Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Что Вас больше всего привлекает?


Что Вас больше всего привлекает?

Сообщений 1 страница 30 из 406

1

Я не могу сказать,что конкретно меня привлекает в этом персонаже? Сила исходящая от Него,уверенность,превосходство во взгляде,язвительность...И внешность...
А что привлекает Вас?

0

2

Чёрная ВолчиХа
Всё перечислонное и плюс таинственность. Она обвалакивает Севу со всех сторон.

0

3

Для меня самое интересное - это сложность его характера. Люблю поломать голову, по поводу: Почему он стал таким ...?  :vampire:

Отредактировано Mask (2005-12-15 15:48:13)

0

4

Mask
Да уж! Характер у него действительно сложный. До сих пор ломаем голову на чьей он стороне - на стороне Волда или Дамба.

0

5

Меня Северус Снейп привлекает своим непростым характером, голосом, внешностью... Вообщем всем тем, что может привлечь :wub:
А почему вы не предполагаете, что Снейп может быть и сам по себе... Ни на стороне Волан-де-Морта, ни на стороне Дамблдора, :huh:

0

6

Severusька
Получается тогда что Снейп ни рыба, ни мясо. Нет, это не в его стиле.

0

7

Ну ладно=) Я вообще тоже придерживаюсь той теории...  :tongue: Что он всё-таки на одной из сторон... А вот на чьей? Философский вопрос...

0

8

Без вопросов!!! Снейп на стороне Дамба.

0

9

А меня ничем не привлекает...или точнее, я не знаю, чем. Он не в моём вкусе, и врядли бы он мне понравился, встреть я его в реале.
Но не смотря на всё это он мне нравится.
Может, потому что никогда не жалуется на жизнь, может, потому что держит своё слово...не знаю. Но он определённо мне нравится!  :happy:

0

10

Присоединяюсь к Lady Azkaban. Я тоже не очень понимаю, чем он меня привлекает - нравится, и всё тут. :cool: Язвительность его обожаю. :wub: Но! Убеждённой снейпоманкой стала с полугода назад - сразу после прочтения Полукровки. Не знаю, почему так... :unsure:

Отредактировано Lexy (2005-12-17 16:31:11)

0

11

в седьмой книге он себя полностью покажет (если только ДКР не вздумает заканчивать еще десяточкой томов)
для себя я считаю, что еще рано судить, но наиболее желаемыми качествами в нем для меня являются смелость(возм. отчаянная), гордость, жесткость, жестокость и даже кровожадность
кароч, машина для убийства)))

0

12

Слишком сложный вопрос... Но попробую на него ответить. Вообще мне не часто встречаются такие люди, которые меня привлекают абсолютно всем: внешность, характер, взгляд, голос, сила, даже его гордость, а может и жестокость, а самое главное его таинственность и загадочность. Меня почти всегда привлекают отрицательные персонажи, в том числе и наиболее загадочные. О его качествах можно говорить много и очень много :)

Отредактировано Trinity (2005-12-19 16:46:41)

0

13

:tongue: Хе-Хе! Нет. Снейп не стороне Волда... Могущество. Его дар к убеждению...Эххх :wub:

0

14

Изначально он привлек меня тем, что "он смешной, когда серьёзный". А вот теперь........Даже не знаю, как объяснить...Просто...просто он прекрасен. Прекрасен в своём могуществе, в своей жестокости, в своей отваге, в своей угюмости, в своем одиночестве, в своей таинственности, в своём СТРАДАНИИ... Я вижу в нем страждущую душу в потоке внутренних противоречий. Выражаясь литературоведческим языком :happy: , я вижу в нем романтического героя(а их я очень люблю). Ведь есть же в нем нечто, что заставило его стать на сторону Дамблдора в первой войне, нечто, что заставило его спасать ненавистного Гарри Поттера...Есть в нем некое светлое начало для уравновешивания его внутренней Тьмы.
Кроме того, он еще и демонический, до мозга костей демонический герой (если проанализировать его личность как героя литературного произведения).
Кроме того, он ГОТИЧЕСКИЙ персонаж (готику я  люблю). Северус Снейп - это тень старых английских готических романов. Одинокий, мрачный, нелюдимый, ненавидимый всеми мизантроп....Печаль, тоска и ненависть.
Вот это всё, чем притягивает меня Северус............................................
:vampire:

0

15

Не знаю я чем он меня привлекает... загадочность? Не знаю... нравиться и все!

0

16

я вижу в нем романтического героя

у многих романтических героев именно черные "кудри" и грустный задумчивый взгляд, они исключительны и одиноки... я сама от этого перлась))

"он смешной, когда серьёзный".

эт когда?

0

17

Позвольте присоединиться ко всему выше сказанному.  :happy:  Это все верно. Именно его загадочность и привлекает.  :wub:  Только хочу вот еще что добавить (правда, словами Роулинг): "Снегг смотрел на Гарри, проводя по губам длинным тонким пальцем." Не знаю почему, но именно эта фраза мне запомнилась из пятой книги больше прочих. Но в данном случае можно и без Гарри. ;)

0

18

Даже не знаю. что можно еще добавить к всему вышеперечисленному! Он такой, такой... !!!!! В нем есть внутренняя сила, которая покоряет сразу и навсегда. Он мог держать внимание класса без напряжения, а это о многом говорит. Разгуливает ночью по Хогу (вряд ли только в поисках нарушающих правила студентов :wink: ), может пожертвовать своей репутацией (и не только, я думаю) ради высших целей (например, когда он судил в 1-й книжке матч по Квидичу, и т.д.) А еще он такой одинокий, что просто сердце кровью обливается!
Про внешность я вообще молчу - куда вся школа смотрит!!!??? От него же должна вся женская половина Хога тащиться!!! :happy:  :wub:

И у него потрясающая морщинка между бровями!!!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Murz (2006-01-06 14:33:12)

0

19

Про внешность я вообще молчу - куда вся школа смотрит!!!??? От него же должна вся женская половина Хога тащиться!!!

Ну зачем??Зачем Нам столько конкурентов? Да и бедному Севочке такая докука! Не пройти же будет!!!

:wub:  :wub:  :wub: Про морщинку-это ты права!!!:)

Венайя: Классно глючит!  :biggrin:  Удалила два точно таких же=))

Отредактировано Венайя (2006-01-07 16:45:44)

0

20

Murz

И у него потрясающая морщинка между бровями!!!!!!!!!!!!!!!

Это у Рикмана морщинка между бровями. Может у книжного Снейпа этой морщинки нет.

0

21

Severus

Это у Рикмана морщинка между бровями. Может у книжного Снейпа этой морщинки нет.

Если сама Ро Рикмана предложила на роль Снейпа, то наверно морщинка само собой разумелась.

0

22

Изначально он привлек меня тем, что "он смешной, когда серьёзный". А вот теперь........Даже не знаю, как объяснить...Просто...просто он прекрасен. Прекрасен в своём могуществе, в своей жестокости, в своей отваге, в своей угюмости, в своем одиночестве, в своей таинственности, в своём СТРАДАНИИ... Я вижу в нем страждущую душу в потоке внутренних противоречий. Выражаясь литературоведческим языком :happy: , я вижу в нем романтического героя(а их я очень люблю). Ведь есть же в нем нечто, что заставило его стать на сторону Дамблдора в первой войне, нечто, что заставило его спасать ненавистного Гарри Поттера...Есть в нем некое светлое начало для уравновешивания его внутренней Тьмы.
Кроме того, он еще и демонический, до мозга костей демонический герой (если проанализировать его личность как героя литературного произведения).
Кроме того, он ГОТИЧЕСКИЙ персонаж (готику я  люблю). Северус Снейп - это тень старых английских готических романов. Одинокий, мрачный, нелюдимый, ненавидимый всеми мизантроп....Печаль, тоска и ненависть.
Вот это всё, чем притягивает меня Северус............................................
:vampire:

батюшки, и вам готика близка :-)
согласна со всем сказнным Вами, но могу добавить и свое.
Он- злодей(простите за пафос), он причиняет боль и страдание людям,например, Поттеру. Он жесток и надменен в обращении с людьми...и т.д. Снеп-мой идеал: и его внешность, и его внутренний мир.
Холодный, гордый, надменный обаяшка.Все те качества его характера,которые вызывают у людей отвращение, у меня вызывают благоговейный трепет и уважение.
Малех сумбурное описание, но в данный момент мои чувтва взяли верхнад разумом
:biggrin:

0

23

А меня сводит с ума его чарующий голос!!)) А больше всего привлекает - темперамент) Его умение скрывать истинные намерения. Знаете, обманывать правдой, что вы не равнодушны к кому-то этому еще можно научиться) Но полностью лгать по поводу того, что кто-то тебе безразличен, и не сорваться случайно... Мне нравится его скрытность)

0

24

Вороново Крыло,
А кто ему нравится, но он партизански молчит? ГП? хм, по-моему, вряд ли... Или кто?  (ревность - ткое неприятное чувство...!)

Голос! ...fame isn't everything...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

25

Снейп один из тех кексов (обощающие-мужчины), которые с первого появления на сцене пытаются запугать, показывая самые отвратительные качества своего характера, унижая, местами оскорбляя, короче просто втаптывают в грязь. Невольно, ты становишься ярым его ненавистником: "Дааа... Как он смеет!? Как он может? Да кто он такой, чёрт побери?" Ответ: Он Снейп.
Именно за это мы его любим, потому что знаем на сто процентов, что где-то глубоко внутри него есть жалость, состродание, нежность и даже любовь, причём если она проснётся, то это будет очень сильное и настоящее чувство. Поэтому мы, выбравшие Снейпа, люди, которые должны уметь ждать, бороться, потому что его любви добиться будет очень сложно, а добиваться придёться нам, т.к. Снейп первого шага, к сожалению, не сделает.
Часто в фиках Снейп ассоциируется с тёмным осенним небом, потому что под тёмной пеленной скрывается яркое голубое небо и ослепляющее солнце. Также и у Снейпа есть что-то внутри, что он долгое время прячет.

0

26

Я не могу сказать,что конкретно меня привлекает в этом персонаже? Сила исходящая от Него,уверенность,превосходство во взгляде,язвительность...И внешность...
А что привлекает Вас?

Чувствуется в нём такое мужское обаяние....к тому же он-брюнет,а мне
брюнеты ооочень симпатичны,особенно в возрасте немного....
И ещё такая загадочность в нём,и твёрдость характера,хотя,думаю,сам
А.Рикман в жизни мягкий и добрый человек...просто взгляд у него мягкий,
настоящую суть трудно перебить,хотя это всего лишь моё мнение.

0

27

Снейп один из тех кексов (обощающие-мужчины), которые с первого появления на сцене пытаются запугать, показывая самые отвратительные качества своего характера, унижая, местами оскорбляя, короче просто втаптывают в грязь. Невольно, ты становишься ярым его ненавистником: "Дааа... Как он смеет!? Как он может? Да кто он такой, чёрт побери?" Ответ: Он Снейп.
Именно за это мы его любим, потому что знаем на сто процентов, что где-то глубоко внутри него есть жалость, состродание, нежность и даже любовь, причём если она проснётся, то это будет очень сильное и настоящее чувство. Поэтому мы, выбравшие Снейпа, люди, которые должны уметь ждать, бороться, потому что его любви добиться будет очень сложно, а добиваться придёться нам, т.к. Снейп первого шага, к сожалению, не сделает.
Часто в фиках Снейп ассоциируется с тёмным осенним небом, потому что под тёмной пеленной скрывается яркое голубое небо и ослепляющее солнце. Также и у Снейпа есть что-то внутри, что он долгое время прячет.

Вы практически высказали то, о чем я не решалась обмолвиться.....

0

28

снупи, почему вы профессора сравниваете с господином Рикманом? По-моему это совершенно разные люди.
Лично мой Снейп мало унаследовал от Рикмана. Согласитесь, что Рикман немного староват, толстоват и пальчики у него не тонкие, а похожи на сосисочки.)

Soror Severitas,

*изящно поклонилась*

0

29

снупи, почему вы профессора сравниваете с господином Рикманом? По-моему это совершенно разные люди.
Лично мой Снейп мало унаследовал от Рикмана. Согласитесь, что Рикман немного староват, толстоват и пальчики у него не тонкие, а похожи на сосисочки.)

Soror Severitas,

*изящно поклонилась*

а по-моему, пальчики очень даже ничего.
вряд ли кто-то сыграл бы лучше и изящнее,чем Рикман, хотя в фильмах его чудовищно мало.

0

30

А я согласна со СНУПИ: иногда взгляд Профессора на экране становится таким сочувствующим, добрым - это подкупает. В книжке не встретишь фраз, вроде "его взгляд неожиданно потеплел" - за это Рикману большое человеческое спасибо! :)  Мне кажется, все же не на пустом месте возникла эта доброта - СС не монстр, у него душа есть!
Нарцисса - мне его пальчики тоже нравятся - нормальные мужские пальцы! Рикман вообще сыграл такого масштабного перса - хоть его и мало показывают, он сразу производит впечатление трагического героя со сложной судьбой, а-ля Шекспир... И, действительно, изящно играет :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Что Вас больше всего привлекает?