Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » "Романтическая" Ночь


"Романтическая" Ночь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: "Романтическая" Ночь
Автор: [/b] Zloy Skazochnik
Персонажи и пейринги:   ГП/СС, РУ, ГГ
Жанр: Злая история
Предупреждения: Содержит элементы 7 книги, жестокая сцена.
Статус: Завершен
От автора: месть Поттеру! =)

- Гарри что с тобой происходит? – Удивленно спросила Гермиона. – Разве ты не рад тому, что тебе на сегодняшний вечер нагадала Трелони?
Ее ехидная улыбка заставила Поттера смутиться, но он просто окинул ее сожалеющим взглядом и еле заметно улыбнулся этой неуместной шутке. После того как война закончилась, у мисс Грейнжер явно начались легкие психические расстройства, и Рон старался уделять ей как можно больше внимания и заботы, но, тем не менее, странная дымка, спутывающая ее разум, все еще не как не исчезала.
- Было не очень уместно с ее стороны говорить о таких вещах.
- Да ладно тебе, Гарри, она так благодарна тебе, как и все мы. Да и вообще, что плохого в предсказаниях о предстоящей бурной романтической ночи? – При этих славах глаза Гермионы загорелись, и она даже попыталась обнять Гарри, но тот осторожно увернулся от этого жеста.
- Боюсь, что профессор выпила слишком много вина, когда это говорила. – Гарри отвел глаза.
- Ты думаешь, Джинни не будет рада твоему визиту к ней в спальню сегодня? – Она провела холодной рукой по его волосам.
«Черт возьми, где же Рон? И так проблем хватает, а тут еще она, совсем голову потеряла… оставил наедине, а потом устроит припадок ревности….»
- Эй! – Рон был немного запыхавшийся и слегка взолнован. – Давно меня тут ждете?
Гарри поправил воротник своей куртки, (не смотря на лето, сегодня было довольно холодно) и посмотрел на него матом.
Рон по этому взгляду понял, что дело тут не во времени, а в его девушке, которая немного не в себе и способна наделать глупостей.
- Что такой грустный? -  Уизли обнял свою Гермиону за плечи, и медленным шагом, уже втроем они продолжили прогуливаться у озера. – Все из-за своей мантии?
- Я просто не понимаю, куда мог ее деть! Особенно теперь, когда я знаю, что она передавалась из поколения в поколение веками в моем роду, потерять ее было просто кощунством!
- Да, дарами смерти раскидываться, это тебе не шутки! – Гермиона пронзительно расхохоталась, и от ее смеха обоим стало противно.
«Тупая овца» - подумал Поттер.
- Думаешь, оставил у него? – С опаской и чуть тише обычного спросил Рон.
- Боюсь, что да. – Также натянуто ответил Гарри, - С того дня, как я узнал что он жив, я ее так и не видел…
Наступила неловкая пауза, и подул прохладный вечерок.
- Я вообще не понимаю, как он выжил… После такого дикого укуса этой твари волдемотровской.
Поттер промолчал. Ему не хотелось говорить на эту тему.
- Еще прячется от всех… Как ты думаешь по чему он не захотел чтобы другие знали что он жив?
Гарри пожал плечами.
- Это его дело.
- Пойдешь к нему опять? – по выражению лица друга Рон видел, что даже после того как всплыла вся правда, этого человека ему не хотелось бы видеть. – Я бы не пошел…
- Я должен. Если я оставил у него плащ невидимку, то выбора нет. К тому же, он все-таки нам очень помог.

***

На улице был летний вечер. В сумерках, можно было разглядеть еле заметный свет в окне одинокого домика на окраине Хоксмида. Занавески там были плотно завешаны, казалось тот, кто был внутри, не хотел, чтобы ему мешали или просто заглядывали в окна.
Правда сейчас, когда весь магический мир и особенно окрестности Хогворца праздновали победу над Лордом Волдемортом, эта предосторожность была излишней. Ни кому все рано, не было ни какого дела.
Гарри подошел к двери и неуверенно постучал.
- Войдите. – Раздался холодный, но уверенный низкий голос. Казалось, тот, кто был в нутрии, ожидал гостей.
Тихий скрип двери, и вот небольшая комнатка в полумраке открылась взору Гарри.
За столом возле маленького столика сидел мужчина в темной мантии. Его бледное лицо черные волосы и цепкий взгляд были такими же, как всегда. Единственной новой деталью в образе Снейпа стал грубый и еще свежий шрам во всю шею, который можно было разглядеть даже с порога.
- Поттер? – в этом вопросе не было удивления, скорее любопытство с тонкими нотками презрения.
- Как ваша шея сер? – без особого энтузиазма, но с желанием казаться вежливым поинтересовался Гарри.
- Ты уже спрашивал об этом. – На лице мастера зелий появилась презрительная усмешка, а в его глазах откровенно читалось, что он хочет как можно быстрее выяснить причину этого позднего визита.
- Мне показалось, что прошлый раз я забыл у вас мантию своего отца.
Он нарочно не назвал ее невидимкой, всматриваясь с вызовом в глаза человека которому был обязан, но которого по-прежнему тихо ненавидел.
- К сожалению, тебе действительно это показалось, Поттер. - Усмешка на лице Снейпа стала более презрительной, а последнее слово он произнес как приговор вечного неудачника.
- Тогда я пойду. – Гарри не раздумывая, повернулся к двери и сухо обронил, - Доброй ночи.
Странное ощущения, что плащ невидимка все еще в этом доме не покидало его, а только усиливалось с каждым сделанным прочь шагом. Пытаясь пересилить себя, он глубоко вздохнул, и, сделав над собой усилие, он развернулся, и пошел обратно, быстро придумывая предлог, который мог бы вызвать наименьшее количество колкостей от мастера зелий.
На удивление, когда он вернулся и снова постучал в дверь, ему ни кто не ответил. Повторив стук, и убедившись, что в доме ни кого нет, Гарри осторожно приоткрыл дверь и вошел внутрь. Все такой же приглушенный свет заполнял маленькое помещение. Решив, что лучше будит не дожидаться прихода своего заклятого врага, и осмотреть все самому, он подошел к маленькому столику и, окинув его взглядом, открыл верхний ящик.
По телу тут же побежала неприятная дрожь: прикрытая старым свитком, в столе лежала Старшая Палочка.
- В чем дело Поттер? – Раздался голос за спиной.
Снейп вырос как из-под земли и стоял прямо позади него, сложив руки на груди.
Гарри тут же понял, что плащ действительно был у него. Ужас, который его охватил от мысли, что собирается сделать мастер зелий, был даже сильнее его ненависти к этому человеку.
- Эта вещь не должна больше причинять ни кому вред! - крикнул он, указывая на письменный стол.
- Опять суешь свой нос, куда не следует? – Снейп мельком окинул взглядом открытый ящик, его голос был тихий и не предвещающий ни чего хорошего. – Это дурная привычка Поттер.
- Ты украл у меня мантию, и хочешь прибрать к рукам Старшую Палочку!  - Гарри подошел ближе и смотрел прямо в его черные холодные глаза.
- И поверь, кольцо, которое ты так халатно обронил, я тоже найду. – Подытожил Снейп, и его губы искривились в презрительной усмешке.
- Дамблдор это бы не хотел! Он не хотел бы, чтобы все три предмета объединили!
Гарри выхватил свою волшебную палочку, но быстрое: «Экпелиармус!» выбило ее в другой конец комнаты. Предусмотрительный мастер зелий всегда был на шаг впереди.
- Сосал у меня твой Дамблдор! – С ядовитым шипением ответил Снейп, и наставил  на него свою палочку, уверенно сжимая ее своими тонкими пальцами.
- Я думал, ты на его стороне Северус. – Гарри бесстрашно смотрел в глаза своему врагу и даже назвал мастера зелий по имени, чего ни когда раньше не делал.
- Поттер думал. – Снейп усмехнулся, и в его тихом зловещем голосе звучала издевка, - В твоей семье этим не увлекаются, так что не удивительно, что у тебя это не получается.
- Не трогай моего отца! – С ненавистью крикнул Гарри.
- Хотя если посмотреть, кто всегда был вашим кумиром это не удивительно, - Продолжал Снейп, с нарастающим презрением в своих черных и холодных глазах.
- И Дамболдора тоже оставь в покое, ублюдок!
Казалось, от негодования за любимого директора, Гарри был готов ринуться в бой даже без своей палочки.
- Этот старый дурак видимо хотел, чтобы я умер, - Спокойно, но со зловещими нотками в голосе продолжил Снейп, - Очень было умно с его стороны не сказать мне про Старшую Палочку, но как видишь он меня немного недооценил.
- Если бы не Альбус Дамболдор, ты ублюдок, сегодня гнил бы вместе с остальными упивающимися в Азкабане! – С призрением, но, гордо произнося имя своего директора, ответил Гарри.
- Я смотрю, ты забылся, Поттер, - Очень тихо произнес Снейп и, поднося палочку к самому горлу своего бывшего ученика, продолжил, - Слава вскружила нашему «герою» голову? Весь пошел в своего отца…
В этот момент в зеленых глазах Гарри Поттера мелькнули искры гордости.
- Как трогательно, я сейчас заплачу!  – Снейп не мог не заметить этого блеска, - Какая жалость, что он сдох в самом рассвете сил.
Всматриваясь в это смеющееся надменное и ненавистно бледное лицо, Гарри с отвращением смачно плюнул.
Глаза Снейпа отразили бешенство, но он был спокоен и медленным четким движением своей левой руки вытер лицо. А затем, искривив свои губы в усмешке, резко двинул своей палочкой, от чего немым заклятием Гарри развернуло лицом к письменному столику и он, упершись руками в столешницу, застыл как парализованный.
- Ни хочешь, чтобы я смотрел тебе в глаза? – Дерзко заговорил он, - Ты жалкое ничтожество, я бы даже сказал дерьмо.
- А зачем тебе смотреть на меня? - Голос мастера зелий прозвучал у самого уха Поттера, в такой близи, что он отчетливо слышал его дыхание, - Если ты можешь меня слышать.
По телу Гарри пробежала крупная дрожь. Его руки похолодели, и он понял, что такое странно недоброе ощущение не охватывало его даже во время битвы с Волдемортом.
- И что ты сделаешь? Убьешь меня? – Все с таким же вызовом спросил он, но на этот раз его голос еле заметно дрогнул.
- Нет, за чем же? – Снейп стоял позади, но Гарри смог затылком почувствовать его коварную улыбку, - Ты настолько глуп, что собирался добровольно расстаться с жизнью. Смерть для тебя будит бесполезным наказанием, ибо ты не умеешь ценить жизнь, Поттер! – На секунду настала немая тишина, а потом ненавистный голос у самого уха продолжил, - Я просто преподам тебе еще один урок, чтобы ты смог научиться ценить оказанную тебе помощь, и уважать старших.
После этой фразы раздался звук расстегивающейся пряжки, и Гарри с ужасом понял, что Снейп собраться вынуть из брюк далеко не ремень. Его руки от испуга вжались в стол, а сердце дрогнуло.
- Ты не сделаешь этого!
Ответа не последовало, только еще один взмах палочки, и со штанами что-то случилось уже на нем самом.
Тварь, ты не посмеешь! – С ненавистью и, но дрожащим голосом выпалил Гарри, чувствуя, как в этой позе кровь приливает к его лицу. – Ты любил мою мать, ты не сможешь!
За спиной, у самого уха раздался леденящий душу смех мастера зелий.
- С чего ты взял, что я ее любил, Поттер?
- Но твоя память…
- К моему прискорбному сожалению, - Казалось, Снейп смакует каждое слово, - Ты был отвратительным учеником не только в области зельеварения. Ты посмел забыть, что я владею окколюминацией как ни кто другой. Не ужели ты думаешь, что мне составило труда изменить свои мысли?
- Тогда зачем?... – Прошептал Гарри
- Потому что без этой трогательной сказочки, ты не смог бы просто пойти и хладнокровно убить Темного Лорда. Тебе обязательно нужно чувствовать себя героем! – Снейп скривил губы от отвращения, - Спасающим весь этот чертов мир!
- Нет! Не делай этого! – Умоляюще простонал Гарри, который видимо надеялся, что не только любовь его матери, но и несуществующая любовь К его матери будит продолжать спасать его дальше. – Я же видел твой патронус! Я же своими глазами видел…
- А ты думал, папа олень, значит и мама олень? – Снейп с презрением расхохотался. – Если Лили Эванс вышла замуж за рогатого козла, это еще не превращает ее в лань. И к твоему сведенью, она не была анимагом, так что подумать, что я именно ее ассоциирую с оленихой  мог только такой безнадежный дурак как ты. – И с очередной усмешкой, полной призрения, он добавил, - Тебе даже не пришло в голову просто логически подумать, вспомнить, что не все патронусы столь жалкое сентиментальное проявление сопливых чувств. Даже у твоей паршивой подружки грязнокровки, например, или у твоего обожаемого Дамлдора они такие же обычные звери!  Поистине ты сын своих родителей.
- Значит это все ложь… - Гарри уже без надежды просто так уйти отсюда, взглянул на свои пальца которые побелели, и почувствовал, как ненавистный Снейп подоходит к нему в плотную. – Ты не любил ее…
- Нет, но я тебе признаюсь, - Добавил Северус Снейп в предвкушении диких болезненных криков и слез из глаз на наглом лице, - Что если бы она сейчас, как и шестнадцать лет назад кинулась грудью защищать своего сына… хотя в данном случаи было бы далеко не грудью, мне было бы намного приятнее. Но как говорил Албус Дамдлдор, ради тебя Гарри, мы должны идти на жертвы.

***
За окном была прекрасная ночь…

0

2

хух, че что за чушь??? :stop:  :stop:  :stop:

0

3

Да ладно! за такой конец можно и простить мелкие недочеты
Пасиб автор- улыбнули  :biggrin:

0

4

хе-хе, ладно :wink: простить так простить

0

5

хе-хе, ладно :wink: простить так простить

  :rose:  :angel:

0

6

:tongue:  :wink:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » "Романтическая" Ночь