Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Графское достоинство


Графское достоинство

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Грфское достоинство ( рабочее))
Автор: Шайрена
Рейтинг:
Персонажи и пейринги: слизеринцы, французские волшебники и УС
Содержание: Эпическая сага о жизни чистокровной волшебной семьи)
Статус: незавершен
От автора: Ответ Ро и потникоманам которые считают, что наши бесчуственные убийцы и скоты!)))

Грфское достоинство.

Книга.  Вторая - Эмма, графиня де Норан

        Часть.  Первая – Опасная связь.
            1
- Я понимаю вас мистер Малофой, что вам очень понравилась наша Эмма,- немного нервно говорил Арман Нотт, как-то виновато глядя на своего собеседника – Но вам не кажется, что она для вас несколько неспела?
Адольфус Малофой усмехнулся и небрежно отбросил на спину длинные белые как лён волосы.
- Мне странно слышать это от вас, мистер Нотт. Ваша вторая жена только на пять лет старше вашей племянницы.
Месье Арман Нотт чуть ли не покраснел.
- Да, но вы тоже должны понять, что Эмма это всё-таки не моя жена. Бетина простая девушка без запросов и затей, а моя племянница достойна большего, чем простите муж вашего возраста.
Мистер Малофой даже не сделал обиженное лицо. Он, слегка нахмурив брови и поддавшись вперед, спросил доверительным шёпотом:
- А как вы считаете, удастся ли вам найти для неё достойного мужа? У вашей семьи есть много предложений на её счёт?
- Нет, но...
-И вы уверенны, что она сможет найти более выгодную партию, чем я?
- Нет, но...
- И  разве у вашей племянницы столь замечательное приданное, чтобы на него покусился более высокопоставленный человек, чем ваш покорный слуга?
- Нет, но,- с нажимом проговорил месье Арман – Я не собираюсь давать вам своего согласия на ЭТО пока не услышу от своей племянницы согласия.
- Разве можно полагаться на мнение юности?
- Я думаю в этом вопросе да. И к тому же я должен заручиться согласием всей семьи.
- Это хоть на что-то похоже... Хорошо, я согласен подождать. …Но имейте в виду, что я тоже имею терпение и у него есть довольно ощутимые границы... Всего хорошего,- и с этими словами мистер Адольфус Малофой трансгрессировал, оставив месье Армана Нотта размышлять и терзаться.
Ему было легче повеситься, чем сообщить племяннице о возможности её брака с Адольфусом Малофоем. Это было просто невозможно. Во первых - потому что никто из всей большой семьи Ноттов дю Вельпенов никогда особо не стремился породниться с Малофоями, предпочитая жениться и выходить замуж преимущественно за французов. А во вторых сам месье Арман лелеял в душе надежду женить своего оболтуса сына на Эмме, надеясь получить за красавицей невесткой в приданное ту часть своего наследства, что он по глупости утратил. Его отец передал часть родовых земель своему среднему сыну Луису, после того как старший, Арман проиграл в карты фамильный амулет из опала.
И вот теперь это немыслимое предложение Адольфуса Малофоя.
" Хорошо, пусть так. Я решу этот вопрос с Луисом".- Решил про себя месье Арман и встал с кресла.
Его почему-то не столько удивляло, что мистер Малофой хочет жениться на Эмме, сколько то, что он обратился с этим не к её отцу, Луису напрямую, а к нему как к старой сводне. Хотя Адольфус прекрасно сознавал то, что хоть он, Арман и был старший в семье по возрасту, с его мнением никто не считался.
Арман Нотт покачал головой и вышел из кабинета.
Миновав узкий полутёмный коридор, он спустился по лестнице в кухню. Там в окружении ароматных паров от пекущихся в духовке пирожков и изюмных булочек крутилась розовощёкая и пышная мадам Бетина Нотт и руководила домовиком и старым слугой сквибом.
Месье Арман остановился на пороге и, глядя на жену, невольно задумался над тем, счастлива ли она с ним. Может, он поступил как эгоист, женившись на женщине годившейся ему в дочери? Эта мысль показалась ему крайне неприятной. Арман нахмурился и, отвернувшись от жены, невольно зацепился взглядом за своё отражение в начищенном до блеска медном чайнике. То, что он там увидел, ему не понравилось. Толстое краснощёкое лицо с пышными усами и кустистыми бровями, да к тому же бородавка на носу.
" Ничего не скажешь, хорош муженёк! " – злобно подумал он и чтобы хоть как-то себя порадовать рявкнул на домовика:
- Осторожней сыпь сахар! У меня здесь не золотое дно!
Всё ещё бормоча под нос ругательства в адрес домового эльфа, который, нисколько не испугавшись гневного окрика хозяина, продолжал пересыпать сахар из мешка в жестяную коробку, месье Арман вышел из дома.
Почти бегом Арман Нотт пересёк двор и, открыв калитку, очутился во владениях брата Луиса. Здесь было немного опрятнее и чище чем во дворе у самого месье Армана и это всегда бесило его, хотя эту проблему было решить проще простого. Но так уж он привык, всегда относиться к брату с недоверием.
Пройдя мимо беседки увитой плющом, к стене которой были прислонены две новенькие метлы марки " Нимбус", месье Нотт устремился к двери чёрного хода. На его стук ему никто не открыл, и немного подождав, Арман полез в карман за волшебной палочкой. И в ту минуту, когда он уже собирался произнести нужное заклинание, дверь распахнулась.
На пороге стояла его племянница Эмма. Видимо она, только что варила какое то зелье, так как рукава её тёмно - зелёного платья были закатанны до локтей. Увидев дядю, она лучезарно улыбнулась, и месье Арман невольно восхитился красотой этой девушки. Ее лицо, было, светилось каким то нежным сиянием, и когда она улыбалась, демонстрируя очаровательные белые зубки, то становилась ещё прелестней.
- Доброе утро дядюшка! Что-то вы давно к нам не заходили.- Эмма отступила в сторону, пропуская месье Армана в кухню, где как в его собственной кухне, трудился домовик и старая нянька.
- А отец дома? – спросил он, садясь на трехногий табурет у стола на котором стояли банки с травами и порошками, тарелка с ранней вишней и бутылка хереса.
- Нет, но он скоро придет. Он упаковывает коробку зелий для клиента,- ответила Эмма, вернувшись к своему зелью.
- Как там Онорина? – спросила она, нетерпеливым движением смахнув с глаз рыжую чёлку перепачканной в муке рукой.
- Как всегда. Она не очень то ладит с мачехой, и я никак не могу заставить её быть к ней почтительней.
- Просто Бетина много от неё хочет.
- Пусть сами разбираются. Ненавижу женские ссоры.
- Они скоро перестанут ругаться. Привыкнут друг к другу, вот и всё.
Эмма передала няньке банку с настоем  и, отряхнув руки села напротив дядюшки.
- А у вас к папе какое то важное дело? – спросила она, вертя в пальцах бронзовый резной нож.
Месье Арман помедлил с ответом, но всё же решился сказать:
- Ко мне приходил Адольфус Малофой и просил кое-что передать Луису.
- Я его терпеть не могу,- поморщилась Эмма и, встав со стула, принялась развязывать тесёмки на своём фартуке.
Вскоре в кухню вошёл отец Эммы, Луис, высокий, худой маг с взлохмаченными рыже-каштановыми волосами. Он небрежно поздоровался с братом, поцеловал дочь и немного нетерпеливо спросил:
- У тебя какое – то дело ко мне, Арман?
Тот, кивнув, предложил ему поговорить наедине.

Проводив дядю и отца взглядом до дверей, Эмма на конец то, справившись с тесёмками на фартуке, спешно вылетела из кухни. Ей так надоели все эти порошки, и зелья за приготовлением коих она потратила целый день. Скорее от всей этой скуки и глупости!
Эмма поспешно поднялась к себе в спальню, схватила полотенце и вновь сбежала вниз. Еще не много и она пойдёт купаться на местное озеро.
Ещё раз, забежав на кухню, Эмма схватила со стола яблоко, и поцеловав
на прощанье няню Мэллу выбежала во двор.
Мэллу, бретонка по происхождению, служащая в семействе Нотт дю Вельпенов уже больше пятнадцати лет и переходящая с кухни месье
Луиса в дома месье Армана и Мориса дю Вельпенов и обратно, поглядев
в след своей питомицы покачала белым накрахмаленным чепцом:
- Сколько раз я повторяла месье Луису, что девочку нужно было отдать
в пансион мадам Кекл. Он хоть тоже в Англии, но не так заражён вольнодумством. Наша Доминика и так слишком непредсказуема,
но месье Луис послушался в этом вопросе этого Малофоя, хотя ни
я ни мадам дю Вельпен не одобрили его решения.
Она тяжело вздохнула и продолжила изливать своё негодование, хотя единственным её слушателем был старый домовик занятый сейчас уборкой в шкафу с приправами и зельями:
- Милая была такая эта девочка, Доминика, только уж больно неугомонная!
Кого они ей в мужья то выберут? Не уж то англичанина? Этот месье Малофой
непременно кого-нибудь ей сосватает, если уже не сосватал! Вот подонок то!
Мэлла чуть ли не плюнула в стакан хереса с горя и принялась заваривать чай.
Не прошло и часа, как на кухню вновь ворвался месье Арман. Не попрощавшись не с кем, чем очень оскорбил старую Франсину, выбежал из дома. За ним чуть ли не по пятам гнался месье Луис с крайне злым выражением лица, и поминутно выкрикивая проклятия, кричал ему в вдогонку:
- И только попробуй ещё раз ступить на порог  моего дома, старый идиот! Охота за чужой счет в Министерство пролезть?! Нет уж дудки!
Он выбежал во двор и ещё долго переругивался с братом через изгородь, а Мэлла с кухни кричала что-то на бретонском наречии.
Ни Арман, ни Луис так и не поняли того, что именно она кричала, это было известно только домовому эльфу, которого няня Мэл уже давно обучила своему языку.
- Опять два дурня переругаются между с собой, а мне потом разрывайся и выбирай какому идиоту готовить и стирать! Так вот, я уйду к Морису так и знайте!

В траве прыгали маленькие лягушки. Издали они напоминали блестящие, обкатанные камни цвета тины, но когда к ним приближались, они внезапно резко подскакивали громко и натужно квакая, вызывая испуг и смех.
Эмма с наслаждением выкупалась в холодной воде и немного поплавала. Она обожала это место в тени ив и считала его своим, как впрочем, и половину болотистого края Ниора. Она знала здесь каждую травинку, каждое дерево и куст. Ниор не был для неё секретом, как в своё время и Хогвартс.
Эмма скучала по школе, но больше по Северусу и Бетт. За всё то время что она провела с ними за партой, случалось всякое, но Эмма чувствовала, что они связаны друг с другом узами покрепче Непреложного обета. И вот теперь они так далеко. Северус в Лондоне, мучается дома у своих родителей под присмотром деспотичного отца. Бетт в Девоншире борется за разрешение помолвки с  Люциусом Малофоем. А сама она в Ниоре купается и скучает, потому что никто из волшебной соседской молодёжи не приехал к родителям, у многих ещё экзамены. Не было даже Марселя, а именно он мог заставить её смеяться и веселиться всю ночь на пролёт.
Эмма вздохнула и принялась одеваться. В конце концов, ей ничего не мешает пригласить их к себе на лето, родители будут не против. Она решила ещё немного погулять, и так и не обувшись, двинулась в сторону дома месье Куареза, еще смутно надеясь повстречать Марселя. Как не странно она застала его во дворе сидящем на дереве с книгой. Не успела она подойти как Марсель, не, сколько не стесняясь того, что на нём из одежды всего лишь старые линялые бриджи для игры в гольф, спрыгнул с дерева прямо к её ногам.
- А вот и наша Ниорская прелесть пожаловала, - пропел он смеясь.
Эмма же немного оторопела. Она не видела Марселя несколько лет и помнила его долговязым хлыщом с жутко кудрявыми волосами, говорящим с южным акцентом, а теперь перед ней стоял высокий, широкоплечий молодой мужчина, не красивый, но привлекательный и смотрел на неё такими взглядом, что Эмма невольно покраснела. Все её существо овладело волнение, и она уже не могла себе и представить, что именно с Марселем она в детстве воровала волшебную папину палочку и пыталась, оседлав старый "Чистомёт" улететь на луну.
Пытаясь скрыть своё смущение, Эмма дерзко ответила;
- Ты как всегда противный, Марсель Куарез. Вот вечно ты из-за угла выпрыгиваешь!
- Чего бы я ради тебя не сделал, моя Эмма,- тем же тоном ответил Марсель, как-то странно улыбаясь ей.
Он изменился. Во всей его речи, во всех движениях его гибкого тела появилось нечто новое, ему неприсущее. Тогда Эмма не поняла, почему именно он так переменился, скорее, почувствовала, что теперь для Марселя  женщина не является тайной, и он отчётливо понимает свою  власть над ними.
- Как я рад, что ты, наконец, то приехала! – продолжил Марсель, беря Эмму за руку, и придвигаясь к ней чуть ближе – Какая ты стала красивая, еще красивее, чем раньше.
- Что ты, Марсель? – в конец смутилась Эмма и попыталась оттолкнуть его, но у неё ничего не получилось. Марсель Куарез крепко держал её, и в его глазах бушевало такое пламя, что Эмме – Доминике стало не по себе.
Она привыкшая к холодной замкнутости Северуса, к высокомерной презрительности Люциуса и к общей сдержанности английских мальчиков, была поражена, столкнувшись с таким пылом. И будь всё тот же Марсель поопытнее, он бы вёл себя иначе, но сейчас он был молод (каких то двадцать пять лет) стояла жара, а известно, что в зной все красивые девушки выглядят томными, и рядом находилась прелестнейшая из созданий слабого пола, каких только можно встретить во Франции. И Марсель, всегда мечтавший о дочери месье дю Вельпена, решил, что его время настало.
- Я всё это время думал о тебе, Доминика….
- Много времени ты на это потратил Марсель,- усмехнулась Эмма.
- Давай пойдём на танцы в маггловский бар?
- Не знаю... Я не люблю общаться с магглами,- протянула Доминика, краем глаза смотря на Марселя. Все же нельзя было не признать, что он ей нравился, хотя излишняя пылкость пугала.
- Там собираются и волшебники и ведьмы, спорю тебе понравиться!
Эмма – Доминика потупилась, потеребила свою юбку и, наконец, сказала:
- Хорошо, Марсель. Приходи в наш сад к десяти и жди меня….
Потом она быстро чмокнула его в щеку, высвободила свою руку из его руки и, повернувшись, пошла к дому.

ГЛАВА ВТОРАЯ

Едва Эмма вошла в кухню на неё тут же набросилась нянюшка Мэлл:
- Где вы ходите, мадмуазель? Вас все ищут!
- Зачем? _ поинтересовалась девушка, думая о предстоящем вечере с Марселем,
- Как зачем? Ваш отец сегодня пригласил к обеду очень влиятельное лицо, своего постоянного покупателя, графа, и он требует, чтобы вы обязательно были за столом,
- ЗАЧЕМ?- ПОВТОРИЛА ЭММА.
- ЧТО ВЫ ВСЁ ЗАЛАДИЛИ ЗАЧЕМ, ДА ЗАЧЕМ?- РАЗОЗЛИЛАСЬ Мэлла – ЛУЧШЕ ИДИТЕ, ПЕРЕОДЕНЬТЕСЬ!
И НЕ СЛУШАЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ВОЗРАЖЕНИЙ, ОНА ВЫТОЛКОЛА ДЕВУШКУ ИЗ КУХНИ.
ЭММА НЕ СТАЛА АРТАЧИТЬСЯ. ПОСЛУШНО ПОДНЯЛАСЬ В СВОЮ НЕ БОЛЬШУЮ КОМНАТКУ С ОКНАМИ В САД И ВЫБРАЛА ДВА ПЛАТЬЯ. ОДНО ДЛИННОЕ СВЕТЛО ЗЕЛЁНОЕ ДЛЯ ОБЕДА, ДРУГОЕ НАСЫЩЕННО ВИШНЁВОЕ ОБТЯГИВАЮЩЕЕ, ДЛИННОЙ ДО КОЛЕН – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТАНЦЕВ В МАГГЛОВСКОМ БАРЕ И СТАЛА ЖДАТЬ СЕГОДНЯШНЕГО ВЕЧЕРА ЕЩЁ НЕ ЗНАЯ, ЧТО ОН ПРИНЕСЁТ С СОБОЙ ПЕРЕМЕНЫ И ЛЮБОВЬ.

К ШЕСТИ ЧАСАМ ОНА БЫЛА УЖЕ ГОТОВА И КОГДА ЗА НЕЙ ПОСЛАЛИ ДОМОВИКА, ЭММА НЕ ЗАСТАВИЛА СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ.
СПУСТИВШИСЬ ПО ЛЕСТНИЦЕ В ХОЛЛ, ОНА ЗАМЕТИЛА, ЧТО У ВХОДНОЙ ДВЕРИ СТОИТ  ГИГАНТСКОГО РОСТА ВОЛШЕБНИК, ОДЕТЫЙ В КУРТКУ И БРЮКИ ИЗ ДРАКОНЬЕЙ ШКУРЫ И СО СКУЧАЮЩИМ ВИДОМ ЖУЁТ ТЫКВЕННОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
ОН БЫЛ НАСТОЛЬКО СТРАННОГО ВИДА, ЧТО ЭММА, КАК ЛЮБАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА ВОЛШЕБНОГО МИРА, ПРИВЫКШАЯ К СТРАННОСТЯМ, НЕВОЛЬНО ЗАМЕРЛА НА ЛЕСТНИЦЕ, ТАК И НЕ ПОСТАВИВ НОГУ НА ПОСЛЕДНИЮ СТУПЕНЬКУ.
НЕЗНАКОМЕЦ, ЗАМЕТИВ ЕЕ, ПЕРЕСТАЛ НА МИНУТУ ЖИВАТЬ, ПОКЛОНИЛСЯ ЕЙ И, НЕ ГОВОРЯ НЕ СЛОВА, ВНОВЬ ПРИНЯЛСЯ ЗА СВОЁ ПЕЧЕНЬЕ.
ЭММА БЫСТРО ПРОША МИМО НЕГО И УСТРЕМИЛАСЬ В СТОЛОВУЮ, ЧУВСТВУЯ СЕБЯ ГЛУПО, ОТТОГО, ЧТО В ЕЁ ДОМЕ НАХОДИТСЯ СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫЙ ЕЙ ЧЕЛОВЕК, А ЕЙ ЭТО НЕ КАЖЕТЬСЯ СТРАННВМ, ПОТОМУ ЧТО ОНА СТАРАЕТЬСЯ НЕ ЗАДАВАТЬ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ. ЭТО, ПОЖАЛУЙ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕМУ ЕЁ НАУЧИЛ АЛЬБУС ДАМБОЛДОР В ХОГВАРТСЕ.
ЭММА ПОСТУЧАЛАСЬ И ОТКРЫЛА ДВЕРЬ СТОЛОВОЙ. ТАМ КРОМЕ СЛУГ НИКОГО НЕ БЫЛО, НО, УХОДЯ, ДЕВУШКА УСПЕЛА ПРИМЕТИТЬ, ЧТО НА СТОЛАХ СВЕРКАЕТ СЕРЕБРО, ТО САМОЕ, КОТОРОЕ ДОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО В БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ПРАЗДНИКИ.
" ЗНАЧИТ, ГОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО СТОИТ".- ПОДУМАЛА ОНА, ПРОХОДЯ В ГОСТИННУЮ.
ЗДЕСЬ УЖЕ СОБРАЛОСЬ ЦЕЛОЕ ОБЩЕСТВО: ЕЁ ДЯДЮШКА АРМАН, ПОЗАБЫВШИЙ НА ВЕЧЕР О ССОРЕ, ЕГО ЖЕНА В ЖЁЛТОЙ МАНТИИ ИЗ ПОТДЕЛЬНОГО ШЁЛКА, ДЯДЯ МОРИС И ТЁТЯ АНЖЕЛИКА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ЖЮЛЬ АНРИ И РОДИТЕЛИ ЭММЫ. ВСЯ КОМАНДА, ИЗГОТОВЛЯЮЩАЯ ЗЕЛЬЯ И НАСТОИ ИЗ МЕСТНЫХ ТРАВ И ПЛОДОВ. СЕМЕЙНАЯ КОРПОРАЦИЯ МАГОВ ОБМАНЩИКОВ.
В ЭТОМ РАЗНООБРАЗИИ РОДСТВЕННИКОВ ЭММА  НЕ СРАЗУ РАЗГЛЯДЕЛА ГОСТЯ ВЕЧЕРА, ИЗ-ЗА КОТОРОГО СОБСТВЕННО И БЫЛА ПОДНЯТА ВСЯ ЭТА ШУМИХА. ОН СИДЕЛ В КРЕСЛЕ СПИНОЙ КО ВХОДУ, НО КОГДА ЭММА ВОШЛА, ОН ВСТАЛ И ПОВЕРНУЛСЯ К НЕЙ ЛИЦОМ.
ЭММА НЕВОЛЬНО ВЗДРОГНУЛА. ПЕРЕД НЕЙ СТОЯЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ МУЖЧИНА, ОБЛАЧЁННЫЙ В ЗЕЛЁНЫЙ КОСТЮМ. ЕГО ЛИЦО ОБРАМЛЯЛИ ДЛИННЫЕ КУДРЯВЫЕ ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ РЕЗЧЕ ОБОЗНАЧАЛИ ЕГО И БЕЗ ТОГО РЕЗКИЕ ЧЕРТЫ: ПРЯМОЙ, НЕСКОЛЬКО ДЛИННЫЙ НОС, ПУХЛЕ, НО НАСМЕШЛИВЫЕ ГУБЫ, ЧЁТКО ОЧЕРЧЕННЫЕ СКУЛЫ. НО САМЫМ НЕПРИЯТНЫМ ОКАЗАЛОСЬ ТО, ЧТО У НЕГО БЫЛИ АССЕМЕТРИЧНЫЕ И РАЗНОЦВЕТНЫЕ ГЛАЗА. ПРАВЫЙ – КАРИЙ, ЛЕВЫЙ, ПОЧЕМУ-ТО ЗЕЛЁНЫЙ, И ОБА С КОШАЧЬИМИ, ОСТРЫМИ ЗРАЧКАМИ. ЭТО ПРИДАВАЛО ЕГО ЛИЦУ ИРОНИЧНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, БУДТО ОН ЗНАЛ ПРО ВАС КАКУЮ – НИБУДЬ ПАКОСТНУЮ ИСТОРИЮ И ОНА ЕГО КРАЙНЕ ЗАБАВЛЯЛА.
ЭММА СМОРГНУЛА, И ЗАПОЗДАЛО ПОПРИВЕТСТВОВАЛА НЕЗНАКОМЦА ПРИСЕВ В ЗАУЧЕННОМ, ВЕЖЛИВОМ РЕВЕРАНСЕ.
- А ВОТ И НАША ЭММА!- РАДОСТНО ОПОВЕСТИЛА СОБРАВШИХСЯ БЕТИНА НОТТ.
ОНА ПОДСКОЧИЛА К ДЕВУШКЕ, КАК ВСЕГДА КРАЙНЕ ВОЗБУЖДЁННАЯ И ИЗЛИШНЕ ШУМЛИВАЯ И ЧУТЬ ЛИ НЕ НАБРОСИЛАСЬ НА ПЛЕМЯННИЦУ С ПРОСЬБАМИ:
- ЭММА, РАДОСТЬ МОЯ, СПОЙ НАМ ПОЖАЛУЙСТО. А ВЫ ЗНАЕТЕ МЕСЬЕ ГРАФ, ЧТО НАША ЭММА ПРЕКРАСНО ПОЁТ?
- НЕТ,- ОТВЕТИЛ ТОТ, НЕОТРЫВНО СМОТРЯ НА ЭММУ, ОТЧЕГО ТОЙ СДЕЛАЛОСЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕПРИЯТНО – ОДНАКО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЮ ВАС, МАДМУАЗЕЛЬ.
- СПОЙ, ЭММА,- ПОВТОРИЛА БЕТИНА, НО ДЕВУШКА ЕЁ ПЕРЕБИЛА:
- НЕПРЕМЕННО, НО НЕ МНОГО ПОЗЖЕ.
ОНА УЛЫБНУЛАСЬ И ТОРОПЛИВО ОТОШЛА К ОКНУ. НАЗОЙЛИВОСТЬ БЕТИНЫ И ВЗГЛЯДЫ ЭТОГО ГРАФА ВЫВЕЛИ ЕЁ ИЗ СЕБЯ И, БОЯСЬ ПОКАЗАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, ЭММА БЛАГОПОЛУЧНО СПАСЛАСЬ БЕГСТВОМ, СПРЯТАВШИСЬ НА ДИВАНЕ В ОКОННОЙ НИШЕ.
ОДНАКО СПОКОЙНО ПЕЕЖДАТЬ ВРЕМЯ ДО СПАСИТЕЛЬНОГО ОБЕДА ЕЙ ТАК И НЕ ДАЛИ. НЕ УСПЕЛА ОНА, УЖЕ БЫЛО ПОНАДЕЯТЬСЯ НА ТО, ЧТО ПРО НЕЁ ЗАБЫЛИ К ЕЁ ОКНУ, ПОДОШЁЛ ДЯДЮШКА МОРИС И, НАКЛОНИВШИСЬ, ШЕПОТОМ СКАЗАЛ:
- ЭММА, ДЕТКА, ПОЙДИ, ПРИМИ УЧАСТИЕ В БЕСЕДЕ. ГРАФУ БУДЕТ ПРИЯТНО.
- Я НЕ ЦИРКОВАЯ ОБЕЗЬЯНА, ДЯДЮШКА ЧТОБЫ РАЗВЛЕКАТЬ СОБРАВШИХСЯ,- С ЛЮБЕЗНОЙ УЛЫБКОЙ ОТВЕТИЛА ПЛЕМЯННИЦА И ОТВЕРНУЛАСЬ.
МЕСЬЕ МОРИС ВЗЯЛ ЕЁ ЗА ПЛЕЧО И КРЕПКО СЖАВ, ПРОДОЛЖИЛ СВИСТЯЩИМ ШЕПОТОМ:
- Я ТЕБЕ ПРИКАЗЫВАЮ ЭММА!
ДЕВУШКА ГЛЯНУЛА НА НЕГО УНИЧТОЖАЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ, НО ВСЁ ЖЕ ПОДЧИНИЛАСЬ.
ВСТАВ СО СВОЕГО ДИВАНЧИКА, ОНА ПРОШЛА К ДИВАНУ И СЕВ РЯДОМ С БЕТИНОЙ НОТТ ПОПЫТАЛАСЬ ВСЛУШАТЬСЯ В РАЗГОВОР.
ТЕМА БЫЛА НАСТОЛЬКО БАНАЛЬНОЙ, ЧТО ЭММА ПОЧТИ СРАЗУ ПОТЕРЯЛА К НЕЙ ВСЯКИЙ ИНТЕРЕС.
ПРОБИЛО ПЯТЬ И ПО ЗАВЕДЁННОЙ С НЕ ДАВНИХ ПОР ПРИВЫЧКЕ ДОМОВИКУ ВЕЛЕЛИ ПОДАТЬ ЧАЙ. ВСЕ ПЕРЕШЛИ В МАЛЕНЬКУЮ СТОЛОВУЮ И НЯНЯ, НАКРЫВАВШАЯ НА СТОЛ, ПОТИХОНЬКУ ШЕПНУЛА ЭММЕ, ЧТОБЫ ТА ПРИНЕСЛА ВАРЕНЬЕ.
ДЕВУШКЕ И НЕ НАДО БЫЛО ПОВТОРЯТЬ ДВАЖДЫ. ОНА ВЫСКОЛЬЗНУЛА ИЗ СТОЛОВОЙ В НЕБОЬШОЙ КОРИДОР, А ОТТУДА В МАЛЕНЬКУЮ КЛАДОВКУ, ГДЕ ХРАНИЛИСЬ ПРИПРАВЫ И ВАРЕНЬЯ. ВЫБРАВ БАНКАУ ЭММА ВЫЛОЖИЛА СОДЕРЖИМОЕ В СПЕЦИАЛЬНУЮ ВАЗОЧКУ,КОТОРУЮ ДЛЯ НЕЁ ПРИНЁС ДОМОВИК. ПОСТАВИВ БАНКУ НА МЕСТО, ЭММА ВЫШЛА ИЗ КЛАДОВОЙ, НО В ГОСТИННУЮ НЕ ПОШЛА. ОНА ОСТАНОВИВИЛАСЬ В НИШЕ У ОКНА. СОЛНЦЕ СВЕТИЛО ТАК ЯРКО, ЧТО СЛЕПИЛО ГЛАЗА. ЭММА ДУМАЛА О МАРСЕЛЕ, О СЕГОДНЯШНЕМ ВЕЧЕРЕ И ОТ ВОСТОРГА ЕЙ ХОТЕЛОСЬ ЛЕТЕТЬ.
ЕЙ ВДРУГ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕЛОСЬ ВАРЕНЬЯ И НЕ ИСПЫТЫВАЯ НЕ МАЛЕЙШЕГО УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ ОНА ОКУНУЛА ЛОЖКУ В АРОМАТНУЮ ЖИЖУ И ПОДНЕСЛА КО РТУ. ВКУС ВАРЕНЬЯ БЫЛ ПОИСТЕНЕ ВОЛШЕБНЫМ.
- ЧТО ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? – ПОСЛЫШАЛСЯ РЯДОМ С НЕЙ МУЖСКОЙ ГОЛОС.
ЭММА ВЗДРОГНУЛА И ОБЕРНУЛАСЬ. ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ В КЛАДОВУЮ СТОЯЛ ГРАФ ДЕ НОРАН И С УСМЕШКОЙ СМОТРЕЛ НА НЕЁ.
ЭММЕ СДЕЛАЛОСЬ СТЫДНО. ОНА ПОКРАСНЕЛА И СКОНФУЖЕННО ОТВЕТИЛА:
- МЕНЯ НЯНЯ ЗА ВАРЕНЬЕМ ПОСЛАЛА….
- А ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ? – ВСЁ ТАК ЖЕ УСМЕХАЯСЬ, СПРОСИЛ ГРАФ, ПОДХОДЯ БЛИЖЕ, И ЭММА УВИДЕЛА, ЧТО ОН НЕМНОГО ХРОМАЕТ.
- А Я ЕГО ЕМ. ХОТИТЕ?- СПРОСИЛА ОНА, САМА НЕ ЗНАЯ ПОЧЕМУ, И ПРОТЯНУЛА ЕМУ ВАЗОЧКУ.
- ОЧЕНЬ, - ОН СТОЯЛ РЯДОМ С НЕЙ, НАСТОЛЬКО БЛИЗКО, ЧТО ЭММА ОЩУЩАЛА ЗАПАХ ЕГО ОДЕКОЛОНА.
- ВЫ ИСПАЧКАЛИСЬ.- СКАЗАЛ ОН, БЕРЯ ЕЁ РУКУ, И ПЕРЕВЕРНУВ ЕЁ ЛАДОНЬЮ КВЕРХУ, И ПРИЖАЛСЯ ГУБАМИ К БОРОЗДКЕ ОСТАВЛЕННОЙ ВАРЕНЬЕМ.
ЭММА ДЁРНУЛАСЬ И ВЫРОНИЛА ВАЗОЧКУ ИЗ РУК. ТА С ТРЕСКОМ РАЗБИЛАСЬ, ВАРЕНЬЕ РАЗЛИЛОСЬ ПО ПОЛУ ЛИПКОЙ ЛУЖЕЙ.
С СИКУНДУ ОНА ПРОСТО СМОТРЕЛА НА ТО, КАК ИСКРЯЩЕЕСЯ НА СОЛНЦЕ РУБИНОВО КРАСНАЯ ГУСТАЯ ЖИДКОСТЬ РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО ГЛАДКИМ ПЛИТАМ ПОЛА. ЗАТЕМ ВЫХВТИЛА ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ И ЖИВО ВЕРНУЛВ ВСЁ ОБРАТНО. ВАРЕНЬЕ ВНОВЬ ССТЕКЛО В ЧЕРЕПКИ ОТ ХРУСТАЛЬНОГО СОСУДА, А САМА ВАЗОЧКА, СКЛЕИВШИСЬ В ЦЕЛОЕ, ПРЫГНУЛА ЭММЕ В РУКИ.

Предупреждаю сразу!!!!!!!!!!!!!!!
Это всего лишь одна из многочисленных глав, которой может и не быть в конечном варианте!!!!!!!!
Иоё мнение насчёт Малофоев, не таково, каким я его здесь представила, так что не бейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще эта всего лишь шутка, потому что я не отношусь слишком серьёзно ко всему что пишу!!!!!!!!!!!!
Так, а теперь жду ваших пинков)))))))))))))))))))))))))))))))))

0

2

Ну пинков ты не дождешься! Даже и не надейся! :tongue:

Мне понравилась, хотя я романы, вообще не очень люблю, но ты  действительно здорво пишешь!  Продолжай!  А мы обязательно почитаем :smile:  :smile:  :smile: 

Спасибо!

0

3

Хорошо))) Спасибо девочки)) Обязательно продолжу!!! Вас ещё будут ждать французские УС! Как только найду сразу выставлю эту главу)) Я там постаралась их описать поколоритнее))

0

4

Да и кроме этого, я там издевалась над фамилиями)))))
Куарез - это настоящая Фамилия Франусазы Саган, а Де Вельпен - Это Доминик де Вельпен))))

0

5

:smile:

0

6

Только Фармер не приплетай к предкам Лили или гриффов)))))))) Она же рыженькая, хоть и крашенная))))))))

0

7

Только Фармер не приплетай к предкам Лили или гриффов)))))))) Она же рыженькая, хоть и крашенная))))))))

Обижаете((( Как я могу Милен - эту Великую Женщину, преплести к гриффам или Лили!! Никогда! Там вообще гриффов нет.. Ни одного, так что))))

0

8

Только Фармер не приплетай к предкам Лили или гриффов)))))))) Она же рыженькая, хоть и крашенная))))))))

Обижаете((( Как я могу Милен - эту Великую Женщину, преплести к гриффам или Лили!! Никогда! Там вообще гриффов нет.. Ни одного, так что))))

НЕТ ГРИФФОВ???????  :ohmy:
Все, хочу срочно проду!!!!!  :rolleyes:  :biggrin:  :wink:  :happy:

0

9

А, и кстати, не обижайся, я всякое могу ляпнуть и буду об этом долго жалеть))))))

0

10

Только Фармер не приплетай к предкам Лили или гриффов)))))))) Она же рыженькая, хоть и крашенная))))))))

Обижаете((( Как я могу Милен - эту Великую Женщину, преплести к гриффам или Лили!! Никогда! Там вообще гриффов нет.. Ни одного, так что))))

НЕТ ГРИФФОВ???????  :ohmy:
Все, хочу срочно проду!!!!!  :rolleyes:  :biggrin:  :wink:  :happy:

Я же говорю)) Там всё ТОЛЬКО про чистокровных волшебников с тёмной стороны))) То бишь о УС )) Об их жизни, любви и прочие)) И гриффов там нет! Гарантирую))

0

11

А, и кстати, не обижайся, я всякое могу ляпнуть и буду об этом долго жалеть))))))

А я и не обижаюсь)))))) Просто мне надо было сначало всё рассказать поточнее))

0

12

Ой, я уже заранее люблю этот фик))))) Темные, чистокровные, французы......... Мммм, моя любимая темка!

0

13

Ну пинков ты не дождешься! Даже и не надейся! :tongue:

Мне понравилась, хотя я романы, вообще не очень люблю, но ты  действительно здорво пишешь!  Продолжай!  А мы обязательно почитаем :smile:  :smile:  :smile: 

Спасибо!

ШАЙРЕНА! Мне кажеться тебе не надо стесняться своих рассказов - на мой взгляд всё оч. хорошо. Мне как читателю захотелось узнать развитие событий, значит всё не так уж плохо. Не забрасывай, пожалуйста это дело! Пиши продолжение! Очень хочу знать,что связывает Снейпа и Бетт!... :tongue2:

Отредактировано Ольга (2007-09-13 10:29:06)

0

14

Ой, во первых спасибо)))))
А вторых.. про Снейпа и Бэтт это моя ошибка! Моя зверская опечатка! Там должна быть не Бетт, а Белл!!!! Я к своему стыду, даже не потрудилась перед отправкой всё отредоктировать как следует!

0

15

Белл??? Это наша Беллочка??? И Снейп??? Ааа, мой любимый пейринг!!!!!! Правда его никто никогда не применял, вскользь что то есть, а чтобы полностью нет....

0

16

Вообщем.. Блин.. Я тут решила почитать фанфики и вот что отрыла:

"Она была высокая и симпатичная, но с холодной внешностью. Самыми странными были глаза- один синий, а другой- зеленый. Ее уши были слегка вытянуты, и создавалось впечатление, что в ней течет кровь высших эльфов, однако это отрицали клыки, немного выступавшие и свидетельствующие о крови ликантропа, нос был вздернут, лицо удлиннено, а среди темных волос хорошо выделялась седая прядь. На щеке был еле заметный шрам. И она была очень бледная, немного похожая этим на Малфоя. От нее повеяло каким-то загробным холодом. "

Интересно это воплощение чувственных идей? Или кто то нагло сплагиатил эти черты, а потом написал сию бездарность? Не мне нежалко, просто смешно, что у меня образ графа был прописан с намёком на известных книжных персов, а тут.. Становлюсь популярной!

" ПЕРЕД НЕЙ СТОЯЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ МУЖЧИНА, ОБЛАЧЁННЫЙ В ЗЕЛЁНЫЙ КОСТЮМ. ЕГО ЛИЦО ОБРАМЛЯЛИ ДЛИННЫЕ КУДРЯВЫЕ ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ РЕЗЧЕ ОБОЗНАЧАЛИ ЕГО И БЕЗ ТОГО РЕЗКИЕ ЧЕРТЫ: ПРЯМОЙ, НЕСКОЛЬКО ДЛИННЫЙ НОС, ПУХЛЕ, НО НАСМЕШЛИВЫЕ ГУБЫ, ЧЁТКО ОЧЕРЧЕННЫЕ СКУЛЫ. НО САМЫМ НЕПРИЯТНЫМ ОКАЗАЛОСЬ ТО, ЧТО У НЕГО БЫЛИ АССЕМЕТРИЧНЫЕ И РАЗНОЦВЕТНЫЕ ГЛАЗА. ПРАВЫЙ – КАРИЙ, ЛЕВЫЙ, ПОЧЕМУ-ТО ЗЕЛЁНЫЙ, И ОБА С КОШАЧЬИМИ, ОСТРЫМИ ЗРАЧКАМИ. ЭТО ПРИДАВАЛО ЕГО ЛИЦУ ИРОНИЧНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, БУДТО ОН ЗНАЛ ПРО ВАС КАКУЮ – НИБУДЬ ПАКОСТНУЮ ИСТОРИЮ И ОНА ЕГО КРАЙНЕ ЗАБАВЛЯЛА."

0

17

Шайрена, хорошо пишешь. Мне понравилось. Буду ждать продолжения))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Графское достоинство