Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Рождественская сказка, наверное миди, ЛМ/НМ.


Рождественская сказка, наверное миди, ЛМ/НМ.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Рождественская сказка «Садовые вилы».

Название: Рождественская сказка «Садовые вилы».
Автор: Lady Azkaban
Бета: Лиана
Рейтинг: PG13
Пейринг: Люциус/Нарцисса
Жанр: romance с претензией на humor
Диклаймер: ничего не нужно, но кое-что могу подарить
Саммари: опасайтесь голодных мужчин! Особенно если мужчину зовут Люциус Малфой и он на месяц заперт в доме без права колдовать со своей женой, которая не умеет готовить. 
Комментарии: с Новым Годом, Юля

Отредактировано Lady Azkaban (2006-01-07 17:33:10)

0

2

Последний порыв ветра ворвался в щель между дверьми, и они с громким лязгом захлопнулись на замок. Установилась совершенная тишина.
Пара, что в явном шоке стояла сейчас у дверей, без удовольствия рассматривала просторный холл с великолепными потолками, отделанный тёмным мрамором. Несомненно, интересно было бы сейчас понаблюдать за мимикой их лиц и, чтобы проникнуться полным смыслом действа, заглянуть в их мысли. Но ни того, ни другого автор сделать не успел, потому что раздался грохот падающих на пол чемоданов. 
Разжав тонкие изящные пальцы, Нарцисса устремила свой взгляд на молодого человека, стоящего рядом с ней.
- Так это что? – изрекла она тоном, требующим немедленного ответа. – Правда?
Ответа не последовало. Лицо парня оставалось непроницаемым, а взгляд был устремлён точно на девушку.
- Почему ты молчишь? – ее светлые брови чуть сдвинулись.
Ответа она не услышала снова. Вместо этого губы на лице её спутника, которого звали Люциус, странным образом скривились, а глаза превратились в щёлки.
- Фея Моргана… - Нарцисса потрясённо приложила руку к сердцу и отошла на шаг назад. – Что это с тобой?
Губы Люциуса дрожали, язык заплетался, но он всё же заставил себя заговорить.
- Нарцисса… от…ответь мне на один вопрос…
- Что за вопрос?
Люциус собрался с силами и глубоко вдохнул.
- Какого чёрта ты носишь в своих чемоданах?
Нарцисса уже собиралась возмутиться такому хамству, но вдруг что-то заставило её посмотреть вниз… на то самое место, где под грудой её чемоданов находились обе ноги Люциуса Малфоя.
- Ммм… - как бы выражая досаду, протянула она.
Собрав последние силы, Люциус наклонился и осторожно отодвинул в сторону тяжёлые чемоданы. 
- Ну… ну и что! – с вызовом воскликнула Нарцисса. – Чемоданы, кажется, не пострадали! 
Исподлобья на неё был устремлён взгляд такой свирепый, что Нарцисса приняла по-настоящему мудрое решение более рот не открывать. 
Люциус буквально дополз до спасительного кресла и блаженно развалился на нём, закрыв глаза от облегчения, когда в холле снова зазвучал тонкий голосок его спутницы.
- И ты до сих пор мне не ответил! Выходит, что эта страшилка для невест на самом деле… реальность?
Аккуратно обойдя багаж, Нарцисса, тихо стуча каблуками, медленно подошла к Люциусу. Он взглянул на неё снизу вверх безнадёжным взглядом и пожал плечами.
- Выходит, что так.
Прикрыв глаза ладонью, Нарцисса упала в соседнее кресло.
- Скажи, что я сплю, Малфой.
- За определённую плату, Блэк.
Но Нарцисса его даже не слышала. С этого момента её жизнь была разбита!
- Я не верю, не верю… что же теперь делать?
- Поскорее заняться сексом и ждать результатов.
- Это я и без тебя знаю! – огрызнулась девушка. – Но как же нам теперь жить?
На этот вопрос у Люциуса ответа не было.

Отредактировано Lady Azkaban (2006-01-07 17:34:04)

0

3

:happy: Ждемс продалжения=)) Жалко только, что Люцпи какой-то не канон получается...

0

4

Венайя

Слава Богу, критика!  :smile:
Даже не знаю, чем оправдать себя. Разве только тем, что здесь он только-только из Хогвартса...ммм...а как бы переделала, чтобы он был более каноничным?

Отредактировано Lady Azkaban (2005-12-06 19:50:44)

0

5

А что, интересно, начало хорошее! Ждём продолжения. :)

0

6

Lady Azkaban
Ну не знаю... У меня с написанием всего вообще проблемы, так что и критика от меня....
А вообще, мне кажется ,что он и в юности был таким же. По-грубее немного... По-категоричней, что ли..

0

7

Lady Azkaban
Интересно (сама знаешь - я этих товарищей люблю  :tongue: )

Тебе хочется критики?   :blink: Мазохистка!
но сама напросилась:

Вот я тоже согласна что Люц какой-то слегка не такой (понятно что молодой-зеленый, но на счет чувств должен быть более скрытным)

И еще помоему пока получается не просто романс, а романс/юмор. Или я смеюсь не там где нужно :wink:

0

8

Lexy

Завтра обязательно будет. :)

Венайя

М-да...думаю, над этим стоит подумать. Ну это ещё не окончательный вариант, я ещё навереное буду по пять раз переписывать:).

Вёльва

Да я вот тоже просмотрела, что-то первый отрывок действительно вышел слишком весёлый. По сравнению с остальными это вообще стеб какой-то. :happy:

0

9

Начало понравилось и Люциус мне не показался каким-то не таким. Я похоже на него смотрю не с той стороны.))
Буду ждать продолжение.

0

10

Люци слишком эмоциональный. Вряд ли он бы стал орать на Циссу из-за багажа. Могу поспорить, что Драко на папашу очень смахивает. Вряд ли Люц был таким же трусливым и ябедой, не знаю почему, но сомневаюсь в этом.
Вот тебе и моя критика  :tongue: ну я правда так думаю.....  :unsure:

0

11

LadyDospeh

Спасибо:))))

Милка

Да, я вот тоже так посмотрела...ну ничего, скоро буду исправлять. :)

0

12

***

Вечерело. Лучи заходящего солнца осветили холл своим ярко-розовым светом. Где-то - возможно, на одной из лестниц - тихо тикали часы. Две фигуры по-прежнему сидели в холле в тех же позах и размышляли каждая о своём.
- Нарцисса, - наконец укоризненно сказал Люциус, – почему бы тебе… не приготовить нам что-нибудь?
- По той же причине, по которой этого не сделаешь ты, - мрачно отозвалась она.
Минут через десять, когда в неведомом месте кукушка семь раз прокричала «ку-ку», Люциус быстрым движением закинул ногу на ногу, выпрямился в кресле и с какой-то обличающей гордостью воскликнул: «Я – глупец!».
Нарцисса вскинула брови.
- И что же заставило тебя признаться мне в этом?
- Я признавался не тебе, а самому себе! – в его голосе уже появлялись какие-то нотки отчаяния. – Я женился на девчонке, которая не умеет готовить! Я дурак, дурак!
- Не стоит так убиваться, - беззаботно заметила она, а про себя решила, что ещё как стоит.
Наконец, наступило время, когда на улице, а значит, и в холле огромного поместья стало совсем темно.
- Ну что? Попробуем? – прошептала Нарцисса.
- Давай… - покорно согласился Люциус.
В темноте послышался стук каблуков, шорох мантий, приглушённые стоны.
- Нет! – совершенно неожиданно Люциус скинул с себя Нарциссу и вскочил с кресла. – Не могу я этим заниматься на пустой желудок!
- Что за капризы, Люциус? Я же могу!
- Да ты и с пустым черепом чувствовала бы себя вполне вольготно!
- Ах так! Я ухожу в свою… в общем, где-то здесь должна быть свободная спальня!
- Катитесь, миссис Малфой! 
И если бы мы только знали, что произойдёт многими днями позже, эту перепалку можно было бы считать вполне мирной.

Отредактировано Lady Azkaban (2006-01-07 17:34:55)

0

13

Блин, тут кажись Люциус опять ООС...мда... :lol:

0

14

Lady Azkaban

Ну, значит у тебя такой образ Люца в голове сидит. Лучше с этим не бороться, в конце концов ты автор  :biggrin:

0

15

Вёльва

Автор-то автор, но есть определённый круг искушённых читателей, а они так просто проходу не дадут. Будем думать дальше... :cool:

Отредактировано Lady Azkaban (2005-12-09 15:33:08)

0

16

Вообще мне кажется Вёльва права. Значит такой уж у тебя Люциус. А если начнешь пересматривать может выйти хуже. А ведь всегда приятно почитать что-то пооригенальней, сколько людей столько  и пердставлений. Это конечно мое мнение и слушать его не обязательно. Потому, что мои Малфои это вообще что-то сверх естестнвенное. 8))

0

17

LadyDospeh

Серьёзно? Ты тоже пишешь?  :wink:

0

18

Прошу прощения за сверх долгое отсутствие, но на то, поверьте, были свои причины. Выкладываю продолжение. Небеченый текст в ближайшее время заменю на беченый. :)))

0

19

***

Люциус лежал на диване в просторной гостиной, отделанной преимущественно бархатом серых оттенков, и хищно глядел на муху, которая вот уже час зигзагами ползала по сводам потолка из одного угла в другой. Неожиданно жалобный вой желудка спугнул муху, единственное съедобное создание, которое было в доме, и она с жужжанием скрылась из виду в коридоре.
Люциус рывком поднялся на ноги и бегом бросился вниз по лестнице. Где-то в этом доме должна быть кухня!
Оказавшись у подножия главной лестницы, он слегка сощурился от яркого света, лившегося в холл из больших окон. Лишь чуть задержав взгляд на них, Малфой уже спокойным шагом направился к двери, что выдавалась из противоположной стены. Дверь отворилась бесшумно, а Люциус тут же громко чихнул.
- Что за чёрт!
Зажимая нос пальцами, Люциус толкнул ногой дверь. Свет из окон лился на маленькое помещение, уставленное какими-то горшками, острыми предметами и пыльными колбами. Искренне надеясь, что в одном из пузырьков окажется яд, Люциус снял один из них с полки, кое-как освободил от паутины и приблизил к лицу. Надпись на сосуде гласила: «Навсегда избавьтесь от тараканов с помощью настойки «Мёртвый и рыжий» от Бергина и Берка».
Возведя глаза к потолку, Люциус вспомнил собственную свадьбу, на которой два щуплых старика с перекошенными не то от счастья, не то от отвращения лицами в качестве подарка на свадьбу пытались всучить ему зелёный порошок и клялись, что он поможет ему избавиться от вшей и каракатиц.
Поставив пузырёк обратно, парень захлопнул дверь и принялся расхаживать по холлу. Ослабленный галстук болтался на его шее в разные стороны, а шёлковая рубашка была расстегнута практически на все пуговицы.
- Доброе утро…
На лестнице в облегающей ночной рубашке, сладко потягиваясь и изгибаясь всем телом, стояла Нарцисса. Её волосы ниспадали на робкие острые плечи и красиво сверкали в лучах утреннего солнца.
- Как прошла ночь? – кокетливо улыбнулась Нарцисса.
Воспоминания о десяти часах без еды быстро превратили в глазах Люциуса сексуальную молодую жену в ненакрашенную ленивую лахудру.
- Просто чудесно! – скривился Люциус. – А ты что здесь забыла?
- Оу…- девушка поджала губы. – Я подумала, что…
- Знаешь, я тоже много думал! И пришёл к выводу, что не хочу иметь с тобой никаких дел! Как только мы выйдем отсюда, я подам на развод!
- Даже не вздумай! – ощетинилась Нарцисса. – Ты не получишь от меня развода даже под угрозой смерти! 
- О!
С ужасом Нарцисса наблюдала, как по лицу её мужа расползается какая-то неестественная улыбка, постепенно превращающаяся в злобный оскал, а глаза приобретают какой-то нездоровый блеск.
- Цисса… я тут вспомнил одну вещь. 
- Ка… какую?
- Тебе всегда нравился театр, не так ли?
Не понимая, к чему клонит её явно ненормальный супруг, Нарцисса сочла лучшим промолчать. 
- Конечно, ещё как любила! Ты целых полгода дурила мне голову этими театральными постановками, и знаешь что? Мне вдруг захотелось сыграть с тобой одну вещь, она всегда мне очень нравилась!
- Что… - попыталась сказать Нарцисса, но сбилась на полуслове, с удивлением наблюдая, как Люциус рванулся к стене и скрылся в какой-то комнате.
- Давай так… - послышался снизу его голос. – Ты будешь Дездемона, а я – Отелло!
Прежде чем бедная Нарцисса сообразила, что всё это значит, Люциус снова появился у подножия лестницы. Он был весь в пыли и напоминал неряшливую бездомную собачонку, которая только что учуяла запах свежего мяса, а в руках держал ничто иное, как садовые вилы.
- Иди сюда! – прорычал он и рванул вверх по лестнице.
Нарцисса завизжала и бросилась наутёк. Она сама не знала, куда её несут ноги, всё расплывалось перед глазами, а преследующий её грохот сапог мужа только заставлял Нарциссу кричать ещё громче. 
- СТОЙ, НАРЦИССА! НЕ УЙДЁШЬ!
Почти что догнав свою ненавистную жену, Малфой на полной скорости замахнулся на неё вилами. В этот самый момент Нарцисса шмыгнула куда-то за угол, и вилы задели лишь полы её ночнушки, располосовав дорогую ткань в лохмотья.
Взревев от неудачи и на мгновение снизив скорость, Люциус бросился за женой дальше за угол по длинному коридору. Не осознавая, что делает, Нарцисса громко истерично кричала, когда на её пути возникла холодная стена.
- Нееет! – вскричала она, заливаясь слезами, и обернулась.
Занеся вилы высоко над головой, Люциус несся к ней с перекошенным от злости лицом. Девушка вжалась в стену и приготовилась к смерти, как вдруг неожиданно увидела перед собой незаметную дверь с серебряной ручкой. Решение созрело в долю секунды. С отчаянным криком, закрыв от ужаса глаза, Нарцисса бросилась вперёд. Только бы успеть добежать до двери раньше, чем Люциус сможет дотянуться до неё своими вилами…
Расстояние между ними стремительно сокращалось, Нарцисса собрала все силы и выставила вперёд руку. Только бы успеть дотянуться… Люциус крепче сжал вилы в руках и приготовился к решающему удару.
Неожиданно прямо перед ним возник дверной косяк. Пытаясь затормозить, Люциус выронил вилы и на полной скорости пролетел мимо закрывающейся за Нарциссой двери. Щёлкнул надёжный замок.
Нерадивый муж на полной скорости влетел в стену и грохнулся на пол, а следом за ним совсем рядом с его головой в деревянный пол крепко воткнулись садовые вилы.

0

20

***

Оказавшись за спасительной дверью и защёлкнув замок, Нарцисса опустилась на пол и разрыдалась. Ещё никогда в жизни ей не было так страшно. Она подобрала ноги и уткнулась головой в колени.
Тем временем в коридоре всё затихло. Во всём замке не было слышно ни звука, кроме рыданий молодой жены и тикающих где-то часов с кукушкой.
Так прошло несколько часов. Уже не рыдая, но всё ещё испуганно всхлипывая, Нарцисса подняла голову, чтобы хоть как-то осмотреться.
Это была очень просторная комната. Всё вокруг было уставлено шкафами с книгами.
Нарцисса очень не любила темноту, именно не любила, а не боялась, как убеждала она сама себя. Поэтому, поднявшись на ноги, Нарцисса тут же подошла к окну и отдёрнула бархатные гардины. Ей открылся красивый вид на примыкающий к поместью сад. Голые деревья и вечнозеленые ели росли в саду, как можно было заметить сверху, изображая определённые фигуры. Вот голова змеи, вот орёл на охоте, а чуть подальше, в глубине сада, герб семьи Малфой. 
Уже наступил декабрь, а снега в Англии всё ещё не было. Холодная земля молила небо о снегопаде, а небо, как всегда, загадочно молчало.
Нарцисса поёжилась от холода в разорванной ночной рубашке. А ведь надела она её лишь для того, чтобы произвести впечатление на Люциуса. Люциус… да как посмел он поднять на неё руку, как он мог поступить так? И как могла поступить она?
Семья Блэк уже несколько лет не вылезала из долгов, а продавать фамильное серебро мать и отец категорически отказывались. Зато они легко продали свою младшую дочь. Как несправедливо с их стороны было заставлять её выходить замуж за парня, которого она едва знала!
Горечь обиды на родителей снова превратилась в горькие слёзы ненависти. За что… за что?

                                                              ***

Удар головой о деревянный пол как будто вернул Люциусу разум. Потирая ушибленную голову, он тяжело поднялся на ноги и, стряхнув с себя ковровую пыль, выдернул из пола вилы.
С трудом осознавая, что он чуть не натворил, парень неуверенно подошёл к той самой двери с серебряной ручкой, которая едва не угробила его буквально пять минут назад.
Он хотел было постучать, но не решился. Из комнаты доносились рыдания Нарциссы. Пожалуй, она сейчас не будет с ним разговаривать и, тем более, не примет его извинений, а, скорее, сама попытается убить его чем-нибудь. Постояв у двери еще немного, парень спустился вниз к кладовке и закинул вилы как можно дальше.
Люциусу было слышно, как протяжно воет ветер на улице, а на верхних этажах рыдает его жена. И тут же где-то в замке кукушка накуковала полдень.
Чтобы отвлечься от чувства вины, Люциус решил ещё немного поискать кухню. И всё же в замке не было такого места, откуда бы не слышались рыдания девушки. Люциус уже был готов идти и вымаливать у неё прощение, но внезапно всё стихло. «Заснула?», - спросил себя Люциус и остался стоять посреди холла, устремив взгляд на самый верх длинной мраморной лестницы.

                                                           ***

Нарцисса, дрожа от холода и страха, ходила вдоль книжных полок. Ни одна книга не привлекала её по-настоящему. Лишь пару раз она остановилась – исключительно для того, чтобы прислушаться к тому, что же сейчас происходит в поместье. Но всё было тихо.
Только страх удерживал девушку от того, чтобы выйти из этой холодной комнаты. Она проголодалась, замёрзла и очень хотела, наконец, отправиться домой. В тот момент ей было не важно, что скажут родители, услышав о разводе. Погрузившись в воспоминания и размышления, молодая миссис Малфой проклинала каждый час, который потратила на мысли о Люциусе Малфое. 
А её второй закат в поместье Малфой-холл неумолимо приближался. Солнце опускалось всё ниже и ниже, а кукушка куковала всё дольше.
В конце концов страх перешёл в ненависть, а ненависть добавила храбрости, и девушка отважилась выйти в злополучный коридор.
Везде было темно и тихо. Лишь старый деревянный пол поскрипывал под её робкими шагами. Нарцисса двигалась очень осторожно, будто старалась не разбудить спящего дракона, как завещал дорогой Хогвартс, и в любую минуту готова была броситься обратно в убежище.
Но ничего так и не произошло. Достигнув лестницы, она облегчённо вздохнула и на всякий случай быстро огляделась по сторонам. Два коридора, по меньшей мере семь дверей и…на всякий пожарный…четыре подходящих окна.
И неожиданно произошло нечто такое, что заставило Нарциссу приглушённо вскрикнуть.

0

21

***

Люциус расплылся в улыбке, удовлетворенно глядя на старый подсвечник с пятью тускло горящими свечами. Хоть какие-то признаки присутствия волшебников остались в этом доме!
Вздохнув, мистер Малфой двинулся к остальным канделябрам, чтобы зажечь их, попутно думая, что никогда не смог бы представить, будто наличие в его доме простых волшебных спичек сможет доставить ему столько радости.
Через пару минут его стараниями вся гостиная утопала в приглушённом свете. Теперь хотя бы можно будет почитать какую-нибудь книгу.
Люциус так привык к тишине, что негромкий вскрик с лестницы заставил его вздрогнуть. И прежде чем он обернулся, Нарцисса уже со всех ног бежала прочь.
- НАРЦИССА! – воскликнул он и помчался следом.
Перепрыгивая через две ступеньки, он не переставал кричать её имя. Её шаги затихали в звуке его голоса, он с трудом определял, куда побежала его жена.
- Нарцисса, остановись, прошу тебя! Я не причиню тебе вреда, обещаю!
Но его заверения едва ли действовали на напуганную девушку, и вскоре Люциус услышал, как на третьем этаже громко щёлкает замок.
- Нарцисса, не нужно!
Тяжело дыша, он остановился и опёрся рукой на деревянную дверь.
- Уходи!
Нарцисса была вне себя. Люциус хорошо знал, когда в её голосе появляются эти визгливые нотки.
- Нарцисса, я сожалею…
- Нет, Малфой! Ты не сожалеешь и никогда ни о чём не сожалел, я это прекрасно знаю! Как только мы выйдем отсюда, я подам на развод! И мне не важно, что напишут про нас газеты. Слышишь?! Мне всё равно! Мы никогда не любили друг друга и не полюбим! Мы принципиально разные люди!
- Отлично! Хоть в чём-то наши мнения сходятся! Но позволь заметить, что именно ты настолько страстно желала этой свадьбы, что настояла на том, чтобы она прошла на два месяца раньше! Именно ты!
- Я… - она запнулась и долго молчала. – Я настояла на этом вовсе не потому, что люблю тебя, а потому… потому что… Да какая тебе разница, Малфой?! Что сделано, того уже не вернёшь!
- Если хочешь знать, я тоже не горел желанием жениться на тебе! Ты… ты абсолютно не в моём вкусе!
- Вот как?! Тогда зачем?! Зачем ты взял меня в жёны?!
- А зачем ты согласилась выйти за меня замуж?!
- Не увиливай от ответа!
- Ответь мне, если можешь!
- Я не обязана отчитываться перед тобой!
- Как и я!
- Тогда оставь меня в покое!
Люциус едва успел отскочить от двери, прежде чем та отлетела в сторону. На пороге появилась разгневанная Нарцисса. В ту минуту она напоминала голодную кошку, которую очень долго доводили тем, что гладили против шерсти.
Их взгляды встретились лишь на секунду, и в каждом из них было полно ненависти. После этого Нарцисса побежала вверх по лестнице, а Люциус остался смотреть на её удаляющуюся тень.

                                                               ***

Как бы не хотелось солнцу незаметно подкрасться, чтобы разбудить обитателей холодного дома своими ласковыми лучами, сделать этого по крайней мере этим утром ему не удалось.
Люциус всю ночь ворочался на неудобном диване, пытаясь заснуть, но перепалка с Нарциссой всё время вставала у него перед глазами, как мучительный ночной кошмар.
Люциус вскакивал, ходил по гостиной взад-вперёд, пытаясь успокоиться, снова ложился, поворачивался на другой бок, опять вскакивал, и так всю ночь…
Светлые волосы топорщились в разные стороны, под глазами залегли круги. Галстук уже давно был к чертовой матери заброшен под старое кресло, мятая рубашка расстегнута на все пуговицы, а кожаные сапоги, страшно натирающие ноги, скинуты и оставлены валяться в холле.
Да ещё и эта назойливая кукушка в старинных часах начинала понемногу бесить Люциуса своим надоедливыми напоминаниями об уходящем времени. Теперь всякий раз, как только часы оживали, Люциус напряжённо вспоминал, а не видел ли он где в той злополучной кладовке отбойный молоток.
И, конечно, голод. Голод, который сводил его с ума. Встретив у окна в гостиной свой третий рассвет в этом доме, Люциус твёрдо решил найти хоть что-то, что можно было бы приготовить и съесть без помощи волшебства.
Он поднялся на третий этаж, где, как ему объяснили перед тем, как отобрать палочку и запереть в доме, должна была находиться спальня для молодожёнов.
Руководствуясь своими логическими доводами, Люциус решил, что если ничего не съест, то хотя бы сможет выпить шампанского. Вода из-под крана в ванной до смерти ему надоела.
Кроме многочисленных спален для гостей и библиотеки, на третьем этаже ещё должен был располагаться зал для небольших торжеств. Чаще всего там принимали гостей.
Именно в этом зале он сделал самую большую, как казалось теперь, ошибку в своей жизни. Там он предложил Нарциссе руку и сердце.
Ещё задолго до свадьбы, связанный брачным обетом, Люциус не раз размышлял, как позволил себе влюбиться в эту капризную стерву. А потом тут же спрашивал себя, так ли плохо иметь такую при себе, пусть и в качестве спутницы жизни. Хотя он предпочёл бы сделать из Нарциссы нечто вроде домашнего эльфа, чтобы звать её, только когда понадобится.
Люциус всегда мечтал зомбировать кого-нибудь с тех пор, как прочёл об этом проклятии в книге о Тёмных искусствах. Может, пришло время опробовать его на Нарциссе… пока она ещё его жена?
Неожиданно от приятных размышлений его отвлекли отрывистые крики.
На секунду Люциус остановился и прислушался. Кричала не Нарцисса. Но, чёрт возьми, кто ещё мог так истошно вопить в этом доме, где он и его жена были заперты вдвоём?
Люциус поспешно завернул за угол и перед ним возникли прекрасные двери в ту самую спальню, где он и Нарцисса должны были провести первую ночь. Одна из дверей была приоткрыта, оттуда же явно доносились и крики. Неожиданно раздался грохот бьющегося стекла, кого-то в комнате ударило о стену, послышались приглушённые всхлипы. Малфой остановился в нерешительности. Если с Нарциссой что-то случилось, он обязан ей помочь, это неоспоримо. Но в данный у него момент не было никаких средств для этого. Разумно ли вламываться в комнату просто так?
В следующую секунду Люциус победно щёлкнул пальцами, хитро усмехнулся и рванул со всех ног назад по коридору, а далее по лестнице вниз. Знакомое чувство, будто внутри него просыпается зверь, с каждой секундой завладевало сознанием молодого хозяина всё больше и больше, не оставляя путей к отступлению.
Преодолев последние пять ступеней в нетерпеливом прыжке голодного льва, Люциус с силой рванул на себя дверь в чулан и скрылся в нём полностью.
А через несколько мгновений он снова появился в холле, весь в пыли, запыхавшийся, но ни смотря на всё это довольно сжимающий в руках садовые вилы.
Не мешкая более ни секунды, Малфой кинулся обратно к спальне. Счастливая мысль, что он наконец-то сможет поесть, придавала ему сил. Когда до дверей оставалось каких-то три шага, Люциус оттолкнулся и с громким треском вышиб и без того открытую дверь ногой. Ещё до конца не осознав, что происходит в спальне, Малфой решительно переступил через порог, но тут же застыл на месте с вилами, воинственно поднятыми над головой.
Перед ним была Нарцисса. Причём то, что это именно она, до Люциуса дошло только секунд через двадцать.
В какой-то неестественной для себя позе, а именно с широко расставленными ногами и ссутулившейся спиной, Нарцисса, тяжело дыша и сдувая со лба непослушные пряди взлохмаченных волос, стояла перед ним с выражением не то удивления, не то ужаса на лице. Одежда её была помята и вся в каких-то невообразимых пятнах. В одной руке эта хрупкая беззащитная женщина сжимала здоровенную неизвестно откуда взявшуюся палку, а в другой Люциус с удивлением увидел домового эльфа. Нарцисса держала существо за лодыжку, чем само существо явно было недовольно и пыталось вырваться из цепких пальчиков-капканов юной миссис Малфой.
Пребывая в каком-то странном оцепенении, Люциус не мог заставить себя даже рот раскрыть. То, что он видел сейчас перед, собой никак не вписывалось в обычный уклад его жизни. Ни взъерошенная жена, ни грязный эльф-домовик, ни голубая спальня, стены которой были перепачканы пятнами, подобные которым были на одежде Нарциссы. Люциус решительно ничего не понимал.
Громкий визг подействовал как нашатырь. Люциус вздрогнул и моргнул. Нарцисса разжала тонкие пальчики, и презренный слуга упал на холодный пол, громко пискнув что-то неразборчивое и, кажется, икнув.
Тем временем хозяйка поместья каким-то непостижимым образом, а именно «бегом и прыжком» оказалась на оконном карнизе и сейчас пыталась по-английски удалиться из комнаты путём продвижения по стене к следующему окну следующей комнаты.
- Что ты делаешь? – воскликнул, опомнившись, Люциус, быстрым шагом подошёл к окну и высунулся из него.
- Не… не приближайся ко мне! – истерично взвизгнула Нарцисса и только быстрее начала перебирать ногами.
- Сумасшедшая, ты разобьёшься!
- Пускай! – храбро сказала она. – Всё же лучше, чем быть заколотой вилами собственного мужа.
- Что ты… - Малфой хотел разразить гневной тирадой, но осёкся.
В своих руках он всё ещё сжимал несчастливые вилы. Неслышно выругавшись, он с силой кинул оружие назад. Раздался громкий писк. Должно быть Люциус угодил прямо в эльфа.     
- Да не хотел я убивать тебя! – с нескрываемым раздражением произнёс он. – А теперь дай мне руку, я тебя вытащу!
- Ну уж нет! – упрямо заявила миссис Малфой. – Я тебе не верю!
- Придётся!
Стиснув зубы, Люциус вскочил на карниз и тут же всем телом прижался к каменной стене, решив про себя вниз больше не смотреть ни при каких условиях.
На расстоянии метра от него в таком же положении стояла перепуганная Нарцисса. Метр…не так уж и далеко. Но сейчас, стоя в шаге от смерти, им обоим так не казалось.
- Убирайся, - повторила Нарцисса, но голос её уже не звучал так храбро.
- Как ты себе это представляешь? – огрызнулся Люциус и возвёл глаза к небу, надо же ему было хоть куда-то смотреть. – Теперь у нас нет выхода. Либо тебе придётся подойти ко мне, либо нам обоим придётся дойти до следующего окна.
Нарцисса сглотнула. Ни одна идея не пришлась ей по душе. Холод постепенно пронизывал неудачливых молодожёнов с кончиков волос до пальцев. Нужно было на что-то решаться. 
- Ну… ну хорошо, - теперь миссис Малфой уже неслышно шептала. – Пошли!
И она сделала неосторожный шаг вправо, чуть не оступившись.
- Ты с ума сошла! – гневно воскликнул Люциус. – Иди сюда, я сказал! Спорить будешь, когда окажешься в комнате.
Сама не зная, почему, Нарцисса не решилась ничего возразить, настолько уверенным был голос её молодого супруга. Этой-то самой уверенности ей сейчас так не хватало. Немного помедлив, Нарцисса осторожно приблизила левую ногу к мужу ещё на полшага, не отрывая её от скользкого карниза. И когда ещё изящная ножка выскользнула из-под подола платья Люциус чуть было не чертыхнулся. На ногах у его жены были туфли на длинных тоненьких шпильках.
- Ну… - осторожно сказала Нарцисса. – Теперь твоя очередь…
Люциус понял, о чём она говорила. Теперь его черёд делать шаг к спасительному окну. Собрав в кулак все свои силы, он повернул влево голову, оторвал ногу от карниза и сделал небольшой шаг.
В этот самый момент ветер подул особенно сильно. Люциус промахнулся ногой мимо карниза, не удержал равновесие и соскользнул вниз.
- ЛЮЦИУС!
За секунду до этого истошного вопля Люциус успел ухватиться пальцами за край карниза. Но едва услышав его, точно осознал: продлись этот ужас чуть дольше, он расцепил бы пальцы от испуга.
- О МЕРЛИН ВЕЛИКИЙ, ТЫ ЖИВ!
- Помолчите, миссис Малфой! – гаркнул глава дома. – И держитесь крепче за стену!
Коротко кивнув, Нарцисса снова вжалась в камни стен Малфой-холла.
Тем временем Люциус, стиснув зубы, подтянулся и, неразборчиво выругавшись, всем телом ввалился в комнату.
Голубое небо сменилось голубым потолком, Малфой подумал, что никогда в жизни не был так рад оказаться дома. Но за стеной всё ещё стояла его жена. Эта мысль заставила порядком измотанного Люциуса подняться на ноги и снова выглянуть в окно. Картина перед ним не изменилась.
- Иди сюда! – приказал Люциус и протянул к жене властную руку. – Не бойся, - добавил он, немного помедлив.
- Угу, - кивнула Нарцисса и придвинулась ближе на дюйм.
- Хорошо… теперь так же медленно ещё один шаг.
Дух спорщицы, казалось, навсегда покинул Нарциссу. Она сосредоточила всё своё внимание и взгляд на протянутой мужем руке и двигалась не спеша и осторожно.
- Вот так, умница, - почти ласково одобрил Люциус после того, как расстояние между ними сократилось на расстояние двух вытянутых рук, его и Нарциссы. – Дай мне свою руку.
И тут что-то в Нарциссе сломалось, не выдержало напряжения. В каком-то отчаянном резком рывке она попыталась ухватиться за руку мужа, но уж слишком резким было это движение. Не удержавшись на ногах, с громким криком юная хозяйка дома соскользнула с карниза и устремилась вниз. На её счастье, Люциус был довольно высоким и ловким парнем, а потому успел высунуться из окна настолько быстро, чтобы успеть ухватить Нарциссу за ладонь. Она всё ещё продолжала кричать, Люциус тут же проорал, чтобы она замолчала. Ладонь выскальзывала у него из руки, он ничего не мог с этим поделать. В какой-то момент ему уже показалось, что всё кончено, но тут произошло нечто странное, но тем не менее настолько естественное, что юный хозяин удивился ещё больше, чем следовало бы. Но больше всех удивилась, конечно, Нарцисса. Да и как можно было не придти в шок в ситуации, когда ты уже готовишься к смерти, до которой осталось всего мгновение, а потом совершенно неожиданно земной притяжение перестаёт действовать, и ты плывёшь по воздуху вверх, как какая-то птица. Наверное Нарцисса решила, что всё уже кончено, и это её душа улетает на небо. Но всё оказалось куда проще.

0

22

Lady Azkaban, у Тебя величайшая фантазия! Этож надо!!!
Просто замечатель. Начало,конечно,было немного "странным",но то,как всё постепенно развивается-приводит меня в дикий восторг!!!
Ждём-с продолжения:)

0

23

Чёрная ВолчиХа

Я очень рада такому лестному отзыву...как вдохновение придёт, так сразу напишу.  :happy:

0

24

Отличный рассказ получается!!! :wink:
Будем ждать продолжение. :smile:

0

25

Прошу опять меня простить (где-то я видела уже это :happy: ). Я очень долго не заходила, тк не было времени. Экзамены. Но на сайте я регулярно! Ещё раз извиняюсь, с продолжением пока ничего не ясно.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Рождественская сказка, наверное миди, ЛМ/НМ.