Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Еще подробностей от Ролинг


Еще подробностей от Ролинг

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Выкладываю, что еще нашла

0

2

Роулинг сообщила, что первоначально ее эпилог был "гораздо более детальным", и в нем перечислялись имена всех детей, появившихся в клане Уизли за прошедшие 19 лет (Виктория, обнимавшаяся с Тедди, сыном Люпина и Тонкс - это старшая дочь Билла и Флер).

- Но в тексте это не смотрелось, - говорит Роулинг. - Складывалось ощущение, что я затолкала туда все, что могла… Когда пишешь роман, надо сопротивляться желанию рассказать абсолютно все.

Но теперь, когда седьмая и заключительная книга уже в руках восторженной публики, Роулинг больше не собирается скрывать от фанатов информацию о Гарри Потере. И когда 14 фанатов столпились вокруг в нее в Эдинбургском замке, Роулинг с удовольствием поделилась с ними своими мыслями о том, что стало с Гарри и его друзьями.

Гарри, Рон и Гермиона

Мы знаем, что Гарри женился на Джинни и у них трое детей. Как объясняет Роулинг, он создал семью, мир и покой, которых у него никогда не было в детстве. А что касается работы, Гарри вместе с Роном стали аврорами. К эпилогу Гарри уже начальник отдела.

- Гарри и Рон полностью перестроили отдел авроров, - говорит Роулинг. - Теперь они признанные специалисты своего дела. Не имеет значения, сколько им лет или что еще они совершили.

Гермиона, жена Рона, занимает достаточно высокую должность в отделе магического правопорядка, хотя и смеялась в "Дарах Смерти" над идеей стать юристом.

- По моим представлениям, ее способности и знания о том, как функционируют Темные искусства, дали ей хорошую базу, - говорит Роулинг.

Гарри, Рон и Гермиона работают уже не в том Министерством магии, с которым у них были серьезные трения - они многое изменили, и министерство постепенно превратилось в "по-настоящему хорошее место для работы".

- Они создали новый мир, - говорит Роулинг.

Маг-натуралист

Луна Лавгуд, странноватая девочка из Равенкло, очарованная морщерогими кизляками и мяторогими храпсами, не изменяет себе.

- Я думаю, что Луна путешествует по всему свету в поисках разных причудливых созданий, - говорит Роулинг. Она - натуралист, магический его аналог. Луна узнает всю правду об отце, и в конце концов признает, что некоторых созданий не существует.

- Но она такой интересный, необычный человек с широкими взглядами, что, скорее всего, ей удастся открыть то, чего до нее никто не видел, - предполагает Роулинг.

Луна и Невилл Лонгботтом?

Возможно, Луна тоже найдет свою любовь и ей станет еще один член Армии Дамблдора. Когда несколько лет назад Роулинг в первый раз спросили, возможно ли, что у Луны будет что-то с Невиллом Лонгботтомом, ответ был "Точно - нет". Но прошло время, и, наблюдая за взрослением своих героев, Роулинг начала "чувствовать некоторое притяжение" между этой маловероятной парой. В конечном счете, Роулинг отставила вопрос их отношений открытым.

Мистер и миссис Лонгботтом: "Ущерб был нанесен"

Нет ни малейшего шанса на то, что родители Невилла, которых Беллатрикс Лестрандж пытала, пока они не сошли с ума, когда-нибудь покинут госпиталь Св. Мунго.

- Я знаю, что люди хотят, чтобы у них была какая-то надежда, и понимаю, почему - в каком-то смысле, произошедшее с родителями Невилла хуже того, что случилось с родителями Гарри, - говорит Роулинг. - Но ущерб был нанесен, в некоторых случаях, связанных с особо темной магией, это навсегда.

Роулинг уверяет, что Невилл будет счастлив, что бабушка признала его как одаренного мага, и что он станет новым профессором гербологии в Хогвартсе.

Судьба Хогвартса

Спустя 19 лет после Битвы за Хогвартс, школа магии возглавляется совершенно новым директором, и преподаватель Защиты тоже новый. Со смертью Волдеморта перестало действовать его проклятие, так что должность преподавателя защиты теперь так же безопасна, как и прочие преподавательские должности, и не приходится менять учителей каждый год.

Роулинг пока еще не прояснила, возвращались ли Гарри, Рон и Гермиона в школу, чтобы закончить седьмой курс, но она говорит, что представляет себе, что Гарри время от времени наведывается в школу, чтобы поговорить о Защите.

Будет еще больше деталей?

Роулинг обещает открыть еще больше подробностей в энциклопедии по ГП, но даже тогда информации будет недостаточно для того, чтобы удовлетворить самых активных фанатов.

- Я встречалась с такой увлеченностью у некоторых из моих фанатов, что понимаю, что они не успокоятся, пока не выяснят средние имена пра-пра-прадедов Гарри, - говорит она. Но такая преданность ее, разумеется, не огорчает.

- Мне это нравится, - говорит она. - Я обеими руками за это.

Если эпилог показался вам несколько расплывчатым, Джо достигла своей цели. Автор хотела добиться такого эффекта. Она хотела, чтобы читатели представили себя, стоящими вместе с героями на платформе, и вглядывались в туман, пытаясь разобрать, кто там есть и кого там нет...

- Конечно, у меня есть эта информация для вас, только попросите, - сказала она в своем первом интервью, данном фанатам после того, как они получили последнюю книгу.

0

3

В первом интервью после поступления в продажу ГПиДС Роулинг сказала журналисту Today Show Мередит Виерре, что, возможно, выпустит поттеровскую энциклопедию, в которой сообщит гораздо больше деталей о полюбившихся героях и о судьбе магического мира, чем несколько намеков, предлагаемых эпилогом седьмой книги.

- Я полагаю, что возьмусь за это, потому что в моих записных книжках много материала, - говорит она.

Энциклопедия будет включать истории героев, которые Роулинг написала, но была вынуждена сократить ("Я уже говорила, что история Дина Томаса намного интереснее того, что было в книгах") и подробности о тех героях, которые выжили в "Дарах Смерти" - героях, которые продолжают жить в фантазии Роулинг, в магическом мире, который она так четко себе представляет.

У Хогвартса, к примеру, новый директор ("Макгонагалл действительно повеселилась"), и Роулинг говорит, что видит Гарри вернувшимся для разговора о Защите от Темных Искусств. Кстати, этот урок теперь ведет постоянный преподаватель, потому что после смерти Волдеморта перестало действовать проклятие, не позволяющее учителю оставаться на этой должности больше года.

Роулинг охотно сообщила эти детали Виерре и 14-ти фанатам, задававшим ей вопросы во вторник в Эдинбургском замке, в Шотландии. Теперь, когда ей больше не нужно хранить секреты седьмой книги, Роулинг с удовольствием обсуждает повороты сюжета и раскрывает загадки, недавно окружавшие книгу.

Герой, которого Роулинг не смогла убить

Очень много разговоров было среди фанатов о том, что один из героев получил помилование, но зато Роулинг убила двух других, которых раньше убивать не собиралась.

- Мистер Уизли был тем героем, которого я оставила в живых, - говорит Роулинг. - Когда я набрасывала план книг, мистер Уизли должен был погибнуть в пятой книге.

Вместо него в седьмой книге умирает другой отец.

То, что Роулинг не смогла убить Артура Уизли, не означает, что остальные смерти дались ей легко. А учитывая то, что в "Дарах Смерти" настоящая бойня, работу над книгой сопровождали постоянные эмоциональные взлеты и падения.

Но во всем процессе работы над книгой не было ничего более трудного, чем сцена, в которой Гарри, сопровождаемый близкими, которых он потерял - включая его родителей, Джеймса и Лили, и его крестного, Сириуса, - идет в лес, решившись пожертвовать жизнью во имя победы над Волдемортом. Рассказав об этом, Роулинг добавила, что это ее любимая сцена во всех семи книгах.

- Я не плакала, пока писала [эту главу], но после того, как закончила, я не смогла сдержать огромного всплеска эмоций и плакала, плакала, плакала, - говорит Роулинг.

- Это произошло отчасти из-за содержания, а отчасти из-за того, что все это так долго планировалось и обрабатывалось. И написав окончательный вариант, я чувствовала себя так, будто освободилась от огромного напряжения.

"Дары Смерти" - кульминация последних 17-ти лет жизни Роулинг - времени, за которое она прошла путь от матери-одиночки, живущей на пособие, до счастливой замужней женщины, матери трех детей и одной из самых богатых женщин мира.

Роулинг говорит, что сейчас самое время побездельничать, наслаждаясь жизнью, которую ей подарил Гарри. А когда она будет готова, возьмется за энциклопедию, поджидающую своего часа.

- Я не собираюсь браться за нее прямо завтра, потому что на самом деле хочу передохнуть, - говорит она, смеясь. - Так что вам придется подождать.

0

4

А так же полный перевод ненавистного интервью
Чат с Дж.К. Роулинг на сайте Bloomsbury
JKR: Я здесь, и мне не терпится начать. Приступим к вопросам!

"Дырявый котел": Какие уроки извлек (и извлек ли) магический мир из войны с Волдемортом и как изменилось общество после войны (т.е. мы не имеем в виду результаты стараний Гарри, Рона и Гермионы)?

JKR: В министерстве магии было покончено с коррупцией, и так как во главе министерства встал Кингсли, дискриминация, которая всегда существовала, хоть и не явно, была вырвана с корнем. Гарри, Рон, Гермиона и Джинни, разумеется, сыграли существенную роль в перестройке магического общества.

Райан Лав: От ваших фанов с thesnitch.сo.uk. Разве не предполагалось, что в "Дарах Смерти" мы увидим, как Джинни демонстрирует выдающиеся магические способности и узнаем, почему важно то, что она была седьмым ребенком? Неужели ее основная роль в книгах - всего лишь быть объектом любовного интереса Гарри?

JKR: Привет, Райан! Ну, мне кажется, Джинни продемонстрировала свои выдающиеся способности в финальной битве и для шестнадцатилетней колдуньи она очень неплохо себя показала. Я не помню, чтобы я что-то говорила о том, что ее статус седьмого ребенка будет как-то конкретно важен в последней книге. Вы уверены, что я такое говорила?

Джиорджина: Люциуса Малфоя и остальных уцелевших Упивающихся Смертью вернули в Азкабан?

JKR: Нет, Малфоям удалось (снова) выкрутиться благодаря тому, что в конце битвы они вступили в сговор с Гарри (хотя и из личных интересов).

Элизабет: В главе "Кингс-кросс" они оказались за вуалью или в каком-то мире между реальным и загробным?

JKR: Вы можете сами решить, на что это больше похоже, но я думаю, что Гарри побывал между жизнью и смертью, в чем-то вроде лимба.

Рини: Читая про первых владельцев Даров Смерти, братьев Певерелл, я подумал: у деда Волдеморта оказался камень воскрешения; не значит ли это, что Гарри и Волдеморт в дальнем родстве друг с другом?

JKR: Да, Гарри и Волдеморт в родстве через Певереллов. Практически все магические семьи в родстве друг с другом, если проследить их предков на несколько столетий назад. В "Дарах Смерти" упоминалось, что кровь Певереллов течет в жилах выходцев из многих магических семей.

Фоми: Что вы чувствовали, когда писали, наконец, о поцелуе между Роном и Гермионой, которого так ждали фанаты?

JKR: Мне понравилось про это писать и понравилось, что инициатива исходила от Гермионы! Рон наконец смирился с ГАВНЭ и заработал поцелуй в награду.

Анжела Моррисси: Почему Альбус Дамблдор в отдельные моменты мог видеть Гарри под мантией-невидимкой?

JKR: Дамблдор, прекрасно владевший невербальными заклинаниями, использовал 'homenum revelio' - это заклинание, разоблачающее присутствие человека; в "Дарах Смерти" мы видели, как его применяла Гермиона.

Джейми Левис: Что случилось с Винки?

JKR: Она все еще в Хогвартсе. Винки была среди тех домовых эльфов, которые атаковали Упивающихся в финальной битве.

Katieleigh: Продолжает ли Гермиона бороться за права домовых эльфов и удалось ли ей улучшить их жизнь?

JKR: Гермиона начала свою послевоенную карьеру в отделе контроля за магическими существами, где добилась значительных улучшений в положении домовых эльфов. Потом она перешла (несмотря на заявленное Скримджеру) в отдел магического правопорядка, где постоянно выступала за отмену жестоких, несправедливых, выгодных только для чистокровных магов законов.

Tineke: Тедди вырос у бабушки?

JKR: Да, Тедди вырастила Андромеда. Но, в отличие от Невилла, который тоже вырос у бабушки, у Тедди был крестный, Гарри, и друзья его отца из Ордена, к которым он ходил в гости.

Blodeuwedd: Во-первых, спасибо вам за книги, все они мне очень нравятся. Расскажите, кем стали Гарри, Гермиона, Рон, Джинни и Луна и возвращалось ли трио в школу, чтобы закончить последний год и сдать экзамены.

JKR: Спасибо! О Гермионе я уже говорила. Кингсли утвердили на посту министра магии и, естественно, он захотел, чтобы Гарри возглавлял отдел авроров. Гарри так и сделал (ведь то, что Волдеморта больше нет, не означает, что в последующие годы не появятся другие темные маги). Рон присоединился к Джорджу, и их Удивительные Ультрафокусы Уизли приносят большой доход. Джинни несколько лет играла в команде "Святоголовые Гарпии", потом бросила спорт ради семьи и стала главным спортивным репортером в "Ежедневном пророке".

Камилла: Кто или что такое Пивз и связан ли он как-то с историей Кровавого Барона?

JKR: Нет, Пивз никак не связан с историей Кровавого Барона. Он - дух хаоса, который вселился в замок очень давно, и, как выяснилось, выгнать его невозможно.

Джесси: Основана ли легенда о Дарах Смерти на какой-то реально существующей сказке или мифе?

JKR: Отчасти на "The Pardoner's Tale" Чосера.

Alicepie: Что стало с Луной, вышла ли она замуж и за кого.

JKR: Луна стала очень известным в магическом мире натуралистом и открыла множество новых видов животных (хотя мяторогих храпсов она, увы, так и не нашла и в конце концов признала, что они существовали только в воображении ее отца). Она вышла замуж (намного позже Гарри и компании) за коллегу, внука знаменитого Ньюта Саламандера - Рольфа.

Рози: Что означает разделение сущностей?

JKR: Речь шла о змее - Дамблдор подозревал, что ее сущность разделена, что в ней содержится часть души Волдеморта, потому-то она так разумно выполняет приказы Лорда. Это также объясняет, почему Гарри, последний и непредумышленый хоркрукс Волдеморта, так ясно видел глазами змеи - точно так же он регулярно видел происходящее глазами Волдеморта. В этой сцене Дамблдор размышлял вслух, продвигаясь к истине с помощью думоотвода.

Superhans: Каково худшее воспоминание Дадли?

JKR: Я думаю, что когда на Дадли напали дементоры он впервые увидел себя со стороны, таким, каков он есть. Этот урок оказался для него очень болезненным, но чрезвычайно полезным, и именно с тех пор Дадли начал меняться.

Casey Kunze: Кто убил Ремуса и Тонкс? Мне кажется, если я буду это знать, я смогу закрыть для себя тему очень горькой, но в то же время понятной смерти двух моих любимых героев.

JKR: Мне так жаль! В ночь выхода книги я видела пару, одетую как Ремус и Тонкс, и чувствовала себя ужасно виноватой, подписывая им книги! Ремуса убил Долохов, а Тонкс - Беллатрикс.

Laura Trego: В последней сцене в кабинете директора не было портрета Снейпа. Это случайно или преднамеренно?

JKR: Намеренно. Снейп фактически покинул директорский пост перед смертью, поэтому не заслужил быть включенным в августейшее общество. Тем не менее, мне нравится думать, что Гарри поспособствует тому, чтобы со временем портрет Снейпа там появился.

Стефани: Если палочка выбирает мага, тогда почему они нормально работают, когда переходят по наследству? У Невилла, к примеру, палочка отца.

JKR: Как утверждает Олливандер, колдун может пользоваться практически любой палочкой, просто та, которая сама его выбрала, будет эффективнее всех. Полагаю, что палочка кого-то из членов семьи будет работать лучше, чем случайная.

Джеймс Фаррелл: Как Амбридж удалось создать патронуса, когда она носила медальон, если у Гарри это не получилось?

JKR: Все потому, что она очень плохой человек. Она чем-то сродни ужасному предмету, который носит, поэтому он не мешает ей, а скорее помогает.

Tineke: Что стало с Перси? Он вернулся в министерство?

JKR: Да, исправившийся Перси стал высокопоставленным чиновником в аппарате Кингсли.

Su: Как Невилл получил меч Гриффиндора? Он как-то связан со шляпой?

JKR: Да, меч очень четко связан со шляпой! Невилл, достойнейший гриффиндорец, попросил о помощи, так же как это сделал Гарри в Тайной комнате, и меч Гриффиндора перенесся в старую шляпу Гриффиндора - ведь, как вы помните, первоначально эта шляпа принадлежала Годрику Гриффиндору.

Грипхук был не прав - Годрик не крал меч. Воровством это мог назвать только фанатичный гоблин, верящий, что все вещи, сделанные гоблинами, принадлежат изготовителям.

Стеф: Азкабан все еще пользуется дементорами как охранниками?

JKR: Нет, конечно же, нет. Кингсли об этом позаботился. Использование дементоров было одним из самых серьезных признаков упадка министерства, о чем постоянно говорил Дамблдор.

Smallbutpowerful: Для всех фанатов, считающих себя хаффлпаффцами, не могли ли бы вы описать гостиную Хаффлпаффа - ведь из всех четырех гостиных Гарри не побывал только в этой.

JKR: Вход в гостиную Хаффлпаффа находится за портретом недалеко от кухни, как вы, уверена, уже догадались. Ой, извините, я сказала "портрет", а хотела сказать "картина", потому что это натюрморт. Это очень уютное местечко, полная противоположность подземельям Снейпа. Желтые портьеры, мягкие кресла и маленькие подземные ходы, ведущие в спальни, все двери у которых круглые, как верхушка бочонка.

Камилла: Как Джорджу жилось одному, без брата-близнеца?

JKR: Я думаю, что Джордж так и не смог смириться с этой потерей, и это очень печалит меня. Однако, он назвал старшего сына Фредом и с помощью старины Рона сделал очень успешную карьеру.

Джессика Линн: Видит ли Хагрид тестралов, и если да, то чью смерть он видел?

JKR: За свою довольно долгую жизнь Хагрид видел много смертей, поэтому да, он видит тестралов.

Allie: Что на самом деле видел Дамблдор в зеркале Еиналеж?

JKR: Он видел свою семью, всех вместе, живыми и счастливыми - Ариану, Персиваля и Кендру вернувшихся к нему, и Аберфорта, помирившегося с ним.

Snapedinhalf: Вы обещали, что в седьмой книге мы увидим кого-то, кто запоздало проявил магические способности. Я уже три раза перечитал книгу, но не смог вычислить, кто это мог бы быть. Пожалуйста, помогите!

JKR: Прошу прощения, но я передумала! По самому раннему плану в истории должен был появляться персонаж, попавший в Хогвартс, хотя до этого магические способности у него никак не проявлялись, но этот план изменился ко времени, когда я писала третью книгу.

Кристиана: Как Волдеморт получил назад свою палочку?

JKR: Хвост, желая хоть как-нибудь выслужиться, подобрал ее на месте трагедии и потом принес Лорду. Я признаю, что для крысы это дело нелегкое, но они очень умные создания.

Аманда: Я выросла вместе с Гарри и его друзьями. Кто-нибудь из героев, вырастая, изменялся в неожиданную для вас сторону?

JKR: Все они стали, в целом, такими, какими я и ожидала их увидеть. Конечно, они изменялись, но никто меня особенно не удивил.

Ravleen: Тот факт, что Волдеморт был зачат с помощью любовного зелья, перекликается с его полной неспособностью понимать любовь. Между этими фактами на самом деле есть связь?

JKR: Да, в том смысле, что Волдеморт родился в семье, где не было любви. Но конечно все могло измениться, если бы Меропа осталась жива, сама вырастила бы сына и любила его. То, что Том Риддл-старший стал отцом под влиянием зелья - важно, это показывает, насколько пагубно для ребенка появиться на свет в результате такого союза.

Lechicaneuronline: Вы считаете, Снейпа можно назвать героем?

JKR: Да, я так считаю. Хотя он герой со множеством недостатков. Возможно, даже антигерой. Его никак не назовешь приятным человеком, он остался злым, жестоким, он любит запугивать, сам страдает от чувства горечи и постоянной опасности. И все же он любит и демонстрирует преданность этой любви. И в конечном счете платит жизнью за эту любовь. По-настоящему героический поступок!

Джеймс Фаррелл: Волдеморт никогда не рассказывал никому о хоркруксах, так откуда же Регулусу Блэку стал известен его секрет?

JKR: Хоркруксы - это не собственное изобретение Волдеморта; как упоминалось в истории, до него их создавали другие маги, но никто не заходил так далеко и не делал целых шесть штук. Волдеморт не боялся делать тонкие намеки - он был слишком высокомерен и не верил, что кто-то другой может оказаться достаточно умен, чтобы понять их. Например, он намекал на хоркруксы на кладбище, перед Гарри. При Регулусе он тоже сказал что-то подобное, и Регулус правильно догадался, почему Волдеморт настолько убежден в том, что не может умереть.

Джаклин: Лили когда-нибудь испытывала ответные чувства к Снейпу?

JKR: Да. Она могла бы даже по-настоящему полюбить его (нет сомнений, что она любила его как друга), если бы он не увлекался Темной Магией, не связался с такими отвратительными людьми и не дал втянуть себя в такие темные дела.

Богго: Если бы вам предложили выбирать один из Даров Смерти, вы бы выбрали мантию? Было бы у вас искушение использовать другие Дары?

JKR: Искушение было бы тем же самым, что и у Гарри - камень. Но я считаю - и Гарри в конечном счете тоже это понял - что величайшая мудрость в том, чтобы принять то, что все мы должны умереть, и идти дальше.

Cornersoul: Так что же все-таки случилось с дементорами - они куда-то улетели или были уничтожены?

JKR: Дементоров нельзя уничтожить, можно только ограничить их количество, создав условия, при которых они не могут размножаться. Ведь дементорам нужны упадок и отчаяние. Я уже говорила, что министерство больше не использует их, чтобы пытать своих оппонентов.

Мишель: Почему Фоукс не вернулся, чтобы помочь Гарри? Я думал, что раз Гарри так предан Дамблдору, Фоукс станет его новым питомцем.

JKR: Что-то должно было навсегда покинуть школу после смерти Дамблдора, и я решила, что это будет Фоукс. Дамблдор - великий, незаменимый человек, и исчезновение Фоукса (и то, что он не передается другому хозяину) хорошо это символизирует.

РоузУизли: Почему Колин Криви все еще студент Хогвартса, если он магглорожденный? Его ведь должны были арестовать и допрашивать, а потом не позволить вернуться в школу. Он не должен был умереть.

JKR: Колин не был студентом. Он пробрался в школу вместе с остальными членами ДА - с Фредом, Джорджем и прочими. Ему не надо было оставаться в замке, когда Макгонагалл приказывала всем несовершеннолетним уходить, но, увы, - он остался.

Делайя: Как Дамблдор понимал серпентарго?

JKR: Дамблдор понимал язык не только змей, но и русалоидов и гоблинов. Он был гениальным человеком.

Джесси: Локхарт выздоровеет?

JKR: Нет. И я этого не хочу. Он счастлив там, где он сейчас находится, и мне хорошо и без него!

Анни: Магический мир узнал о том, что Снейп - человек Дамблдора, или они так и считают, что он сбежал?

JKR: Гарри позаботился том, чтобы о героическом поступке Снейпа стало известно. Конечно, это не помешало Рите Скитер написать книгу "Снейп: Сволочь или Святой".

Vio91: Тедди Люпин - оборотень?

JKR: Нет, он метаморфмаг, как его мать.

Nippy23: Мы видели в книге множество носков. Их так любит Добби, и Дамблдор уверял, что видит их в зеркале. За этим что-то стоит?

JKR: Боюсь, ничего глубокого и важного. Просто забавные подробности.

Леди Белла: Какие убийства использовал Волдеморт для создания каждого из хоркруксов?

JKR: Дневник - Плачущая Миртл. Чаша - Хепсиба Смит, прошлая владелица. Медальон - бродяга-маггл. Нагини - Берта Джоркинс (Волдеморт смог пользоваться палочкой как только восстановил зачаточное тело). Диадема - албанский крестьянин. Кольцо - Том Риддл-старший.

Sampotterish: Почему Дамблдор хотел, чтобы Рон хранил его делюминатор?

JKR: Потому что он знал, что Рону может понадобиться немного больше руководства, чем его двум друзьям. Дамблдор понимал, что Рон очень важен для их маленькой компании. Он не самый умный, не самый умелый, но он связывает их вместе, его юмор и доброе сердце.

Carol: Есть ли душа у дементоров?

JKR: Нет, и именно это делает их настолько жуткими!

Джесс Мак: Какой третий запах уловила Гермиона в любовном зелье в "Принце-полукровке" (запах, конкретно указывающий на Рона)?

JKR: Я думаю, это был запах его волос. Волосы каждого человека пахнут по-особому, вы не находите?

Натали: Во времена детей Гарри разделение на факультеты имеет такое же большое значение?

JKR: Слизерин немного разбавили. Он перестал быть оплотом чистокровной аристократии. Тем не менее, сомнительная репутация за ним осталась, и страхи Альбуса Поттера это подтверждают.

Nithya: Лили ненавидела Мальсибера, Эйвери. Если Снейп действительно ее любил, почему он ради нее не пожертвовал своей компанией?

JKR: В этом-то и трагедия Снейпа. Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.

Он хотел быть с Лили, но в то же время хотел быть с Мальсибером. Он так и не понял до конца отвращения Лили: он был настолько ослеплен своим увлечением Темными Искусствами, что решил, что Лили будет впечатлена, если он станет настоящим Упивающимся Смертью.

Alborz: Что означает "быть господином смерти"?

JKR: Как объясняет Дамблдор, истинный господин смерти принимает то, что должен умереть, и что в мире живых есть вещи гораздо хуже смерти.

Речь не о стремлении к бессмертию, а о признании того, что ты смертен.

Барбара: Я была очень разочарована, когда Гарри начал использовать пыточное проклятие и, как мне показалось, радоваться, что у него получилось. То, что раньше это проклятие ему не удавалось, было, на мой взгляд, одним из его плюсов. Почему все изменилось, и жалел ли Гарри потом, что преднамеренно заставлял людей мучиться?

JKR: Гарри никогда не был святым. Как и Снейп, он живой человек со своими недостатками.

Недостатки Гарри в том, что он порой бывает очень самоуверенным и его легко вывести из себя. В данном случае он очень зол и ведет себя соответственно. К тому же, он в экстремальной ситуации и пытается защитить кого-то очень хорошего от сильного и опасного противника.

Николь: Какой момент из серии вам кажется самым смешным?

JKR: Ответ в любом случае прозвучит слишком нескромно! В последней книге это, пожалуй, фраза Рона 'really captures the scope and tragedy of the thing, doesn't it?

Кортни: Отдал ли Гарри кому-нибудь из детей Карту мародеров, и если да, то кому?

JKR: Думаю, специально он ее никому не отдавал, но Джеймс в один прекрасный день вытащил ее из отцовского стола.

Карина: Что Петуния хотела сказать Гарри перед отъездом Дурслей?

JKR: Я думаю, что в этот момент она чуть было не решилась пожелать Гарри удачи; что она практически признала, что ее ненависть к племяннику и его миру - порождение зависти. Но она не смогла этого сделать после того, как долгие годы внушала себе, что "нормальное" - это лучшее.

"Дырявый котел": Пожалуйста, задайте сами себе тот вопрос, который вы больше всего хотели услышать, и ответьте на него (ага, мы стрелки на вас переводим:))

JKR: Признаться, меня всегда удивляло, что никто не спрашивает меня, из чего была сделана палочка Дамблдора. Но раньше, когда у меня спрашивали, какой вопрос я хотела бы услышать, я не могла ответить откровенно, потому что не хотела, чтобы все поняли, что эта палочка будет очень важна.

Нора: А диадема тети Мюриэл чем-то важна?

JKR: Нет, извините... только чтобы показать, какова эта старая летучая мышь.

Найджел: Может ли Гарри говорить на серпентарго теперь, когда он больше не хоркрукс?

JKR: Нет, он потерял эту способность, чему очень рад.

Никки: Как двустороннее зеркало Сириуса попало к Аберфорту? Или это другое двустороннее зеркало?

JKR: Вы помните, что Аберфортс встретил Мундунгуса в Хогсмиде? Вот именно тогда Гнус, который стащил зеркало Сириуса вместе с другими вещами, продал его Аберфорту.

Tierney Roth: Если у Хмури был магический глаз, а у Хвоста - магическая рука, может, бывают и магические уши? Хотя бы для того, чтобы Джордж закрыл дыру и выглядел более симметрично.

JKR: Да, он может носить искусственное ухо. (При мысли об этом я начинаю хихикать; не исключено, что он предпочтет ходить с дыркой).

Люси: Какой вид принимает боггарт для Дамблдора?

JKR: Труп его сестры.

Пабло: Что сейчас делает эта жаба Амбридж?

JKR: Рада, что вы ее не любите точно так же, как я! Она была арестована, допрошена и заключена в тюрьму за преступления против магглорожденных колдунов.

Тина: Магглы заметили, что после исчезновения Волдеморта прекратили происходить всякие странные вещи?

JKR: Да, мир стал более солнечным. Это в буквальном смысле - дементоры ушли, и погода стала лучше! Хотя в этом году они нам лето испортили.

Katie Mosher: Как именно магглорожденные получают магические способности?

JKR: У магглорожденных среди предков есть ведьма или колдун - в некоторых случаях много поколений назад. А потом гены неожиданно проявляют себя.

Мэгги: Рита все еще журналистка?

JKR: А как вы думаете, что может остановить Риту? Сразу после победы Гарри над Волдемортом она ринулась писать его биографию - четверть правды на три четверти всякой чуши.

Мэгги Кейр: Получилось ли у Гермионы разыскать родителей и восстановить им память?

JKR: Да, она сразу же вернула их домой.

Lola Victorpujebet: Была ли Минерва влюблена в Альбуса?

JKR: Нет! Так не бывает, чтобы все во всех влюблялись.

Рашель Нелл: Спасибо за потрясающие книги! Хотелось бы знать - как получилось, что никто не знал, что Лили и Снейп были друзьями, ведь они же встречались, чтобы поболтать? Джеймс знал об их прошлом?

JKR: Спасибо за слова благодарности. Да, было известно, что они дружили, а потом дружба прервалась. Без прочих подробностей. Джеймс всегда подозревал, что Снейп питает к Лили более глубокие чувства, что отчасти и было причиной его поведения по отношению к Снейпу.

Эбби: "Пушки Педдл" когда-нибудь выиграют чемпионат мира по квиддичу?

JKR: Все может быть. Только сначала им придется заменить всю команду и выпить несколько котлов Феликс Фелицис.

Hayleyhaha: Почему Регулус перешел на другую сторону?

JKR: Он не был готов к реальности жизни в качестве Упивающегося Смертью. Последней каплей для него стало то, что Волдеморт чуть не убил Кречера.

JKR: Скорпиус взял от отца многое, не только фамилию. Тем не менее, я думаю, что Скорпиус будет лучше своего отца, которого отрезвили неудачи!

Stephval: Скорпиус такой же испорченный, как его отец, или Драко исправился и воспитал своих детей лучше, чем воспитали его?

JKR: Извините, техническая накладка - ответила на вопрос еще до того, как увидела его! Я делаю успехи в легилименции.

Лона: Драко и Гарри перестали враждовать друг с другом после смерти Волдеморта?

JKR: Не совсем. Их отношения улучшились, потому что Гарри понял, что Драко не нравилось быть Упивающимся и что он не хотел убивать Дамблдора, а Драко был благодарен Гарри за спасение. Но о настоящей дружбе не могло быть и речи - слишком многое случилось до финальной битвы.

Ханна: Почему Снейп такой неухоженный?

JKR: Хм. Хороший вопрос. Может, у него зрение плохое? Может, он смотрит в зеркало и считает, что все хорошо? Хотя, скорее всего, он просто ценит в себе другие качества.

Ea: Камень просто бросили в лесу. Его потом кто-нибудь нашел?

JKR: Думаю, нет. По моим представлением, его вдавил копытом в землю один из кентавров, скачущих на подмогу защитникам Хогвартса. Так он и остался погребенным под слоем земли.

Adwait313: Проклятие с должности профессора по Защите исчезло?

JKR: Да, наконец! И не дожидаясь связанного с этим обстоятельством вопроса о Квиррелле, скажу, что он преподавал в Хогвартсе несколько лет, но не Защиту. Он был профессором маггловедения.

Эмили: Что стало с Аберфортом?

JKR: Он все еще на старом месте, в "Башке Борова", развлекается с козами.

Ли: Недавно купил Нимбус 2000, но у него ужасный закос влево. Могу я что-нибудь сделать? Только без палочки - ее сломал гиппогриф.

JKR: Я бы посоветовала вам обратиться в мастерскую-магазин Арки Альдертона. Никогда не пытайтесь починить метлу дома - последствия могут быть разрушительными.

Abjoppotter: Нарцисса Малфой принадлежала к Упивающимся Смертью?

JKR: Нет, у нее не было Метки, и она не была полноправным членом организации. Однако Нарцисса разделяла взгляды мужа, пока Волдеморт не поставил под угрозу жизнь ее сына.

Emzzy: Мистеру Уизли удалось починить мотоцикл Сириуса?

JKR: Конечно, и теперь он принадлежит Гарри.

Лулу: Вы не считаете, что Дамблдор относился к Рону лучше, чем казалось Гарри и Рону?

JKR: Считаю. Он многое знал о нем из рассказов Гарри и по отчетам преподавателей, понимал Рона лучше, чем тому казалось, и Рон ему нравился.

Chelatina: Фиренце приняли назад в табун?

JKR: Да, остальные кентавры поняли, что в нормальном отношении Фиренце к людям нет ничего позорного.

Кристи: Какая сцена из "Даров Смерти" ваша любимая?

JKR: Глава 34.

Chely: То, что патронус Джеймса - олень, а Лили - олениха - это совпадение?

JKR: Нет, патронус часто изменяется, принимая вид, ассоциирующийся с любимым человеком (потому что часто "счастливая мысль", с помощью которой создают патронус, связана с любимым).

Джон: Раз Волдеморт так боится смерти, может, он предпочел стать призраком? Если так, то где он обитает? Или из-за хоркруксов это невозможно?

JKR: Нет, он не привидение. Он вынужден существовать в том виде, в каком мы видели его в главе "Кингс Кросс".

Анджела Морриссей: Хоркруксов было семь, а не шесть, как Дамблдор говорил Гарри. Значит Волдеморт разделил душу на 8 частей, а не на семь?

JKR: Да, Волдеморт разделил душу на восемь частей, а не на семь, как планировал.

Лаура Трего: Гермиона на самом деле изменила память родителям? Чуть далее она говорит Рону, что никогда еще не пробовала использовать чары памяти.

JKR: Речь о двух разных чарах. Родителям она память не стирала (как она поступила потом с Долоховым и Роули). Она с помощью магии заставила родителей считать себя другими людьми.

Maura: Почему Волдеморт больше не пытался применять против Гарри окклюменцию, как делал в шестой книге?

JKR: Он потерял контроль над ситуацией и не мог помешать Гарри вторгаться в его разум. Волдеморт не понимал всей природы связи между ним и Гарри, потому что не знал, что Гарри - хоркрукс.

Gandalfxj9: Крам встретит свою любовь?

JKR: Конечно, хотя для этого ему придется вернуться в родную Болгарию.

Twinkletoes: Почему вы считаете, что смерть Хедвиг необходима?

JKR: Смерть Хедвиг символизирует конец невинности и безопасности. Временами сова была для Гарри чем-то вроде детской игрушки. Ее смерть - конец детства. Извините... я знаю, что эта смерть многих расстроила.

Lecanard: Гарри и его друзья увидят себя на карточках от шоколадных лягушек?

JKR: Конечно, и Рон будет говорить, что это его счастливый час.

Майк: С помощью какого заклинания создают хоркрукс?

JKR: Я не могу тебе этого сказать. Некоторым вещам лучше оставаться тайными.

Саманта: Правда ли, что Снейп единственным из Упивающихся мог создать патронуса?

JKR: Да, потому что патронус используется против того, что Упивающиеся порождают или против их союзников. Патронусы им не нужны.

Джесс: Как Нагини могла заметить Гарри и Гермиону, если они прятались под мантией-невидимкой?

JKR: Органы чувств змей очень отличаются от человеческих. Змеи могут обнаруживать тепло и движение.

Chucky: У вас были другие варианты названия седьмой книги?

JKR: Да, были еще два варианта. Один - "Старшая палочка", я использовала в качестве названия главы. Второй, "the Peverell Quest", я отбросила почти сразу, потому что мне не понравилось слово Quest - слишком избито.

Iglooanne: Каким бы мог быть ваш патронус?

JKR: Мне очень нравится гермионина выдра, но, скорее всего, это была бы большая собака.

The Stoic Cycle: Почему Волдеморт не знал, что в кольце Гонтов - Дар Смерти, ведь он носил его?

JKR: Ношение кольца еще не заставляет камень работать. Первоначально камень существовал без кольца, и чтобы использовать его, надо три раза повернуть его в руке.

Finchburg: После смерти Волдеморта его Метка исчезла с рук Упивающихся или осталась? Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.

JKR: Не стоит благодарности! Метка выцвела и превратилась в шрам, похожий на шрам на лбу у Гарри. И, как и у Гарри, эти шрамы больше не горят и не болят.

Katie Mosher: Как идут дела у "Придиры"?

JKR: Весьма неплохо. Журнал вернулся к своему прежнему состоянию "продвинутого лунатизма", и его ценят за юмор, пусть и непредумышленный.

Камилла: Дорогая миссис Роулинг, я хочу сказать вам спасибо за то, что своими книгами вы заставляли меня смеяться и плакать (много плакать! сильнее всего из-за Сириуса). Я начала читать о Гарри в 11-ть, теперь мне 20-ть. Магия Гарри и ваша останутся со мной навсегда.

JKR: Большое спасибо, Камилла, и извини за Сириуса. У него было много поклонников. В основном девушки, должна добавить.

Nicofr: Винки все еще злоупотребляет сливочным пивом?

JKR: Сейчас она пьет гораздо меньше.

Изабель: Беллатрикс когда-нибудь любила мужа или она любила только Волдеморта?

JKR: Она вышла замуж за чистокровного мага, потому что именно этого от нее ждали, но истинной ее любовью всегда был Волдеморт.

Дженни: Как удавалось Снейпу держать своего патронуса в секрете от остальных членов Ордена?

JKR: Он был осторожен и не использовал для связи говорящего патронуса. В этом не было ничего сложного, так как его работа внутри Ордена заключалась в шпионаже, и послать кому-либо патронуса означало выдать себя.

Darchey: У Волдеморта когда-нибудь была девушка?

JKR: Нет, он любил только власть и себя. И ценил только тех, кого мог использовать для достижения собственных целей.

Лео: Из чего была бы сделана ваша палочка?

JKR: Мне нравится палочка Гарри - падуб и перо феникса.

Брайан: Члены Армии Дамблдора сохранили свои монеты?

JKR: Конечно. Они у них теперь что-то вроде эмблемы или почетной медали. Знак того, что этот человек был в самом сердце борьбы с Волдемортом, причем с самого начала! Представляю себе, как Невилл показывает монету ученикам, которые смотрят на него с восхищением.

Tracie: Вы чувствуете облегчение от того, что наконец можете свободно говорить о серии, не держа ничего в секрете?

JKR: Я в восторге! Это просто замечательно - открыто говорить обо всем. Я давно уже с нетерпением ждала этого момента.

Lou: Как Снейпу удалось пробраться на Гриммаулд Плейс за второй половинкой письма, если там были защитные заклинания, установленные специально против него?

JKR: Снейп был там сразу после смерти Дамблдора, еще до того, как Хмури установил дополнительную защиту.

Koen Van Der Voort: Почему шрам на лбу Гарри имеет форму молнии?

JKR: Честно говоря, потому, что мне нравится такая форма. Не хотелось бы, чтобы моего героя "украшал" шрам, похожий на пончик.

Louie: У Мариетты со временем прошли прыщи?

JKR: Практически - да, но несколько шрамов осталось. Терпеть не могу предателей!

Katie B: Почему место, в которое Гарри попал после смерти, так похоже на Кингс Кросс?

JKR: По многим причинам. Название очень подходящее, к тому же, это место описано в книге как ворота между двумя мирами, и у Гарри должны возникнуть именно такие ассоциации. Не забывайте, что это только то, что видит Гарри, а вы бы, возможно, увидели что-то другое.

JKR: Кажется, наше время закончилось. Мне только что сказали, что было больше 120 000 вопросов! Что я могу сказать? Огромное спасибо за то, что вы так долго оставались со мной и с Гарри. Есть еще один вопрос, который мне очень нравится и который я оставила напоследок.

Tess: Какая маггловская песня, по вашему мнению, должна была бы звучать на похоронах Дамблдора?

JKR: 'I did it my way' Фрэнка Синатры.

JKR: Я прекрасно понимаю, что ответила далеко не на все... Следите за обновлениями на моем сайте. Постепенно я постараюсь ответить и на другие вопросы. Большое всем спасибо. Надеюсь, я ответила на часть самых животрепещущих вопросов (кажется, я слышу дружный хор "Но на мой вы не ответили!").

JKR: Это все. Я дизаппарирую. До свидания!

0

5

Короче жжет бабенка :lol:

0

6

Мать моя женщина!

Не устаю поражаться Ро! Это ж надо: за сову извинилась ("Извините... я знаю, что эта смерть многих расстроила"), а про Снейпа только и сказала, что он сам во всем виноват :diablo: Можно подумать, попытка убить ЕГО никого ни капельки не расстроила...

А это меня вообще добило:

Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.

СРАВНИТЬ СНЕЙПА С ХВОСТОМ?????????!!!!! :angry:  :angry:  :angry:  Такое ощущение, что она не только не писала эти 7 книг, но и читала исключительно по диагоналм во время посещения сортира! Все уже и так догадались, что героя Снейпа она, мягко говоря, недолюбливает, совершенно не обязательно еще и дальше распинаться и всем пытаться доказать какой он плохой....

Убила бы, аФФтаршу эту, блин!

Отредактировано Valkyr (2007-09-02 00:44:15)

0

7

да не говори! она просто разошлась! "неуверенный и уязвимый"! она уверяна что это про северуса?! она точно в этом уверена?
а это про неухоженность! сама она кобыла неухоженная! но эта идея про инциклопедию просто треш! она там еще больше засрет Северуса и Малфоев! уверена!даже читать не хочу. а ведь буду! я себя дуру знаю. буду читать и  материться! ох как меня это все бесит!

0

8

Тварь!!!!!!!!!!! Сцука, ненавижу!!!!!!!!! :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  Гадина, только хоть успокоились немного а она снова добивать! Ссволочь!!!!!!Овца фригидная, что б ей все отлилось по полной!!!!! :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

Дары Смерти" - кульминация последних 17-ти лет жизни Роулинг - времени, за которое она прошла путь от матери-одиночки, живущей на пособие, до счастливой замужней женщины, матери трех детей и одной из самых богатых женщин мира.

Все гадюка на крови построила!!!!!!!!!!!  Мразь!!!  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

0

9

Тварь!!!!!!!!!!! Сцука, ненавижу!!!!!!!!!   Гадина, только хоть успокоились немного а она снова добивать! Ссволочь!!!!!!Овца фригидная, что б ей все отлилось по полной!!!!! :

Дары Смерти" - кульминация последних 17-ти лет жизни Роулинг - времени, за которое она прошла путь от матери-одиночки, живущей на пособие, до счастливой замужней женщины, матери трех детей и одной из самых богатых женщин мира.

Все гадюка на крови построила!!!!!!!!!!!  Мразь!!!  :diablo:

Мерзкая гнусная корова!!! Она хороший писатель с точки зрения придумывания идей, но отвратительный с точки зрения психологии героев. Она не понимает, что когда создаешь героя, полностью его прописываешь - это непрофессиональное дилетанство приписывать этому герою слова и поступки несоответствующие...Происходит банальная подмена персонажа... Я понимаю, Роулинг не Толстой, но все же хоть какая-то логика должна присутствовать в том, что пишешь...  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

0

10

Спокойней, товарисчи.. берегите нервы..

Ну, подумаешь, Ро и кучке недалёких Потнико-манов всё это устраивает, но Снейпоманов в несколько раз больше! у них своя весрия, у нас - своя. И Сев щас где-нить на Гаваях.

Хотя, конечно, обыдно, что мало про Сева в интервью. Но, как вы понимаете, не она подбирала ответы и вопросы для интервьб, поэтому здесь вопросы максимально охватывающие все книги и всех персонажей.
Может вэнциклопедии ГП будет больше про Снейпа, его жизнь до и после Хога, про его предков, детство и т.п. хотлось бы, конечно. И еёй придёцо это сделать, хотя бы для того, чтоб опровергнуть кучу фанфов, которые появятся к тому времени (и уже существуют ) ))))

0

11

Даже, не собираюсь читать эту энциклопедию!  :angry:  :angry:
  Прдеставляешь, что она может насочинять о его детстве при  таком то отношение к нему????? Подумать даже  страшно!!!! . Хотя хуже седьмой наверное уже ничего не может быть  :angry:  :angry:  :angry:
Насчет интервью, уверена что оно было заранее подготовлено ее агентами или кто у них, там, этим занимается и возможные вопросы, как и ответы на них были согласованы с этой овцой. :diablo:  Так что все она делает очень даже осознано, мне порой даже кажется на зло всем нам, кому он- дорог. Видимо и нас, как его ненавидит...  Впрочем это теперь взаимно.....  :diablo:  :diablo:  :diablo:

0

12

что касается работы, Гарри вместе с Роном стали аврорами. К эпилогу Гарри уже начальник отдела.

- Гарри и Рон полностью перестроили отдел авроров, - говорит Роулинг. - Теперь они признанные специалисты своего дела. Не имеет значения, сколько им лет или что еще они совершили.

Потти и тупоголовый уизли-авроры!!!хахаха, волшебный мир в безопасности с такими великими Гениями ума!!! :lol:  :lol:  :lol: А потти еще, конечно,спец в Темных, наведывается в школу и , наверно, инспектирует препода по искусствам!! :lol: Ну как же, если "победил" Темного Лорда, значит, теперь звезда, знаменитость мирового масштаба. Толькл вот никто не задумывается, что этот мелкий трус всего лишь выжил под прикрытием  чужих спин....Интересно, если появится новый темный маг, кто на этот раз спасет маленького потти, кто на этот раз за него умрет?!?!На этот вопрос у умной лошади Ро есть ответ?!

0

13

Меня вообще бесит этот "светный коммунизм" который теперь наступил - типа волда убрали и все, до здравствует счастье! хаха! она бы еще написала что малфои раздали все свои деньги уизли и пошли работать на фабрику! ха-ха! тупая дура!а про севера я вообще молчу! проститутка!
и главное сколько интервью! я вчера офигела когда все это нашла. меня в инете всего 2 недели не было, а она столько всего уже выдала! шумахер блин!

0

14

Nithya: Лили ненавидела Мальсибера, Эйвери. Если Снейп действительно ее любил, почему он ради нее не пожертвовал своей компанией?

JKR: В этом-то и трагедия Снейпа. Если бы у него была возможность повернуть время вспять, он не стал бы Упивающимся, но, как многие неуверенные, уязвимые люди (типа Хвоста), он очень хотел быть частью чего-то большого, могущественного и впечатляющего.

Он хотел быть с Лили, но в то же время хотел быть с Мальсибером. Он так и не понял до конца отвращения Лили: он был настолько ослеплен своим увлечением Темными Искусствами, что решил, что Лили будет впечатлена, если он станет настоящим Упивающимся Смертью.

ФСЕ!!!!!!!!!!! С ЭТОГО МЕСТА ДАЛЬШЕ ЧИТАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!! ДАЙТЕ МНЕ СРОЧНО СТЕНКУ!!!!!!! И РО, ЧТОБЫ УБИТЬ ЕЕ ОБ НЕЕ!!!!!! :diablo:  :diablo:
АХ, ТИПА ХВОСТА.............. ДРЯНЬ ПОДЗАБОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:   :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  ДА ПУСТЬ ПОДАВИТСЯ МЛИН СВОИМИ КНИЖОНКАМИ, ТОЛЬКО СТРАНИЧКИ СО СНЕЙПОМ СНАЧАЛА ВЫРЕЖЕТ!!!!!! [взломанный сайт]
РРРРРРР, НЕТ СЛОВ ПРОСТО!!!!!!!!! С*КА ПАРШИВАЯ!!!!![взломанный сайт]

0

15

Это Ро - [взломанный сайт]

а вот это уже я - [взломанный сайт]

да за такие слова нужно просто расстреливать!!!!!
[взломанный сайт]

0

16

Нет, просто это слишком мягко, тут медленно, по кусочкам раздирая нужно!!!!!!!!!!!! Все, я впала в неадекват, млин!!!!!!!!!!!!!!!![взломанный сайт]

0

17

я впала еще вчера когда это все нащла.... я как представлюисторию в главах про дина томаса[взломанный сайт]

0

18

я впала еще вчера когда это все нащла.... я как представлюисторию в главах про дина томаса[взломанный сайт]

Ой, а про что ты?  :unsure:

0

19

Ну она же сказала что осветит в энциклопедии истории всех героев. и сказала что например история дина томаса гораздо интереснее чем кажется))))))))))дин томас - это заморыш из группы поттера, с джинни встречался))))))))))))) вот тебе интересно будет узнать о нем новое?)))))))))) мне не очень)))))))))

0

20

:biggrin: ИМХО, интереснее было бы если она описала "сложный любовный треугольник роковой миссис Норрис, мачо Филча и безответно влюбленной в них обоих Макгонагалл"  :rolleyes:

0

21

:biggrin: ИМХО, интереснее было бы если она описала "сложный любовный треугольник роковой миссис Норрис, мачо Филча и безответно влюбленной в них обоих Макгонагалл"  :rolleyes:

О да! это моя любимая тема!!!! :wub:  :wub:  :wub: я бы почитала :lol:

0

22

Отвратительное чтиво.
Конечно, как все прекрасно и идеально!!!представляете, в скором времени мы будем иметь замечательную возможность почитать энциклпедию лошадки Ро!!! Я просто горю от переполняющего меня желания прочитать увлекательную историю жизни какого-то Томаса :angry:  , который  , станет Мужчиной,Который , Возможно, Выживет:angry: , биографию Винки с дополнительными подробностями о ее пьяных похождениях!!   :wub:  Да, ведь мы будем читать подробности о героях, которые ВЫЖИЛИ в этой дрянной седьмой книжке, а о погибших зачем писать, о трупах-то? Пусть себе тихонечко догнивают...и нам не мешают, не мешают нам плакать о миленьком, маленьком мальчике, милом Потти, ведь главное, он ВЫЖИЛ!!Понимаете, он выжил, он убил гадкого, не дававшего всем спокойно жить злодея!...а какой ценой досталась ему жизнь, сколько великих людей отдали свои жизни ради его спасения.( а зачем нам, великому, принципиально строгому и справедливому взору автора обращать внимание на жертвы?! :sleep: ..какая разница??  Потти-то живехонек!! :wub:  :wub:
Мы плакали-плакали, просто утонули в слезах...как трогательно! А потом, вы поглядите, Потти вырос, стал знаменитым мракоборцем, и даже тупорылый Уизли как-то притесался в компанию, только вот я не пойму, уизли кто?Торгаш или герой, борющийся со злом??Или он успешно совмещает обе невероятно важные профессии? :blink: Прямо Гай Юлий Цезарь в уизливском обличьи...
А Снейп? так, видимо, и продолжает где-то валяться :diablo:  :diablo: А кому он, собственно, нужен?Ах, да, забыла, ведь потти обещал позаботиться о портретике для школы, как мило, спасибо тебе большое, сер Гарри Поттер, низкий тебе поклон! :fuck: Ведь, понимаете, Северус не достоин даже портрета, он покинул пост директора..недостоин этого великого АВГУСТЕЙШЕГО места на стенке кабинета! :skull:  :diablo: Может, хоть место в туалете для домовиков найдется? Или там тоже все занято? Даа, скорее всего занято, ведь Северус "злой, противный, вредный, завистливый.." в общем прибавьте все неготивные названия человека, во всем виноват только он, Северус Снейп! Он, гадкий, увлекался Темными искусствами!А надо было организовать общество ГАВНЭ, вязать шапочки для эльфов, копаться в навозе, чтоб вырастить какой-нить милый кустик :wub: , надо было всем Слизерином нападать на беззащитных первокурсников, надо было ходить и выпендриваться по всему замку!!! :wub: Вот ТАК надо было, только таким образом можно было заслужить великую и безкорыстную любовь и уважение Лили...А он, Снейп , взял да и присоединился к темненьким, плохим дядям..."ему так хотелось статть частью чего-то большого и могущественного", конечно, ведь индивидуальность, да еще неповторимый талант присущ только истинным героям, рыцарям чести и благородства-шайке Поттера и Лили, куда уж Северусу, мелкому замухрыжке! :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :skull: ......
Ну а я вот что от себя добавлю в заключение: КАТИСЬ-КА ТЫ, РО, СО СВОИМ ДРАНЫМ ПОТТЕРОМ КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ!!!!!!!!!!!!!!! А мы уж как-нить проживем и драными темными замухражками, незаслуживающими внимания Вашего Преосвященства!!!!!

0

23

:biggrin: ИМХО, интереснее было бы если она описала "сложный любовный треугольник роковой миссис Норрис, мачо Филча и безответно влюбленной в них обоих Макгонагалл"  :rolleyes:

О да! это моя любимая тема!!!! :wub:  :wub:  :wub: я бы почитала :lol:

  :lol:  :lol: И это намного интересней всяких семейных "радостей" потниковской жизни, начиная от пьяных прошвыриваний Джинни к всяким Томасам там и заканчивая Потниковским опозориванием в "супружеском долге"  :angry:  :angry:
Фу, ненавижу, непереношу Ро и ее тупизма!!!!!!!!!!!!!  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

24

Chiemaira, РЕСПЕКТ! [взломанный сайт]

0

25

Chiemaira, ППКС, +5

Млин, у меня так посты медленно отправляются, ужас.........

0

26

Severus - SS - Snape,Фатима Северусовна Снейп , спасибо. Просто был крик души. Когда такой хренотени начитаешься, плохо кому угодно станет. :angry: И надо же, все задавали вопросы, о том, как поживает этот сра*ый потти, только пара человек додумались спросить о Снейпе. :angry:

0

27

Severus - SS - Snape,Фатима Северусовна Снейп , спасибо. Просто был крик души. Когда такой хренотени начитаешься, плохо кому угодно станет. :angry: И надо же, все задавали вопросы, о том, как поживает этот сра*ый потти, только пара человек додумались спросить о Снейпе. :angry:

Ха-ха! классные вопросики! :dry: из серии :"почему он не следит за собой" и "почему он не сделал так,как сказала овца лили?" :sleep:  :angry:

0

28

Severus - SS - Snape,Фатима Северусовна Снейп , спасибо. Просто был крик души. Когда такой хренотени начитаешься, плохо кому угодно станет. :angry: И надо же, все задавали вопросы, о том, как поживает этот сра*ый потти, только пара человек додумались спросить о Снейпе. :angry:

Ха-ха! классные вопросики! :dry: из серии :"почему он не следит за собой" и "почему он не сделал так,как сказала овца лили?" :sleep:  :angry:

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: По -видимому, и правда, родина снейпоманок-Россия!!!Приехала бы эта дрянь к нам... :skull:  :skull:

0

29

Severus - SS - Snape,Фатима Северусовна Снейп , спасибо. Просто был крик души. Когда такой хренотени начитаешься, плохо кому угодно станет. :angry: И надо же, все задавали вопросы, о том, как поживает этот сра*ый потти, только пара человек додумались спросить о Снейпе. :angry:

Ха-ха! классные вопросики! :dry: из серии :"почему он не следит за собой" и "почему он не сделал так,как сказала овца лили?" :sleep:  :angry:

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: По -видимому, и правда, родина снейпоманок-Россия!!!Приехала бы эта дрянь к нам... :skull:  :skull:

  :lol:  :lol:  :lol: Мы бы ее втоптали в землю просто, желательно на границе, а то не хочется чтобы эта дрянь к нам приближалась  :angry:  :angry: Хотя во Франции она вроде была, не знаю, такой тупостью не интересовалась  :angry:  :angry:  :angry:

0

30

Ну она же сказала что осветит в энциклопедии истории всех героев. и сказала что например история дина томаса гораздо интереснее чем кажется))))))))))дин томас - это заморыш из группы поттера, с джинни встречался))))))))))))) вот тебе интересно будет узнать о нем новое?)))))))))) мне не очень)))))))))

Она ещё говорила в каком то интервью, типа, что она всегда знала что будет в конце, знала напрёд био каждого героя и прочее...
Зачем же тогода, если знала, ломалась как мятный пряник, до самого конца скрывая убъёт ли она Поттника или нет?!

А большинство её героев и вовсе не интересны... Например, тот же Дин Томас или Симус Финиган... Их Био несомненно  так нужны, что прям нельзя без них))))))))))

Роулинг вообще мастер королевских подачек - вот, убила я Снейпа, но взамен Гаррик назвал его именем своего сынулю... Надо же, какая честь!)))))))))  :tongue2:  :diablo:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Еще подробностей от Ролинг