Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Есть ли магия на самом деле?


Есть ли магия на самом деле?

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

вот такая небольшая дискуссия на другом форуме... Но там не интересно разговаривать, потому что тебе отвечают раз в полтора месяца. Может, со мной кто-нибудь поговорит?

ЗЫ: Я буду выделять свои посты серым цветом...
ЗЗЫ: обсуждение не с самого начала...
___________

Если рассмотреть одно из "явлений" магии: колдунов. Они совершают какие-то действия, нам не понятные, для получения определенного результата. И, для достижения одного результа, у них один набор действий, для другого - другой.  Т.е. грубо говоря, если он похлопает в ладоши, то наведет порчу, если подпрыгнет - присушит любимого. И никогда наоборот. Я хочу сказать, что работают некие причинно-следственные связи. Есть причина (совершаемое магом действие), и есть следствие (достигаемый результат). Таким образом вся эта "магия" упорядочена, построена на каких-то неизвестных нам законах. Которые когда-нибудь в будущем будут "официально" открыты, тогда как используются (и весьма эффективно) уже сейчас и на протяжении всей истории.
Взять экстрасенсов и ясновидящих. Разумеется, щас развелось много шарлатанов, глядя на которых люди делают выводы обо всех экстрасенсах.
Сейчас физика и психология (а, может, и еще что-то) вышли на такой уровень, что многие факты не объясняются одной материалистической позицией. То есть все больше свидетельств в пользу существования некоего "нематериального мира", который имеет свои законы (или закономерности), нам пока неизвестные. Пройдет еще немало времени, прежде чем наука признает существование этого мира, а мы будем ковырять в носу и думать: есть ли магия? Так вот, феномен экстрасенсорики и ясновидения найдет объяснение только тогда, когда будут целенаправленно изучать этот загадочный "нематериальный мир".
ЗЫ: то,что мы сейчас называем магией и чудом, есть ни что иное как неизвестные пока законы природы..
Я полностью за то, что мир познаваем!

____
Надеюсь что народ не научится использовать т.н. Магию в массовом порядке иначе килдык.
Представьте себе если сейчас у подьезда бабки просто обматерят за что нибудь(например за сигнализацию вечно орущую)(достали уже ведьмы :) ) То изучив магию проклянут и заколдуют нах и тебя и машину и весь твой род до седьмого колена......
а представьте себе ребенка спалившего папу файерболом за некупленное мороженное.Бррррр.......
А что бы в школах творилось.......
Короче если даже магия и есть то оч. хорошо что ей никто не умеет пользоваться.ИМХО
______
Согласна)Людям нельзя доверить столь ценные способности) :)
______
цитата:
а представьте себе ребенка спалившего папу файерболом за некупленное мороженное.Бррррр.......
А что бы в школах творилось.......
Короче если даже магия и есть то оч. хорошо что ей никто не умеет пользоваться.ИМХО

с таким настроем лучше вообще не жить.)))))
даже палка, которая валяется на дороге может быть использована во вред окружающим. Тоже самое можно сказать обо всей технике, которая нас окружает. Какой-нибудь "пещерный человек" тоже может сказать: хорошо, что мы не имеем всех этих утюгов, компьютеров, холодильников, автомобилей и самолетов...
Не надо бояться нового, надо учиться правильно это использовать. Если воспитывать с раннего детства культуру поведения и обращения с магией, никаких проблем не будет.
А так мы будем вечно попадаться на удочки мошенников, которые пользуются нашим незнанием. Да и попросту говоря от нас закрыта интереснейшая сторона жизни)))) Я лично думаю, что мы много теряем, отрицая или настраивая себя против магии (пасиба церкви, постаралась)

________
НО! Тогда собственно нафиг они нужны если дать их в лапы людям-гибель всего ,хаос, и апокалипсис?
________
цитата:
Согласна)Людям нельзя доверить столь ценные способности) :)
Не согласна. Мы слишком занижаем свою самооценку. Повторяя себе постоянно, что мы чего-то недостойны или неспособны на что-то, мы действительно становимся такими.
Интересно, а кому же можно тогда доверить эти способности? Если ребенку никогда не давать в руки топор - типа он поранится, не удержит - то, став взрослым, он возьмет этот топор и снесет себе башку. Потому, что пользоваться не умеет. (Это я грубо, с топором, мож и справится, а с магией - никогда, потому, что этому надо учить)

_________
Том, не будет никакого апокалипсиса, все будет точно так же, как сейчас... только  + магия.
__________
ИМХО люди слишком слабы и алчны, эгоистичны , что заставит их подвергнуться искушению и наделать делов....они и так уже слишком много натворили и без магии... так что наша несчастная планета скоро развалится... :(
Чем больше мы развиваемся и узнаём нового, тем сложнее становится жить..

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-08-26 23:24:26)

0

2

тяжело, конечно, синий шрифт читать... Не знаю, что сделать)

0

3

Меня удивляет одно, почему не зеленый?))))))))

0

4

Меня удивляет одно, почему не зеленый?))))))))

не знаю, я подумала, что будет резать глаза, а оказалось, что синим тоже не лучше)

0

5

всё, нашла альтернативный вариант)

0

6

Чем больше мы развиваемся и узнаём нового, тем сложнее становится жить..

Ха-ха, а тащусь))))))) Нет, конечно, с огнем на дубине и в звериной шкуре удобней..........

0

7

всё, нашла альтернативный вариант)

Так тоже классно  :cool:

0

8

Чем больше мы развиваемся и узнаём нового, тем сложнее становится жить..

Ха-ха, а тащусь))))))) Нет, конечно, с огнем на дубине и в звериной шкуре удобней..........

аха, она наверно, думает, что пещерным людям хорошо жилось! У всех свои проблемы, в разное время разные...

а на этом форуме, какие-то товарисчи неадекватные, имхо

0

9

Severus - SS - Snape, а ты-то сама как думаешь?

0

10

Чем больше мы развиваемся и узнаём нового, тем сложнее становится жить..

Ха-ха, а тащусь))))))) Нет, конечно, с огнем на дубине и в звериной шкуре удобней..........

аха, она наверно, думает, что пещерным людям хорошо жилось! У всех свои проблемы, в разное время разные...

а на этом форуме, какие-то товарисчи неадекватные, имхо

На ЭТОМ???? Или на том где эта "особенно прогрессивная" девушка сидит?

0

11

На ЭТОМ???? Или на том где эта "особенно прогрессивная" девушка сидит?

на том, конечно!
На ЭТОМ, на котором всё это безобразие началось)))))))) да, на котором прогрессивная девушка)))

0

12

Severus - SS - Snape, а ты-то сама как думаешь?

Я думаю что что-то такое явно есть. И пусть ученые это с упорством осла отрицают, но намеков на это и всяких случаев становится больше и больше, ИМХО  :smile:

0

13

намеков

даже, по-моему, и не намёков... И не только в последнее время.. Во все времена было достаточно...

0

14

На ЭТОМ???? Или на том где эта "особенно прогрессивная" девушка сидит?

на том, конечно!
На ЭТОМ, на котором всё это безобразие началось)))))))) да, на котором прогрессивная девушка)))

Классный наверно там у вас форум  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

даже, по-моему, и не намёков... И не только в последнее время.. Во все времена было достаточно...


Может я раньше этому не особо уделяла внимание, но сейчас эти намеки практически везде  :wtf:

0

15

Классный наверно там у вас форум  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

аха, классно! с тоски помрёшь, пока ждёшь ответа...

Причём там не одна девушка, там все считают, что магия - это смерть планете Земля...

_________

А я вот поначалу даже думала, что будет представлять из себя волшебная палочка, если её через энное количество лет вдруг изобретут))) Это будет очень сложный механизм, но, думаю, если задаться целью - то какой-нибудь умный фанат сможет это сделать, по крайней мере частично воспроизвести функции палочки...

0

16

Классный наверно там у вас форум  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

аха, классно! с тоски помрёшь, пока ждёшь ответа...

Причём там не одна девушка, там все считают, что магия - это смерть планете Земля...

_________

А я вот поначалу даже думала, что будет представлять из себя волшебная палочка, если её через энное количество лет вдруг изобретут))) Это будет очень сложный механизм, но, думаю, если задаться целью - то какой-нибудь умный фанат сможет это сделать, по крайней мере частично воспроизвести функции палочки...

Ну минимум три функции точно обеспечены: Люмос (фонарик), Круциатос (электрошок) и дорогая Авада Кедавра (лазер какой нибудь)  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  А, и еще можно добавить мою  любимую Сектумсемпру (нож)  :lol:  :lol:  :lol: Вот и готова самая нужная палочка, даже Волди ей обзавидуется  :rolleyes:

0

17

А я вот поначалу даже думала, что будет представлять из себя волшебная палочка, если её через энное количество лет вдруг изобретут))) Это будет очень сложный механизм, но, думаю, если задаться целью - то какой-нибудь умный фанат сможет это сделать, по крайней мере частично воспроизвести функции палочки...

надо, чтобы "программа" запускалась голосом) Но это сейчас не проблема)
Люмос! И включается фонарик)

0

18

А, и еще можно добавить мою  любимую Сектумсемпру (нож)  :lol:  :lol:  :lol:

тока это должен быть не натуральный нож, естественно, а тоже какой-нибудь луч или что-то такое, что создаёт такой эффект, как сектумсемпра))

0

19

я думаю, первая волшебная палочка будет похожа на синхрофазотрон)))))))))))))
А потом её постепенно уменьшат в размерах)

0

20

А я вот поначалу даже думала, что будет представлять из себя волшебная палочка, если её через энное количество лет вдруг изобретут))) Это будет очень сложный механизм, но, думаю, если задаться целью - то какой-нибудь умный фанат сможет это сделать, по крайней мере частично воспроизвести функции палочки...

надо, чтобы "программа" запускалась голосом) Но это сейчас не проблема)
Люмос! И включается фонарик)

"Круциатос" и электрошок пошел.............. Веселенько, хочу себе такую  :rolleyes:  :lol:  :lol:

тока это должен быть не натуральный нож, естественно, а тоже какой-нибудь луч или что-то такое, что создаёт такой эффект, как сектумсемпра))


Не проблема, я что-то такое слышала, есть такой луч  :cool:
Ну даже если и не сработает, то можно с воплем "Сектумсемпра!!!" просто накинуться на человека с обычным найфом, если ты решилась кидануть в него такое заклятие  :happy:

0

21

Не проблема, я что-то такое слышала, есть такой луч  :cool:

что это? не помнишь?

Эх, нам бы мужика сюда в эту тему(((((

Ну даже если и не сработает, то можно с воплем "Сектумсемпра!!!" просто накинуться на человека с обычным найфом, если ты решилась кидануть в него такое заклятие  :happy:

кстати, что-то у Ро не встречалось бракованных палочек)) Непорядок! Прикинь, как можно было выкрутиться из любой ситуации: "ааа, мля, у меня палочка не сработала!!! Или сработала, но послала другое заклятие: вместо Люмоса Аваду (совершенно случайно, чес слово!)"

0

22

что это? не помнишь?

Эх, нам бы мужика сюда в эту тему(((((

Не помню, но помоему в хирургии он иногда используется  :wtf:
А насчет мужика да  :lol:  :lol:  :lol:  Северина надо найти  :rolleyes:

кстати, что-то у Ро не встречалось бракованных палочек)) Непорядок! Прикинь, как можно было выкрутиться из любой ситуации: "ааа, мля, у меня палочка не сработала!!! Или сработала, но послала другое заклятие: вместо Люмоса Аваду (совершенно случайно, чес слово!)"


:lol:  :lol: Вот как раз из-за бракованной палки и "погиб" Северус  :angry:
Но выкрутиться Потник мог реально:"Ай, ну извините, я этого не хотел! Я просто поверил что китайская палочка такая же, но кто знал что она глюкнет и вместо Обливиэйта пошлет Круциатос?"  :dry:

0

23

Вот как раз из-за бракованной палки и "погиб" Северус  :angry:

ну, это между нами она бракованная. Ро ведь так не считала)

Северин....гм... ну, может быть....

0

24

Северин....гм... ну, может быть....

он ща весь в стихах, прямо отвлекать неудобно)

0

25

Вот как раз из-за бракованной палки и "погиб" Северус  :angry:

ну, это между нами она бракованная. Ро ведь так не считала)

Северин....гм... ну, может быть....

Считала  :dry:  Она это открыто заявила на своем чате (на поттеррусе читала)  :sleep:
А Северин в стихах сидит, можешь там поискать  :rolleyes:  :lol:  :lol:

0

26

Северин....гм... ну, может быть....

он ща весь в стихах, прямо отвлекать неудобно)

Только хотела это сказать, точнее написать  :lol:  :lol:  :lol:

0

27

Считала  :dry:  Она это открыто заявила на своем чате (на поттеррусе читала)  :sleep:

во сабака! слов нету!

0

28

Считала  :dry:  Она это открыто заявила на своем чате (на поттеррусе читала)  :sleep:

во сабака! слов нету!

Есть, но они все такие, уши млин (или глаза) трубочкой свернутся  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

29

А я вот поначалу даже думала, что будет представлять из себя волшебная палочка, если её через энное количество лет вдруг изобретут))) Это будет очень сложный механизм, но, думаю, если задаться целью - то какой-нибудь умный фанат сможет это сделать, по крайней мере частично воспроизвести функции палочки...

при помощи нанотехнологий лет через пять можно будет изобрести не только волшебную палочку, но и волшебную спичку... :happy:

0

30

Так зачем я вам был нужен?)) Написали бы на мыло письмо, я б сразу и зашел  :wink:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Есть ли магия на самом деле?