Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров


Умер-шмумер...Лишь бы был здоров

Сообщений 241 страница 270 из 315

241

Гы-гы. :)
Очень все понравилоь. :)
:)
Но, млин, я бы хотела, чтобы, вообще, ВСЕ умерли. :) Я на такой хэппи энд надеялась. :)
Я знала, что Гарри - Крестраж. Но думала. что он - Последний Крестраж. :) И когда бы он нашел все крестражи, то ему ничего бы не оставалось, кроме как убить Лорда и Себя. :) И спасти Чертов Мир. :)
А Снейп бы погиб, защищая Гарри. :) Погиб бы от руки Волда. :) Но, млин, нет. Надо было ДжэйКей все сделать по-другому. :)
И еще. :) Не понятно, если бы Гарри не оказалось в Хижине, и он не увидел бы смерть (еще не факт :)) Снейпа, то как бы он, вообще, тогда узнал бы о том, что он - Крестраж?!.. А?.. :))

0

242

Вопрос даже еще глубже: если бы Волд собрал своим мозн=ги в кучу и хотя бы подождал, пока Снейп умрет, потом пнул бы тело, проверил и ушел? Но нет, Волд тупица - вместе с Нагини оставляют мастера по противоядиям, змеиным укусам и лечению ран вполне в приемлимом виде. А потом еще и Поттер оказывается... Бред это все короче.

0

243

Вопрос даже еще глубже: если бы Волд собрал своим мозн=ги в кучу и хотя бы подождал, пока Снейп умрет, потом пнул бы тело, проверил и ушел? Но нет, Волд тупица - вместе с Нагини оставляют мастера по противоядиям, змеиным укусам и лечению ран вполне в приемлимом виде. А потом еще и Поттер оказывается... Бред это все короче.

а зачем?? стараться, выдумывать что то поправдоподобнее - если и так пардон сожрут... вон любителей то сколько- сами уши подставляют- вешай не хочу))

0

244

Вопрос даже еще глубже: если бы Волд собрал своим мозн=ги в кучу и хотя бы подождал, пока Снейп умрет, потом пнул бы тело, проверил и ушел? Но нет, Волд тупица - вместе с Нагини оставляют мастера по противоядиям, змеиным укусам и лечению ран вполне в приемлимом виде. А потом еще и Поттер оказывается... Бред это все короче.

И не говорите. Согласна. Бред.  :smile:
А Волд, вообще (и особенно в последней книге  :smile: ), паранойеей страдает.  :smile: Зато Гарик, млин...  :smile:  весь такой из себя крутой.

0

245

Вопрос даже еще глубже: если бы Волд собрал своим мозн=ги в кучу и хотя бы подождал, пока Снейп умрет, потом пнул бы тело, проверил и ушел? Но нет, Волд тупица - вместе с Нагини оставляют мастера по противоядиям, змеиным укусам и лечению ран вполне в приемлимом виде. А потом еще и Поттер оказывается... Бред это все короче.

И не говорите. Согласна. Бред.  :smile:
А Волд, вообще (и особенно в последней книге  :smile: ), паранойеей страдает.  :smile: Зато Гарик, млин...  :smile:  весь такой из себя крутой.

Что аж тошнит.. :lol:

0

246

Не поленилась, осилила всю тему...
И меня, собственно, лишь одно волнует...
Вы сами говорите, что "никто не в праве решать, хотел он жить или нет", но тем не менее продолжаете доказывать, что он жив/мёртв. :blink:
После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..
Если он не хотел дальше жить, то позволил бы себя убить, если хотел, то нашёл способ спастись. И не нам это решать.
Это в некоторой степени эгоистично, настаивать, что он жив, лишь ради того, чтобы он продолжал был с нами. А никто не подумал, что ТАМ, в том Мире, он, наконец, обретёт желанное счастье, покой, умиротворение?...
Подчёркиваю, я не являюсь сторонницей теории Снейп мёртв или Снейп жив, а придерживаюсь мнения, что бы там ни было, Снейпу хорошо!
С уважением, Морра М.

0

247

После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..


Успокойтесь -не забыли...
А доказывать пока здесь пытаются только нам, причем с упорством наводящим на размышления о личной заинтересованности отдельных персонажей форума в его смерти...

Если он не хотел дальше жить, то позволил бы себя убить, если хотел, то нашёл способ спастись. И не нам это решать.


Ну теоретически - даже в подобном случае, считаю, что если бы он хотел умереть, то выбрал бы менее дурацкий и унизительный способ это сделать...

Это в некоторой степени эгоистично, настаивать, что он жив, лишь ради того, чтобы он продолжал был с нами. А никто не подумал, что ТАМ, в том Мире, он, наконец, обретёт желанное счастье, покой, умиротворение?...


И что за счастье не уточните?  От лицезрения нашей сладкой парочки Лили/Джеймс может быть? или вы что то другое имели ввиду? :sleep:

0

248

После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..

Успокойтесь -не забыли...
А доказывать пока здесь пытаются только нам, причем с упорством наводящим на размышления о личной заинтересованности отдельных персонажей форума в его смерти...

Если он не хотел дальше жить, то позволил бы себя убить, если хотел, то нашёл способ спастись. И не нам это решать.

Ну теоретически - даже в подобном случае, считаю, что если бы он хотел умереть, то выбрал бы менее дурацкий и унизительный способ это сделать...

Это в некоторой степени эгоистично, настаивать, что он жив, лишь ради того, чтобы он продолжал был с нами. А никто не подумал, что ТАМ, в том Мире, он, наконец, обретёт желанное счастье, покой, умиротворение?...

И что за счастье не уточните?  От лицезрения нашей сладкой парочки Лили/Джеймс может быть? или вы что то другое имели ввиду? :sleep:

Nav, но вот ты опять начинаешь..тебе это надо? :lol:

0

249

Да не зна... под настроение наверн))

0

250

Ну, между прочим, приятно когда не игнорируют посты.

Успокойтесь -не забыли...

:huh: не совсем понимаю, каким образом..

Что ж, насчёт упомянутого мною счастья... я считаю, что после Смерти, всё становится на свои места, другими словами, справедливость, отнятая при жизни восстанавливается... Как Вам, к примеру, такая картина:
http://i035.radikal.ru/0801/cb/45143c540ade.jpg
(с)

Конечно, этим я не исключаю великое множество других вариантов..

Морра М.

0

251

Меня от такой картины тошнит!

0

252

Что ж, не стоит забывать, что счастье, для каждого человека своё..
Более того, после Смерти, Счастье, как таковое, может быть за Гранью нашего земного понимания, просто выходить за рамки того, что мы на данной ступени в силах осознать..

Морра М.

0

253

Никакого представления о такте...

0

254

Ну, между прочим, приятно когда не игнорируют посты.

Успокойтесь -не забыли...

:huh: не совсем понимаю, каким образом..

Что ж, насчёт упомянутого мною счастья... я считаю, что после Смерти, всё становится на свои места, другими словами, справедливость, отнятая при жизни восстанавливается... Как Вам, к примеру, такая картина:
http://i035.radikal.ru/0801/cb/45143c540ade.jpg
(с)

Конечно, этим я не исключаю великое множество других вариантов..

Морра М.

Так романтично, а гланое тошнотворно повеяло общественной моралью и самоуспокоением.
Ну что ж , приятного пути!

0

255

Что ж, не стоит забывать, что счастье, для каждого человека своё..
Более того, после Смерти, Счастье, как таковое, может быть за Гранью нашего земного понимания, просто выходить за рамки того, что мы на данной ступени в силах осознать..

Морра М.

А Эванс то здесь при чем? :sleep:

0

256

Что ж, не стоит забывать, что счастье, для каждого человека своё..
Более того, после Смерти, Счастье, как таковое, может быть за Гранью нашего земного понимания, просто выходить за рамки того, что мы на данной ступени в силах осознать..

Морра М.

ОО, а вы были уже за гранью?
поздравляю. :lol:

0

257

Ну, если бы Вы внимательнее читали мой пост, то увидели бы следующие слова: "...может быть за Гранью нашего земного понимания". След-но себя я также сюда отношу.
Что же по поводу "заглянуть за Грань", то этого вполне можно достичь, путём изменённого состояния сознания, ОС, астрального путешествия и многими другими способами, не буду оффтопить. Так что, спасибо за поздравление.
Теперь отвечаю на вопрос уважаемой Nava, а именно, причём здесь Эванс. Для начала хочу напомнить мои собственные слова: "Конечно, этим я не исключаю великое множество других вариантов..". То есть картина с Северусом и Лили - это один из множества вариантов, а мои пространные размышления о различной природе счастья отношения к Лили Эванс никакого не имеют.
Ответив на все возникшие ко мне вопросы, я бы хотела услышать ответ на мой ранее проигноривонный Вами вопрос:

После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..

Успокойтесь -не забыли...

не совсем понимаю, каким образом.. - ?
А также поинтересоваться, к чему относилась фраза:

Никакого представления о такте...

И напоследок хочу сказать (в большей степени обращаясь к уважаемой Chiemaira) что ирония - плохой ответ на серьёзные размышления. Да и я, собственно, не такой человек, которого можно вывести из себя, подшутив над его вполне серьёзными словами.

Морра М.

0

258

Morra M не всегд наши желания совпадают с нашими возможностями))

0

259

Ах, уже почти сатори достигла...
Так заумно написано , куда уж мне, Земной...
Вот если вы такой специалист..просветите!Существует ли кармическая связь между двумя м-м-м знакомыми людьми?

0

260

Это Вы по поводу моей просьбы ответить на поставленные вопросы, я правильно понимаю?

Морра М.

0

261

Уважаемая Chiemaira, я всего лишь специалист по оккультным наукам, философии и филологии. И я не специализируюсь на Мудрости Востока. Так что, увы, попросите кого-нибудь другого просветить Вас в данной области.

0

262

Это Вы по поводу моей просьбы ответить на поставленные вопросы, я правильно понимаю?

Морра М.

Как вы догадливы))

0

263

Уважаемая Chiemaira, я всего лишь специалист по оккультным наукам, философии и филологии. И я не специализируюсь на Мудрости Востока. Так что, увы, попросите кого-нибудь другого просветить Вас в данной области.

Хм, а разве познание за гранье реальности не относится к сфере оккультных наук,уважаемый философ?
Или, простите, Ваша философия не простирается дальше Вашего самолюбия?

0

264

После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..

Успокойтесь -не забыли...

Далее я поинтересовалось: не совсем понимаю, каким образом?

Раз мой вопрос остался без ответа, значит Вы позволили себе безосновательную реплику (Успокойтесь -не забыли...).

Уважаемая Chiemaira, в моём сообщении есть следующая фраза: не специализируюсь на Мудрости Востока"Вопрос, который Вы мне задали на предыдущей странице, относится к этой области.

0

265

После сей ожесточённой дискуссии, кажется не хватает скромного вопроса: А его самого не забыли спросить?..

Успокойтесь -не забыли...

Далее я поинтересовалось: не совсем понимаю, каким образом?

Раз мой вопрос остался без ответа, значит Вы позволили себе безосновательную реплику (Успокойтесь -не забыли...).

Уважаемая Chiemaira, в моём сообщении есть следующая фраза: не специализируюсь на Мудрости Востока"Вопрос, который Вы мне задали на предыдущей странице, относится к этой области.

А вы уверены?
Ах, ну да..ум Специалистов в фундаментальных науках непогрешаем...

0

266

Да думайте как хотите, неужели вы всерьез считаете что ваше мнение на сей счет меня хоть сколько- то волнует?
Извините но попахивает - детскими понтами... как то не очень солидно для специалиста...

0

267

А доказывать пока здесь пытаются только нам, причем с упорством наводящим на размышления о личной заинтересованности отдельных персонажей форума в его смерти

я хотел бы узнать кому это ВАМ пытаются доказать???   НО как видно доказывают только 3-4 неким "единомышлиникам" которые тупо сидят на своём. А хочу уточнить что  форуме зарегились около 300 человек, неужели они все думают вместе с вами? Вы что мозг народа????

Успокойтесь -не забыли

да мне тоже стало любопытно каким образом, обьяснитесь!

MORA   Ваше мнение не волнует их, но ваше мнение волнует других читателей, пожалуйста продолжайте!

0

268

Хм.. Вы решили завести со мной дисскусию, но если изначально моё мнение Вас нисколько не волновало, то где логика? Остаётся предположить, что преследуемая цель - банальное общение, причём с нескрываемо-демонстрируемым превосходством (как то: реплики без оснований, ирония, пренебрежение и невнимательное чтение моих постов). Да, особенно меня позабавило высказывание о "детских понтах" :happy: Друзья высказывались, что я читаю "детскую книжку гарри поттер", но поверьте, о "понтах" слышу в первый раз!) 
Так или иначе :flood: . Раз моё мнение для вас пустое место, то смысла не вижу больше высказываться. Тем более по воле модераторов наша милая беседа может быть удалена. Надеюсь, кроме вас, уважаемые Nava и Chiemaira, в эту тему заглядывают пользователи и, может быть, моим скромным мнением кто-либо заинтересуется.

За сим, откланиваюсь.
Морра М.

0

269

Хм.. Вы решили завести со мной дисскусию, но если изначально моё мнение Вас нисколько не волновало, то где логика? Остаётся предположить, что преследуемая цель - банальное общение, причём с нескрываемо-демонстрируемым превосходством (как то: реплики без оснований, ирония, пренебрежение и невнимательное чтение моих постов). Да, особенно меня позабавило высказывание о "детских понтах" :happy: Друзья высказывались, что я читаю "детскую книжку гарри поттер", но поверьте, о "понтах" слышу в первый раз!) 
Так или иначе :flood: . Раз моё мнение для вас пустое место, то смысла не вижу больше высказываться. Тем более по воле модераторов наша милая беседа может быть удалена. Надеюсь, кроме вас, уважаемые Nava и Chiemaira, в эту тему заглядывают пользователи и, может быть, моим скромным мнением кто-либо заинтересуется.

За сим, откланиваюсь.
Морра М.

Ну вот, теперь отговорки пошли...

Johan, вот объясните  мне, глупенькой, а почему мы должны "тупо сидеть" на Вашем мнении?

0

270

Чрезвычайно приятно, дорогой Johan, что в современном мире ещё осталось место на собственное мнение в противовес мнению большинства. Как я уже говорила, разнополярные теории Снейп жив/мёртв кажутся мне недостаточно корректными. Я полагаю, чтобы найти истину, не следует спорить по этому поводу. На ум приходит следующее сравнение: спорят родители, за кого бы отдать свою дочь замуж? Мать предлагает одного, отец - другого, у каждого свои "нерушимые аргументы", каждый не хочет никого слушать.. А дочурка в сторонке, её мнение и спросить-то забыли.. (надеюсь, впоследствие, меня не будут попрекать за "глупое сравнение". Хочу подчеркнуть, на то оно и сравнение, чтобы внести ясность на доступном и понятном примере). Так вот, я предпочитаю думать, что Снейп счастлив.. Нет смысла повторять, счастье - своё для каждого.. Поэтому, мы не придём здесь к соглашению. Мы можем лишь предполагать. Отсюда - обе теории (Снейп жив/мёртв) имеют место быть! (Мы ведь не знаем точно, что именно для него предпочтительнее).
А ещё меня позабавила ярая ненависть (порой просто неудовольство), высказанная несколькими пользователями по отношению к Дж.Роулинг. Я согласна с тем, что она отнюдь не выдающаяся писательница. Но, с другой стороны, не будь её - не было Снейпа! (по крайней мере, в душе была бы Любовь к некоторому расплывчатаму образу, который, благодаря Ро, обрёл форму Снейпа).

Морра М.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров