Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров


Умер-шмумер...Лишь бы был здоров

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Пост удален.

Отредактировано Лео Тэамат (2008-02-06 07:39:29)

0

2

Таким образом, на основании всех вышеизложенных фактов, нами был сделан вывод, что Профессор Снейп живет и процветает. ч.т.д.

0

3

ППКС
http://www.bilder-speicher.de/07081802999205.maxdirekt.jpg

0

4

браво! Очень подробно и убедительно! Так и было.

0

5

Прочитала всё. Очень подробно и аргументированно, согласна с Ёжиком_на_Луне:

Так и было.

  :biggrin:

0

6

Прочитла все...интересно, правда...
Только одно смутило:

Во-первых, она посмотрела на труп Снейпа и поспешила. Ну право же, не будучи специалистом, бросить один взгляд на тело и сразу определить, что человек мертв…

Извиняюсь, может во всем мире только я одна такая и тогда исключение, и соответственно неправа, но я могу, посмотрев на человека, опредилить живой он или мертвый... :smile:

Снейп понятное дело жив...
Разыграл свою смерть профессионально...вот и ввел Герми и остальных в заблуждение...

0

7

Извиняюсь, может во всем мире только я одна такая и тогда исключение, и соответственно неправа, но я могу, посмотрев на человека, опредилить живой он или мертвый...

Ну он же не просто в обморок упал, а специально разыграл свою смерть. Весьма убедительно разыграл.

Снейп понятное дело жив...

Конечно, жив. Хотя, честно говря, мне и Лео Тэамат в послденее время не раз и не два пришлось принимать участие в дискуссиях, где вс етак и норовили убедить нас в обратном. Причем делали это нагло и цинично... Но, как видите, не переубедили. И никто никогда не переубедит :wink:

0

8

Извиняюсь, может во всем мире только я одна такая и тогда исключение, и соответственно неправа, но я могу, посмотрев на человека, опредилить живой он или мертвый...

Ну он же не просто в обморок упал, а специально разыграл свою смерть. Весьма убедительно разыграл.

Снейп понятное дело жив...

Конечно, жив. Хотя, честно говря, мне и Лео Тэамат в послденее время не раз и не два пришлось принимать участие в дискуссиях, где вс етак и норовили убедить нас в обратном. Причем делали это нагло и цинично... Но, как видите, не переубедили. И никто никогда не переубедит :wink:

И хорошо, что не переубедят...
А большинство любителей ГП всегда убеждает в чем либо касаемо Снейпа - нагло... отсюда же и выходит в итоге нелогичность и примитивность их убеждений...

0

9

А большинство любителей ГП всегда убеждает в чем либо касаемо Снейпа - нагло... отсюда же и выходит в итоге нелогичность и примитивность их убеждений...

Угу... кстати, не видела еще ни одного снейпомана/снейпоманки, который не умел бы убидительно и аргументированно доказать свою точку зрения :rolleyes:

0

10

Так, в том и дело, что им в массе, бесполезно что- то доказывать, и какие бы аргументы не приводились, они вбили в свои глупые головки одну единственную мысль, что Гарри- герой, а Дамб- "добрый гений" и все, их на этом зациклило, другие точки зрения, они рассматривать не готовы, абсолютно...

0

11

Я это все уже где то читала, браво тому кто это составил  :idol:  :flower:  :lol:
СНЕЙП ЖИВ! А РО ЛОХУША, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА  :happy:  :beach:

0

12

Угу... кстати, не видела еще ни одного снейпомана/снейпоманки, который не умел бы убидительно и аргументированно доказать свою точку зрения :rolleyes:

ну, может, это я :blink:

0

13

Угу... кстати, не видела еще ни одного снейпомана/снейпоманки, который не умел бы убидительно и аргументированно доказать свою точку зрения :rolleyes:

ну, может, это я :blink:

  :lol:  :lol:  :lol:  У Снейпоманок это в крови, не бойся. Зато нас боятся фсе............... :angry:  :angry:  :angry:  :rolleyes:  :lol:  :lol:  :lol:

0

14

Брависсимо!!! Преклоняюсь, перед Маэстро! У вас логики раз в сто больше чем у меня.  :sad:  Могу сыпать фактами, но бессвязными. Несколько ма-а-аленьких примечаний.

спектр магических приемов вроде кристаллизации крови на месте попадания вещества

Ну что вы, господа! Кристаллизация крови невозможна! Кристаллы разрывают клетки гемоглобина и стенки сосудов. НО! В природе есть не мало животных "замерзающих" на зиму. В их крови содержится антифриз, так что он застывает, но не кристаллизуется.

Некоторые почему-то считают, что Снейпа укусили в сонную артерию. Но доказательств этому нет.

Совершенно верно. Все факты против: если у человека повреждена артерия, тем более сонная там будет фонтан крови метров на пять. А у Снейпа кровь "лилась, текла, шла" но ни как не фонтанировала, иначе потник к нему бы подойти боялся, а Север и словечка сказать не успел. Булькающие звуки - это действительно признак повреждения трахеи, но и это не смертельно.

поток льющейся из раны крови вымывает большую часть яда

Есть такой способ первой помощи при укусе змеи - отсосать яд. Можно банкой, которую на спину ставят, можно ещё чем  :unsure: , главное помогает  :biggrin:

0

15

Согласна, столько фактов того что Снейп при любом раскладе живой  :diablo:  Ф*к Ро за эту тупость!!!!!!!!! :fuck:  :fuck:

0

16

Угу, фактов хватит, чтоб пятерых Снейпов спасти, не то, что одного  :biggrin:

Ну что вы, господа! Кристаллизация крови невозможна! Кристаллы разрывают клетки гемоглобина и стенки сосудов. НО! В природе есть не мало животных "замерзающих" на зиму. В их крови содержится антифриз, так что он застывает, но не кристаллизуется.

Согласна, с кристаллизацией действительно косяк небольшой вышел. Тут скорее подойдет - превращение в твердое/вязкое аморфное вещество.
Хотя, поскольку речь идет о местной кристаллизации, только на месте раны, а не по всему телу, то капелькой гемоглобина и небольшим повреждением сосуда (на 1-2 мм в глубину) можно и заплатить за жизнь, ИМХО. Но можно и не платить - см. выше про "вязкое/аморфное вещество". :smile:

0

17

Хотя, поскольку речь идет о местной кристаллизации, только на месте раны, а не по всему телу, то капелькой гемоглобина и небольшим повреждением сосуда (на 1-2 мм в глубину) 

Да. Дело в том, что содержимое клеток в основном состоит из жидкости, т.е. воды. Когда она кристаллизуется грани кристаллов разрывают оболочку клетки - она не слишком-то плотная: два слоя липидных молекул (блин, как меня в этом году липидные оболочки задолбали, кто бы знал! http://img.photobucket.com/albums/v178/3nity/forum/icon8.gif ). Клетка перестаёт функционировать и становится не частью тела, а чем-то инородным и смертельно опасным. Сосуды повреждаются не "в глубь" их просто разрывает. То есть не их, а составляющие их клетки. Как и все остальные в замороженном участке. (Очень наглядный пример "как быть не может" - сцена из "Пиратов Карибского моря 3", когда какой-то якобы обмороженный матрос отламывает у себя замёрзший палец. Ложь! Мне этот фильм вообще не нравится, но такой подход совсем омрачает картину. )
Если повреждены сосуды - это ещё можно стерпеть, отделавшись гангреной и оставшись без пальца, а то и всей ноги. Но вот с венами (а судя по описанию кровотечения у Снейпа повреждена именно вена) такой номер не пройдёт. Лучше даже не думать что произойдёт.

твердое/вязкое аморфное вещество.

Химик я неважный, но твёрдое - вряд ли. А вот вязкое - вполне. Хотя, можно действовать иными методами.
Я просто не верю, что в волшебном мире нет заклинания способного залечить такую рану и восполнить потерю крови. Не верю и всё! Если уж простые люди (правда искусные хирурги) могут остановить АРТЕРИАЛЬНОЕ кровотечение, то волшебнику, тем более такому способному это ничего не будет стоить.
ЗЫ
А кто ходил на ОБЖ и сам сможет венозное остановить. Ну-ка вспомним где нужно пережимать вену при кровотечении: выше ранения или ниже?
А то что-то я забыла...  :blink:

0

18

Ниже, а артерию - выше

Stella-erm
Ок, значит, совместными усилиями остановимся навязком аморфном "загустителе крови". А вы случайно не биолог? :wink:

0

19

Биолог. Начинающий  :smile3:
Хоть я до конца и не поняла, на кой нам загуститель крови?  :blink:
Заткнули пальцем дырочку и пусть кровь циркулирует, а то летальный исход и всё такое... :unsure: 
Кстати, какой бы гигантской ни была змея - её зубы очень тонки. Зачем её кинжалы во рту? Она хочет есть мышей с кровью, ибо это весьма питательный продукт.

0

20

Я уже где то писала, что человек может реально прожить с перезаным горлом (!) где то час. Но змея не собака, от нее останется всего лишь несколько дырочек  :wtf:

0

21

Просто меня один товарисч на одном форе долго и нудно убеждал, что яд Нагини вызывает несворачиваемость. Я предложила "вдарить" по ней коагулянтом... потом додумалась, что лучше местного действия - чисто свернуть кровь на месте раны. А то долго пальцами не выдержишь, все-таки, да и вообще, с двумя рабочими руками проще себя спасать :biggrin:

Я уже где то писала, что человек может реально прожить с перезаным горлом (!) где то час. Но змея не собака, от нее останется всего лишь несколько дырочек

Ну, если верить имеющемуся ныне переводу, то через раны Гарри видел перекушенные суставы (!!!) Это уж вообще без комментариев - откуда в районе горла суставы. Я, конечно, понимаю, что Снейп - персонаж неординарный, но ведь не настолько! :smile2:

Отредактировано Valkyr (2007-08-19 00:14:42)

0

22

чисто свернуть кровь на месте раны. А то долго пальцами не выдержишь,

Я что-то не въезжаю. Как можно свернуть кровь на месте раны? У него же вена повреждена! Если и останавливать кровь на месте ранения - смерть неизбежна. Ибо мы создадим точно такую ситуацию, как при отрыве тромба - вена закупорится.
Свернуть кровь можно на месте небольшой раны - скажем каппилярного кровотечения. Но не венозного! Я говорю - самый лучший вариант заткнуть "дыры".
Кстати, могли бы вы выложить часть текста в которой Нагини кусает Снейпа. Мне кажется Ро - тот ещё (паталого)анатом, даже если бы Снейпа за шею волк укусил - никаких суставов мы бы не увидели. Это, конечно, ошибки переводчика, видимо имелся в виду позвоночник. Но всё равно это подлая ложь! Ну не сможете вы увидеть "суставы" - их мнгновенно зальёт кровью и закроет разошедшимися тканями. Я это точно помню - в одном фильме человеку прострелили ладонь и смотрели в дырочку на солнце. А такого быть не может.
Но, наверняка есть способ, подчёркиваю, не остановить кровь, закрыть ранения, т.е. заткнуть. И не обязательно руками.

Отредактировано Stella-erm (2007-08-19 10:15:18)

0

23

чисто свернуть кровь на месте раны. А то долго пальцами не выдержишь,

Я что-то не въезжаю. Как можно свернуть кровь на месте раны? У него же вена повреждена! Если и останавливать кровь на месте ранения - смерть неизбежна. Ибо мы создадим точно такую ситуацию, как при отрыве тромба - вена закупорится.
Свернуть кровь можно на месте небольшой раны - скажем каппилярного кровотечения. Но не венозного! Я говорю - самый лучший вариант заткнуть "дыры".
Кстати, могли бы вы выложить часть текста в которой Нагини кусает Снейпа. Мне кажется Ро - тот ещё (паталого)анатом, даже если бы Снейпа за шею волк укусил - никаких суставов мы бы не увидели. Это, конечно, ошибки переводчика, видимо имелся в виду позвоночник. Но всё равно это подлая ложь! Ну не сможете вы увидеть "суставы" - их мнгновенно зальёт кровью и закроет разошедшимися тканями. Я это точно помню - в одном фильме человеку прострелили ладонь и смотрели в дырочку на солнце. А такого быть не может.
Но, наверняка есть способ, подчёркиваю, не остановить кровь, закрыть ранения, т.е. заткнуть. И не обязательно руками.

ой. да что тут мудрить! Было у него зелье кровоостанавливающее, ранозаживляющее, дыркиввенозатыкающее, противовоспалительное в одном флаконе (4 в 1). Неужели он себе магловским способом будет там чего-то затыкать... Намазал руку, или во рту лежало - проглотил. Вот и все дела. Живёт-радуется)

0

24

Ёжик_на_Луне , мы к тому, что если маггловскими способами можно исцелить такую рану, то волшебными и подавно.

0

25

Ёжик_на_Луне , мы к тому, что если маггловскими способами можно исцелить такую рану, то волшебными и подавно.

вот уж это точно!!!!!!!! :lol:  :lol:

0

26

http://book7.my1.ru/publ/1-1-0-46
вот ссылка на 32 главу, где змея кусает Снейпа. Роулинг там явно с анатомией не дружит, это точно.

даже если бы Снейпа за шею волк укусил - никаких суставов мы бы не увидели. Это, конечно, ошибки переводчика, видимо имелся в виду позвоночник. Но всё равно это подлая ложь!

Ну да... возникает вопрос о месте укуса. Если горло, то до позвоночника никак не докусишь, по любому. Да еще и чтоб видно было. Кстати, а насколько вообще корректно называть сочленения позвонков суставами? суставы ж вроде - полностью подвижные соединения должны быть...

А касаемо коагулянта. Я ж и не говорила, что н образует ТРОМБ. ТО, что получится в результате его действия - тонкая пленка, своего рода "заплатка", толщиной в несколько микрон. Та самая "затычка, которая нужна до момента, когда рана будет залечена...

Отредактировано Valkyr (2007-08-19 14:06:13)

0

27

Кстати, а насколько вообще корректно называть сочленения позвонков суставами? суставы ж вроде - полностью подвижные соединения должны быть...

Да. Совершенно верно. Видимо в английском соединение костей аналогично суставу вот и перевод такой получился. На сколько я помню, суставы - только подвижные соединения. Неподвижные, кажется, называются швами, а вот на счёт полу-подвижных не помню. Но точно не суставы.  :wink:

тонкая пленка, своего рода "заплатка", толщиной в несколько микрон.

Такая плёнка должна быть довольно прочной. Вена - не артерия, но давлене там всё равно не малое. Плёнкой здесь не отделаешься, но есть разные средства. Подумаю потом, что может подойти.
Иду читать ненавистную главу.  :dry:

0

28

Тьфу! :dry:
Отстой и глава и перевод! Я себе это не так представляла.
Глупо, тупо и нелепо.  :angry:
Всё, я полностью уверена, что Север жив. Блин, Ро хоть бы по биологии книжек почитала. Она, видимо, брала описание гибели из каких-то глупых романчиков. Взгляд потух... Ха-ха! Если бы Нагиня была ядовита, Снейп бы совершенно по-другому дух испускал. ЛЖОТ Джоанна, как сивый мерин! Торжественно объявляю, что Север жив! Сомнений нет!  :biggrin:
Гип-Гип-УРА!!!
:tongue:  :tongue:  :tongue:

0

29

Да, описание знатное, ничего не скажешь... два предложения поменяй - и теми же словами можно описывать обморок любой степени глубины. Точно, как в дамских  романах. Хотя там как раз "умиравшие" подобным образом благородные идальго потом выживали... и жили со своей прЫнцессой долго и счастливо :smile:

Торжественно объявляю, что Север жив! Сомнений нет! 

ППКС. Stella-erm, может, вам будет интересно глянуть, какая жуткая дискуссия разгорелась на сайте, никак не связанном со Снейпом и ГП по этому поводу. Бедным модераторам два треда закрывать пришлось в итоге. Но, кажется, позиция "Снейп жив" нашими усилиями в итоге долгих и кровопролитных боев таки победила. Уря!

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 317500/135 - вот, начиная отсюда, и до конца

И тут еще немного:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 138940/0#0

0

30

"Смотрела ровно один фильм про Гарри Поттера - там еще в школу, где он учится, пребывают какие-то девушки, по виду француженки, и мальчики, по виду скинхеды. Типа, дружеский визит других школ. И потом в течение всего фильма показывается какое-то соревнование между француженкой, скинхедом и Гарри Поттером. На звание кого-то там. 
Простите за такой расплывчатый пересказ, подробностей уже не помню.
Так вот в этом фильме я и обратила внимание: ходит туда-сюда красивый мужик (единственный на весь фильм), чего-то говорит. Плохой или хороший - понять невозможно, потому что он никому не помогает и никому не мешает. И никаких бяк вроде бы не делает. Так и не поняла, за кого он - за Светлых или за Темных. "

ну, просто прелестно)))))))))))0

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-08-19 15:28:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров