Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров


Умер-шмумер...Лишь бы был здоров

Сообщений 151 страница 180 из 315

151

Ув. Nava. Если это всё-таки дискуссия, то зачем вы – та, которой всё действительно пофиг сюда зашли?(или здесь всё таки, и правда не дискуссия) Разводить флуд по поводу своей восхитительной чистой веры в Снейпа Бессмертного и всепредвидящего? Хочу напомнить что дискутируя люди спорят, а в споре, как известно, рождается истина, и никакого навязывания, честная вы моя, тут нет и им не пахнет. И я бы вам советовала – не надо судить о людях за их убеждения – во-первых это некрасиво, во-вторых глупо. То что я считаю Снейпа погибшим не умаляет моей, поверьте, сумасшедшей любви к нему, а даже увеличивает. Потому что суть не в смерти а в складе личности, прожившую свою жизнь именно так, не преодолевшую именно эти проблемы, и имеющую именно такую систему ценностей, готовую пожертвовать именно этим, а не чем то другим, и именно поэтому мне принципиально важен этот спор, потому что если из чистого фанатизма сказать – Снейп жил, жив и будет жить мы пропустим самое главное – Его. Если вам действительно пофиг – я вас от чистого сердца поздравляю, но больше вам отвечать не буду, потому что это нервирует меня, возмущает вас, злит модератора и, в общем, неконструктивно.

0

152

Ув. Nava. Если это всё-таки дискуссия, то зачем вы – та, которой всё действительно пофиг сюда зашли?(или здесь всё таки, и правда не дискуссия) Разводить флуд по поводу своей восхитительной чистой веры в Снейпа Бессмертного и всепредвидящего?

Обращаю Ваше внимание на то, что зашла я сюда, после того, как дискуссия несколько сменила направеленность. А именно, с вашей стороны пошли претензии и обвинения  к другим участникам форума.

Хочу напомнить что дискутируя люди спорят, а в споре, как известно, рождается истина, и никакого навязывания, честная вы моя, тут нет и им не пахнет. 

У меня, принципиально отличное от вашего, представление о том, для чего существуют форумы и ведущиеся на них дискуссии соответственно. На мой взгляд , для того, что бы люди, имеющие отличные мнения по тому или иному вопросу, могли находить точки соприкосновения, ну  или не находить, что тоже конечно бывает. А истина, я более чем уверена в этом, в споре отнюдь не рождается, наоборот, там она мучается и истязается, а в особо тяжелых случаях даже погибает. Есть выражение: " правда у каждого своя" и я с ним абсолютно согласна.

И я бы вам советовала – не надо судить о людях за их убеждения – во-первых это некрасиво, во-вторых глупо. То что я считаю Снейпа погибшим не умаляет моей, поверьте, сумасшедшей любви к нему, а даже увеличивает. Потому что суть не в смерти а в складе личности, прожившую свою жизнь именно так, не преодолевшую именно эти проблемы, и имеющую именно такую систему ценностей, готовую пожертвовать именно этим, а не чем то другим, и именно поэтому мне принципиально важен этот спор, потому что если из чистого фанатизма сказать – Снейп жил, жив и будет жить мы пропустим самое главное – Его.

Простите, но вы снова видите лишь то, что хотите видеть. С моей стороны не было не малейшего осуждения вас лично, это действительно было бы глупо, так как знать вас- я чести не имею, поэтому судить о том, что вы за человек, вряд ли могу.Я лишь высказала свое видение, относительно вашей позиции по определенному вопросу и возможной мотивации таковой, а это согласитесь, не то же самое.
Касательно сути вами сказанного, я даже с вами соглашусь, пожалуй. Но есть одна принципиальная разница, я о ней уже не раз говорила на этом форуме, но повторюсь. Все это очень хорошо и красиво звучит, пока на месте данной "личности, прожившую свою жизнь именно так", вы не представите реального и очень близкого вам человека. потому что тогда вопрос, жизни и смерти данной персоны, я полагаю, показался бы вам намного более существенным. И главное бы было, как раз в том, что он- жив, а не погиб, какой бы то ни было героической смертью....

Если вам действительно пофиг – я вас от чистого сердца поздравляю, но больше вам отвечать не буду, потому что это нервирует меня, возмущает вас, злит модератора и, в общем, неконструктивно.

Я себе не ставила цели задеть ваши чувства, ни в коей мере, меня же этот диалог  немного печалит,не более того.. Но, впрочем, дело ваше,  я, поверьте, из- за этого не расстроюсь особо)

Отредактировано Nava (2007-11-19 07:10:25)

0

153

Helen Rosenrot, если я не ошибаюсь, в начале темы я выкладывала ссылки на дискусии, которые наши оппоненты вели не слишком плодотворно. Это раз.
Второе - какеи аргументы на ваш взгляд, можно считать убедительными? Просто любопытно, каковы требованияк этим аргументам. Если изложение фактор биологии, физиологии, медицины или химии вам не кажется таковым, то бишь, убедительным...

Кстати, еще на одном форуме, где меня никто не знает, и где я дала ссылку на эту статью и эту тему, меня несколько раз биологи и медики спросили, что я заканчивала - мединститут или биофак )))) видимо, им с научной точки зрения все показалось убедительным, нэ?

0

154

Helen Rosenrot, я сочла нужным изложить причины, по которым взялась за данную статью. Говорить буду за себя. Валькирия свою позицию изложит самостоятельно, буде у нее возникнет такое желание.
Незадолго до написания статьи нам с Валькирией довелось участвовать в одной дискуссии на форуме, к Снейпу и поттериане отношения не имеющему. Спокойная беседа вскоре превратилась в сражение, причем весьма кровопролитное. Мы столкнулись с людьми, для которых жизненно важно было убедить всех в смерти Снейпа. Аргументированных доказательств своей позиции они привести были не в состоянии. А потому все их возражения вылились в весьма хамские заявления в наш адрес, открытые оскорбления и переход на личности. Низкий поклон модераторам того форума – не довели до греха, вовремя закрыли тему, «раздали всем сестрам по серьгам».
После этих баталий мне захотелось свести все аргументы в пользу Снейпа в один документ. Я обратилась к Валькирии с предложением написать статью, в которой были бы последовательно изложены все приведенные нами в дискуссии доказательства того, что Снейп выжил. Она согласилась. Из каких соображений – нужно спрашивать ее. Я же руководствовалась следующим:
Во-первых, я хотела «разложить все по полочкам» для себя, чтобы убедиться, что моя вера зиждется на чем-то более устойчивом, нежели слепая любовь к Снейпу – а именно, на логике.
Во-вторых, исследовав множество дневников, сайтов и форумов, где собираются поклонники поттерианы и снейпоманы, я кое-что поняла. Многие, очень многие верят в то, что Снейп выжил. Но им не хватает знаний, чтобы аргументировать свою позицию. Я видела статьи, подобные нашей. Я видела реакцию снейпоманок на эти статьи. Смейтесь, если смешно, но для поклонниц (-ков) Снейпа эти выкладки – на вес золота. Они поддерживают, не позволяют скатиться в пропасть отчаяния, дают надежду. Я читала комментарии: «спасибо вам, вы вернули меня к жизни»; «будто камень упал с души»; «теперь я смогу жить дальше».
И это очень важно. Ради одного такого отзыва, ради одной вылеченной души стоило бы написать эту статью.
Переубеждать кого-либо я себе целью не ставила.  Nava правильно (на мой взгляд) сказала – «правда у каждого своя». По моим наблюдениям, еще никто после дискуссий на форуме не изменил свою позицию (если и есть такие, то их единицы).
Так что, отвечая на Ваш вопрос «Зачем?», говорю: чтобы укрепить веру тех, кто уверен – Снейп выжил. Чтобы дать им в руки хоть какое-то оружие для дискуссий, в которые они решат ввязаться. Чтобы поддержать, показать – вы не одиноки, мы с вами.

Спорить с несогласными, с «убийцами» Снейпа я не намерена нигде – ни здесь, ни на других форумах. Если наши аргументы кажутся им неубедительными – что ж, пусть хоронят своего Снейпа. Но не трогают моего, т.е. не пытаются перетянуть меня на свою сторону. Мой Снейп выжил, и им его не убить.

0

155

Ну, предысторию Лео уже блестяще изложила. Со своей стороны скажу - я не ставлю цели котого переубеждать в том, что Снейп выжил. Просто хочу, чтоб и мне оставили право думать так, как я считаю нужным.

Что касается того форума, который и послужил основой для написания статьи, то, опять-таки, соглашусь с предыдущим докладчиком - там было очень жарко )))) при всем при этом, я глубоко уважала и продолжаю уважать всех участников той дискуссии, даже если наши мнения не совпадали.

И действительно - эта статья была признана помочь тем, кому хочется верить, что Снейп жив, но доказательств не хватает. Тем, кто не согласен - народ, если есть, что возразить - пожалуйста! Но только аргументированно, пожалуйста! Не "Снейп по-любому умер", а что-то более конструктивное. Допустим, не согласны вы с каким-то моим аргументом, так приводите доказательства. Например "рана гортани и трахеи смертельна в большинстве случаев, потому что..."

Тогда у нас получиться обмен фактами, мнениями, одним словом - ДИСКУССИЯ. А не просто перепалка по принципу "сам дурак" :wtf:  чего лично мне бы очень не хотелось

0

156

Хотелось бы добавить еще кое-что.

Helen Rosenrot, если Вы обратили внимание, вопросу, КАК мог выжить Снейп, посвящена вторая часть нашей с Валькирией статьи. А в первой части мы объясняем, что нет решительно никаких оснований считать его мертвым. Мы не можем с уверенностью констатировать факт его смерти, мы не можем объявить его умершим. Все, написанное в первой части статьи, основано на нашем праве, которое, в свою очередь, базируется на римском. Римское же право и по сей день признается образцом классической логики.
Так вот, можно сколь угодно долго спорить на тему, как именно Снейп мог спастись.
Но как бы то ни было, основной постулат никто опровергнуть не сможет: он совершенно точно спасся. За это я, как автор первой части статьи, отвечаю.

0

157

Н-да, господа. . . Давноя здесь не была, превратили вы мой  энный по счету дом в помойку. . .
Вы, я смотрю. совсем заигрались. Мы анализируем НЕ ЖИЗНЬ , а, все-таки согласитесь, как максимум  весьма ТРЕТЬЕСОРТНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Вы (извините, не буду перечислять всех по именам, быстрота пальцев уже не та) гордо кидаетесь своими юридическими и медицинскими "познаниями", но поверьте, человеку, весьма круто изменившему нашу жизнь, а именно Ро (Anafema moro. . . ) абсолютно плевать на обычную житейскую логику, в чем мы все имели честь убеждаться уже десятки раз. Я знаете, просто хохотала, как безумная, когда узнала, что Снейп умер от укуса змеи. Мастер зелий отравился! Это покруче, чем колобок повесился. . . Но однако это так. Снейп должен был умереть, если так можно сказать, "по закону жанра", с точки зрения Ро. Она его убила. . . Вот и все.
Я могу очень и очень долго расписывать все, что я думаю по этому поводу и чем могу аргументировать свою позицию, но я думаю, что это не будет слишком интересно. Повторюсь еще раз, мЫ ОБСУЖДАЕМ КНИГУ, А НЕ ЖИЗНЬ. Ро действительно не хотела, ей было бы сложно писать, т. к. она весьма, как оказалось, хреновый писатель, чтобы  и если бы Снейп выжил. Поэтому ОН МЕРТВ!*в рыданиях бросается на пол*

0

158

Бестия, вот еще Станиславский сказал "Не верю"! Вот и я - НЕ ВЕРЮ. не потому, что субъективная идеалистка, а потому что, как вы метко сказали "колобок повесился".  Ну неубедительно Ро написала, что Снейп умер, хоть ты тресни! Потому и не верю. Потому и беру на себя смелость доказывать противоположное. Просто говорить, что "так есть, потому что автор сказал"  - некорректно - если автор что-то хотел сказать, но не смог этого сделать, это уже его проблемы.
Что же до закона жанра, то он как раз "за" нашу точку зрения. Насколько я помню фильмы/книги, герой, погибший при загадочных обстоятельствах (например, не нашли тела, или умер от того, от чего умереть по определению не мог (зельевар от яда), так вот такие герои, как правило, оказываются живы...

0

159

Я не собираюсь все цитировать, у меня и так ограниченная возможность сидеть в нете, но я согласна с Nava, Валькирией и Лэо Тэамат. Кто верит что Снейп умер, пожалуйста, не будем мешать, но эта тема создана для тех кто ВЕРИТ что Снейп не мог умереть.
Да, тема для дискуссий, но для дискуссий о предположениях и гипотезах невозможности смерти Северуса с научных точек зрения.

0

160

Уважая аргументы обеих сторон и время, потраченное на их выкладывание оппонентами, я, простите, подойду со стороны не научной, а поэтическо-литературной (благо последнее мне несравненно ближе): Снейп просто ушел. Если не из жизни, то со страниц книги точно. Его можно понять - он устал. Если он жив, пусть живет в том, чего он заслуживает больше всего в своей жизни - покое. А если нет... на "нет" и суда, как говорится, нет. Сорри, если оффтоп. Спасибо за внимание.

0

161

Valkyr, *Просто говорить, что "так есть, потому что автор сказал"  - некорректно - если автор что-то хотел сказать, но не смог этого сделать, это уже его проблемы.* Звиняюсь за непонятливость, но тут я совсем не поняла. что вы имели в виду :dry: Теоретически, также не была прописана смерть Блэка, над чем еще долго народ загонялся, ну вы наверное, понимаете. Если брать обычные произведения без магии, где все проще и реальней, там тоже далеко не про каждого персонажа  вот так ясно и конкретно писали "Он умер". Там могли быть такие же пафосные описания, как Роллинговская "Ода на смерть Добби" - "И его глаза больше не отражали звезды", или как там написано... Теоретически мы также можем придраться, что это он, мол, просто зрение потерял. Так что извините, я в непонятках...
Про закон жанра. Снейп такой канонический типа "отрицательный" герой, который потом оказывается положительным,  а таких обычно убивают. Как яркий пример могу привести Боромира из "Властелина" (извините, фантазия пока больше не рулит).
Severus - SS - Snape, *Да, тема для дискуссий, но для дискуссий о предположениях и гипотезах невозможности смерти Северуса с научных точек зрения.* Кто это сказал????? :blink:  :blink:  :blink:  :blink:
Vibeke, *Снейп просто ушел. Если не из жизни, то со страниц книги точно. Его можно понять - он устал.* Пять баллов!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

0

162

Уважая аргументы обеих сторон и время, потраченное на их выкладывание оппонентами, я, простите, подойду со стороны не научной, а поэтическо-литературной (благо последнее мне несравненно ближе): Снейп просто ушел. Если не из жизни, то со страниц книги точно. Его можно понять - он устал. Если он жив, пусть живет в том, чего он заслуживает больше всего в своей жизни - покое. А если нет... на "нет" и суда, как говорится, нет. Сорри, если оффтоп. Спасибо за внимание.

Респект! Правильно, просто ушел...
Но никак не умер!

0

163

Я знаете, просто хохотала, как безумная, когда узнала, что Снейп умер от укуса змеи.

Даже отвечать ничего не буду.....
О чем можно говорить с человеком, которому была  смешна возможная смерть Северуса...

0

164

Бестия
Я вот сейчас не могу вспомнить фильмы и книги, потому скажу обобщенно - есть масса примеров, где тот  кто "неубедительно" умер, потом жив оказывается. Причем - как хороший так и плохой...
За ВК - отдельное спасибо ))))Хоть я (как, наверное, понятно из моей подписи) - отнюдь не канонистка, а наоборот - ниеннистка, и любимые мои герои - Саурон и  назгулы))))
Хотя, сравнивать Снейпа с Боромиром, ИМХО - некорректно. Все-таки, Боромир - явно проходной персонаж (особенно учитывая, что у него был брат... тут уж скорее с Уизли можно сравнивать, хе-хе). Да и назвать Боромира откровенно "отрицательным" как-то нельзя... Он ведь, не считая тех моментов, когда его накрыла сила Кольца, был очень даже ничего себе...

0

165

Valkyr, ты знаешь, по мойму, вот личное мое мнение, что бесполезно это все доказывать, людям, которым наплевать на то, выжил он или умер!!! Которым он мертвый даже удобней- трагичней, знаешь ли смотрится... Для которых в конце концов, он не более чем книжный персонаж над гибелью которого, вот так можно поржать.........
Сытый голодного не разумеет, как говорится.... и все равно они останутся при своем....

Зы:А мне в ВК больше всего нра, стыдно признаться, Арвен и Арагорн :sad:  :smile:

0

166

Vibeke, *Снейп просто ушел. Если не из жизни, то со страниц книги точно. Его можно понять - он устал.* Пять баллов!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

Стараемся.

Nava, вам тож пасибо за "респект" - доброе слово, оно и кошке, гы-гы, приятно:))))))  :flower:

Отредактировано Vibeke (2007-12-12 18:34:32)

0

167

Уважая аргументы обеих сторон и время, потраченное на их выкладывание оппонентами, я, простите, подойду со стороны не научной, а поэтическо-литературной (благо последнее мне несравненно ближе): Снейп просто ушел. Если не из жизни, то со страниц книги точно. Его можно понять - он устал. Если он жив, пусть живет в том, чего он заслуживает больше всего в своей жизни - покое. А если нет... на "нет" и суда, как говорится, нет. Сорри, если оффтоп. Спасибо за внимание.

Ооо, лучше б он ушел со страниц еще в 6 книге! Позор на его несчастную голову, а не "уход". бэээ
ну короче он жив здоров, шлет всем приветы, цветы, шампанское)) и точка)

0

168

Жалко не себя, любимого, бандеролью....  :wub:

0

169

"Жалко не себя, любимого, бандеролью....  "

=))))))

0

170

Severus - SS - Snape, Vibeke, Nava, огромное спасибо вам всем за понимание и поддержку. Просто нет сил уже по десятому разу повторять одно и то же в ответ на лозунги "Снейп умер".

Бестия,

*Да, тема для дискуссий, но для дискуссий о предположениях и гипотезах невозможности смерти Северуса с научных точек зрения.* Кто это сказал?????

Это сказала я, на предыдущей странице. И, как один из авторов темы, думаю, что имею на это право - право очертить границы дискуссии в созданной МНОЮ теме!

0

171

Лео, я с тобой! А те, кто считают что снейп умер... вообще не понимаю что делают на его фан форе... пардон если кого обидела, но разве не так?

0

172

Не обязательно фанатеть только лишь по живым да здравствующим - примеров сколько угодно: Фредди Меркьюри, Джон Леннон, Курт Кобейн...etc.
Кому что ближе, и все имеют право на существование - имхо.
С литературной точки зрения, его смерть предпочтительнее - не такой это образ, чтобы после всего произошедшего  жить happly ever after... но, кому приятнее  считать иначе - какие проблемы? Давайте только, по возможности, уважать точки зрения друг друга.

0

173

Фатима Северусовна Снейп, спасибо!  :rose:

А те, кто считают что снейп умер... вообще не понимаю что делают на его фан форе...

Собственно, меня этот вопрос тоже занимает. Я пришла на этот форум в надежде, что уж здесь-то никто не будет топтать мои чувства и усиленно зарывать Северуса в землю....

Vibeke,

Не обязательно фанатеть только лишь по живым да здравствующим

Вы правы, конечно. Но есть одно "но". Я (лично я) не фанатею по Снейпу - я просто люблю этого мужчину. И для меня не имеет значения, что в этом мире его нет. Не обязательно любить только лишь живого и здравствующего, верно? :wink:

Давайте только, по возможности, уважать точки зрения друг друга.

Золотые слова. Это именно то, о чем мы здесь и говорим. Кто хочет хоронить своего Снейпа - хороните. Но не трогайте нашего. Заметьте, сторонники теории "выживания" неагрессивны; сидят в углу, починяют свой примус, тихо любят Северуса. А для наших оппонентов вопрос, кажется, жизни и смерти - убедить нас в его гибели. Зачем? Неужели же у них нет ни капли уважения к чужим чувствам? Элементарной тактичности, в конце концов?

0

174

Не обязательно фанатеть только лишь по живым да здравствующим - примеров сколько угодно: Фредди Меркьюри, Джон Леннон, Курт Кобейн...etc.
Кому что ближе, и все имеют право на существование - имхо.
С литературной точки зрения, его смерть предпочтительнее - не такой это образ, чтобы после всего произошедшего  жить happly ever after... но, кому приятнее  считать иначе - какие проблемы? Давайте только, по возможности, уважать точки зрения друг друга.

Такое чувство что я на общепоттеровском форуме. где каждый "открывший галаза благодаря гениальной ро на то, что Северус умел любить" начинает втирать что он умер, что он был свиньей, что страстно любил Эванс, что весь бред в 7 книге - это так гениально и нереально.
Я не вижу причин по которым снейпу умирать. Я вижу причины по которым ему уходить от мира дураков и поттников. Так он и сделал.
И как можно хоронить, когда простой логикой доказывается, что смерть - просто издевательство :sleep:
и как можно хоронить дорогой душе образ? :sleep:
никогда этого не пойму. да еще и с такой радостью это все доказывать.... :dry:

0

175

Для трагикомического пафоса (нужно было его закопать, а еще до этого вывернуть хорошенько наизнанку)... :wink:

Но у каждого свое мнение.

0

176

Не обязательно фанатеть только лишь по живым да здравствующим - примеров сколько угодно: Фредди Меркьюри, Джон Леннон, Курт Кобейн...etc.
Кому что ближе, и все имеют право на существование - имхо.
С литературной точки зрения, его смерть предпочтительнее - не такой это образ, чтобы после всего произошедшего  жить happly ever after... но, кому приятнее  считать иначе - какие проблемы? Давайте только, по возможности, уважать точки зрения друг друга.

Такое чувство что я на общепоттеровском форуме. где каждый "открывший галаза благодаря гениальной ро на то, что Северус умел любить" начинает втирать что он умер, что он был свиньей, что страстно любил Эванс, что весь бред в 7 книге - это так гениально и нереально.
Я не вижу причин по которым снейпу умирать. Я вижу причины по которым ему уходить от мира дураков и поттников. Так он и сделал.
И как можно хоронить, когда простой логикой доказывается, что смерть - просто издевательство :sleep:
и как можно хоронить дорогой душе образ? :sleep:
никогда этого не пойму. да еще и с такой радостью это все доказывать.... :dry:

Фатима, объясняюсь: я имела в виду - абстрактно, теоретически, для примера - что его вполне можно любить, даже считая мертвым: смерть не помеха чувствам и светлой памяти. Я никому ничего этим не стремлюсь доказать - это всего лишь мое личное мнение.
Также, как и "с литературной точки зрения.... и т.д." Опять-таки, не применительно к данному герою, а вообще,  для подобного художественного образа в  классической литературе характерен трагический финал - по этому приниципу и в соответствии с этой идеей и строится сюжет.... я не знаю, у Тургенева, Лермонтова и иже с ними. Но наш (да позволено мне будет сказать "наш") с вами герой смерти, безусловно, не заслуживает - я уже написала СВОЕ мнение 30-го Ноября, не хочу повторяться.
А научно-медицинские факты, ставшие основой для этой темы, действительно очень убедительны и интересны - жаль, у Ро для таких мыслей извилинок маловато)))

0

177

Заметьте, сторонники теории "выживания" неагрессивны; сидят в углу, починяют свой примус, тихо любят Северуса. А для наших оппонентов вопрос, кажется, жизни и смерти - убедить нас в его гибели.

Лео, полное ППКС! Я еще в нашей прошлой дискусии это заметила. собственно говоря, и вести сию дискуссию стала лишь для того, чтобы доказать право на существование своей точки зрения. А вовсе не для того, чтобы кого-то перекрещивать в свою веру

0

178

а зачем ей заморачиваться? И так уже одна из  самых обеспеченных женщин...

0

179

а зачем ей заморачиваться? И так уже одна из  самых обеспеченных женщин...

Точно! Развела сопли в зефире с момента укуса Нагини и до самого конца. Да зачем нужно было убивать Снейпа и спасать ГП?!  :wtf: вот уж кто должен был умереть и не умер.
Нет, Снейп жив иначе, по логике автора, которая почему-то начала нюни разводить, он бы провожать ГП с остальными покойничками поперся.
А вообще спасибо всем за тему, а то я уже чуть со смертью Снейпа не смирилась  :sad:  Теперь к чуствам прибавилась логика от Лео Тэамата

0

180

"Точно! Развела сопли в зефире с момента укуса Нагини и до самого конца. Да зачем нужно было убивать Снейпа и спасать ГП?!  вот уж кто должен был умереть и не умер."

Да уж!
Поттники бы точно этого не пережили и в суд на Ро подали.:lol:

"Нет, Снейп жив иначе, по логике автора, которая почему-то начала нюни разводить, он бы провожать ГП с остальными покойничками поперся."
- не поняла... :huh:

"А вообще спасибо всем за тему, а то я уже чуть со смертью Снейпа не смирилась  Теперь к чуствам прибавилась логика от Лео Тэамата "

У каждой Снейпоманки в воображении свой собственный Снейп, мой, к примеру, здравствует и процветает... :smile:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров