Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров


Умер-шмумер...Лишь бы был здоров

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

В нашем мире таких уже нет. Вымерли.  :dry:

если вообще когда-то жили))))))
Да не, наверно, есть, просто мы их не замечаем...

0

62

Да не, наверно, есть, просто мы их не замечаем...


Мы бы их заметили. Снейпа мы же смогли вырезать из всей этой каши, вот и в реале сможем  :wink:  :lol:

0

63

Да не, наверно, есть, просто мы их не замечаем...

Мы бы их заметили. Снейпа мы же смогли вырезать из всей этой каши, вот и в реале сможем  :wink:  :lol:

наверно... надеюсь... не встречала я таких)

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-08-20 23:20:15)

0

64

Да не, наверно, есть, просто мы их не замечаем...

Мы бы их заметили. Снейпа мы же смогли вырезать из всей этой каши, вот и в реале сможем  :wink:  :lol:

наверно... надеюсь... не встречала я таких)

Значит не повезло  :lol:  :happy:  Впринципе на рожицу есть похожие, но характер.......... В нем Снейп не повторим и точка.  :wub:

0

65

Да не, наверно, есть, просто мы их не замечаем...

Мы бы их заметили. Снейпа мы же смогли вырезать из всей этой каши, вот и в реале сможем  :wink:  :lol:

наверно... надеюсь... не встречала я таких)

Значит не повезло  :lol:  :happy:  Впринципе на рожицу есть похожие, но характер.......... В нем Снейп не повторим и точка.  :wub:

я характер и имею ввиду)))

0

66

Насчет характера............ Мммм, все бы отдала и всех за такого мужчину..................))))

0

67

Но он явно бы остался вживых, и это видно даже человеку который не имеет никакого мед. образования.

Severus - SS - Snape, ППКС. Достаточно классической логики.
Я вам больше скажу, уважаемые собеседницы: если бы в нашем суде рассматривалось дело по обвинению ТЛ в убийстве Снейпа - его бы оправдали! ПОтому что:
- тела нет
- неопровержимых доказательств гибели Снейпа (хоть того же портрета) нет
- свидетели... Ну, "с такими друзьями и врагов не надо" :biggrin:
Таким образом, все доказательства косвенные, а все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. И знаете, каков был бы вердикт?
Невиновен - за отсутствием события преступления!!!
Что и требовалось доказать :biggrin:
NB. Это я рассматриваю ситуацию с позиции российского законодательства, которое в свою очередь почти полностью основывается на римском праве. А римское право по сей день признается [/i]образцом[i] упорядоченности и логики.
Так что позиция "Снейп жив!" имеет под собой весьма твердую почву.

В нашем мире таких уже нет. Вымерли

Хм... Ну, вообще-то один точно есть. И меня терзают смутные сомнения, что это наш Снейпушка. Живет в Англии, имя себе взял - догадайтесь, какое. А тринадцать лет в паспорте накинул для конспирации. :cool:

0

68

В нашем мире таких уже нет. Вымерли

Хм... Ну, вообще-то один точно есть. И меня терзают смутные сомнения, что это наш Снейпушка. Живет в Англии, имя себе взял - догадайтесь, какое. А тринадцать лет в паспорте накинул для конспирации. :cool:

  :lol:  :lol:  :lol:

тогда встретить такого - совсем безнадёжная мечта))))) Наш-то Снейпик, как всем известно, женат....))))))))

0

69

В нашем мире таких уже нет. Вымерли

Хм... Ну, вообще-то один точно есть. И меня терзают смутные сомнения, что это наш Снейпушка. Живет в Англии, имя себе взял - догадайтесь, какое. А тринадцать лет в паспорте накинул для конспирации. :cool:

:lol:  :lol:  :lol:

тогда встретить такого - совсем безнадёжная мечта))))) Наш-то Снейпик, как всем известно, женат....))))))))

Ага, на тебе.............. :lol:  :lol:  :lol:  Рита Снейп........... Три раза  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :rolleyes:

0

70

Лео Тэамат , пасибо за поддержку  :rolleyes:  :lol:
Вспомните эпизод где Воланчик и Снейп просто пока разговаривали, до того как Нагини на него набросилась. Они обсуждали проблемы с палочкой Волдика и все такое. Заметьте Снейп поглядывал на змею, он явно знал что Волд не сможет даже если захочет его круцануть, не то что убить, палочка то ему уже больше не подчинялась следовательно он будет использовать змею (что за хрень Ро придумала с палками.....). И когда ТЛ приказал Нагини его убить, она же могла Снейпа растерзать как Чарити в 1-ой главе, но она просто его кусанула. И все. Поэтому может Волд особо как то не расчитал, не знаю, но в общем у Снейпа были шансы, причем в сто раз больше чем у прокусанного до костей (причем переломанных) Артура Уизли  :wtf:  :angry: . Значит, просто глупо надеяться что Снейп сразу мог умереть, умереть он мог только в том случае если бы Северус не хотел выживать. А мне в это не хочется верить.......... :dry:  :angry:

0

71

Лео Тэамат , пасибо за поддержку  :rolleyes:  :lol:
Вспомните эпизод где Воланчик и Снейп просто пока разговаривали, до того как Нагини на него набросилась. Они обсуждали проблемы с палочкой Волдика и все такое. Заметьте Снейп поглядывал на змею, он явно знал что Волд не сможет даже если захочет его круцануть, не то что убить, палочка то ему уже больше не подчинялась следовательно он будет использовать змею (что за хрень Ро придумала с палками.....). И когда ТЛ приказал Нагини его убить, она же могла Снейпа растерзать как Чарити в 1-ой главе, но она просто его кусанула. И все. Поэтому может Волд особо как то не расчитал, не знаю, но в общем у Снейпа были шансы, причем в сто раз больше чем у прокусанного до костей (причем переломанных) Артура Уизли  :wtf:  :angry: . Значит, просто глупо надеяться что Снейп сразу мог умереть, умереть он мог только в том случае если бы Северус не хотел выживать. А мне в это не хочется верить.......... :dry:  :angry:

Все верно...вполне логично...я тоже это заметила...Снейп умный, он сразу понял, что с ним сейчас случится...

Есть только один нюансик: как получилось, что кобра не разорвала все горло Снейпу зубами(правильно, и не должна была...), но при этом умудрилась искусать Артура до костей, да еще их сломать....?

(Это я не тебе, это я к Роулинг. Логика-то где??? Как всегада отсутствует! Как меня бесит эта манера Ро кувалдой вбивать всякую дурь в сюжет, не потому что логично, а потому что так захотелось...(Какая дешевая копия Фейта))))) Только он шикарен., а она... просто д*ра)

P.S. Фейта я сюда приплела из-за сравнения  с кувалдой манеры писанины Ро...))))

0

72

Да дура она и коза безмозглая, и логики ни хрена нет!!! рррр, тупая баба. Сорри, слов других просто нет, хотя нам и на руку ее нелогичность))))

0

73

Да дура она и коза безмозглая, и логики ни хрена нет!!! рррр, тупая баба. Сорри, слов других просто нет, хотя нам и на руку ее нелогичность))))

В  общем-то да...но все равно она меня бесит!!!

0

74

Меня тоже............... Меня все бесит и все бесят которые хоть как то стоят за Потника....(((

0

75

Ну а теперь-то чего за него заступаться?! у же и жалости к нему не осталось, ни злости, он стал просто никакой!

0

76

Ну а теперь-то чего за него заступаться?! у же и жалости к нему не осталось, ни злости, он стал просто никакой!

Но еще все таки существуют такие безнадежные случаи  :sleep:  :lol:  :lol:

0

77

Заранее извиняюсь за, коли, такие появятся, повторы, которые не только вызывают заикание, но и отторжение в этой теме, а так же неприятное и неправильное обо мне впечатление… :diablo:

Valkyr,

кому хочется "похоронить" Снейпа

Вы представляете меня этакой маньячкой и некрофилкой   :dry:  . Не надо этих прозрачных намёков.

Но видать, планида у меня такая - грудью вставать на защиту Снейпа... 

Да вы поймите – я тоже не от сладкой жизни толкую тут о своём! И не пытаюсь никого убедить – так же! Просто пытаюсь…ммм… разрешить свои многочисленные сомнения :happy: . Которых после ваших постов стало на парочку больше. Кстати говоря, некоторые из ваших доказательств его выживания идут вразрез с Севиным характером – и при чём тут его защита? Его защита была с годика два назад, опосля ГП и ПП. А сейчас, боюсь, идут банальные  споры по канону.

Судя по характеру кровотечения. это никак не может быть артерия вообще, тем более - сонная. Сказано же - "кровь лилась". 

Вообще, не хочется чтобы у нас были прения из-за различий в тексте. Но мне придётся процитировать имеющийся у меня отрывок:

Он указал на сверкающую клетку со змеей, и она поднялась вверх, выпустив Снейпа; тот упал на бок на пол, из ран у него на шее хлестала кровь.

Хлестала! Где. Позвольте спросить, вы взяли вариант с “лилась”? К тому же:

глядя на бледное лицо Снейпа, как он пытается зажать пальцами раны на шее

Не думаю, что при слабом кровотечении Снейп всего лишь “пытался” бы зажать рану – это было бы не так уж и трудно. Всё относительно. Конечно. Но и при артериальном же кровь не бьёт с мощностью петергофских фонтанов.

Что касается сонной артерии - то при ее проколе фонтанище крови вообще будет не дай боже! Будь у Снейпа ТАКАЯ травма, Поттер бы не смог к нему наклониться, чтоб чего-то там услышать.

Поэтому Поттеру и было сложно разобрать слова Снейпа – тихий, хриплый шёпот, который Снейп из себя еле выдавил – а рану он зажимал. И ту же сонную артерию вполне можно зажать – хоть и ненадолго  в большинстве случаев бесполезно.  :sleep:

про гортань и трахею я тоже писала уже. Колотые раны гортани и трахеи не смертельны

И кто вам такое сказал? Я лично сегодня заходила к знакомому медику, и она мне под страшным секретом поведала, что такие раны смертельными бывают! И если человеку не помочь, он будет умирать очень мучительной смертью. К тому же мы учитываем то, что у Снейпа была не ранА, а ранЫ! Что значительно ухудшает ситуацию и в плане кровотечения, и прокола гортани.

фонариком ему туда никто не светил

Ну ему бы ещё рентген сделали! Мне кажется, если б Ро про глаза не написала, все бы стали кричать – Вооот! У Снейпа глаза не остекленели – это ж явный намёк. Нет! Просто Ро описала как застывший зрачок выглядит со стороны. К тому же Живая Смерть – как вы сами сказали, это зелье, замедляющее метаболизм – так вот даже при таком эффекте так называемая  “смерть” выглядела бы как гм… вечный, блин, сон – короче, у Снейпа глаза должны были закатиться и  закрыться. Или что-то из двух. Во всяком случае. Вызывала я сегодня дяде скорую помощь, и спросила у врача про глаза “пустые и застывшие”, и он сказал, что Да, так можно описать глаза человека. Находящегося в состоянии клинической смерти :unsure: , так же он мне ответил, что по глазам можно определить, мёртв ли человек, или в коме/летаргическом смерти – глаза в этих состояниях выглядят неодинаково, а уж если с “пустыми и застывшими” мы определились, то, соответственно… :unsure:

ГАРРИ ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ СНЕЙПУ КОНТРОЛЬНУЮ АВАДУ???? это уж вообще новый взгляд на проблему... даже комментировать не хочется...
И вообще, ему ТЛ убивать надо было, а не пульс щупать и фонариком в глаза светить. Ну не до этого ему было, вот он и не стал все перепроверять.

Исходя из ваших пояснений, выходит так, что Гарри так обрадовался смерти Снейпа, так обрадовался, что сразу побежал всем рассказывать! На самом деле это нелогично – во-первых, в тот момент Гарри к нему ненависти не испытывал:

Он не понимал, что чувствует, глядя на бледное лицо Снейпа

посмотрел сверху вниз на человека, которого ненавидЕЛ

Во-вторых, если б и испытывал – а мы знаем, на что был готов Гарри в 6-ой, он его по меньшей мере, пнул бы – ну знаете, как паршивую собаку. А насмотревшись на “правильного” Гарьку в ДС я просто уверена, что он и Авады бы не пожалел на живого, но ненавидимого Снейпа.

Час - это при обычном укусе. При укусе в шею времени у укушенного очень и очень мало. Потому что близко мозг и сердце. А если предположить, что Нагини более ядовита - все равно не было бы Снейпа того времени. ТЛ уходит - от ведь и не из кухни в хрущовке уходит, а из зала. И н ебегом бежит, а просто идет... так что на одну эту проходку минуты две нужно, не меньше... Да и Гарри еще стоит под плащом-невидимкой соображает некоторое время... По-любому минут 5 выйдет.

Кхм… Посмотрите на цитату:

Волдеморт быстро покинул комнату, не обернувшись, а огромная змея выплыла за ним в своей защитной сфере. 

Волдеморт выходит очень быстро и не из зала а из комнаты – да и какой нафиг зал может быть в Визжащей хижине???
Его там не было уже через полминуты – А Поттер там и вовсе не тормозил – открыл Глаза, увидел свои костяшки. Услышал Гермиону и сразу же стал отодвигать преграду. Отделяющую его от Снейпа – ту меня получилось не больше 2-х минут – а этого вполне достаточно. К тому же хочется напомнить, что некоторые события в жизнь во много раз быстрее происходят, чем кажется из книги – потому что книга всё пытается описать для читателя, тогда как для героя всё развивается очень динамично.

Вот именно ВСЯ жизнь, а не только самые личные воспоминания

Хочется напомнить, что у Снейпа почти задание было – дать Поттеру нужные для победы воспоминания. Если б вся жизнь пронеслась – это ж сколько Поттеру кина пришлось бы пересмотреть! И мало ли что потерялось – ведь вы со мной согласитесь – одно дело, что в мозгу проносится, а совсем другое – что вылилось, и поэтому просто таки настаиваю, что вылившиеся воспоминания делились на два вида: ”То, что от Дамба”, и ”То, что не нужно видеть ГП”, и вот второе – так называемая несанкционированная утечка информации, которую вполне можно отнести, если не к бреду, но достаточному помешательству. Того самого бреда, когда “вся жизнь” Снейпу стопудей помогла избежать окклюменция – а что, хорошая зарядка для мозгов! Но не полностью – оно и понятно – вытекло то, на что сильнее всего в тот момент был настроен Сев – это практически на автомате – передать Поттеру сведения – раз, ну а два – он всегда о своей Лили :wub:  думал – вот и вытекло самое поверхностное – самое ЗАЩИЩАЕМОЕ :angry: ! Тут, я конечно думаю Снейпу не до избирательности было, потому что в здравом уме показать такие сопли Поттеру ему было пресловутой смерти подобно!

Пусть она хоть сто раз волшебная, законам биологии она хоть как-то должна подчиняться

Зря вы про волшебство – вот теперь и объясните мне, каким таким законам подчинялись ясны очи Василиска :smile: ? Никакой связью со столбняком взгляд не обладает – вот если б он кусал, хотя бы, то да…)))
И ничего другого, кроме как клыки то и не выходит. Можно ещё предположить, что как некоторые животные она пользуется несколькими ядами – надеюсь этот закон биологии можно допустить, в сравнении с тем же василиском? Во всяком случае, у Артура Уизли никаких(!!!) осложнений кроме как незаживаемости не наблюдалось!

Ну явно не панический страх. это не вяжется с его психикой.

Зато он панически боится оборотней – 98%))) У него очень сложная психика, и там много что вяжется, или же нет)))
Но я здесь имела ввиду реакцию мозга на яд.  :wink:

Тем более, если Снейп был готов к атаке, он вполне мог надеться

Чтобы Полностью подготовится к операции, описанной вами, Снейп должен был готовится определённое время – у него же в запасе было около часа. Я не буду что-то опровергать про интуицию и билеты на самолёт – , но у Снейпа просто НЕ могло быть полной уверенности, КАК его убьют! Авада Кедравра – самое ожидаемое, Змея – что ж, соглашусь,   вполне возможно очч даже! Но существуют много способов убить – убить можно даже сектумсемпрой, можно поизвращаться и сжечь человека огненным заклинанием(блин, не помню(((). К тому же Лорду необходимо была палочка. И соответственно смерть владельца – вы не находите. Что в таком случае он постарался бы на славу. И если и натравил змею, то со знанием оной – а вид Снейпа стекающего кровью его вполне удовлетворил :sad:  – и пошёл он на поле боя сразу же – то есть был уверен в очень скорой смерти своего слуги!

Вот именно поэтому и получилось, что, желая убить Снейпа, Ро своими руками сделала так, что теперь запросто можно будет доказать, что он выжил!

Вот такая она извращенка – нет бы, или убить, или оживить…

Да после того, что выяснилось, он был достоин стать полным кавалером ордена Мерлина, не то что портрет получить!

Не спорю – ему бы это и пораньше дать. Не посмертно. Но Ро сказала так в своём интервью, добавив, что Гарри скорее всего очень постарается, чтобы Снейпов портрет там появился :happy: . А значит он Снейпа уважал! А значит хладный его труп не бросал гнить где-то в хижине. А приказал, так сказать, достойно похоронить. Или как???

Но это автоматически значит и то, что отсутсвие упоминаний о том ,как жил Снейп после войны - не есть аргумент в пользу того, что он умер.

Знаете что? Дамб жив – и это вы))))))) Ну правда – это ж презумпция невиновности – пока не доказана вина. Он считается безгрешным… или как там…
Но тогда получается, живы, по крайней мере, Фред, Хедвиг, Добби, Аластор…  :blink:

Так что никакой дурацкой ситуации не выходит

Дурацкая ситуация выйдет, когда действие напитка выветреется, а рядом окажется какой-нибудь Невилл Лонгботтом, или пресловутый Поттер, который в каждой дырке… Это очень вероятная ситуация, которую не просто нужно предполагать. А которая неизбежна. Потому что Снейпу нужно было встретиться с Поттером, чем он собственно и занимался в момент…м…”смерти”.

А что, его там сильно проверяли? чем он там в своих подземельях занимается. Если все делать тихо, то никто и не узнает ничего. А Дамб знал, что он двойной агент, поэтому наверняка бы понял, к чему эти исследования... Ведь найти яд от Нагини - это ж какая победа в борьбе с ТЛ!

Ну… здесь давайте вовсе задержимся и обсудим всё по порядку
Его проверяли – это совершенно точно! Я не назову вам, конечно, количество посещений ребят из аврората, но Снейп – это бывший УС – он был освобождён под поручительство АД, и то что его взяли на должность профессора в школе кажется мне исключительным случаем. В таких случаях проверки по крайней мере неудивительны, и я не исключаю если первое время Снейп вообще не прикасался к чему-то противозаконному. Да вы хотя бы посмотрите на его реакцию на Хмури в КО. Да его ж Дамб отовсех охраняет – но нет, Снейп верит Лжехмури – и в чём – что его приказали обыскать. А что там искал Лжехмури?
Кубок Огня:

- Кому понадобилось забраться в ваш кабинет?
- Какому-нибудь студенту […]. Воруют вещества для зелий из моего личного запаса. Варят незаконные зелья.
- Стало быть, вещества для зелий? А может, вы чего прячете в вашем кабинете, а?
[…]
- Вы, Хмури, отлично знаете, что я ничего не прячу, - с тихой угрозой произнёс он. – Вы и сами тщательно обыскали мой кабинет.

Вот так вот. Это во-первых. :sleep:

Во-вторых, варить яды – это не суп готовить – нужны определённые ингредиенты, а на ингредиенты выделяет деньги школа, т.е. АД, а если Снейп что-то и покупает на свои кровные, то АД об этом всё равно знает. Потому что, как ни крути, эта скотина знает всё. А что не знает, выпытывает в приватных беседах, потому что не любит что-то не знать, или что-то тёмное, или опасное. А как мы могли наблюдать в ДС ,  Альбус умет убеждать. А ещё он строг и деспотичен в отношении Снейпа, и не подпускает его к чему-то связанному с его прошлым – а не был ли Снейп раньше штатным зельеваром у ТЛ? И явно не опохмелин ему варил.

В-третьих, заниматься с ядами вообще  – это не исследования яда Нагайны, а Нагайна туда никаким боком НЕ вообще – её и рядом то со Снейпом не было, чтоб яд её иметь под рукой – а это в скольких количествах нужно яда? Немало, даже если Снейп и (как он умудрился? когда? зачем?) сподобился сделать запас, его попросту не хватило бы.

В-четвёртых – Как-то на форуме у Экслера высчитывали, сколько и чем занимается профессор. Так вот, в Хогвартсе 4 факультета, с 1-го по 5-й на зелья ходят все, и, со снейповым то отбором, на 6-м и 7-м курсах по одной группе – то есть за 6 рабочих дней через него проходит 12 групп – по 2 в день, и у каждой группы в среднем 2 раза в неделю зелья. То есть Снейп занимается фактически по 4 пары в день – это примерно 7 часов в день. Перемены – это несерьёзное время. Но его уходит с 1 час за день. На обед. Завтрак и ужин уходит часа 2. Ну… и дайте профессору поспать хотя бы 7-8 часов в сутки. Остается ещё 6-7 часов и один выходной. За это время бедный Северус должен проверить бесчисленные контрольные и эссе, составить планы уроков, подготовить ингредиенты, Подготовить пресловутые контрольные, принять в кабинете нарвавшихся на отработки а так же поучаствовать во внутришкольных факультетских делах – декан, как никак. к тому же он иногда пополняет запасы мадам Помфри, не говоря о том, что летом, скорее всего, полностью обновляет его, по мере возможностей, вместе с составлением учебных планов, разумеется. С ФК в его обязанности входит охранять неутомимого Поттера, в УА он варит сложнейшее зелье для Люпина весь учебный год, а с КО начинается второй   этап в его жизненном пути шпиона…

Поэтому по поводу ядовитых экспериментов я задам вам лишь один вопрос – Когда??? :blink:  :blink:

И чем, простите магл де Пейрак хуже мага Снейпа?

Ммм… Мне влом перечислять чем, поэтому скажу – всем! Снейп лучше его всем)))

А вообще, прежде чем вызывать у себя привыкание к ядам следовало поправить если не здоровье (а оно у него и так слабое!) в общем, то хотя бы пищеварительную систему и иже с ней связанное, а в частности печень, потому что с такими проблемами и без ядов можно коньки склеить.

Так почему бы Снейпу не дать себе хотя бы 50% шансов выжить?

Как я уже говорила – предугадать такую ситуацию было очень сложно. А составить такой план спасения мягко говоря непредусмотрительно. К тому же Снейп в воспоминаниях да и вообще в последнее время выглядел не жильцом. Упрощённо говоря, ему на душе было тяжело. Состояние глубокого стресса и полное отсутствие целей в жизни. Так же грех на душе – два убитых им человека, которых он(как это для нас не прискорбно) любил… В общем… свё сопливо, романтично и безмерно печально – на самом деле…((( :sad:

Отредактировано Helen Rosenrot (2007-08-22 18:46:34)

0

78

Helen Rosenrot, ну даже если и это так, нелогичности хватает, и каждая из них дает возможность выжить))

0

79

Severus - SS - Snape

Согласна)))
Но если цепляться за все нелогичности вместе, то такой винигрет получится... Неправильный и...нелогичный.......))

0

80

Severus - SS - Snape

Согласна)))
Но если цепляться за все нелогичности вместе, то такой винигрет получится... Неправильный и...нелогичный.......))

Наплевать, главное Снейп остается с нами  :wub:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:

0

81

Ну... существует легенда... Что если глобальная мировая энергия будет направлена на книжного персонажа, то в день его книжной смерти он оживет в настоясчем мире...

0

82

Ну... существует легенда... Что если глобальная мировая энергия будет направлена на книжного персонажа, то в день его книжной смерти он оживет в настоясчем мире...

  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:  Где!!!!!! Где же тогда НАШ Снейп!!!!!!! Пусть он придет к нам........... :wub:  :wub:  :wub:

0

83

Может, в Англии...*задумчиво* а может он только родился недавно...

0

84

Может, в Англии...*задумчиво* а может он только родился недавно...

Я попрошу подругу его тогда усыновить  :lol:  :lol:  :lol:  А то если усыновлю, инцест может получиться  :blink:  :blink:  :blink:

0

85

Helen Rosenrot, Валькирия в течение недели, к сожалению, не сможет выйти в Интернет. Но она просила передать, что по возвращении из отпуска обязательно ответит на все вопросы, связанные с ее частью статьи.
Если позволите, я отвечу на некоторые Ваши замечания:

И не пытаюсь никого убедить – так же! Просто пытаюсь…ммм… разрешить свои многочисленные сомнения

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Вы, как я понимаю, хотите неопровержимых доказательств того, что он выжил. Увы, если бы это было возможно... Но нелогичности никуда не денутся. И будут возникать все новые и новые вопросы.
Как ни нелепо выглядит такое заявление из уст юриста: здесь можно только верить. Или не верить. И убедительность тех или иных аргументов все мы пропускаем через призму этой веры. Иначе в данной ситуации - никак.

так же он мне ответил, что по глазам можно определить, мёртв ли человек, или в коме/летаргическом смерти – глаза в этих состояниях выглядят неодинаково

Врач-то, может, и способен определить. А Поттер? Да еще в такой ситуации? И кстати, врачи ой как часто ошибаются...

Никакой связью со столбняком взгляд не обладает

Здесь мы переходим в область магии. Не знаю, верите ли Вы в ее существование (хотя, по мне, это не вопрос веры). Но я знаю, что взглядом вполне можно убить. Конечно, это очень непросто. А в наше время - почти невозможно. Но только почти... Если Вас это интересует, я раскажу поподробнее.

И если и натравил змею, то со знанием оной – а вид Снейпа стекающего кровью его вполне удовлетворил  – и пошёл он на поле боя сразу же – то есть был уверен в очень скорой смерти своего слуги!

Ну, учитывая, что ТЛ нарушил каждое второе правило из "100 вещей, которые я никогда не сделаю, если стану Темным Властелином"... :biggrin:  Он мог быть уверен в чем угодно. Это не доказательство.

Но Ро сказала так в своём интервью, добавив, что Гарри скорее всего очень постарается, чтобы Снейпов портрет там появился

Знаете, если завтра Ро в своем интервью заявит, что Снейп таки умер - я разведу руками и скажу:"Простите, не убедили". Надо было об этом в книге писать, а теперь все, грачи улетели :biggrin:

Ну правда – это ж презумпция невиновности

Хм... Ну, вообще-то, презумпция невиновности - это несколько иное. А здесь мы видим недоказанность события преступления.

Поэтому по поводу ядовитых экспериментов я задам вам лишь один вопрос – Когда???

Вы удивитесь, сколько всего может успеть человек за сутки при желании. А насчет поспать 7-8 часов... Счастливец... Я тож так ХАЧУ!

А вообще, прежде чем вызывать у себя привыкание к ядам следовало поправить если не здоровье (а оно у него и так слабое!)

Эээ... Простите, Вы уверены? Что здоровье у него слабое? И чем же он таким хронически болел?

И еще, напоследок. Уже обращаясь ко всем своим уважаемым собеседницам. Знаете, чем больше я наблюдаю за подобными дискуссиями на различных форумах, тем больше мне хочется, чтобы Снейп... умер. Потому что я знаю: жизнь после смерти не заканчивается. И мне очень хочется, чтобы от него все отстали, и он наконец-то обрел покой, подальше от этого ужасного мира, придуманного Роулинг, и от желающих его закопать/откопать/умертвить/воскресить...  На эту тему - премиленькая зарисовка. Взято вот отсюда: http://seva.diary.ru/?comments&postid=31762322 

Глава 32,5
(мини-кроссовер)
-- И что, это всё? -- Снейп привычным движением хотел приподнять бровь, да вспомнил, что брови остались там, внизу, где лежало его тело. Прямо скажем, не в лучшем виде лежало. Гриффиндорская зазнайка загоняла в наспех наколдованную фляжку светящуюся субстанцию с теми самыми его воспоминаниями, которыми он при жизни ни с кем не делился, Поттер выглядел так, будто вот-вот разрыдается...
-- ВСЁ, -- раздался ответ.
Высокая черная фигура в плаще. Коса, зажатая в костлявых руках. На дементора смахивает, только череп под капюшоном выглядит вполне симпатично и даже дружелюбно.
-- ТЫ О ЧЕМ-НИБУДЬ ЖАЛЕЕШЬ?
-- Жалею? -- Снейп сделал рефлекторное движение, будто пожимая плечами. -- Да как тебе сказать. Я знал, что это неизбежно, но представлял себе как-то иначе. Хотя теперь, собственно, без разницы. Все равно та жизнь изначально не удалась.
-- ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО С АВТОРОМ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ. 
-- Вероятно. Впрочем, ей со мной тоже не повезло. Она даже не подозревает, какие неприятности могут ее еще ждать из-за меня. Впрочем, я зла не держу. Можно даже сказать, я счастлив теперь, избавившись от всего этого, -- Снейп кивнул головой в сторону фляжки и почувствовал, что какое-то подобие мышц у него все-таки есть. Если развивать свое ментальное тело, вполне можно вернуть ему прежнюю моторику и внешний облик. Плюс -- голову мыть не надо! Ментальные губы непроизвольно расплылись в улыбке, столь непривычной при жизни.
-- ОНА БЫЛА НЕСПРАВЕДЛИВА К ТЕБЕ. 
-- Ну, ей нужна была интрига, загадка, трагическая гибель -- чтобы держать читателя в напряжении…
-- ЭТО ПОНЯТНО. ЭТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРОСТИТЬ, ЕСЛИ БЫ ОНА ДОГАДАЛАСЬ ДАТЬ ТЕБЕ КОШКУ. ПОЧЕМУ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО КОШКИ?
-- Действительно, почему? -- усмехнулся Снейп. -- Пожалуй, кошка в той жизни мне не помешала бы. Кошки -- это хорошо.
-- Я ВСЕГДА ТАК ГОВОРИЛ. У ТЕБЯ ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ ВОПРОСЫ КО МНЕ?
-- К тебе? Вопросы? А какой смысл?
-- НЕ ЗНАЮ. ЛЮДИ ЧАСТО УМИРАЮТ С КАКИМИ-НИБУДЬ НЕРАЗРЕШЕННЫМИ ВОПРОСАМИ. ПОЧЕМУ-ТО ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ОТВЕТЫ ДОЛЖНЫ ПРИЙТИ ПОСЛЕ СМЕРТИ. И СПРАШИВАЮТ У МЕНЯ, ЧТО ТЕПЕРЬ С НИМИ БУДЕТ. ТЫ РАЗВЕ НЕ ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С ТОБОЙ? 
-- Насколько я понимаю, со мной больше не будет ничего. Времени больше нет. Со мной только ты.
-- ДА. Я С ТОБОЙ. И ВРЕМЕНИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЕЧНОСТЬ. ЧЕГО БЫ ТЫ СЕЙЧАС ХОТЕЛ?
-- Наверное, как-то отвлечься от всего этого, -- Снейп махнул вполне уже сформировавшейся ментальной рукой в сторону своего окровавленного тела. -- Просто посидеть, почитать что-нибудь.
-- О. У МЕНЯ ОБШИРНАЯ БИБЛИОТЕКА. ПОЕХАЛИ. 

Согласитесь, не такой уж плохой финал. :biggrin:



0

86

Классненько))))))

0

87

Helen Rosenrot
По вашим рассуждениям не скажешь, что вы желаете Снэйпу чего-то хорошего.  :wink:  Но, ИМХО они и есть ИМХО. К тому же, раз вы здесь - упрекать вас в таком умысле невозможно.  :blink:
Замечу:

каким таким законам подчинялись ясны очи Василиска  ? Никакой связью со столбняком взгляд не обладает – вот если б он кусал, хотя бы, то да…)))

Чисто теоретически взглядом можно убить. Если существует нечто материальное, какие-нибудь волны определённой частоты, которые, проходя через зрачёк разрушают клетки... Мало ли что. Оборотнем тож не от укуса тановятся, а от какого-то вещества (на мой взгляд слюны). Да мало ли что там в этой магии творится!

Можно ещё предположить, что как некоторые животные она пользуется несколькими ядами – надеюсь этот закон биологии можно допустить, в сравнении с тем же василиском? Во всяком случае, у Артура Уизли никаких(!!!) осложнений кроме как незаживаемости не наблюдалось!

Артур Уизли - т*арь положительная. Она не умрёт даже если её десять раз аваднут. Ро её выкрутит. Скажем : "Заклятье попало в случайно пролетевшего перед Артуром голубя. Бездыханное тельце птицы, с негромким шлепком упало на землю."  :dry:
А несколько ядов... Я с трудом это представляю.  :huh:  В смысле один клык - "нервно-паралитический", другой - "кровесворачивающий"  :blink:

Но, будем надеятся, что вы так же верите в Севера.

Эх, я б всё, ВСЁ простила Ро за одно предложение в будующей книге: "Тело Снейпа не было найдено". И пусть Снейпоненавистники думают, что он разложился от яда Нагини в прах...

Отредактировано Stella-erm (2007-08-23 21:23:20)

0

88

Эх, я б всё, ВСЁ простила Ро за одно предложение в будующей книге: "Тело Снейпа не было найдено". И пусть Снейпоненавистники думают, что он разложился от яда Нагини в прах...


Между прочит тело Грюма тоже не нашли, фу, плохая книга  :lol:  :lol:  :lol:

Артур Уизли - т*арь положительная. Она не умрёт даже если её десять раз аваднут


Ха-ха, у меня истерика.... :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

89

Ну какая разница - умер не умер?
Жаль, конечно, но для меня лично ничего на его смерти не заканчивается и ... ну и вообще :blink2:

0

90

Артур Уизли - т*арь положительная. Она не умрёт даже если её десять раз аваднут. Ро её выкрутит. Скажем : "Заклятье попало в случайно пролетевшего перед Артуром голубя. Бездыханное тельце птицы, с негромким шлепком упало на землю."  :dry:

В целом да, только такой как Ро даже голубь не понадобится... :dry: Артур будет жить так как этого захочет ОНА, и этого достаточно, а на все остальное, на логику в частности, глубоко наплевать с высоты своего вшивого величия... :angry:  :angry:  :angry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров