Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров


Умер-шмумер...Лишь бы был здоров

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Жесть!
Посмеивалась за компом, пока меня родня не стала допытывать - что это я веселюсь.  :tongue2:
Не удержалась: выложила этот шедевр в "Плаче по Снейпу".

0

32

Не удержалась: выложила этот шедевр в "Плаче по Снейпу".

А ссылку можно?

ну, просто прелестно)))))))))))0

Между прочим, это начала дискусии Лео :rolleyes: Которая за неделю ликвидировала пробелы и, к тому же, стала одной из самых рьяных защитниц идеи, что Снейп жив. Кстати, она с самого начала, почти на уровне интуиции относилась к Снейпу с большой симпатией. И точно так же, с самого начала, была резко против его смерти

Вы на последних 4-5 страницах посмотрите. Вот там - точно жесть... Оосбенно когда одна... хммм... дама говорит, что зря Роулинг Снейпа не заавадила, не скормила Нагини и прах не развеяла... Убила бы за такие слова!

Отредактировано Valkyr (2007-08-19 16:26:53)

0

33

Э-э-э... Ссылочку не могу - у меня строка адреса куда-то делась. Да это на этом форуме! "Обсуждение книг ГП" там темка "Плач по Снейпу и провалу 7-й"
Я бы сама таких заавадила и прах по ветру рассеяла!  :dry:
Кстати, Ро сама дала повод к сомнениям, не заавадив Севера.

0

34

а может, она специально? чтоб уж совсем на нее поклонники не обиделись?

0

35

Наверно! Может, зря мы на неё так... На уступки пошла...  :wink:

0

36

ага щаз! ещё скажите, что она специально сделала так, что Сева не похоронили, портрета не осталось, тело не нашлось - для того, чтоб у нас была надежда, что он жив. Я б, мож так  и думала, если б его искали - и не нашли, если б о нем вспомнили, воздали должные почести, поставили памятник и т.д. Но этого не было, поэтому мне этот сРоллинг не по нраву(

0

37

Ну значит, она в своей нелюбви к Снейпу совершенно неосознанно сделала так, что все его будут теперь считаь живым. :wink:  Пусть в своих "Биографиях" потом хоть сто раз напишет, что он умер - все равно, все будут думать, что он жив.

Я вообще считаю, что есть персонажи, которые со временем начинают жить своей жизнью и автору не принадлежат. Вот Снейп как раз из таких.

0

38

Я конечно дико извинияюсь, что вмешиваюсь в вашу затихшую "кроваваю" дискуссию, но при чем тут кровь? Яд нагини, вроде как. вызвал у Снейпа паралич мышц. и сердца соответственно... Это ж где-то выкладывалось ужо, м?

0

39

При параличе мышк он не смог бы "схватитьь Гарри и принянуть его к себе". Да и говорить, вероятно, тоже, потому что после укуса в шею лицевые мышцы парализовало бы первыми. Так что, даже если яд у Нагини был как у кобры по типу действия, Снейп принял противоядие либо перед походом к ТЛ, либо непосредственно после укуса.

А вообще - да от чего бы там Роулинг не хотела, чтобы он "умер", это в любом случае можно опровергнуть... Причем научно и обоснованно.  чем мы и занимаемся :)

0

40

Helen Rosenrot
Всё просто:
1) Яд распространяется по сосудам;
2) Если обезвредить яд (сывороткой), но не остановить кровь - бедняга Снейп умрёт от потери крови (масло масленное, но всё же :huh: ).
Вот мы всё докапываемся до истины - как её можно остановить.
Valkyr и Лео с ядом уже разобрались.  :wink:

0

41

Valkyr

Я конечно понимаю что Сева в зельях Ого-го! но я решительно не пойму этого настойчивого - выпил зелья ПЕРЕД... Зелье нужно пить после. потому что каждое противоядие лишь останавливает действие яда, это всё равно что выпить аспирин перед тем как голова заболит... Приёма же сыворотки после укуса мы не видели. А глядя на разнообразие теорий по смерти и зельям, вообще нетрудно предположить что яд у Нагини волшебно целенаправленный... Но это шутки - трабблы в том, что Ро не миеет физического представления, на какие мышцы действует вначале яд их укуса на шее. а вот разговор Севы с Гарей был ей нужен. Имха - это придирки к сюжету. а Снейп умер от паралича...(((

Stella-erm
какой смысл останавливать кровь  если яд смертелен?


0

42

Helen Rosenrot
Прочитай на первой страничке огроменный трактат Valkyr.
Она ловко всё объяснила! Мне очень понравилось.  :wink:
Кстати, если сначала выпьешь аспирин, не узнаешь болела голова или нет. Это всё-таки действует. На себе проверенно.

Отредактировано Stella-erm (2007-08-19 18:52:02)

0

43

Helen Rosenrot
Совершенно согласна с Stella-erm - превентивно выпитое противоядие все равно поможет. Если, конечно, не за неделю его выпить, а непосредственно перед. Например, военным, которые работали над созданием хим.оружия, заранее вводили антидоты перед работой. На случай, если вдруг что...

Stella-erm, спасибо за комплименты в адрес моего творчества! :smile:  :rolleyes:

Если же  обойти вопрос о "досрочном" приеме противоядия, тогда - см. первый вопрос в FAQ и пункт про "комплементарные противоядия" во второй части первого поста. :wink:

0

44

Рискуя шкурой и жалкими остатками уважения на том форуме попытаюсь… нет. Не опровергнуть написанное на первой странице. НО написать свои сомнения. Которые убеждают меня в смерти Снейпа. Разбираю:

Остекленевшие глаза – это факт – они НЕ закатились и приведите мне в пример действие хоть какого йада – он не даст такой реакции. Врач светит в глаза фонариком. Чтобы проверить реакцию зрачка. Если её нет – чел мёртв. У Снейпа глаза были “застывшими и пустыми”. Рука упала он не двигался – и так понятно.

Гарри желал ему смерти – и с радостью принял сей факт – это натяг...
Ну… Вообще то если очень хотят кого-то убить, то делают контрольный)) Или проверяют. Гарри принял желаемое за действительное – это лишь предположение. И хотя он лишь пульс прощупать может. Знаете, отсутствие оного уже свидетельствует о смерти клинической, а если сердце не заве6сти, то уже и биологической.

Нет, конечно МОЖНО предположить, что Снейп принял противоядие. Но тогда противоядие не должно проявлять такие симптомы описанные в книге – под летаргический сон. Возможности фанкфишенового Снейпа велики, но низзя ж путать с Джокеровским – такого многофункционального эликсира не существует!

Касательно змеи – Нагайна, скорее всего, именно и есть кобра. Как и её тёска из сказки. И будь она хоть трижды волшебная – яд её НЕ может оказаться слабее. А вот сильнее как раз может. Почему предположив что супер-яд убьёт за минуту, а обычный за несколько часов в расчёт не взяли убивающий за 5 минут – мне не понятно. Это конечно придирки – но посмотрите пожалуйста, Так ли много времени уходит у Снейпа на воспоминания? Гарри кинулся к Снейпу почти сразу как ушёл Волдеморт, а судя по тому, как текла у Снейпа кровь из раны – времени действительно могло не хватать. Имха, вот этот отрывок:

Он не знал, почему он делал это, почему он приближался к умирающему человеку: он не знал то, что он чувствовал, когда видел бледное лицо Снэйпа, который пытался зажать пальцами раны на шее.

Гарри снял Плащ-Невидимку и смотрел вниз на человека, которого он ненавидел, чьи расширенные подбитые глаза нашел Гарри, он хотел что-то сказать.
Гарри склонился над ним, и Снэйп схватил его за одежду и подтянул поближе.

Ужасный хрип, булькающий шум доносился из горла Снэйпа.

- Возьми ... это... Возьми ... это ...

Что-то еще кроме крови просачивалось из Снэйпа.

Ни газ, ни жидкость серебристо-синего цвета. Это лилось из его рта, из его ушей и глаз; Гарри знал что это было, но не знал что делать - фляга…, наколдованная из воздуха Гермионой, толкалась в его руку…
Гарри, используя палочку, наполнял флягу серебристой субстанцией.
Когда фляжка наполнилась до краев, Снэйп выглядел опустошенным, как будто в нем больше не осталось крови; его хватка ослабла.

- Взгляни ... на .... меня ..., - он шептал.

Зеленые глаза нашли черные, через секунду, что-то в темных глубинах глаз, казалось, исчезало, оставляя их застывшими и пустыми. Рука, державшая Гарри, упала на пол.
Снэйп больше не двигался.

Влез бы и в пресловутые две минуты. Токсичностью яда объяснить можно и характер воспоминаний. Как говорится, перед смертью вся жизнь проносится, а у Снейпа пронеслась та, кого он Сю жизнь любил. Я готова побиться об заклад, Снейп  хотел передать Гарри только те воспоминания, которые могли помочь ему в борьбе с волди, но вот вам и бред – неконтролируемость мыслей, и Гарри узнал много чё сопливого или ненужного. И самое замечательное наверное в том, что Наги всё-таки волшебная, а несвёртываемость крови приносит не сам яд, а именно укус, потому что это не змея тёмного Лорда получается, а выведенный для домашних террариумов и детей мутант. А муант должен быть опасен и многофункционален – чем там отпаивал Хвост ТЛ в начале ГП и КО?  К тому же змея питается человечиной, да и судя по описанию нехилых таких размерчиков – где-то с анаконду, или питона. Так что хрен вам знать, какая по идее реакция у Снейпа должна получится, вот только безопасной эта змея не кажется до такой степени, что после этого можно выжить.

Получается что с точки зрения банальной эрудиции у Ро, которая конечно, часами не просиживала за справочниками чтоб достоверно убить Снейпа, всё получилось очень логично.

Оснований скрываться у Снейпа не было, портрет его Ро не повесила, потому что  он не заслужил находиться среди директоров, так как был уволен, а не умер на посту, как остальные директора.
Что же касается мер к его розыску, то боюсь, к похороненым они не применяются. Потому что давайте мыслить логично. Снейпа Гарри обелил? Обелил. Почему? Потому что даже сына своего так назвал. Вот когда он обелял – неужели он не рассказал как всё произошло? Или там, заинтересовался кто – Гарри, а где ж труп то? Или, если до трупа не дошли – Гарри, так Снейп что, умер/не умер, или как? А если умер, то за нас, получается? Надо б его похоронить с почестями/ружейными выстрелами. Если в течении целой главы  Гарри со слезами на глазах не хоронил Снейпа/искал во главе делегации его труп, это не значит, что его не похоронили благополучно под памятником чёрного гранита. С такой же уверенностью я могу говорить что Фред жив, это они с братом прикольнулись, и теперь попеременно он выдаёт себя за Джорджа.

В разделе же противоядие мне не понравилось вот что:

Какого же действия должны быть противоядия:
- нейтрализация яда Нагини
- вещества наподобие «живой смерти». Замедляющие все процессы в организме.
- коагулянты (вещества, способствующие сворачиванию крови).

Раздел намба ту – в расчёт берётся уверенность(полнейшая и безоговорочная) что Снейп будет “умирать” при свидетелях! Именно при них, а не до – иначе его могут найти и унести/закопать(что вообще ужасть!), или он может очнуться при них же! Или при Волди которые(а вдруг???) победил! А ещё он должен быть уверен, что он преставится именно в такой ситуации, когда будет бой, нервы и святая троица, и его не то что не заберут, про него и его тело вообще позабудут!!! А ели ещё и зелье варилось противотоксичное, то “бред” предусматривался, а так как все симптомы яда были налицо, то среди них должен быть и бред – но под него попадает только сумбурный и беспорядочный слив мысли(бо реально – Снейп по Ро получился смазливым романтиком – но открываться, пусть и перед смертью, перед Гарри, то есть застыдить, представить в таком неподобающем свете – фи, он не смог бы так!). А в итоге получается либо так, либо Снейп решил не палиться, и подумав о глубочайших энциклопедических знаниях Поттера представил ему ВСЕ симптомы отравления ядом кобры(дай Мерлин, Поттер хоть знает, кто Нагайна по роду-племени)! И исключительно для того – он ведь оправдан, НО – чтобы вдалеке поливать лютики цветочки. Вот так совсем несложно Снейп и просчитывал свой план.
Выходит ситуация поистине дурацкая…

Что же касаемо иммунитета – Снейп возился именно  с ядами не более лет 10 – это как минимум. Потому что в расчёт не берётся долгий период работы в Хоге. Зачем ему там яды? Какие эксперименты, если яды – это фактически черная магия, а Дамб её Ой как блин не любит? К тому же иммунитет может выработаться только при использовании самого яда кобры, потому что каковы бы не были токсичны пары от зелий, их не достаточно чтобы дать необходимую дозу – надо покрайней мере задымить до состояния тумана кабинет зелий и хорошенько подышать – а это школа, А не хим-лаборатория. Или же можно принять яд внутрь, но Снейп, уж простите, на Жоффрея де Пейрака не тянет.

Снейп не просто предполагал – Снейп знал, народ, ЗНА-АЛ, что Волд на него покусится – потому что убивая дамба Главная палка вроде как автоматически переходила к нему. Снейп не мог знать, КАК именно его убьют, потому что хоть он и силдён в окклюменции. Чтоб её, но он НИХРИНА не сильно смылит в легилименции, потому что не смог проломить защиту Драко в 6-ой(да и вообще окклюменция и легиллименция это разные вещи и для возможности и предрасположенности их овладения нужны разные предпосылки), и ожидал в тот момент он Авады, и значит к смерти был фактически готов, и значит вероятность того что он “подготовился к смерти” снижается до ужасающего показателя!

То есть в итоге можно сколько угодно рассуждать о ядах и противоядиях – Снейп просто не смог бы рассчитать такую сложную комбинацию, быть уверенным в том что она заиграет, быть уверенным в том, что на него вообще натравят змею, и всё ради непонятной цели в образе роз/маков/поля конопли…

0

45

ЗЫ - Снейпу пришлось бы уйму всегонамешать в своём зелье - его мало того что покусала ядовитая тварь, от её укусов раны не заживают, пркусила она ему судяпо обилию крови сонную артерию, а булькающие звуки вообще свидетельствуют о том. что и гортань - т.е. он захлёбывался в собственной крови...

0

46

ходит туда-сюда красивый мужик (единственный на весь фильм), чего-то говорит

И далее по тексту.
Да, это действительно мой пост. Признаю, я еще очень юная снейпоманка.
Но за время, прошедшее с написания того сообщения, я успела прочитать книги, просмотреть фильмы, изучить огромное количество статей и исследований.
Увы, сама эпопея о ГП оставила меня равнодушной. Зато мое первое впечатление о Снейпе ("красивый мужик") переросло в восхищение данным персонажем. И плохо зная матчасть, я, смею думать, теперь отлично разбираюсь во всем, что касается Северуса Снейпа.

Helen Rosenrot
По существу я Вам ничего возразить не могу: часть статьи, посвященную ядам, писала Валькирия. Но если Вы заметили, мы в самом начале нашего исследования написали, что 32 главу можно трактовать по-разному. И мы не отрицаем того, что кто-то увидит в ней неопровержимые доказательства смерти профессора. Мы лишь хотели показать, что те же самые факты могут свидетельствовать об обратном - все зависит от того, с какой стороны "щупать слона". :smile:

0

47

Заранее извиняюсь за повторы, к которым вынуждена прибегнуть в этом сообщении. Знаю, что повторение - мать заикания. Так что я скоро заикой стану. Как Квиррелл. Просто некоторые из приведенных аргументов заставляют для ответа на них повторяться... Итак, приступим...

Helen Rosenrot

Совершенно согласна с Лео - мы не пытаемся переубидить тех ,кому хочется "похоронить" Снейпа. Просто доказываем, что с его смертью все очень и очень неоднозначно.

Знаете, я только что с форума Элхэ Ниеннах, где полторы недели обсуждали жив Снейп или нет. В итоге мы с Лео и другими единомышленниками все же убедили окружающих в том, что наша точка зрения имеет право на существование не меньше их. Но видать, планида у меня такая - грудью вставать на защиту Снейпа... Так что попытаюсь опровергнуть некоторые ваши аргументы

пркусила она ему судяпо обилию крови сонную артерию

Судя по характеру кровотечения. это никак не может быть артерия вообще, тем более - сонная. Сказано же - "кровь лилась". То есть, текла равномерно. А из артерии, тем более, на шее, кровь бьет неслабым таким пульсирующим фонтаном, но уж никак не льется. Что  касается сонной артерии - то при ее проколе фонтанище крови вообще будет не дай боже! Будь у Снейпа ТАКАЯ травма, Поттер бы не смог к нему наклониться, чтоб чего-то там услышать. Вернее, наклониться-то он мог, но тут же получил бы в морду струей крови.
Так что не артерия там повреждена, а вена, что однозначно увеличивает шансы на выживание.

а булькающие звуки вообще свидетельствуют о том. что и гортань - т.е. он захлёбывался в собственной крови

про гортань и трахею я тоже писала уже. Колотые раны гортани и трахеи не смертельны. "Булькающий звук" - от попадающего в рану воздуха. Просто голосовой аппарат настроен так, что воздух попадает строго в одном направлении из одного отвертия. Поэтому, когда неожиданно появляется второе отверстие, голосовой аппарат отказывается работать ,как раньше. При этом крови в дыхательные пути может попасть совсем мало. Тем более, если уже сказано, что "льюется" она именно наружу.

У Снейпа глаза были “застывшими и пустыми”.

а фонариком ему туда никто не светил, так что глаза - вполне ожидаемый эффект "живой смерти", но о ней - ниже.

Рука упала он не двигался – и так понятно.

у упавших в глубокий обморок или состояние клинической смерти руки, знаете ли, тоже не дрожат и не дергаются.

Ну… Вообще то если очень хотят кого-то убить, то делают контрольный))
Не поняла :blink:  ГАРРИ ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ СНЕЙПУ КОНТРОЛЬНУЮ АВАДУ???? это уж вообще новый взгляд на проблему... даже коммментировать не хочется...
И вообще, ему ТЛ убивать надо было, а не пкльс щупать и фонариком в глаза светить. Ну не до этого ему было, вот он и не стал все перепроверять.

Но тогда противоядие не должно проявлять такие симптомы описанные в книге – под летаргический сон. Возможности фанкфишенового Снейпа велики, но низзя ж путать с Джокеровским – такого многофункционального эликсира не существует!

Никто и не говорит, что это многофункциональное зелье. Отдельно - противоядие, отдельно - "живая смерть" ,которая в мире Роуллинг явно существует.

Почему предположив что супер-яд убьёт за минуту, а обычный за несколько часов в расчёт не взяли убивающий за 5 минут – мне не понятно.

Час - это при обычном укусе. Приукусе в шею времени у укушенного очень и очень мало. Потому что близко мозг и сердце. А если предположить, что Нагини более ядовита - все равно не было бы Снейпа того времени. ТЛ уходит - от ведь и не из кухни в хрущовке уходит, а из зала. И н ебегом бежит, а просто идет... так что на одну эту проходку минуты две нужно, не меньше... Да и Гарри еще стоит под плащом-невидимкой соображает некоторое время... По-любому минут 5 выйдет.

Токсичностью яда объяснить можно и характер воспоминаний. Как говорится, перед смертью вся жизнь проносится, а у Снейпа пронеслась та, кого он Сю жизнь любил.

Вот именно ВСЯ жизнь, а не только самые личные воспоминания. Тем более, в отравленном ядом мозгу. По любому, в эту подборку бы попало ,как маленький Снейп в чужом саду яблоки воровал, как первый урок зельеварения проводил, просто ничего не значащая ерунда вроде того, как пуговица на мантии оторвалась, а руки год не доходили пришить, и все такое. А тут - именно те воспоминания, что Гарри к себе расположить и свое истинное лицо открыть. Как специально в стопочку сложенные

И самое замечательное наверное в том, что Наги всё-таки волшебная, а несвёртываемость крови приносит не сам яд, а именно укус

Пусть она хоть сто раз волшебная, законам биологии она хоть как-то должна подчиняться. Не может несворачиваемость приносить САМ УКУС. Это все равно что сказать, что несворачиваемость вызывает порез ножом или втыкание в горло разбитого бутылочного горлышка. Укус - это всего лишь "средство доставки" отравляющих веществ. У змеи это яд. Т.е. несворачиваемость вызывает не сама рана, а вещество, которое при ранении в организм попадает.

Так что хрен вам знать, какая по идее реакция у Снейпа должна получится, вот только безопасной эта змея не кажется до такой степени, что после этого можно выжить.

Ну явно не панический страх. это не вяжется с его психикой. Если бы он поддавался паническому страху, то точно не мог бы быть двойным агентом. Что же касается  того, что выжить невозможно. Даже магглы выживают после урусов ядовитых змей и нападения акулы, которая тоже та еще милашка на вид. Тем более, если Снейп был готов к атаке, он вполне мог надеться, что эта подготовка поможет ему выжить.

Получается что с точки зрения банальной эрудиции у Ро, которая конечно, часами не просиживала за справочниками чтоб достоверно убить Снейпа

Вот именно поэтому и получилось, что, желая убить Снейпа, Ро своими руками сделала так, что теперь запросто можно будет доказать, что он выжил!

Оснований скрываться у Снейпа не было, портрет его Ро не повесила, потому что он не заслужил находиться среди директоров, так как был уволен, а не умер на посту, как остальные директора.

Да после того, что выяснилось, он был достоин стать полным кавалером ордена Мерлина, не то что портрет получить!

Если в течении целой главы Гарри со слезами на глазах не хоронил Снейпа/искал во главе делегации его труп, это не значит, что его не похоронили благополучно под памятником чёрного гранита.

Согласна. Но это автоматически значит и то, что отсутсвие упоминаний о том ,как жил Снейп после войны - не есть аргумент в пользу того, что он умер. И не значит, что он не жил где-то долго и счастливо или не уехал преподавать защиту от темных сил в Дурмштанг.

Раздел намба ту – в расчёт берётся уверенность(полнейшая и безоговорочная) что Снейп будет “умирать” при свидетелях! Именно при них, а не до – иначе его могут найти и унести/закопать(что вообще ужасть!), или он может очнуться при них же!

Напоминаю, что назначение "живой смерти" - не только и не столько в том, чтобы позволить максимально убедительно сымитировать смерть. В условиях боевых действий, имея серьезную рану и отменную выдержку можно и без этого притвориться трупом.
В нашем случае - "живая смерть" - ЗАМЕДЛИТЕЛЬ МЕТАБОЛИЗМА. Чтоб сердце почти не билось, отравленная кровь не текла по телу, рана не кровоточила. . Кстати, тем времнем остатки яда (не вытекшие из раны и не нейтрализованные антидотом) тихонечко будут распадаться на составляющие, теряя токсические свойства. Так что никакой дурацкой ситуации не выходит.
Что де касается, что его тут же бы и закопали - война в разгаре! финальная битва на носу! какое закапывать? героев обычно после боя хоронят! вы себе представляете картину, как во время Курской битвы среди едущих танков кто-то кого-то под фанерной звездой закапывает? Вот это и впрямь выглядит по-дурацки...

Зачем ему там яды? Какие эксперименты, если яды – это фактически черная магия

А что, его там сильно проверяли? чем он там в своих подземельях занимается. Если все делать тихо, то никто и не узнает ничего. А Дамб знал, что он двойной агент, поэтому наверняка бы понял, к чему эти исследования... Ведь найти яд от Нагини - это ж какая победа в борьбе с ТЛ!

но Снейп, уж простите, на Жоффрея де Пейрака не тянет.

И чем, простите магл де Пейрак хуже мага Снейпа? :angry:

Снейп не мог знать, КАК именно его убьют, потому что хоть он и силдён в окклюменции. Чтоб её, но он НИХРИНА не сильно смылит в легилименции,

Кажется, я уже писала, что даже рядовой человек может почувствовать, что ему грозит смерть, и от чего именно. Например, человеку вдруг становится страшно лететь самолетом, и он сдает уже купленный билет. Самолет потом разбивается. Такие случаи бывают, мы все о них слышали. Заметьте - почуяв смерть, человек побежал именно билет сдавать. То есть, он предчувствовал ,что смертельная опасность исходит именно от самолета, а не от хулигана в темном переулке или паленой водки! и если такое предчувствие бывает у самого обычного человека, что уж говорить об очень сильном колдуне? он что - не может то, что обычный человек. Тем более, варианто по сути было 2 - Авада и Нагини. Вряд ли ТЛ в реашющий момент стал бы тратить время на что-то более изощренное. От Авады нет спасения, зато от нагини можно найти... Так почему бы Снейпу не дать себе хотя бы 50% шансов выжить? а когда он понял, что угадал, и его ждет Нагини, он вел себя максимально тихо, чтоб ТЛ не передумал. ИМХО - все логично вполне.

0

48

Helen Rosenrot

Врач светит в глаза фонариком. Чтобы проверить реакцию зрачка. Если её нет – чел мёртв. У Снейпа глаза были “застывшими и пустыми

Реакция зрачка и "впечатления окружающих" - вещи разный, Гарри Снейпу в глаза "Люмосом" не светил. Кстати, не обязательно мёртв. Есть вещества (яды), которые приводят к расширению зрачка и потери им способности сокращаться. Тот же атропин. Гадость, я вам скажу, неимоверная. :dry:
На все остальные вопросы ответила Valkyr. Да же не знаю, что добавить к такому исчерпывающему описанию. Ну разве что по мелочам:
Травма трахеи может быть довольно опасной, но у Севера она ТОЧНО не была повреждена - иначе он бы Гарри не смог ни слова сказать. А бульканье... Может ему Нагиня пищевод прокусила? Вот и звуки соответствующие.
Кстати, если Нагиня питается людьми она порядком больше анаконды, чьих сил хватает лишь на детей и пигмеев всяких.  :unsure:

Лео Тэамат, каждый видит то, что хочет. Совершенно с тобой согласна.
И на счёт мужика тоже... :wub:

Мне вдруг стало очень интересно. Может ТЛ и смерть Нагини запланировал заранее? Я что-то не понимаю. Ведь сюжет повторился - "заказчик" велел "киллеру" убить хозяина палки. Первый раз это были ТЛ-Снейп-Паршиваль, второй: ТЛ-Нагиня-Снейп. Задача не имеет решения. Надо такие проблемы самому решать. НО! Если я не ошибаюсь, Нагиню убил Невилл...  :blink:  Удручающие выводы...
Вот я всё и удивляюсь,почему ТЛ не заавадил Снейпа, а такие ухищрения придумал... Он, конечно, извращенец, но всёже... Хотя, может это по тому, что Нагиня - его хоркруст.

0

49

Поискала что-нибудь интересного про венозные кровотечения. В целом - жить Севу ещё лет сто. Кроме этого.

Опасным моментом венозного кровотечения, наряду со значительным объемом потерянной крови, является то, что при ранениях вен, особенно шейных, может произойти всасывание воздуха в сосуды через поврежденные ранами места. Проникший в сосуд воздух может затем попасть и в сердце. В таких случаях возникает смертельное состояние — воздушная эмболия.

:unsure:

Позабавила такая заметка

Если кровь темно-красного цвета и поступает из раны медленной либо слабо пульсирующей в такт дыханию струей, у Вашего пациента венозное кровотечение...
Сразу представляется, как потник бежит к компу, влезает в Инт и смотрит, какое у его пациента кровотечение.

Аот здесь довольно много интересного, но слабонервным низя! Кровищи там...
http://www.phlebo-union.ru/phpforum/viewto...1942&highlight=

0

50

Девочки, только не ссорьтесь  :alc:  :rose:  Как ни крути в так сказать смерти Снейпа оооочень много дыр и их достаточно для того чтобы сделать вывод что он ЖИВ. Конечно, если кто то хочет его похоронить, то пожалуйста, флаг ему или ей в руки.  :blink2:  Но..... Как бы этого кто нидь сильно не хотел, повторюсь, слишком много намеков что Снейп жив.
Не сомневаюсь (уже такие мысли приходят даже) что Ро специально "приклеила" столько ошибок к его смерти. Может она это сделала чтобы кто хочет тот считал что Северус умер. Но он явно бы остался вживых, и это видно даже человеку который не имеет никакого мед. образования.

Stella-erm, это был не театр с укусом Нагини, палочка Волда больше ему не подчинялась, но хотя показухи было реально много.

0

51

Девочки, только не ссорьтесь

Нет-нет! Мы мирные!  :tongue:  Войн не ведём!
Каждый волен думать что хочет. Все наши доказательства в основном-то предназначены для нас самих.  :wink:  Хоть и мало кто захочет в этом признаваться. Но все аргументы, как собственно и контр-аргументы, вряд ли кого-то убедят кроме автора. Ибо мало фактов. А то, что есть - очень "скользкое". Это как про инопланетян. Зелёных и желтоглазых... :blink:  Хочешь - верь, хочешь - не верь...

0

52

Да, но все таки дыр МНОГОВАТО! И этого не заметить.....Ну просто слепым надо быть или Поттером.

0

53

Не сомневаюсь (уже такие мысли приходят даже) что Ро специально "приклеила" столько ошибок к его смерти. Может она это сделала чтобы кто хочет тот считал что Северус умер. Но он явно бы остался вживых, и это видно даже человеку который не имеет никакого мед. образования.

Stella-erm, это был не театр с укусом Нагини, палочка Волда больше ему не подчинялась, но хотя показухи было реально много.

вот я тоже думала на тему специально Ро сделала столько ляпов со смертью Снейпа или по дурости?

Но вспомнилось, кто -то уже об этом говорил, что змея - символ мудрости, знания и т.д., красный цвет - агрессия, зелёный - спокойствие (или что-то типа того). Но самое главное - змея... Меня это очень удивляет. Я считала Ро человеком, разбирающимся в мифологии, а, между тем, она слизерину, к которому явно имела отношение отрицательное, даёт такую мощную атрибутику... Гриффиндору же - полный п-ц достался. Что это? глупость? Я что-то не уверена в хорошем уровне мыслительных способностей Ро... Писательский талант - это ещё не всё... С философией у неё явно худо... ИМХО, конечно. Опять же - в моём мозгу нестыковка - почему мы имеем абсолютное зло (Волда) и не имеем абсолютного добра? Так должно быть, если это сказка. Если же это ближе к реальности - тогда Волд не должен быть воплощением ада. И т.д.

0

54

Ежик, добро есть, все такое неуклюжее, борющееся со "злом" непростиловками и совершенно тупое. Это Поттер))))))))))))
Но неувязок ИМХО очень много. Это сразу бросается в глаза. Может это и к лучшему. Потому что так есть вероятность и немаленькая того что Снейп выкрутился. И это хорошо. Иначе Ро бы уже сама давно валялась на кладбище......... И я бы сама ее укокошила.........))))))

0

55

А меня всегда мучал вопрос. Гриффинд - красный. Слизер - зелёный. Потник-  из Грифа. ТЛ - из Слиза. Но ПОЧЕМУ, скажите мне, во время "приоре инкантатем" у потника луч был зелёный, а у ТЛ - красный?  :blink:  Моя не понимай! И глаза - то же самое... Вот бы у потника Прикольно было бы...

0

56

А меня всегда мучал вопрос. Гриффинд - красный. Слизер - зелёный. Потник-  из Грифа. ТЛ - из Слиза. Но ПОЧЕМУ, скажите мне, во время "приоре инкантатем" у потника луч был зелёный, а у ТЛ - красный?  :blink:  Моя не понимай! И глаза - то же самое... Вот бы у потника Прикольно было бы...

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Ты че!!!!!!!!!!!! Он же тогда ваще загордился!!!!!! Прикинь, Поттер такой весь ультрамодный на пати заваливает и начинает красными глазками зыркать  :lol:  :lol:  :lol:

0

57

Ежик, добро есть, все такое неуклюжее, борющееся со "злом" непростиловками и совершенно тупое. Это Поттер))))))))))))
Но неувязок ИМХО очень много. Это сразу бросается в глаза. Может это и к лучшему. Потому что так есть вероятность и немаленькая того что Снейп выкрутился. И это хорошо. Иначе Ро бы уже сама давно валялась на кладбище......... И я бы сама ее укокошила.........))))))

в том-то и дело, что неуклюжее... Да и вообще, млин, какое это "добро"? Уж подражать Потнику точно не будешь...

0

58

Я вообще как то не замечала что я добрая, так что к Потнику я явно не буду клеить ярлычок кумира даже если бы он был идеальным.
Поэтому мне и понравился Северус, он всегда остается на своей стороне и верен себе. За это я его безгранично уважаю.

0

59

Я вообще как то не замечала что я добрая, так что к Потнику я явно не буду клеить ярлычок кумира даже если бы он был идеальным.
Поэтому мне и понравился Северус, он всегда остается на своей стороне и верен себе. За это я его безгранично уважаю.

он лучший среди потниковского мира, да и в этом мире таких найдётся мало(

0

60

Я вообще как то не замечала что я добрая, так что к Потнику я явно не буду клеить ярлычок кумира даже если бы он был идеальным.
Поэтому мне и понравился Северус, он всегда остается на своей стороне и верен себе. За это я его безгранично уважаю.

он лучший среди потниковского мира, да и в этом мире таких найдётся мало(

В этом должна согласиться. В нашем мире таких уже нет. Вымерли.  :dry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Умер-шмумер...Лишь бы был здоров