Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Обсуждение 4 фильма. И соответственно Снейпа в нем


Обсуждение 4 фильма. И соответственно Снейпа в нем

Сообщений 1 страница 30 из 83

Опрос

Понравилась ли вам 4 часть ГП "Кубок Огня"?
Он превзошел все мои ожидания, лучший фильм из лучших

11% - 4
Он оправдал мои ожидания, лучший фильм из всех частей,

13% - 5
Хорошоий фильм. Такой же, как и другие части

11% - 4
Фильм, как фильм, ничего особенного там нет

5% - 2
Не очень понравился

33% - 12
Худшая из всех частей

25% - 9
Голосов: 36

1

Думаю, что многие уже посмотрели "Кубок Огня". Кто-то купил пиратский диск, кто-то скачал из интернета, кто-то посмотрел в другой городе, а некоторые будут усердно ждать премьеры в России - 22 декабря. Лично я уже посмотрела фильм. Снейпа там оказалось, меньше, чем я предполагала, очень мало. Более того, они даже вырезали момент с Северусом из фильма. Но как всегда Снейп был бесподобен, его было мало, но все моменты с ним были, пожалуй, самыми интересными. В целом фильм оправдал мои ожидания, может даже и превзошел :) С одной стороны он получился именно таким, каким я его и представляла, а с другой не совсем идеальным... О фильме можно написать очень многое, но пока остановлюсь. Интересно будет узнать ваше мнение о 4 фильме и, естественно, о Снейпе в 4 фильме :)
И голосуем в голосовании :)

0

2

я фильм не видела, но...  :lol:  :lol:  :lol:

snowball: Как Вы думаете, можно ли в фильме такой же протяженности, что и перые два, адекватно отобразить такую длинную и сложную книгу, как "Огненная чаша" (Goblet of Fire)?
JK Rowling: Думаю, им придется как-то упростить сюжет. Сценарист Стив Клоувз (Steve Kloves), очень хорошо пишет: если кто-то и способен создать квинтэссенцию книги, то только он.

lollollollollollol!!! я сужу только по отзывам некоторых знаокмых...

0

3

Посмотрела я фильм буквально час назад. Очень уж он комканный. И вырезали мою любимую сцену в больничном крыле, где Снейп показывает свою метку и "мирится" с Блэком. Рррр... :beee:

0

4

Ну вот и я сходила на Кубок. Впечатления все в дневнике: http://www.diary.ru/~lexy10/?comments&a … id=8854640

Да, изложены мои впечатления бездарно и скомкано. Не бейте! :)

Отредактировано Lexy (2005-12-03 22:11:50)

0

5

Да ладно вам! Я посмотрела фильм и в кинотеатре и по нету и вполне очень даже ничего. Конечно не просвещённому человеку не советую ходить на этот фильм, а для нас, фанатов, вполне приемлимо! Можно было уже и раньше предположить что вырежут уйму сцен. Конечно ОЧЕНЬ жаль что так мало Снейпа... Он за весь фильм две реплики кинул и всё :angry:  Но в целом фильм очень красочный и прикольный. Много спецэффектов и всякой такой ерунды :wink:  Честно говоря думала что бал покажут больше. А тут они толком танцевать не начали как эти рокеры завалились! Вообще не в кассу они там. С драконом конечно перегнули, но зато интересно было смотреть за ихними полётами. Очень не понравилось как показали лабиринт. Да и Волдеморт совсем не страшный. Я на другое надеялась. Да и вообще многого не пояснили, так что сценаристу 5-го фильма придётся потрудиться.

0

6

СНЕЙПА БЫЛО МАЛО!!!!!Это минус. Но кадры с Ним замечательные. Особенно порадовал момент, где Он их "заставлял учиться". :) / В самом фильме порадовал Малфой,обращённый в хорь. А так...всё кусками и урывками,не читая книгу сложно понять суть...О фильме в целом-негативное мнение.:(

0

7

Да, сцена с хорьком - это нечто! И тот момент, где Снейп рукава оттягивает чтобы этих бездарей заставить учиться, тоже прикольный.

0

8

Да, сцена с хорьком - это нечто! И тот момент, где Снейп рукава оттягивает чтобы этих бездарей заставить учиться, тоже прикольный.

Вот-вот :cool: И я о том же :biggrin:  :tongue:

0

9

Я вчера посмотрела фильм! И до сих пор в шоке! Я конечно думала, что они поуродуют книгу, но не думала, что на столько!

0

10

Фильм лучше всех других, хоть Снейпа там мало конечно, но с эпизоды с ним там очень смешные и прикольные... например когда он Гарри и Рона бил... :lol:
И когда он Гарри сывороткой правды угрожал весь этот разговор ихний:
"Gilleyweed, am I correct? Inginius."
А еще классный момент когда он берет то из чего Барти Крауч мл. пил Оборотное зелье, взял, понюхал и сразу сказал: "Polyjice Potion."
Жду не дождусь когда он на DVD выйдет... я в США живу, у нас еще не вышёл... а фильм понятное дело на англ. я смотрела...

0

11

Фильм ОЧЕНЬ зрелищный и, в целом, мне очень понравился.

Но то, что полкниги вырезано из сценария........ :angry:  :angry:  :angry:

Ведь можно же было сделать его длиннее на полчаса, чтобы всё вошло

Не было двух моих любимых сцен - ночью на лестнице с золотым яйцом и в больничном крыле в конце самом. Вот за это обидно :sad:
Понравилось, что Снейп появлялся на экране довольно-таки часто, хоть и эпизодически....
О, та сцена - "учение учиться"-  :biggrin: Бац!бац! по головам!!! :biggrin:  :biggrin: Я была в восторге....хе-хе-хе....
  :happy:

0

12

Да, сцена с хорьком - это нечто! И тот момент, где Снейп рукава оттягивает чтобы этих бездарей заставить учиться, тоже прикольный.

Да, согласна, этот момент с Северусом самый классный!  :biggrin:

0

13

Всех с Новым годом!!!!! :biggrin:
А вам не показалось, что Снейп как-то странно выглядит в последнем фильме? То ли белил на него много вылили, то ли тональника не хватило, то ли стареет (чур его!), то ли с перепоя неслабого? И вообще теперь, спустя почти 2 недели после премьеры и просмотра я уже несколько примирилась с его образом в 4-м фильме, но сначала впечатления были ужасными: мало его, очень мало и ГЛАВНОЕ - из него клоуна какого-то сделали! Картинно засучивать рукава и бить недоумков книжкой... - не серьезно. Он же бывший упивец! А тут об этом только одно упоминание? Кстати, и озвучили его каким-то несолидным голосом, в английском варианте у него и голос...мммм... суперский! :wub:
И вообще фильм изобилует комическими эпизодами: зал постоянно смеялся! Гарри говорит "Волшебство!", увидев квартиру в палатке (зал аплодировал), Гарри хочет отблагодарить Седрика и тот намекает ему на ванну... А это: "Можно вашу руку? -  Руку, ногу... Я вся ваша!". И тыды. Обидно даже! Надо был им не жадничать и сделать 2 серии. :wub:  :biggrin:

0

14

Да, если бы две серии сделали то было б вообще супер! А так очень много вырезали... что с 5 фильмом будет, я вообще не представляю...

0

15

Эм... Ну что я могу сказать? По-моему всё, что хотела, уже сказали за меня... То, что было ужасно мало Снейпа, вот теперь буду надеяться и ждать выхода DVD с вырезанными сценами... Но вот выйдет он, как говорят, только в районе марта... Но я дождусь, обязательно дождусь... :rolleyes:

0

16

Кстати, насчет той забавной сцены в Большом зале. Кто-нибудь об'яснит, почему все ученики вместе выполняют какую-то работу, да еще и под надзором Снейпа? В книге, насколько я помню, ничего подобного не было...  :huh:

0

17

У меня такое чувство, что они хотели показать, как несчастные ученики выполняют дом. работу в библиотеке, где "должна быть тишина"  :wink: А вот, что там Снейп делал? Может дежурным в тот день оказался, а может подрабатывал на полставки по совместительству  :biggrin:

0

18

У меня такое чувство, что они хотели показать, как несчастные ученики выполняют дом. работу в библиотеке, где "должна быть тишина"  :wink: А вот, что там Снейп делал? Может дежурным в тот день оказался, а может подрабатывал на полставки по совместительству  :biggrin:

Зачем ему еще и полставки? У него и так три работы: препод в Хогвартсе, декан факультета и Пожиратель смерти. Не многовато ли будет?..  :biggrin:

0

19

Я уже где-то наталкивалась на объяснение (не помню где к сожалению).
Вроде как в Англии есть система напоминающая нашу продленку, когда дети под надзором учителей выполняют домашнюю работу.

Есть еще видио фрагмент в котором об этом эпизоде, что то говорит Эмма Уотсон. Я понимаю только что про "британскую школу"  :dry:

0

20

Это не фильм, а сплошной слеш, честное слово!  :biggrin:

0

21

Я уже где-то наталкивалась на объяснение (не помню где к сожалению).
Вроде как в Англии есть система напоминающая нашу продленку, когда дети под надзором учителей выполняют домашнюю работу.

Есть еще видио фрагмент в котором об этом эпизоде, что то говорит Эмма Уотсон. Я понимаю только что про "британскую школу"  :dry:

Спасибо. А то действительно что-то не понятно было...  :happy:

0

22

Lady Azkaban

Это не фильм, а сплошной слеш, честное слово!

О, да, это верно подмечено. После сегодняшнего просмотра я убедилась в этом еще больше :)

0

23

Фильм однозначно неплох в трёх понятиях:
1.кассавый
2.массовый
3.раздельномнительный на актеров

Вот... А в остальном ********! (не обижайтесь)

0

24

А что такое "раздельномнительный"? Как-то я не дотумкаю никак

(Кстати, кассовость, по-моему, его и погубила! - но это мое личное мнение)

А знаете, я слэш стала замечать только после просмотра некоторых фанфиков, а до этого мне как-то и в голову подобные мысли не приходили.

0

25

Murz
Вывод! Не стоит читать фан-фики. Вот до чего они вас довели - вы стали видеть то, чего не должны были увидеть.

0

26

Точно. Но уже поздно!
Зато теперь я еще больше уважаю Ро!

А сейчас я просто бегаю от фан-фиков по ВК (Арагорн с Боромиром - я как пейринг увидела, чуть не поседела!)

0

27

по-моему, хуже четвертого фильма я еще ничего не видела-там нет Профессора,его там просто нет!!!!!! один ГП и грязнокровка Грейнджер!

0

28

по-моему, хуже четвертого фильма я еще ничего не видела-там нет Профессора,его там просто нет!!!!!! один ГП и грязнокровка Грейнджер!

Борода Мерлина! Как мы тута выражаемся.  Я думала у нас равноправие...

0

29

Борода Мерлина! Как мы тута выражаемся.  Я думала у нас равноправие...

У нас на [span style='color:red']форуме равноправие, но книжная Грейнджер не вызывает у меня теплы чувств.. [/span]:wink:

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-02-10 14:12:32)

0

30

Narcissa_Malfoy

У нас на форуме равноправие, но книжная Грейнджер не вызывает у меня теплых чувств..

Хм... Также как у меня Нарцисса не вызывает.  :dry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение фильмов ГП » Обсуждение 4 фильма. И соответственно Снейпа в нем