Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как Снейп стал Снеггом


Как Снейп стал Снеггом

Сообщений 181 страница 208 из 208

Опрос

Почему в нашей книге Снейп стал Снеггом?
жена И.В.Оранского (переводчика 1ой книги) полюбила Северуса, за что тот решил отомстить персонажу, прокляв его на все 7 книги о Поттере

2% - 1
И.В.Оранский в детстве очень любил сказку про Белоснежку и решил, что если изменить несколько букв в имени, то Северуса мужно будет ласково называть Снежкой

8% - 4
И.В.Оранский не любил Сева и мстил ему тем, что "Снегг" и "снег" очень похожи, поэтому появлялась возможность очепяток типа "за окном опять падал Снег" (не помню, из какой части эта фраза)

10% - 5
И.В.Оранский предположил, что хотя бы один персонаж эпопеи должен иметь отношение к России (а какая же Россия без снега?)

10% - 5
И.В.Оранский просто дурак

56% - 28
другая версия

14% - 7
Голосов: 50

181

Да квадратик меня не удивил - я просто не разглядела, что там буквы меняются - а расстроил. Не люблю, когда подобную чушь пытаются выдать за волшебство

"Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!" )))

И при этом еше и несчастьями всякими пугают. Меня smsки с "письмами счастья" уже достали mad.gif Я их никогда не пересылаю и прекрасно себя чувствую tongue.gif

а что так эмоционально ? ("уже достали") мне вот они паралельны, а кто-то верит, но так  ты сама сказала, личное дело каждого..

Но волшебство, или магия, или что там еще несомненно есть.

ну что- то безусловно есть, что- то не может не есть))

А еще есть домовые, духи, черти...

И кто же они по твоему? :rolleyes:

0

182

И кто же они по твоему? :rolleyes:

В смысле?  :blink:
Описать их что ли? Ну, я могу, да ты все равно не поверишь :sad:

0

183

В смысле?

а что не понятного? :rolleyes:  хотя возможно я не совсем верно поставила вопрос, правильнее было бы спросить что, а не кто..

Что на Твой взгляд представляют собой ну допустим те же домовые, лешие, русалки и т.п?

Описать их что ли? Ну, я могу, да ты все равно не поверишь

а какой смысл их описывать-  подобных существ все равно каждый "видит"( в кавычках потому что собственно в привычном смысле их увидеть нельзя, здесь несколько иной механизм..) по свойму..в зависимости от своих представлений о том, как они должны выглядеть... ну и с какой целью, те желают показаться тоже немаловажно.

0

184

Если по поводу первого фокусика- да он прост и приметивен до банальности,  но я же не думаю, что вы действительно восприняли его как нечто магическое,  ведь  если говорить серьезно, разобраться в чем тут фишка подсилу даже школьнику))

В ваших умственных способностях я не сомневаюсь, но уверена, что вы не сумеете "разливать по бутылкам славу и даже закупоривать смерть"! :biggrin:

0

185

Если по поводу первого фокусика- да он прост и приметивен до банальности,  но я же не думаю, что вы действительно восприняли его как нечто магическое,  ведь  если говорить серьезно, разобраться в чем тут фишка подсилу даже школьнику))

В ваших умственных способностях я не сомневаюсь, но уверена, что вы не сумеете "разливать по бутылкам славу и даже закупоривать смерть"! :biggrin:

значит все таки восприняли))

поверьте никаких сверхумственных способностей здесь не нужно- элементарная логика, очень жаль что вы этого так и не поняли, но если желаете верить во всякую ерунду, никто вам не мешает))

"..по бутылкам и закупоривать" конечно нет :happy: 

а зачем-это же инфа для вас маглов :wink:  :rolleyes: 

на сам деле все происходит иначе :happy: но вы об этом не узнаете :biggrin:

0

186

а какой смысл их описывать-  подобных существ все равно каждый "видит"( в кавычках потому что собственно в привычном смысле их увидеть нельзя, здесь несколько иной механизм..) по свойму..в зависимости от своих представлений о том, как они должны выглядеть... ну и с какой целью, те желают показаться тоже немаловажно.

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Я к тебе на прием запишусь, сколько возьмешь?))))) :biggrin:  :biggrin:
Очень уместная дискуссия  :rolleyes:  :tongue:  :lol:  Ну о чем тут спорить? У каждого все равно свой взгляд, тем более на такие банальности *как ни странно* как местные "барабашки"  :lol:  У кого то глюки, у кого чертики, белочки, перышки, какая разница  :rolleyes:  Каждый в них верит в меру своей наивности что ли....  :wtf:

0

187

я не принимаю))

да кто спорит,  просто мне вот например, абсолютно пофиг, что кто-то верит в некую чудесность подобных профанаций, ничего кроме улыбки это не вызывает, но   почему то некоторыми товарисчами отличная от ихней позиция воспринимается чуть ли не как личная обида..

а мне и дела до них нет, какая злоба... что за бред.

0

188

:lol:  :lol:  Ну ниче, я все равно приду)))) И прихвачу с собой кое что)) *или кое кого  :blink: *
И я же не к тебе предъявляю что-то, сама дискуссия по себе настолько банально-личная, это элементарно "копание в головных тараканах человека". А от этого и самому до 6 палатки не так далеко  :biggrin:
И вообще я нашла пипец какие коллажи со Снейпом  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Некоторые из них ооочень ***-плана, но все равно  :wub:  :wub:

0

189

В смысле?

а что не понятного? :rolleyes:  хотя возможно я не совсем верно поставила вопрос, правильнее было бы спросить что, а не кто..

И все равно вопроса не пойму... Туплю я что-то... Как это кто? (все-таки "кто", наверное) Существа. Из чего они состоят я все равно не знаю... Может чисто из энергии, а может это другой вид существования материи  :wtf:  :smile:
Вот про русалок не знаю, не сталкивалась, но домовой у меня точно живет  :blink: так что можете теперь меня в психушку сдавать :tongue:

0

190

И все равно вопроса не пойму... Туплю я что-то... Как это кто? (все-таки "кто", наверное) Существа. Из чего они состоят я все равно не знаю... Может чисто из энергии, а может это другой вид существования материи 13.gif smile.gif

существа, еще не означает "кто", например, астарльные  сущности, тоже являются своеобразными существами, но от этого "чем"они быть не перестают :smile:
Впрочем не важно, на вопрос ты ответила,что ,  ты веришь сама толком не зная во что :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Извини но это твои слова :rolleyes:  :smile:

впрочем ничего ужастного- дело наживное... при желание))

Вот про русалок не знаю, не сталкивалась, но домовой у меня точно живет blink.gif так что можете теперь меня в психушку сдавать tongue.gif

ну мня тогда сразу на кладбище :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

191

Я верю, потому что с этим сталкивалась, потому, что это чувствую. Чтобы верить в сушествование, допустим, мыши под полом, мне совсем не обязательно ее видеть, и тем более знать из чего она состоит :blink: Мне вполне хватит того, что я слышу, как она что-то грызет :blink: Хотя вместо мыши там может сидеть крыса или жук какой-нибудь особенно шумный...
Вот как-то так, наверное...

Да, в общем, не принимай близко к сердцу... Каждый сходит с ума по своему  :lol:  :lol:  :lol:  :happy:

Навочка, держи:

http://i001.radikal.ru/0804/af/a210773ce275.jpg

:happy:  :biggrin:

Отредактировано Lockheart (2008-04-21 17:40:59)

0

192

Я верю, потому что с этим сталкивалась, потому, что это чувствую. Чтобы верить в сушествование, допустим, мыши под полом, мне совсем не обязательно ее видеть, и тем более знать из чего она состоит :blink: Мне вполне хватит того, что я слышу, как она что-то грызет :blink: Хотя вместо мыши там может сидеть крыса или жук какой-нибудь особенно шумный...
Вот как-то так, наверное...

Да, в общем, не принимай близко к сердцу... Каждый сходит с ума по своему  :lol:  :lol:  :lol:  :happy:

Навочка, держи:

http://i001.radikal.ru/0804/af/a210773ce275.jpg

:happy:  :biggrin:

"Я верю, потому что с этим сталкивалась, потому, что это чувствую." обратно же что это? я чувствую не знаю что? ну вариант- не спорю, но мня Лично он не устраивает
и в том то и дело что это может оказаться совсем не безобиднаям маленькая мышка :happy:  :biggrin:

конечно пока она сидит под полом- особой разницы нет... но вот если "это" решится вылезти и познакомиться с тобой поближе- то лучше все таки знать с чем имеешь дело.

а верить собственно вообще можно во что угодно, говорю же знание дело добровольное))) :smile:

Зы шоколадка - пасибки  :happy:

0

193

конечно пока она сидит под полом- особой разницы нет... но вот если "это" решится вылезти и познакомиться с тобой поближе- то лучше все таки знать с чем имеешь дело.

Я бы с удовольствием, но как? :wtf: Остается теряться в догадках... И надеяться, что "это" вылазить не собирается :huh:  :biggrin:

0

194

Я бы с удовольствием, но как?

ну самый простой способ известен давно " по плодам их..." :biggrin:

не всегда действенный к сожаленью, потому как не редко человек просто не способен отделить зерна от плевел ,мух от котлет и т. д.))) и адекватно оценить свои ощуещения, но, тем не менее, один из самых безопасных.

есть и другие, как вариант- впустить... но это чревато :rolleyes:

0

195

ну самый простой способ известен давно " по плодам их..." :biggrin:

  :huh: А поподробнее?

0

196

ну самый простой способ известен давно " по плодам их..." :biggrin:

:huh: А поподробнее?

А поподробнее  Мф 7:16))))

0

197

??? :blink:

0

198

??? :blink:

:tongue:

на сам деле  просто, определись что приносят тебе подобные контакты?
Каковы твои ощущения во время оных , как они происходят, если против твоего желания, это уже причина задуматься... И хотя это важно скорее в случае контактов именно с существами астральных планов, стихиалии сами по себе не опасны, но они могут служить инструментом сущностей иного порядка или даже людей и тогда это уже может вызвать негативные последствия, поэтому процесс все равно стоит отслеживать и контролировать. :smile:

0

199

Ой, Нава, вот это ты загнула :ohmy: Я поражаюсь твоей осведомленности! Есть вообще что-то, чего ты не знаешь? :blink:
И дабы не оффтопить дальше, предлагаю переместиться в темку про магию, все же ближе будет :wtf:

0

200

ага)) есть :sleep:

на сам деле - просто давно с этим сталкиваюсь ,хочешь не хочешь, а разбираться приходится... не ты так тебя ... как уже говорилось :smile:

вот блин сейчас шла из магазина- так и думала что скоро дело до моей "любимой" темки дойдет :tongue2:  :lol:  :lol:  :lol:

0

201

значит все таки восприняли))

поверьте никаких сверхумственных способностей здесь не нужно- элементарная логика, очень жаль что вы этого так и не поняли, но если желаете верить во всякую ерунду, никто вам не мешает))

"..по бутылкам и закупоривать" конечно нет :happy: 

а зачем-это же инфа для вас маглов :wink:  :rolleyes: 

на сам деле все происходит иначе :happy: но вы об этом не узнаете :biggrin:

ну что ты, Nava,это просто было ещё одно напоминание, что какого бы ни было наше ICQ, никто не сравнится с Ним во всех смыслах
:smile:  :smile:  :smile:

0

202

значит все таки восприняли))

поверьте никаких сверхумственных способностей здесь не нужно- элементарная логика, очень жаль что вы этого так и не поняли, но если желаете верить во всякую ерунду, никто вам не мешает))

"..по бутылкам и закупоривать" конечно нет :happy: 

а зачем-это же инфа для вас маглов :wink:  :rolleyes: 

на сам деле все происходит иначе :happy: но вы об этом не узнаете :biggrin:

ну что ты, Nava,это просто было ещё одно напоминание, что какого бы ни было наше ICQ, никто не сравнится с Ним во всех смыслах
:smile:  :smile:  :smile:

))))))))))))))))
боюсь даже представить "ICQ" Снейпа :blink:

Вьенна бы от зависти  удавилась  есчо  на уровне кода :tongue2:

перл))))))

0

203

:biggrin:
Когда впервые встретилась с книгами о ГП они были по пусски. В Болгарии уже были переводы, но мама мне купила русские, чтобы они помогли мне с  изучения русского языка. Я так привыкла к этому "Снегг", что очень удивилась когда с друзьями, обсуждая ГП, всегда упоменают "Снейп". До сих пор мне не стало ясно почему русский переводчик назвал Снейпа Снегг :blink:

0

204

Дурак потому что  :dry:  :sleep:  :rolleyes:
Имена не должны переводиться, какой бы язык "на перевод" не был. А тут Снегг... Надо же было отличиться... Хотя наши его вообще назвали "Спесивый" :angry:  :dry:

0

205

"Спесивый"

А что это?

0

206

Ну перевод фамилии Снейпа на французский, надменный, чванливый, не знаю, хвастливый...

0

207

Проголосовала за дурака, потому что другого более жесткого названия в опросе не было.

0

208

Я только сейчас за все время пребывания на форуме прочитала варианты ответов на опросе  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Первый тупой, но жжет)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как Снейп стал Снеггом