Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Любимый персонаж из книги ГП


Любимый персонаж из книги ГП

Сообщений 151 страница 180 из 387

Опрос

Ваш любимый персонаж из книги, не считая Снейпа?
Гарри Поттер

3% - 3
Волдеморт / Том Риддл

6% - 6
Гермиона

6% - 6
Рон

2% - 2
Люциус Малфой

16% - 14
Драко Малфой

8% - 7
Нарцисса Малфой

2% - 2
Ремус Люпин

17% - 15
Сириус Блэк

4% - 4
Фред и Джордж Уизли

5% - 5
Альбус Дамблдор

5% - 5
Чжоу Чанг

0% - 0
Родители Поттера

0% - 0
Седрик Диггори

0% - 0
Виктор Крам

1% - 1
Флер ДеЛакур

0% - 0
Все злодеи :)

4% - 4
Все не нравятся

1% - 1
Другой персонаж

13% - 12
Голосов: 87

151

Нет!!!! Снейп младше Люца!!!

зачем кричать?
Северус младше Люциуса на 5 лет
Люц родился в 1955, а Северус в 1960 году

Я не кричала, просто я один фик прочитала тем вечерком, а там Сев и Люц одногодки. Меня чуть удар не хватил!  :happy:

0

152

Кстати, в тему, уважаю Минерву, умная женщина.

А мне не нравится. по моему она завистливая и злая. ну еще бы - одинокая дама в возрасте. что от нее еще ждать? хотя кто знает...коты они бывают интересными мужчинами... :wub:

Меня она тоже раздражает. Все вот говорили в их школе: Снейп всегла выгораживает Слизерин. А она, что ли не выгораживает гриффов?! Да еще как! Потом, Снейп принижает учеников. Так и она тоже. Вспомним как она опустила Невила на своем уроке в 4-й книге. Но все равно у нее репутация честной и справедливой! Вот за это и бесит она меня. Ненавижу гриффиндорскую показуху.!

По поводу рукопрекладства. Снейп НИКОГДА этого не делал. Фильм - это совсем не то. Книги - первоисточник. А зато наша святоша МакГонагалл прекрасно оттаскала Драко за ухо. Это считается рукоприкладством.

Я не кричала, просто я один фик прочитала тем вечерком, а там Сев и Люц одногодки. Меня чуть удар не хватил

И что в этом такого??? :huh:  Подумаешь, сделали одногодками. Люцу же не сто лет, чтобы так реагировать. Я бы наоборот хотела бы, что бы Снейпу было побольше лет. Дольше бы на свете пожил.

0

153

Рукоприкладством?! :lol:
А в фильмах, насколько я помню,  показывали отличные удары Снейпа учебником по башке! :lol: Такие меткие!
Но не подумайте, я ни в коем случае не порицаю Сева, как можно еще вести себя с идиотами?!

да уж
в фильме искозили многое
хоть это весело, что Северус раздает оплеухи Уизли и Поттеру, но все таки это не канон

с идиотами можно вести себя как угодно, но не бить

знаете, весьма неприятно, даже когда класс  оскорбляют учитель, уж поверьте мне

0

154

Гермиона. Умненькая такая девочка и, к тому же вряд ли её можно назвать ботаником в плох.смысле этого слова. Наоборот, всё что знает - выкдалывает для того, чтоб помочь Поттеру-дармоеду и (иногда недотёпе) Уизли. Причём совершенно бескорыстно.

0

155

Интересно было бы узнать, какой ваш любимый персонаж из ГП, не считая Снейпа :) И как всегда по возможности комментируйте свой выбор.

Кроме Снэйпа мне конечно же нравится Люциус))))Он такой мужчина...мммм...богат..красив..Ну Северус конечно же самый самый)))
Если бы на ответ выставлялся Северус, я думаю 99(ну наверное 100) процентов были бы отданы Северусу)))

0

156

Рукоприкладством?! :lol:
А в фильмах, насколько я помню,  показывали отличные удары Снейпа учебником по башке! :lol: Такие меткие!
Но не подумайте, я ни в коем случае не порицаю Сева, как можно еще вести себя с идиотами?!

да уж
в фильме искозили многое
хоть это весело, что Северус раздает оплеухи Уизли и Поттеру, но все таки это не канон

с идиотами можно вести себя как угодно, но не бить

знаете, весьма неприятно, даже когда класс  оскорбляют учитель, уж поверьте мне

Исключительно ИМХО!!!
Умный человек рукоприкладством заниматься не будет! Он ударит словом! Что, в общем-то, у Северуса мы и наблюдаем! В рукопашную идут только д***лы из Гриффа, которые два слова связать не могут.

А по поводу персонажа, кроме Снейпа - я выбираю Макфлоя старшего. Хорошо обеспеченный интеллигент из знатного  древнего рода - что еще надо женщине для счастья?!? :wink:

Отредактировано sspena (2007-08-20 12:51:08)

0

157

:happy:
А я, как вижу, одна единственная выбрала Крама. Чем-то мне этот перс нравится. Хотя в фильме он как скинхед откормленный http://img.photobucket.com/albums/v178/3nity/forum/icon8.gif .
Как такого метла держит?  :wtf:
Не... В моём представлении он другой.  :wub:
Мне в 7-й книге кроме Севера жалко только Гермиону: такого парня на лопуха променяла! :dry: Хотя я знаю, что никакой семейной жизни у неё с Крамом не вышло бы. У обоих характеры слишком сильные. А так - красота! Полное повторение истории Уизли-старших. Представляю, как через 19 лет... Гермиона перекрасится в рыжий цвет и будет читать Рону лекции, почему он сделал-то, почему не сделал сё... Бе-е-е... :blink:

Отредактировано Stella-erm (2007-08-20 21:09:55)

0

158

Не... В моём представлении он другой.


Агась, я его тоже представляла совсем другим. Худощавым шатеном, сутулым немного, похожим на орла чем то...........  :rolleyes:  Но этот тоже ничего.
А Гермиону мне не жалко. Они с Роном друг друга стоят. Этот без всякого чувства юмора и она, заноза.......... :dry:  Вот не нра они мне  и фсе........  :wtf:

0

159

Агась, я его тоже представляла совсем другим. Худощавым шатеном, сутулым немного, похожим на орла чем то..

А я брюнетом.  :wink:  Но если он при этом на орла похож...  :blink:  Гиви, определённо.

0

160

Агась, я его тоже представляла совсем другим. Худощавым шатеном, сутулым немного, похожим на орла чем то..

А я брюнетом.  :wink:  Но если он при этом на орла похож...  :blink:  Гиви, определённо.

Я не за нос говорила, а за походку и манеры  :sleep:  :lol:  :lol:  :lol:

0

161

А... Ссори. А мне он мою собаку напоминает - идёт напролом к цели, ни перед чем не останавливаясь, но ценит Истинное. Очень уважаю таких людей. Которых не сломить.
Во мне и "сламливать" нечего.  :happy:  Как шарик ртути - надавят - отойду. Всё-равно потом вернусь. А нет - так и это к лучшему.  :wink:
Такая уж у меня философия. "Мы не ищем сложных путей". Хотя это многие не одобряют.  :unsure:  Их право...

0

162

А... Ссори. А мне он мою собаку напоминает - идёт напролом к цели, ни перед чем не останавливаясь, но ценит Истинное. Очень уважаю таких людей. Которых не сломить.
Во мне и "сламливать" нечего.  :happy:  Как шарик ртути - надавят - отойду. Всё-равно потом вернусь. А нет - так и это к лучшему.  :wink:
Такая уж у меня философия. "Мы не ищем сложных путей". Хотя это многие не одобряют.  :unsure:  Их право...

Мне бы такой склад "шарика", я сразу истерику могу начать потому что еще пока не кому не удавалось сломать мою точку зрения  :lol:  :lol:  :lol:
Я уже так много знаю о твоей собаке, она мне даже нравиться начинает  :lol:  :lol:

0

163

Мне бы такой склад "шарика", я сразу истерику могу начать потому что еще пока не кому не удавалось сломать мою точку зрения

За чем истерику?  :huh:
Do not worry. Be happy!  :beach:
Я просто избегаю  конфликтных ситуаций, сохраняя внутренюю целостность и не высекая "искры" в "местах соприкосновения".

Я уже так много знаю о твоей собаке, она мне даже нравиться начинает

О, да! Эта слащавая морда ( :happy: ) нравится по одному описанию... 
Сегодня её раз десять за ночь изгоняла из своей кровати... Она, видимо, решила, что раз я уезжаю, она вступает в мои права и мой статус. Только поспешила слегка...  :dry:

0

164

Я просто избегаю конфликтных ситуаций, сохраняя внутренюю целостность и не высекая "искры" в "местах соприкосновения".


Мне бы так.................. :dry:  :happy:

Только поспешила слегка...


:lol:  :lol:  :lol:  Мне определенно нра твоя собачка! А какой она породы?

0

165

Бультерьер. Все сразу начинают говорить, мол "Ужас! Как ты с ней живёшь!" и всё такое. Нормально живу. Ну поругаемся иногда. Хотя она меня раз укусила. В глубо-о-оком детстве. Я тогда тож была мелкая. Узнала, что у крокодилов челюсти может держать закрытыми трёх-летний ребёнок, типа захлопываются они с огромной силой, а открываются - нет. Ну я и проверила, относится ли это к собакам.  :dry:  Вывод: щенок буль сильнее крокодила.

0

166

Stella-erm, а мне с питами никогда не везет. Столько раз заводила, а они все какие то добренькие выростали, за печенье могли и меня продать, заразы мелкие....... :dry:

0

167

Stella-erm, а мне с питами никогда не везет. Столько раз заводила, а они все какие то добренькие выростали, за печенье могли и меня продать, заразы мелкие.......

Да... тебе ещё повезло. Эта псина не то, что меня, Родину продаст! И не за печенье, как образцовый мальчиш-плохиш, а ни за что! За фиг на постном масле. Её только руку незнакомые протянут - она вся в слюнях и соплях! Одно утешает - пьяных не любит.
Мечтаю себе игуану завести. Она не выдаст. Он не съест!  :cool:

0

168

Stella-erm, а мне с питами никогда не везет. Столько раз заводила, а они все какие то добренькие выростали, за печенье могли и меня продать, заразы мелкие.......

Да... тебе ещё повезло. Эта псина не то, что меня, Родину продаст! И не за печенье, как образцовый мальчиш-плохиш, а ни за что! За фиг на постном масле. Её только руку незнакомые протянут - она вся в слюнях и соплях! Одно утешает - пьяных не любит.
Мечтаю себе игуану завести. Она не выдаст. Он не съест!  :cool:

Мой тоже пьяных не любит, он их боится, гы  :dry:
А я даже не знаю кого я хочу завести.........
А , не, я хочу Северуса  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  Я бы ему все разрешала, даже спать в моей кровати  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

0

169

А , не, я хочу Северуса  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  Я бы ему все разрешала, даже спать в моей кровати  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Млин, а кто тут не хочет????

0

170

А я думала здесь обсуждают любимых персонажей из книги Дж. Роллинг Гарри Поттер =) Хотела написать, что после Северуса нравится Ремус, а после него Люциус... а насчат животных я люблю котиков, но ни за что в жизни бы не назвала его Северусом, а кто сделал бы это, то на того бы применила заклятие АВАДА КЕДАВРА хоть это и запрещено министерством магии =)))  :rolleyes:

0

171

А я думала здесь обсуждают любимых персонажей из книги Дж. Роллинг Гарри Поттер =) Хотела написать, что после Северуса нравится Ремус, а после него Люциус... а насчат животных я люблю котиков, но ни за что в жизни бы не назвала его Северусом, а кто сделал бы это, то на того бы применила заклятие АВАДА КЕДАВРА хоть это и запрещено министерством магии =)))  :rolleyes:

Здесь действительно обсуждают любимчиков, но иногда заносит....
Я кста тоже категорически не смогла назвать животное именем любимого человека...... :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

172

а я назвала бы, хотя б для того, чтобы был повод каждый день по совершенно невинной причине произносить его имя...

0

173

Ежик, тогда назови Северусом карандашик)))))))) Так в фике каком то было написано...))))))))

0

174

Ежик, тогда назови Северусом карандашик)))))))) Так в фике каком то было написано...))))))))

если я каждый день буду разговаривать с карандашиком и называть его Северусом, меня не правильно поймут)

0

175

А я думала здесь обсуждают любимых персонажей из книги Дж. Роллинг Гарри Поттер =) Хотела написать, что после Северуса нравится Ремус, а после него Люциус... а насчат животных я люблю котиков, но ни за что в жизни бы не назвала его Северусом, а кто сделал бы это, то на того бы применила заклятие АВАДА КЕДАВРА хоть это и запрещено министерством магии =)))  :rolleyes:

Здесь действительно обсуждают любимчиков, но иногда заносит....
Я кста тоже категорически не смогла назвать животное именем любимого человека...... :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

Кстати да. Я тоже очень люблю животных, но наверное даже летучую мышку не смогла бы окрестить Северусом. Это для меня не приемлемо.
Единственное исключение - это мечта купить кобру, назвать Альбус Северус и отправить Ро в подарок...

0

176

+++1

Отредактировано Nava (2007-08-21 05:03:00)

0

177

Выбрала, Волдеморта или Тома, если хотите, величаейшего и несчастнейшего, на мой взгляд человека, чья главная трагедия заключалась, как ни странно,  ни в бытие нежеланным, ненавидимым отцом и лишенным матери ребенком и даже ни в сиротском детстве, а в том, что он встретился в своей жизни с Паршивалем- подонским, который сделал все для того, что бы он превратился в "чудовище", известное волшебному миру, как Темный Лорд .  :angry:  :angry: Никогда, не  забуду, этого  Дамблядорской сцуке :angry:  :angry:  :angry:
А, тем у кого еще есть иллюзии насчет, паршваля советую почитать, эту статью:http://rakugan.livejournal.com/155818.html

Далее,  Люциус Малфой.. Осознавая, все его отрицательные качества и слабые стороны, не могу не признать, что он   потрясающий муж, потому как, семья. род- главное, просто умопомрачительный кавалер, да и, что скрывать, весьма сексуальный мужчина :wub:

Вот так, кому не нравится, могут оставаться при своем мнение....

0

178

Nava
ППКС!!!  :angry:
Мне всегда было интересно, каким бы стал Том если бы не встретил Паршиваля. Вообще у меня всегда был список единственно достойных персонажей мужского пола (ибо таковых женского нет!  :sad: Кроме Нарциссы  :rolleyes: ).
1) Северус
2) Том Ридл (Время от времени они с Севером менялись местами)
3) Крам
4) Малфои старший-младший

Впрочем Волд - персонаж абстрактный. Он есть "абсолютное зло". Хотя, если понимать Ро правильно это из-за разделения души на куски. За этим жестким описанием, многоие не видят человека... А его там и нет! Потому в ГП нет "абсолютного добра" - в нём также нет человека! Вот нам и предъявляют "человека доброго" и "зло абсолютное". По тому у ТЛ не много фэнов.

А про Волда могу добавить вот такой стишок из большой "пьесы"

Дементор
И это только Снэйп! Малфои,
В бегах уже давным-давно…

Волдеморт (бормочет)
И что же в них нашли…

Дамблдор (со вздохом)
Герои!

Волдеморт (пропустив)
За что им поклонение дано?

Ведь всей семьёй в любимчики попали!
И Люциус, и Драко… Обошли
Они героев, что всегда страдали,
Местечко в мыслях фэнов все нашли…

Я знаю, это может слишком,
Но вот меня фэн-мир не полюбил!
Я как изгой, любим я лишь мальчишкой!
В том смысле, что когда мальчишкой был.

0

179

Долго думала за кого голосовать - Римуса или Люциуса... Проголосовала за второго, как оказалось, "сровняла" их счёт  :biggrin: - 10 на 10. Люпин нравился после выхода книги, разонравился аосле фильма... Ну, а Люциус... Без комментариев :wub:

0

180

Долго думала за кого голосовать - Римуса или Люциуса... Проголосовала за второго, как оказалось, "сровняла" их счёт  :biggrin: - 10 на 10. Люпин нравился после выхода книги, разонравился аосле фильма... Ну, а Люциус... Без комментариев :wub:

Люпина не люблю за то, что тряпка, но антипатии не вызывает, скорее жалость... Все-таки жизнь у него была тяжелая.
После Снейпа, я бы выбрала Драко. Меня он забавляет.
К Люциусу отношение нейтральное. По книгам - мне он совершенно безразличен, по фику Burglars trip - я от него балдею(после, Снейпа конечно). Мне кажется в этом фике описан такой Люциус, каким он по сути и должен быть, а Ро все смазала...т.к. в 1-х двух книгах Люциус персонаж интригующий, а в остальных - просто скучный.
Мне было жалко Тома из-за того, что этот старый м*дак с ним сделал, но убийства, т.е попытки убийства, Снейпа я ему не прощу.

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Любимый персонаж из книги ГП