Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Любимый персонаж из книги ГП


Любимый персонаж из книги ГП

Сообщений 61 страница 90 из 387

Опрос

Ваш любимый персонаж из книги, не считая Снейпа?
Гарри Поттер

3% - 3
Волдеморт / Том Риддл

6% - 6
Гермиона

6% - 6
Рон

2% - 2
Люциус Малфой

16% - 14
Драко Малфой

8% - 7
Нарцисса Малфой

2% - 2
Ремус Люпин

17% - 15
Сириус Блэк

4% - 4
Фред и Джордж Уизли

5% - 5
Альбус Дамблдор

5% - 5
Чжоу Чанг

0% - 0
Родители Поттера

0% - 0
Седрик Диггори

0% - 0
Виктор Крам

1% - 1
Флер ДеЛакур

0% - 0
Все злодеи :)

4% - 4
Все не нравятся

1% - 1
Другой персонаж

13% - 12
Голосов: 87

61

Есть версия, что она с Невиллом будет встречаться. Почему бы и нет... Ооочень чуднАя пара :)

Кстати, о Невилле. Мне он не то, чтобы нравится, но симпатию и чисто материнские чувства вызывает. И потом, он добрый, честный и преданный (а временами и смелый).

нелепый,неуклюжий и мерзкий :dry:

0

62

Мерзкий? Вот Петегрю, действительно, мерзок, а Невилл просто недотёпа. Это по фильму он отвратительно необаятельный (особенно, в 4-м!), а по книжке не совсем урод. А с Луной они будут мило гармонизировать. Ничего: порастет похорошеет :)

0

63

Невилл молодец. Особенно в министерстве, когда даже под страхом быть убитым или замученным заклятием Круциатус, он говорил Гарри не за что не отдавать пророчество!

0

64

Невилл молодец. Особенно в министерстве, когда даже под страхом быть убитым или замученным заклятием Круциатус, он говорил Гарри не за что не отдавать пророчество!

тут присутствовал и пихологический фактор-он горел желание отомстить моей сестре

0

65

Narcissa_Malfoy, понятно дело! Но он все равно поступил очень смело!!

0

66

Narcissa_Malfoy, понятно дело! Но он все равно поступил очень смело!!

у него и выбора не было....

0

67

Выбор всегда есть: он мог вообще не потащиться за ГП. А на первом курсе он встал на пути у троицы...

0

68

Возможно Невилл ещё сыграет свою роль в жизни ГП.

0

69

Возможно, он будет не один
:) ;)

0

70

Murz, скорее всего!

0

71

Возможно Невилл ещё сыграет свою роль в жизни ГП.

Как это может быть?
Роулинг с самого начала впихивает его везде. Хоть Дамблдор и уверен( простите, был уверен.. хъ),что в пророчестве говорится именно о поттере, все же там упоминается и имя лонгботтома. Не спроста вся эта каша заварена, не спроста же он оказался вместе с поттером в министерстве...думаю в седьмой книге он сыграет БОЛЬШУЮ роль.

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2008-05-08 19:48:07)

0

72

Не поняла, меня что-все так не любят? В голосовании ни одного голоса за меня :angry:

0

73

Просто надо разбить голосование на: "любимый персонаж мужчина" и "Любимый персонаж женщина". тогда, я уверена, за тебя будет много голосов!)))))))))))))

0

74

На официальном своем сайте Ро сказала, что Невилл сыграет еще немалую рольв 7-й книге, но он самый обычный маг. То, что пророчество не однозначно падало на ГП, но и на Лонгботтома тоже, никак ни на него, ни на его судьбу не повлияло - ведь ТЛ выбрал именно ГП.
Это все с ее официального сайта
http://www.jkrowling.com/en/thankyou.cfm

Нарцисса, извини, конечно, но этот перс в книге у меня особо нежных чувств не вызывает, в отличие от тебя :wink:

Отредактировано Murz (2006-03-27 20:31:49)

0

75

Нарцисса, извини, конечно, но этот перс в книге у меня особо нежных чувств не вызывает, в отличие от тебя :wink: [/quote]
я и не сомневалась :dry:

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-03-27 23:52:46)

0

76

А мне вот нравится Люпин, но только в книге. Такой печальный образ, но сильный духом и чистый душой. Малфой мне нравится в фильме. Я когда первый раз его увидила  ( в кинотеатре), просто обомлела, и непроизвольно вырвалось " Какой красавец!" Такой мужчина, дух захватывает! Narcissa, поздровляю, отличный выбор!

0

77

А мне вот нравится Люпин, но только в книге. Такой печальный образ, но сильный духом и чистый душой. Малфой мне нравится в фильме. Я когда первый раз его увидила  ( в кинотеатре), просто обомлела, и непроизвольно вырвалось " Какой красавец!" Такой мужчина, дух захватывает! Narcissa, поздровляю, отличный выбор!

спасибо, Gala :smile:

Люпин мне нравился в третей книге, но его представляла себе совершенно иным, нежели в фильме-там он омерзителен. А вот в 5-й книге о нем практически ничего и не говорится, а жаль.

0

78

Если б еще и о Люпине говорилось, то 5-ая книжка сравнялась бы по объему с "Войной и миром"! :blink:

Ну вот, покапалась на сайте Ро, а там она сказала, что Невилл с Луной не будут встречаться, потому как и без того хватает любовных линий. Бу! :dry:

Отредактировано Murz (2006-03-30 13:40:25)

0

79

Murz, сравнятся-то сравнялась, но только по объему. Да Войну и Мир столько человек, сколько читает Гарри - никогда читать не будут!!!!

0

80

"Война м мир" и "ГП" лежат в разных плоскостях, поэтому, если их и можно сравнивать, то только по количеству страниц ;)

0

81

Мне Война и мир, честно говоря, не понравилась... Из школьно программы люблю Преступление и наказание и Отцы и Дети. А Гаррика читаю с удовольствием!!!

0

82

Школа может многое испортить! :wacko:
Какое счастье, что ГП детки точно проходить не будут  :tongue:

0

83

Школа может многое испортить! :wacko:
Какое счастье, что ГП детки точно проходить не будут  :tongue:

а вот наша учительница по лит-ре - знаток русской литературы и противник "бульварных книжек" - "ГП" очень любит. Говорит - захватывает очень. но, когда, его прочитает, ничего не помнит - так что фиг с ней что обсудишь.

0

84

ГП - конечно, не бульварная литература :) Но как можно после почтения забыть все???!! :blink: Вот это тетя!!! Повезло вам!  :wink:

0

85

ГП - конечно, не бульварная литература :) Но как можно после почтения забыть все???!! :blink: Вот это тетя!!! Повезло вам!  :wink:

ну про первые 3 книги так и не скажешь.

0

86

"ГП" надо понимать в комплексе, хотя каждый том и имеет право на отдельное существование, все же задумывалось это как история одного мальчика и его друзей, учителей и пр.
Потом, бульварная литература отличается поверхностностью, непрописанностью характеров, над ней не нужно ломать голову. Это низкопробная литература, неважно в каком жанре написанная. По-моему, "ГП" не относится к этой категории.

0

87

"ГП" надо понимать в комплексе, хотя каждый том и имеет право на отдельное существование, все же задумывалось это как история одного мальчика и его друзей, учителей и пр.
Потом, бульварная литература отличается поверхностностью, непрописанностью характеров, над ней не нужно ломать голову. Это низкопробная литература, неважно в каком жанре написанная. По-моему, "ГП" не относится к этой категории.

я ничего не утверждаю, как видишь. Просто рассматривая все в комплексе, действие, в принципе, начинает развиваться с третей книги и набирать оборты в 4. Первые две изначально задумывались как сказка-но все перетекло в гораздо более серьезное действо.

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2008-05-08 19:50:25)

0

88

Согласна, первые две - сказки, но возникло это не спонтанно, а обдуманно. Уже во время написания 1-й части Ро знала, чем же все закончится, и жанры тоже продумала :)

0

89

Согласна, первые две - сказки, но возникло это не спонтанно, а обдуманно. Уже во время написания 1-й части Ро знала, чем же все закончится, и жанры тоже продумала :)

  ну.....характеры у нее раскрываются далеко не сразу, тот же СС....как мне кажется.....
жанры? :blink:  какие жанры?
а может это просто байка - про заранее продуманные сюжеты? мне что-то не верится....

0

90

Ро точно все продумала уже. Она сама в этом  признаётся: у нее есть записи с финалом.
Жанры? Я имела в виду, что из сказки "ГП" трансформирется в роман (какой, правда, затрудняюсь сказать: психологический, приключенческий..?).
Характеры и должны постепенно нам показываться - это еще раз доказывает, что задумала она сразу многотомник. СС - непонятная и таинственная личность, в этом и интрига. ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Любимый персонаж из книги ГП