Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 211 страница 240 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

211

Касательно Слизерина,
Я в свое время говорила, что в принципе у мня стоял выбор между Слизерин и Рейвенкло и причина по которой все же "первый"- Северус Снейп.  Для меня это- решающий фактор.

0

212

А умереть после всего, что СНейп для победы сделал - несправедливо. А еще более несправедливо - умереть на ступенях Рейхстага, перед самомй победой...

смотря как умерать

Даже думать не хочется, чтоб вы там и как описали... но в любом случае, это было бы не эстетично ужасно.

вполне эстетично
это смотря как падать
падение - это целое искусство, некоторые всю жизнь готовятся к нему

Ну вот тот же Дамб, вроде как бодреньким таким дедулей был. И вообще, кто сказал, что больше заварух не будет??? Можно как герою и потом умереть, лет в... ну, не знаю сколько, вроде как, маги лучше, чем магглы сохраняются.

да дело не в том, сохранился бы он или нет - он же зельевар, зельевар сварит себе порцию вотекса
я говорю о том, что по канону жанра не должен он жить - глупо будет
это не тот человек, который должен переносить память молодому поколению
а вот Люпин - как раз, побитый, облезлый, измотанный жизнью, и тем неменее добрый, совестливый

А я б вот героев самих спросила - хотят они угробится молодыми, но героически, или без геройства но потом... Как сказал Юрий Визбор, "летчики делятся на смелых и старых, и я хочу относиться к последним"

литературных героев пишут люди

0

213

У тебя трагедии просит, потомучто у тебя Северус герой, а у меня он не герой

вот это заява!

0

214

Как это Снейп - не герой? Для меня он даже не то что герой... Великомученик!

0

215

Как это Снейп - не герой? Для меня он даже не то что герой... Великомученик!

Да, неужели не понятно, что она имела ввиду совершенно другое, а именно то, что в первую очередь он для нее Человек, а потом уже все остальное, в том числе и герой?????!!!

Отредактировано Nava (2007-10-03 05:44:13)

0

216

Ну, простите, но, если б Снейп был совершенно адекватным, Роулинг бы про него не написала, и мне он бы не понравился. Наверно правда, что мы уже слишком исказили образ, даже, если в этом нет ничего плохого.

0

217

ну ладно, а что Человек не может умереть героем?... Человек толко так и умирает, при чем не важно от чего...помните: "деревья умирают стоя..."?

0

218

Снейп по-любому герой... для начала, он герой книги)))

0

219

вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)

знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль

0

220

вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)

знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль

А Вы себя любите, как  я посмотрю...)))
Правильно, так и надо!)

0

221

вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)

знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль

ну а чем еще развлекаться-то))?

0

222

"вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)

знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль "

Честно сказать, я вроде как с Фатимой дискусировала :huh:

0

223

Снейп по-любому герой... для начала, он герой книги)))

Опять одно и тоже.... Уже устала объяснять свою позицию по данному вопросу.

Итак, для меня Северус Снейп- намного больше, чем герой книги! И дорог он мне не менее, чем реальные люди меня окружающие! Поэтому, хочу спросить вас, как бы вы отнеслись к идеи, если некая мадам попыталась бы (потому что реально она это уже сделать не может) обречь дорогого вам человека на "героическую смерть"???

В этом разница между нами и вами ( в данном случае под нами я подразумеваю себя, Северу-СС-Снейп, и Фатиму)! Мы   - очень разные и  по разному воспринимаем Его, но тем не менее, мы смотрим Изнутри, а вы Извне и поэтому нам друг друга  вряд ли понять... Просто, есть вещи, которые логически объяснить невозможно.. Их можно только почувствовать сердцем....

0

224

ну а чем еще развлекаться-то))?

Я очень рада, что для вас это- развлечение... Вот, только мне почему- то совсем не смешно :dry:

0

225

вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)
знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль

А Вы себя любите, как  я посмотрю...)))
Правильно, так и надо!)

ужастно люблю!

0

226

вот это да!!!
какая дискуссия
а все из-за бредней "Достоевского нашего времени" (меня,-любимого т.е.)
знаете, Мы рады - Мы стимулирем мысль

А Вы себя любите, как  я посмотрю...)))
Правильно, так и надо!)

ужастно люблю!

Это заметно)))

0

227

Снейп по-любому герой... для начала, он герой книги)))

В этом разница между нами и вами ( в данном случае под нами я подразумеваю себя, Северу-СС-Снейп, и Фатиму)! Мы   - очень разные и  по разному воспринимаем Его, но тем не менее, мы смотрим Изнутри, а вы Извне и поэтому нам друг друга  вряд ли понять... Просто, есть вещи, которые логически объяснить невозможно.. Их можно только почувствовать сердцем....

да куда уж нам)))

0

228

а вот инересно, герой- не герой, "дорог не менее, чем реальные люди..". суперски прописанный характер ... а будь в фильме с самого начала у Снейпа лицо не рикмановское. а, скажем, биновское... у него столько же поклонников было бы?...

0

229

Наверное, правда- "каждый понимает в меру своей испорченности", как говорится...
Я имела  ввиду совсем не это, не то что вы в чем то глупее нас или что- то такое....
Впрочем, думай как хочешь..Мне все равно....

0

230

а вот инересно, герой- не герой, "дорог не менее, чем реальные люди..". суперски прописанный характер ... а будь в фильме с самого начала у Снейпа лицо не рикмановское. а, скажем, биновское... у него столько же поклонников было бы?...

Причем здесь кино? Поклонники?  Я вообще не поняла....  Для меня всегда существовало четкое различие: Рикман- это одно, Снейп- совершенно другое....

0

231

слушай, а ты действительно, все тут происходящее в серьез воспринимаешь? это же книга. хорошо написанная, есть "над чем подумать", etc. но это же ТОЛЬКО книга, в конце концов... я вот чесно, сюда от нечего делать захожу, захожу, когда "нервы пощекотать" хочеться... но чтоб вот так, всерьез, в штыки. да зачем?

0

232

Позволь мне промолчать о серьезности восприятия, эта не та тема, которую бы я хотела выносить в онлайн в подробностях, но возможно мы с тобой поговорим позже об этом  наедине, если захочешь.. Я подумаю...
А насчет  "штыков"... Я разве на кого- нибудь нападала?

Отредактировано Nava (2007-10-02 22:41:35)

0

233

всегда готов))

0

234

Ладно, давай закроем тему...)

0

235

ок

Отредактировано ganesha (2007-10-02 22:47:35)

0

236

слушай, а ты действительно, все тут происходящее в серьез воспринимаешь? это же книга. хорошо написанная, есть "над чем подумать", etc. но это же ТОЛЬКО книга, в конце концов... я вот чесно, сюда от нечего делать захожу, захожу, когда "нервы пощекотать" хочеться... но чтоб вот так, всерьез, в штыки. да зачем?

Ганеш, да брось - на этом форуме самые адекватные люди из фэндома ГП

0

237

Я разве на кого- нибудь нападала?

если честно, то вы довольно агрессивные, если кто-нибудь выскажется против Снейпа
он, в общем-то судя по вашым высказываням, живой человек, а от этого у него есть недостатки

0

238

Елки, какие дискуссии  :ohmy: Иду читать))))))

0

239

Верните мне Беллу и Лорда!!! А Снейп и так жив)..

  :wub: Ты тоже любишь Беллу и Волда?  :wub: Ай, ну прям как я  :tongue:  :happy:
И я тоже ЗНАЮ что Снейп жив, а вот Беллу и Воланчика верните  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:  :sad:

0

240

О! А те тоже Воланчик нравится? Вливайся)))))))))

Уже влилась))
А Волдик мну с четвертой книги нравится (правда, сразу неосознанно нравился). Я с упоением перевитывала все моменты, в которых он был  :wub:

Ой, читаю и себя вспоминаю........ :wub:
Мне нравилась его фраза : Я прошел дальше всех............
Именно она, именно то что он прошел дальше ВСЕХ  :wub:  :wub:  :wub: О да, он такой  :wub:  :wub: Темный Лорд, ня  :tongue:  :wub:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???