Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 1 страница 30 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

1

Краткое изложение моих мыслей - я не верю в этого Снейпа. Нет, в любовь к Лили верю. в том что именно к Лили тоже могу поверить. хотя некоторых коробит именно это...м-дя...

Смущает меня всё таки то. что по-моему Ро над нами поиздевалось, что самое гадкое неизвестно когда она это начала - то ли после волны снейпомании задумала этот сироп в сахаре в 33-ей, то ли с самого начала... Уж не знаю чем ей не угодил пресловутый школьный учитель   :huh: , Однако хочется задать вам вопросик - а не кажется ли вам, что и гиппогрифу понятна абсолютная несостыковка характеров Снейпа ДО, и Снейпа ПОСЛЕ???

Чесно говоря, после прочтения имеющегося материала мой моск метался в поисках понятного объяснения всего того, ЧТО Ро натворила в Дарах Смерти – хехе. Я реально отказывалась воспринимать предложенное! Начать с того что и так полинтернета раздумывали – а не фик ли это? Потом ответили  - да, фик, бо стиль сохранён)) Ага – а чё ж тогда сомневались вообще – оно и ясно – такого винегрету ни в одном глюке ещё не виделось! В фиках встречаются приключения, описанные куда лучше и Грейнджер с нормальной социальной ориентировкой(я не верю в то что такая умница выбрала Рона – дяяя… я классицкий Гермидрак)))) Но это к слову. К слову, о Снейпе.

Давайте поговорим по простому. По простому разделим этапы восприятия Снейпа(ясен пень у у всех они разные – но проще ж разделить выделение его характера во всей серии, м?)
ФК и ТК – гад учитель. Просто наглая недобитая кулацкая рожа, притесняющая хорошего паренька Гарри.

УА – всё ещё гад. Но гад с гадскими корнями – ненавидит за очень опасную шутку не таких уж хороших родственников Гарри.
КО – гад  снаружи, а внутри шпиён.
ОФ – практически, Штирлиц нашего двора, по привычке шпыняющий простого хогвартского паренька…

ПП – шпион, непонятно за кого. Неприкрытая жестокость, выточенность характеров.
ДС – неадаптированный к жизни сумасшедший.

Почему сумасшедший? Объясняю.
Как можно понять то, что Снейп был так жесток к окружающим? Вообще, нет отрицаний – он ненавидел большинство людей за то, что они были более счастливы чем он. Себе он тоже   желал счастья – но с Лили. Вообще, у него очень искажённое представление о мире – как то и не понятно, как это возникло у него? Но одно ясно – его жизнь из ряда вон была неблагополучной, и ему отчаянно хотелось это изменить. Лили была единственным человеком проявившим к Снейпу сильные чувства -  для него особенно сильными, ведь он ими не очень то был жалован. Вот Снейп и полюбил её. При этом оставаясь запертом в своём маленьком мирке – читай, не попытался изменить своё шаткое положение – в Хоге, где даже лили обратила внимание на то, что Снейп – не самая приятная личность, с ним опасно и стыдно водиться – хотя самому Снейпу достаточно было Лили. Вот только он её, скорее очень полюбил. А у Лили таких чувств не возникло – не заставил он её испытывать их к себе. Они и ”поссорились” то совершенно по дурацкому поводу – Лили, думается, была практицки осчастливлена поводом – НО – назвать грязнокровкой в такой не самой приятной ситуации и из-за ЭТОГО прогнать парня, с которым жуть скока времени был знаком/  нееее… не катит отмаза!
А Снейп с этим почти смирился – ну правильно. Вообще, его зацикленность на Лили удивительно сочеталась с упёртостью – можно сказать, он был уверен, что рано или поздно Лили будет с ним – надо только добиться материальных и прочих благ.
О благах. Почему, вы думаете. Снейп пошёл в Упиванцы? Не любил грязнокровок? Неа. Низзя быть нацистом и любить евреев, в частности евреек! Имеется ввиду именно любовь – то есть ещё и уважение личности, души, равноправие там всякое – это утрировано. То есть Снейп оказался среди Упсов чувствуя за ними конкретную силу, способную вывести его, строго говоря в люди , дать деньги, возможно власть, статус. А тут и привет из прошлого Волдика – в Упсы часто идут люди, которые ни коим боком к чистокровкам не относятся – они отличаются особенной озлобленностью на мир.
Случай Снейпа интересен тем, что как мы уже отметили, он гордился своим полукровным титулом. А когда пришёл в Хогвартс, то попал под перекрёстный обстрел – с одной стороны Лили, и настроения, царящие в уже демократизирующемся Хоге, с другой – наглядность его шаткого положения – ваши демократы бьют наших, а наши слизеринские аристократы защищают и оберегают – достаточно предвзято – тот же Люц скорее всего попросту воспитывал будущие кадры и приспешников, а не по доброте душевной взял Севу под крыло. Но Сева тоже не дурак, и в данной ситуации в общем, поступил рационально – то есть не как того могло бы потребовать сердце или благородный дух – а инстинкт самосохранения.
Иак вот, смирился он с тем что Лилька его прогнала, и пошёл дальше сочинять свои гадкие заклинания и слушать краткий политический курс от упиванцев.
И таки стал упиванцем – собственно. Что ему могло помешать? Родители – какие к чёрту родители? Пренаисупирдобрейший Дамб? Ой, да бросьте вы! Добавляя флаффа, выразимся так – Никаму ни нужин был бедный сиротка Северус, что в принципе правда. Да и ему никто не нужен был – к сожалению, учитывая то, что накатал Ро в своей пресловутой 33-ей, я могу сделать вывод, что Снейп на тот уже момент сформировался как абсолютно аморальное существо! Почему – предлагаю проехаться по воспоминаниям.
Снейпу абсолютно безразлично что случиться со всеми кроме Лили. Снйпу наплевать на Гарри. Как просто на невинного ребёнка – если он и Джеймс умрут, ему будет только лучше! Он и пришёл к Дамбу только из-за Лили – читай, из-за СЕБЯ, потому что ему нужна была Лили – она представляла для нашего дорогого физическое воплощение нормальной жизни – то есть красивая девушка. Умница, он любит её, она его, короче, сопли в сахаре, которых, как оказывается тут Севе и не хватало. По ЭТОМУ Снейпу, говоря о его желаниях представляется будто он ненормален в своих мечтах. Сугубо абстрагирован от внешнего мира, и пытается создать себе иллюзию СВОЕЙ внешней нормальности.

На этом фоне особо нелепой выглядит его смерть. Кхех, дамы, а Снейп то жить хотел! Как он в змеюку то уставился тогда, а? Что самое забавное – жить ему, как и писано было не раз – было незачем. Бо и Дамб умер, который завещал ему жить ради светлой победы (коммунизма) Добра. И гарь почти всё сделал – то есть последняя воля выполнена. Лилка уж  давно мертва, а он… в общем, это ужасно и непонятно…
Ужасен и Дамб – ужасна Снейпова слепая покорность и Волду – вначале, и Дамбу - потом. За каким он ВСЁ это делал? Ради памяти глаз Лили? Что за бред – наш Сева всё таки того, бо слепо следовать указам Дамба, который так и не сдержал в себе тоталитарно-авторитарные замашки, это явный признак того, что зацикленность на чём-то зашла немножко не туда.

Так вот, собственно и всё.
Ах… да, осталось только добавить, что всё это выписано и заверено главой №33.
И ЭТО НАПРОЧЬ РАСХОДИТСЯ СО СНЕЙПОМ ИЗ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ КНИГ!
:angry:

0

2

Ещё несколько дней назад я под этим вот сообщением написала бы жирным шрифтом - ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. Но теперь проголосовала, что уже со всем смирилась и устала терзать своё сознание разными убеждениями типа "Ро сошла с ума, не верь, не воспринимай 7-ую книгу..."
Я измоталась за эти страшные пять дней и морально и физически.
Хелен, я писала на сайте всё то же самое )) А теперь устала думать на эту тему. Роулинг сошла с ума, стоит ли прослежывать ход мыслей сумасшедшей? :sad:

0

3

я писала на сайте всё то же самое

Ну, миль пардон, тогда... Вы ж стока страниц понапишите пока меня не бывает. я  двж читать не успеваю :rolleyes:

Я измоталась за эти страшные пять дней и морально и физически

симметрично... эх...ррр, у меня даж бессоница появилась.

0

4

Я не верю в седьмую как в канон. Для меня эта "эпопея" закончилась на шестой. А Снейп для меня жив и будет жить. Дык какого мне лешего до этой вРожеской писанины?

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-26 19:48:36)

0

5

хехе.. нехило Хелен расписала - послабее нервами и впрямь могут решить, что Снейп слегка болен аутизмом переходящим в шизофрению (гениальность - первый признак шизофрении? + как уже писала Хелен - уход в свой собственный мир (аутизм :wtf: ))

Но хочу сказать - в первых 5-ти книгах главным героем был Гарри! Снейпа мы узнаём постепенно,: слой за слоем Ро с"срезала" кожуру, обнажая то что есть.. и в 7-й книге окончательно добралась до его бедной истерзанной души.

Мне лично очень жаль, что Севеуеса Ро описала таким, пардон, Нюниусом... Загубила нафик весь его созданный образ накорню. И тем не менее, не знаю как кто, но почемуто для меня последняя книга и первые - пока что как различных авторов. Возможно, надо ещё несколько раз прочитатть, успокоиться и обдумать. Чего и вам желаю.

Вернёмся к нашей летучей мышке нашему Севе.
А кто говорит, что жить ему незачем? А студиозусов мучить? Продолжение дело гестапо, так сказать... :wink:

Не.. ну сказано же, уже даже русским языком, в 33-й главе, что именно ради жертвы которую принесла Лили всё это терпит. В общем, как любой гений, имеет право на свои "изюминки" и недостатки. Оч. жаль, что этим оказалась его привязанность к Лильке.. ИМХО которая, впринципе, использовала его, пока её было ничего не известно о Хогвартсе, пока не было друзей-волшебников..

А что же Снейп.. то что он окончательно не ушёл в мир собственных грёз, говорит его инстинкт самосохранения - смылся от желающих с ним расквитаться преподов Хога.. и даже змеюки и слов Волдика вроде тоже какииспугался.. то есть, инстинкты в норме..

так что, коллега, насчёт диагноза в 7-й книге ещё можем поспорить... тут скорее налицо хроническая дипрессия, связанная с тяжёлой травмой в виду потери, так сказать, друга сердечного, замешанной на чувстве вины.

0

6

При чём тут сношения??? Ему хотелось НАРМАЛЬНОЙ люппфи!!

0

7

нет конечно! если б как самку, давно бы себе нашёл кого получше.. с таким-то опытом легилеменции и оклюменции!

А у него, поди ж  ты - любоф с первого взгляда+привязанность+чувство благадарности за то что к нему относится как к нормальному, обычному человеку

0

8

Avery

сомневаюсь..в 33-й главе же написано, КАК онсмотрел на неё из-за кустов... в таком возрасте ещё не думают о "перепехнуться".. и даже когда в школу пошёл, этот возраст ещё не наступил.. Он изменился, она изменилась.. может его привязанность только усилилась? (по сути, он был всегда один, нискем не дружил)...

ну.. а потом.. когда уже школу закончил.. может уже и не без задней мысли... но чувство в душе осталось..

0

9

Uranus, жервой жерва, но так бы поступила любая мать! Это инстинкт сохранения своего детеныша из мира животных!
Avery, я не знаю что ему нужно было от Лили. наверно, она была для него чистым образом друга детства, но как баба она его не могла интересовать - он с ней перестал общаться в 15... и 20 лет как ее больше не было... что-то я плохо представляю нормального мужика, который 20 лет плачет о женщине, которую не знал как сформировавшуюся личность, которая предала его дружбу и которой просто нет. Да, человека который ушел из жизни нужно помнить, уважать, поминать добрым словом, но не более. Есть люди, которые наслаждаются от несчастной любви, купаются в страданиях, видят в этом смысл жизни, но этовид извращения. Но я никогда не поверю, что Северус такой! да, есть любовь на всю жизнь, но она основывется на дружбе, привязанности и знании человека, но любовь к образу такая страстная безумная верная.... Это не Снейп

0

10

Северус не умер, он просто "испарился", открыл новый вид трансгресии.

0

11

нет
его труп разлогается в Визжащей Хижине

До сих пор? Ро так и не догадалась его прибрать...А про Потти я уж и не говорю, у курочки мозгов больше...Все семейство Поттеров какое-то туповатое, с каждым новым поколением все "дубиннее и дубиннее" :biggrin:  :biggrin:

0

12

нет
его труп разлогается в Визжащей Хижине

До сих пор? Ро так и не догадалась его прибрать...А про Потти я уж и не говорю, у курочки мозгов больше...Все семейство Поттеров какое-то туповатое, с каждым новым поколением все "дубиннее и дубиннее" :biggrin:  :biggrin:

Фу, как это мерзко... Это кощунство, так говорить о Снейпе...

0

13

нет
его труп разлогается в Визжащей Хижине

До сих пор? Ро так и не догадалась его прибрать...А про Потти я уж и не говорю, у курочки мозгов больше...Все семейство Поттеров какое-то туповатое, с каждым новым поколением все "дубиннее и дубиннее" :biggrin:  :biggrin:

Фу, как это мерзко... Это кощунство, так говорить о Снейпе...

Мы говорим о Снейпе Ро, а не о нашем. По крайнем мере, лично я.

0

14

Все семейство Поттеров какое-то туповатое, с каждым новым поколением все "дубиннее и дубиннее" :biggrin:  :biggrin:

ага
еще сказалось влияние некоторых блохастых деградирующих особ

  :lol:  :lol: Точно! Потти ведь такой волосатый...

0

15

Краткое изложение моих мыслей - я не верю в этого Снейпа. Нет, в любовь к Лили верю. в том что именно к Лили тоже могу поверить. хотя некоторых коробит именно это...м-дя...

Смущает меня всё таки то. что по-моему Ро над нами поиздевалось, что самое гадкое неизвестно когда она это начала - то ли после волны снейпомании задумала этот сироп в сахаре в 33-ей, то ли с самого начала... Уж не знаю чем ей не угодил пресловутый школьный учитель   :huh: , Однако хочется задать вам вопросик - а не кажется ли вам, что и гиппогрифу понятна абсолютная несостыковка характеров Снейпа ДО, и Снейпа ПОСЛЕ???

Чесно говоря, после прочтения имеющегося материала мой моск метался в поисках понятного объяснения всего того, ЧТО Ро натворила в Дарах Смерти – хехе. Я реально отказывалась воспринимать предложенное! Начать с того что и так полинтернета раздумывали – а не фик ли это? Потом ответили  - да, фик, бо стиль сохранён)) Ага – а чё ж тогда сомневались вообще – оно и ясно – такого винегрету ни в одном глюке ещё не виделось! В фиках встречаются приключения, описанные куда лучше и Грейнджер с нормальной социальной ориентировкой(я не верю в то что такая умница выбрала Рона – дяяя… я классицкий Гермидрак)))) Но это к слову. К слову, о Снейпе.

Давайте поговорим по простому. По простому разделим этапы восприятия Снейпа(ясен пень у у всех они разные – но проще ж разделить выделение его характера во всей серии, м?)
ФК и ТК – гад учитель. Просто наглая недобитая кулацкая рожа, притесняющая хорошего паренька Гарри.

УА – всё ещё гад. Но гад с гадскими корнями – ненавидит за очень опасную шутку не таких уж хороших родственников Гарри.
КО – гад  снаружи, а внутри шпиён.
ОФ – практически, Штирлиц нашего двора, по привычке шпыняющий простого хогвартского паренька…

ПП – шпион, непонятно за кого. Неприкрытая жестокость, выточенность характеров.
ДС – неадаптированный к жизни сумасшедший.

Почему сумасшедший? Объясняю.
Как можно понять то, что Снейп был так жесток к окружающим? Вообще, нет отрицаний – он ненавидел большинство людей за то, что они были более счастливы чем он. Себе он тоже   желал счастья – но с Лили. Вообще, у него очень искажённое представление о мире – как то и не понятно, как это возникло у него? Но одно ясно – его жизнь из ряда вон была неблагополучной, и ему отчаянно хотелось это изменить. Лили была единственным человеком проявившим к Снейпу сильные чувства -  для него особенно сильными, ведь он ими не очень то был жалован. Вот Снейп и полюбил её. При этом оставаясь запертом в своём маленьком мирке – читай, не попытался изменить своё шаткое положение – в Хоге, где даже лили обратила внимание на то, что Снейп – не самая приятная личность, с ним опасно и стыдно водиться – хотя самому Снейпу достаточно было Лили. Вот только он её, скорее очень полюбил. А у Лили таких чувств не возникло – не заставил он её испытывать их к себе. Они и ”поссорились” то совершенно по дурацкому поводу – Лили, думается, была практицки осчастливлена поводом – НО – назвать грязнокровкой в такой не самой приятной ситуации и из-за ЭТОГО прогнать парня, с которым жуть скока времени был знаком/  нееее… не катит отмаза!
А Снейп с этим почти смирился – ну правильно. Вообще, его зацикленность на Лили удивительно сочеталась с упёртостью – можно сказать, он был уверен, что рано или поздно Лили будет с ним – надо только добиться материальных и прочих благ.
О благах. Почему, вы думаете. Снейп пошёл в Упиванцы? Не любил грязнокровок? Неа. Низзя быть нацистом и любить евреев, в частности евреек! Имеется ввиду именно любовь – то есть ещё и уважение личности, души, равноправие там всякое – это утрировано. То есть Снейп оказался среди Упсов чувствуя за ними конкретную силу, способную вывести его, строго говоря в люди , дать деньги, возможно власть, статус. А тут и привет из прошлого Волдика – в Упсы часто идут люди, которые ни коим боком к чистокровкам не относятся – они отличаются особенной озлобленностью на мир.
Случай Снейпа интересен тем, что как мы уже отметили, он гордился своим полукровным титулом. А когда пришёл в Хогвартс, то попал под перекрёстный обстрел – с одной стороны Лили, и настроения, царящие в уже демократизирующемся Хоге, с другой – наглядность его шаткого положения – ваши демократы бьют наших, а наши слизеринские аристократы защищают и оберегают – достаточно предвзято – тот же Люц скорее всего попросту воспитывал будущие кадры и приспешников, а не по доброте душевной взял Севу под крыло. Но Сева тоже не дурак, и в данной ситуации в общем, поступил рационально – то есть не как того могло бы потребовать сердце или благородный дух – а инстинкт самосохранения.
Иак вот, смирился он с тем что Лилька его прогнала, и пошёл дальше сочинять свои гадкие заклинания и слушать краткий политический курс от упиванцев.
И таки стал упиванцем – собственно. Что ему могло помешать? Родители – какие к чёрту родители? Пренаисупирдобрейший Дамб? Ой, да бросьте вы! Добавляя флаффа, выразимся так – Никаму ни нужин был бедный сиротка Северус, что в принципе правда. Да и ему никто не нужен был – к сожалению, учитывая то, что накатал Ро в своей пресловутой 33-ей, я могу сделать вывод, что Снейп на тот уже момент сформировался как абсолютно аморальное существо! Почему – предлагаю проехаться по воспоминаниям.
Снейпу абсолютно безразлично что случиться со всеми кроме Лили. Снйпу наплевать на Гарри. Как просто на невинного ребёнка – если он и Джеймс умрут, ему будет только лучше! Он и пришёл к Дамбу только из-за Лили – читай, из-за СЕБЯ, потому что ему нужна была Лили – она представляла для нашего дорогого физическое воплощение нормальной жизни – то есть красивая девушка. Умница, он любит её, она его, короче, сопли в сахаре, которых, как оказывается тут Севе и не хватало. По ЭТОМУ Снейпу, говоря о его желаниях представляется будто он ненормален в своих мечтах. Сугубо абстрагирован от внешнего мира, и пытается создать себе иллюзию СВОЕЙ внешней нормальности.

На этом фоне особо нелепой выглядит его смерть. Кхех, дамы, а Снейп то жить хотел! Как он в змеюку то уставился тогда, а? Что самое забавное – жить ему, как и писано было не раз – было незачем. Бо и Дамб умер, который завещал ему жить ради светлой победы (коммунизма) Добра. И гарь почти всё сделал – то есть последняя воля выполнена. Лилка уж  давно мертва, а он… в общем, это ужасно и непонятно…
Ужасен и Дамб – ужасна Снейпова слепая покорность и Волду – вначале, и Дамбу - потом. За каким он ВСЁ это делал? Ради памяти глаз Лили? Что за бред – наш Сева всё таки того, бо слепо следовать указам Дамба, который так и не сдержал в себе тоталитарно-авторитарные замашки, это явный признак того, что зацикленность на чём-то зашла немножко не туда.

Так вот, собственно и всё.
Ах… да, осталось только добавить, что всё это выписано и заверено главой №33.
И ЭТО НАПРОЧЬ РАСХОДИТСЯ СО СНЕЙПОМ ИЗ ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ КНИГ!
:angry:

Снейп видел не только всех людей "насквозь", но  прекрасно осознавал всю мерзость жизни. Только в таких случаях рождается ненависть к окружающим, которые в силу свой тупости не моги понять его. А до зависти,  смертельной зависти, Снейп никогда бы не опустился. Он гораздо выше всего этого.

0

16

Avery
Вполне возможно)) Я   даже склонна предположить(имея книжные факты) что он превратился в мумию нетленную - ака Дамб, Можно устроить там мавзолей. Тока ещё я думала, Смерть Снейпа - это другая тема.

Что касается первого поста - это всего лишь то, что выходит по Роулинговски в седьмой... посему и не могу понять смысла - ведь многие факты сами себе противоречат - как например высказанное здесь - Ради жертвы Лили. И теже воспоминания слитые Гарри - многие из них для идеи Дамба и не нужны были... Завралась баба...

0

17

А живой портрет Северуса наравне с остальными директорами повесили??????? :smile:

0

18

А живой портрет Северуса наравне с остальными директорами повесили??????? :smile:

В том-то и дело, что нет. Все закончилось на сцене, где Северус умирает от укуса змеи. Или , может, я ошибаюсь?

0

19

Если ошибаешься, то и я тоже... :wtf:
Что же выходит - Поттер смерть Северуса и его воспоминания даже не обмозговал, даже не обсудил "на том свете " с Дамбом. И похороны не описываются и дела никому нет! :angry:  Только в конце книги этот Альбус-Северус и фсё????
А если Роулинг перечеркнёт все прелположения, скажет, что Снейп на самом деле погиб, то это ж уже совсем неуважение его памяти! :angry:

0

20

Это не канон - это сценарий. это не персонажи - это актеры. это не снейп - это рикман, который кстати наверно в восторге от 7 книги, ведь в ней столько романтики, сентиментальности, блмгородства, героизма, а он опять герой-любовник, страдающий по прекрасной даме. тьфу! не хочу полковника Брендона - хочу снейпа!

0

21

рикман, который кстати наверно в восторге от 7 книги, ведь в ней столько ..........

ну а бедный Алан-то тут при чем? Он между прочем и играл в фильме несколько романтичного Снейпа, или это опять мои видения.? м?
Рикмана уважаю...

0

22

Рикман знал концовку изначально. поэтому и играл такого снейпа, приготавливая его по ходу к ....к.... слезам....фу. но согласитесь, Ро писала в книге не снейпа, она писала именно рикмана. а так же не гарри, а дена, не гермиону, а эмму... ну и так далее
и вообще книга - это сценарий к блокбастеру

0

23

Рикман знал концовку изначально. поэтому и играл такого снейпа, приготавливая его по ходу к ....к.... слезам....фу. но согласитесь, Ро писала в книге не снейпа, она писала именно рикмана.

Почему ты так считаешь? :blink: Я в книге вижу несколько другого персонажа, отличного от Рикмана. И я никак не пойму, что плохого в слезах Снейпа? Он что не имеет право на это? Человек находиться в жесточайших условиях, пытаясь все время блокировать свои эмоции и мысли. Не вижу решительно ничего плохого в ЕГО слезах...не понимаю. :sad:

0

24

Про то, что Рикман в курсе читала много раз и он сам говорил. еще давно. помоему перед премьерой узника такое писали везде.

а про слезы... он может плакать сколько угодно, но нормальный снейп никогда не стал бы показывать такое воспоминание кому-либо. потомучто это неприлично. я девушка, но я не стала бы. не говоря уже о мужчине, да еще и о таком мужчине как Северус

0

25

а про слезы... он может плакать сколько угодно, но нормальный снейп никогда не стал бы показывать такое воспоминание кому-либо. потомучто это неприлично. я девушка, но я не стала бы. не говоря уже о мужчине, да еще и о таком мужчине как Северус

отчасти соглашусь...но мне кажется, таким образом Ро хотела сказать, что мальчику именно так можно доказать...Гарри увидел все это и понял, хотя нам этого и не показали...ну это мое ИМХо, че ж теперь поделаешь...

0

26

Про то, что Рикман в курсе читала много раз и он сам говорил. еще давно. помоему перед премьерой узника такое писали везде.

ну и что, что он был в курсе? Именно поэтому он так и играл, да, но то, что Ро выписывала Рикмана, не соглашусь.

0

27

а про слезы... он может плакать сколько угодно, но нормальный снейп никогда не стал бы показывать такое воспоминание кому-либо. потомучто это неприлично. я девушка, но я не стала бы. не говоря уже о мужчине, да еще и о таком мужчине как Северус

отчасти соглашусь...но мне кажется, таким образом Ро хотела сказать, что мальчику именно так можно доказать...Гарри увидел все это и понял, хотя нам этого и не показали...ну это мое ИМХо, че ж теперь поделаешь...

ну и что, что он был в курсе? Именно поэтому он так и играл, да, но то, что Ро выписывала Рикмана, не соглашусь.

А что доказывать? нужно было рассказать: 1.гарри - хоркурс 2. дамболдор сам попросил себя убить 3.снейпу была дорога лили, поэтому он так расскаивается из-за ее смерти
три пункта - три воспоминание. зачем остальное???

а про рикмана. я легко представляю некого полковника Брендона...

0

28

А что доказывать? нужно было рассказать: 1.гарри - хоркурс 2. дамболдор сам попросил себя убить 3.снейпу была дорога лили, поэтому он так расскаивается из-за ее смерти
три пункта - три воспоминание. зачем остальное???

а про рикмана. я легко представляю некого полковника Брендона...

Ну так как книга все же "пропагандирует" любовь на протяжении всех 6 книг, и не исключая 7. И именно вот эти эмоции заставили бы растопить мальчику сердце. Но правда мы так этого и не увидели. Но то, что он плакал, говорит о его сильном характере, а не наоборот.
Что-то я думаю, этот спор бессполезен. :happy:

Ну похож немного Рикман на него :smile: Но все же он отлично справился со своей ролью.

0

29

да да, спор бесполезен, потомучто мы друг друга не переубедим :tongue2: мир :alc:
а рикман очень хорошо справлялся со своей ролью и я крайне надеюсь что я ошибаюсь... но как только я представляю крупный план...рыдающий ... ыыы...

0

30

Рикман знал концовку изначально. поэтому и играл такого снейпа, приготавливая его по ходу к ....к.... слезам....фу. но согласитесь, Ро писала в книге не снейпа, она писала именно рикмана. а так же не гарри, а дена, не гермиону, а эмму... ну и так далее
и вообще книга - это сценарий к блокбастеру

Не согласна!На тот момент, когда выходила первая книга, Ро вряд ли задумывалась о съемках фильма.)))) Да, и мне кажется, Рикман к Снейпу не имеет никакого отношения, он просто гениальный актер, отлично умеющий перевоплощаться в разные жизненные образы. Вспомните, например, Ганса из Крепкого орешка или шерифа Ноттингемского....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???