Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 151 страница 180 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

151

Северус мне не просто небезразличен, я очень его люблю. Просто, наверное, я вижу его немного не таким, каким видите его вы. Но, конечно же, не сопливым, как вы это подумали. Я всегда видела его человеком, способным любить, способным спасти кого-то не из корыстных соображений, а просто по-человечески. Не могу себе представить как Снейп, даже оставшись на стороне Волдеморта, хладнокровно убивает невинных людей. Не обращайте внимания на слова "белый и пушистый", сама понимаю, что ляпнула не то, и не обижайтесь, что назвала его "лапулей", я не имела ввиду пупсика в бантиках, а лишь хотела этим сказать, что он - человек, которого невозможно не любить.
И еще, мне не нравится ни Гриффиндор, ни Слизерин. Из всех факультетов я симпатизирую Когтеврану. В принципе, думаю, все факультеты, независимо от того, нравятся они нам или нет, достойны уважения: на каждом из них в свое время учились и будут учиться достойные люди.

0

152

Я всегда видела его человеком, способным любить, способным спасти кого-то не из корыстных соображений, а просто по-человечески.

я того же мнения
Северус хороший человек
действительно хороший

0

153

Lockheart, а кто- то разве считает его злым и бесчеловечным? С чего ты это взяла? Для меня он - не просто хороший человек, а великий, гениальный, самый лучший!!! И реально нет такого, что мы все воспринимаем его одинаково, наоборот  каждый видит его по свойму и у каждой из нас, если так можно выразиться, свой Снейп.  Но в чем мы единодушны, так это в том, что он-жив! Для нас этот вопрос не подлежит обсуждению.
А что касается его прибывания с Волдемортом, будучи шпионом Дамба. Здесь, на мой взгляд, не всё так просто! Понимаешь, если бы он переживал всем сердцем каждую свою вылазку, каждое участие в очередной акции пожирателей, как бы ты думаешь долго бы он протянул? Сомневаюсь! Так что ему,имхо, пришлось давить в  себе человечность, что бы выжить и сохранить рассудок в тех условиях, в которых ему пришлось существовать. И это еще одна причина, по которой я ненавижу Паршваля :angry: За то что он обрек его на такое существование, потому как нормальной жизнью -это назвать язык не поворачивается!

Айвери, хорошо что ты не Ро) Потому что, такое окончание книги я бы тоже никогда не приняла. Я вообще бы, не приняла ни один конец, где Снейп умирает.  И пусть, это- субъективно, но мне по барабану на этот счет! Зато, пока есть такие. как мы его невозможно уничтожить, сколько бы раз Ро не написала бы или ни сказала об этом!

Зы: забыла сказать про Слизерин- он может нравиться или не нравится, но то, что шляпа распределила Снейпа именно туда- факт. И это видимо о чем - то да говорит! Так что, по мойму если ты принимаешь Сева, то принимаешь его всего, со всеми достоинствами и недостатками, в том числе и с его принадлежностью к данному факультету!  А как можно любить его и ненавидить факультет на котором он учился я не понимаю! Это конечно, только мои чувства, ты можешь как то по другому это воспринимать, но у мня вот так! :smile:

Отредактировано Nava (2007-09-30 21:08:19)

0

154

Нава,
я действительно думаю, что для книги лучше, что бы он умер
а вот Волдеморта я бы жить оставил - дал бы шанс на искупление грехов, он бы был ребеноком - обычным, сквиббом, без магии жил бы в приюте
и его обязательно бы усыновили в детстве

0

155

Я бы Волдеморта, тоже оставила. Я вообще, считаю что его должны были поместить в "Святого Мунго" , а не авадить тупо, как сделал  Поттер :angry:

0

156

нет...в Св.Мунго ему не место
ему нужно показать нормальные человеческие отношения
загонишь в Мунго - и пиши пропало - он ведь и там себе армию соберет
будет комнатным терминатором

0

157

:lol: Ну, если бы его магии  лишили, он бы стал наверн "международным террористом",  создал бы что - то типа Аль-Каиды и началось бы.... :tongue2:

0

158

если бы его усыновили - вряд ли)
хотя идея с Аль-Каидой мне нравится

0

159

А вообще, я ща подумала, что если душу в мире Ро можно поделить на части и создать хоркрусы, то есть наверняка и какой- то способ собрать эти части обратно?! Как ты считаешь?  В таком случае, для Тома (при условии, естессно , что он остался бы жив) не все бы было потеряно!!!

УАУ!Хачу такой конец!!!!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

160

слушай....
уже не помню где я это проитал
толи в фанфике, то ли у ролинг....
*чешет репку*

я знаю, что линчи собрать воедино нельзя - совершенно точно нельзя

0

161

Блин, по канону не  знаю  тож , что там на этот счет, не задумывалась как-то раньше ...  :unsure:  Надо будет 
у девченок спросить, мож они что вспомнят...

0

162

Приветствую всех!

Ну, если бы его магии лишили, он бы стал наверн "международным террористом", создал бы что - то типа Аль-Каиды и началось бы....

И нарекли его "Бен Ладан"...

Идейка с "исправлением" Волда мне нравится. Получилось бы интересно и очень философски, особенно потому что он сам не виноват, что стал таким, а винвато его окружение и обстоятельства, в которых он вырос, и он заслуживает прощения. Но лично я воспринимаю его как "злого гения", если хотите, властителя мира, и добреньким мне его сложно представить.

Конец "а-ля жили они долго и счастливо" просто меня потряс. Все так банально и тупо - и еще эта жуткая фраза "все было хорошо" меня коробит. Вся серия не была такой линейной и простой - за каждым дейсвием стояли причины, у каждого поступка были предпосылки - а тут... Ро писала явно нетрезвая...

Насчет того - жив Снейп или нет. Я не верю в такую нелепую смерть, настолько же нелепую, как и вся 7-я книга.

0

163

если этого не было в 7, то это фик

0

164

Kassandra, Респект! Тома, вообще мало кто любит и понимает! Осуждать легче всего, даже не пытаясь представить через что ему пришлось пройти, будучи еще совсем маленьким:sad:  Так что. я рада, что в нашем полку  прибыло :biggrin:
Держи:

http://foto.rambler.ru/public/burmech/_photos/1b8f20b3fe9b/1b8f20b3fe9b-web.jpg

0

165

Блин, по канону не  знаю  тож , что там на этот счет, не задумывалась как-то раньше ...  :unsure:  Надо будет 
у девченок спросить, мож они что вспомнят...

Я помню)))) :rolleyes:
Ро это говорила в своем чате  :sleep:
В принципе собрать можно все эти части, но нужно покаяться во всех этих убийствах, ощутить полное раскаяние, признать свою вину, искупить ее........ В общем, бла-бла и подобная дребедень в стиле Ро :dry:
Но собрать можно, это точно)
И Волан бы стал таким же красивым *хотя я его считаю и так мужчиной хоть куда, мне пофиг что кто-то там морщится от того что у него глазки красненькие, вообще люблю оригинальных*, как и в молодости, высокий брюнет, ммммм............)))

0

166

Тут, скорее речь не о внешности идет, а о том, что он снова мог бы стать человеком. Это была бы  реальная возможность для него. Но не знаю, что могло бы заставить его раскаяться... Ведь, Ро же отказала ему в способности любить.:sad:  Но шанс, тем не менее оставался бы... Во всяком случае, хочется в это верить...

0

167

Да, забыла, она еще говорила что эту пытку раскаянием невозможно вынести, можно умереть от нее((
Кста, если бы его кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбил, может он и был более человечный чтоли..... Я не думаю что он совсем уж безнадежный :sleep:

0

168

Ну видишь, Белла полюбила его и тем самым, можно сказать, подписала себе  приговор.  Здесь уже мало, имхо, того что бы его кто-то любил(если бы еще в детстве у него все это было- другой вопрос, он  тогда таким бы и не вырос). В данном случае, полюбить должен он сам, а в таковой его способности, я честно говоря сомневаюсь. Хотя не отрицаю ее , как это делает Ро...  Ваще, хочется что бы и для него была надежда...  Он по сути, тоже жертва, хотя из него и стараются сделать "вселенское зло"

:sad:

0

169

Я про другую любовь говорила... Чтобы и Лорд мог ею прочувствоваться, а у Беллы был фанатизм, сумасшедшая любовь, а для начальной стадии для Волда это было бы слишком мощно. Ему бы сначала просто нужно бы привыкнуть в ласке, я не думаю что он вообще вполне реально это слово понимает........
Я думаю, Волдеморт вполне может тоже любить, просто надо к этому привыкнуть, и плевать на зелье, человек может любить, если он сможет верить. Просто у него надо заслужить доверие и он поддастся)

0

170

Я думаю в чем- то ты права, но обратно же а насколько в том состояние, в котором мы его видели ему нужна была ласка, тепло и все такое... Он научился не нуждаться  в этом(вернее уродский мир и гнида- паршваль его этому научили), более того стал ненавидеть, как мне кажется подобные проявления чувств.   И та же Белла любила его той "любовью", которую он принимал, да это скорее некая форма "мании", как ты сказала фанатизм, но только так она могла рассчитывать на некую долю "взаимности" с его стороны к ней, хотя бы как к своей верной последовательнице. И она выбрала наиболее легкий путь, за что я не в коей мере ее не смею осуждать или винить..Ведь Беллу, как бы я ей не симпатизировала, тоже нельзя назвать вполне нормальной, да и юности она была не образец доброты, я полагаю. Вообще,  я сомневаюсь, что она могла ему чем- то помочь. Они оба были слепы по свойму, а  когда слепой ведет слепого.....
Печальненько это все, однако....
Но ни че, нжп все исправят и спасут мир...)

0

171

Беллу я как раз и люблю за ее "психи" и фанатизм, в конце концов я и сама такая))))
И Волдеморта люблю, очень, он мне представляется именно каким должен быть настоящий правитель. Она четко знает чего он хочет,  за это я его и люблю, за его жестокость, мне это нравится, он не видит никого кроме себя, он так привык, он такой)))
Ах, дали бы мне хоть денек в волшебном мире......... Сначала бы уничтожила грифф, потом Дамба попытала и аваднула тоже, потом навестила Слизеринцев, Малфоев *Люциуссс.........*, пообщалась с Беллой *общий язык точно найдем)*, Лорда увидела и может даже бы поговорила, и на последок оставила Снейпа и утащила бы себе в к дом)))))))) ммм, все, замечталась))))

0

172

Имхо, все хорошо в меру!- эт насчет психов:tongue2:  :lol: *сами не без того, конечно*)))
А насчет Тома, честно говоря, сомневаюсь  что он особо счастлив, будучи таким...  но это его беда, а не вина, как я уже говорила... Во всяком случае для меня, кто-то может сказать, что это тоже субъективно. Возможно, но мне Том, действительно по свойму очень дорог и я просто уверена, что имей он другое детство, он бы стал иным человеком, не менее великим, но именно человеком,  а не дробил бы  свою сущность на части, превращаясь  неизвестно во что... :sad:

0

173

Он запутался, я это уже так много раз писала, прям чуть ли не книгу)))))) Так потники до сих пор от Лорда просто без ума))))))) Не могу не похвастаться)))))))
Я психи, да, хорошо в меру, если без меры, то эт уже Поттер получается(((((((
Ооооо!!!!!!!! Я придумала новое ругательство!!!!!!!! Все, теперь вместо "Хрен знает что" буду говорить "Поттер знает что"))))))))))))))))

0

174

Поттники - просто глупые детишки (пусть даже  и не по возрасту), причем у некоторых  сочетание: наивность+ дебилизм+ полная уверенность в бытие "истинной в последней инстанцие" так никогда и не проходит.... :angry:

0

175

Ой, я уже не обращаю на них внимания. Достали, надоело насчет них злиться, нервы на форумах тратить и спорить с ними. Они все знают и понимают, но из упрямого дебилизма не хотят ниче признавать, уроды. Только нервы умеют мотать :sleep:  :angry:  :angry:
И "снейпоманок" млин понаразводилось а-ля "Ах, Снейп герой, я его люблю, он погиб так мужественно......" :sleep: Втоптать таких шпилькой хочецца немедля сразу  :angry:

0

176

И вообще ты же Мефа знаешь?

0

177

И "снейпоманок" млин понаразводилось а-ля "Ах, Снейп герой, я его люблю, он погиб так мужественно......" sleep.gif Втоптать таких шпилькой хочецца немедля сразу mad.gif

Мня тож с катушек сносит от этого, реально! Просто в голове не укладывается такое...  :angry:

0

178

А мне убить таких хочется сразу, не предупреждая  :angry:  :angry:  :angry: Шмары, пардон, сначала потникоманками были теперь к нам подлизываются, идиотки, фу, ненавижу таких  :diablo:

0

179

И вообще ты же Мефа знаешь?

Наш потрусный мальчик :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Кто ж его не знает)

Зы: кстати, помнится в свое время ему кто-то сделал замечание за то, что он на одних ветках откровенно  обхаивает слизернцев, а на других ведет демагогии о том, что надо быть корректными, вежливыми, уважительными и так дале.... естессно в рассуждениях о Поттнике  и  о том, что с ним связано... :dry:

0

180

И вообще ты же Мефа знаешь?

Наш потрусный мальчик :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Кто ж его не знает)

Зы: кстати, помнится в свое время ему кто-то сделал замечание за то, что он на одних ветках откровенно  обхаивает слизернцев, а на других ведет демагогии о том, что надо быть корректными, вежливыми, уважительными и так дале.... естессно в рассуждениях о Поттнике  и  о том, что с ним связано... :dry:

Да, насчет слизеринцев это да, он их называет "слизнеманы"  :sleep:  Пришлось отспорить с ним штук 50 постов и схлопотать одно замечание, пока он не понял что он "потникоман", а это ваще приговор  :lol:  :lol:  :lol:
Хотя как то раз мы с ним нормально в личке поговорили, он вроде нормальный иногда может быть :biggrin: Говорит, что именно Северуса уважает, ему тоже не нравится его смерть и смерть вообще, это слишком просто и грубо для него  :sleep:  И понимает его характер, типа он сам такой  :sleep:  :lol:  :lol:  :lol:  И вообще, Снейп крутой перс, свой чувак и не должен любить Лили  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???