Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 121 страница 150 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

121

Маленькая, но существенная поправка- я готова наброситься на любого, кто попытается в категоричной форме навязывать мне(и утверждать в абсолютной форме) свое мнение!  Я, как Вы могли заметить, свое мнение никому не навязываю и всегда говорю, что это мое ИМХО и если кто-то чувствует и думает по другому, это- его право! Но не надо лишать меня моего, ОК?!

насколько я увидел в предыдущих постах, никто на ваше право не претендовал
просто высказывал свою точку зрения
человеку нравилась трактовка Северуса в 7 книги, что в этом плохого я не вижу
а на него все накинулись с критикой - не хорошо
он же новенький
очень-очень стыдно
вы же взрослые люди!

Вообще то, человек в категоричной форме заявил, что мы любим Снейпа лишь потому что так сказала Ро!  Очень корректное высказывание, ни че не скажешь! :angry:

я уже где-то писала -Ро СПАСИБО хотя бы за то что она нам Снейпа подарила. мне кто-то заявил "могла она, а могла и не она..." но, все же она, не так ли? а помимо этого человек многое еще писал, так что не стоит придираться к словам. и еще- КАКАЯ РАЗНАЦА ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛЮБИТ СНЕЙПА? какая разница как каждый из нас понимает или воспринимает 7ю книгу? если все мы тут- значит у нас уже есть что-то общее, не так ли? и называть человека овцой только потому что он понимает что-то не так как вы (но при этом тоже очень и очень симпатизирует Снейпу)- мерзко, противно... некрасиво, короче... будте толерантнее, а?

Ганеша, ты про кого сейчас говоришь? Если про Локхарт, то единственная(и на мой взгляд, обоснованная) претензия к ней - то, что она в категорично утвердительной форме заявила, что "мы, якобы любим Сева ток потому что так захотела Ро и пожелай она иначе- мы бы его ненавидили! Все! Остальное- ее мнение, она имеет на него право, но заявлять такое, людям которые пережили за него, то что ей и не снилось, это- по меньшей мере, не корректно! Так на какой она ответ рассчитывала?

ну вернись, вернись на пару старниц назад и посмотри как буквально по предложениям разбирали ее тему))) ну разве не было?

0

122

А какие у тебя претензии! Ты конкретно скажи с каким утверждением ты не согласна и почему? Вообще странная позиция, если ты заходешь на форум, то изначально, наверное котова к диалогу? Нет?.... Я просто, не совсем понимаю... Мы что должны были, молча согласиться с ее мнением? А что делать, если я  испытываю ну совершенно другие эмоции к Ро и  уж тем более к Снейпу? Просто молчать? А  зачем тогда вообще нужен форум?

0

123

если бы Ролинг захотела, она бы и Снейпа-то не то, что по-другому, она бы его вообще не стала в сюжет вводить

Avery , ты читал прикольный фик "Шоу Джерри Спрингера"? там как раз есть о том, кто кого создал, и какие теперь поэтому права имеет :rolleyes:  просто хотелось кой-чего процитировать, но для этого надо знать, что собеседник читал

0

124

http://snapetales.com/index.php?fic_id=3000

Avery, очень рекомендую! тем более, что ничего из описанного тобой в качестве "минусов", там нет... просто забавный и с юмором написанный мини-фик... даже не фик, а пародия на шоу
А ты фики вообще не читаешь? никакие? и ничего из них не нравится?

0

125

Вообще то, он фики даже пишет и весьма не дурственно надо признать! Мне во всяком случае понра... , как ни странно)))

0

126

Я извиняюсь, если буду повторяться, но во мне просто закипело всё!!!!!!!!

Lockheart

Люди! Ну зачем же вы так? Конечно Северус лапуля, и в первой книге он такой и в последней.

Он разный! в первой и последней книге - разные люди!! Я бы поверила, что Ро раскрыла нам истинную сущность Снейпа в седьмой, если бы она (7-я) не трещала от миллиона глупостей, нелогичностей, да попросту ШИРПОТРЕБА и ДЕШЁВЫХ ШТУЧЕК!! Я не верю седьмой, поэтому не верю, что в седьмой книге - настоящий Снейп! Для меня он остался таким, каким был на протяжении предыдущих шести!

Lockheart

Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства? В чем то быть слабым? Он ведь тоже человек, а не машина. Вы опошляете его любовь исключительно из ревности,

А кто говорит, что Снейп никогда не любил? Он любил, только нам об этом не рассказали.
Мы против его "любви" к Лили. Почему? Мы уже писали не раз! Он был знаком с ней только в детстве, даже и в Хоге долгое время с ней не общался, затем долгие годы он её не видел! Фактически, он знал её не долго, может, она ему и нравилась, тогда, когда он был ребёнком. Но НЕ МОГ СНЕЙП ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО НЕ ЗНАЛ!!!!!! На что это похоже? Жалкий мечтатель-неудачник, у которого жизнь не сложилась, он придумал себе образ, который лелеет и хранит всю жизнь, проливает слёзы над фотографией. С жалким видом рассказывает человеку, который обращался с ним как с половой тряпкой (Дамбу, то есть), что всю жизнь любил этот придуманный образ и даже патронус у него теперь - сивая лань из-за этого!! И ЭТО СНЕЙП????????????????? ЭТО НЕ СНЕЙП!!!!!!!!!!!!!!

Lockheart

сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает

Да Ро у нас по ходу святая должна быть! В ножки ей кланяюсь за всё хорошее! Если она такая знающая, что ж она нормально книгу не написала? Пусть напишет ЛОГИЧНО и я поверю даже в то, что Земля на трёх китах!!!!

Lockheart

Критиковать-то все храбрые.

у меня нет претензий к предыдущим книгам. У меня претензии только к последней. И не потому, что мне не нравится сюжет или конец, а потому что она глупая и нелогичная.

Lockheart

сами Снеипа в грязь втаптываете.

Я люблю Снейпа. И зарежу всех, кто будет измываться над ним. Ро первая в этом списке, потому что то, что она сотворила с ним не поддаётся никакому описанию!!!!!

Valkyr

Вот скажите, это только мне напоминает строки из некролога или речи над могилой или нет???

У меня тоже такое впечатление!

Lockheart

тому, кто во что-то верит не нужны доказательства, того, кто не верит, никакие доказательства не переубедят.

не в тему Снейпа: с такой философией далеко не уедешь. Это
скрытая пропаганда глупости и невежества. Вера, которую не возможно сломить никакими доказательствами - упрямство барана и косность мышления.

Valkyr

Просто не любим, когда хотят переубедить нас. И защищаемся. Причем не тупо эмоциями, а аргументами.

А даже если и эмоциями? Что из этого? Мы имеем на это право! И мы тоже живые люди, как тут некоторые замечают...

ganesha

в словах девушки есть смысл

В словах девушки не больше смысла, чем в седьмой книге, имхо... Я вообще человек миролюбивый, но когда на мои чувства покушаются, съем заживо!!!

Nava

Вообще, "обожаю" подобных людей! !!!! mad.gif mad.gif mad.gif Которые вваливаются и обсирают, прикрываясь интеллигенщиной, все во что они не вложили ни капли ни ума, ни сердца, ни души..

у меня просто слов нет!

ganesha

ну кто, кто ж скажи на милость все обосрал?))) человек выссказал свое мнение, человеку приятен Снейп, человек считает что книга неплоха. вот и все...

А говорить, что мы ничего не поняли и втаптываем Снейпа в грязь - это как называется??????????????????

Severus - SS - Snape

МЫ???? ТЫ ВИДЕЛА НАС В КАКОМ СОСТОЯНИИ МЫ БЫЛИ КОГДА ВЫШЛА ЭТА КНИГА? ТЫ ВИДЕЛА НАС, КАКИЕ МЫ БЫЛИ ЭТИ НЕДЕЛИ? КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ ВООБЩЕ ТАК ГОВОРИТЬ???? mad.gif

она не видела, она по ходу сидела и радовалась, что снейп соплёй оказался.. ну, если это для неё идеал мужчины - то попутного ветра ей...отсюда. Потому что я съем её, если она опять будет "доказывать", что мы не поняли Снейпа, а Ро, видите ли, поняла...

Avery

а Снейп - однолюб
уж это совершенно точно

нас между прочим не уведомляли обо всех его любовных похождениях, поэтому твой вывод - это не "точно", а всего лишь твоё мнение. А с лили у него (теперь уже ТОЧНО) ничего общего не было и быть не могло. И точка.

Avery

он Отто Штирлиц был умным, но трагичным - тоже женщину на расстоянии любил и был ей верен

Я уже написала, почему этой любви быть не могло. И многие писали. Если бы он знал ёё как человека, как сформировавшуюсь личность - это одно. А любить образ из детства - это не любовь, а показатель слабости и ничтожности, неумения устроить свою жизнь, а потому цепляние за образы детства.

Avery

считаю его лузером в лице всей школы
я в принципе считаю факультет Слизерин - лузером среди всех факультетов

достаточно посмотреть на Драко, чтобы понять, что о "лузерстве" нет речи. Лузерами были гриффы, особливо Поттер и Уизли(в кубе)

Avery

на Слизерин помимо чистокровных и хитрых, попадают все, у кого психические проблемы или отклонения
это факультет отбросов общества, так сказать, все психически неуспешные,

Ага. А Невилл Долгопупс и Полумна Лавгуд - досадные исключения? Везде были свои "импотенты" и "психически нездоровые", только на других факультетах их не считали, а вот слизерин показали во всей красе. Да и в любом случае, сколько бы там психов не было, а народу уважаемого там было достаточно. Тем более, что Слизерин с Гриффиндором всегда соперничали за 1 (!) место.

______________
Я уже заколебалась всё читать... Вот только по-моему, деление на факультеты происходило вообще глупо. Это все равно что взять и всех склонных к насилию и психов собрать в одном месте. И вы ещё хотите, чтоб из них что-то нормальное выросло????? Так что это очередная глупость Ро. И спорить на эту тему я больше не буду. Из всей "эпопеи" я принимаю только Снейпа, остальное для меня НЕ КАНОН и МНЕ ПОФИГУ НА ВСЁ. Я устала разгребать все что Ро напортачила.

0

127

Ёжик, у мня просто уже нет слов...  Так мерзко все и противно, что говорить даже об этом не хочется... Просто, пришли плюнули и пошли дальше.... Ну и фиг с ними.... Переживем, и не такое переживали! И что интересно, как всегда и получается, они- добрые, а мы- злые!!! Здорво, ниче не скажешь!...

0

128

Мы ещё и глупые к тому же. Ничего не поняли, бестолковые, ревнивые "подростки", давайте у Ро поучимся, как надо любить, она-то знает!!!!

Тьфу!

0

129

Ёжик, я тоже под всем подпишусь. Подробней не могу - меня через минуты 3 из И-ета выбьет.. за долг по оплате провайдеру. так что ответить  я раньше понедельника (начала нового месяца) не смогу. Но мысленно я с вами, мои единомышленнниуи!

0

130

А мне даже читать все противно. Скажу одно: настоящие снейпоманы такое не скажут ИМХО  :sleep:

0

131

:wink:

Отредактировано ganesha (2007-09-29 15:11:37)

0

132

:happy:

Отредактировано ganesha (2007-09-29 18:54:42)

0

133

Ganesa, Avery, спасибо за поддержку и понимание!

Все остальные, простите великодушно! Я не хотела никого обидеть, честно-честно! Видимо, я вас не поняла. И конечно же я не имела никакого права переходить на личности и затрагивать ваши чувства. По свински как-то получилось. Так что в основном ваш гнев абсолютно праведен. Но я правда не хотела. Вы меня, конечно, тоже неверно поняли, но это, видимо, моя вина: надо было выбирать более корректные выражения. Постараюсь исправиться. Хотя... гм... если вы не хотите меня больше здесь видеть, что ж, я не стану злоупотреблять вашим терпением. 

P.S. Не надо меня есть, я невкусная...

0

134

P.S. Не надо меня есть, я невкусная...

Так уж и быть, поверим тебе на слово :biggrin:

Хотя... гм... если вы не хотите меня больше здесь видеть, что ж, я не стану злоупотреблять вашим терпением.

Мы всегда рады видеть человека, которому не безразличен Сев, так что вливайся. А так не напрягайся, со всеми бывает и мы тоже вспылили. просто действительно очень тяжело пережили "седьмую"и  все, что с ней связано...

Зы: Ну что, опробуем тогда начать сначала?! :wink:

0

135

Lockheart, да лан, можешь забить на все, проехали  :wink: Это для нас больная тема, мы уже снейпоманки со стажем, и уж поверь, быть снейпоманкой - это не только думать и считать что Снейп хороший и он лучший, этим нужно прочувствоваться, СТАТЬ Снейпоманкой, быть всегда готовой к броску чтоли......  :dry: Нас и так мало, мы друг за друга горой, за Снейпа вообще грудью и все остальным телом * :tongue: *, так что давай вливайся по-новой  :smile:
Кста, на будущее, мы ненавидим всех гриффов без исключения, а Ро за человека и существо вообще не считаем  :lol:  :lol:  :lol:

0

136

Ganesa, Avery, спасибо за поддержку и понимание!

Все остальные, простите великодушно! Я не хотела никого обидеть, честно-честно! Видимо, я вас не поняла. И конечно же я не имела никакого права переходить на личности и затрагивать ваши чувства. По свински как-то получилось. Так что в основном ваш гнев абсолютно праведен. Но я правда не хотела. Вы меня, конечно, тоже неверно поняли, но это, видимо, моя вина: надо было выбирать более корректные выражения. Постараюсь исправиться. Хотя... гм... если вы не хотите меня больше здесь видеть, что ж, я не стану злоупотреблять вашим терпением. 

P.S. Не надо меня есть, я невкусная...

та это боевое крещение было)))

0

137

Avery

а Снейп - однолюб
уж это совершенно точно

нас между прочим не уведомляли обо всех его любовных похождениях, поэтому твой вывод - это не "точно", а всего лишь твоё мнение. А с лили у него (теперь уже ТОЧНО) ничего общего не было и быть не могло. И точка.

Avery

он Отто Штирлиц был умным, но трагичным - тоже женщину на расстоянии любил и был ей верен

Я уже написала, почему этой любви быть не могло. И многие писали. Если бы он знал ёё как человека, как сформировавшуюсь личность - это одно. А любить образ из детства - это не любовь, а показатель слабости и ничтожности, неумения устроить свою жизнь, а потому цепляние за образы детства.

Avery

считаю его лузером в лице всей школы
я в принципе считаю факультет Слизерин - лузером среди всех факультетов

достаточно посмотреть на Драко, чтобы понять, что о "лузерстве" нет речи. Лузерами были гриффы, особливо Поттер и Уизли(в кубе)

Avery

на Слизерин помимо чистокровных и хитрых, попадают все, у кого психические проблемы или отклонения
это факультет отбросов общества, так сказать, все психически неуспешные,

Ага. А Невилл Долгопупс и Полумна Лавгуд - досадные исключения? Везде были свои "импотенты" и "психически нездоровые", только на других факультетах их не считали, а вот слизерин показали во всей красе. Да и в любом случае, сколько бы там психов не было, а народу уважаемого там было достаточно. Тем более, что Слизерин с Гриффиндором всегда соперничали за 1 (!) место.

______________
Я уже заколебалась всё читать...

Оно и видно, что Вы ничего не читали и ни капельки не поняли из всего написанного

я даже не стану вас в чем-то разубеждать, поняли Вы или не поняли - дело лично ваше
просто не серьезно кричать о чем-то, во что не вник до конца - глупо с вашей стороны так распаляться

Снейп - однолюб, оттого, что зодиакальный знак такой
9 января - типичнейший Козерог

Драко я даже коментировать не стану - ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОСТЫ

А Неввил и Луна как раз не лузеры - ЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ ПОСТЫ!

а если ума не хватает понять, что пишут, то лучше не коментируйте
поберегите свое время и мои нервы

Айвери, у мня уже сегодня ни сил, ни желания спорить не осталось, все вчера закончились))) Просто, прошу - не обижай, пжлст Ежика! Она-  самая добрая и хорошая из нас, хоть иногда и колетя :biggrin:

Зы: зарегилась! С какого года, посоветуешь начинать скачивать?

Отредактировано Nava (2007-10-03 06:07:25)

0

138

Айвери, но она же девочка! :sad:
Зы: Качает очень медленно, может потому что  вечер- наплыв! Одну песню 5 минут загружаю , попробую еще поближе к ночи...

0

139

Вай вай вай сколько я всего пропустила!))))
Lockheart, вот вы зря все это понаписали) мы ж тут не только снепоманы, но в первую очередь рьяные слизеринцы) Так что с нами нужно поаккуратней) У нас тут общество единомышленников, а этот форум - место, где можно от души поболтать на общие темы, вылить всю свою злость и негодование) так что, если наша точка зрения вас не устраивает, вы можете найти форумы и людей которые вас поймут, поскольку тут вы никого не переубедите)
Но вообще привет)) :happy: Буду рада видеть на форуме) вливайтесь - у нас тут весело и дружно)) просто вопросы Северуса и Слизерина - это святое)))

0

140

Айвери, но она же девочка! :sad:
Зы: Качает очень медленно, может потому что  вечер- наплыв! Одну песню 5 минут загружаю , попробую еще поближе к ночи...

Ну и что, что девочка - она же не идиотка
пусть читает и ДУМАЕТ, что читает
мне не важно какого человек полу

Ладно, я думаю она прийдет и сама за себя ответит, как и за свои посты.

0

141

Avery, Ежик, Nava, ребят, не надо только ссориться  :rolleyes:  :unsure:  :cool2:
Вообще, чего спорить? У каждого свой Снейп, каждый его понимает по своему *потники не в счет, они вообще ниче не понимают*, у каждого есть своя точка зрения. Но есть просто большинство, это мы, Снейпоманы-безумные  :tongue: Спорить тут бесполезно предупреждаю сразу  :rolleyes:
И вообще у меня радость))) я дописываю 5 главу своего фика  :rolleyes: Сижу теперь довольная, маленькая такая радость все-таки  :alc:  :smile3:

0

142

Avery, Ежик, Nava, ребят, не надо только ссориться  :rolleyes:  :unsure:  :cool2:
Вообще, чего спорить? У каждого свой Снейп, каждый его понимает по своему *потники не в счет, они вообще ниче не понимают*, у каждого есть своя точка зрения. Но есть просто большинство, это мы, Снейпоманы-безумные  :tongue: Спорить тут бесполезно предупреждаю сразу  :rolleyes:
И вообще у меня радость))) я дописываю 5 главу своего фика  :rolleyes: Сижу теперь довольная, маленькая такая радость все-таки  :alc:  :smile3:

классно, а сколько всего галв? или пока процесс идет ты не определилась еще?

0

143

Я не определилась пока  :unsure: Может даже 10  :blink: Смотря какое настроение будет и как действия развиваться будут)))
Но вообще вроде 5 глав - это уже что-то  :happy: Можешь просмотреть этот фик, он на этом форуме, в фиках, По лезвию ножа называется)))

0

144

А я бы и не написала, я такая лентяйка)))) Только когда вижу потников с их "Снейп умер как герой" так и хочется написать чего нибудь им в ответ)))) Вот и получился фик в котором Снейп вполне очевидно выжил))))

0

145

угу...
только я бы его все равно убил бы
по-другому

0

146

И как если не секрет?  :dry:

0

147

угу...
только я бы его все равно убил бы
по-другому

Жаль! Почему?

0

148

Nava, я считаю, что это ему подходит
жалко, конечно, безумно жалко, но вот так я считаю
кста, я бы еще убил Поттера, Уизли (дружка)
зато оставил бы в живых Люпина - пускай с детём сюскается

Severus - SS - Snape,
а я писал
во-первых, я бы пустил его с Малфёнышем в бега - что бы он (Северус) был в опале у Лорда и его бы искал Орден
потом ПСы целый год вели войну - т.е. не командовали министерством
Северус, тайком помогает Поттеру, а в кульминационной битве, пинками подгоняет Малфоя и Поттера из горящего здания, сам убегает (прикрывая их спины), подскальзывается в луже крови, куборем с лестницы и расшибается намертво

такая смерть поддержала бы его двоякость на протяжении всей книги
полу-маг, полу-маггл - погибает по-человечьи, но в пылу магической битвы
недо-упс, недо-офец - спасает и Малфоя, и Поттера

по-моему, вполне интересная смерть
не банальная для этой книги

0

149

Брр, прочитала, Avery, ужас, лучше тогда он пусть вообще скроется, уйдет по-английски, ни кому ничего не сказав, тогда бы уж точно он остался навсегда загадкой: и не белый, и не "черный", и он есть, и его нет, и он главное жив! Я бы оставила его живым, но чтобы никто ничего о нем не знал, так было бы лучше с моей точки зрения.
Но если бы ты был Роулинг, я дооолго бы плевалась огнем  :lol: Пусть даже Северус погиб и защищая не Потника.

И вообще я ужасная оптимистка. Я до сих пор могу думать что Ро специально понаставила столько дыр в "смерти" Снейпа. Вполне ведь возможно что он жив, даже стопудово жив  :tongue:
Яд-то Нагини официально не был признан ядовитым  :biggrin: И это не Авада была, все так трагично и мило "дыряво"  :cool2: И если это действительно было бы так, я бы Ро считала может даже и умной

0

150

Брр, прочитала, Avery, ужас, лучше тогда он пусть вообще скроется, уйдет по-английски, ни кому ничего не сказав, тогда бы уж точно он остался навсегда загадкой: и не белый, и не "черный", и он есть, и его нет, и он главное жив! Я бы оставила его живым, но чтобы никто ничего о нем не знал, так было бы лучше с моей точки зрения.
Но если бы ты был Роулинг, я дооолго бы плевалась огнем  :lol: Пусть даже Северус погиб и защищая не Потника.

И вообще я ужасная оптимистка. Я до сих пор могу думать что Ро специально понаставила столько дыр в "смерти" Снейпа. Вполне ведь возможно что он жив, даже стопудово жив  :tongue:
Яд-то Нагини официально не был признан ядовитым  :biggrin: И это не Авада была, все так трагично и мило "дыряво"  :cool2: И если это действительно было бы так, я бы Ро считала может даже и умной

а мне бы такой конец жизни Северуса понравился
и потом, за семь книг я утомился от загадок
я понимаю, на каком форуме я нахожусь, я симпотизирую Снейпу, я его даже люблю, но я не его фанат, не пристрастен, поэтому могу смотреть на вещи со стороны
для книги это было бы лучше
если бы только фанаты писали книги они были бы мери-сьюичны и скучны
надо уметь убивать любимых героев, даже таких бесподобных, как Северус

знаете, самый большой прикол книги, что большие, 5-тиметровые змеи ядовитыми в принципе не бывают
а Северус жив...
для 8-9-тых книг

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???