Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 91 страница 120 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

91

А я  еще Волдеморта люблю, не так как Сева конечно, но по свойму он мне дорог! Это что, тоже стараниями Ро?
А в принципе, не вижу причины для спора, но если вы умеете любить только с подачи Ро, ну и флаг вам в руки! В чем проблем то? Ток не пойму зачем навязывать это нам?

0

92

Вообще, "обожаю" подобных людей! !!!! :angry:  :angry:  :angry:  Которые вваливаются и обсирают, прикрываясь интеллигенщиной, все во что они не вложили ни капли ни ума, ни сердца, ни души.. А потом  уходят с гордо поднятой головой!!!! "грифы-рулят" :angry:  :angry:  :angry:  рррррррррррррррррр :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  Просто слов нет!!! :angry:

0

93

А я  еще Волдеморта люблю, не так как Сева конечно, но по свойму он мне дорог! Это что, тоже стараниями Ро?
А в принципе, не вижу причины для спора, но если вы умеете любить только с подачи Ро, ну и флаг вам в руки! В чем проблем то? Ток не пойму зачем навязывать это нам?

кстати, что интересно... я в книге не прочувствовала такого уж сильного неприятия к Волдеморту... мне даже показалось, что она его "оправдывает", иначе нафиг эти душещипательные подробности из жизни его семьи, воспоминания о его детстве...видимо, таки ожидала, что и он найдет своих почитателей)) вот и оставила им такие "козыря", которыми они смогли бы "отыграться" , типа "он не виноват,жизнь у него так сложилась.. "

0

94

Вообще, "обожаю" подобных людей! !!!! :angry:  :angry:  :angry:  Которые вваливаются и обсирают, прикрываясь интеллигенщиной, все во что они не вложили ни капли ни ума, ни сердца, ни души.. А потом  уходят с гордо поднятой головой!!!! "грифы-рулят" :angry:  :angry:  :angry:  рррррррррррррррррр :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  Просто слов нет!!! :angry:

ну кто, кто ж скажи на милость все обосрал?))) человек выссказал свое мнение, человеку приятен Снейп, человек считает что книга неплоха. вот и все...

0

95

Ганеша, возвращаемся к тому с чего начали..  В таком случае, у Ро  очень странные способы выражать свою симпатию!!!!!!!!!! Гаррик и ко- живы- здоровы, и вообще в шоколаде, хотя по вашему она того же поттера терпеть не может! А Снейп, Волд, Белла- известно что....
Извини, если она так любит, то пусть бы уж она их лучше ненавидила!!!
:angry:

0

96

Вообще, "обожаю" подобных людей! !!!! :angry:  :angry:  :angry:  Которые вваливаются и обсирают, прикрываясь интеллигенщиной, все во что они не вложили ни капли ни ума, ни сердца, ни души.. А потом  уходят с гордо поднятой головой!!!! "грифы-рулят" :angry:  :angry:  :angry:  рррррррррррррррррр :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  Просто слов нет!!! :angry:

ну кто, кто ж скажи на милость все обосрал?))) человек выссказал свое мнение, человеку приятен Снейп, человек считает что книга неплоха. вот и все...

Ага, а мы лохи- ниче не поняли.... :diablo:  :diablo:  :diablo:  Ее бедную аж подташнивать начало!  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

0

97

Вах, сколько всего я пропустила  :ohmy:  Только проснулась и уже обозлить успели, это рекорд  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Начинаю закипать, за себя не отвечаю  :biggrin:  :biggrin:  :angry:

Конечно Северус лапуля, и в первой книге он такой и в последней


:lol: Нда, Северус, закрой глаза, это не для слабонервных))) СЕВЕРУС - ЛАПУЛЯ???? Жееесть, еще и земля плоская тогда  :sleep: Хотя для кого как лапуля, но Северус "лапуля" из 6 книг и Северус "лапуля" из 7 не стоят рядом. Если нравится 1 вариант, то этот человек истинный Снейпоман, а если 2 - то **полиз который может съесть все что даст ему Ро  :angry: ИМХО  :angry:

Вы что, забыли, как он этого придурка Гарри спасал? От нечего делать, что ли?


Я придерживаюсь мнения что только из-за того, что если бы он позволил убить любимого ученика Дамба, то потерял бы доверие и возможно могли бы его засадить в Азкабан, а это знаешь ли не очень удобно.....

Не был он никогда холодным и устрашающим, вы сами его таким сделали


МЫ ЕГО ТАКИМ НЕ ДЕЛАЛИ, ОН ТАКИМ БЫЛ ВО ВСЕХ 6 КНИГАХ  :angry:  И именно таким он был всегда, ИМХО

Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства?


Кто ему не дает? Мы не даем? Мы можем ему дать все *ну я точно* и чувства испытывать тоже, но было бы к кому. Северус никогда не смог бы обратить внимание на такую как Лили, она низка, ну может только можно ее использовать как "подстилку", на большее она не годиться.

Вы опошляете его любовь исключительно из ревности, читая все это, я прихожу к мнению, что сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает


РРРР.......... А вот это был косяк  :angry:  Даже если так, даже если взять за теорию ЭТО предположение, то что мы испытываем к Северусу? Ненавидим что ли?  :angry:
А Роулинг много че знает! Такой маразм написать, ни капли логики, ни капли мозгов, вообще ничего, кроме чернил и никчемной бумаги  :angry:

Напишите свою


Пишем, пишем, не беспокойся  :sleep:

Разве вы не поняли?


Я не буду показывать кто тут что не понял  :sleep:

. Да поняли вы все, вот только таким Снейп вас почему-то не устраивает


Жеееесть  :lol: Противоречишь на ходу сама себе

Должно быть, черствым сухарем он вам нравится больше. И как его можно было поставить в один ряд с Беллатрисой и Волдемортом?!


Не черствым сухарем, а нормальным, умным, хладнокровным мужчиной с мозгами, а не тряпочкой с соплями. Если для кого то ЭТО идеал, розовые сопли и все такое, то сорри......... :blink:

На Роулинг обижаетесь, а сами Снеипа в грязь втаптываете


МЫ???? ТЫ ВИДЕЛА НАС В КАКОМ СОСТОЯНИИ МЫ БЫЛИ КОГДА ВЫШЛА ЭТА КНИГА? ТЫ ВИДЕЛА НАС, КАКИЕ МЫ БЫЛИ ЭТИ НЕДЕЛИ? КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ ВООБЩЕ ТАК ГОВОРИТЬ????  :angry:

0

98

МЫ???? ТЫ ВИДЕЛА НАС В КАКОМ СОСТОЯНИИ МЫ БЫЛИ КОГДА ВЫШЛА ЭТА КНИГА? ТЫ ВИДЕЛА НАС, КАКИЕ МЫ БЫЛИ ЭТИ НЕДЕЛИ? КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ ВООБЩЕ ТАК ГОВОРИТЬ???? mad.gif

ППКС! Они, мля там жизни радовались, а мы тут  загибались.... :angry:  :angry:  :angry:  И теперь, вот такие офцы приходят и еще смеют что - то вякать!!! :angry:  :angry:  :angry:

0

99

МЫ???? ТЫ ВИДЕЛА НАС В КАКОМ СОСТОЯНИИ МЫ БЫЛИ КОГДА ВЫШЛА ЭТА КНИГА? ТЫ ВИДЕЛА НАС, КАКИЕ МЫ БЫЛИ ЭТИ НЕДЕЛИ? КАКОЕ ПРАВО ТЫ ИМЕЕШЬ ВООБЩЕ ТАК ГОВОРИТЬ???? mad.gif

ППКС! Они, мля там жизни радовались, а мы тут  загибались.... :angry:  :angry:  :angry:  И теперь, вот такие офцы приходят и еще смеют что - то вякать!!! :angry:  :angry:  :angry:

Да млин вообще охренеть просто  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Конечно, кому то было пофиг, и они приходят сейчас и квакают что мы тут его в грязь втаптываем  :angry:  :angry:  :angry:
Это тоже самое что если бы сообщили что умер человек, очень близкий, очень любимый, тот с кем ты выросла, тот, кто тебе дороже чуть ли ни всех  :angry:  :angry:  :angry: Мне плевать сейчас на все и всех, но тот кто заявляет ТАКОЕ просто должен взять руки в ноги и пойти нах, для ТАКИХ есть поттерусы всякие  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

100

[QUOTE=Severus - SS - Snape,September 28 2007, 17:05] Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства?

Кто ему не дает? Мы не даем? Мы можем ему дать все *ну я точно* и чувства испытывать тоже, но было бы к кому. Северус никогда не смог бы обратить внимание на такую как Лили, она низка, ну может только можно ее использовать как "подстилку", на большее она не годиться.

дорогой Severus - SS - Snape,
ну...тут, я думаю, вы погорячились
насколько мне противна шайка Марадеры+Эванс, но с этой вашей трактовкой матери Поттера я ни в коем случае не согласен
Все-таки Лили вполне симпотичная особа (если не заклиниваться на том, что она гриффиндорка), добрая и даже умна...
в принципе она успешна, но общается со Снейпом (откровенно говоря, лузером в школе - Слизерин вообще весь в андеграунде (даже! Малфои))
так что у него к ней вполне могли быть чувства, тем более, что они с детства знакомы
а Снейп - однолюб
уж это совершенно точно

  :smile: Ну начнем с того что я все таки девочка  :tongue:

Это было мое ИМХО, Я так считаю, и у меня есть свои основания так считать. Во-первых, я не считаю ее такой милой и хорошей  :sleep:  Просто она подлиза, умеет подлизать пардон в нужный момент  :sleep:  Например тот же Слизнорт. Не думаю что она, какая то грязнокровка, да еще и с Гриффиндора, врага его факультета, ему просто так понравилась  :sleep:
Во-вторых, кто сказал что она была симпотична? Джеймс за ней бегал потому что вероятно была единственной гриффиндоркой кому она не дала? Кто знает? :sleep:  :tongue:
Северус - лузер???? Интересно почему? Или заодно с марадерами идем? Они считают его лузером и вы туда же????  :sleep:  Как раз на Слизерине он и был НЕ лузером, а мародеры просто ходили и чморили, удоды  :sleep:
И как Лили может оставаться хорошей, если она даже не кинулась защищать Северуса тогда, после СОВ? Сказать не трогай его может любая дура, а за лучшего друга я бы их всех на пирожки просто порезала  :angry: А вспомнить что она ему заявила про......... Ну я не буду напоминать, она мне просто противна  :sleep:  :angry:

0

101

Все-таки Лили вполне симпотичная особа (если не заклиниваться на том, что она гриффиндорка), добрая и даже умна...

Факт - Лили Эванс предпочла Джеймса Поттера, а не... в общем, и так понятно, кому и кого она предпочла. Лили, как уже написано было, в ситуации после СОВ повела себя, мягко говоря, не по-товарищески. Это факты, причем не  мной придуманнные.

И вот скажите, после принятия этих фактов как можно Лили называть доброй, а тем более - УМНОЙ?? :angry: уж чего-чего, а ум тут и рядом не валялся!

в рафинированном гриффиндоре этого нет и быть не может по причине нехватки стресса в жизни

ну тогда Гаррика Шляпа должна была аж бегом на Слизерин отправить, а не совещаться с ним там! уж у него-то точно было плохое детство и прибитые к потолку игрушки!

считаю его лузером в лице всей школы
я в принципе считаю факультет Слизерин - лузером среди всех факультетов

Блин, давайте тогда в понятиях определяться! что по-вашему - лузер? В моем поонимании - человек, хронически обреченный на неудачу, который всегда и везде ни к месту. И такое определение к слизернцам явно не подходит.
Если уж нельзя в понятиях определиться, давайте хоть параллели проведем. С обысной школой. Кого там можно назвать лузерами? Клас самых тупых? (у нас такие назывались "споривно-трудовой класс"). Или класс с самым высоким интеллектом, "гимназический" класс, треть выпускников которого сейчас спилась или с собой покончила? оттого, что их лжидания не совпали с реальностью? простите за резкость, если что, просто это был мой класс, и люди этой "трети" уходили и уходят на моих глазах.
Так вот, вся школа нас тоже могла считать "лузерами" (с их точки зрения) - ходим особняком, вместо того, чтоб в самодеятельности и КВНе участвовать, участвуем в олимпиадах, учим всякие странные предметы типа логики и риторики, и вообще нас с классе вдвое меньше, чем детей в обычных классах... просто беда в том, что не всем хватает ума понять, что "не похожий" и "не такой" - еще на значит плохой или лузер...

Отредактировано Valkyr (2007-09-28 22:48:31)

0

102

Насчет Псов, согласна! Их загнобили по полной! Просто, они мне  не так дороги, как Сев, а вообще я с детства не могла понять, как такие добренькие волшебники как Дамб могли придумать такую вещь, как Азкабан и казнь в виде "поцелуя дементора"! Имхо, это более жестоко  и гадко, чем "круцио" во много раз!

На счет Слизерина- многое зависит от того, что считать нормой. Сам, наверное понимаешь для тя- одно, для другого- другое... Так что, имхо, понятие того же "лузерства"- весьма относительное... Каждому свое, как говорится...

0

103

не надо на меня гневаться из-за того, что я высказываю свою точку зрения

Да я и не гневаюсь... просто дискутирую и пытаюсь понять.

чем вы мереете ум?
училась она не плохо - не Петтигрю, как никак

Давайте не путать интеллект и ум. Насколько я знаю, одно без другого вполне может быть, в любой комбинации...

то, что она предпочла одного другому - никак не характеризует ее умственные способности, только предпочтения

нет, здесь больше чем предпочтения... скорее уж мировоззрение. Понимаеешь, если б она выбирала среди двух ПОХОЖИХ, и предпочла одного из них, можно было б сказать, что она просто там чего-то предпочитает. Но когда вместо достойного человека выбирают того, кто по многим показателям заслуживает имя "подонок", тогда уже насчет ума и возникают сомнения :wtf:

0

104

норма в воспитании детей только одна - благоприятная обстановка дома
когда мама любит папу, а папа - маму
когда из детей не выращивают подобие родителей, а дают им возможность развиваться

повторюсь - А КАК ЖЕ БЫТЬ С ГАРРИ ПОТТЕРОМ??? уж он-то, с его детством, должен аж дважды УПСом стать.. но не стал. Так что дело, наверное, не в этом... не в детстве, то бишь

0

105

ни у одного ПСа не описана данная обстановка в семье

Ну у Потти тож не было такой  обстановки, у него и семьи то не было, как таковой! Так что, это не только проблема Упсов! А решает ее уже каждый по свойму... И поттер- далеко не лучший пример, хотя Упсам тож не позавидуешь- нечему.:sad:

они всего-лишь несчастные люди, направляющие свой потенциал в, по сути, никому не нужные пнктики жизни

А какие нужные? Добро, любовь и бла бла бла....  ?
К сожаленью, все это в мире Ро попахивает весьма и весьма... По крайне мере, у меня сложилось такое впечатление, что те кто там называются -злом, более человечны(хотя, да и более несчастны), чем те кого зовут "добром".

0

106

чем плохи положительные эмоции и позитив от мира

На эту тему замечательно высказался поэт Игорь Губерман:

Мой небосвод кристалльно ясен
И полон радужных картин.
Не потому, что мир прекрасен,
А потому что я кретин. (с)

само же мировоззрение гриффиндора не ужасно и не плохо
чем плохи положительные эмоции и позитив от мира

ну и про Слизерин можно то же сказать. Чем плоха гордость, чувство собственного достоинтсва и спортивная злость?

0

107

чем плохи положительные эмоции и позитив от мира

Тем, что мир имеет тенденцию  грубо разрушать сию идиллию. Потому как, он на самом деле далеко не положителен и не позитивен и  слизеринцы, имхо, к такому положению вещей подготовлены гораздо лучше, чем те же гриффы!

0

108

А я и  не считала никогда, что пожиратели- зло! Они для меня, как и сам Волдеморт - несчастные, вынужденные выживать в том мире, который придумала Ро люди. Да, в чем - то ужасные и похие, но ни в коей мере не хуже того же Поттера, который  когда пришло время не побрезговал "авадой" ни в коей мере!

0

109

Avery, а тебе не кажется, что к самим слизеринцам изначально предвзятое отношение? вот и поселили их в подземелье. Хотя им, как и гриффам, хаффлпаффцам и любым другим детям, нудны свет, солнышко, свежий воздух... Мне вот кажется, что со времен Салазара на слизеринцев смотрят косо. Так что их поведение - это не более, чем реакция, ответ на вызовы окружающего мира

согласитесь, те, кто решает кому жить а кому нет не являются положительными

*задумчиво* вот авроры решали..  и пачками авадили "запутавшихся"...

а господина Губермана вы поняли не так
совершенно не этот смысл он вкладывал в свои строки
хороший и кристально ясный мир он не плох - он нужен человечеству
кретин не тот, кто стремиться сделать мир лучьше, а тот, кто не видит его пороки

Да все я так поняла... все больше убеждаюсь, что вомногом мы сходимся, хоть и выражаем свои мысли по-разному. Я не говорю. что ясный мир плохо, а желающий сделать мир лучше кретин. Я вообще сама по жизни неистребимый оптимист. Другое дело, что пороки мира видят и гриффндорцы, и слизеринцы. Просто гриффы на эти пороки часто "шапкозакидательски" смотрят. а слизеринцы - со здоровой долей цинизма :wink:

не все они ублюдки, как Джеймс Поттер

я и не говорю, что все. Я вообще, вроде, про Гриффиндор ничего опчти не говорила. Кстати, очень рада, что мы сходимся в оценке Поттера-старшего :smile:

Отредактировано Valkyr (2007-09-28 23:32:28)

0

110

Простите, что не в том роде обращался - мозги ничего уже не держат

Конечно, сколько людей - столько и мнений
теперь выскажу свое скромное мнение:
вряд ли она подлизывалась к Слагхорну, он ведь не подлиз выбирал себе (Малфоя младшего он все-таки не выбрал, зато заметил младшую Уизли), а тех, кто бы ему пригодился потом в жизни, значит все-таки Лили была чем-то примечательна

потом, красота...ну..я лично придерживаюсь мнения, что некрасивых людей нет
есть люди не эфектные и серенькие
однозначно, Эванс умела себя подать, если Северус ею заинтерисовался на всю жизнь (думаю, он до сих пор ее помнит - если брать в расчет, что он не умер)

я считаю его лузером в лице всей школы
я в принципе считаю факультет Слизерин - лузером среди всех факультетов, но очень его люблю, тем не менее и уважаю - это единственный факультет, который выпускает людей для реальной жизни
он мне более всех симпотичен
я не иду на поводу у марадеров, простите, но вы знаете как я к ним конкретно отношусь  :angry: (они идиоты только оттого как они себя назвали: "марадер" - человек, грабящий во время суматохи и паники  критических ситуациях (война, терроризм, природные стихии))
попробую объяснить лучше:
на Слизерин помимо чистокровных и хитрых, попадают все, у кого психические проблемы или отклонения
это факультет отбросов общества, так сказать, все психически неуспешные, эмоциональные импотенты, несчастные люди с неблагополучными семьми, которые о психологии воспитаниядетей ничего не знают (Снейп и Блэки (все) - типичные тому примеры)
и эти самые детишки к 11 годам приобретают качества пригодные для факультета
подумайте сми - только в таких семьях ребенок 11 лет может быть уже хитрым, изворотливым и уметь добиваться чего-то в жизни, в рафинированном гриффиндоре этого нет и быть не может по причине нехватки стресса в жизни
и вот эти самые эмоциональные лузеры добиваются в жизни высоких постов, власти, богатства (чистокровные - оттого, что им на мозги капают с рождения, полукровки - оттого, что хотят "Доказать" что-то кому-то) - им ведь и в голову не придет, что их могут любить не за достижения, а просто потому что они есть
это самый большой подъ_б книги (простите за мой французский)

А Эванс говорит что-то и делает что-то только оттого, что она считает это правильным - это не плохо, просто это другое мировоззрение
она Северуса не понимает до конца, а он ее, поэтому там так все плохо вышло

ааа!!! молодец!!! спасибо, что помогли мне мысли мои и соображения оформить и так доступно изложить!

0

111

чем плохи положительные эмоции и позитив от мира

Тем, что мир имеет тенденцию  грубо разрушать сию идиллию. Потому как, он на самом деле далеко не положителен и не позитивен и  слизеринцы, имхо, к такому положению вещей подготовлены гораздо лучше, чем те же гриффы!

я вам это и говорил

но стремиться сделать мир лучше тоже дорогого стоит
можно видеть это несовершенство, но его нужно удалять
зачем же его видеть, если ничего с этим поделать не можешь?

вот, к примеру врачи
знают такую болезнь - рак
и борятся с ней, ищут лекарство
а когда найдут, много молодых, здоровых людей будут жить, заводить детей, растить их, что бы у их детей были еще дети

Но для начал нужно это увидеть, а не закрывать глаза и говорить про то, что все- розово и сопливо!!!

0

112

ааа!!! молодец!!! спасибо, что помогли мне мысли мои и соображения оформить и так доступно изложить!

Ну, ну пусть наив и дальше играет... Ток это пока тебя жизнь не приложила, что называется" фейсом об тейбл" и при чем не та, что  просто жестокий социум, а та, которую ты ща  называешь "духовной"(поверь, плавали- знаем)! Конечно, не дай Мерлин, не желаю тебе этого, но факт- тогда бы ты запела подругому и все супермудрые книженции мира тебе бы вряд ли чем помогли :angry:  :angry:  :angry:  Вообщем, блажен- кто верует....

это Вы, простите, мне? или господину/же ganesha?

если мне, то отвечу, что не надо меня мордочкой в жизнь тыкать
вы мою жизнь не знаете
истребляйте в себе подрастковый максимализм
ищите положительное во всем, а иначе будите не лучше гриффиндорцев, если не станете смотреть на все отстраненно

если это было сказано ganesha, то нечего гнобить человека за то, что он не так думает как вы
иначе будите не лучше Пожирателей Смерти

Это я Ганеше)))  Где ты гнобление заметил, представления не имею! Не лучше пожирателей? Возможно... Не мне судить... :wink:

0

113

Но для начал нужно это увидеть, а не закрывать глаза и говорить про то, что все- розово и сопливо!!!

Вы совсем мои посты не читаете?!
я об этом толдычу уже 2 страницы подряд!
читайте внимательно

Извините, но тогда я не понимаю сути наших с Вами разногласий! Как мне кажется, разнится лишь в том, что вы пытаетесь рассмотреть все с позитивной стороны(что в принципе вам в плюс- не спорю) я же с более пессимистичной, если можно так выразиться, но это мое право, согласитесь! И обе точки зрения имеют право на существование!

0

114

ну вы готовы бросится на каждого, кто выскажет точку зрения о Снейпе немного отличающуюся от того, что считается каноном на этом форуме

Маленькая, но существенная поправка- я готова наброситься на любого, кто попытается в категоричной форме навязывать мне(и утверждать в абсолютной форме) свое мнение!  Я, как Вы могли заметить, свое мнение никому не навязываю и всегда говорю, что это мое ИМХО и если кто-то чувствует и думает по другому, это- его право! Но не надо лишать меня моего, ОК?!

0

115

Извините, но тогда я не понимаю сути наших с Вами разногласий! Как мне кажется, разнится лишь в том, что вы пытаетесь рассмотреть все с позитивной стороны(что в принципе вам в плюс- не спорю) я же с более пессимистичной, если можно так выразиться, но это мое право, согласитесь! И обе точки зрения имеют право на существование!

согласен, что у Вас свое мнение

я же пытаюсь смотреть не с позитивной и не с пессиместичной стороны
я хочу видеть все, как наблюдатель, сторонний человек
я во многом на стороне ПСов, но так же мне нравятся некоторые аспекты мировоззрения Гриффиндорцев

Айвери, а я признаю, что я к сожалению не могу смотреть как сторонний наблюдатель! Не в этой ситуации.. Мне слишком дорог Сев... Слишком жалко Томма... Да, я понимаю, что это- эмоции... Взять, ту же Лили, может ты в чем то и прав, если подумать... Но я,  постарайся меня понять, просто НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СЕВЕРУСА СНЕЙПА- НЕ МОГУ!!!!!! Я не могу представить себе, как можно было его променять на Джеймса... Сорри, но это - выше моих сил!!!

0

116

Маленькая, но существенная поправка- я готова наброситься на любого, кто попытается в категоричной форме навязывать мне(и утверждать в абсолютной форме) свое мнение!  Я, как Вы могли заметить, свое мнение никому не навязываю и всегда говорю, что это мое ИМХО и если кто-то чувствует и думает по другому, это- его право! Но не надо лишать меня моего, ОК?!

насколько я увидел в предыдущих постах, никто на ваше право не претендовал
просто высказывал свою точку зрения
человеку нравилась трактовка Северуса в 7 книги, что в этом плохого я не вижу
а на него все накинулись с критикой - не хорошо
он же новенький
очень-очень стыдно
вы же взрослые люди!

Вообще то, человек в категоричной форме заявил, что мы любим Снейпа лишь потому что так сказала Ро!  Очень корректное высказывание, ни че не скажешь! :angry:

0

117

Маленькая, но существенная поправка- я готова наброситься на любого, кто попытается в категоричной форме навязывать мне(и утверждать в абсолютной форме) свое мнение!  Я, как Вы могли заметить, свое мнение никому не навязываю и всегда говорю, что это мое ИМХО и если кто-то чувствует и думает по другому, это- его право! Но не надо лишать меня моего, ОК?!

насколько я увидел в предыдущих постах, никто на ваше право не претендовал
просто высказывал свою точку зрения
человеку нравилась трактовка Северуса в 7 книги, что в этом плохого я не вижу
а на него все накинулись с критикой - не хорошо
он же новенький
очень-очень стыдно
вы же взрослые люди!

Вообще то, человек в категоричной форме заявил, что мы любим Снейпа лишь потому что так сказала Ро!  Очень корректное высказывание, ни че не скажешь! :angry:

я уже где-то писала -Ро СПАСИБО хотя бы за то что она нам Снейпа подарила. мне кто-то заявил "могла она, а могла и не она..." но, все же она, не так ли? а помимо этого человек многое еще писал, так что не стоит придираться к словам. и еще- КАКАЯ РАЗНАЦА ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛЮБИТ СНЕЙПА? какая разница как каждый из нас понимает или воспринимает 7ю книгу? если все мы тут- значит у нас уже есть что-то общее, не так ли? и называть человека овцой только потому что он понимает что-то не так как вы (но при этом тоже очень и очень симпатизирует Снейпу)- мерзко, противно... некрасиво, короче... будте толерантнее, а?

0

118

Айвери, а я признаю, что я к сожалению не могу смотреть как сторонний наблюдатель! Не в этой ситуации.. Мне слишком дорог Сев... Слишком жалко Томма... Да, я понимаю, что это- эмоции... Взять, ту же Лили, может ты в чем то и прав, если подумать... Но я,  постарайся меня понять, просто НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ, КАК МОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СЕВЕРУСА СНЕЙПА- НЕ МОГУ!!!!!! Я не могу представить себе, как можно было его променять на Джеймса... Сорри, но это - выше моих сил!!!

Томаса мне тоже жалко, возможно, жальче всех в книге
очень уж он "преступленческо-наказанческий"...тварь я дражащая, или право имею...хммм..мда....

Северуса любить, конечно можно, но, согласитесь, кто-то мог полюбить и Поттера, и Петтигрю

мне очень нравится песня Вертинского "Снежная колыбельная"
послушайте, ее нужно непременно послушать
там ситуация очень похожа на треугольник Поттер-Эванс-Снейп
вот слова:

Снежная Колыбельная

Спи, мой мальчик милый, за окошком стужа,
Намело сугробы у нашего крыльца.
Я любовник мамин, а она у мужа
Старого, седого - твоего отца.

Так сказали люди, я любовник мамин,
Но не знают люди о моей любви.
Не смотри ж, мой мальчик, синими глазами,
И в темноте напрасно маму не зови.

Мама не вернется - мама любит мужа,
Старого, седого - твоего отца.
За окошком нашим тихо стонет стужа
И намело сугробы у нашего крыльца.

1916

но ее нужно непременно слушать
там такая любовь...и такое смирение в голосе
очень хорошая песня

Я постараюсь найти и послушать.. Спасибо! Извини,если что не так!

0

119

Маленькая, но существенная поправка- я готова наброситься на любого, кто попытается в категоричной форме навязывать мне(и утверждать в абсолютной форме) свое мнение!  Я, как Вы могли заметить, свое мнение никому не навязываю и всегда говорю, что это мое ИМХО и если кто-то чувствует и думает по другому, это- его право! Но не надо лишать меня моего, ОК?!

насколько я увидел в предыдущих постах, никто на ваше право не претендовал
просто высказывал свою точку зрения
человеку нравилась трактовка Северуса в 7 книги, что в этом плохого я не вижу
а на него все накинулись с критикой - не хорошо
он же новенький
очень-очень стыдно
вы же взрослые люди!

Вообще то, человек в категоричной форме заявил, что мы любим Снейпа лишь потому что так сказала Ро!  Очень корректное высказывание, ни че не скажешь! :angry:

я уже где-то писала -Ро СПАСИБО хотя бы за то что она нам Снейпа подарила. мне кто-то заявил "могла она, а могла и не она..." но, все же она, не так ли? а помимо этого человек многое еще писал, так что не стоит придираться к словам. и еще- КАКАЯ РАЗНАЦА ЗА ЧТО КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЛЮБИТ СНЕЙПА? какая разница как каждый из нас понимает или воспринимает 7ю книгу? если все мы тут- значит у нас уже есть что-то общее, не так ли? и называть человека овцой только потому что он понимает что-то не так как вы (но при этом тоже очень и очень симпатизирует Снейпу)- мерзко, противно... некрасиво, короче... будте толерантнее, а?

Ганеша, ты про кого сейчас говоришь? Если про Локхарт, то единственная(и на мой взгляд, обоснованная) претензия к ней - то, что она в категорично утвердительной форме заявила, что "мы, якобы любим Сева ток потому что так захотела Ро и пожелай она иначе- мы бы его ненавидили! Все! Остальное- ее мнение, она имеет на него право, но заявлять такое, людям которые пережили за него, то что ей и не снилось, это- по меньшей мере, не корректно! Так на какой она ответ рассчитывала?

0

120

могу скинуть, только не знаю как

Сейчас аську скину в личку!

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


создать форум бесплатно