Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 61 страница 90 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

61

Я говорила всегда что Ро явно сперла сюжет с 1 по 3 книгу, ну может еще и 4, а дальше сама попыталась писать, и вышла ахинея  :lol: А 7 бухая с муженьком под мухой вместе писали  :dry:  :sleep:  :lol:  :lol:

И у кого сперла-то ? может хоть оригинал почитаю  :biggrin:

А вообще вспоминается мне один анекдот:

Заходит гари в гостинную грифиндора и слышит:
" вырос герой у дяди и тети, и узнал он, что Темный Лорд удил его родителей, и пошел он с ним сражаться, а потом узнал, что Темный лорд на самом деле его отец..."
- ЧТО? - в недоумении гарри
- Да это я Симусу про фильм классный рассказываю "Звездные Воины называется" не смотрел?

0

62

:lol:  :lol:  :lol: Анекдот темовский, а откуда сперла, я не знаю, но мало ли случаев бывает, например живет талантливый чел, пишет поттериану. Потом заболевает, а рукопись остается. Вот я и думала что Ро таким случаем воспользовалась  :happy:  :tongue:

0

63

P.S. А если серьезно, не может у меня уложиться в голове как можно закапать свое лучшее творение, или она правда Сеаку от кудато сперла?

Кто как.... А я к нему отношусь как к реальному Существу( не человеку конечно, я же еще не совсем сбрендила)))) Но абсолютно живому и настоящему... просто не в нашем реале! Вот так! :tongue:

0

64

А если серьезно, не может у меня уложиться в голове как можно закапать свое лучшее творение, или она правда Сеаку от кудато сперла?

Нет! Вроде не спёрла. Роулинг говорила, что она написала образ с её школьного учителя. Он ей, типа, очень запомнился и всё такое.....

А на счёт Снейпа....он просто жертва обстоятельств. Ясно, что она Поттера собиралась убить, но на неё обрушился такой шквал обвинений, угроз и уговоров... пресса писала, что дети будут кончать жизнь самоубийством, выкидываться из окна, если она замочит "СВЯТОГО ПОТТЕРА" :angry: , ну вот она и поправила сюжетную развязку. Криво только как-то поправила. :wtf:

0

65

Я вот тут подумала....интересно, а она какой образ то с учителя писала: внутренний или внешний, или может оба?

Бедный учитель.....если он себя узнал или то интервью читал, где она про него говорила.

0

66

Тварь она, а не жертва!!!((( Детишек, она видите ли пожалела, а нас кто нибудь пожалел? Или нам можно и из окон?(((( Ты бы видела в каком мы были состояние, когда пришли сюда...как раз после сканов "седьмой", а она в это время спокойненько там сидела и радовалась гадина(((
А криво не то слово, да она вообще Его боготворить должна была бы... Он единственное, по настоящему стоящее, что есть в этой книге!!!!! А она сцука на него змею натравливать, сволочь..... просто слов нет приличных, что бы сказать кто она есть(((

Зы:сорри за резкость... к юбилейчику нахлынуло(((

0

67

Я в пятницу никакая ходила, пошла в кафе в подругами и отметила годовщину заново родившегося Снейпа  :dry:  :rolleyes: И даже Робин Гуда не успела посмотреть  :angry:  :angry:  :angry:
А про 17 июля и не говори  :angry:  :angry:  :angry: Эти две три недели были САМЫЕ ХУДШИЕ из всей моей жизни  :angry:  :angry:  :angry:

0

68

Nava

Кто как.... А я к нему отношусь как к реальному Существу( не человеку конечно, я же еще не совсем сбрендила)))) Но абсолютно живому и настоящему... просто не в нашем реале! Вот так! tongue.gif

И правильно делаешь =) Не зря говорят, все мыслимое - реально.  :wink:

Bydinka

Нет! Вроде не спёрла. Роулинг говорила, что она написала образ с её школьного учителя. Он ей, типа, очень запомнился и всё такое.....

А на счёт Снейпа....он просто жертва обстоятельств. Ясно, что она Поттера собиралась убить, но на неё обрушился такой шквал обвинений, угроз и уговоров... пресса писала, что дети будут кончать жизнь самоубийством, выкидываться из окна, если она замочит "СВЯТОГО ПОТТЕРА" mad.gif , ну вот она и поправила сюжетную развязку. Криво только как-то поправила. 13.gif[[/b]

Да херня! :angry:  Что это за писатель такой, если на ее произведение общественно мнение влияет! Все великие таланты (и не только в литературе) признавались только после смерти как раз потому что в их время общество до них недоросло! А у этой бабы и признание и бабла столько, что извините совсем тупорылой надо быть, чтоб от чего мнения зависеть!

Я вот тут подумала....интересно, а она какой образ то с учителя писала: внутренний или внешний, или может оба?

Бедный учитель.....если он себя узнал или то интервью читал, где она про него говорила.

Если этот ее учитель - прообраз нашего Снейпа, но ему на такое интервью было бы пофиг  :tongue:
Он бы только поржал и все.

P.S.  а не дадите ссылочку на это интервью?  :rolleyes:

Отредактировано Millenia (2007-09-22 22:28:04)

0

69

А вообще чето я вот сижу и невольно вспоминается мне фильм "Шакал" с Брюсом Уилесом и Ричердом Гиром. Там Брюсси такого убийцу профисионала играет, что вообще все, ну все короче просчитывает, ну просто не уловимая сволочь короче. И в конце фильма, ну ясное дело добро должно победить и все такое... Короче его замочили как лоха последнего.  :blink:  Фильм хороший, а от концовки аж воротит.

Вот думаю, что Ро повторила ту же ошибку. (хотя это тем не менее ее ни фига не оправдывает  :wtf: )

0

70

Если этот ее учитель - прообраз нашего Снейпа, но ему на такое интервью было бы пофиг 
Он бы только поржал и все.

P.S. а не дадите ссылочку на это интервью?

К сожилению ссылки не сохранилось. Очень довно читала. Вот как Снейп понравился, так сразу в инет влезла и где-то нарыла.
Эту же информацию читала в биографии Рикмана на каком-то его русскоязычном сайте.

Ты бы видела в каком мы были состояние, когда пришли сюда...как раз после сканов "седьмой",

А ты бы видела в каком состоянии была я после прочтения сканов "седьмой книги"....страшно вспомнить... :ohmy:

0

71

А вот ещё старое интервью редклифа, где он говорил, что хочет, что-бы Гарри СДОХ!!!!!
http://www.telegraf.by/entertainment/20 … otter_die/

Надеюсь, его тоже расстроила смерть Северуса, хотя-бы чуть-чуть...

Вот :wink:  нашла одну ссылочку, тут тоже про учителя упоминается (да много где об этом писали)

http://snapearchive.narod.ru/sev_bio.htm

"Прототипом образа Снйпа, согласно исследованиям биографа Дж. К. Роулинг Шона Смита, скорее всего послужил м-р Джон Неттлшип, учитель химии самой Роулинг в школе «Уайден», а также ее классная дама м-с Сильвия Морган в школе в Татшилле. :smile:

0

72

А я была в ужасном состоянии после прочтения списка "умерших", я весь день ходила и не разговаривала  :dry: Хотя для меня это не характерно :sleep:  :lol: Зато после двух недель рыданий началась истерика, вот тут то я оторжалась по полной  :dry:  :wacko:  :blink:

0

73

А ты бы видела в каком состоянии была я после прочтения сканов "седьмой книги"....страшно вспомнить... :ohmy:

А я читала и рыдала.
Вот тока меня раздирали чувства, одно говорило: "что за несправедливость! Тока появился Северус в книге как его нет" А второе говорило: "Что сотворили со Снейпом?! Этож не Гермиона чтоб так эмоции показывать  :blink: "

А вообще если у Ро такой учитель был, терь я понимаю ситуацию:
пишет она короче роман про своего препода,  ну а так как замужем, для отмазы назвала книгу Гарри Поттер, типа на самом деле все про маленького мальчика. А потом ее мужинек, всеж решил прочесть что его жена накатала, и устроий ей хороший скандал по самое не балуй. Вот и закончилось все тем, что она со словами "да ладно ладно" убила Снейпа. =)))))

0

74

Bydinka
Спасиб, ща почитаем!  :smile:

0

75

А я читала и рыдала.

А я больше злилась, рвала и метала. До самого конца надеялась, что выложенные в инете сканы -ерунда.

Вот и закончилось все тем, что она со словами "да ладно ладно" убила Снейпа. =)))))

:biggrin:  :smile3:  :smile2:

0

76

А я читала и рыдала.

А я больше злилась, рвала и метала. До самого конца надеялась, что выложенные в инете сканы -ерунда.

Аналогично. До последнего верила, что все мура, и Северус жив. И еще жутко бесило, что Северуса в книге УЖАСНО МАЛО.  :dry:  Меня чуть не тошнило от ГП, РУ и ГГ

0

77

Вы будете смеяться наверное, но ведь я "седьмую" так полностью и не прочитала... и не буду никогда этого делать, потому что это полный ацтой, что я не устану повторять снова и снова! А к тому же эта книга - неприкрыто е измывательство  над любым человеком, которому дорог Северус! По этому, ф топпку эту гадость, там ей самое место!!!!!!!!!!

Вот и закончилось все тем, что она со словами "да ладно ладно" убила Снейпа. =)))))

Ошибаешься, руки у нее коротки...  Не по Сеньке шапка, как говорится.  :dry:

0

78

А я читала и рыдала.

А я больше злилась, рвала и метала. До самого конца надеялась, что выложенные в инете сканы -ерунда.

Аналогично. До последнего верила, что все мура, и Северус жив. И еще жутко бесило, что Северуса в книге УЖАСНО МАЛО.  :dry:  Меня чуть не тошнило от ГП, РУ и ГГ

Меня тоже бесило больше всего что Снейпа там мало.  :angry:
И кстати говоря, у меня такого нет, что раз он умирает в книге то и персонаж мертв. Снейп - это как бы идея и она не может умереть, он существует отдельно откниги.
А вот если он умирает не достойно!  :wtf: Вот это уже оставляет неприятный   отблеск. Но не на Снейпе! А на роулинг.  :dry:
Но тут ужничего не поделаешь, имхо дура, раз пытаеться убить идею такого персонажа

0

79

Вы будете смеяться наверное, но ведь я "седьмую" так полностью и не прочитала... и не буду никогда этого делать, потому что это полный ацтой, что я не устану повторять снова и снова! А к тому же эта книга - неприкрыто е измывательство  над любым человеком, которому дорог Северус! По этому, ф топпку эту гадость, там ей самое место!!!!!!!!!!

  :lol:  :lol:  :lol: Я тоже так и не прочитала книгу  :lol:  :lol:  :lol: Я ниче в ней не понимаю, одни лоси и козлицы по страничкам бегают, и только где то отдаленно мелькают Северус, Люциус, Нарцисса, Драко, Белла, Воланчик, и то это помоему кажется не они  :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Это измывательство не только над теми кто любит Северуса, но и над теми кому весь Слизерин дорог  :angry:  :angry:  :angry: И Люциус  :angry:  :angry: И Драко :angry:  :angry:  :angry: И Белла  :angry: И Волд  :angry:  :diablo:
:fuck: -ни себя РО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

0

80

Вы будете смеяться наверное, но ведь я "седьмую" так полностью и не прочитала... и не буду никогда этого делать, потому что это полный ацтой, что я не устану повторять снова и снова! А к тому же эта книга - неприкрыто е измывательство  над любым человеком, которому дорог Северус! По этому, ф топпку эту гадость, там ей самое место!!!!!!!!!!

:lol:  :lol:  :lol: Я тоже так и не прочитала книгу  :lol:  :lol:  :lol: Я ниче в ней не понимаю, одни лоси и козлицы по страничкам бегают, и только где то отдаленно мелькают Северус, Люциус, Нарцисса, Драко, Белла, Воланчик, и то это помоему кажется не они  :lol:  :lol:  :lol:
P.S. Это измывательство не только над теми кто любит Северуса, но и над теми кому весь Слизерин дорог  :angry:  :angry:  :angry: И Люциус  :angry:  :angry: И Драко :angry:  :angry:  :angry: И Белла  :angry: И Волд  :angry:  :diablo:
:fuck: -ни себя РО!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

Блин......оказывается я здесь не одна недочитавшай энтот Шедевр...
Забавно ...Просто желание читать  как-то странным образом исчезло по непонятным причинам после той сцены СС со змеёй. Вот.

0

81

Ольга,  :lol:  :lol:  :lol: , не, я пыталась еще как то героически прочитать книгу, даже дошла до свадьбы Флер и Билла, а потом уснула, и так каждый раз  :lol:  :lol:  :lol: СКУУКОТАААА!!!!!!!!!!!!!  :angry:  :angry: И ОТСТОЙ!!!!!!!!  :angry:  :angry:  :angry:
И зачем читать вообще книгу в которой и так все неправильно?  :tongue: Снейп не умирал, Малфои пупсы и лучше всех Слизерин, и мы это знаем  :alc:

0

82

не знаю, я может, и прочитаю... когда росменовский выйдет...... все-таки хочу окончательно убедиться, что книга - бред. а то так обидно и так жалко... хнык.

0

83

Я может тоже почитаю, просто тупо поржать над потником и неудачницей Ро))))))))

0

84

Люди! Ну зачем же вы так? Конечно Северус лапуля, и в первой книге он такой и в последней. Вы что, забыли, как он этого придурка Гарри спасал? От нечего делать, что ли? Лично я всегда верила, что он белый и пушистый внутри. Даже после шестой книги верила. Не был он никогда холодным и устрашающим, вы сами его таким сделали. Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства? В чем то быть слабым? Он ведь тоже человек, а не машина. Вы опошляете его любовь исключительно из ревности, читая все это, я прихожу к мнению, что сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает. Вы ругаетесь, что Снейпа убили. Но вы же сами его этим и хороните! Для меня он жив. И всегда будет жив. Книжного персонажа действительно невозможно убить. Он жив на страницах книг, жив в ваших сердцах. Жив, пока вы его любите. Не нравится книга? Напишите свою. Критиковать-то все храбрые. И не надо злобствовать. Кстати, Северус не злобствовал никогда. Ворчал немного, хмурился. Но это лишь маска. Разве вы не поняли? Как раковина улитки. А под ней очень ранимая душа. Да поняли вы все, вот только таким Снейп вас почему-то не устраивает. Должно быть, черствым сухарем он вам нравится больше. И как его можно было поставить в один ряд с Беллатрисой и Волдемортом?! Он выше всего этого. Он вообще единственный достойный человек во всем произведении. А вот что я не дочитала, так это первое сообщение в этом форуме. Противно стало. И что обидно, никто ни слова не оспорил. На Роулинг обижаетесь, а сами Снеипа в грязь втаптываете. :sad: Не заслужил он этого

0

85

Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства? В чем то быть слабым? Он ведь тоже человек, а не машина

Лично мне обидно, что он страдает. Любовь - это чудо и праздник, а не источник постоянного страдания. А еще мне всегда не нравится, когда большую и светлую любовь дарят недостойным. И вообще дурновкусие, что у мужчин, что у женщин, мне не по душе. "девочка-пай и хулиган", мальчик из благополучной семьи и девочка с улицы, сильный и достойный мужчина, полюбивший с*ку, которая об него ноги вытирает - это все не имеет право называться словом "любовь". И не надо мне говорить, что она зла... ПРосто лубовь счатье должна приносить, всем, кто в этой любви участвует! впрочем, об этом я выше уже сказала.

я прихожу к мнению, что сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает

Я бы не разбрасывалась на вашем месте такими словами... откуда вам знать, кто там из нас любил, а кто - нет

Он жив на страницах книг, жив в ваших сердцах. Жив, пока вы его любите.

Вот скажите, это только мне напоминает строки из некролога или речи над могилой или нет??? Не знаю, как для кого, а для меня Снейп жив потому, что у вижу этому массу доказательств. Научных, вполне обоснованных доказательств. Lockheart, они даже в отдельной теме здесь обсуждались. И никаких попыток "похоронить" нам нет.  Если не согласны, попробуйте это доказать. Просто интересно увидеть ваши аргументы. Не знаю, специально или нет, но Ро своим описанием "смерти" Снейпа сама дала все карты в руки тем, кто уверен, что Снейп не умер.

Отредактировано Valkyr (2007-09-28 14:23:33)

0

86

Если не согласны, попробуйте это доказать

Не хочу уже ничего доказывать. Зачем? Просто вы кричите на каждом углу о его смерти, смакуете ее, аж тошно. Доказываете, что он жив? Кому? Себе? Значит сами в это не верите. Я уже убедилась: тому, кто во что-то верит не нужны доказательства, того, кто не верит, никакие доказательства не переубедят.

0

87

Не хочу уже ничего доказывать. Зачем?

Обожаю такой метод "ведения дискуссии" :biggrin:  "я все сказал, а вас слушать не собираюсь"...

Просто вы кричите на каждом углу о его смерти, смакуете ее, аж тошно

Лично я возвращаюсь к этой теме, только если меня пытаются переубедить. Так что кричит на каждом углу кто-то другой, а я ему как раз (не в пример некоторрым) ДОКАЗАТЬ пытаюсь, что он... хм... не совсем прав.
Если хотите и не лень, почитайте вот это:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 317500/135 - вот, начиная отсюда, и до конца
И тут еще немного:
http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 138940/0#0

Это как раз к вопросу о том, кто кого хоронит и кто вообще тему поднимает...

Кстати, если читать будет все же лень, скажу - мы никого не переубеждаем, что Снейп жив. Просто не любим, когда хотят переубедить нас. И защищаемся. Причем не тупо эмоциями, а аргументами.

тому, кто во что-то верит не нужны доказательства

У средневековых монахов был лозунг: "Кредо кви абсурдум" - "верую, ибо абсурдно". Так что, даже веря, все-таки не стоит пренебрегать доводами и аргументами. если, конечно, у вас нет желания уподобляться средневековым монахам...

И как его можно было поставить в один ряд с Беллатрисой и Волдемортом?!

Ну, дык, его вроде и не ставят. Просто есть люди, которым нравятся и Снейп, и эти герои. но это не значит, что их уравнивают. Лично для меня Снейп - в любом случае, выше всех прочих героев.

Он выше всего этого. Он вообще единственный достойный человек во всем произведении.

Ну надо же! в таком непохожем на большинство моих суждений посте нашла фразу, про которую кроме как ППКС и сказать нечего! это радует )))) ну, может не "единственный" достойный, но самый достойный явно

Отредактировано Valkyr (2007-09-28 17:31:00)

0

88

Люди! Ну зачем же вы так? Конечно Северус лапуля, и в первой книге он такой и в последней. Вы что, забыли, как он этого придурка Гарри спасал? От нечего делать, что ли? Лично я всегда верила, что он белый и пушистый внутри. Даже после шестой книги верила. Не был он никогда холодным и устрашающим, вы сами его таким сделали. Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства? В чем то быть слабым? Он ведь тоже человек, а не машина. Вы опошляете его любовь исключительно из ревности, читая все это, я прихожу к мнению, что сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает. Вы ругаетесь, что Снейпа убили. Но вы же сами его этим и хороните! Для меня он жив. И всегда будет жив. Книжного персонажа действительно невозможно убить. Он жив на страницах книг, жив в ваших сердцах. Жив, пока вы его любите. Не нравится книга? Напишите свою. Критиковать-то все храбрые. И не надо злобствовать. Кстати, Северус не злобствовал никогда. Ворчал немного, хмурился. Но это лишь маска. Разве вы не поняли? Как раковина улитки. А под ней очень ранимая душа. Да поняли вы все, вот только таким Снейп вас почему-то не устраивает. Должно быть, черствым сухарем он вам нравится больше. И как его можно было поставить в один ряд с Беллатрисой и Волдемортом?! Он выше всего этого. Он вообще единственный достойный человек во всем произведении. А вот что я не дочитала, так это первое сообщение в этом форуме. Противно стало. И что обидно, никто ни слова не оспорил. На Роулинг обижаетесь, а сами Снеипа в грязь втаптываете. :sad: Не заслужил он этого

мой вам РЕСПЕКТ! дайте руку- я ее пожму!

0

89

Лично я всегда верила, что он белый и пушистый внутри.

:tongue2:  Оч надеюсь, Сев ща занят и эт не увидил... А то я представляю се выражение его лица :lol:  Ага, пушистый как поттник и белый как Дамб :lol: - очаровашка прям :lol:  :lol:  :lol:

Почему вы не даете Северусу права испытывать чувства? В чем то быть слабым? Он ведь тоже человек, а не машина. Вы опошляете его любовь исключительно из ревности, читая все это, я прихожу к мнению, что сами вы никогда не любили и не знаете, что это такое, а вот Роулинг знает

Очень  странно слышать рассуждения о любви от человека, который совсем недавно выдал, что:

Мы его любим, потому, что этого захотела Роулинг


Извини, но если ты умеешь любить лишь по чьей то указке и при этом тот, к кому ты, якобы испытываешь подобные чувства, остается лишь набором шрифта на книжных страницах(для тебя же он- лишь литературный персонаж), то врят ли у тебя есть право выступать с подобными претензиями, имхо!
Зы: Кстати, если вы любите по приказке Ро, то по чьей же приказке любит она сама? Открой нам  сию тайну)))))))))))

0

90

QUOTE]Мы его любим, потому, что этого захотела Роулинг

Извини, но если ты умеешь любить лишь по чьей то указке и при этом тот, к кому ты, якобы испытываешь подобные чувства, остается лишь набором шрифта на книжных страницах(для тебя же он- лишь литературный персонаж), то врят ли у тебя есть право выступать с подобными претензиями, имхо!
Зы: Кстати, если вы любите по приказке Ро, то по чьей же приказке любит она сама? Открой нам  сию тайну)))))))))))

вклинюсь)))ты Амбридж любишь? ой, сомневаюсь))) к свединию- Ро ее тоже не любит, я б даже сказала очень не любит... так что, возможно, в словах девушки есть смысл))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???