Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???


А где Снейп???

Сообщений 31 страница 60 из 333

Опрос

Вы Верите в ЭТУ книгу, как канон???
да

10% - 4
да ни хрена!

64% - 24
нет, но смирил(ась/ся)

24% - 9
Голосов: 37

31

да да, спор бесполезен, потомучто мы друг друга не переубедим :tongue2: мир :alc:
а рикман очень хорошо справлялся со своей ролью и я крайне надеюсь что я ошибаюсь... но как только я представляю крупный план...рыдающий ... ыыы...

Мне почему то кажется, ну предчувствие у меня такое, эту сцену вырежут, оставят только поверхностные отношения. Про грязнокровку не было сказно в 5 фильме, что следует, что этого и в 7 не будет ну и тому подобное.

А крупным планом, рыдающего Рикмана я уже видела в Парфюмере. Думаю справится.

0

32

Это не канон - это сценарий. это не персонажи - это актеры. это не снейп - это рикман, который кстати наверно в восторге от 7 книги, ведь в ней столько романтики, сентиментальности, блмгородства, героизма, а он опять герой-любовник, страдающий по прекрасной даме. тьфу! не хочу полковника Брендона - хочу снейпа!

Полковника Брендона не будет однозначно. Рикман слишком талантлив, и даже несколько похожую роль исполнит по-другому.
Вообще Снейп Рикмана отичается от Снейпа Ро, но не в худшую или в лучшую сторону, он скорее дополняет Снейпа Ро. Скажем так, идеальное исполнение этой роли. Лучшего Снейпа мы бы не получили, однозначно.
Поскольку 7 книга большая, насыщенная и тупа-а-я...(черт, сорвалось - никак не могу перестать ее поносить), то врядли много места будет уделено 33 главе. Скорее всего покажут парочку воспоминаний и все, и Рикману не предется играть сопливого Снейпа, отделается легким: ах, Лили и бла-бла-бла...

P.S. Надеюсь хоть на этот раз воспоминания Снейпа Потник будет просматривать как полагается, через Думосброс, а не так, как в 5 фильме. Если он "полезет" в голову мертвого Снейпа за ними - я убью сценариста, однозначно :angry:

Отредактировано Lilla (2007-08-01 19:36:05)

0

33

Вопрос - что было вначале - Снейп или Рикман? :happy:

0

34

Вопрос - что было вначале - Снейп или Рикман? :happy:

ха! :lol:  :lol:
Вначале была Ро.

0

35

А я верю, что Ро может одуматься. Гораздо более умные и уважаемые люди, "воскрешали" народных любимцев. Шерлок Хомс тому пример. Но опасаюсь, что РО слишком ненавидит Севера - он затмил Золотого Мальчика(чтобонсдох!!!). Это уже покушение не на собственную славу, а на образ героя... А если автор женщина о-о-о... свою "дитятю" она будет защищать до конца.

Блин! КАК можно назвать своего ребёнка Альбус-Северус?! Фе...  :wtf:
Заведу себе игуану и назову Северус Снэйп. Буду его холить и лелеять...

0

36

КАК можно назвать своего ребёнка Альбус-Северус?!

И каково ему ещё с таким имечком ходить???  :blink: Лучше бы просто Северус...  :wub:

Заведу себе игуану и назову Северус Снэйп.

На днях подарили огрооомного белого медвежонка, с торжественной речью: "Его зовут Северус... Ну или как там? Как профессора того короче..." :wub:

0

37

А мне подарили котика черного, родился как и я 8 июня, сначала хотела Севиком назвать, а потом аж возненавидела себя  :angry: Животное назвать именем любимого человека????? Не, я не могу

0

38

А мне подарили котика черного, родился как и я 8 июня, сначала хотела Севиком назвать, а потом аж возненавидела себя Животное назвать именем любимого человека????? Не, я не могу

....:blink: Ну, кота я бы тоже так не назвала... Но то, что чёрненький -  прикольно!  :happy:

0

39

Мы с друзьями как то прикольнулись и сделали куколку Вуду и назвали ее Ро. О ужас, что мы только с ней не делали, я даже о некоторых друзьях многого не знала, извращенцы........  :wacko:
Все в меня!  :lol:  :lol:

0

40

Кстати,если уж на то пошло. Альбус-Северус станет козлом отпущения - его будут шпынять и слизеринцы, и гриффиндорцы, и снейпоманы, и дамболюбы.  :biggrin:

Мы с друзьями как то прикольнулись и сделали куколку Вуду и назвали ее Ро

Какие вы опасные.  :blink:  Попробуй с вами посорься...  :wink:

0

41

Кстати,если уж на то пошло. Альбус-Северус станет козлом отпущения - его будут шпынять и слизеринцы, и гриффиндорцы, и снейпоманы, и дамболюбы.  :biggrin:

Это ж надо такое имечко придумать... Ребёнку несладко придётся... Хотя... Может быть, все будут бегть за ним, тыкать пальцем и кричать: "Это сын знаменитого ГП"! Тошно...  :dry:  :dry:  :dry:

0

42

А я как не верила в смерть Снейпа, так и не поверю, чтоб там Ро не говорила!
И на все идеи "написать, что Снейп жив" заранее подписываюсь! и свои услуги, как журналиста, могу предложить, если надо :wink:

*Валькирия высказала крик души перед уходом в отпуск* :biggrin:

ps А что значит вариант в голосовании "Смирилась"? с чем смирилась? согласилась со смертью Снейпа или смирилась с тем, что отдельно взятых личносей, которые в эту смерть верят, мне все равно не переубедить? :unsure:

Отредактировано Valkyr (2007-08-20 15:41:40)

0

43

Я тоже, собственно, не верю. Но что делать, смирилась. С официальной версией от Роулинг трудно спорить, однако...

0

44

Я тоже, собственно, не верю. Но что делать, смирилась. С официальной версией от Роулинг трудно спорить, однако...

трудно, но мы стараемся!!!!!! :lol:  И ты знаешь, даже получается!

0

45

Эта официальная версия не выдерживает никакой критики!  И мы это поняли уже очень давно, как только немного оправились от первого шока.... На форуме много информации на данную тему.... Кто хочет.. тот, всегда найдет...

0

46

Nava

Я полностью соглассна, но как же про то , что "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ"?

0

47

Nava

Я полностью соглассна, но как же про то , что "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ"?

Зато клавы ломаются на раз))) Проверено!!!

0

48

Я полностью соглассна, но как же про то , что "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ"?

А если Ро завтра остатки ума потеряет и напишет, что Рон на самом деле был женщиной, а Гермиона - мужчиной с синдромом Дауна, просто они семь лет очень хорошо притворялись, нам что, тоже стоит попытаться в это поверить? :wink:

0

49

Nava

Я полностью соглассна, но как же про то , что "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ"?

Это высокая литература не горит, а ширпотребик на скору руку для зарабатывания денешек - вот это горит синим пламенем  :angry:

0

50

Насчет того, что Снейп изменился до неузнаваемости с первой книги и по седьмую я соглашусь. Но, на мой взгляд, происходило это далеко не плавно.

Еще в пятой и шестой Снейп - все тот же гад,  не важно на чьей он стороне, добра или зла. Что вообще такое добро и зло? это просто «+»  или « - » и больше ничего. Разные стороны мировоззрения, одну из которых принято ассоциировать со светом, а другую с тьмой. А такие люди как Волдеморт, или тот же Снейп орудием зла себя не считают, просто они видят свое добро (или свой + ) не светом, а тьмой. Так сказать не такие как все, не стандартная точка зрения.

Но я другого не могу понять, куда делся этот Снейп - гад, этакий холодный и устрашающий мастер зелий в седьмой книге? Какая-то оленуха его потронус  :blink:  А че сразу не барашек?  Сам он открыто показывает своему самому ненавистному ученику свои слезы, свои самые сокровенные мысли о любви к женщине (извиняюсь за грубость) которую трахал ненавистный ему отец Гарри. Да это унижение перед смертью не в какие ворота не лезет!
Вспомнить пятую книгу, Снейп предусмотрительно убирает в Омут Памяти свои неприятные воспоминания. Хотя если разобраться что ужаснее показать сыну своего врага, что его когда-то унижали подвесив верх ногами? или что он рыдает над фотографией бабы которая его продинамила, столько лет назад, и ушла к этому самому врагу, в частности что послужило тем, что этот Гарри на свет появился?

Я не могу понять и не вижу логики, ради чего Снейп это все показывает Гарри в седьмой книге. Чтобы мальчик знал, что он на самом деле был за него? Да бред, в той же седьмой книге не раз видно, что Снейпу на гари начхать с высокой колокольни.
Тогда зачем?
Ради того чтобы общество признало его хорошим парнем, а не ублюдком волдемортовским? Нет, это ни как на Северуса не похоже, и потом, если бы даже и ради общественного мнения, тогда Ро должна была описать его похороны и все что к ним прилагается. Но нет. Нет ни похорон, ни вообще ничего.
Сней сразу после своей смерти забыт.

Тогда спрашиваться нафига надо было эти сопли развозить?

С самой первой книги вся прелесть романа Гарри Поттер была ( для меня по крайней мере) отношения Гарри - Снейп. Волдеморт всегда был где-то далеко, какой-то посредственностью, да глобальной опасность всего мира, но он был далеко, и даже после четвертой книги, где он с горем пополам возродился, его нет. Так мелькает где-то.
А Снейп как раз, в каждой книги был реальным злом для ребенка, которое загонял в рамки только добренький директор Дамблдор. Пусть с благими намерениями, но в частности для Гарри злом.

И что мы видим в конце этих непростых отношений в этой бесконечной гонке и одновременно борьбе? ДА ВОТ В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО Я НИ ЧЕГО НЕ ВИЖУ.

Снейп умирает спонтанно быстро. В самой  7 книге его практически нет, так только разок за кадром привел своего барашка, то есть оленуху.

Если Ро хотела сделать из Северуса сентиментального мученика, ИМХО надо было устроить ему похороны, да и вообще смерть должна была быть какой-нибудь более героической, типа там закрыл Гарри Поттера грудью от авады волдеморта.

А если Джоан хотела, чтобы Снейп не потерял своего Снейповского лица, тут уж извините, сопли надо было подобрать. И всякие там "посмотри на меня" заменить пренебрежительной усмешкой. А историю штирлица рассказать не таким образом, выворачивания души на изнанку.

ИМХО сама изюминка всей поттерианы - Снейп ушел из книги как «ни рыба ни мясо», а как посредственность. Гарри Поттер даже когда имя дал своему сыну, как насмешку ставя на второе место, которое никто не вспомнит.

Так что я считаю, что РО в седьмой книге планировала убить не Северуса Снейпа, а как не прискорбно это говорить, она хотела убить прекрасного персонажа, который блистал на фоне придурковатого мальчика-который-выжал, и который просто неподходил под название книги Гарри Поттер.  :wtf:

0

51

хороший вопрос? Почему сразу не барашек?))))))) Вот я полностью согласна с последним абзацем!!!!!!!!!!!! Какой же надо быть дурой, чтобы так сделать??????????? Да, она хотела его смертью подчеркнуть, что он никто, что он ничего не стоит  что гарри поттер и без него победит... Кста, я долго думала, когда это гарик будет самостоятельно сражаться и себя спасать сам? А вот она, млин, его самостоятельность: типа Снейпа больше нет, кто спасёт шкуру Гарри? Никто. Бедный мальчик, герой прямо, сам решения принимает.... Мля!

0

52

Какой же надо быть дурой, чтобы так сделать???????????

Джоан К. Роулинг, вот какой :angry:

Да, она хотела его смертью подчеркнуть, что он никто, что он ничего не стоит что гарри поттер и без него победит

Ну, мы-то с вами знаем, что Снейп не умер... а если кто-то и умер, то не Снейп  :rolleyes:

Отредактировано Valkyr (2007-09-22 19:25:50)

0

53

Valkyr, ППКС! И хочу добавить, насчет вот этого:

Если Ро хотела сделать из Северуса сентиментального мученика, ИМХО надо было устроить ему похороны, да и вообще смерть должна была быть какой-нибудь более героической, типа там закрыл Гарри Поттера грудью от авады волдеморта.

Да, весь целый поттер не стоит даже волоска Сева!!! Какой закрыл? От какой авады? Народ, ну вы что в самом деле! :angry:  :angry:  :angry:

0

54

Да я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать эту бредовую книгу, решение Ро загубить образ Снейпа и все такое?????Все уже обговорено мильоны раз, неужели вам этого не хватает??????Забудьте о писанине ро!!!!!!О ней даже стыдно вспоминать, а уж тем более размышлять!!!

0

55

Да я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать эту бредовую книгу, решение Ро загубить образ Снейпа и все такое?????Все уже обговорено мильоны раз, неужели вам этого не хватает??????Забудьте о писанине ро!!!!!!О ней даже стыдно вспоминать, а уж тем более размышлять!!!

Мне нравится лишний раз пнуть Ро очередной кретинской тупостью книги  :angry:  :angry:  :angry:  :angry: И доказать ей что она криворукая, косоглазая, претупейшая д*ра, которая даже убить не может никого нормально  :angry:  :angry:  :angry:  :lol:  :lol:  :lol: Действительно, какая она дураа........

0

56

Да я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ обсуждать эту бредовую книгу, решение Ро загубить образ Снейпа и все такое?????Все уже обговорено мильоны раз, неужели вам этого не хватает??????Забудьте о писанине ро!!!!!!О ней даже стыдно вспоминать, а уж тем более размышлять!!!

В том то вся и проблема, что когда мы говорим о седьмой книге, нам хочеться высказать Ро кучу гадостей, ибо заслуживает. Но она написала всего ГП именно она придумала Снейпа и сделала его таким какой он был. Она же его своими руками да и в дерьмо. "Я ж тебя породил, я ж тебя и убью..."

Меня лично именно это бесит. Я не могу понять почему!  :angry: 

Я не верю, что она создавала этого персонажа как какого нибудь филча.
Снейп - это действительно искусно сделанный персонаж, а не посредственность. Я не знаю ни одного человека старше 16 лет, чтобы его любимый герой в этой книге был ни Снейп.  (Во всяком случаи 90% точно уважает его больше гарика)

Нафига было делать Снейпа таким чертовски классным, если она собиралась его просто так убрать как ненужную деталь?  :blink: Это ведь ее собственное творение! (в чем уже начинаю сомневаться  :huh: )

0

57

А я устала говорить что Ро тупая, у меня две тысячи постов написаны на эту тему, мне надоело, все знают мое отношение к этой д*рьмовщине, но пообсуждать иногда хочецца это все  :lol:  :lol:

0

58

Millenia, и правильно делаешь что начинаешь сомневаться.... )

0

59

Millenia, и правильно делаешь что начинаешь сомневаться.... )

А может просто она описывала своего не любимого школьного учителя (которого в тайне хотела, а он ей не дал) и думала как бы его под конец книги обосрать получше =)))

P.S. А если серьезно, не может у меня уложиться в голове как можно закапать свое лучшее творение, или она правда Сеаку от кудато сперла?  :unsure:

0

60

Я говорила всегда что Ро явно сперла сюжет с 1 по 3 книгу, ну может еще и 4, а дальше сама попыталась писать, и вышла ахинея  :lol: А 7 бухая с муженьком под мухой вместе писали  :dry:  :sleep:  :lol:  :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » А где Снейп???