Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Спойлеры 7 книги


Спойлеры 7 книги

Сообщений 1111 страница 1140 из 1157

1111

ДА, отдельное спасибо Товарищам Модераторам, я уж не знаю как они все это терпят!

Честно? Хочеццо убицца апстенкувымазаннуйюйадом, причём с разбега. :sleep:

0

1112

Про портреты.
Я же уже писал: в Хогвартсе откроют мемориальный зал, где будут висеть портерты всех погибших в битве за Хогвартс. Венчать галерею будут висящие на одном уровне, рядом, огромные портеты Дамблдора и Снейпа.

И - вот вам кусочек, немного приоткрывающий завесу отношений Снейпа и Дамблдора, а равно и знакомящая всех с новым профессором зельеварения - Гектором Гриммом. Ему около 40 лет, он худ и бледен, страдает от кашля, в школе поговаривают, что долго Гримм не протянет. И вот однажды он просит Реджи принести ему листья огнелиста, и....

--------------------------

Откашлявшись, профессор Гримм, хромая, подошел к своему сундуку.
- Я думаю, время пришло, Клэн, время пришло… Ты принес огнелист, как я просил?
Реджи кивнул и протянул Гримму мешочек с травой.
- Прекрасно, прекрасно… Осталось немного, совсем немного… Знаешь ли ты, что будет, если смешать сушеный огнелист с ирландской известью?
- Не знаю, профессор, - тихо сказал Реджи.
- Очень плохо, Клэн, очень плохо… Это, между прочим, входит в программу зельеварения для первого курса,- Гримм разложил листья, принесенные Реджи на огромном противне. – важно их не сжечь и не пересушить, - сказал он и взмахнул палочкой: - Файтемпо!
Реджи обомел, увидев, как на долю секунду противень раскалился, огнелист стал из зеленого темно-коричневым, а Гримм тотчас произнес заклинание охлаждения: Остенцио!
- Прекрасно, прекрасно, именно так, - длинные и тонкие пальцы Гримма измельчили сушеный огнелист, а затем он смешал его с белым порошком из какой-то пробирки. – Вот и ирландская известь… Идеальный теплопроводник, именно то, что нужно…, - Гримм пристально посмотрел на Реджи. – Ты ведь слышал об Альбусе Дамблдоре?
- Конечно, с-сэр, - кивнул Реджи. – Я видел портрет в Мемориальном зале…
- Альбус Дамблдор был великий волшебник… И у него была великая душа, добрейшая душа, честнейшая душа… Он оставил завещание, удивительное завещание, которое спасло многим жизнь, которое спасло Хогвартс… Но в завещании был еще один пункт, о котором предпочли умолчать… Он завещал кое-что кафедре зельеварения, в надежде, что тот, кто сменит на этом посту Снейпа найдет применение этому… ты ведь хочешь узнать, что именно завещал нам Альбус Дамблдор?
Реджи только и мог, что кивнуть.
- Смотри, - Гримм пробежался тонкими пальцами по крышке сундука, затем засунул руку в карман и извлек оттуда маленький серебряный ключ на тонкой цепочке, которым отпер сундук. Распахнув тяжелую крышку, он извлек оттуда нечто, завернутое в грубую холстину. Гримм развернул сверток и положил на стол небольшой округлый предмет.
- Фокс снес его незадолго до смерти Дамблдора. С фениксами всегда так – они предчувствуют скорый конец, - Гримм закашлялся, вытащил из кармана платок, промокнул губы – и Реджи увидел свежие пятна крови на белой ткани платка. – Ничего-ничего… Яйцо не испортилось, надо его всего лишь подогреть… Время пришло, Клэн, время пришло…
Он обложил яйцо смесью огнелиста и ирландской извести, взмахнул палочкой и снова произнес: Файтемпо!
Вокруг йяца заплясали радужные языки пламени.
- Только огнелист может позволить фениксу вылупиться из яйца, только огнелист, вырастающий раз в двадцать один год… Смотри же! Смотри! – Гримм протянул тонкую руку к огню, и тут скорлупа яйца треснула, и оттуда показался сперва иссиня-черный клюв, а потом – алая головка птенца. Маленький феникс затряс всем телом, скорлупа разломилась надвое, крохотный птенец расправил тонкие крылья, а язычки пламени заплясали по его алым перьям и вдруг начали гаснуть – казалось, что феникс впитывает в себя огонь, от чего его оперение стало еще ярче… Огонь погас практически полностью, Гримм протянул руку еще ближе к птице – и маленький феникс, взмахнув крыльями, перепахнул на ладонь профессора зельеварения.
- Я так долго ждал тебя, - прошептал Гримм, - столько лет… Я назову тебя Гаем, не возражаешь?
Птенец отрывисто пискнул, по-видимому, соглашаясь с такой кличкой. Реджи увидел, как бледное лицо профессора Гримма на мгновение осветила улыбка, но затем тот вновь помрачнел и обернулся к Реджи.
- Никому не рассказывай о том, что здесь видел. Ты меня понял? – строго спросил он, и Реджи снова только и смог, что кивнуть. – Хорошо… Теперь – ступай… Нам с гаем надо побыть одним.
Реджи пулей вылетел за дверь, которая сразу же захлопнулась за ним.

0

1113

- Альбус Дамблдор был великий волшебник… И у него была великая душа, добрейшая душа, честнейшая душа…

Всё. Ты меня убил, ПВС. Эта честнейшая душа (даже без кавычек пишу, потому что в данном случае кавычек не хватит!) использовала людей направо и налево, врала людям, которые ей (душе) верили, относился к Снейпу как к паршивой овце, заставил Сева убить себя, наплевав на чувства Снейпа. Убить только для того, чтобы потом не мучиться.. Свинья. В аду ему гореть, подонку этому, уроду...пи-пи-пи...а не висеть в мемориальном зале, рядом с величайшем человеком Северусом С., которого он обрёк на на мучения, перевалил все дела на Снейпа, а сам избавился от ответственности как на земле, так и по ту сторону...

0

1114

Сорри, что-то я в этот кусочек не вьехала...  :unsure:  Или ещё продолжение будет?  :huh:
Поверить, что Дамб хороший только со слов другого человека?

Отредактировано Дочь звездочета (2007-07-24 11:54:12)

0

1115

Дамболдор - это крестный отец магического мира.

0

1116

Это маленький кусочек из середины - люди просили что-нибудь о Дамблодре и Снейпе, я выдрал этот кусок как один из ключевых.

Дамблдор, безусловно, великий волшебник - и великий организатор (читай - манипулятор). При этом я оставляю ему (Дамблдору) некий шанс на "спасение", что ли... Потому как судьба Снейпа в моем фанфике для меня КРИСТАЛЬНО ЯСНА. Я не буду заверять вас, что со Снейпом все будет хорошо, что он воскреснет и т.п. - но Снейпа в фанфике будет очень и очень много, он будет одним из ключевых персонажей.

Если есть интерес у общественности, я могу опубликовать примерное содержание фанфика. Я пишу его по частям, а не подряд, вот сейчас. прямо сейчас доделываю первую главу (шлифую стиль и английский текст). При этом весь план я придумал, равно как и финал ( с надеждой на продолжение, конечно же).

Ну, дать вам планчик-содержание, али как?

0

1117

Дамболдор - это крестный отец магического мира.

КАЗЁЛ ваш ДАМБОЛДОР!!! И бородка у него есть казлиная!
Уш****к..блин простите за мой французкий...но не могу себя сдерживать...не могу...

0

1118

Да, я хочу содержание!!!!! Пусть Снейп живет Плииииииз!!!!!! Никогда не любила все эти воскрешения умерших, но Снейпа хочу видеть в живых!!
Уфффф...давай содержание..

0

1119

Девочки, тут не все так просто ,  ИМХО Вы знаете я - дамблю тоже не очень жалую. Но есть все таки понятие "канона" и если мы хоти от ПВС не просто Фанфик, пусть и даже высококлассный а реального альтернативного продолжения, а самое главное что бы Ро приняла сё творенье, то с чем то придется смириться.

0

1120

Коллектив, скажите а Ро когда нибудь говорила что она не будет писать о Северусе Снейпе? По мойму нет.. Блин, мож нас все таки ждет новая книга, совесть то у человека должна когда- нибудь проснуться?

0

1121

Заметьте, я не сказал, что Снейп умер (равно как не сказал, что Снейп жив).

Будет всего 10 глав. Вполне, на мой взгляд, достаточно для пилотной книжки нового цикла.
Из старых героев, помимо Снейпа, будут действовать (в порядке значимости) Невилл Лонгботтом, Альбус Северус и Джеймс Поттеры, Скорпеус Малфой, Минерва МакГоннагол, Рубеус Хагрид, Чжоу Ченг, Гарри Поттер.

И вот - содержание:

Реджинальд Клэн. Новое волшебство.

1. Маленький волшебник
2. Мемориальный зал
3. Первое правило гербологии
4. Профессор Ромулус Блейз
5. Урожайный год
6. Последняя тайна Альбуса Дамблдора
7. Министр магии
8. Старые друзья
9. Искусство убеждать
10. Лучший ученик профессора Грюма

0

1122

А смысл писать фанфик?? Да еще чтобы его и Ро приняла?
Люди, опомнитесь уже...канон есть канон :unsure:

0

1123

Если это будет официальное, коммерческое издание,  а как я поняла ПВС, как раз  не отрицает подобного варианта, то смысл будет и очень даже, Имхо.

0

1124

Если это будет официальное, коммерческое издание

Даже так?
хм, идея мне нравится...только принесет ли она плоды?
Что ж, я почитаю с удовольствием сие творение.

0

1125

Я не втравливаюсь в затею, если не могу ее реализовать. Я уже слишком стар для развлекаловок.

Начал я с переговоров со своим издателем. Он не решил рисковать, но перенаправил меня на дружественное, маленькое издательство, которое готово рискнуть и опубликовать "свободное продолжение" при условии, что переоворы с правообладателями (роулинг, Bloomsberry и Scholastic) я возьму на себя. учитывая то, что я не собираюсь выдумывать что-либо противоречащее миру Роулинг (как то - воскрешать Вольдеморта, описывать гомосексуальную связь Гарри и Рона etc.). а просто - расскзываю историю маглорожденного волшебника, которому просто не очень легко учиться в Хогвартсе (и параллельно развиваю сюжетные нити, обрубленные в оригинальной септалогии). Кроме того книга одновременно пишется на двух языках - и я серьезно отношусь к стилистике и убью на это много времени. чтобы рукопись, которая отправится к англичанам, была очень и очень стилистически похожа на то, что делает Роулинг.

Так вот, учитывая все это - думаю, что шанс велик.

0

1126

Так вот, учитывая все это - думаю, что шанс велик.

Ух, вон оно что....клевая затея, мне очень нравится!!! Прям Респект Вам...и удачи в начинаниях!!!

0

1127

ПВС, а не думаешь что Ро, может повести себя как "собака на сене"?

0

1128

Посмотрим, как она себя поведет.
Свой-то процент от продаж она получит, об том и речь - при условии выставления необходимого копирайта она: а) получит прибыль финансовую на папильотки (что я, зря пишу английский вариант текста?); б) если мне удастся точно "поймать ее волну", не исказив ни идею мира, ни характеры персонажей, плюс приведя уже существующие примеры - почему можно продолжать дилогию Ланье, декалогию об Амбере, почему существует целая империя "Звездных войн" (вы знаете, что Чуббака давеча ОФИЦИАЛЬНО погиб?), почему нельзя сделать ТО ЖЕ САМОЕ с миром ГП?

Роулинг хитрая тетка. Но она еще и ОЧЕНЬ РАСЧЕТЛИВАЯ тетка.

Три года - до выхода в 2010 году 7 фильма - я уверен, она не будет возвращаться к теме Хогвартса. Ну, выпустит через год (к премьере "Принца") обещанную энциклопедию.

Я не Емец, я не хочу делать пародию. Я хочу, чтобы мир ГП жил. Нормальной жизнью. Чтобы взрослый Гарри встретился со взрослой Чжоу (черт, я раскрываю содержание собственной книжки), а мы узнали про его реакцию (не волнуйтесь, Гарри поведет себя как высокоморальный семьянин, а вот Чжоу...), чтобы мы посмотрели как можно учиться в Хогвартсе, не опасаясь зла, но чтобы романтика оставалась...

Вот.

0

1129

ДА, отдельное спасибо Товарищам Модераторам, я уж не знаю как они все это терпят!

Честно? Хочеццо убицца апстенкувымазаннуйюйадом, причём с разбега. :sleep:

Да! Спасибо Вам огромное! За Ваше очень большое терпение и за то, что мы имеем такую прекрасную возможность общаться!!! СПАСИБО!!! :smile:

0

1130

Это маленький кусочек из середины - люди просили что-нибудь о Дамблодре и Снейпе, я выдрал этот кусок как один из ключевых.

Дамблдор, безусловно, великий волшебник - и великий организатор (читай - манипулятор). При этом я оставляю ему (Дамблдору) некий шанс на "спасение", что ли... Потому как судьба Снейпа в моем фанфике для меня КРИСТАЛЬНО ЯСНА. Я не буду заверять вас, что со Снейпом все будет хорошо, что он воскреснет и т.п. - но Снейпа в фанфике будет очень и очень много, он будет одним из ключевых персонажей.

Если есть интерес у общественности, я могу опубликовать примерное содержание фанфика. Я пишу его по частям, а не подряд, вот сейчас. прямо сейчас доделываю первую главу (шлифую стиль и английский текст). При этом весь план я придумал, равно как и финал ( с надеждой на продолжение, конечно же).

Ну, дать вам планчик-содержание, али как?

Конечно! Как только пишешь новую главу, публикуй ее здесь, пжл!

0

1131

Я буду стараться выкладывать поглавно.
Просто я пишу отрывочно, по эпизодам, которые склеиваются потом в цельное произведение.

не волнуйтесь, вы будете первыми читателями и главными критиками, чтобы я, не дай Бог, чего неправильного не написал о любимом САнейпе (хотя я его очень сильно люблю и уважаю - и не обижу).

0

1132

Я буду стараться выкладывать поглавно.
Просто я пишу отрывочно, по эпизодам, которые склеиваются потом в цельное произведение.

не волнуйтесь, вы будете первыми читателями и главными критиками, чтобы я, не дай Бог, чего неправильного не написал о любимом САнейпе (хотя я его очень сильно люблю и уважаю - и не обижу).

  :smile:  :lol:

0

1133

Да! Спасибо Вам огромное! За Ваше очень большое терпение и за то, что мы имеем такую прекрасную возможность общаться!!! СПАСИБО!!!

От, меня тоже еще раз, Спасибо!!! Вы - лучшие модеры на свете! :biggrin:

0

1134

Я буду стараться выкладывать поглавно.
Просто я пишу отрывочно, по эпизодам, которые склеиваются потом в цельное произведение.

не волнуйтесь, вы будете первыми читателями и главными критиками, чтобы я, не дай Бог, чего неправильного не написал о любимом САнейпе (хотя я его очень сильно люблю и уважаю - и не обижу).

  :lol:

Идея хорошая, но не знаю, согласится ли Роулинг на это. Денег у нее и так полно, а твоя задумка врядли принест прям миллионы... Просто думаю ей врядли понравится, что кото-то другой описывает ее героеев. Еще ладно бы, если бы там фигурировали только новые персонажы, ну и т.д. Но тебе желаю успеха. Главы обязательно выкладывай, оценим...

0

1135

Денег много не бывает... Роулинг это понимает о-очень хорошо. А от создания Империи ГП вряд ли откажется:)))

0

1136

И я так же присоединяюсь к вышесказанному. Желаю успеха и с удовольствием буду читать сиё творение, если будет такая возможность.  :happy:

0

1137

Гы- как сдорво, что все мы сдесь сегодня собрались..... Все таки, кто бы мог подумать что Севка схорониться от врагов в простом, русском нете :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: И ся потом, еще покажет!!!!
О даже перл, сочинился

От Джоанова пера-
Севу скрыла Глубина.
Поднялася бровь дугой:
Джоан, Джоан я - не твой

0

1138

Итак, вот начало первой главы. Это еще не вся глава, только приблизительно первая треть. так сказать, первый черновик.

--------------------------

1. Маленький волшебник

Реджинальд Клэн проснулся рано утром, так рано, что все еще спали. Он подошел к окну, тяжело вздохнул – небо было затянуто тучами, моросил мелкий дождик, а улучшения погоды не намечалось. Письмо, распечатанное вчера, лежало на подоконнике, Реджи взял его в руки и снова перечитал:

«Дорогой мистер Клэн!
Школа чародейства и волшебства «Хогвартс» имеет честь сообщить, что Вы зачислены на первый курс стандартной программы обучения. «Хогвартс экспресс» отправляется 1 августа в 11.00 с вокзала «Кингс Кросс», платформа 9 ¾. При себе первокурснику надлежит иметь:
- 2 комплекта стандартной школьной формы (мантия, шляпа);
- 1 котел стандартный № 2;
- набор учебников, рекомендованных Министерством магии для учащихся 1 курса;
Учащиеся могут также взять с собой в школу любое допустимое домашнее животное (сова, кошка, крыса, жаба) при условии соблюдения условий его транспортировки и содержания.

С уважением,
Ректор школы чародейства и волшебства «Хогвартс»,
Минерва МакГоннагол».

Ему не очень-то хотелось уезжать из дома, где все было знакомо и привычно – материнские уговоры не помогали, даже аргументы в пользу появления у него в школе новых друзей не оказывали на Реджинальда (или Реджи, как его называли дома) никакого воздействия.
Он ужасно боялся неизвестности.
Реджи был волшебник, пусть и маленький, но – волшебник, и родители его знали об этом. У них самих никаких волшебных способностей не было, поэтому когда в один прекрасный день (Реджи тогда не исполнилось и года) к ним вдруг пришли люди в странной одежде и сообщили, что их сын наделен выдающимися, более того – магическими способностями, родители Реджи весьма удивились, но потом, прослушав длинную лекцию работников Министерства магии (именно так и представились незваные гости) о магах и волшебниках, живущих бок о бок с простыми людьми, обрадовались.
- Я всегда знал, что нашему сыну уготована завидная судьба! – воскликнул мистер Клэн, отец Реджи. Он всю жизнь работал самым обычным банковским клерком, и никаких перспектив в продвижении по службе у него не предвиделось – не удивительно, что открывшейся перед единственным сыном перспективе он был чрезвычайно рад.
Самого Реджи никто ни о чем не спрашивал, за него уже все решили, и именно это Реджи угнетало больше всего. С самого детства он знал, что хочешь-не хочешь – а в десять лет придется уезжать из родительского дома в далекую школу … У десятилетнего мальчика никто никогда, как правило, не спрашивает его собственного мнения… За него все решили заранее.
Родители и сам Реджи никому ничего не рассказывали ни о Министерстве магии, ни о грядущей судьбе мальчика: во-первых, им бы никто не поверил (сперва Клэны и сами верили во все эти магические вещи с трудом, но регулярные визиты сотрудников министерства, справлявшихся о Реджи, убедили их в обратном), а во-вторых, до поры до времени родители решили не акцентировать внимание Реджи на предстоящем расставании. И, помимо всего прочего, сам Реджи ни разу не проявлял никаких магических способностей – тем не менее визиты волшебников не прекращались, и в каждом новом разговоре они уверенно убеждали родителей Реджи в скрытых способностях их ребенка и необходимости их развития в стенах Хогвартса.
Письмо о зачислении пришло к Реджи тоже весьма необычным способом: вечером в окно его спальни кто-то постучал. Реджи отдернул занавеску и увидел огромную сову, сидящую на подоконнике. В клюве сова сжимала большой конверт с сургучной печатью. Реджи распахнул окно, сова раскрыла клюв, письмо хлопнулось на подоконник, а птица тяжело взмахнула крыльями и исчезла в ночи.
И вот теперь Реджи сидел у окна, смотрел на приближающийся рассвет, последний рассвет, который он встречает дома – полгода, вплоть до рождественских каникул ему предстоит жить в каком-то неизвестном Хогвартсе, в какой-то школе… А что, если у него там не будет друзей, а все только и знай, что будут издеваться над ним, задираться и насмехаться, как это делал соседский Гарри Финнеас? И ведь он совсем не умеет колдовать, хотя все вокруг уверяют его, что он – прирожденный волшебник! От этих мыслей на душе не становилось радостней.
Вместе с письмом от ректора пришел и каталог волшебных вещей с телефонным лондонским номером, по которому родители тут же позвонили – а через полчаса раздался звонок в дверь. На пороге возник посыльный в темно-синей форме с объемистым свертком в руках:
- Ваш заказ, мистер Клэн. Котел, два комплекта школьной формы для первокурсника и набор учебников.
Отец расплатился, посыльный поклонился – и исчез в яркой зеленой вспышке.
Естественно, никакое домашнее животное родители Реджи не купили – он и не ждал, отец зарабатывал не так уж и много…
… Завтрак показался ему невкусным. Родители улыбались, Реджи понимал, что они им гордятся, что они всю жизнь жали того момента, когда их сын, единственный сын сможет добиться в своей жизни чего-то такого, о чем они и мечтать не могли.
- Сынок, - сказал мистер Клэн, намазывая маслом тост, - это огромная честь для нас!
- Мы так гордимся тобой! – воскликнула миссис Клэн, а Реджи вздохнул и попытался проглотить еще одну ложку овсянки. Получилось с трудом, аппетита не было.
- Мы будем писать тебе каждую неделю! – заверил Реджи отец. – Работники Министерства магии заверили нас, что помогут в доставке писем.
- Папа, - тихо сказал Реджи, - а если мне там не понравится, вы ведь заберете меня оттуда?
- Не глупи, сынок, - покачал головой мистер Клэн. – Министерство магии оплатило твое обучение, они возлагают на тебя очень большие надежды. Понимаешь, нам с мамой никогда бы не удалось скопить столько денег, чтобы позволить тебе учиться в такой престижной школе как Хогвартс. Ты получишь самое лучшее образование, более того – тебе обеспечено безбедное существование до конца своих дней! Ты же волшебник, Реджи! И, судя по всему, можешь стать очень хорошим волшебником – не зря же Министерство магии возлагает на тебя такие большие надежды…
- Но, папа, - сказал Реджи, - я ведь никогда не делал ничего волшебного… Откуда они узнали о том, что у меня есть волшебные способности?
- Ну, этого я не знаю, - пожал плечами мистер Клэн, - хотя могу предположить, что Министерство магии весьма и весьма тщательно подходит к выбору тех ребят, кому предстоит учиться в Хогвартсе, более того – к выбору тех, чью учебу они оплачивают сами. Это очень и очень большая честь, Реджи. Понимаешь?
- Понимаю, - обреченно пробормотал Реджи. – Очень и очень большая честь…
- Вот и отлично! – улыбнулся мистер Клэн. – А теперь быстренько хватай свой рюкзак – и бегом в машину. Мы уже опаздываем, а нам еще надо найти эту платформу девять и три четверти.
- А разве есть такая платформа? – спросил Реджи. – Мы же много раз были на вокзале «Кингс Кросс», но никакой платформы девять и три четверти я там не видел!
- Не волнуйся, - с этими словами мистер Клэн заговорщицки подмигнул сыну. – Работники Министерства магии объяснили мне, как ее найти.
Отцовское подмигивание несколько успокоило Реджи, и он вдруг подумал, что это, наверное, не такое уж плохое приключение – вдруг, совершенно неожиданно, оказаться в школе чародейства и волшебства. Тем более, что он сможет в любую минуту написать родителям…
- Я иду, папа, встречаемся у машины! – громко сказал он и пошел за своим рюкзаком. По крайней мере, этот день обещал ему много новых впечатлений, а, значит, все было не так плохо, как казалось в начале…

0

1139

УАУ, интересно, интересно, а у малыша, случайно не к Зельям талант откроется?
Вот, правда если позволишь: "За него все решили заранее" резковато звучит, на мой взгляд  в данном контексте. Хотя, тебе видней, я в писательском деле с технической стороны, не советчик

0

1140

Nava, спасибо за комментарий!
В любом случае, это черновик - то есть там еще редакторских правок будет тьма...

Нет, мальчик будет дока в гербологии - попадет на Хаффлпафф.

В отсутствие явного врага, каким являлся Вольдеморт, "активные" факультеты Гриффиндор и Слизерин однозначно отходят в тень - теперь время рассудка, анализа, творения - нынешний день отдан Хаффлпаффу и Равенкло.

Это всего лишь треть первой главы, я вскорости выложу еще - я просто параллельно пишу некоторый важный кусок о Снейпе. Чтобы не забыть:)))

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Спойлеры 7 книги