Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Спойлеры 7 книги


Спойлеры 7 книги

Сообщений 61 страница 90 из 1157

61

Прочитала пересказ 33 главы и сразу пришла мысль: Джо точно родственница Джека Потрошителя!!!! Шшшас сижу и тихо радуюсь что у меня с 25 июля стаж в Лондоне. От вашего имени ее прикончу!!!!!!!! Сколько там киллер стоит? Не, лучше сама прикокаю.
Бедный Снейпик, даже слов нет, повеситься хочется!!!!!! Единственное что радует (хотя не знаю что еще здесь может радовать...) получается Рикмана в 7 части будет много!
А в Гарри я разочаровалась больше чем в Дамби, это каким же надо быть одноруким косоглазым тупицей чтоб за тебя все всегда делали!! Надеюсь миссис Уизли за ним не ходила со слюнявчиком?
И если мы еще вроде нормальные фанаты ( в чем уже ужасно сильно сомневаюсь), есть же еще и другая группка людей которая после новости о смерти Снейпи дружно спрыгнет с балкона с воплем: Северус, я с тобой! Хм, еще чуть чуть и присоединюсь к этой группе!  :blink:
И все же надеимся что это очередной фанфик, а может это даже и сама Ро сфоткала у себя под столом фальшивую книжонку дабы подогреть публику! Но еще немного и мне реально надо будет зарезервировать палатку в психушке! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

0

62

А я не верю, что это настоящая книга))))

0

63

сама Ро сфоткала у себя под столом фальшивую книжонку дабы подогреть публику! Но еще немного и мне реально надо будет зарезервировать палатку в психушке! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

А вот это очень может быть! Не удивлюсь, если это Ро все накалякала и иже с ней, или с ее подачи, наверно хочет поднять рейтинги выше  небосвода. Меня сильно смущает, что Снейп любил Лили. Меня этот факт заставляет сомневаться в подлинности сканов. Но в то же время ен могу представить, кому пришло в голову сочинять целую книгу, муздохаться с ней столько. Ради чего? Разве что это действительно Ро утку пустила.

Если уж дело дойдет до психушки, надо, чтобы нас всех в одной палате положили)))) Будем предаваться воспоминаниям))

А то, что Ро опровергла подлинность этих сканов - не аргумент. А что она еще могла сказать??? Да, дети, это и есть моя книга, не углядела???????? Всем известно, что Ро - врунья. Её в первую очередь интересуют тиражи и т.п.

0

64

Нашел старое интервью Ро... оно меня почему-то не радует...

   The Connection, 12 октября 1999 г.

Для Снейпа есть какая-то возможность искупления?
      JKR: Он… понимаете, я многое хотела бы вам сказать, но не могу. Раз уж вы задали этот вопрос… отвечу, что была слегка ошарашена тем, что вы это сказали. Вы поймете, почему я так среагировала на ваши слова, когда прочитаете седьмую книгу. Но это все, что я могу сказать.

... :sad:

  :lol:  :lol:  Хе! Ежу понятно! Какое искупление, если он на нашей стороне? Да ему памятник надо поставить и молиться на него!!!! (щютка)

Дамб всегда сражался в открытую. А это гораздо легче, вечно притворяться. К тому же, у Дамба, да и у Поттера есть люди, которые их поддерживают. А кто поддерживает Снейпа??? Только снейпоманы, но нашу любовь он не оценит.

0

65

Судя по последним новостям, все больше и больше фактов указывает на то, что это г... и есть 7 книга. Ненавижу Роулинг!!!! Убить такого персонажа!
В любом случае она сильно лоханулась, т.к. вся эта заворушка с ГП и его хоркрусами и рядом не стоит с драмой, которую сама же Роулинг (если это все-таки она) и написала. В этой чертовой книге/фике Снейп стоит на первом плане. Это самый смелый, самый великий персонаж среди всех. ГП ему и в подметки не годится. Как был глупым, невидящим дальше своего носа мальчишкой, так им и остался. Отношения Снейпа с Лили, с Дамблдором - все это - самое сердце книги, даже если Роулинг сама это не поняла. Глава 33 - все эти чредующие воспоминания - самая сильная, в то время как глава про финальную битву с Волди - детский сад в сравнении с ней.
Господи, только бы эта писанина оказалась фэйком!
Непонятно, фик или подлинник, но Снейп там показан таким, как и у Роулинг. Последняя фраза: "Посмотри мне в глаза." - это очень по-снейповски...

Чтобы там не написала Роулинг - Снейп навсегда останется нашим самым любимым персонажем и будет жить вечно...

0

66

Как и обещал - ссылочка на мою статью о седьмом ГП (в преддверии выхода) - называется "В ожидании убийства". Пришлось подписаться именем-отчеством (Павел Владимирович), потому как на соседней странице моя другая статья, подписанная фамилией-именем:)

http://www.rgz.ru/index.php?option=com_con...=7391&Itemid=75

Приятного прочтения.

0

67

Много лет назад я опубликовал у себя в ЖЖ нижеследующий текст.
Публикую его сейчас здесь, чтобы поддержать хорошее настроение снейпоманов (к коим принадлежу).

Прошу прощения за нцензурщину, но из песни слов не выкинешь, ибо... Но, по-моему, смешно:))
----------------

Уважаемые читатели!

Мне в руки попал уникальный документ. Попал он ко мне следующим
образом: я проснулся от стука в балконную дверь и увидел здоровенную
сову, которая сидела на перилах балкона и держала в клюве сверток.
Затем она швырнула в меня сверток, неприлично пискнула и улетела в
неизвестном направлении. Раскрыв сверток, я обнаружил нечто,
представляющее ценность для иногих любителей литературы: несколько
листов записок, написанных несколько корявым почерком. Записки были
сильно попорчены какими-то жидкостями, изобиловали кляксами и следами
от окурков. При тщательном разборе я понял, что передо мной -
фрагменты дневника профессора Злея, преподавателя курса зельеделия в
школе чародейства и волшебства "Хогварц", где в настоящий момент
обучается некий Г.Поттер.

Дневник Злея был мною переведен на русский язык. К сожалению, лексика
профессора изобилует нецензурными словами и выражениями, но - из песни
слова не выкинешь. Я старался быть близок к оригинальному тексту. Но,
на всякий случай, хочу предупредить: тем, кто считает употребление в
литературных произведениях мата недопустимым, нижеследующий текст
читать настоятельно не рекомендуется. Остальных - прошу. Погрузимся в
тайную жизнь "Хогварца"...

СЕКРЕТНЫЙ ДНЕВНИК ПРОФЕССОРА ЗЛЕЯ

1 августа

Составлял программу на следующий год. Загруженность повышенная. Старик
Думбльдор совсем выжил из ума, завернул мое заявление и продлил срок
нахождения на посту декана Слизерина. Хотел послать все на х*й и
уехать в Австралию, собирать мандрагору, но, проверив состояние счета
в «Гринготтсе», решил повременить. Еще на годик останусь.

2 августа

Звонил Люциус Малфой, сообщил, что устроил своего ублюдка в Хогварц.
Просил приглядеть за малышом. Послал Люциуса на х*й. Люциус перезвонил
через полчаса и посулил три литра порченой драконьей крови. Задумался.
Может, и прослежу.

3 августа

Достал кулинарную книгу. Читал до вечера. Много думал.

4 августа

В четыре часа утра проснулся от телефонного звонка. Очень неприятный
голос пищал на волне, близкой к ультразвуку: «Я вернулся! Все ко мне!»
Послал на х*й, повесил трубку.

5 августа

Приходила профессор Спаржелла, клянчила спиртовку. Как оказалось, ей
прислали семена какого-то хитрого растения, которое проросло,
зазеленело и готово к употреблению. Для употребления требуется
просушить листья и измельчить до получения однородной массы. Спиртовка
нужна для просушки. Послал профессора Спаржеллу на х*й, но спиртовку
дал в обмен на порцию полученного продукта. Названия растения не
помню, но, кажется, что-то связанное с неизвестными мне Марией и
Хуаном. Взял в библиотеке книги по истории Испании. Буду искать
информацию. Интересно.

6 августа

Не нашел ничего. Послал на хуй эту затею, пошел к профессору
Спаржелле, забрал спиртовку и готовый продукт. Что с ним теперь
делать, не знаю.

7 августа

Звонили от некоего Росмэна, просили к телефону какого-то Снегга.
Послал на х*й обоих.

8 августа

Профессор Спаржелла забила полученный продукт Думбльдору в трубку.
Старик был несказанно обрадован, попросил еще и всю ночь пускал в небо
фейерверки. На радостях трижды спалил своего феникса. Занятно.

9 августа

Приезжал Каркаров, привез бутылку жидкости под названием «Первак».
Говорил, что Знак Вольдеморта потемнел и чешется. Взял у него пункцию
на сифилис и послал на х*й. Первак допил в одиночестве.

10 августа

Болит голова. Ничего не делал.

13 августа

Пятница. Хороший день, голова прошла. Пришел Каркаров, принес еще
первака. Хотел послать на х*й, но в последний момент передумал. Пошли
к мадам Помфри, взяли бутылку со спиртом, разбавили перваком и выпили.
Ощущения положительные.

18 августа

Пришел в себя. Послал Каркарова на х*й. Тот уехал, но обещал
вернуться. Осталось стойкое ощущение deja vu. Звонил тот же голос, что
и раньше, сообщил, что вернулся. Удивительно упертый тип! Послал на
хуй, перезвонил на АТС, попросил сменить номер. Те сообщили, что
свободных номеров нет и послали на х*й. На редкость неудачный день.

19 августа

Играл в карты с Филчем, тайком сорил семечками на пол. Настроение
несколько повысилось. Встретил в коридоре профессора Белку, тот хватал
меня за руки и жаловался на головные боли в затылочной части. Послал
Белку на х*й. Кажется, он не обиделся. Странный человек.

20 августа

Проверил анализы Каркарова: худшие опасения подтвердились. Усиленно
пытаюсь вспомнить: пил или нет с ним из одного стакана? На всякий
случай сварил пару снадобий. Помочь не помогут, но нервы немного
успокоят. Знак Вольдеморта потемнел и чешется. Что-то тут не так.

21 августа

Приходила профессор МакГоннагол, предложила прогуляться в лес и
посмотреть на единорогов. Хитро подмигивала. Пригласила на 300-летие
через месяц, сказав, что всегда рада там видеть молодых и обаятельных.
Подмигнула еще раз. Не люблю, когда намекают на возраст! Послал
МакГоннагол на х*й, но на день рождения решил сходить.

23 августа

Пришел отправленный месяц назад заказ на «Нимбус-Мини». В принципе,
детская игрушка, но вибрация ручки усилена. Вот и разобрались с
подарком для МакГоннагол! Отлегло от сердца. Пришла мадам Самогони,
интересовалась метлой, просила дать потестировать на выходные,
оправдывалась тем, что муж пятнадцать лет назад сбежал с какой-то
французской вервольфовшей,  а коэффициент вибрации новых моделей метел
неуклонно понижается. Послал мадам Самогони на х*й.

25 августа

Писал тезисы лекций, анализировал новый перечень профессоров. Обещали
прислать некоего Moody. Не понимаю, как в приличном месте можно
держать работника с такой фамилией. Сходил к Думбльдору, предупредил о
возможном конфузе. Тот обещал позвонить какой-то Спивак, сказал, что
она исправит ситуацию.

26 августа

Пил с Огридом.

31 августа

Закончил пить с Огридом. Готовлюсь к новому учебному году. Звонила
некая Роулинг, интересовалась, не произошло ли чего интересного в
Хогварце? Послал ее на х*й…

(с) Павел В.Сурков, 2003 г.

0

68

А вот и хорошая новость!
7 книга УЖЕ в Москве.

правда, на складе.

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=631251

Кто смелый и готов отправиться в магазин "Москва" в 3 часа ночи или с утра в "Англию"?

Можно объединить усилия.

0

69

Много лет назад я опубликовал у себя в ЖЖ нижеследующий текст.
Публикую его сейчас здесь, чтобы поддержать хорошее настроение снейпоманов (к коим принадлежу).

Прошу прощения за нцензурщину, но из песни слов не выкинешь, ибо... Но, по-моему, смешно:))

Действительно смешно :)
После прочтения 32 и 33 главы как раз не хватало такого произведения)

0

70

Много лет назад я опубликовал у себя в ЖЖ нижеследующий текст.
Публикую его сейчас здесь, чтобы поддержать хорошее настроение снейпоманов (к коим принадлежу).

Прошу прощения за нцензурщину, но из песни слов не выкинешь, ибо... Но, по-моему, смешно:))

Действительно смешно :)
После прочтения 32 и 33 главы как раз не хватало такого произведения)

Да, зророво, смешно и ла-ла-ла..., но все равно не помогло.  :sad: Настроение никакое...

Отредактировано Lilla (2007-07-20 13:13:00)

0

71

Скушай шоколадку, как говорит Люпин. мне тоже грустно. Еще как грустно.((

0

72

Скушай шоколадку, как говорит Люпин. мне тоже грустно. Еще как грустно.((

Ну вот, теперь еще и Люпина упомянула. Он, конечно, и рядом не стоял со Снейпом, и жалко мне его не так сильно, но все равно стало еще грустнее.

0

73

Млин, да что же это такое!!!!!! Кого не упомяни, все мертвые! Таких, как Ро, надо сажать! Имхо.

0

74

Млин, да что же это такое!!!!!! Кого не упомяни, все мертвые! Таких, как Ро, надо сажать! Имхо.

Больная тетка, однозначно. Столько народу положить. Зачем? Нескольких смертей уж точно можно было избежать. Я не говорю: вот Снейпа не надо было убивать! Так каждый фанат может сказать про своего любимого погибшего персонажа. Убивать своих персонажей - это ее право. Но почему надо было  сделать все так отвратительно? Ладно любовь к Лили, но почему она описала все так омерзительно слюняво?
Все-таки надо признать, смерть Снейпа самая красивая. Я не про тот кошмар, что сделал Лорд, я про "Посмотри мне в глаза". Это очень сильно...Но от этого не легче... :sad:

Отредактировано Lilla (2007-07-20 13:32:24)

0

75

Я категорически против такой смерти, как у Снейпа. Ладно, Авада. Это не больно, хотя бы. И не нравится вся эта жидкость из ушей. Позор Роулинг! Умереть в сражении - это не так страшно, как из-за мести ТЛ или просто по его прихоти. Можно было избежать почти всех смертей. Надо было сделать скидку на то, что книга детская. А то получается куча детской галиматьи + куча недетских смертей. У меня не сходится.

0

76

О великий Эру!
Я ПОНЯЛ, ЧТО МНЕ НАПОМНИЛА СМЕРТЬ СНЕЙПА!!!!!

Перевожу по тексту из ДРУГОЙ книги:
"Он чуть приподнялся на подушках, схватил Бобби за руку и прошептал: "Посмотри на меня". А затем упал,обессиленный, и вся та жидкость, которая переполняла его, хлынула у Оскара зо рта и ушей, освобождая поэта перед смертью..."

Отвратительное описание, но, к сожалению, правдивое.

W.Ross. Life And Death Of Oscar Wilde.

Книга издана в Англии. В 1984 году. Читала ли ее Роулинг?

0

77

да, и еще шлю луч надежды...

Есть ОДИН человек, кроме Роулинг, кто может знать об истинной судьбе Снейпа (в т.ч. - о возможности его "воскрешения", как полагают тут: http://www.diary.ru/~undel21/?comments& … d=32409863 ).

Человек этот - Алан Рикман.

В силу служебного положения, буду иметь с мистером Рикмано небольшую беседу в конце нынешнего месяца. О Снейпе, безусловно, спрошу.

И кто знает - может, надежда есть.

0

78

W.Ross. Life And Death Of Oscar Wilde.

Книга издана в Англии. В 1984 году. Читала ли ее Роулинг?

Читала. Несомненно читала %)

Уже начали появляться иллюстрации к 32 главе:
http://fc04.deviantart.com/fs16/f/2007/200...napesnogger.gif

0

79

Художники жгут...

0

80

Я категорически против такой смерти, как у Снейпа. Ладно, Авада. Это не больно, хотя бы. И не нравится вся эта жидкость из ушей. Позор Роулинг! Умереть в сражении - это не так страшно, как из-за мести ТЛ или просто по его прихоти. Можно было избежать почти всех смертей. Надо было сделать скидку на то, что книга детская. А то получается куча детской галиматьи + куча недетских смертей. У меня не сходится

Я и не говорю, что мне понравилась его смерть, боже упаси. Да это вообще самое ужасное, что мне пришлось читать у Роулинг.   Это же был, в смысле есть (и всегда будет), мой самый любимый персонаж.
Просто последние слова были такими... хотя теперь, в связи с инф. про Уайлда, мне это уже кажется откровенным плагиатом. Ро совсем обленилась.

0

81

Ну, это не совсем плагиат... Скорее - полумистическая связь Снейпа с реально жившими гениями.
:)

И я все-таки повторю свой вопрос: КТО-НИБУДЬ ОТПРАВИТСЯ В НОЧИ ЗА 7 КНИГОЙ В МАГАЗИНЫ?

0

82

Простите, но пока еще не научилась подчеркивать цитаты)) Кто сможет объясните))) Я из-за этой сестры Джека Потрошителя всю ночь не спала. Кстати, похоже это реальная книга. Моя сестра живет в Лионе и ей на пару секунд показали книгу. Все, у меня траур.
И я от себя никогда не ожидала что так сильно захочу стоять на Тверской в 3 часа ночи :rolleyes:
И все таки Ро тронулась крышей! У Снейпа и так была жизнь не сахар, а тут еще и такая смерть змеиная. Ужасть, счас пойду и все книжки в камин покидаю!!!!

0

83

Я выбрал стратегию собственного ночного похода: сперва в полночь на фильм, а потом, сразу по окончании, - на Тверскую.

Цена книжки в "Москве" будет 1001 р.

Ну, что, граждане-товарищи, забиваем стрелку у "Москвы"?

0

84

Была бы была я в Москве так с радостью, но я сейчас в Париже и получу книгу на два часа раньше!

Отредактировано Severus - SS - Snape (2007-07-20 16:32:18)

0

85

Хотел бы я сейчас оказаться в париже и получить книгу на два часа раньше...

0

86

Эй, математики, мы все получим книгу одновременно! Секунду в секунду;) хоть в этом есть справедливость;)

0

87

Прилетай, жду))) Как раз давай вместе полетим 25 в Лондон ( у меня как раз там стаж ) и казним ее за Снейпа? :angel:

0

88

Эй, математики, мы все получим книгу одновременно! Секунду в секунду;) хоть в этом есть справедливость;)

Впринципе да)))  :rolleyes:  Как то не подумала...)

0

89

надо погодить ее казнить.
Как правильно подмечают отдельные камрады, не факт, что Снейп ДЕЙСТВИТЕЛЬНо умер (в тексте отсутствует ЯВНОЕ подтверждение смерти, ага) - и это вполне позволит Роулинг вернуться к теме Снейпа еще раз.

0

90

Да вот знаешь, как то это сильно в стиле Ро... Она все время убивает самых если и не ярких то выразительных героев ( Седрик, Сириус и т.п. ). А прикол какой то фанат нас опередит и сейчас стоит над ней с автоматом или еще чем нидь и похихикивает: Переписывай книгу, Ро, а то не вытерплю, рука дрогнет и кирдык тебе! :happy:
Не подумайте ничего плохого, я сама по себе добрая, но это исключительный случай...

Отредактировано Severus - SS - Snape (2007-07-20 16:51:52)

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Спойлеры 7 книги