Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сказка


Сказка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тут не соблюдаю правила выкладывания фанфиков, прошу меня простить, ведь фанфик-то не мой. Автора не знаю, но, если нужно, выложу ссылку!

2003-ий год, который уже подходит к своему завершению, как известно, был годом козла. На вечеринке, которую мы с моим другом Джеймсом устроили по поводу наступления такого несомненно великого года (очень близкого всей нашей компании по духу, а Сохатому ещё и по родовой принадлежности), собралось весьма экзотическое общество: кроме троих мародёров (Питер, как водится, предпочёл нам корпоративную вечеринку пожирателей смерти) на ней присутствовали профессор Спраут, Люций Малфой и тётя Петуния. Сами понимаете, обстановка была не из лёгких. Причём, если профессор Спраут была вовсе не против мирного обсуждения рассады цветов и новых удобрений, то вот мистер Малфой-старший с многоуважаемой миссис Дурсли не сошлись по всем экзистенциальным вопросам, кроме вопроса своего отношения к моему крестнику. Дабы несколько разрядить атмосферу и спасти квартиру от полного разрушения, мы с Джеймсом предложили гостям отвлечься от высокоинтеллектуальных споров и попробовать написать небольшую новогоднюю сказку по определённым правилам.
Правила были простые.
1. Сказка должна была называться:
Гарри Поттер и Семеро козлов
2. Начинаться с фразы:
В Хогвартсе наступил Новый Год
3. Содержать в себе следующие слова и словосочетания (в любом порядке):
• дырявые носки
• он хочет меня убить
• вступил в неравный бой
• три глаза
• пошёл спать
• неполная луна
• лысый
• стиральная машина
• конспект по зельеварению
• укушенный
• на улице гремело
4. И заканчиваться фразой:
И остались от козлика рожки да ножки.
Произошло невероятное. Уже начавший произносить "ава..." Люций Малфой опустил палочку, взялся за перо и через несколько секунд уже мирно сопел над своим куском пергамента, а тётя Петуния, также передумавшая лишать мистера Малфоя жизни и остатков блондинистой шевелюры, всецело погрузилась в творческий процесс. Что из этого вышло, вы можете увидеть здесь:

Гарри Поттер и Семеро козлов
(новогодняя сказка)
Версия Тёти Петунии
В Хогвартсе наступил Новый Год. В холле поставили огромную зелёную ёлку и украсили её чистыми дырявыми носками. Гарри получил огромную кучу подарков от своих друзей и одно анонимное письмо со страшными угрозами. Он пришёл к Рону и Гермионе и сказал: "Кажется, это от Вольдеморта. Снова он хочет меня убить!". "Это всё ерунда. Наверное, опять слизеринцы издеваются", - сказал Рон и пошёл спать.
Гермиона уселась за уроки - повторять последнюю лекцию по изучению магглов - о стиральной машине. Гарри взял было конспект по зельеварению, но отвратительный предмет гадкого профессора Снэйпа не шёл в голову. За окном светила неполная луна. Откуда-то, видимо, из соседней башни доносились стоны Малфоя, в очередной раз укушенного гиппогрифом. Вдруг в окошко влетел абсолютно лысый Вольдеморт и с криком "А-а-а-а-а-а!" втащил за собой семь Гарри Поттер и Семеро козлов, козлов, которые сразу же стали бодать Гарри.
Гарри вступил в неравный бой. Он взмахнул волшебной палочкой, крикнул что-то неразборчивое и у всех козлов стало по три глаза. Козлы на время потеряли ориентацию и от неожиданности затихли. Стало слышно, что всё это время на улице что-то гремело. Это Хагрид, роняя по дороге небольшие постройки, спешил на помощь. Он быстро раскидал по углам шестерых козлов и стал их по очереди связывать, а на седьмого, самого маленького, проснувшийся от грохота Рон уронил свою волшебную палочку.
И остались от козлика рожки да ножки.

(новогодняя сказка)
версия Люция Малфоя
В Хогвартсе наступил Новый Год. После новогоднего ужина Гарри пошёл спать. Он шёл по коридору, ведущему в гриффиндорскую башню, когда вдруг в соседнем коридоре раздались страшные крики. Гарри рванулся туда, и перед ним предстала страшная картина - Малфой, Крэбб и Гойл лежали в разных концах коридора и тихо стонали. Прибежали преподаватели.
- Укушенные, как оборотнем. Но луна ещё неполная, - заявил Снэйп. - Поттер, это опять вы!
- Профессор, я здесь не при чём! И вообще, что он делал у гриффиндорской башни? - поинтересовался Гарри.
- Он нёс конспект по зельеварению Уизли, который пропустил два последних занятия, - язвительно заметил Снэйп.
Тут Гарри заметил, что на Малфое нет ботинок, но зато есть дырявые носки. Он продолжал смотреть на них, и вдруг они зашевелились, тихо сползли с его ног и подползли к нему, потом из них начали вылезать лысые козлята.
- Один, два, три, четыре, пять, шесть, - считали ошарашенные Гарри и Снэйп. Когда из носков вылезло семь козлят, у самого большого из которых на лбу было три глаза, они начали петь и танцевать. Снэйп и Гарри умилились. Затем из носков появился большой торт, и Гарри со Снэйпом вступили с ним в неравный бой. Когда от торта ничего не осталось, Северус, чуть не плача, обнял Гарри и заявил:
- Гарри, ты, конечно, маленький бездарь с манией величия, но (тут он всхлипнул) я тебя люблю...
Гарри удивлённо посмотрел на него и сказал:
- Да, профессор, спасибо.
Семь козлов начали водить вокруг них хоровод, а из взявшейся не пойми откуда стиральной машины лилась музыка.
...На улице гремело. Это были взрывы петард и хлопушек. Северус Снэйп проснулся в своей постели. "Приснится же такое!", - подумал он. Тут раздался стук в дверь. Быстро одевшись, Снэйп открыл её - на пороге стоял Хагрид, держа в руках лысеющего козлёнка.
- Профессор, понимаете, - начал он, - я завёл себе козлёнка, но сейчас слишком холодно, и он лысеет. Можно он поживёт пока у вас?
- Да, конечно, - ответил Снэйп, плотоядно глядя на козлёнка...
...И остались от козлика рожки да ножки...

Гарри Поттер и Семеро козлов
(новогодняя сказка)
Версия Луни
В Хогвартсе наступил Новый Год. Вообще-то он ещё не наступил, но собирался. В связи с предложением профессора Снэйпа отменить Рождество, все решили отпраздновать именно Новый Год в соответствии со славной дурмштранговской традицией советских времён. Вся школа собралась вечером 31-ого декабря на отмечание этого славного праздника. На улице гремело. Это был грохот хлопушек, из которых вылетали грязные дырявые носки и прочие приятные и полезные сувениры. Снэйп в это время, пока все палили из хлопушек, проверял конспекты по зельеварению. В конспекте Поттера он обнаружил некое ужасное чудище, у которого было три глаза, косматые чёрные волосы, большой нос... "Ну, знаете ли...", - возмутился Снэйп и написал на конспекте: "минус 50 баллов за рисунки на полях. Вы должны записывать лекцию, Поттер, а не учиться рисовать...".
А в это время в Главный зал ворвался профессор Квиррел, вопя: "Он хочет меня убить!". После этого он, как обычно, рухнул в обморок.
- Кто - он? - вежливо поинтересовался Дамбладор, но ответил ему только вошедший следом профессор Люпин.
- Понимаете, - смущаясь, сказал он, - он услышал, что я оборотень, и...
- Вот-вот, - слабо заметил Квиррел с пола, - этот ударенный, то есть укушенный... Он хочет...
- Да, но ведь луна неполная, - разумно заметила МакГонаголл.
- А, ну тогда я пошёл спать, - сообщил Квиррел, встал, отряхнулся и ушёл.
Не успели все вернуться к поглощению еды, как в зал, торжествуя, вошёл Локонс, таща за собой обломки стиральной машины.
- Вот чудовище, с которым я только что вступил в неравный бой! - сообщил он, лучезарно улыбаясь. - Конечно, я его победил.
Учителя посмотрели на него с плохо скрываемым сарказмом и порадовались, что Снэйп ещё не пришёл. Локонс приземлился за профессорским столом рядом с лысым Аластором Муди. Дело в том, что бедняга Муди так и не смог отрастить волосы с тех пор, как его общипал Барти Крауч-младший.
А в это время Северус Снэйп решил, что стоит присоединиться-таки к местной компании и хоть слегка подкрепиться. Когда он вошёл в зал, Дамбладор сказал радостно:
- Северус! Наконец-то! Ну, теперь можем начинать есть козлятину.
И остались от козлика рожки да ножки.
P.S. Семь козлов - это семь преподавателей по защите от тёмных искусств.

Отредактировано Чёрная ВолчиХа (2007-07-14 00:00:38)

0

2

Весело. Я немного отредактировала, так как там вперемешку две версии идут.

0

3

Я немного отредактировала, так как там вперемешку две версии идут.

Спасибо, я когда этот кошмар увидела... но не знала как всё исправить :sad: ! Честное слово, спасибо! :smile:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Сказка