Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий


Анимагическая форма Мастера Зелий

Сообщений 91 страница 120 из 220

91

премного интересно, жаль что уже теперь точно зря...

а его патронус обсуждается в другой темке, кстати.  :happy:

А говоря о возможной анимагической форме именно противный))) паук упоминался несколько раз, а особо рьяные поисковики брали во внимание тот момент, на Тремудром турнире, когда все преподы открывают   действо в лабиринте вместе с Дамбом а Снейп отсутствует.... А позднее в лабиринте появляется очень уж доброжелателный паучок с чооорными  :tongue:  глазами..))))

Змей... змей действительно предполагает сексуальный аспект - символ язычества, символ соблазна Евы, есл уж хотите))) Но в этой книжке Снейп  :wub: увы и ах - прописан изначально как асексуальный тип, а под напором Роулинговской силы Любви я склонна находить в ГП даже библейские отголоски. Сильнейшее чувство - любовь - свойственно Гаррику - его Патронус символ отцовской, родительской любви - самой сильной любви по Библии.

По мне же Снейпу соответствует раскаяние и искупление - каждую книгу он буквально проявляет христианское смирение перед планами Дира! Так что искать корни его анимагической формы нужно здесь.

А уж если пофантазировать - нам же это нравится.... почему бы не предположить что это лебедь? ))) в детстве был гадким утёнком, понятие лебединая любовь идеально вписывается в его гороскоп - единожды и надолго))) но это конечно из разряда фантастики. )))))

В мифолгии я слишком слаба но уверена что надо поискать что-то в раннехристианских и полуязыческих преданиях - наверняка что-то про животное, защитившее какого-нить героя от вражеской стрелы, или добровольное смаопожертвования (типа, пойду я вместо тебя  в царство мёртвых...), или среди рыцарских  и корлевских символов. Можно зацепиться за фамилию Принц - так может наименоваться животное в другой стране, или иметь такое почётное название)

заранее извиняюсь за патетику.... что то я сегодня на взводе))  :happy:

Так, что значит Снейп - асексуальный персонаж? Прям обидно! :wtf:

0

92

Мне не хочется думать, что Снейп - анимаг. Меня очень тешит, то ,как он силён в окклюменции и легилименции. Но если анимаг, то я думаю - летучая мышь. Прость Ро стоко раз его сравнивала с этим животным!..

0

93

ЗЫ а пауков я боюсь... не паук он...

Это потому что его не боишся?  :happy:
Я пауков не люблю. Пусть уж лучше мышкой или волком, солиднее как-то...  :rolleyes:

0

94

Мышка - ужо Хвост! Волк? Атлично - у него ж на них посттравматическая аллергия! Неа)))) Пусть лучше такой будет.... не жывотным....     как некоторые свиньи(тыкать пальцем не буду)

0

95

Да, и правда очень интересная тема..столько домыслов и недопониманий..
А что я думаю по этому поводу(если кому интересно читайте ниже..)...
Предположение Первое: Столько споров кем бы он мог быть...а он же у нас умный  и способный...мож у него этих форм вообще несколько..по настроению так сказать..
Предположение Второе: Зачем Северусу Снейпу обязательно быть Анимагом...он же Мастер Зелий...сварил отварчик..выпил..и стал кем захотел..вот..
З.Ы. ну а если так уж приспичит выбирать Одну Анимагическую Форму, то...Василиск - Взгляд Убийственный...

0

96

К сожалению форму не выбирают - она одна, и обычно символизирует внутреннюю суть человека. У Петтигрю - трусливая крыса, у Сири - беззаботная кусачая  собака

0

97

К сожалению форму не выбирают - она одна, и обычно символизирует внутреннюю суть человека. У Петтигрю - трусливая крыса, у Сири - беззаботная кусачая  собака

А Поттер парнокопытное. К тому же по жизни рогатое.  :tongue:
По-поводу василиска, подмечено верно. Проще окаменеть, чем выдержать этот взгляд.  :happy:

Helen Rosenrot, я летучию мышь имела ввиду.  :sad:

0

98

Дочь звездочета
Упс... миль пардон...)))
Мышкой....эх... А каке там враги у оборотней, а?     эт я про Люпина)
А о мышках... ведь есть и кровососущие и безвредные... Слепые они к тому же... наполовину...
А Ро его и с мышами и с пауком сравнивала - какой то странный мутант :-о

0

99

А Поттер парнокопытное. К тому же по жизни рогатое.  :tongue:

Ха ха и ещё раз ха...как говорится: "Пять балов, аффтар жжот!!!Пасиба"
Кхм, кхмм...простите, не удержалась...

0

100

А о мышках... ведь есть и кровососущие и безвредные... Слепые они к тому же... наполовину...
А Ро его и с мышами и с пауком сравнивала - какой то странный мутант :-о

Многгофункциональный, я бы сказала.  :lol:

0

101

Маргарет Мерти Нортерн 5 +  ))

0

102

Маргарет Мерти Нортерн 5 +  ))

Спасибо, положу в копилку)))

0

103

а почему бы ему не быть черным котом? он достаточно тихо подкрадывается, грациозен, гуляет по замку по ночам, ходит сам по себе...

0

104

а почему бы ему не быть черным котом? он достаточно тихо подкрадывается, грациозен, гуляет по замку по ночам, ходит сам по себе...

Достойная, объяснённая версия! И правда почему бы и нет...

0

105

Достойная, объяснённая версия! И правда почему бы и нет...

пасиб за поддержку версии)

0

106

пасиб за поддержку версии)

Да всегда пожалуйста :happy: ...
Хорошую и осмысленную версию как говорится грех не поддержать :wink: ...

0

107

Я думаю, что если бы Severus и был анимагом, то обращался бы в ворона. Corvus Corax (латинское название ворона), вам никого не напоминает?

0

108

ЭЭЭ, а разве Северус не летучая мышь? Или я что-то напутала?

0

109

Ну, если это в 7-й книге описано, то - да. Я её не читаю из принципа.  :wtf: А то в депрессию впаду по поводу кончины Севы

0

110

Да, там сказано, что он выпрыгнул в окно и превратился в процессе падения в большую летучую мышь.
А я тоже не читаю, так выборочно, некоторые главки из-за любопытства :lol:

0

111

А я больше эту тему читать не буду! Итак уже много фактов из книги узнала. Потом вообще неинтересно будет...  :sleep:  :tongue2:

0

112

Да, там сказано, что он выпрыгнул в окно и превратился в процессе падения в большую летучую мышь.

Класс, я угадалааааааааа!!!!! :biggrin:

0

113

а вообще фигня, не хочу я, чтоб он был анимагом... а у летучих мышей ещё и мордочки уродливые. Интересно, как он выглядит, перевоплотившись? Крючконосым нетопырем? :dry:

Ну хотя бы я теперь точно знаю что стало бы моим патронусом - это самый нетопырь! :wub:

0

114

а вообще фигня, не хочу я, чтоб он был анимагом... а у летучих мышей ещё и мордочки уродливые. Интересно, как он выглядит, перевоплотившись? Крючконосым нетопырем? :dry:

Ну хотя бы я теперь точно знаю что стало бы моим патронусом - это самый нетопырь! :wub:

А я люблю летучих мышек. Они такие славные и миленькие. Слава богу, что Снейп не паук. Это было бы хуже. Я их недолюбливаю (и это еще мягко сказано).

0

115

Да, там сказано, что он выпрыгнул в окно и превратился в процессе падения в большую летучую мышь.
А я тоже не читаю, так выборочно, некоторые главки из-за любопытства :lol:

Помоему, так не превратился, а при падении был похож на летучую мышь.

0

116

а вообще фигня, не хочу я, чтоб он был анимагом... а у летучих мышей ещё и мордочки уродливые. Интересно, как он выглядит, перевоплотившись? Крючконосым нетопырем? :dry:

Ну хотя бы я теперь точно знаю что стало бы моим патронусом - это самый нетопырь! :wub:

А по-моему, летучие мыши тааакие лапки :lol:  :lol: И мордочки у них (не у всех, конечно,) очень даже симпатичные :lol:

0

117

Еще скажите спасибо Ро, что она его не превратила в гусеницу...А то от нее станет... :wtf:

0

118

А я не хочу чтобы он был анимагом. а то летучая мышь вампиризм какойто, а он пардон не вампир. не нравится мне((

0

119

А я не хочу чтобы он был анимагом. а то летучая мышь вампиризм какойто, а он пардон не вампир. не нравится мне((

Я тоже не хочу((( Вот пусть всякие бездари вроде Поттеров, Блеков и Скитеров становятся анимагами, а Северус освоил науки посложнее, поважнее - окклюменцию и легилименцию.

Помоему, так не превратился, а при падении был похож на летучую мышь.

Ой, надеюсь... Северус - не животное. Я так не могу!

0

120

А я не хочу чтобы он был анимагом. а то летучая мышь вампиризм какойто, а он пардон не вампир. не нравится мне((

Я тоже не хочу((( Вот пусть всякие бездари вроде Поттеров, Блеков и Скитеров становятся анимагами, а Северус освоил науки посложнее, поважнее - окклюменцию и легилименцию.

Помоему, так не превратился, а при падении был похож на летучую мышь.

Ой, надеюсь... Северус - не животное. Я так не могу!

По-моему, в анимагии, если так можно выразиться, нет ничего плохого.
В магии все умения годятся

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий