Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий


Анимагическая форма Мастера Зелий

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Спасибо огромное Мильве, что она откопала для фэндома замечательную теорию, если верить которой, анимагическая форма Снейпа - паук.
Убедится в этом можно ЗДЕСЬ

Лично на меня сама статья произвела не слишком большое впечатление, но всё-таки я теперь тоже преверженец этой замечательной теории. Понять, что меня так добило в сможете в комментариях к этой статье.  :wink:

0

2

Мне понравилась теория.
Сейчас обясню почему.
Мне то же приходил в голову паук в связи со Снейпом, но по другим причинам, т. к. текст Ро я помню плохо.
Дело в том, что я считаю что Снейп очень близок к трикстеру (насмешнику) - это устойчевый мифологический архетип. Не буду занудно перечислять почему. Так вот, животной формой в которой чаще всего воплощается трикстер - это паук.
Привиду два примера: паук Ананси из африканских легенд и бог Локи из скандинавии.
Ананси как бы паук и человек однавременно, он не превращается, он по сути и то и другое. Он обманщик, который дурит всех остальных животных. Хитрец.
Локи то же обманщик, персонаж постоянно лавирующий между двумя враждующими лагерями богов и гигантов. То одним поможет, то другим. У него то же много паучьих признаков.
Так что все может быть...

0

3

О, да, Spinner's End!!!!!!!! :happy: Теория хороша, вот только с ОГРОМНЫМ АКРОМАНТУЛОМ Снейп у меня как-то не очень ассоциируется. Но, вполне возможно и такое. Теперь буду умирать от любопытства, так это или нет.  :smile:

0

4

А для меня как был ворон, так и остался.
Не совсем с пауком он у меня ассоциируется, даже по той же грации.

0

5

Вёльва

Ой, ну не фига себе. В мире ещё столько всего, чего я не знаю...и как ты ухитряешься держать всё это в голове? :smile:

Lexy

Да, с этим явно переборщил либо автор статьи, либо Роулинг. Ну не может такого быть.... :wink:

Vanilla

Да, для меня он останется таким, как в "Воспоминаниях" Габриэль Делакур.
Чего бы Роулинг не написала.  :tongue:

0

6

Посмотрела я тут на эту теорию ещё раз и пришла к выводу, что не такая уж она правдоподобная, как показалось мне в первый раз.
Удерживает только Спиннерс энд...

0

7

не хочу никого разочаровывать, но Ро сама прямо в интервью сказала что Снейп - анимаг паук.

0

8

не хочу никого разочаровывать, но Ро сама прямо в интервью сказала что Снейп - анимаг паук.

откуда такая информация?

вроде по теории звучит осмысленно, но не особо лублю пауков:/ надеюсь Снейп превращаетцца в какоенибудь другое животное)

Отредактировано Ashley (2005-11-29 22:02:02)

0

9

я в интервью читала... если ссылку найду то дам, но ты ее быстрее найдешь... она и в пятой книге так прямо и дала нам понять, что он - паук.
сцена в Дубльдуме - там Снейп делал резкие движения, и напоминал паука.

0

10

Милка

Ты уж поищи ссылочку - нам интересно

0

11

http://snarry.narod.ru/articles/edinburgh_150804.htm
тут помоему.

0

12

Милка

Спасибо, но там нет про анимагическую форму  :sad:

0

13

ээ.... где то я точно видела...
янайти не могу просто.... я еще поищу сегодня вечером...

0

14

А я наоборот читала интервью Ро что Снейп с пауком никак не связан...  И с вампирами тоже!

0

15

народ, короч:
любит темноту, весь в черном, волосы сальные,
в Дубльдуме молобой Снейп двигался как паук:
Злей был рядом и брёл к выходу, не поднимая глаз от экзаменационых вопросов. Угловатый, несмотря на покатые плечи, он двигался рывками и напоминал паука.
*извиняюсь за перевод, но какой есть...*
а еще я подозреваю, что в Лабиринте тем пауком, который не продпускал ребят к кубку, был Снейп, потому что интересно, почему Дамб поставил в защитники МакГоннагал, Хагрида, кого там еще, Флитвика, а про Снейпа не упромянула даже?? я помню точно - это было мое первое впечатлдение от мпрочитанной главы... я правда искала среди учителей-защитников Снейпа)) но тщетно(( хотя на допросе Бартемия Крауча Снейп был чистеньким, но, может, это одно из преимуществ анимагии, одежда не рвется...
а еще кто-то на форуме что ли (не помню где) заметил, что у него глаза странно блестят (тогда понятно, почему на роль  утвердили Рикмана, у меня в ГПиФК на уроке зелий его глаза так блестнули, что этот блеск было видно даже у меня на компе, где све еще чернее и в темноте ничего не видно  :biggrin: ), или это сама ДжоКеР сказала...

Отредактировано Милка (2005-12-04 10:30:11)

0

16

Милка

Тебе не кажется что это всё домыслы фанатов? Раз уж сама Роулинг сказала что Снейп не паук, то я не вижу причин её не верить.

Отредактировано Severus (2005-12-04 14:36:33)

0

17

Северус, а она сказала, что Снейп не паук??
я просто не помню, где это интервьбю нашла... по моему это чат-интервью... или что-то в этом роде... давон еще, летом...

0

18

Спойлерное, потому как только недавно купила себе шестую книгу и нашла там такое:
Пока ученики упражнялись, он расхаживал по классу, как всегда похожий на гигантского нетопыря.

Так что спорить о сравнениях можно очень долго.... :rolleyes:

0

19

Совсем забыла! Цитата взята из главы 9 "Принц-полукровка", страница 187. :)

0

20

Lady Azkaban
аа, нетопырь - это кто???))) *извинтиляюсь за свое невежество...*

0

21

Милка

По-моему летучая мышь. Могу ошибаться...где там мой толковый словарик... :happy:

0

22

Lady Azkaban
спасибо))

и все равно я считаю что он паук, в интервью читала про это....

0

23

а по-моему, ему больше подходит большой и мудрый удав вроде Каа... :wink:

0

24

Сначала я думал, что ЗМЕЯ, потом - ВОРОН, потом я прочитал фик, там он был ПАНТЕРОЙ (черной)..., но мне кажеться, для него это слишком большой зверь..
Паук?..фе...! не надо пауков! Хоть они мне и нравиятся и арахнофобией я не страдаю, но Севе не идет быть пауком.. Не, совсем не идет..
ВОРОН мне пока нравится больше всех))

0

25

Точно-точно! Еще - ТОЩАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!))) тоже - неплохо!))

0

26

Точно-точно! Еще - ТОЩАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!))) тоже - неплохо!))

летучая мышь? неплохо,конечно, но я сильно сомневаюсь в этой версии..
было бы слишком просто... а этого госпожа роулинг посторается не допусить
:rolleyes:

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-02-16 23:38:03)

0

27

Точно-точно! Еще - ТОЩАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ!!!))) тоже - неплохо!))

летучая мышь? неплохо,конечно, но я сильно сомневаюсь в этой версии..
было бы слишком просто... а этого госпожа роулинг посторается не допусить
:rolleyes:

ну почему же??)) А вы помните его занаменитый развевающийся плащ? Чем не крылья у Бэтмана?)))

0

28

ну почему же??)) А вы помните его занаменитый развевающийся плащ? Чем не крылья у Бэтмана?)))

хотя бы тем, что он Снейп, а не Бэтмэн :biggrin:

0

29

А Ролинг обязательно превратит его во что-нибудь жалкое. Я вам за этот базар просто отвечаю.
Вы знаете как она его ненавидит? А я знаю.

0

30

А Ролинг обязательно превратит его во что-нибудь жалкое. Я вам за этот базар просто отвечаю.
Вы знаете как она его ненавидит? А я знаю.

откуда? :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий