Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий


Анимагическая форма Мастера Зелий

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

А мне кажется, что он ворон.

0

62

Да! И чё это там Люпин про вампиров напоминал?! :huh:  Снейп ему про оборотней, про оборотней. Не верю, что Снейп вампир. Летучая мышь к его образу и подобию больше подходит. Хоть убейте ненавижу пауков... терпеть не могу! Тем более, что Ро сама сказала, что он не паук. Чего тут думать. Ну, не паук и все тут. А вампир это слишком, хотя...

0

63

Вот, сидим тут, обсуждаем анимагическую форму Снейпа, а он вообще анимаг??? Ро говорила о патронусе и богарте, но чтоб про Снейпа как анимага – я не видела нигде. Это может быть связано с тем, что полукровки имеют ограничения в магических способностях, т.е. способность к анимагии могла и не передаться ему по наследству (помните задачку AaBb). Ро также ничего не упоминала и про анимагическую форму Волда, и Гарри, как она сказала, не будет анимагом… Но если даже отбросить данную теорию, то будем отталкиваться от того, что животное, в которое оборачивается анимаг – это отражение его сущности. Мне кажется, здесь не нужно обращать внимание на внешность человека (волосы, одежду…), а больше на его личность и отношение к другим людям. Про ворона и летучую мышь здесь мы говорили неоднократно, а что если взять еще и ВОЛКА. Волки, как и черные кошки, всегда ассоциировались с темными силами, к тому же волк – враг оленю (Джеймсу), он не друг собаке (Сириусу) и уж конечно не крысе (Хвосту), а с Люпином они особо не ругались. Джеймс был оленем, потому что Ро считает его благородным (Ага…Аля Бэмби!), Сириус – собакой, т.к. он – самый лучший друг, Хвоста – крысой (Возможно, что крысы у неё ассоциируются с чем-то низким и подлым), а Снейп – злой – это первое что бросается в глаза, но волки не злы и всегда верны своей стае какими бы они ни были.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :lol:  :biggrin:  :happy:

0

64

Вот, сидим тут, обсуждаем анимагическую форму Снейпа, а он вообще анимаг??? Ро говорила о патронусе и богарте, но чтоб про Снейпа как анимага – я не видела нигде. Это может быть связано с тем, что полукровки имеют ограничения в магических способностях, т.е. способность к анимагии могла и не передаться ему по наследству (помните задачку AaBb). Ро также ничего не упоминала и про анимагическую форму Волда, и Гарри, как она сказала, не будет анимагом… Но если даже отбросить данную теорию, то будем отталкиваться от того, что животное, в которое оборачивается анимаг – это отражение его сущности. Мне кажется, здесь не нужно обращать внимание на внешность человека (волосы, одежду…), а больше на его личность и отношение к другим людям. Про ворона и летучую мышь здесь мы говорили неоднократно, а что если взять еще и ВОЛКА. Волки, как и черные кошки, всегда ассоциировались с темными силами, к тому же волк – враг оленю (Джеймсу), он не друг собаке (Сириусу) и уж конечно не крысе (Хвосту), а с Люпином они особо не ругались. Джеймс был оленем, потому что Ро считает его благородным (Ага…Аля Бэмби!), Сириус – собакой, т.к. он – самый лучший друг, Хвоста – крысой (Возможно, что крысы у неё ассоциируются с чем-то низким и подлым), а Снейп – злой – это первое что бросается в глаза, но волки не злы и всегда верны своей стае какими бы они ни были.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :lol:  :biggrin:  :happy:

Я думала и над этим. Но спор зашел именно о перевоплощениях и поэтому возможен любою вариант. Мне понравилась мысль, что полукровка не всегда способен быть анимагом. Но и обобщать не стоит, потому что каждый человек различен по сути. В другом случае он мог бы выучиться на анимага, Хвост и Сириус смогли же.

Волк - это не отшельник, насколько я знаю. Ассоциация с перебежчиком из одной стаи в другую тоже как-то не вдохновляет. И какой же "стае" он собственно предан? Не своей ли? Летучая мышь подходит к Снейпу только с одной стороны - он скрытен и неуловим, может появиться у тебя за спиной в любой момент. Паук - его движения резкие и меткие, цепкие и сильные. Ворон - что-то на подобии лет.мыши. Змея - символ факультета Слизерин, но никак не анимагическая форма Снейпа!

Определить теперь может только Ро. :smile:  :tongue:  :happy:

0

65

Ах, и еще забыла...

[SIZE=14][COLOR=red]ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! :poz:  :poz:  :poz:  :alc:  :biggrin:

0

66

Да пусть хоть кто из выше перечисленных животных, но лишь бы не паук, и вроде как сама Ро говорила, что он не паук…Просто для Снейпа паук – это как-то ОЧЕНЬ МЕЛКО! Во-вторых, это очень медленно… и не красиво, в конце концов.
Что касается анимагии, то передача её по наследству больше походит на реальность. Это было написано в лекции по общей магии на одном из сайтов inet-Хогвартса (я искала инфо по оборотничеству), там еще было сказано, что чистокровка редко когда нуждается в обучении анимагии, эта способность им дана с рождения, а магглокровки наоборот, долго и усердно учатся. Полукровкам же, цитирую: «…требуется развивать свои способности. Хотя при должном обучении и старании самого мага, полукровка достигает такого же уровня, что и обычный маг». Я не знаю насколько можно доверять этим сведениям, но получается, что гены магглов в общем счете не играют никакой роли.

А, по-моему, даже очень не плохо было бы… :)

0

67

Да пусть хоть кто из выше перечисленных животных, но лишь бы не паук, и вроде как сама Ро говорила, что он не паук…Просто для Снейпа паук – это как-то ОЧЕНЬ МЕЛКО! Во-вторых, это очень медленно… и не красиво, в конце концов.
Что касается анимагии, то передача её по наследству больше походит на реальность. Это было написано в лекции по общей магии на одном из сайтов inet-Хогвартса (я искала инфо по оборотничеству), там еще было сказано, что чистокровка редко когда нуждается в обучении анимагии, эта способность им дана с рождения, а магглокровки наоборот, долго и усердно учатся. Полукровкам же, цитирую: «…требуется развивать свои способности. Хотя при должном обучении и старании самого мага, полукровка достигает такого же уровня, что и обычный маг». Я не знаю насколько можно доверять этим сведениям, но получается, что гены магглов в общем счете не играют никакой роли.

А, по-моему, даже очень не плохо было бы… :)

Т.е. правильно. Снейп вполне мог выучиться на анимага.... плюс его усердие и упорство.... Остается только вопрос в кого он выучился перевоплощатся? Лишь бы не паук и не змея....

0

68

Думаю Ро придумает что-нибудь оригинальное....вернее уже придумала )

0

69

Согласна. Это в её манере.

0

70

Посмотрите внимательно Тайную комнату. В некоторых моментах поведение и манеры Снейпа действительно напоминают летучую мышь. может он анимаг? хотя вряд ли... или вампир?даже не знаю, что-то мне все-таки не очень в это всё верится. :dry:

0

71

Посмотрите внимательно Тайную комнату. В некоторых моментах поведение и манеры Снейпа действительно напоминают летучую мышь. может он анимаг? хотя вряд ли... или вампир?даже не знаю, что-то мне все-таки не очень в это всё верится. :dry:

Ох, советую тебе прочитать все предыдущие 3 страницы, на которых всказывалось уж столько мнений, что в конце концов ты и сама запутаешься... :tongue:  Хотя есть много инфы для ума и раздумий. :wink:

0

72

Прочитала - понятно, что ничего не понятно.

0

73

а давно ли вампир- анимагическая форма мага?

0

74

а давно ли вампир- анимагическая форма мага?

Я имела в виду, что может он анимаг или вапир. Хотя конечно вряд ли. :wink:

0

75

Я имела в виду, что может он анимаг или вапир. Хотя конечно вряд ли. :wink:

да,насчет вампира-это совсем вряд ли.

0

76

Странно...если паук..то какой-то он маленький должно быть...а если не для заметночти ро придумает большого паука..там паче..Щелоб или Арагог какой-то получицца  :dry:

Кстать..вы не находите...Щелоб и Арагог были бы отличной парой     :flood:  :absorption:  :lol:

0

77

да не анимаг он! Эт уж просто ужос какой-то - анимагия вещь и так сложная. а природе их раз два и обчёлся - а чтоб на одном курсе сразу 4 анимага! Это перебор...

0

78

Да...вобщем-то тоже логично....
лады..переношу свой пост в раздел "патронус любимого профессора"...

0

79

анимагия вещь и так сложная. а природе их раз два и обчёлся - а чтоб на одном курсе сразу 4 анимага! Это перебор...

Почему ты считаешь, что Сева не мог бы выучиться на анимага?  :blink: Он что, не ленивей Дж.Поттера и П.Пэдигрю? Сомневаюся... :unsure:

0

80

У меня Снейп всегда ассоциировался с таким волком-одиночкой. Но что касается паука... :dry:  Если Снейп-волк на стороне Дамба, то уж паук в лучшем случае плетёт свою собственную паутину, - имеет личную корыстную цель. В худшем случае он отрицательный (на стороне ТЛ). Но мне в это не верится.  :huh:
Вот такие у меня ассоциации... :sleep:

0

81

Angelika

мог бы и является - разные вещи. Он мог бы. Но не делал этого.

0

82

А может тупо змей? На мой вкус, самое сексуальное животное :wink:

0

83

А может тупо змей? На мой вкус, самое сексуальное животное :wink:

А я змей люблю меньше всех. Неее, он не змей  :huh:

0

84

А может тупо змей? На мой вкус, самое сексуальное животное :wink:

А я змей люблю меньше всех. Неее, он не змей  :huh:

Ну если он не Змей, то, что действительно вероятно, он может быть летучьей мышью, нетопырем. Его с ними сравнивали как минимум два раза, если я не ошибаюсь. Животное, конечно, наиотвратительнейшее, но... И кстати, я боюсь пауков, поэтому я нехочу, чтобы он был пауком!

0

85

Позвольте поинтересоваться, почему все так уверены в том, что Профессор- анимаг? Вы не допускаете возможности того, что он им вовсе не является? Можно делать предположения, но утверждать...

0

86

Позвольте поинтересоваться, почему все так уверены в том, что Профессор- анимаг? Вы не допускаете возможности того, что он им вовсе не является? Можно делать предположения, но утверждать...

Прсто прикольно сравнивать человека с животным. Но даже если он не анимаг, напрашивается следующий вопрос - какой у него Патронус?

0

87

Позвольте поинтересоваться, почему все так уверены в том, что Профессор- анимаг? Вы не допускаете возможности того, что он им вовсе не является? Можно делать предположения, но утверждать...

Разумеется, не факт. Мы, действительно, предполагаем. Так ведь интереснее  :rolleyes:

0

88

премного интересно, жаль что уже теперь точно зря...

а его патронус обсуждается в другой темке, кстати.  :happy:

А говоря о возможной анимагической форме именно противный))) паук упоминался несколько раз, а особо рьяные поисковики брали во внимание тот момент, на Тремудром турнире, когда все преподы открывают   действо в лабиринте вместе с Дамбом а Снейп отсутствует.... А позднее в лабиринте появляется очень уж доброжелателный паучок с чооорными  :tongue:  глазами..))))

Змей... змей действительно предполагает сексуальный аспект - символ язычества, символ соблазна Евы, есл уж хотите))) Но в этой книжке Снейп  :wub: увы и ах - прописан изначально как асексуальный тип, а под напором Роулинговской силы Любви я склонна находить в ГП даже библейские отголоски. Сильнейшее чувство - любовь - свойственно Гаррику - его Патронус символ отцовской, родительской любви - самой сильной любви по Библии.

По мне же Снейпу соответствует раскаяние и искупление - каждую книгу он буквально проявляет христианское смирение перед планами Дира! Так что искать корни его анимагической формы нужно здесь.

А уж если пофантазировать - нам же это нравится.... почему бы не предположить что это лебедь? ))) в детстве был гадким утёнком, понятие лебединая любовь идеально вписывается в его гороскоп - единожды и надолго))) но это конечно из разряда фантастики. )))))

В мифолгии я слишком слаба но уверена что надо поискать что-то в раннехристианских и полуязыческих преданиях - наверняка что-то про животное, защитившее какого-нить героя от вражеской стрелы, или добровольное смаопожертвования (типа, пойду я вместо тебя  в царство мёртвых...), или среди рыцарских  и корлевских символов. Можно зацепиться за фамилию Принц - так может наименоваться животное в другой стране, или иметь такое почётное название)

заранее извиняюсь за патетику.... что то я сегодня на взводе))  :happy:

0

89

Ну да, вот по поводу паука я тоже читала...

0

90

Тада простите что повторяюсь)))

С другой стороны эт хорошо что он не анимаг - какой прстор для фикрайтеров!)) да и солянка сорная получилась бы  - и мародёры, и Снейп.... и Скитер - ни Дамб ни минмагии ничо под носом у себя не видят!

ЗЫ а пауков я боюсь... не паук он...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Теории о Снейпе » Анимагическая форма Мастера Зелий