Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В ожидании чуда (Седьмой)


В ожидании чуда (Седьмой)

Сообщений 31 страница 60 из 89

Опрос

Так чё ж она сотворит то???
Снейп будет предателем и умрёт

3% - 1
Снейп не будет предателем и умрёт

44% - 12
Снейп будет предателем и не умрёт

3% - 1
Снейп не будет предателем и не умрёт

48% - 13
Голосов: 27

31

Тут, скорее всего, уже я становлюсь предательницей. Не даёт покоя этот слух о взломе ресурсов издательства! Сегодня утром в газете дочитала подробности, мол, оставшись в одной комнате, Снейп попытается напасть на Грейнджер и Уизли, но они ускользнут. Хагрид их попробует защитить и его прикончат. Вольдеморт (который тоже в этой комнате) попробует убить Рона, Грейнджер будет его защищать, отчаянно сражаясь на протяжении 6-ти страниц, потом её убьют. Потом появляется Поттер и убивает "плохих парней".

Достаточно примитивно, как для правды, но я уже согласна, чтобы Снейп умер в 7-ой книге. Но умер положительным персонажем. Вот в чём заключается моё предательство. :sad:

0

32

Снейп попытается напасть на Грейнджер и Уизли...

Быть того не может(((.
Вслед за Дамблдором повторю: я доверяю Северусу Снейпу!!!

Мож, он только делал вид, что пытается их убить?
Или это просто утка.
Или Роулинг ошиблась в Снейпе.  :wink:

В самом деле, какой-то примитивный получается конец.

0

33

Знаете, на wwwpotterrus.hpn.ru пишут, что это действительно фигня. Что представитель издательства это опроверг, что Роулинг это опровергла. Почитайте, мне лично душу греет. :rolleyes:  :wub:

0

34

насколько я помню, Ро часто опровергает то, что действительно является правдой.
Но все равно легче стало))))

запасемся же носовыми платочками и будем ждать!

0

35

Я был на том сайте, лично я думаю:Снегг хороший , врядли он когодо убьёт в 7 книге,а что думайте вы... :rolleyes:

0

36

я как оптимист и романтик проголосовала за непредатель и живой, но скорее всего будет по другому :ohmy: а я буду плакать((( но даже если он окажется предателем,убьет гарри поттера, а потом на налетит весь орден феникса и разнесет на куски,я все равно буду за него(( северус, я в тебя верю! :beach:

0

37

Нет! Я верю Северусу!!!! Я отказываюсь верить в то что там хакеры понаписали. Для меня он положительный. :huh:
Да, ещё я осознала то, что кем бы он на самом деле не был, я буду на его стороне. Если он за вдм, я тоже за него. Вот так.  :angry:

0

38

Интересная версия смерти персонажей.
А вообще... было бы даже неплохо, если будет такой конец xD

Ну наш Габриель, он  же Гавриил, по святейшему благословению стыбзил(вот анекдот :happy: ) якобы окончание седьмой части…Держите меня семеро, вот это ржачь! Я в жизни большего бреда не читала да и вам не советую полагаться на святейших доносчиков псевдосвятой инквизиции! Счаз этих спойлеров должны пруды невыловленные вскакивать по всему тырнету.  Крепитесь и пейте валерьянку))) :wink:

0

39

не знаю, в какой теме написать...

Сижу я, чищу картошку, думаю, что у Роулинг всегда все события поворачиваются не так, как на первый взгляд кажется. Если б Снейп любил Лили, это было б слишком просто. Так, может, он любил Петунью?
Эта тетушка не так проста. В седьмой книге мы что-то о ней узнаем новое. Полюбили они друг друга, а потом поссорились, потому как оба с непростыми характерами. Простить друг друга не смогли. С тех пор Снейп ненавидит семью Поттеров (не только Джеймса, но и Лили. Помните, что он ее грязнокровкой обзывал, а она усмехалась. Знала, наверно, об отношениях Севы с сестрой, а потому защищала его и относилась... ну..снисходительно). А петунья возненавидела весь волшебный мир, думая, что там все неуравновешенные психопаты. Снейп, разумеется не такой, но, может, повел себя как-нить неадукватно, обидел сильно...

Могло такое быть? терзайте.
(кстати, может, такая теория уже озвучена где-то, просто я не видела)

0

40

Ну, написать наверно лучше в теме Северная любовь. это в Теориях о Снейпе))

Довольно занятное вышло бы обсуждение... вот ток я всё равно не согласна на Петунию ... ни-ни...!))

0

41

Спасибо за совет, я перенесла обсуждение в Северные чуЙства)

0

42

Моя подруга считает, что седьмая кончится тем, что весь волшебный мир погибнет. Типа, чтобы не о чем больше писать было. Но я, лично, в этой версии сильно сомневаюсь...

0

43

Ужасная версия! Я слышала что Ро обещала свободу для фанфиков после книги,так что будем верить в чудо))

0

44

Все чтоли выживуть???

0

45

В связи с итогами голосования мне таки хочется задать вопрос…

Люди, а вы правда думаете что Ро Снейпа и занашенским оставит, и не убьёт его???

0

46

Так, Гость это я была))))

0

47

Скорее всего просто рука не поднимается его убить или сделать предателем  :lol: Во всяком случае, у меня)))
Я лично считаю, что это вполне возможный исход событий (смерть Севы), но верить в это и думать об этом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ!!!!!

0

48

А я между прочим расчитываю исход по этим данным... собиралась, во всяком случае)))))) Эххх..... оптимистичный мы народ - конец света хлебом-солью-водкое встречать бум.......

0

49

я вот чего-то не пойму..народ....7 число давно было...
ясно дело: премьеру перенесли, но книгу то так и выпутить должны были....и что же я вижу на книжных полках "на Полянке"?....
Вернее НЕ вижу.....новой части...

0

50

хм, действительно...
Может, не седьмого выход книги, а позже?

0

51

Официальные продажи начнутся в США 21 июля. Подождем еще.

0

52

да....оно  понятно, что позже.......но когда теперь? )
бесит это уже если честно...

да о таком событии должны трубить все новости!.......а перенос и невыполнение плана должны выглядеть...подобно......скандалу международного масштаба! ))))

0

53

Нуу, мир еще не настолько сошел с ума. Это радует..))
Я-то уже скрежещу зубами и ругаю их всех матом (хорошо, что меня никто не слышит)

0

54

Ну. строго говоря, продажи с седьмого числа давно перенесли))))

0

55

Официальные продажи начнутся в США 21 июля. Подождем еще.

Да долго ждать. :tongue:

0

56

Я у себя в компе недавно столько слухов нашла :smile: Общее
• Джоан начала писать седьмую книгу в январе 2006 года.
• Она уже придумала название для книги, но еще не зарегестрировала его.
• Джоан планирует сделать седьмую книгу по объему меньше пятой.
Факты
• Как было известно и раньше, последним словом седьмой книги станет слово "Шрам". Кроме того, Джоанн сказала, что уже дописала последнюю главу седьмой книги, которая расскажет нам о судьбах выживших персонажей.
• Нас ожидает много смертей положительных героев.
• Гарри посетит Дурслей перед своим 17-м Днем Рождения. Кроме того, в его планах посетить Годрикову Лощину и побывать на свадьбе Билла и Флер, которая состоится в Июле.
• Неизвестно, вернется ли Гарри в Хогвартс в седьмой книге; он намерен найти все Хоркруксы.
• Сортировочная шляпа не является хоркруксом.
• Хвост не передал свой долг перед Гарри Волдеморту, когда пожертвовал руку.
• Мы узнаем, почему некоторые люди после смерти становятся привидениями. И еще мы увидим, как работает зеркало Сириуса.
• Мы узнаем больше о Лили Поттер, а также о том, почему очень важен тот факт, что у Гарри и Лили глаза одного цвета.
• Также мы узнаем больше о жизни Альбуса Дамблдора и о том, как он получил шрам в виде лондонского метрополитена.
• Мы кое-что узнаем о судьбе Гроупа, младшего брата Хагрида.
• Вернутся и старые знакомые - например, Долорес Амбридж и Виктор Крам.
• Роулинг собирается поближе познакомить нас с некоторыми членами Ордена Феникса, о которых уже упоминалось, но вскользь. А также ввести несколько новых героев второго плана.
• Будет новый учитель ЗОТИ.
• Больше не состоится ни одного матча по квиддичу.
• Бармен в трактире "Hog's Head" (Кабанья Голова) - действительно Аберфорт Дамблдор, брат Альбуса Дамблдора.

• Книга станет последней частью саги о Гарри Поттере. Дж.К.Роулинг официально отвергла возможность написания продолжения или приквела к серии (например, истории мародеров).
• В самом начале или перед началом книги Гарри исполнится 17 лет.
• Рону и Гермионе тоже будет по 17.
• Гарри сможет сдать зачет по Аппарированию.
• В новом учебном году будет два старосты (Head Boy/Girl).
• Действие книги предположительно разворачивается в июле 1997 - июне 1998гг.
• Семикурсники будут сдавать Ж.А.Б.А. - выпускные экзамены.
• Фильм по мотивом Седьмой книги должен появиться в 2010-2011гг
Предположения

• Можно предположить, что книга выйдет в 2007 году - летом, как и все предыдущие.
Также можно предположить следующее: раз выход седьмой книги должен стать по-настоящему грандиозным событием, то, ради большего символизма, на прилавках он может появиться 07.07.07.
• Скорее всего, новым директором Хогвартса станет Минерва МакГонаголл
• Гораций Снобгорн (Слагхорн) может заменить Северуса Снейпа на посту декана Слизерина
• Многие из семейства Уизли погибнут. Предположение основывается на том, что "видение" Молли Уизли ("Орден Феникса") сыграет свою роль в седьмой книге и окажется пророческим.
• Предположительно, в 7-й части будет реализована идея золотого фонтана в атриуме Министерства Магии: общий фронт волшебников, эльфов, гоблинов и кентавров. Сценарий грядущих событий в общих чертах может быть зашифрован в поведении заколдованных Дамблдором фрагментов скульптурной композиции (во время его поединка с Темным Лордом в вестибюле).
• В детстве или юности Альбус Дамблдор пережил трагедию с участием дементоров , в результате которой пострадали его близкие, о чем нам еще обещала поведать Роулинг. Предположение основывается на том, что:
Зелье Волдеморта в пещере, по предположению Дамблдора, заставляет пережить худшие моменты жизни, и под его влиянием директор умаляет кого-то: “Не заставляй меня", "хочу остановиться", "прекрати", "это виноват я", "Я понял, я был неправ", "я никогда больше", не мучай их", "только не это", "я сделаю все";
директор неоднократно на протяжении предыдущих книг упоминает о своей крайней неприязни к дементорам, говорит, что дементоров тщетно умолять, тщетно просить прощения.
• Возможно, Альбус Дамблдор не умер . Это предположение основывается на том, что:
Заклятье, примененное Снейпом, по своему действию не похоже на Авада Кедавра.
По утверждению Роулинг, патронус Дамблдора может многое о нем рассказать. Похороны Дамблдора были очень необычными и напоминали самосожжение феникса, в клубах белого дыма Гарри отчетливо увидел взмахнувшего крыльями феникса. А из 5-й книги известно, что Дамблдор может аппарировать из Хогвартса с помощью феникса (сцена в его кабинете при попытке ареста).
Палочка директора не была найдена, хотя по правилам должна была быть обнаружена и сломана, что следует из песни, которую пел Снобгорн, про Одо-героя.
Слова Дамблдора Драко о том, что если о ком-то будут думать, что он умер, его не будет искать Волдеморт.
Портрет в кабинете директора неподвижен.
Постоянные слова Директора Гарри: "Я тебе об этом потом расскажу". Директор всегда выполняет свои обещания.
Дамблдор сообщил Гарри пароль ("Малиновый джем") для того, чтобы он мог узнать его, пароль этот до сих пор еще не пригодился.
• Кто такой Р.А.Б.? Высказываются самые разнообразные версии.
• Р.А.Б - это Регулус Арктурус Блэк (имеет второе имя в честь дяди). Предположение основано на том, что:
Р.А.Б. - пожиратель смерти, так как обращается к Волдеморту "Темный Лорд", а Регулус был им.
Дата смерти Регулуса - это как раз тот период, когда было произнесено пророчество о Гарри и Волдеморте.
Регулус, по словам Сириуса, "сразу встал под знамена Волдеморта", но потом "запаниковал" и был убит. Но время "волдемортовского террора" (часть первая), длилось в течение 10 лет до пророчества. Умер Регулус только в этот период, поэтому трудно представить, что после 10-ти лет службы он вдруг запаниковал, должна быть более существенная причина.
Сириус говорит, что Регулуса убил Волдеморт, или это было сделано по его приказу, из чего можно сделать вывод, что над телом висела Черная Метка. Волдеморт Регулуса точно не убивал, иначе забрал бы у него свой медальон, и тот бы не оказался в доме Блэков. К тому же, Регулус знал заклинание для вызова метки, а значит, мог сам ее оставить.
В 6-й книге Снобгорн упоминает имя Регулуса и говорит о нем почти так же, как и о Сириусе. Значит, он тоже был довольно талантлив, иначе Гораций бы его не заметил. Люпин удивляется в той же 6-й книге, что Каркаров продержался в бегах целый год, в то время как Регулус - только пару дней. Каркаров, как хорошо известно, был трусом, лицемером и вообще не очень талантливым магом, но все же смог продержаться целый год. Почему же тогда Регулус, который все-таки был талантливее его - только пару дней? Вывод напрашивается один, значит, он и не пытался скрываться от Пожирателей Смерти, у него были дела важнее, вероятно, уничтожение хоркрукса.
• Р.А.Б - это Рабастан, и первые три буквы его имени написаны как инициалы. Он так же был Пожирателем смети, но против этого предположения свидетельствует тот факт, что он все еще жив.
• Р.А.Б - это Гораций Снобгорн. Теория основывается на том что:
Он был весьма близок к Темному Лорду некоторое время его жизни и в какой-то степени влиял на него.
Он затем отвернулся от него, видя, кем он стал, а значит, мог попытаться бороться с Волдемортом.
Он знал о хоркруксах и знал, что их собирается использовать Темный Лорд.
Он достаточно умен, чтобы найти пещеру.
Он искусен в зельях, а значит, мог бы вытащить медальон, не выпивая жидкость.
• Если Р.А.Б. - это Регулус Блэк, то в пещеру Волдеморта за хоркруксом - медальоном он взял с собой Кикимера (Kreacher). И если это предположение верно, то Гарри, как новый хозяин Кикимера выяснит в 7-й части у него подробности, касающиеся поиска хоркруксов. Предположение основывается на том, что:
Дамблдор упоминает, что в одиночку добраться до медальона нельзя, с другой стороны - два полноценных мага не могут передвигаться на лодке, значит, у Р.А.Ба был помощник.
Кикимер единственный, кто мог помогать Регулусу, т. к. он не числится как маг, и значит, лодка может его провести вместе с хозяином; только домовой эльф выполняет приказы хозяина беспрекословно, и Кикимер не мог отказать хозяину, когда тот приказал его напоить зеленой жидкостью; только домового эльфа можно заставить молчать, и он никогда не осушатся.
• Поход за хоркруксом-медальоном мог быть инсценировкой , своеобразным уроком для Гарри, который поможет ему в поисках хоркруксов в седьмой книге. На это указывают несколько своеобразных сравнений: островок в пещере по размерам был "не больше кабинета Дамблдора", чаша, к которой лежал медальон, напоминала омут памяти Дамблдора.
• Хоркрукс-медальон был предположительно выкраден Регулосом Блэком, после чего хранился в доме семьи Блэк (тот самый тяжелый медальон, который никто не смог открыть), далее медальон был выкраден Наземникусом и, возможно, попал к Абельфорту Дамблдору, который скупает у него краденное. Если это предположение верно, то в заключительной части Гарри заберет у Абельфорта медальон.
• Хоркрукс-"какая-то вещь от Ровенкло или Гриффиндора" - это тиара (диадема). Предположение основано на основе следующих рассуждений. Эта тиара (диадема) хранилась у тетушки Молли Уизли, в девичестве Прюэтт. Семейство Прюэтт - ровенкловцы, а значит, могли ее унаследовать. Известно так же, что семья Молли была убита Волдемортом, из чего следует, что эта ценность могла быть украдена при нападении. После того, как Волдеморт сделал из тиары хоркрукс, он спрятал в выручай-комнате, когда приходил якобы наниматься на работу в качестве преподавателя ЗОТИ. Именно ее Гарри надел на голову бюста, когда прятал учебник Принца Полукровки. Если это предположение верно, то возможно, в 7-й части Молли обнаружит пропажу, выяснятся подробности ее исчезновения, и станет понятно, что тиара является хоркруксом.
• Одним из хоркруксов может оказаться сам Гарри Поттер. Он стал им либо случайно, в результате того, что Авада Кедавра подействовала неправильно из-за защиты Лили, и хоркрукс, который Волдеморт, якобы собирался создать в эту ночь, переместился в тело годовалого Гарри, либо Волдеморт действительно собирался сделать из него хоркрукс.
• Факты, свидетельствующие в пользу этой теории:
Дамблдор во второй части сообщает Гарри, что в нем есть частичка Волдеморта, что проявляется в наличии ментальной связи и в том, что Гарри владеет серпентарго.
По мнению Дамблдора, когда Волдеморт отправился убивать Поттеров, ему не хватало одного хоркрукса, который тот и собирался сделать после убийства Гарри.
Авада Кедавра не оставляет следов, у Гарри же есть шрам, а значит было иное магическое воздействие.
Волдеморт мог хотеть сделать хоркрукс из тела Гарри, потому что в этом случае, даже если Гарри удастся его уничтожить, то одна часть души все равно останется в теле победителя, а значит, Темный Лорд сможет выжить.
• Факты, опровергающие эту теорию:
Бессмысленно делать хоркрукс из живого существа, потому что оно смертно, тем более из человека, потому что им трудно управлять.
Гарри не мог бы случайно стать хоркруксом, потому что для этого необходимо сначала совершить убийство, а затем произнести заклинание, переносящее часть души в предмет. Заклятье это, как известно, произнесено не было.
Это не логично с точки зрения дальнейшего повествования. Согласно инструкциям Дамблдора сначала необходимо найти и уничтожить все хоркруксы, и лишь затем Гарри сможет уничтожить самого Волдеморта.
В пятой части во время битвы в Министерстве Магии Волдеморт не смог находиться в теле Гарри, так как любовь приносила ему, а вместе с ним и Гарри, нестерпимые муки. А значит, и другая часть души - хоркрукс - не смогла бы существовать в нем.

• Книга станет последней частью саги о Гарри Поттере. Дж.К.Роулинг официально отвергла возможность написания продолжения или приквела к серии (например, истории мародеров).
• В самом начале или перед началом книги Гарри исполнится 17 лет.
• Рону и Гермионе тоже будет по 17.
• Гарри сможет сдать зачет по Аппарированию.
• В новом учебном году будет два старосты (Head Boy/Girl).
• Действие книги предположительно разворачивается в июле 1997 - июне 1998гг.
• Семикурсники будут сдавать Ж.А.Б.А. - выпускные экзамены.
• Фильм по мотивом Седьмой книги должен появиться в 2010-2011гг
Предположения

• Можно предположить, что книга выйдет в 2007 году - летом, как и все предыдущие.
Также можно предположить следующее: раз выход седьмой книги должен стать по-настоящему грандиозным событием, то, ради большего символизма, на прилавках он может появиться 07.07.07.
• Скорее всего, новым директором Хогвартса станет Минерва МакГонаголл
• Гораций Снобгорн (Слагхорн) может заменить Северуса Снейпа на посту декана Слизерина
• Многие из семейства Уизли погибнут. Предположение основывается на том, что "видение" Молли Уизли ("Орден Феникса") сыграет свою роль в седьмой книге и окажется пророческим.
• Предположительно, в 7-й части будет реализована идея золотого фонтана в атриуме Министерства Магии: общий фронт волшебников, эльфов, гоблинов и кентавров. Сценарий грядущих событий в общих чертах может быть зашифрован в поведении заколдованных Дамблдором фрагментов скульптурной композиции (во время его поединка с Темным Лордом в вестибюле).
• В детстве или юности Альбус Дамблдор пережил трагедию с участием дементоров , в результате которой пострадали его близкие, о чем нам еще обещала поведать Роулинг. Предположение основывается на том, что:
Зелье Волдеморта в пещере, по предположению Дамблдора, заставляет пережить худшие моменты жизни, и под его влиянием директор умаляет кого-то: “Не заставляй меня", "хочу остановиться", "прекрати", "это виноват я", "Я понял, я был неправ", "я никогда больше", не мучай их", "только не это", "я сделаю все";
директор неоднократно на протяжении предыдущих книг упоминает о своей крайней неприязни к дементорам, говорит, что дементоров тщетно умолять, тщетно просить прощения.
• Возможно, Альбус Дамблдор не умер . Это предположение основывается на том, что:
Заклятье, примененное Снейпом, по своему действию не похоже на Авада Кедавра.
По утверждению Роулинг, патронус Дамблдора может многое о нем рассказать. Похороны Дамблдора были очень необычными и напоминали самосожжение феникса, в клубах белого дыма Гарри отчетливо увидел взмахнувшего крыльями феникса. А из 5-й книги известно, что Дамблдор может аппарировать из Хогвартса с помощью феникса (сцена в его кабинете при попытке ареста).
Палочка директора не была найдена, хотя по правилам должна была быть обнаружена и сломана, что следует из песни, которую пел Снобгорн, про Одо-героя.
Слова Дамблдора Драко о том, что если о ком-то будут думать, что он умер, его не будет искать Волдеморт.
Портрет в кабинете директора неподвижен.
Постоянные слова Директора Гарри: "Я тебе об этом потом расскажу". Директор всегда выполняет свои обещания.
Дамблдор сообщил Гарри пароль ("Малиновый джем") для того, чтобы он мог узнать его, пароль этот до сих пор еще не пригодился.
• Кто такой Р.А.Б.? Высказываются самые разнообразные версии.
• Р.А.Б - это Регулус Арктурус Блэк (имеет второе имя в честь дяди). Предположение основано на том, что:
Р.А.Б. - пожиратель смерти, так как обращается к Волдеморту "Темный Лорд", а Регулус был им.
Дата смерти Регулуса - это как раз тот период, когда было произнесено пророчество о Гарри и Волдеморте.
Регулус, по словам Сириуса, "сразу встал под знамена Волдеморта", но потом "запаниковал" и был убит. Но время "волдемортовского террора" (часть первая), длилось в течение 10 лет до пророчества. Умер Регулус только в этот период, поэтому трудно представить, что после 10-ти лет службы он вдруг запаниковал, должна быть более существенная причина.
Сириус говорит, что Регулуса убил Волдеморт, или это было сделано по его приказу, из чего можно сделать вывод, что над телом висела Черная Метка. Волдеморт Регулуса точно не убивал, иначе забрал бы у него свой медальон, и тот бы не оказался в доме Блэков. К тому же, Регулус знал заклинание для вызова метки, а значит, мог сам ее оставить.
В 6-й книге Снобгорн упоминает имя Регулуса и говорит о нем почти так же, как и о Сириусе. Значит, он тоже был довольно талантлив, иначе Гораций бы его не заметил. Люпин удивляется в той же 6-й книге, что Каркаров продержался в бегах целый год, в то время как Регулус - только пару дней. Каркаров, как хорошо известно, был трусом, лицемером и вообще не очень талантливым магом, но все же смог продержаться целый год. Почему же тогда Регулус, который все-таки был талантливее его - только пару дней? Вывод напрашивается один, значит, он и не пытался скрываться от Пожирателей Смерти, у него были дела важнее, вероятно, уничтожение хоркрукса.
• Р.А.Б - это Рабастан, и первые три буквы его имени написаны как инициалы. Он так же был Пожирателем смети, но против этого предположения свидетельствует тот факт, что он все еще жив.
• Р.А.Б - это Гораций Снобгорн. Теория основывается на том что:
Он был весьма близок к Темному Лорду некоторое время его жизни и в какой-то степени влиял на него.
Он затем отвернулся от него, видя, кем он стал, а значит, мог попытаться бороться с Волдемортом.
Он знал о хоркруксах и знал, что их собирается использовать Темный Лорд.
Он достаточно умен, чтобы найти пещеру.
Он искусен в зельях, а значит, мог бы вытащить медальон, не выпивая жидкость.
• Если Р.А.Б. - это Регулус Блэк, то в пещеру Волдеморта за хоркруксом - медальоном он взял с собой Кикимера (Kreacher). И если это предположение верно, то Гарри, как новый хозяин Кикимера выяснит в 7-й части у него подробности, касающиеся поиска хоркруксов. Предположение основывается на том, что:
Дамблдор упоминает, что в одиночку добраться до медальона нельзя, с другой стороны - два полноценных мага не могут передвигаться на лодке, значит, у Р.А.Ба был помощник.
Кикимер единственный, кто мог помогать Регулусу, т. к. он не числится как маг, и значит, лодка может его провести вместе с хозяином; только домовой эльф выполняет приказы хозяина беспрекословно, и Кикимер не мог отказать хозяину, когда тот приказал его напоить зеленой жидкостью; только домового эльфа можно заставить молчать, и он никогда не осушатся.
• Поход за хоркруксом-медальоном мог быть инсценировкой , своеобразным уроком для Гарри, который поможет ему в поисках хоркруксов в седьмой книге. На это указывают несколько своеобразных сравнений: островок в пещере по размерам был "не больше кабинета Дамблдора", чаша, к которой лежал медальон, напоминала омут памяти Дамблдора.
• Хоркрукс-медальон был предположительно выкраден Регулосом Блэком, после чего хранился в доме семьи Блэк (тот самый тяжелый медальон, который никто не смог открыть), далее медальон был выкраден Наземникусом и, возможно, попал к Абельфорту Дамблдору, который скупает у него краденное. Если это предположение верно, то в заключительной части Гарри заберет у Абельфорта медальон.
• Хоркрукс-"какая-то вещь от Ровенкло или Гриффиндора" - это тиара (диадема). Предположение основано на основе следующих рассуждений. Эта тиара (диадема) хранилась у тетушки Молли Уизли, в девичестве Прюэтт. Семейство Прюэтт - ровенкловцы, а значит, могли ее унаследовать. Известно так же, что семья Молли была убита Волдемортом, из чего следует, что эта ценность могла быть украдена при нападении. После того, как Волдеморт сделал из тиары хоркрукс, он спрятал в выручай-комнате, когда приходил якобы наниматься на работу в качестве преподавателя ЗОТИ. Именно ее Гарри надел на голову бюста, когда прятал учебник Принца Полукровки. Если это предположение верно, то возможно, в 7-й части Молли обнаружит пропажу, выяснятся подробности ее исчезновения, и станет понятно, что тиара является хоркруксом.
• Одним из хоркруксов может оказаться сам Гарри Поттер. Он стал им либо случайно, в результате того, что Авада Кедавра подействовала неправильно из-за защиты Лили, и хоркрукс, который Волдеморт, якобы собирался создать в эту ночь, переместился в тело годовалого Гарри, либо Волдеморт действительно собирался сделать из него хоркрукс.
• Факты, свидетельствующие в пользу этой теории:
Дамблдор во второй части сообщает Гарри, что в нем есть частичка Волдеморта, что проявляется в наличии ментальной связи и в том, что Гарри владеет серпентарго.
По мнению Дамблдора, когда Волдеморт отправился убивать Поттеров, ему не хватало одного хоркрукса, который тот и собирался сделать после убийства Гарри.
Авада Кедавра не оставляет следов, у Гарри же есть шрам, а значит было иное магическое воздействие.
Волдеморт мог хотеть сделать хоркрукс из тела Гарри, потому что в этом случае, даже если Гарри удастся его уничтожить, то одна часть души все равно останется в теле победителя, а значит, Темный Лорд сможет выжить.
• Факты, опровергающие эту теорию:
Бессмысленно делать хоркрукс из живого существа, потому что оно смертно, тем более из человека, потому что им трудно управлять.
Гарри не мог бы случайно стать хоркруксом, потому что для этого необходимо сначала совершить убийство, а затем произнести заклинание, переносящее часть души в предмет. Заклятье это, как известно, произнесено не было.
Это не логично с точки зрения дальнейшего повествования. Согласно инструкциям Дамблдора сначала необходимо найти и уничтожить все хоркруксы, и лишь затем Гарри сможет уничтожить самого Волдеморта.
В пятой части во время битвы в Министерстве Магии Волдеморт не смог находиться в теле Гарри, так как любовь приносила ему, а вместе с ним и Гарри, нестерпимые муки. А значит, и другая часть души - хоркрукс - не смогла бы существовать в нем.

0

57

Вот Северин просил выложить Коллажики к 7ой книге...
Выкладываю;)...
http://re.foto.radikal.ru/0708/33/b708e221b033.jpg
http://re.foto.radikal.ru/0708/e6/ea7fc2ae805a.jpg

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-08-21 21:12:57)

0

58

:smile:

Отредактировано Ann McNight (2007-08-22 01:16:24)

0

59

Вот Северин просил выложить Коллажики к 7ой книге...
Выкладываю;)...

Мда... Гадина она, конечно... Буклю-то за что???
Всё, я опять пошла пить валерьянку.

0

60

Мда... Гадина она, конечно... Буклю-то за что???  Всё, я опять пошла пить валерьянку.

Лучше Ро налить ....  Яду

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В ожидании чуда (Седьмой)