Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В ожидании чуда (Седьмой)


В ожидании чуда (Седьмой)

Сообщений 1 страница 30 из 89

Опрос

Так чё ж она сотворит то???
Снейп будет предателем и умрёт

3% - 1
Снейп не будет предателем и умрёт

44% - 12
Снейп будет предателем и не умрёт

3% - 1
Снейп не будет предателем и не умрёт

48% - 13
Голосов: 27

1

Не успела выйти пахнущая свежей типографской краской седьмая книга, как нам уже обесчают восьмую…. На неё, сейчас, откровенно, мне наплевать, а особенно меня таки волнует ГП7… (Снейп :wub: )

Но в свете дорожающего барреля и нестойкой экономики Ро, судя по новостям готова пойти на ВСЁ…  :unsure:
ВСЁ – это, конечно не означает то, что смерть или предательство Северуса обеспечат повышение продаж… Но констатируют ужасную зависимость персонажей от мысли “свихнувшейся магглы”  :blink:  … И поэтому хочется задать вопрос – НЕ что должно случится, а что же она может, и скорее всего натворит – мама Ро?   Или совесть таки возобладает?

0

2

Эх, я уже так устала думать, что она там натворит. Надеюсь только, что до абсурда не дойдё и книга не превратиться в очередной фанфик.
У меня же не поднялась рука поставить галочку над строкой о смерти Снейпа. Не шмогла  :tongue: Буду надеятся на хеппи-энд  :rolleyes:

0

3

Молодец! сильная ж ты личность - а я так и не смогла отделаться от своей убеждённости, хотя он конечно ж и не предатель по моему...)

Ого! Самый оптимистичный вариант впереди! может стоит тотализатор создать?)))

0

4

Что за тотализатор? Обьясни, а то я не догоняю...  :blink:

0

5

Да так - как на скачках люди стваки делают - кто победит... Здесь же тоже вопрос сложный получился. Кто прав то окажется???))

0

6

Я уже спорила на бутылку шампанского, что Снейп станет преподавателем Защиты от Темных искусств. Интересно, почему мне все на это говорили: "Да не, фигня..."?! Где-то кстати читала про интересную идею, что именно Снейп убьет Волан-де- Морта, а его, в свою очередь, - Гарри. По-моему какая-то фигня.

0

7

Где-то кстати читала про интересную идею, что именно Снейп убьет Волан-де- Морта, а его, в свою очередь, - Гарри. По-моему какая-то фигня.

Дейсвительно, ерунда какая-то...  :huh:  Хотя, всё может быть... Может дейсвительно, гонки устроить?  :dry:

0

8

Где-то кстати читала про интересную идею, что именно Снейп убьет Волан-де- Морта, а его, в свою очередь, - Гарри. По-моему какая-то фигня.

Дейсвительно, ерунда какая-то...  :huh:  Хотя, всё может быть... Может дейсвительно, гонки устроить?  :dry:

Ставлю на эту идею свою незапятнанную репутацию! Все равно ее уже больше не испортить...

0

9

Ну что ж!!! Таки снова предлагаю и одобряю - устраиваем гонки!!!!)))))

Предлагаем Самые бредовые, или наоборот, очень здоровые идеи! Победивший будет местной Трелони..))))

0

10

Что ж. Как я уже писала, Гарри убьёт Снейпа. И только потом узнает, что тот не виновен и всю жизь его защищал...
   :sad:
Либо Гарри узнает, что Снейп не предатель, опять же, в новой книге откроются множество душещипательных обстоятельств из прошлого и тайны из настоящего. И Северус погибнет, защищая мальчишку.

Версия, близкая моей ранимой душе: Весь 2 абзац. Но Снейп не погибнет. Он спасётся и никто не узнает его дальнейшую судьбу (типа, и тело его так и не нашли...) :huh2:
Можете считать меня сентиментальной дурой :ph34r:

0

11

Не буде считать))  Лично мне кажется что твой 2 абзац и исчезание Снейпа вполне здраво!

Но при этом считаю, что он умрёт... (Ро его убьёт) Можете считать меня извращенкой

0

12

Что ж. Как я уже писала, Гарри убьёт Снейпа. И только потом узнает, что тот не виновен и всю жизь его защищал...
   :sad:
Либо Гарри узнает, что Снейп не предатель, опять же, в новой книге откроются множество душещипательных обстоятельств из прошлого и тайны из настоящего. И Северус погибнет, защищая мальчишку.

Версия, близкая моей ранимой душе: Весь 2 абзац. Но Снейп не погибнет. Он спасётся и никто не узнает его дальнейшую судьбу (типа, и тело его так и не нашли...) :huh2:
Можете считать меня сентиментальной дурой :ph34r:

Две наипревосходнейшие идеи! Не думаю, что Роллинг придумала что-нибудь более логичное.
Кстати, одна моя приятельница читала шестую книгу в оригинале. Оказывается, наши не перевели фразу Дамблдора после реплики Малфоя (извините, книги перед собой нет, поэтому пишу на память), что в противном случае он типа бы погиб. Так вот, Дамблдор бросил загадочную фразу: "Ты уже мертв". Интересно, что именно имелось в виду?
И еще, насколько помню, после поражения Авадой Кедаврой, Дамблдор на доли секунды воспарил, а потом уже рухнул с башни. Вам не кажется, что это несколько нетипичная реакция на Аваду?
Так вот, теория такова, что эта зеленая хрень, которой его поил Поттер, была зельем, действием которого является что-то вроде клинической смерти, в общем анабиозис, насчет терминологии не уверена, но я думаю вы меня поняли. И к тому же, каким могущественным волшебником не был Дамблдор, он не мог вот так сразу взять, и догадаться, что стену пещеры нужно окропить кровью, а не просто, как обычно это пишется, бросаться в нее волшебными словами. Так же он заметил невидимую лодку, откуда-то догадался о живущих на дне озера... Скорее всего кто-то (есть основания подозревать, что Снейп), разведал обстановку и налил на дно чаши зелье (почему-то я наивно надеюсь, что эта фигня не имела особо отрицательных последствий для Дамблдора).
Но остается вопрос, кто это загадочный R.A.B., сперший медальон? В каком-то анекдоте фамилия этого неизвестного былы Блэк. При условии, что этот род повязан практически со всеми семьями с "корнями" в этом есть логика, так как эту фамилией мог назваться, грубо говоря, кто угодно ...

0

13

Но при этом считаю, что он умрёт... (Ро его убьёт) Можете считать меня извращенкой

Не будем считать! Тоже здраво, логично.
Грустно.  :sad:

Бестия
Я поражена и заинтригована.  :blink:

0

14

Но при этом считаю, что он умрёт... (Ро его убьёт) Можете считать меня извращенкой

Не будем считать! Тоже здраво, логично.
Грустно.  :sad:

Бестия
Я поражена и заинтригована.  :blink:

Енто написала я, что-то с компом не то было...  :unsure:

0

15

Ну.... РАБ это вообще то Регулус Блэк.... Братишка Сриуса)))

0

16

Что ж. Как я уже писала, Гарри убьёт Снейпа. И только потом узнает, что тот не виновен и всю жизь его защищал...

Либо Гарри узнает, что Снейп не предатель, опять же, в новой книге откроются множество душещипательных обстоятельств из прошлого и тайны из настоящего. И Северус погибнет, защищая мальчишку.

Версия, близкая моей ранимой душе: Весь 2 абзац. Но Снейп не погибнет. Он спасётся и никто не узнает его дальнейшую судьбу (типа, и тело его так и не нашли...)
Можете считать меня сентиментальной дурой 

Эх..как прочитала..так перетрижды надоело видеть его эдакой страдающей жертвой....нет уж......знаете, что я в тесте ответила?
- будет предателем и не умрёт!  :rolleyes:  :tongue:
да... и надо ещё приписать " и совесть его не замучит! " ) хех...

0

17

[Эх..как прочитала..так перетрижды надоело видеть его эдакой страдающей жертвой....нет уж......знаете, что я в тесте ответила?
- будет предателем и не умрёт!  :rolleyes:  :tongue:
да... и надо ещё приписать " и совесть его не замучит! " ) хех...

Ну, тоже реально.
Странно мы все как-то устроены, нравятся нам плохие парни.  :sad:

0

18

)) да...это точно )
но это не плохо...наверное )

0

19

)) да...это точно )
но это не плохо...наверное )

Ну, эт кому как, наверное.  :sad:
Что-то меня опять не туда повело... Сорри  :unsure:

0

20

Противно, с одной стороны, вот так сидеть и ждать, а с другой… такой кайф ожидания не повторится больше никогда.
Голосовала за последний вариант. Не поднялась мышь придавить кнопку с версией о смерти единственного и неповторимого. Предательство же – вешь для двойного агента весьма расплывчатая. Вон международные шпионы как чудят, чем хуже Мастер Зелий? Он всегда был на своей стороне. А Дамблдор и Волдеморт его использовали как могли. И каждый в своих целях.
Как неприятно все-таки слышать о  Смерти-Самого-Самого-Самого! И хоть угробить его теперь весьма трудно, потому что он живее всех живых (ДЛЯ НАС С ВАМИ),
НО
Белые (траурные) одежды у меня в гардеробе уже готовы. Есть смутные подозрения, что придется  летом их надеть… Хотя мне оч-ч-ч-ч-ень этого не хочется делать. Ну просто жуть как не хочется!  :wtf:

Отредактировано M.Dane (2007-06-17 23:13:55)

0

21

M.Dane
О да, присоединяюсь. О том, что Ро его укокошит я уже писала. Грустно.  :sad:
Но для меня он всё равно будет "за нас" . И делайте со мной, что хотите.

0

22

устраиваем гонки!!!!)))))

Предлагаем Самые бредовые, или наоборот, очень здоровые идеи!

Ух ты!!! Классная идея...ставлю лимонные дольки вот на эту...
В Седьмой Книге выясниться что:
- на самом деле Волдеморт это всего лишь шпион Дамблдора...
- что сам Дамблдор - настоящий темный лорд...
- что члены Ордена Феникса на самом деле Пожиратели, а Пожиратели - члены Ордена Феникса...
- что пророчество сфабриковано Филчем - настоящим главой и мозговым центром Ордена Феникса...
- что Снэйп - настоящий Мужичок-Который-Выжил, и что всё уже закончилось еще в Шестой Книге...
- Ну а Гарри... а Гарри, как всегда, в пролёте, ему просто дали шрам поносить...

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-06-21 12:24:18)

0

23

устраиваем гонки!!!!)))))

Предлагаем Самые бредовые, или наоборот, очень здоровые идеи!

Ух ты!!! Классная идея...ставлю вот на эту...
В Седьмой Книге выясниться что:
- на самом деле Волдеморт это всего лишь шпион Дамблдора...
- что сам Дамблдор - настоящий темный лорд...
- что члены Ордена Феникса на самом деле Пожиратели, а Пожиратели - члены Ордена Феникса...
- что пророчество сфабриковано Филчем - настоящим главой и мозговым центром Ордена Феникса...
- что Снэйп - настоящий Мужичок-Который-Выжил, и что всё уже закончилось еще в Шестой Книге...
- Ну а Гарри... а Гарри, как всегда, в пролёте, ему просто дали шрам поносить...

  :blink:  :blink:  :blink:
Вот это да!
Я в шоке...
Нет, я в обмороке. На такое моя фантазия не способна.
Клёво!  :smile:  :huh2:

0

24

Да..немного бредово и запутанно...но от нашей милой писательницы можно ожидать чего угодно... :wink:
Главное чего я опасаюсь..что конец будет банальным..уж очень этого не хочется... :sad:

0

25

Интересная версия смерти персонажей.
А вообще... было бы даже неплохо, если будет такой конец xD

Отредактировано Trinity (2007-06-21 17:36:35)

0

26

Я вчера про это в новостях слышала... Не знаю, мне такой конец не по нутру - просто тупо убеждена, что Сева хороший. :unsure:

0

27

Ну а я просто хочу чтобы Сева был хороший. Поэтому в это верю.
Кто бы не погиб в 7 книге из положительных героев, мне всё равно их будет очень жалко, мне все персонажи нравятся.  :sad:

0

28

Да, солидарна. Хоть есть персонажи, которые мне безразличны, но я ведь и к Дамблдору была равнодушна! А ведь прослезилась на его похоронах. Слегка только   *отводя глаза в сторону*.

0

29

Да, солидарна. Хоть есть персонажи, которые мне безразличны, но я ведь и к Дамблдору была равнодушна! А ведь прослезилась на его похоронах. Слегка только   *отводя глаза в сторону*.

Да блин, у меня вообще была реакция горя по всем правилам психологии: отрицание, острое горе и т.д...
А ведь знала, что умрёт и кто его убьёт. Несмотря на то, что недолюблтвала, мягко говоря, его.  :sad:
Вот вам и сказочки... :dry:

0

30

держу мышку над вторым вариантом, нажимаю левую клавишу и выбираю....... четвертый. с замиранием сердца жду результаты голосований, ожидая увидеть 70% во втором варианте......
Ан нет!! Я не одна такая, кто не решился убить Снейпа! Значит в больницу пока не надо идти)))

Но что-то я очень боюсь, что придется-таки мне хоронить Снейпушку в июле. Эта Ро такая неадекватная! Девченки, может, она не знает, что Снейп - не предатель? Мож ей как-нибудь сказать об этом? Хотя, книга написана уже, поздно.
Снейп больше всех достоин жить, его (возможная) смерть будет мировой несправедливостью. Это он, а не Гарри, спасал всех и он, а не Гарии, самая обиженная сторона. Конечно, Снейп об этом не скажет, даже не подаст виду (НО МЫ-ТО ЗНАЕМ!!!))), он будет по-прежнему смотреть своими холодными пронзительными глазами, от которых невозможно спрятаться. Будет заглядывать в душу, разрывая внутренности на куски... Его губы будут по-прежнему искривляться в ухмылке, а черный, гордый профиль, мелькнувший за поворотом опять заставит задуматься: кто же этот человек? сколько тайн скрывается в его душе? Какая бездонная глубина прячется под маской жёсткости, язвительности и бесстрастности???

ЗЫ: УЩИПНИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТОБЫ Я ПРОСНУЛАСЬ!
Если мне пора к доктору, скажите, плиз, болезнь лучше лечить на ранник стадиях (хотя, я и тут, похоже опоздала)

ЗЗЫ: мне не дает покоя Невилл, что-то с ним будет... Как-то он с каждым годом все способнее становится и решительнее. Может, Гарри уничтожит крестражи, а Невилл Волда. К тому же Ро, видимо считает, что способности и знания не самое важное, а победить поможет любовь. Вот Невиллу это по силам: заклинания порядочно выполнять не умеет, а любить - пожалуйста, хоть завтра.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В ожидании чуда (Седьмой)