Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Джоан Роулинг напишет восьмую книгу


Джоан Роулинг напишет восьмую книгу

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере

Джоан Роулинг намерена написать восьмую книгу, посвященную героям ее известной саги о Гарри Поттере. Об этом, как сообщает UPI, проинформировал прессу представитель писательницы Кристофер Литтл (Christopher Little).
По его утверждению, Роулинг сохранила за собой все права на персонажей серии и поэтому может самостоятельно написать любую дополнительную книгу. Литтл подтвердил, что писательница намерена, используя скопившиеся у нее за 10 лет работы черновики, составить энциклопедию волшебного мира Гарри Поттера.

В работе будет представлена подробная биография и генеалогия главных героев, а также история основания Хогвардса.

Сама писательница на своем сайте сделала запись, в которой утверждается, что средства от продажи восьмой книги пойдут на благотворительные нужды.

Напомним, что седьмой, заключительный роман Джона Роулинг о Гарри Поттере появится на русском языке в конце ноября - начале декабря 2007 года. Окончательное название перевода пока неизвестно.

http://lenta.ru/news/2007/05/14/potter/

Не помню, проскальзывала информация здесь или нет.  Но Ыся говорила, что слышала об этом по радио.

0

2

Я про восьмую книгу слышала... А вот про то, что седьмая выйдет в ноябре-декабре - нет! :huh:
Боже, это ж так долго!!!! :sad:

0

3

На счёт седьмой - мне тут вчера сказали, что в газете была статья по поводу того, что ГП умрёт, а книга с хорошим концом, найденная в интернете - это не правда. Вот интересно эту книгу выловить и почитать.

0

4

Пардон - а если Поттер умрёт, нам вроде не жарко и не холодно от этого - какой плохой конец то?))

Ноябрь-декабрь??? Хм.... Так это наверно русский перевод, точн) а я ловить буду перевод в нете сразу после выхода.....ужос - баюс...

Цитата:
подробная биография и генеалогия главных героев

Ух-ты!!!! в предвкушении подбираю слюнки!

0

5

Интересно, а восьмую книгу будут экранизировать, м-м? :happy:
Я после выхода  седьмой книги в Британии вообще в и-нет заходить не стану! Просто привыкла читать "РОССМЭНА" и не хочу ничего знать, пока сама не дочитаю :sleep:

0

6

Поттер умрёт. Правильно сказала Helen, это всё равно что убить Пеппи или Мери Поппинс. Жуть. Бедные дети. :blink:
8 книга? Во народ деньги делает...  :dry:

0

7

Интересно, а восьмую книгу будут экранизировать, м-м?

Кхм... Ну вобщето:
что писательница намерена, используя скопившиеся у нее за 10 лет работы черновики, составить энциклопедию волшебного мира Гарри Поттера

Экранизировать энциклопедию это конечно ново... :happy:
Хотя с Ро станется... Продадут права Ворнерам опять - и понесётся... Составят например новый блокбастер - про молодогго Севу....ох...хех :lol:

Я после выхода седьмой книги в Британии вообще в и-нет заходить не стану

Ой.... :ohmy:  я   бы в жисть так не выдержала(((( целых полгода ждать и тока потом узнать - чё ж там случилось!!!!!

убить  Мери Поппинс

Жжош!!! :biggrin:
Мери Поппинс навернулась с зонтиком с высоты 600м чтобы больше никада не вернуться...

0

8

Дали б мне волю, я б им так эту восьмую книгу экранизировала (голубая мечта - стать режиссером или режиссером-клипмейкером :)!

0

9

убить  Мери Поппинс

Жжош!!! :biggrin:
Мери Поппинс навернулась с зонтиком с высоты 600м чтобы больше никада не вернуться...

Ха! Это ты жжошь!  :lol:
Мне кажется экранизация энциклопедии будет невыгодна. Скоро шум вокруг этой саги утихнет. А продолжение зачастую бывает хуже первоисточника.  :wtf:

0

10

Я читала че-то насчет того, что если Роллинг убьет Поттера, она повторит историю Дюма. Тот тоже сначала убил Портоса, а потом, когда парижане это не оценили и чуть его не прикончили, одумался и воскресил его.
Или повторися история с Тамагочи. Хе-хе-хе... :lol:

0

11

Я читала че-то насчет того, что если Роллинг убьет Поттера, она повторит историю Дюма. Тот тоже сначала убил Портоса, а потом, когда парижане это не оценили и чуть его не прикончили, одумался и воскресил его.
Или повторися история с Тамагочи. Хе-хе-хе... :lol:

Да не убьёт она его. Неинтересно это... Убить, воскресить. Джордж Лукас отдыхает.  :lol:

0

12

Портоса убивали?????)))))))))
Да не убьёт она его! Резону нет - да и какая уж тут любовь? Сплошная некрофилия...

0

13

Резону нет - да и какая уж тут любовь? Сплошная некрофилия...

Helen, ты просто прелесть!!!  :lol:

0

14

Портоса убивали?????)))))))))
Да не убьёт она его! Резону нет - да и какая уж тут любовь? Сплошная некрофилия...

Убивали, убивали! До Дюма дошло, что он натворил, только когда под его окнами собрались с самыми понятными намерениями разгневанные парижане с факелами.
Не, я истая снейпоманка, но убьют его, как пить дать. Правда стопроцентно Роллинг это обставит так, чтобы все еще потом из-за его смерти обревелись. А особенно мы. Жестоко это, жестоко...

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Джоан Роулинг напишет восьмую книгу