Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Фик без названия


Фик без названия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот начало моего первого фика. Как думаете, стоит ли писать продолжение или лучше даже не пытаться?
Название: пока нету
Автор: Rei
Бета:
Рейтинг: G
Персонажи и пейринги: СС, мородёры, ЛЭ
Жанр: приквел
Предупреждения:
Содержание:
Статус: только начат
От автора: курсивом выделены воспоминания

На платформе 9 и ¾  стояла женщина, держа за руку маленького сутуловатого мальчонку, тупо смотрящего под ноги.
- Иди уже в поезд, - мягко проговорила она.
Мальчонка сильнее сжал её руку.
- Ну, чего ты боишься, Северус?- женщина опустилась на корточки и внимательно посмотрела на него,- Обещаю, я приеду к тебе на рождество. А до этого времени ты обязательно с кем-нибудь подружишься.
В глазах у Северуса заблестели слёзы. Его здесь пугало буквально всё:  передвигающиеся мимо люди, нескончаемый гул голосов, огромный поезд, которого Северус никогда раньше не видел. Это был незнакомый ему доселе мир, которого его сейчас совсем не тянуло изучать. Этот мальчонка совсем не стремился к новой жизни, хотя это совсем не значит, что ему нравилась прежняя. Да, определённо, теперь уже прежняя.

Теперь он сидел в своём купе, ждал отправления поезда и глядел в окно. Его внимание привлекла девочка, его ровесница, с тёмно-рыжими волосами, которая  чуть-ли не прыгала на месте, с любопытством глядя по сторонам. Рядом с ней были мужчина и женщина, скорее всего, её родители, которые, казалось, чувствовали себя крайне неуютно, будто оказались здесь в первый раз и не знали, что делать. “Магглы”, - подумал Северус. Он посмотрел обратно на девочку: “ Ненавижу грязнокровок”,- и его всего передернуло от отвращения. Его отец тоже был далеко не чистой крови, а если точнее, то он был магглом.

   В этом доме опять стояли крики, а Северус опять наблюдал за тем, как отец опять орёт на его мать. Но вот впервые он замахнулся, а его мать впервые упала от тяжёлой руки своего мужа.
- Не смей трогать маму,- тихо сказал Северус
- что ты там сказал?- спросил отец, слегка удивлённо, так как обычно его сын в такие минуты просто ревел в сторонке.
- Я сказал, НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЮ МАМУ!- уже со всей силы закричал Северус. 
Вдруг в этот же момент его отца что-то отбросило назад, он ударился спиной об стену, и он замертво рухнул на пол. Где-то рядом истошно завопила мать. Северус почувствовал во рту кровь.

Из глаз от таких воспоминаний потекли слёзы. “Надо прекращать, а то если кто-нибудь войдёт…”,- только успел подумать Северус, как дверь в его купе распахнулась. На пороге оказались два мальчика, оба брюнеты, один из них в очках.
- Привет,- сказал очкастый,- Такое дело, все остальные купе заняты и мы хотели бы… Эй, что с тобой, тебе по…
- Пошли вон отсюда!- прикрикнул на них Северус. Чего ему сейчас не хотелось, так это делить с кем-то своё купе.
- Да мы всего лишь хотели,- начал второй из них.
- Да что ты слушаешь этого сопляка? – перебил его  очкастый – пусть сам проваливает отсюда! Сириус, помоги мне!
И Северуса буквально выкинули со всеми вещами из своего же купе.
- Вот и отлично: на одного Нюнчика меньше,- заключил Джеймс (а это, как вы догадались, был он), закрывая дверь и удобно устраиваясь на сидении.
- Точно: Нюниус,- подтвердил Сириус.
- Так на какой факультет, ты говоришь, хочешь попасть?- спросил Джеймс.
- Ну, все мои родственники были на слизерине, и  я тоже, скорее всего, попаду туда.
- И что, что твои родственники были на слизерине? Разве это хорошо, если ты такой, как все? Вот мой папа – равенкловец, мама была на хаффлпаффе, а я буду на грифиндоре. А если ты попадёшь на этот свой слизерин, то потеряешь такого друга, как я, да и ни чем не будешь отличаться от своих родственничков.
- Да, наверно…
Дверь в купе опять отворилась и на них теперь смотрела девочка с тёмно-рыжой копной волос.
- Привет,- поздоровалась она,- тут один мальчик, Питер, потерял свою крысу, серую. Вы тут такую не замечали?
Джеймс и Сириус замотали головами.
- Ну, извините.
И она вышла, захлопнув за собой дверь.
- Ну, как, Лили, нашла?- спросил подошедший к ней мальчик, по-видимому, Питер.
- Нет, а ты?
- Тоже нет. Может, Крис в другой вагон забежал (Крис – здесь кличка крысы)?
- Да, возможно. Тогда я пойду в этот другой вагон, а ты поспрашивай в других купе.
- Ладно.
И они разошлись в разные стороны.
Когда Лили дошла до следующего вагона, то оказалось, что он грузовой: через окно было видно, что он завален вещами. Девочка нажала на ручку, и дверь поддалась
- Странно,- пробормотала Лили. Честно говоря, она была уверена, что грузовые вагоны закрывают на замок по известным причинам.
Девочка шагнула в полумрак. В темноте что-то зашуршало.
- Крис, это ты?- обрадовалась было Лили
- Нет здесь никакого Криса, - послышался грубоватый голос.
Лили невольно вздрогнула. И только теперь, когда глаза привыкли к темноте, она заметила на невысоком чемодане человеческий силуэт. Она мигом забыла о крысе.
- Эй, что ты тут делаешь? Тебе что, не хватило купе? Если хочешь, то в моём ещё есть место…
- Я ни за что не хочу иметь дела с грязнокровками!- огрызнулся Северус.
Лили аж слегка шарахнулась от такой “вежливости”.
- Ах, ты так!- после некоторой паузы сказала она, - ну тогда оставайся тут в компании кры… Точно, ты не замечал тут крысы?- мило осведомилась она
- Нет, ну я всегда поражался тупости грязнокровок! Я, кажется,  сказал, что не хочу иметь с ними дело и уж тем более отвечать на их вопросы!- выпалил Северус.
- Ну и ладно!- она поняла к верху нос и гордо вышла.
- Откуда только такие берутся?- изумился Северус.

В это время в другом купе сидел светловолосый мальчик по имени Ремус. Он уныло смотрел в окно, слушая гул поезда: ту-дум, ту-дум, ту-дум, ту-дум. Рядом на сиденье стояла клетка с небольшой бурой совой. Ремус не помнил, какой она пароды, да и это ему было всё равно: главное, что это был его единственный друг уже много лет. Вдруг эта самая сова вся напряглась, громко заухала и попыталась расправить в клетке крылья.
- Эй, в  чём дело?- спросил Ремус, пытаясь успокоить сову. Ему всё стало ясно, когда он посмотрел в ту сторону, в которую так рвалась сова. Там, на полу, прижавшись в угол, сидела крыса.
- Какая пугливая,- сказал ей Ремус - ну, иди же сюда,- и он поманил крысу куском печенья. (Нет, вовсе не из-за того, что хотел скормить её сове, а чисто из доброты душевной).
Крыса послушно пошла к лакомству. А вообще, Ремуса всегда понимали животные, а он всегда понимал их. Ну, не всегда, а с того самого дня…
Его размышления прервал вошедший в его купе мальчик.
- Извини, ты случайно не видел кры… А, Крис, вот ты где! Иди быстро ко мне! Я уже тебя обыскался!
Но крыса даже не сдвинулась с места и продолжала сидеть на ладонях Ремуса.
- Эй, чего ты не идёшь?
- Потому  что у меня есть это,- и Ремус подал Питеру печенье.
Крыса тут же вернулась к хозяину.
- Ах ты, шкурка продажная,- только смог выдавить Питер.

“Вот бы этот путь никогда не кончался”- думал Северус, лежа на каком-то большом чемодане и глядя в незнакомый потолок. По окну резко забарабанил дождь. Северус любил дождь. Он его по-особому умиротворял, успокаивал. Ему хотелось так лежать вечно, просто ни о чём не думать, слушая равномерное движение поезда и шум ливня.
Но вскоре он почувствовал, что поезд начинает замедлять скорость. “Скоро выходить”- подумал Северус.

0

2

Меня заинтересовало, но по одной главе ничего не скажешь. Пиши дальше:) Там посмотрим.

0

3

Искренне рада, что кого-то заинтерисовал мой фик :biggrin: ! Теперь есть стимул писать следующую главу!

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Фанфики » Фик без названия