Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Факты и новости о 7 книге


Факты и новости о 7 книге

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

Многие факты и новости о 7 части ГП разбросаны по разным темам, а это не очень удобно, так что создам тему, где будут выкладываться все известные факты и новости о 7 книге.

Название книги: Harry Potter and Deathly Hallows (Гарри Поттер и Роковые Мощи)
Дата выхода книги: 21.07.07 (21 июля 2007 года)
Смерти персонажей: умрут два героя

Кстати, Роулинг в последних интервью сообщила, что уже закончила писать 7 книгу.

Также появилось обновление на сайте Роулинг:

Раздел: Дневник
6 февраля 2007 г.
Все равно я не смогу сказать лучше Чарльза Диккенса: "Читателя, возможно, мало волнует то, с какой грустью писатель откладывает перо после почти двух лет работы над своим творением, или то, что когда толпа порождений разума автора покидает его навсегда, автор чувствует себя так, будто отпускает какую-то часть своей души в мир теней".

В ответ на что я могу только вздохнуть. А как насчет семнадцати лет, Чарли…

Я всегда знала, что история Гарри закончится седьмой книгой, но прощание оказалось именно таким, каким всегда мне представлялось – тяжелым. Но вместе с печалью я испытываю и другое потрясающее чувство – понимание того, что это свершилось. Я никак не могу поверить в то, что наконец написала финал, планировавшийся столько лет. Никогда в жизни я не испытывала такой смеси противоположных эмоций, никогда не думала, что можно одновременно чувствовать глубокую скорбь и эйфорию.

Некоторые из вас говорят о похожей (хотя и более приглушенной!) смеси радости и печали в ожидании выхода седьмой книги. Я не могу выразить, как много это для меня значит. Если это послужит для вас хотя бы небольшим утешением – я думаю, что даже после выхода ГПиDH останется много тем для споров и обсуждения. Так что если вы еще не готовы покидать форумы, не отчаивайтесь…

Страшно признаться, но лишь одно обстоятельство удержало меня от того, чтобы рухнуть на пол и с головой погрузиться в депрессию. Хотя каждая из предыдущих книг всерьез претендовала на это звание, любимой стала ГПиDH, и это самый замечательный способ закончить серию.

Раздел: Слухи
Объявление о дне публикации на сайте Роулинг было необычно коротким. Это означает, что Джоанна недовольна датой.
Это так далеко от правды, что дальше уже и быть не может. Эта дата публикации дала мне достаточно времени на то, чтобы написать книгу так, как мне хотелось, и как следует отредактировать рукопись. А для меня важно именно это. Более ранняя дата - 07.07.07, к примеру – означала бы, что мне придется слишком спешить, заканчивая писать или редактировать, этого не хотели ни я, ни мои издатели. Краткость объявления объясняется исключительно тем, что я была занята редактированием.

Раздел: F.A.Q.
Пожалуйста, расскажите нам, какими были два другие варианта названия седьмой книги, про которые вы упоминали?
Вы так вежливо просите, и все же я вынуждена вам отказать… может, после публикации…

Что означает "Deathly Hallows"?
Любое уточнение по поводу значения слова "Hallows" расскажет слишком многое обо всей истории – вы же сами понимаете, правда. Это же название. Так что, боюсь, я не могу ответить и на этот вопрос.

0

2

Что означает "Deathly Hallows"?
Любое уточнение по поводу значения слова "Hallows" расскажет слишком многое обо всей истории – вы же сами понимаете, правда. Это же название. Так что, боюсь, я не могу ответить и на этот вопрос.

ладно, оставим в покое "мощи", но почему же "deathly" переведены как роковые?

0

3

Что означает "Deathly Hallows"?
Любое уточнение по поводу значения слова "Hallows" расскажет слишком многое обо всей истории – вы же сами понимаете, правда. Это же название. Так что, боюсь, я не могу ответить и на этот вопрос.

ладно, оставим в покое "мощи", но почему же "deathly" переведены как роковые?

Потому что в "Росмэн" нет нормальных переводчиков xD

0

4

))  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  зато какие обложки делают

Кстати...лично я бы перевела...всёже..как "Освящённый смертью"..

Отредактировано Картограф (2007-03-24 00:22:56)

0

5

))  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  зато какие обложки делают

Кстати...лично я бы перевела...всёже..как "Освящённый смертью"..

И я бы так сделала.
Звучит хотя бы красиво.)

0

6

Для всех нас, безусловно, загадка - почему Джо выбрала именно такое название для своего будущего шедевра. Название "Harry Potter and the Deathly Hallows" можно перевести как угодно...

[Кстати...лично я бы перевела...всёже..как "Освящённый смертью".. ]

Тогда бы книга называлась "Гарри Поттер и Освящённый смертью"?
Или нет, "Освященный смертью Гарри Поттер"...

  "Гарри Поттер и роковые мощи"... Перевод явно неточный. Почему - роковые? Почему - мощи? Если перевести перевод названия, (уж простите за "масло масляное"!), получится "Harry Potter and the Fatal Skeletons". Что-то какие-то несостыковочки...  :dry: 

Deathly - смертельный, hallows - посвящает...
Хм. :wtf: Посвящение в смерть? Смертельно освящает? Смертельный обряд? :huh: 

0

7

Смертельный обряд? :huh:

А вот это уже интересно!

0

8

А вот это уже интересно!

Когда имеешь дело с мадам Роулинг, ко всему привыкаешь...

0

9

Смертельный обряд? :huh:

А вот это уже интересно!

Да уж. Что-то она (Ро) там напридумывала. :blink:  По ходу, точно, фанфиков опчиталась! :tongue:

0

10

А вы еще не видели обложку на книгу? Я вот недавно увидела, сразу на некоторые мысли наводит.  Хотя трудно понять, где происходит действие изображенных событий, но по-моему, явно не в Хогвартсе. А у вас какое мнение появилось по этому поводу? И еще они оба БЕЗ палочек(по крайней мере в руках). Явно тут что-то интересное...
Обложка

0

11

Название конечно, из ряда во по-дурацки звучит.... Было бы интересно знать, получает ли мадам Ро уведомления точного перевода на языки и нужно ли хоть какое-то одобрение... Скорее всего Ро потребовала бы воостановления точности, если тот же ФК перевели как каменный философ)))

Кстати, в слове Роковые что-то есть.... Рковые, несущие рок судьбы.... что-то, чего не избежать и одновременно несущее смерть.... а вот с мощами имха переборщили! Извинюсь перед Росмэном за все, тока если это окажется про кости Салли Слизерина!

0

12

Ух ты! Расмотрела фотку поближе, и оказалось это Волдик! А я то думала - дементор!

Monica
Ну.... если взять в расчёт что у них палочки с одним ядерным реактором, то их решили отбросить, за ненужностью, либо они самоликвидировались...)

0

13

Ну.... если взять в расчёт что у них палочки с одним ядерным реактором, то их решили отбросить, за ненужностью, либо они самоликвидировались...)

Вполне может быть. Но как они тогда сражаться будут? Врукопашную? Мало вериться. И куда это  Поттер смотрит? Может, что-то словить хочет? (Как, например, во второй книге, когда ему на помощь феникс принес шляпу с мечом Годрика)

0

14

Monica
Ну и не Авадой же, в самом деле! Помниться, гарри Волди великой силой любви одолеть должен! (побрататься решили - руки ужо тянут))))

Вполне возможно Волд его и придушить может - или например, повторить эффект из КО, когда Волд дотрагивался до гарри, и ему было больно. Да и в палочкой он тоже не может воспользоваться. Гарри, вполне возможно, идёт на это добровольно, обуреваемый любовью к друзьям и всем всем всем.... следуя логик книги, остаётся только предположить, что Ро придумает супер магический эффект, от которого все социально опасные и злые маги вызрываюся от долгого соприкасания с чистой любовью и самопожертвованием...

0

15

Monica
Интересно, чего это Волди испугался? Ишь как рукой отмахивается, глазки злобно сверкают?! Чего он боится??? Смерти... и Дамблдора...

0

16

Дамблдора уже врядли. (Хотя и не исключено) Скорее всего, перепугался из-за того ЧЕГО-ТО, что увидел вверху Поттер и к чему но тянеться. Что бы это могло быть? :wink:
И еще: никак не могу понять, что это она втором плане - тени людей или что-то другое?

0

17

немного о 7-ой книге:
1. Люпин снова будет фигурировать в книге и сыграет очень важную в ней роль.
2. Мы наконец-таки узнаем, почему некоторые люди после сметри становятся призраками, а другие покидают нас навсегда.
3. Драко присоединиться к Гарри в борьбе со злом.
4. В этой книге воскреснет кто-то из родителей Гарри с помощью нового заклинания...
5. Последним словом в ниге станет "шрам".
6. Гарри победит Волан-Де-Морта.
7. В 7 книге, по словам самой Ролинг, мы немного узнаем о "делах сердечных" Северуса Снегга.
8. Отец Гарри. благодаря зелью, внось оживет, но всего на 1 час.
9. Цвет глаз Гарри (зеленый) сыграет очень важную роль.
10. Джинни Уизли умрет.
11. Действо последней главы будет проходить в банке "Гринготтс".
12. Рон и Снейп могут погибнуть, дабы спасти Гарри и Гермиону.
13. Мы узнаем, что Волан-де-Морт был неравнодушен к матери Гарри!
14. Лили и Нарцисса Малфой - дальние родственницы.
15. Питер Петтигрю умрет, из-за сложившейся связи между ним и Гарри после событий в 3-ей книге

0

18

ВаУУУ! наконец-то хоть какая-то инфа!
Жалко Джинни.
Зато может Северус не умрёт?
А Дамба всё таки укокошили.... Жаль...

0

19

Чёто меня терзают смутные сомнения про неравнодушность Волди к Лили... как к женщине... потому что как то в этом контексте выглядит запись...))))

... и отклеил бутафорский шрам(с) )))

0

20

Так это уже точная информация? Джинни действительно умрет? Или это только слухи и догадки?

Чёто меня терзают смутные сомнения про неравнодушность Волди к Лили... как к женщине... потому что как то в этом контексте выглядит запись...))))

Мне тоже кажеться, что Лили не могла быть НАСТОЛЬКО популярной девушкой, чтоб всем нравиться(Поттеру-старшему - это раз; поговаривают, что Снейпу - это два, и неужто еще грозе всего магического мира - три?). Да и Волдик ее грязнокровкой считает. А это УУУХ как его бесит.

0

21

Меня больше интересует что Джеймс Сан...тьфу, Поттер, за этот час натворить успеет.
Не знаю на сколько точна информация, Ыся где-то нашла и со мной поделилась. Но пообсуждать интересно, я думаю.

0

22

Меня больше интересует что Джеймс Сан...тьфу, Поттер, за этот час натворить успеет.
Не знаю на сколько точна информация, Ыся где-то нашла и со мной поделилась. Но пообсуждать интересно, я думаю.

Да, я тоже по-поводу Лили сомневаюсь. Вол же никого не мог любить, тем более грязнокровку... К тому же он её убил... :huh:
А Поттер старший за этот час, как водится, успеет мир спасти, я думаю :lol:

0

23

Неее... большинство инфы какая то лажа... многое не вписывается - гибель Джинни... бред, нафига тогда Ро к концу её как личность стала раскрывать? Да и Волди импотент - плотски любить не любит, а саму любовь считает слабостьью... И как Лили может быть родственницей чистокровным? Её семья - магглы.

Мир выживет, гарантирую! Гарька его спасёт))

0

24

Неее... большинство инфы какая то лажа... многое не вписывается - гибель Джинни... бред, нафига тогда Ро к концу её как личность стала раскрывать? Да и Волди импотент - плотски любить не любит, а саму любовь считает слабостьью... И как Лили может быть родственницей чистокровным? Её семья - магглы.

Мир выживет, гарантирую! Гарька его спасёт))

Ну, возможно, Ро стала раскрывать личность Джинни, чтоб в конце книги мы все горько плакали над её телом.:blink2: На пару с Гарри (она же сказала, что герой должен остаться совсем один).
По поводу Волди и Лили абсолютно с тобой согласна.

0

25

А делая характер Снейпа она, несомненно, подразумевала, что десять тыщ возможных снейпоманок от такого горя не просто обрыдаются, а утопяцца в собственных слезах...

Не, эт непральна! По мне - так пусть хоть трижды помрёт. но проблема в том, что существует особый вид героев - помирают чтобы вдохновить героя на битву, где он обязан выжить и поцеловать любимую девушку.... Обычно это парень-друг-вроде враг.... В нашем же случае гарри придётся целовать Снейпа над трупом Джинни... это неполиткорректно и не для детей - и как бы не кричали про всевозрастность, на ней нет рейтинга, и ставить его не собираются(эт я про смерть главгероев а не про поцелуи)))

0

26

Ну да. Я лично не утоплюсь, но обрыдаюсь обязательно. Так вот она, драмма, трагедия - эт я про Снейпа, про его смерть (прям как в мультике "Какой был слон...":sad:
Выжить и поцеловать девушку - как-то банально это... Пусть лучше помрёт. Зато как главный герой разозлится и одержимый жаждой мести за родных и близких.... Ну, дальше всё понятно.
В общем, все умрут, но мир спасут :biggrin:
Простите за сарказм, не удержалась :devil:

Вид героев, о котором было сказано, может и существует, но не факт, что Ро возмёт его за образец...

Снейп и Гарри целуются над трупом Джинни... Жестко. Особенно на ночь. :wtf2:

0

27

Так я о том же - ну, про труп! А если Джинни погибнет то так и получицца - жестокая взрослая драма *хнык*

Что касается героев - не обязательно за образец! но тогда погибнет Луна какая нить... Джинни тут как его маман, чтоли.... но это всё к Фрейду - про рыжие волосы и всё такое.... в общем, ни Гарь и не его невеста не погибнут... Бо Любовь должна всё победить - здесь я Ро верю...

0

28

Так я о том же - ну, про труп! А если Джинни погибнет то так и получицца - жестокая взрослая драма *хнык*

Что касается героев - не обязательно за образец! но тогда погибнет Луна какая нить... Джинни тут как его маман, чтоли.... но это всё к Фрейду - про рыжие волосы и всё такое.... в общем, ни Гарь и не его невеста не погибнут... Бо Любовь должна всё победить - здесь я Ро верю...

А про Фрейда - это в тему.  :lol:  А ведь действительно! Я в шоке...
А детской вся эта сага мне показалась разве что в ФК. :wtf:

0

29

Дочь звездочета

Да все мы в шоке! А если по Фрейду рассмотреть Рона с Герми.... или отношения Снейп-Гарри.... ой, да они там все патологически с заскоками! Лично я про то что в хорошем смысле слова они друг друга любят и ненавидят.... что-то в отношениях сына-отца плюс Снейп когда-то  был очарован обаятельным Поттером а тут гарри.... в общем, простите пожалуйста что путаю - пойду вынесу этут тему отдельно...((((

Про деццкость...

А ПОЗНА, позна пить боржоми когда всё уже отлетело! Назвалась децкой сказкой уместись в рамки идеала о децком конце! у неё не получится убить Гарри! Бо это всё равно что убить какую-нить Пеппи Длинныйчулок или свалить Мери Поппинс с воздуха с порвавшимся зонтиком. К слову, определитесь, гарри помрёт или джинни.... потому что вместе - это какой то плагиат на Шекспира...

0

30

Снейп был очарован Поттером?! (Боже, чую, мне кошмары сегодня будут сниться).
Пардон, как можно быть очарованным тем, кто над тобой пол жизни издевался? Это уж точно паталогия...
Ну, с этой точки зрения становится понятным и чёрный цвет и аскетизм...  :blink:
Перебор! В общем-то, у каждого из нас свои недостатки, свои причуды, мы ведь люди. А мир ГП- это фантазии Ро. Я думаю, не стоит до такой степени в них углубляться... :secret2:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Факты и новости о 7 книге