Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Заброшенное подземелье » Навязчивая Идея с Мантией


Навязчивая Идея с Мантией

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У меня уже очень очень давно реет такая идея - сшить себе мантию ака Северус Снейп и с важным видом расхаживать по дому, пугая в ночи маму, и вызывая несогласные вздохи своего папы...

Выкройки объекта "мантия обычная" у меня есть - ну как видлизменённая распашёнка которую нас учили шить на Труде... :happy:
Но Снейпова то мантия необычная, угу?!!!
Мне бы помогли ваши советы, выкройки или же фоты, поймавшие Севку в какой-нить интетесной позе(не про то думаете! :tongue: )помогающие понять, собственно, конструкцию её...
типа этой)))

0

2

Тебе важна именно накидка или пиджак?

0

3

Именно накидка - вот эта прекрасная развевающаяя мантия)))

0

4

Там есть http://www.yvettes.net/SnapeConstruction.html

0

5

Triz Darmon
Ай, млин, такое сокровище!!!!!

Дай же я тебя расцелую!!!!! :wub:  Чесна чесна, это превратило сегдня в замечательнийший день!!!! :biggrin:  :lol:  :wub:

Всё, етря буду изучать, авочь смогу сама сотворить такое!!! :wink:

0

6

Helen Rosenrot  Когда восстановишь вид - с тебя выкройка :wink:

0

7

Надеюсь только мантии???))))
Ваше счастье - моя лень в отключке, собираюсь продумывать это ночью.... вот так...

0

8

Helen Rosenrot
Не у тебя одной такая мыслишка была,меня тоже посещают такие мыслишки :wub:

0

9

wwwraaf.celtica.ru/articles/mantiy.htm про мантии,там и рассказзывается про так как шьется

0

10

У меня тоже была мысля сшить мантию как у Снейпа,но к сожелению абсолютно не умею шить!Вот если бы мне её кто-нибудь сшил и подарил... :wub:

0

11

И в самом деле......у кого это бы так свиснуть с верёвки...

0

12

А я  собираюсь в  ближайшее время заняться пресловутым пошивом)))) Аккурат после экзаменов!

0

13

Хелен, ты гений! просто уже потому, что решилась на такое дело! я вот от слова "шить"впадаюв панику- не умею и боюсь почему-то)) зато у меня есть женский вариант (и не один - летний, официальный и даже вязаный) пиджака, который под мантией! и я его очень часто ношу - очень удобная и красивая штука;)

0

14

Ээээ.... Типа как у Снейпика? Сюртук чтоли???))))

0

15

Ага!именно как у снейпа,только я еще с вырезом ношу по самое никуда - слабость у меня такая))))

0

16

О, я о таком сюртуке мечтаю, как только увидела... :wub:

0

17

пройдисьпо магазинам - это не такая редкость как кажется;)

0

18

Не такая редкость? Гм. не знаю.... мне вот никак не найти чтоб пуговички на рукавах были в таких же количествах(((

0

19

пуговички-то пришить можно! а я вот хочу на футболке вышить "верьСеверусу Снейпу и спи спокойно. Аминь". :lol:
Можно? Это ты сама придумала или прочитала где-нибудь? Нравится мне эта фразочка, хоцца увековечить..

0

20

значок (с) значит что весчь спёрта)))) дерзай, вышивай. Я лучше красочкми текстильными забабахаю себе чёнить)))

Уууу, пришить не прлучиццо - они ж у Снейпа реально застёгивают длинный разрез...

0

21

значок (с) значит что весчь спёрта)))) дерзай, вышивай.

спасибо, займусь этим "нарядом", к премьере, надеюсь, успею. А, что, у тя и выкройка есть для мантии? Стока ткани нужно, аффигеть. И шить, неверно непросто будет. А потом, куда в ней ходить?

0

22

У меня мама профи в этих делах. МОжет, помогла бы дельным советом, но, говорит, ей надо знать, для чего это вам: для улицы, для театра и т.д. Говорит, по-разному будет шиться.

0

23

Если встреча действительно состоится в кинозале....нужно найти облачение не хуже, чем для красной дорожке....
вот где она бы пригодилась!  :rolleyes:

0

24

Мантия это класно... :biggrin:

0

25

Не навижу шить... :dry:  А мантию тоже хоца! :sad:

0

26

Ээээ....народ*испуганно* я уже говорила что мантии обламываюццо??? ну, я пошла тогда*прикрываясь столом от помидоров*

0

27

Меня почему-то от вида этих штанов на веревочке в истерику бросает., ржунимагу. :lol: Не привыкла я наблюдать сее шикарное одеяние без хозяина...

0

28

Меня почему-то от вида этих штанов на веревочке в истерику бросает., ржунимагу. :lol: Не привыкла я наблюдать сее шикарное одеяние без хозяина...

Это вообще не оно! что за штаны до ушей по последней моде 70х? :lol: это костюм священника :happy:

0

29

Меня почему-то от вида этих штанов на веревочке в истерику бросает., ржунимагу. :lol: Не привыкла я наблюдать сее шикарное одеяние без хозяина...

Это вообще не оно! что за штаны до ушей по последней моде 70х? :lol: это костюм священника :happy:

Но похожа на ту...я сразу и представляю его мантию развешенную на веревочке, где-нибудь на заднем дворе Хога. Вот меня ржач и берет.

0

30

Ёжик_на_Луне, может лучше не вышивать на футболке-то, а перевести термо-наклейкой?
Ищу выкройку у меня осталось 15-16 дней и  :biggrin:  метров семь чудесных полупрозрачных штор. Вот думаю сшить "парадную" мантию... Есть у кого-то выкройки?  :unsure:  Предыдущие ссылки не открываются... А откуда штаны - траффик не тянет.  :sad:
Плиз, дайте выкройку, я даже не представляю, КАК это шить (а когда представлю... :blink: ).

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Заброшенное подземелье » Навязчивая Идея с Мантией