там у тебя внутри тепло. но сердце - лед. руки - сладкое эскимо. губы - вишневый джем. глаза - айсберг, о который разбился Титаник.

ложь, вечная ложь покрывает тебя. не тайна. не загадка. ложь. и я порублю ее на куски. я раздену тебя догола. сорву одежду и сожгу ее, как ложь. ты станешь чистой как вода. чистой как рассвет. чистой как огонь.

черная смородина. глоток теплого сока, вкуса твоих губ, цвета твоих волос, твоего аромата.
вишневый джем. я помню, как в детстве ел его ложками, намазывал на блинчики, ел со сметаной, запивал фруктовым чаем.
я помню, как облизывал его с пальцев. я помню, как ты облизывала мои губы. с такой жадностью, будто ела торт с клюквенным сиропом. будто слизывала капли нектара с моих губ. будто они были сделаны из меда. я тогда сам был соткан из меда...

меня изнутри есть пустота. еще пару дней и от меня ничего не останется. только оболочка. но вскоре и она исчезнет. и тогда с моих губ сорвется последний вздох и я умру. но это будет уже неважно.

я и думать не мечтал что ты существуешь. я не позволял себе представлять, как ты оживаешь из одного из моих рассказов. как ты выплываешь как русалка из листа моих каракулей. как призрачное диво со страницы неразборчивых букв. вот показались твои руки, бледные и прозрачные как стекло. вот мелькнул твой волос - тонкий и жесткий как струна. вот еще один, но он кажется следом от пореза. струны. а вот еще и еще - это будто поток крови из вскрытых вен. твои коралловые губы разъежаются в похабной ухмылке - да, это поистине ТВОИ губы. другие не умеют так пошлить. полумесяц твоего подбородка белоснежен как и руки, но приправлен пудрой. а в глазах можно остудить свой пыл. как зажженую спичку в ковшике с водой. с ледяной водой. точнее это был снег. талый снег. кто бы мог подумать, что есть такой цвет глаз.