Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Хеллоуин


Хеллоуин

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Сегодня 31 октября - Хеллоуин. Поздравляю всех участников форума с этим праздником! :diablo:

Хэллоуин (halloween), или День всех святых — один из самых мистических и древнейших праздников в мире. В нем одновременно переплелись и черная магия, и христианская религия.
Свое название праздник получил в средневековье, он назывался «All Hallows' Eve (в старо-английском «hallow» — святой). История же этого праздника начинается еще раньше, в кельтское время. Первого ноября кельты праздновали новый год, Самхейн, и начало зимы. Считалось, что в ночь под Новый Год призраки и духи умерших возвращаются в поисках тела, которым они могут завладеть на последующий год. Кельты верили, что все законы времени и бытия не работают в эту ночь, позволяя духам вытворять все, что угодно.
Разумеется, никому не хотелось меняться местами с призраком и традиционно повелось рядиться в невозможные страшные костюмы и совершать странные поступки, чтобы сбить приведения с толку.
Еще Самхэйн — это ворота в зиму. Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью — кажется, что все живое умирает. Являясь язычниками, кельты верили в зарождение жизни из смерти, а приход смерти рассматривали в этот день как приход жизни. По легенде, белая пустыня, где живет Самхэйн (властелин мертвых и князь тьмы), необычайно красива. Она освобождена от всего лишнего, наносного. Его время — это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок.
Легенда гласит, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. 31 октября лето сменялось зимой, день — ночью, жизнь — смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними на одну ночь открывались. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности. Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. Ведьмы и демоны — герои Хэллоуина — это тени хранителей ворот…
Позже, уже в христианстве, появилась традиция угощения незнакомых людей сладостями, «trick or treat». 2 ноября ранние христиане путешествовали из деревни в деревню, прося «soul cakes», хлеб для души. Чем больше еды они получали, тем больше они обещали молиться за души умерших родственников подателя.

http://img.photobucket.com/albums/v178/3nity/photo_diary/halloween_pic.jpg

0

2

Привет! Не возражаешь, ели я вставлю свои пять копеек в эту тематику? В эту субботу мы с друзьями пытались отпраздновать этот праздник у меня в гостях. Почти все были в костюмах, но получилось, как по мне, не очень удачно. Но, надеюсь, этот первый блинчик-ком не пропадет даром, и следующие праздники пройдут на “ура!”. А вообще мне понравилась идея костюмированного праздника, осталось ее только развить!
А как провели Хеллоуин вы?

Отредактировано Murka (2006-11-06 00:39:02)

0

3

а я  себе костюм сделала за ночь к Хэллоину приготовилась,а у нас в школе отменили..вот ужас..зато в тот день погода в городе (Питере) была..сказка))Наводнение и шторм)))

0

4

А эт, костюмчик (картинка)? Я пыталась быть похожей на эльфийку и пришла к выводу, что на ведьму быть похожей легче ;)

0

5

эх,если бы....не у мя наряд утопленницы был..такой балахон голубого цветы,вся в слизи и водорослях, а на голове венок..красотища....

0

6

эх,если бы....не у мя наряд утопленницы был..такой балахон голубого цветы,вся в слизи и водорослях, а на голове венок..красотища....

Вот – вот. Ну хоть видно было сразу кто ты – у меня еще присмотреться надо было: отделалась черной туникой с короткой черной юбочкой и яркими полосатыми зелено-желтыми гольфами, длинные сережки и браслеты вот и весь наряд. Правда, придумывала я его за десять минут до прихода гостей… Но это мелочи ;)

0

7

зелено-желтые гольфы??супер)))))

0

8

Кошмар! Сегодня уже 21 и через 10 дней праздник! Не знаю, представляет ли кто-нибудь что означает организовывать праздник, да еще и Хэлоувин, но мне уже дурно. Кругом столько идей по оформления, блюдам, но ни одной по развлечению гостей!!!!!
Ребят, кто знает какие-нибудь конкурсы, может подсказать? Честно, совсем ничего не знаю кроме шарад и ассоциаций.

0

9

Кстати, завтра день рождения Форума- об этом стоит подумать....)

0

10

Ооооой, точно............ :ohmy:

А я уже такое платье заказала)))))) С корсетом, с длинной юбкой и офигительным разрезом  :lol:  :lol: Практически платье состоит только из декольте  :lol:

0

11

Завтра др форума? надо устроить пирушку....виртуальную))

а вообще хеллоуин не люблю - глупо его отмечать. я и так ведьма по жизни, костюмы еще какието.... правда у меня еще со школы лежат костюмы пиратки и нервнобольшой в смирительной рубашке с огромнейшим вырезом)))) правда все это было из сексшопа)))

0

12

Завтра др форума? надо устроить пирушку....виртуальную))

а вообще хеллоуин не люблю - глупо его отмечать. я и так ведьма по жизни, костюмы еще какието.... правда у меня еще со школы лежат костюмы пиратки и нервнобольшой в смирительной рубашке с огромнейшим вырезом)))) правда все это было из сексшопа)))

Зав тра думаю я еще сдесь с вами поприсутствую  :poz:

А вот на хэлуин меня, увы уже тут не будит, я улетаю  :vampire:  и вернусь похоже только к новому году, а может и позже.

0

13

Ой как жалко((((

0

14

Ой как жалко((((

Надеюсь меня тут не забудут ))

0

15

Куда ж это вы так далеко улетаете, где даже инет не водится?
Странно... я думала таких уголков на земле почти что не осталось....)))

0

16

Куда ж это вы так далеко улетаете, где даже инет не водится?
Странно... я думала таких уголков на земле почти что не осталось....)))

Нет, инет там как раз водится, но боюсь что я не буду в нем сидеть, покрайней мере столько времени сколько сейчас. Так что увы, но с болью в сердце мне придеться вас покинуть.... Но я обязательно вернусь!

Отредактировано Cеверус Снейп (2007-10-22 01:36:33)

0

17

Ну что же... счастливого пути!
Будем ждать...

0

18

Ну что же... счастливого пути!
Будем ждать...

Ну чтож вы так сразу счастливого и будем ждать ))

я пока еще тут

0

19

А я уже нет)

0

20

А я уже нет)

* вскидывая бровь *

ну завтра то вы еще загляните?

0

21

Надеюсь меня тут не забудут ))

Надежда умирает последней :)

0

22

а вообще хеллоуин не люблю - глупо его отмечать. я и так ведьма по жизни, костюмы еще какието.... правда у меня еще со школы лежат костюмы пиратки и нервнобольшой в смирительной рубашке с огромнейшим вырезом)))) правда все это было из сексшопа)))

А его любить не надо. Ну, когда еще можно вырядиться и подурачится? Новый год не в счет.

0

23

Предлагаю отметить день "Адской Винды" дружным переходом на Linux)))
Шутька)))))))))))

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Хеллоуин