Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Парфюмер"


"Парфюмер"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ну, кто читал? Есть мнения?

0

2

Я книгу читала только из-за того,что Рикман в фильме будет играть.Но мне очень поравилось.Такая необычная и интересная книга!Помоему лутше чем фильм.

Отредактировано Margo (2006-10-01 22:51:31)

0

3

я книгу прочитала то ли зимой, то ли весной, еще до того, как узнала, что снимается фильм и Рикман в нем играет.

роман невероятно захватывает и увлекает, рекомендую :)

еще не думала на эту тему, но  - на первый взгляд - книга пищи уму не дает. этакая большая и невероятно вкусная...э...кто что любит. съел - и забыл. а мораль....еще б поискать, если она там есть.

0

4

Очень необычная и захватывающая книга. Лучше фильма.

0

5

Дочитала. Очень понравилось. Особенно вызвала какое-то чувство его смерть. Интересная книга, советую. Правда Рикмана в роли отца совсем не вижу, если честно!

0

6

Дочитала. Очень понравилось. Особенно вызвала какое-то чувство его смерть. Интересная книга, советую. Правда Рикмана в роли отца совсем не вижу, если честно!

Да, на роль Антуана Риши он не совсем подошел. Но по крайней мере во всем фильме ему дали самую вменяемую роль...

0

7

недавно прочитала книгу. Признаюсь чесно она мне понравилась гараздо больше чем фильм. Хотя я все еще считаю что Жан-Батист Гренуй был маньяком с психотропным оружием  не кем иным. =)

0

8

Книга очень хорошая,читаешь и чувствуешь все запахи которые описывает Зюскинд,книга всегда лучше,чем кино :happy:

0

9

Психотропное оружие - руль)))))

Прочитала сегодня - на лету буквально и взахлёб! Потрясающая книга, очень проиворечивая! Я то понимала Гренуя то испытывала к нему жуткое отвращение! Что-то невероятное! Такой подход.... к личности... Невменяем и одновременно это действительно прекраснейшее чудовище, этот Гренуй!)))))

Ну, Риши то я зараннее представила с лицом Рикмана. И знаете что - подошёл! Ведь в конце то он - ЛЮБИЛ свою дочь! Он рыдал не из-за потоерянной свадьбы-сделки, а из-за неё... А кода он сказал Греную - Сын... блин! Как же это было жестоко! Я чуть не расплакалась!(((((

0

10

Прочиталаза одну ночь, но перечитывать бы не стала. книга хорошая, но немного не моя. а вот фильм мне очень понравился.

0

11

Довольно хорошая книга, достойная внимания.... Написана стильно и со вкусом..... или может запахом.......

0

12

Книгу читала оооочень довно. Может лет 6 назад (тогда её на каждом углу все читали). Понравилось! Необычно, интересно, интригующе. И главное много описаний и мало разговоров - это я так люблю.

0

13

давно прочитала, ещё до филма. Афтар - гений! сюжет вроде не слишком активный, но описания, подробности деталей, эмоции и переживания описанные автором - захватывают.

И всё-равно главного героя жалко - родился бы в хорошей семье - стал бы великим гением, а не монстром.

0

14

Книгу читала, ещё до того как узнала, что в фильме Рикман играет. Понравилось. Несмотря на мрачные события, книга оставила светлые впечатления. Кстати, конец я прочитала в начале, и от этого было ещё интереснее. Хорошо, что в наше время духи с феромонами существуют))

0

15

Книга замечательная!
С глубоким смыслом.Приятно.

0

16

Честно скажу, книгу читала примерно так же, как смотрела фильм- лист через лист))) Но в принципе, книжка оставила хоть какое- то положительное впечатление, местами... о фильме, к сожалению того же  не могу сказать- не понравился....

0

17

Вот час назад стала читать, дошла до половины.
Книга нравится, Гренуй кстати тоже  :unsure: Может потом мнение поменяется, но сейчас он мне нравится пока...  :wub:

0

18

Вот час назад стала читать, дошла до половины.
Книга нравится, Гренуй кстати тоже  :unsure: Может потом мнение поменяется, но сейчас он мне нравится пока...  :wub:

  :lol:
Да он на самом деле довольно приличный человек!Если еще существуют какие-то рамки приличия :biggrin:

0

19

Но после того, как Паршвль оказался тем, кем оказался, я уже ни в чем не уверена...(((

0

20

:lol:  :lol:  :lol: Ну вот не надо........ Гренуй хороший и славный пупс, ну подумаешь девчонку удавил, так с кем не бывает  :rolleyes:

0

21

:lol:  :lol:  :lol: Ну вот не надо........ Гренуй хороший и славный пупс, ну подумаешь девчонку удавил, так с кем не бывает  :rolleyes:

Не говори.... да и девочка, если память не изменяет рыжая была- уизли типа))))) Гриффка((( че ее жалеть спрашивается?!)))
А ваще, я думаю он- псих по любому!

0

22

А я книгу в оригинале читала (на немецком). Книга понравилась больше, хотя фильм тоже произвёл  впечатление=)

Книгу читаешь, то как-будто там находишься. Зюскинд всё-таки гениально написал эту книгу)))

0

23

:lol:  :lol:  :lol: Ну вот не надо........ Гренуй хороший и славный пупс, ну подумаешь девчонку удавил, так с кем не бывает  :rolleyes:

Не говори.... да и девочка, если память не изменяет рыжая была- уизли типа))))) Гриффка((( че ее жалеть спрашивается?!)))
А ваще, я думаю он- псих по любому!

Так насчет рыжих вот не надо  :sleep: Я сама вообще то натуральная как раз рыжая))) Ну немного темнее  :biggrin:
Но Гренуй мой теперь любимый персонаж после Снейпа. И не надо говорить мне про Бена Уишоу, он лапка, но книгу я прочитала раньше чем полностью просмотрела фильм.  :wub:  :wub:  Хотя когда Уишоу спросил: "А легенда, это что?"  :wub:  :wub:  :wub:  Ооо, это пипец  :wub:

Зюскинд всё-таки гениально написал эту книгу)))


ДА ДА ДА!!!
:wub:

0

24

Кому, что нравится)

0

25

Ну, зная меня, уже никто не удивляется тому что я втрескалась в безумного гения Гренуя  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:

0

26

Гренуй еще та прелесть, вот я тож не могла все понять во время прочтения, ну ПОЧЕМУ, почему его считают плохим????? :blink: По-моему, нормальный человек, просто с некоторыми любопытными отклонениями. С удовольствием бы пообщалась с таким.

0

27

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ток ты его предупреди что для духов тебя делать уже нельзяяя.......
А Жан пупсик  :wub:  :wub:  :wub: Теперь Снейп и он разделяют первое место  :wub:  :wub:  :wub:

0

28

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: Ток ты его предупреди что для духов тебя делать уже нельзяяя.......
А Жан пупсик  :wub:  :wub:  :wub: Теперь Снейп и он разделяют первое место  :wub:  :wub:  :wub:

Да я их сама из кого хочешь сделаю :lol:
Но невозможно: все так воняют! :lol:  :lol:  :lol:

0

29

:beee: Ой, фу....... Из ВСЕХ???? И Уизли........ Потники..... Фу.........

А Гренуй лапа........ Его как и Снейпа могут понять только определенные личности, которых и самих невозможно понять порой  :rolleyes:
И его тоже мало кто любил искренне.........
Ну вот почему в то время меня не было  :diablo:  :diablo: Уже целых два человека были бы живы и счастливы  :wub:  :wub:

0

30

:beee: Ой, фу....... Из ВСЕХ???? И Уизли........ Потники..... Фу.........

А Гренуй лапа........ Его как и Снейпа могут понять только определенные личности, которых и самих невозможно понять порой  :rolleyes:
И его тоже мало кто любил искренне.........
Ну вот почему в то время меня не было  :diablo:  :diablo: Уже целых два человека были бы живы и счастливы  :wub:  :wub:

Вот и я о том же...такой народ был: Цезарь, Бонапарт, Гитлер...эх :angry:  :dry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг » "Парфюмер"