Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Если бы вы были автором 7 книги...


Если бы вы были автором 7 книги...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Думаю, быть автором 7 книги многие бы не отказались :)
Какой бы вы написали сюжет? Как назвали книгу? Каких героев убили бы или оставили в живых? Вообщем, пишем все, что вы бы написали в 7 книге :)

0

2

Начну с больного – Северуса я бы убила, потому что не знала бы, что писать о нём выжившем…
А Гарри я бы научила многим жестокостям, которые он не хотел раньше принимать – например то, что добиваясь цели, нужно пользоваться принципам меньшего зла – Я бы убила Невилла и Хагрида, так как они помогали бы ему в поисках хряксов, соответственно, смертельно поранились бы…
Умер бы отец Луны – шоковая терапия. Такие психи как у неё конечно прикольно, но реал тоже надо воспринимать.
Один из Хряксов – Диадема из Выручай-комнаты, второй – Гарри. Был бы. По моему. Так как событие в минМагии должно было его изничтожить по логике весчей. Так что выжил бы спаситель мира)))))
Джинни – супер-пупер ведьма. Помогла бы сломать один из Хряксов.
Активнейшее участие в разгадывании для Троицы загадок приняли бы Аберфорт Дамблдор и Мундугус Флетчер. Первый – как хранитель всех тайн Дамба-старшего, второй – как знающий нечто или о Регулусе, или о хряксе-медальоне, так как наверняка он же и сплавил эту вещицу из дома Блэков.
Сев бы уничтожил один хрякс как минимум – змеюку. Тайно. Незаметно. Чтоб красиво было – типа, сканирует, значит, Поттер змею на наличие хрякса – а его там не находит… Скрепя сердце(че пишу, блин…) мочит Лорди… А он не возрождается.
В сценарии написано – узнаем новое о Лили – ладно, узнаем. Повелеваю, чтобы Сев испытывал к ней весьма дружеские чувства, и именно он просил за неё, в следствии чего, её и не хотели мочить когда-то сами темнейшее Лордство)))))
Гарри не выучил бы Окклюменцию. Минимум – возможно самые азы. А битва развернулась бы в мозгах. Гарик бы вспомнил всю боль утраты близких, и Лорди захлебнулся бы от постигших его и чувств, в следствии чего случился бы разрыв сердца.
Конец – вид избитого Хога, все пары живы. Нет. Я бы убила Люпина. Чтобы ему Орлден посмертно и все оборотни зажили бы счастливо. У Тонкс – двойня. Наметится. Благо – Люпин её прикроет от шального оборотня.
Больше думалка не работает – можете не читать мой бред, скучно. Но именно так бы и сделала.

0

3

как всегда соберешься вот так писать а ты уже все напишешь...только я бы убила Люпина, ну не знаю.....вот убила бы и все...и Джинни, чтоб Гарька еще и по ней мучился...про Севу уж молчу

0

4

Так... я написала, что убила бы и ЛЮпина... Он бы Тонкс прикрыл))

0

5

Так... я написала, что убила бы и ЛЮпина... Он бы Тонкс прикрыл))

ну, так я и не отрицаю...все прально...

0

6

Я не хотела бы быть автором седьмой книги, потому что хочу проследить за ходом мысли РОулинг, потому что она меня своими загадками в бешенство приводит

0

7

Я не хотела бы быть автором седьмой книги, потому что хочу проследить за ходом мысли РОулинг, потому что она меня своими загадками в бешенство приводит

тем более, что загадки, понятные только ей одной!!! И она так мило всегда улыбается журналистам и типа сами догадайтесь, вот это бесит, правда...

а в седьмой я все же не стала убивать Севу...хотя бы потому, что он сделал больше всех остальных и спасал очкастого, и даже НИРАЗУ не ткнул в него пальцем и не сказал" Вот, я спасал тебе жизнь.." Не упрекнул!!!
Но после всех его "жизненных радостей" жить ему абсолютно не за чем и не для чего или не для кого? Вот...Дамблдора оживлять низачто не стала бы, даже портрет у меня бы молчал!!!
И гарька бы потом мучался в течении пяти страниц угрезениями совести, а  вконце, так как последнее слово шрам, то Он нашел бы склянку, на ней написано было бы "Шрамовыводитель" И так коротко если ты нашел это зелье, Поттер, значит выпей его. Северус Снейп

0

8

краткость сестра таланта, так что:
Гарри Поттер и Лорд Воландеморт
Гарри Поттер погибает, Лорд Воландеморт остается жив н ов качестве палзучей гадости не способной вернуться в нормальное состояние, все хоркруксы уничтожены Гарри и Снейпом. Джинни "вдова", Рона и Гермиона любовь форева и свадьба после школы.....
вот и все....

0

9

краткость сестра таланта, так что:
Гарри Поттер и Лорд Воландеморт
Гарри Поттер погибает, Лорд Воландеморт остается жив н ов качестве палзучей гадости не способной вернуться в нормальное состояние, все хоркруксы уничтожены Гарри и Снейпом. Джинни "вдова", Рона и Гермиона любовь форева и свадьба после школы.....
вот и все....

оптимистично...

0

10

да. а галвное ест ьвсе. что нуджно для счастья: нервный поттер умирает, снейп хороший и обновленный остается жить и посвещает себя делу добра, Рон и гермиона любовь... ну Джинни немного жалко и все...

0

11

A ja b6 slash zamutila.
Potter i Sneip, razbitoje serdtse Draco i mest'.

Kto za slash?)

0

12

Решительно против слэша! :dry:

А если серьезненько, то я бы стопроцентно отдала победу добру в 7 книге. Более расширно:

1. Волдик откидывает лапки...
2. Снейп спасает Поттера и тоже погибает (очень уж жаль такое писать, но я его действительно не представляю честно борящегося за добро, представленное в свете Министерства. Тем более, если он будет где-то спокойно доживать свои дни в окружении своих пробирок и зелий - один. Хуже всего, если он, выжив, будет приговорен к смерти самим Министерством за так называемую измену и здесь его Дамблдор не выручит, заступиться некому). Уходить тоже нужно красиво.
3. Все мечты Поттера исполняться и он станет борцом за свободу в мире!
4. Гермиона и Рон наконец-то поймут друг друга...
5. Школа получает новых учителей и Макгонагалл становиться новым директором.
6. Все УСы в Азкабане.
7. В самом конце наверно напишу так:

В руинах послышался шорох. Пепелище дома ещё пылало. Ветер порывисто дунул и блеснула молния. Тучи сгущались... Луна померкла... Недалеко от адского пламени появился силуэт человека. В черном облачении, он вошел в огонь и скрылся за туманным дымом, который заполнил воздух....

Додумывайте сами, кто это! :biggrin:  :tongue:  :happy:

Я согласна с Роулинг только в одном - зло никогда не может быть повержено, так же само, как добро может окончательно победить.

Вот так.

0

13

>4. Гермиона и Рон наконец-то поймут друг друга...

:biggrin:  :biggrin:  Сказала-непросмолила )))

0

14

В руинах послышался шорох. Пепелище дома ещё пылало. Ветер порывисто дунул и блеснула молния. Тучи сгущались... Луна померкла... Недалеко от адского пламени появился силуэт человека. В черном облачении, он вошел в огонь и скрылся за туманным дымом, который заполнил воздух....

Додумывайте сами, кто это!   

)) мне нравиццо.......но что напишет Джоани.... :blink: ...

0

15

Пусть пишет, мы все перепишем.... :tongue:

0

16

а я часто когда увлекаюсь фантазией....начинаю с самого первого года книгу немного переделывать...добавляю новых героев (мя, например :))) разные там переделки и приколы )) ...отчего ж не переписать )  :diablo:

0

17

Если бы я была автором 7-ой книги, я бы повесилась...

0

18

Если бы я была автором 7-ой книги, я бы повесилась...

И я бы, наверное, это сделала %)
Нам остается лишь восхищаться Роулинг, как она этого поступка еще не совершила :)

0

19

Если бы я была автором 7-ой книги, я бы повесилась...

И я бы, наверное, это сделала %)
Нам остается лишь восхищаться Роулинг, как она этого поступка еще не совершила :)

че же она дура что ли? она-то голову всем этим не забивает, давно знала, как там че будит! чего эт ей вешаться? :cool: от таких-то миллионов?
Я не была бы автором седьмой, т.к. я не была и автором первых 6 книг, так что....вешаться не собираюсь :biggrin:

0

20

Если бы я была автором 7-ой книги, я бы повесилась...

И я бы, наверное, это сделала %)
Нам остается лишь восхищаться Роулинг, как она этого поступка еще не совершила :)

  Не дай Бог! Куда ей вешаться-то!!! Зачем??? Он же....... гений. Вначале закончит писать, а потом уже и подумает нужно ей это или нет....

(простите за лукавство, но думка насчет вешалки сама по-себе шутка, я просто поддерживаю это состояние...... хотя немного и в черном юморе)

А вообще, я бы немного переделала саму ауру книги. Начиная именно с четвертой. Все-таки это была детская книжка, а теперь уже далеко не для детей. Просто немного подправить суть всемирного хаоса и порабощения. Кому, нравиться, пжалста. Я тоже не против нескольких потопов, но мне не нравица, что-то какой-то мужик (т.е. Волдик) хочет всем показать, на что он способен, только из-за того, что он так рос.... Не-не-не, пару страничек перестрочить и все...

0

21

Если бы Я была автором...я бы в первую очередь помнила что это всё же изначально детская книга..и по этому море крови не ждите, даж наверно наоборот...
Не буду разглагольствовать..сразу к делу..
Гарри Поттер героически кончает жизнь самоубийством узнав что является последним хоркурсем Тёмного Лорда..разумеется не считая самого Лорда..встречается с родителями и остаётся очень счастлив..
В это время происходят главные события книги..Всеми любимый профессор Снейп вступает в смертельную схватку с Волдемортом..события разворачиваются в Министерстве Магии..И вот когда Снейп почти побеждает Лорда в зал врывается сбежавший из Азкабана Люцеус и ещё двое туповатых УПСов. Профессор конечно силён, но чувствует что не справляется и начинает отступать к каменному помосту..да да к тому самому..где стоит Арка завешанная чёрной тканью..И тут из арки с гордо поднятой головой с отдохнувшем, свежим лицом и скажем в гавайской рубашке вышагивает Сириус Блек..все слегка в шоке..Затем Блек со Снейпом обмениваются многозначительными взглядами и Сириус все же в врубается в происходящие. Он достаёт палочку и с криком "Шлёпкус всмятикус капиталистус" указывает на двух УПСов в масках, они с грохотом впечатываются в стенку..и не приходят в себя до конца поединка..развязывается нешуточная борьба между оставшемися..и наконец Северусу Снейпу удаётся взять верх над Тёмным Лордем, нечаяно уранив ему на голову кирпич(а лучше два)..какая бонально-нелепая смерть, кто-бы мог подумать..
Всё..враг повержен..а Малфою Старшему удаётся сбежать..в последствии он вместе с женой и любимым сыном скрывается за границу, и продолжает там жить счастливо и богато..
Блек с Северусем жмут друг другу руки, тем самое показывая "Кто старое помянит, тому..ну там дальше сами знаете" в этот момент открывается дверь и входят все остальные ранее задействованные персонажи..Люпин, МакГонагол..и все, все, все..Видя происходящие они не набрасываются на экс-профессора зелий с кулаками и палочками, а набрасываются с допросами..
Действия переносятся в Хогвардс кабинет директора..там начинается такая суматоха..все кричат, спрашивают, перебивают(впрчем ведут себя как базарные бабки) что даже не слышат друг друга..и вдруг за у них за спиной раздаётся знакомый голос.."Тихо"..у всех промелькивает мысль что так обычно говорил Дамболдор во время празднований в главном зале чтоб утихомирить распаявшихся учеников..Наступает тишина. Все оборачиваются и видят что портрет директора ожил и улыбающееся смотрит на всех присутствующих. Он рассказывает что Снейп убил его тогда по его же приказу(и совсем кстати не хотел этого делать)..не весть откуда взявшиеся Рон и Гермиона вспоминают как ныне покойный Гарри рассказывал о подслушанном разговоре на повышенных тонах между Северусом и Дамболдором возле леса..и понимают что были в корне не правы считая Снейпа предателем..
МакГонагол всхлипывая спрашивает "Как же мы теперь без вас?" у портрета...А он так смотрит на уставшего от последних событий Снейпа и говорит, что назначает его директором школы Чародейства и Волшебства и не какие отмазки не принимаются..
Все конечно обескураженны, но безумно счастливы..дальше там все всплакнули, устроили пир и разбрелись счастливые по домам..всё хеппи энд..
З.Ы. Блек тож не очень расстраивается смерти Гаррика так как, понимает что крестник был последним дебилом и совершенно его не любил и не уважал(потому что умудрился забыть про подарок - зеркальце..а потом гад ещё и разбил его..)

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-05-28 21:31:17)

0

22

Ты хоть и писала в шутку, но по-моему излагала свои настоящии домыслы: о том, что Вольдеморта победят не магией, что Блек вернётся из арки (правильно?). А когда Поттер узнает, что он есть крестраж? На первых сточках первой главы? Просто я так поняла, что основная забота о крестражах и Тёмном Лорде ляжет на плечи Снейпа  :happy:

Если б я была автором я б провела несколько сюжетных линий (они потом, конечно пересекутся) : про то, как троица разыскивает крестражи (один из них совершенно случайно оказался в бывшем доме Эйлин Принц и её семьи - там они узнают кое-что эдакое о профессоре), про то, что Вольдеморт узнает, что не Драко убил Дамблдора и решил наказать его и его мать (Снейп опять приходит им напомощь:). Ёще много чего... В конце, конечно же, Снейп оказывается "хорошим",ВЫЖИВАЕТ, Поттер тоже выживает. Заканчивается история профессора сценой прощания (и прощения:) Северуса и Гарри,когда проф. покидает школу.

Р.S. Свадьба Билла и Флёр превращается в кровавое побоеще - Билл превращается в оборотня и загрызает несколько членов своей семьи.

P.P.S. Это если б я была Джоан Роулинг :)))

0

23

Ты хоть и писала в шутку, но по-моему излагала свои настоящии домыслы: о том, что Вольдеморта победят не магией, что Блек вернётся из арки (правильно?)

Да, да всё правильно, строчила я основываясь на собственных домыслах и мыслях по поводу седьмой книги..и надежд наверно тоже..
Да, Блек вернётся из арки..она окажется банальным телепортатором и всё это время он будет отдыхать на Богамах, где познакомится со своей будущей женой (тоже какой-нибудь чистокровной волшебницей из знатного рода..ну эт чтоб Блеку крови не попортить..) А время в хорошей компании как известно летит незаметно..затем спохватившись он возвращается..ну а дальше всем уже известно..
..а про кирпич эт я в последнюю очередь дописала..кстати может этот кирпич появится как-нибудь магически над головой Лорда, так что победят его может и магическим способом (ну или полумагическим)...всех деталей я ещё пока не продумала)) ну и фиг с ними..
А на счёт крестраж..нет, нет..малютка Поттер честно отрабатывает первую четверть книги ища и уничтожая эти пакости..ну а потом думая где же скрыта предпоследняя(+ ещё сам Воландеморт) душа..вспоминает про змейку Нагайну. Он решает придумать план по поимке рептилии, и при создании этого самого плана внезапно вспоминает что умеет говорить на Серпентарго или как там его...и опять таки не без помощи более талантливых друзей (на этот раз речь идёт о Гермеоне) понимает что в нём и есть частичка его злейшего врага, или с чего тогда бы он знал язык змей...воть..опять наразглагольствовалась..
А вот в твоём рассказе меня заинтересовало "Эдакое о профессоре"))..Будь проклято моё любопытство!! Тоже хочу узнать...
И развязка у тя прикольная..всё вроде бы хорошо, все живы, счастливы..и тут Билл такую свинку подкладывает!! Круто придумано))

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-05-19 03:39:15)

0

24

Спасибо, что оценила :happy:  :wink:
я сама не знаю что они там такое о Снейпе разведают! У меня фантазии не хватит на это...  :tongue:  А ведь свадьба Билла и Флёр почти в начале книги должна быть, вроде ро обещала в июле... :wtf:
Так что уже с первых страниц потекло б море крови (но опять-таки - это бы Ро кровожадная написала б, а не я :)!

0

25

А ведь свадьба Билла и Флёр почти в начале книги должна быть

А жаль..люблю динамичные развязки(дающие надежду на продолжение так сказать)..прям представляю последний кадр..кровавый такой..
Не, ну и в начале фильма такие кадры на самом деле смотрится не чуть хуже.. :wink:

0

26

Маргарет Мерти Нортерн

Знаю, что отклик запоздал, но это действительно гениально. Мочим Роллинг, авторские права передаем тебе. Ты с гордостью за себя энное количество Бесплатных экземпляров передаешь нам, мы кричим о твоем бессмертном творении на каждом углу. Одним словом - все счастливы. :biggrin:

0

27

Dana Dark

Я тебя уважаю за одну идею убийства Флер Биллом. Леди, обьединяйтесь и начинайте писать альтернативную седьмую книгу - успехом будет пользоваться не меньше, чем Роллинговая.

0

28

Знаю, что отклик запоздал..

Ой..нет, нет..такие отклики не бывают запоздалыми..ты как раз во время. Спасибо большое за признание моей гениальности :rolleyes: Если честно, то не думала что это произойдёт так скоро..
А вот про авторские права надо подумать..ещё раз Бестия спасибо, хорошую ты мне идейку подкинула(если вдруг что, обязуюсь первый экземпляр торжественно вручить тебе, но на часть моего скромного гонорара всё же не рассчитывай..;)))

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-05-28 21:28:58)

0

29

А можно я про снарри? тока чуток?*жалостливо*
(намёки на гомосексуализм привнесёт в книгу взрослую неоднозначность и вампирскую эстетику(даёшь фрейда и его отождествления принятия пищи с сексом!))
пардон, хех)))

0

30

Знаю, что отклик запоздал..

Ой..нет, нет..такие отклики не бывают запоздалыми..ты как раз во время. Спасибо большое за признание моей гениальности :rolleyes: Если честно, то не думала что это произойдёт так скоро..
А вот про авторские права надо подумать..ещё раз Бестия спасибо, хорошую ты мне идейку подкинула(если вдруг что, обязуюсь первый экземпляр торжественно вручить тебе, но на часть моего скромного гонорара всё же не рассчитывай..;)))

А-а-а, у меня будет восьмая книга!!!!!! :lol: Я счастлива. :tongue:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Если бы вы были автором 7 книги...