Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » все на Защиту Севы


все на Защиту Севы

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

так...ну, после 6 книги он явный кандидат на вылет из многих сердец поклонников...но не из моего...я верю ему и буду верить до тех пор пока Ро не докажет обратное! давайте будет разбираться, искать  и доказывать его невиновность...ну и конечно  же ГОВОРИТЬ о НЕМ!!!! :diablo:

0

2

Значит так!!! Давай я ужо запишусь к тебе в темку)))))))
Даже не знаю, как это назвать, но чтобы остальные могли почитать, начнём со многих исписанных вордовских листов, уже свтавленных в других форумах.
Я надеюсь, ты, Кэтрин, не обидешься?)))))
Тогда хорошо))))) Итак...

Моё любимое вступление на тему - Северус Снейп - герой нашего времени, или же просто Романтизм и Трагедия в его жизни...)))

Так! в романтизме присутствуют следующие признаки:
1 - общая пессимистичная направленность, идеи космического пессимизма, мировой скорби.
2 - вера во всемогущество духа человека, в его СПОСОБНОСТЬ К ОБНОВЛЕНИЮ.
3 - романтики думали:художник создаёт свой мир, особый и прекрасный, т.е. два мира противопоставлялись друг другу - мир реальный, и мир идеальный.
4 - Противостоящая обществу личность ощущает духовную близость с природой, её стихией.
Англия - классическая страна романтизма.
Классический образ романтичного персонажа - человек умный, одарённый, скрытный, зачастую с трудной судьбой, учёный путём проб и ошибок, ищущий истину.
Классический облик(я невру, чесс слово, мне практикант говорил на уроках)))) - бледная кожа, тёмные волосы. В общем, готческий такой облик, одежда тоже тёмных оттенков. Редко улыбаются, олицетворяют мировую скорбь, я бы сказала.
В общем, Судите сами)))

для ТРАГЕДИИ же характерен трагический конфликт.
Понятие о трагических противоречиях очень часто связано с с понятием о трагической вине главного героя. Снейп виноват, кстати, и мне кажется, он ощущает свою вину. Основной пафос трагедии состоит в том, что герой пытается эти смаые проитиворечия разрешить. Вступив на этот путь, герой совершает действия, усугубляющие его внутренний разлад, чем сильнее он прилагает усилия чтобы выйти из сложившегося конфликта, тем острее становится это конфликт. В связи с этим возникает идея предопределённости, фатума, обречённости, и попытка разрешения конфликта обычно приводит к... гибели героя. Именно поэтому пафос трагедии, как правило, героический.

Всё нагло содрала из доп. литературы по предмету Литература)))))

0

3

А мне, если честно нравится персонаж, и мне всё равно, на чьей он стороне.

0

4

А теперь разборы общего плана, в них не входят всемирно известные 10 причин доверять Снейпу, просто когда-то написанные мною рассуждения.

1 разбор. Внешний вид.
Почему-то многие, или некоторые... Я не знаю, не считала, Рьяно настаивают на том, что внейшний вид Снейпа - не просто отталкивает. Это проявление неуважения и к обществу, и к себе. На этом просто зациклены клссические Снейпоненавистники!!!!!!!
Наверно это будет снова для вас затруднительно читать тему про то, что только встречают по одёжке… НО – неуважение к себе и обществу?? То есть если у меня(а так и есть) имеются проблемы с волосами, и  я не имею возможности их содержать в нужном виде(я то их мою,я же дефчонка, в конце концов), то я не уважаю ни себя, ни общество? Нонсенс и полная Чепуха! Хотя бы потому, что человек проявляющий такую черту уже абстраргируется от общества, то есть уже уважает себя.
А что до общества – то уж не о драгоценном ли Потере идёт речь?
На самом деле мы постоянно видим Снейпа глазами Гарика. Глазами Гарика и у Герми большие зубы, и у Рона длинный нос.  Дети – очень впечатлительные существа. Когда Гарик увидел Снейпа ему сразу не понравился этот страшный дядька, который ох как наверняка напоминал ему вампира или ещё какую нечисть! Глазами ребёнка и бледная кожа, и чуть желтоватые зубы и крючковатый(никакой на фиг не римский – эта фигня с горбинкой пошла от Рикмана!) сразу приобретают некую степень уродства – а этого дети бояться. К тому же Гарик сам себе намотал, что Снейп его НЕНАВИДИТ. Заметим – перечитайте первую книгу – он постоянно этому удивляется и возмущается, хотя Снейп не проявил ничего, кроме обыкновенной требовательности. Что поделать – если тебя выбрали Спасителем всего мира, нужно этому соответствовать и готовится к урокам. Гарик же внаглую третирует уроки Снейпа – на что не имеет никакого морального права – Дамб специально пригласил Слагхорна на препода по Зельям – там ниже проходной балл, а Гарику страсть как нужны зелья.
А во второй главе ПП я не разглядела, кстати, пресловутых жирных волос – Гарик себе это просто накрутил. Не будь я Я, если Снейп не пользуется шампунем))) хотя бы раз в небелю – я так поняла, с его типом волос это нужно делать каждый день – а на это нет ни сил, ни времени, ни желания. А может кто-то читал о дурном запаже от него? Или из его рта? СС очч злоупотреблял шёпотом у самих ушей учеников, заставая их врасплох – никто пока не отравился!

2 разбор. Убийство Дамба - Личная выгода???
Тоже встерчалось. Если здесь ещё не слышали, я всё равно пишу отказную от этого БРЕДА!!!
Где там личная выгода в этом убийстве? Да неужели не ясно, что Дамб САМ попросил Снейпа об убийстве!!!
Во-первых – другого выхода все равно не было – там куча пожирателей, ослабший Дамб и недвижимый Гарик – расклад – тот ещё! Прикиньте кА, а ну если Снейп мужественно сказал – Не, уважаемые Упсы! Я не могу, я за Дамба – Снейпу конец, Гарри конец, Дамбу конец, Драко конец, миру и грязнокровкам – тож конец…
Во-вторых – Необратимая клятва. Был бы Сев редиской или нет – он важный стратегический объект, и он намного важнее, да, намного – Дамбика! Потому что от него уже никакой пользы – он, как старый мудрый Оби Ван должен сложить свою бошку на благо мира и всех кто рядом. Снейпова же смерть – нежелательна. К тому же Дамб всегда спасает учеников – на самом деле ему было очень важно(!!!) чтобы Драко не стал Редиской, то есть убийцей, он и на башне его успокаивал – предлагал ему и его матери убежище *так как мёртвых нельзя найти*. Он был полностью спокоен.

Разбор 3. А нужно ли было??? умереть...
Севке нужно было умереть? Те, кто так считает, Не смешите меня, ей-ей… Дамб ж его сам уговорил – помните, Хагрид рассказал Гарику о ссоре между СС и АД. Сев что-то не хотел делать, и Дамб даж рассердился Дамб не боится смерти, и сев тоже мог умереть – он не хотел его убивать. Их ссора так ничем и не закончилась, а когда пришла кульминация, Дамбу пришлось умолять – впервые – оттого настолько протравлено отвращением лицо Севера – к себе он испытывал отвращение!! И(!!!) – ничего незнакомого??? Ну канечно – сцена в пещере! Гарик поил Дамба зелёной мерзостью, и испытывал к себе отвращение! А хитрюга Дамби уже взял с него клятву, чтобы тот подчинялся всем его приказам. Сказал – Пои! Они напоил. Да так на поил, что просто мама не горюй, а заказывай сосновый гробика 2х0.5, потому что водица такой токсичной оказалась, что Дамбу оставалось сделать тока одно – непрестанно звать (кого, детишечки? Нет, не Снегурку! А Северуса!), чтобы тот, под действием момента сделал тому бесповоротную эвтаназию…

Разбор4, совершенно глупый, про деццкие разборки.
Ну что ж народу ваабще дались эти мелкие стычки с Малфоем? Вот вы подумайте – Снейп его на уроках не третирует, баллы не снимает, разрешает хамить… И что из него вырастет? Неуч и хам! А золотой мальчик и выживет, и работу хорошую найдёт, и женится, в общем, все тип-топ. К тому же, хорошая прививка в реальный мир – пусть знает, что не все будут гладить по головке.

Разбор 5, предвзятый, антигриффиндорский, про деццтво.
Снейпа постоянно обвиняют(каюсь, хотя лишь пару раз это справедливо) во третиоровании факультетов, кроме Слиза.Он не может быть предвзятым. В некоторой степени. ))) Поймите – у него и так было трудное детство – мародёры издевались беспощадно. В следствии семилетнего лупления у него и выявился комплекс – он ненавидит, когда над ним смеются… Между прочем, очень жестоко с ним поступили!!! Но в то же время он переборол себя – в первых 4-х книгах я слегка была в ступоре, а в 5-ой он полностью проявил себя – у него потрясающая выдержка! Я просто восхищаюсь, как он держал себя с Сириусом – только мелкие едкие выпады, тогда как Сиря себя вёл как семнадцатилетний пацан, у которого деццтво ещё играет в одном месте. И виноват в его смерти тож не Сев. Почему? Назовите хоть одну явную причину, кроме постоянных поддакиваний о бесполезности – взрослый 35-летний мужик явно в состоянии сдержаться, чтобы не совершать таких глупостей! Вся эта ахинея насчёт храбрости гриффиндорцев сродни так нелюбимой снейпоненавистниками истории о том, что Снейп просто не выбирал себе внешность… А Гарри повел себя откровенно глупо, когда кинулся спасать Сирю из ММ. На что ему зеркало, я вас спрошу? Забыл? Забыл… посоветоваться с друзьями, обдумать… Ведь Сиря ж не мог просто так оказаться у Вода! Явное фуфло со стороны Змееголового, а в результате все собаки опять на Севере… он видите ли, расшатал слабые нервы Сириуса… типичная замена виновных – Гарику так тяжело воспринимать себя виновным в гибели самого близкого человека, что он тут же отдаёт эту честь СС…

Разбор 6. Он "в ответе за тех, кого приучил")))))
Вот его жестокость на уроках – тоже полный бред!!! Он опасается за учеников!!! Никогда!!!! Никогда он ещё не поднял на учеников руку или отказал в помощи(медицинской). Даже когда Гарри залез в чан с одним поганеньким воспоминанием, только запустил банкой с тараканами – и то мимо, да мимо метра на два – вряд ли промахнулся не специально… А на самом первом уроке когда Невиллл сварил свой первый первичный бульон, он голой рукой смахнул его подальше от детей, и кривился, отправляя Невилла к Помфри… но никто не подумал, что это от боли!!!! Не говорите мне о зубах Гермионы! МакГоннагалл прямым текстом сказала Невиллу, что лучше ему вообще не колдовать при гостях из других школ(в КО), чтобы не опозорится – чем вам не унижение? Я бы умерла от стыда…

Отступление про Гермиону Г.
Снейпа обвиняют в том, что он не даёт развится талантливым ученикам.  Он затыкает в ней мральный рост??? Я этого не замечала))) Я согласна то конечно, В ребёнке не надо затыкать моральный рост! А вот желание показаться выскочкой – стоит. В жизни пригодится.

Отступление про... То что Снейп... эээ... Якобы зациклен на своей злости...(да, и такое встречается...)
Товарищи!!!! Предупреждаю – это чушь!Да не может Снейп быть зациклен на своей злости! Это же явный признак психопатии и других психических отклонений – он не холерик, такие люди обычно недалёкие!!! А наш Север просто гений!!! Он прекрасный Зельевар, разбирается в ЗОТС, в легилеменции и Окклюменции, придумал собственные заклинания! Даже не пытайтесь меня в этом уверить! До приезда в Хог Гарри не слышал о Снейпе. Потому что если он действительно был ТАКОИМ ВОТ СТРАШНЫМ, УЖАСНЫМ, ВОНЮЧИМ ВАМПИРОМ, Рон, имеющий пятерых братьев в Хоге, всю дорогу развлекал Гарика страшными байками про этот ходячий ужаснах подземелья!

Разбор 7. Про воспоминания и тёмные искусства.
А своё воспоминание он вообще оставил специально.
Почему?
Нет, ну а вы думаете он не знал о неизлечимой стадии любопытства шрамоносного? Ведь прям при нём спускал воспоминания в чашку, типа – Смотри, Поттер, видишь, как интересно? И ведь залез! И что там обнаружил? Ах, наш мир рушится, оказывается, у него больше общего со Снейпом, нежели с отцом! Но, Сиря, конечно, молоток – Эй, Гарри, не горюй, Снейп увлекался Тёмными Искусствами, так что получал по заслугам.
Бэээ…. Миня счаз стошнит… Это лозунги типа – Генетика – продажная девка империализма!!! То есть, эти искусства вообще не надо изучать? Просто заклинания от них? А как же конструктивный разбор, ведь Сев мог быть выдающимся учёным в этой области – а что у него свои бзики – так ведь и готов пока никто на кострах не сжигает!

Разбор 8. Про ненависть.
– Снейп НЕ НЕНАВИДИТ Гарика! По моему, он вообще ещё не разобрался в своих к нему чувствах(никакого Снарри!!!)))). Они очень противоречивы – с одной стороны он сын врага. Ребёнок-не ребёнок… Все мы люди, и у всех нас есть психологические барьеры! Севу ясен пень тяжело работать с Гарри – ведь он вроде и похож, вроде и не похож на отца… но в последнее время всё больше похож, потому что явн старается на этом поприще, а Снейпу это не нравится – нехорошо, когда под боком второй Джеймс Поттер растёт. А с другой стороны…. Эти непревзойдённые зелёные глаза… Глаза-изумруды, Глаза Лили Эванс, защищавшей Снейпа, Лили, могущественной чаровницы, той Лили, что отлично разбиралась в зельеделии… Снейп постоянно смотрит в Гарины зыркалки, но вот его ли взгляд он там ищет?

Никогда не строил Сев козни Гарри… никаких подлянок – только защита его жизни от него самого!)))))))))))))))) Гарик сам придумал этутненависть, и начал бурно развивать их… гм… ”нелёгкие отношения”…

0

5

А мне, если честно нравится персонаж, и мне всё равно, на чьей он стороне.

Ну, дык кто от этого то отказывется!!! Персонаж он - жуть какой колоритный))))))) Даже если б я его ненавидела как человека, как прописанного перса я бы его обожала)))))))))) :happy:

0

6

Хелен...это...это ...просто....великолепно :alc:
мне....мне даже добавить нечего....все в одном...то, что долго везде обсуждается...это...прекрасная работа ювелира!!! :wub:

0

7

Ну, дык кто от этого то отказывется!!! Персонаж он - жуть какой колоритный))))))) Даже если б я его ненавидела как человека, как прописанного перса я бы его обожала)))))))))) :happy:

даже если бы он был самым страшным (не путать с внешностью) человеком???? :ohmy:
ну а вдруг он такой.....ну....такой...блин...нет у меня слов..не может он быть.....КОРОЧЕ (что-то у меня сегодня слова путаются) ....я его тоже буду любить несмотря ни на что :unsure:

0

8

А мне, если честно нравится персонаж, и мне всё равно, на чьей он стороне.

а все таки на чьей он стороне по вашему???? :dry:

0

9

Ну, это многократно обсуждалось. На своей собственной. Он с теми, кто в данный момент сильнее - извлекает для себя поользу. (Просто анализирую персонажа), но у Ро встречается много разных намёков-посылов, и вероятно, что у неё Снейп раскаится...

0

10

Ну, это многократно обсуждалось. На своей собственной. Он с теми, кто в данный момент сильнее - извлекает для себя поользу. (Просто анализирую персонажа), но у Ро встречается много разных намёков-посылов, и вероятно, что у неё Снейп раскаится...

извините, просто мы тута новенькие....
значит, по вашему он ведет свою игру? Извлекает пользу? А где это он пользу извлек? :blink:
ну хоть один моментик....
раскаится????  :beee: нет, он уже раскаился!!!! Када к Дамбу пришел за прощением.....вину он свою чувствует....на протяжении книг.... :unsure:

0

11

Ну, это многократно обсуждалось. На своей собственной. Он с теми, кто в данный момент сильнее - извлекает для себя поользу. (Просто анализирую персонажа), но у Ро встречается много разных намёков-посылов, и вероятно, что у неё Снейп раскаится...

Вы убиваете меня!!!
Для того чтобы быть на собственной стороне надо обмануть обоих величайших магов современности - раз. А ещё нужно быть хладнокровным и расчётливым - два. Вы не находите? Многократно подтверждалось что Сев эмоциональная личность - эти самые эмоции из него так и прут. Простите за навязчивость, премного(уж такая я вредная...) Но прочтите два моих поста в этой ветке - Про Трагизм, и Разборы.
Он же герой трагический(как бы смешно это не звучало)но для меня все признаки налицо! Я вас не пытаюсь убедить, но обдумайте!
Какие мотивы должны быть у Снейпа? Что ему нужно, если он облохматил всех ради неизвестной личной выгоды?... я в растерянности... Вот уж действительно пример Люциуса Малфоя - изворотлив, подкупит или запугает кого надо. Я согласна - Сев другой человек, но я уже в десятый раз поворяю - Он РЕАЛЬНО РОМАНТИК!!! я уверена, что в детстве, до Хога, ОН БЫЛ начитанным мальчиком, любтл приключенческую литературу про героев. А пример матери и отца, кричащего на неё должны были отпечатать в его мозгу банальный оттиск - я буду хорошим, в отличие от некоторых.
А чтобы вот такое набодяжить во время войны, обманывать, плести интриги.... Ради чего? Я не пойму? Это ли хорошо?
А как он помогает Гарри? Да он себя убивает, уж простите за пафос, на этой "работе"? :angry:  :angry:
А как он тычит ему в себя пальцем!!! Смотри, Поттер, будешь эмоционален, незащищён, станешь таким, как я!!!
То есть Он повёлся на приманку Лорди, тот самый хладнокровный Снейп? И он жутко раскаивается! Нет, такой человек не может. Точнее может, но ему совесть не позволит преследовать какие-то левые цели, когда от него так много зависит! :angry:
ЗЫ и се таки... какую пользу? может, ему нарвятся укусы трёхглавых собак? или гонятся за оборотнями? или учить... пф... Поттера окклюменции? :huh:

0

12

Ну, это многократно обсуждалось. На своей собственной. Он с теми, кто в данный момент сильнее - извлекает для себя поользу. (Просто анализирую персонажа), но у Ро встречается много разных намёков-посылов, и вероятно, что у неё Снейп раскаится...

извините, просто мы тута новенькие....
значит, по вашему он ведет свою игру? Извлекает пользу? А где это он пользу извлек? :blink:
ну хоть один моментик....
раскаится????  :beee: нет, он уже раскаился!!!! Када к Дамбу пришел за прощением.....вину он свою чувствует....на протяжении книг.... :unsure:

ППКС!!!
Ты выжала из меня последние слёзы!
Ну, собственно, раскаяние он почувствоал когда совершил.. что-то....
задолго до падения Тёмного Лорди...
Что он мог там своё выискивать, какую пользу именно в это время???.... :blink:  :blink:

0

13

ППКС!!!
Ты выжала из меня последние слёзы!
Ну, собственно, раскаяние он почувствоал когда совершил.. что-то....
задолго до падения Тёмного Лорди...
Что он мог там своё выискивать, какую пользу именно в это время???.... :blink:  :blink:

это я-то из тебя слезки выжила? :blink:
че это он мог совершить...ну прально чувствую не в одном пророчестве дело....и возвращаясь  кродителям, думаю ,что они тут как-то тоже замешаны...ну мать-то точно!!!! а мож он отца убил :ohmy:  ну вроде, как тот маму обижал ..вот вырос и А! Че я несу-то?  :blink:

0

14

Так, ладно, Кэтти, сосредоточься!!! Не будем о плохом - его и так вокруг полно. Это же Ветка в защиту Снейпа!!!!

0

15

Предлагаю распространять листовки и выйти на площадь с митингом.

0

16

Я за!!!! Мы уже сколотим добровольную  народную дружину имени Снейпа и в его защиту!!!!

ЗЫ кому нужны доказательства его невиновности??? Подходи, налетай, всем раздам!!!

ЗЗЫ а кто откажется, к тому я приду с ЛОЖКОЙ!!!!!!

0

17

Если вы прям такие уж фанатки...Я хотела бы посмотреть на вашу драку за то, кто возьмёт себе Снейпа, как перса....
Наверное стоит создать тему...

0

18

Если вы прям такие уж фанатки...Я хотела бы посмотреть на вашу драку за то, кто возьмёт себе Снейпа, как перса....
Наверное стоит создать тему...

чет вот слово "фанатки" как то больно звучит, ну в смысле как-то по чокнутому, вам не кажется???  :rolleyes:
а мы его тихо и мирно поделим с Хелен, мы же так дружим...

а листовки...я за!!! :tongue:

ЗЫ ВСтупайте в нашу дружину!!!! :dont11:

0

19

Если вы прям такие уж фанатки...Я хотела бы посмотреть на вашу драку за то, кто возьмёт себе Снейпа, как перса....
Наверное стоит создать тему...

чет вот слово "фанатки" как то больно звучит, ну в смысле как-то по чокнутому, вам не кажется???  :rolleyes:
а мы его тихо и мирно поделим с Хелен, мы же так дружим...

а листовки...я за!!! :tongue:

ЗЫ ВСтупайте в нашу дружину!!!! :dont11:

Я совершенно согласна!
Фанатки - слишком пошло... :dry:

Вот если мы реально понимаем его как человека. И любим))))) :tongue:  :wub:

И по сёстрински поделим!!!!

0

20

Вдвоём за одного перса? Посмотрим, что скажет Админ.

0

21

И по сёстрински поделим!!!!

ага..так вот прям дружно возмем...и поделим.

ага..так вот прям дружно возмем...и поделим.. :lol:

0

22

Вдвоём за одного перса? Посмотрим, что скажет Админ.

кто прости? Админ, это  в смысле Администрация или кто?

0

23

Я такая тупая, что либо тока сейчас поняла, либо лоханулась...
Уважаемая Волчиха, вы про ролевушку???)))))))))))))))))))))

0

24

Вдвоём за одного перса? Посмотрим, что скажет Админ.

кто прости? Админ, это  в смысле Администрация или кто?

По моему кого-то из нас пророчат на роль Снейпа... :huh:  :cool:  :dry:

0

25

Вдвоём за одного перса? Посмотрим, что скажет Админ.

кто прости? Админ, это  в смысле Администрация или кто?

По моему кого-то из нас пророчат на роль Снейпа... :huh:  :cool:  :dry:

...ну очень красиво звучит!!! :wub:

0

26

Ну просто картина Репина "Не ждали"))))))

0

27

Ну просто картина Репина "Не ждали"))))))

ну, нас тут таких явно не ждали!

0

28

Ага. Никто ещё не определился - поэтому есть шанс занять самые сладкие места.

0

29

Ага. Никто ещё не определился - поэтому есть шанс занять самые сладкие места.

сгораем от нетерпения!!!!!

0

30

Ах ты ж! А ну как и правда придётся подраться? Нет...
Волчиха - не дождётесь!)))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » все на Защиту Севы