Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами


Как вы стали снейпоманами

Сообщений 151 страница 180 из 504

151

"По большей части тебе Рикман именно и нравится.

Снейп это Снейп, а Рикман это Рикман. Тут тонкая грань между книжным героем и актёром."

Ну, не скажи, Vanilla. Я честно говоря не могу причислить себя к поклонникам Рикмана. В моем случае Рикман просто привлек мое внимание к персонажу по имени Снейп, и собственно говоря наривтся  мне именно книжный Снейп, а не актер его съигравший.

0

152

Ты сейчас только пейринг СС/ГГ читаешь?
Мне противно. ИМХО
А гермидраки такой флаф. Слишком нереально.
А ещё какие пейринги предпочитаешь?

А мне - нет :))) Ну, что поделаешь - такой вот бзик. И пусть людей коробит... в принципе, я исхожу из того, что Гермиона - самая вероятная пара для СС (еще есть Тонкс, но она уж очень редко встречается), да Новый Женский Персонаж (без комментариев)))
Гермидраки - да, флафф, но надо же деффачке с чего-то начинать, верно? ;)
А читаю... ну, что придется. Хороший юмор, хороший romance - вне зависимости от пейринга (исключением является лишь слэш - вот его я просто не перевариваю); просто какие-то грамотные фики со свежими идеями. Неплохо отношусь к фикам с участием самого ГП и Панси.

0

153

Что принесло в рикманьяки/снейпоманы? Эээ... ну, если честно, то это мне самой кажется смешно...

На одном сайте откопала прикольный клипец. Назывался "Снейпариум". Это был второй клип по ГП, который я посмотрела в своей жизни. В общем, мне он так понравился, что я его по десять раз на дню пересматривала. А потом я... обнаружила, что мне очень нравится Снейп и Рикман к нему в придачу!

0

154

А я вот ужо много лет. Просто очень нравился Рикман, как актер. Таких вообще поискать. Попались его фильмы еще с "Орешка", потом "разум и чувства", потом "цирюльник, потом "Робин гуд", "Догма" в общем все что показывали по ТВ, ну и втянулась. Добыла почти все остальные фильмы.
А потом наступил Снейп))).
Но вообще-то мой любимый фильм с Рикманом - это "Темная гавань", такое сыграть, и как!
А "Страна в шкафу" разочаровала - неубедительный из милашки АР палач.))

0

155

Так..... а как же это у метя то получилось.....
Помнится, что после просмотра фильма....никаких всплесков не было....
Однако поблагодарить создателей всё ж нужно....они привлекли к книге множество читателей...так вот...
Настоящая мания началась как только в руки попала первая книга....Прочла я её не быстро...пару недель, кажется... В торая, третья и четвёртая - они все были в наборе - одна быстрей другой (началось...одно слово  :happy: ) Чтоб купить пятую, а затем и шестую..несколько раз в холостую ездила в крупный московский книжный маг... Да...ещё те были деньки   :tongue:  Но это было здорово! И здорово, что это продолжается ))
У меня в голове вообще не укладывается, как можно прочтитать хоть даже одну часть и не понять, что Профессор самый интригующий персонаж..... непредсказуемый, таинственный.....и это убийственный юмор.... да как можно его не любить!?!   :smile: ...
...Все диалоги так прописаны, что их хочется перечитывать сотню раз ))

0

156

У меня в голове вообще не укладывается, как можно прочтитать хоть даже одну часть и не понять, что Профессор самый интригующий персонаж..... непредсказуемый, таинственный.....и это убийственный юмор.... да как можно его не любить!?!   :smile: ...
...Все диалоги так прописаны, что их хочется перечитывать сотню раз ))

   Кстати, именно перечитывать!!! Я уже все их наизусть знаю :)))
А убийственный юмор, а точнее сарказм, не оставят равнодушным ни одного человека, который истинно является снейпоманом! Мне так кажется...

0

157

Да..да, правда....сарказм будет вернее  :rolleyes:  ....И это перечитывание доставляет столько удовольствия! )) .. Каджый раз...словноупиваешься каждым словом, оборотом ) ..это невозможно опмсать...но это самое прекрасное в книках...в этой книге... во всех речах Профессора....когда вот так ..затаив дыхание....не можешь оторваться...  :wub:

0

158

Его слова на вес золота, т.е. он говорит мало, но всегда в точку - меня это восхищает!  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Даже не являясь самым главным персонажем в книге, он умудряется настолько привлечь к себе внимание, что дальше читать и не хочется... (потому что перечитываешь его слова за словом опять, снова и снова)...

  Как Алан говорит: "Стоит только появиться в междустрочии слову "Снейп", как все сразу же вчитываются в смысл того, зачем оно тут написано. У профессора есть удивительная способность привлекать к себе внимание, даже появляясь в книге два три раза, не говоря уже о фильме..."

0

159

Его слова на вес золота, т.е. он говорит мало, но всегда в точку - меня это восхищает!    Даже не являясь самым главным персонажем в книге, он умудряется настолько привлечь к себе внимание, что дальше читать и не хочется... (потому что перечитываешь его слова за словом опять, снова и снова)...

Как Алан говорит: "Стоит только появиться в междустрочии слову "Снейп", как все сразу же вчитываются в смысл того, зачем оно тут написано. У профессора есть удивительная способность привлекать к себе внимание, даже появляясь в книге два три раза, не говоря уже о фильме..."

Анжел, ты гений....как тебе удаётся думать так.....так здорово....я ток гиваю и поддакиваю с замершей на лице восхощённой улыбкой....
мне остаётся только подписаться рядом с тобой и с обожанием поставить печать "ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА :)"

0

160

Его слова на вес золота, т.е. он говорит мало, но всегда в точку - меня это восхищает!    Даже не являясь самым главным персонажем в книге, он умудряется настолько привлечь к себе внимание, что дальше читать и не хочется... (потому что перечитываешь его слова за словом опять, снова и снова)...

Как Алан говорит: "Стоит только появиться в междустрочии слову "Снейп", как все сразу же вчитываются в смысл того, зачем оно тут написано. У профессора есть удивительная способность привлекать к себе внимание, даже появляясь в книге два три раза, не говоря уже о фильме..."

Анжел, ты гений....как тебе удаётся думать так.....так здорово....я ток гиваю и поддакиваю с замершей на лице восхощённой улыбкой....
мне остаётся только подписаться рядом с тобой и с обожанием поставить печать "ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА :)"

  Бывает, посещают мысли......

0

161

Мне вот часто бывает кажется, что щас как начну рассуждать....так хоть на всю ночь...начинаю писать ..и выходит только пара строк )
Или наоборот...мысли нахлынут...думаю, ну завтра утром обязательно поделюсь идеями.....наступает утро...и мне уже кажется, что по сути то, надумала я котелок хорошего бреда ) .. :flood:

0

162

Не расстраивайся - по сути тут много этих хороших котелков!

А чтобы не было флуда - повторюсь))) или добавлю - ужо не помню - шестая книга и...фанфиг... Прочла один, он натолкнул меня на многие мыслишки...

0

163

А Я ВООБЩЕ СЛАБО ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ......МОЖЕТ ПРОСВЯТИТЕ?    :blink:  :unsure:  :rolleyes:

0

164

Хотелось бы узнать. А как вы докатились до такой жизни?? Как вас принесло в данную стихию?

А все Ро со своими книгами виновата. Жила я себе спокойно без всякого Снейпа а ее книги почитала и вот  :sad:  :biggrin:  :wub:
Только одно удивляет как она сама в него не влбилась. Этож надо! Описать простатаки идеального перса и осаватся к нему хладнокроной. Нет не понимаю я ее. Совсем не понимаю...

0

165

Картограф
Фанфик, что ля?

andatra
Она списала его со своего нелюбимого учителя в школе... так что... где же Фрейд, где Фрейд???!!!

0

166

ну....да...фафник... :rolleyes:

0

167

Я как начала с первой книги, так и заболела Снейпом. Пусть он хоть весь Орден Феникса перебьет, я все равно буду за него. :cool:

0

168

Shanon

Так держать!
Собственно, это и есть наша истинная сущность - мы его будем любить любым...))))))))))))

0

169

Картограф

ну как бы тебе объяснить... это такое... народное творчество людей, несогласных с некоторыми поворотами в каноне))))гы))

а вот здесь подробнее)
про фанфики

0

170

Рикман - гений, поэтому в профессора зельеварения невозможно не влюбиться (девушки меня поймут). :wub:

0

171

Рикман - гений, поэтому в профессора зельеварения невозможно не влюбиться (девушки меня поймут). :wub:

  :wub:  :wub:  :wub:  Понимаю........ :wub:  :wub:  :wub: Абсолютно согласна!!!

0

172

В первых трех книгах я не испытывала к Снейпу особых чувств, после четвертой появилась заинтересованность. Потом прочитала фик, со Снейпом, естественно, и началось... :wub: 
В пятой и шестой книгах главы с его участием я перечитывала по несколько раз. А как от фиков балдею!!! :rolleyes:

0

173

Я как начала с первой книги, так и заболела Снейпом. Пусть он хоть весь Орден Феникса перебьет, я все равно буду за него. :cool:

Ну что я могу сказать на это?
только то что .... ОБСАЛЮТНО СОГЛАСНА!

А если серьезно то с первую по четвертую книгу не могу сказать что я была в него влюблена, но он меня всегда интересовал после 5 книги, 28 главы я возненавидела Поттера старшего а Севеорус мне стал еще больше симпатезировать и после того как он убил Дамба я могу сказать что влюбилась в него.
(И это при том что 99 случаев из 100 мне нравятся исключительно положительные горои причем желательно блондины.)

Отредактировано andatra (2007-03-12 19:32:59)

0

174

andatra
Ого! Да вы соригинальничали!))

0

175

Я стала снейпоманкой с просмотра фильма "Гарри Поттер и философский камень". Его образ показался мне самым интересным в этом фильме. Он загадочный, зловещий, но не злой. Спасает Гарри, несмотря на его ненависть.

0

176

Kassandra
Ну уж в этом то ему не откажешь - просто таки прячется под маской, наш несравненный спасатель спасителя волшебного мира... и кому в итоге должен этот мир?)))) Мрачный Призрак смерти(с)

0

177

Гарри Поттер спасает мир, Снейп спасает Гарри Поттера... Прямо-таки заколдованный круг получается...

0

178

Нее... Для круга надо чтоб мир спас Снейпа... Или Снейп оказался целым миром...

0

179

А лучше и то, и другое... :smile:

0

180

Нее... Для круга надо чтоб мир спас Снейпа... Или Снейп оказался целым миром...

Логично. Для кого-то он, может быть и целый мир.
Но чтобы мир спас он? Хмм...Всё может быть :)

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами