Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами


Как вы стали снейпоманами

Сообщений 91 страница 120 из 504

91

.
А сейчас очередной мучительный период – жду 7ую книгу, заедаю ожидание сайтами про Снэйпа, перечиткой книг и общением в нэте с себе подобными.

думаю эти синдромы ххарактерны не только вам, но и многим юзерам форума

0

92

Если ни всем! Да.... Интересно, в какой кондиции мы будем, когда появится эта 7-ая книга? :blink:

0

93

А в какой будем, когда 7ая, последняя будет прочитана...

0

94

Ой-ёёёёййй!!!! Если к появлению 7-й книжки не прочитаем всех фанфиков, то после, видимо, перечитаем их все по 2 раза, я уж молчу про сам "ГП" и фильмы...
Точно, и хочется, чтобы развязка произошла, и боязно, что это будет КОНЕЦ!
(сейчас читаю фик, где СС стал директором Хога :) )

0

95

Поток фиков практически бесконечен, но эт вам не тооо... Кстати, СС оно надо, директорство? С этим же слишком много мороки, вряд ли бы канонический Сев согласился, если б ему и предложил кто.

0

96

А вай нот? Это ж не только студентиков, всю школу в страхе держать можно! Больше власти, больше возможностей. (вот только вряд ли ему предложат, скорее сам возьмет  :biggrin: )

0

97

Не, мне кажется, СС власть не нужна, по крайней мере над школой, где все его будут презирать и с раздражением говорить "какого черта ему дали директора?!". И по работе придется со многими людьми общаться, министерства разные, совет попечителей, родители, какие там еще связи у школы со внешним миром. Это скорее для Снобгорна - сидеть пауком в этой паутине. А СС честолюбивыми планами только в юности страдал. Ведь пока было затишье в войне и Волди годы отсутствовал, СС не стремился куда-то дальше декана выбиться, уж он бы смог, если б захотел.

0

98

Ха, можно подумать, он с этим не сталкивался, когда выступал в роли учителя (Звонок: Вам нужен учитель Зелий? - Нет! - Тогда зачем вы его держите?!). А когда в 3-й книге СС мечтал об Ордене Мерлина? Стать Пожирателем и не быть честолюбивым - тоже не вяжется. И он не мог никуда выбиться: Дамблдор буквально вытащил его из тюрьмы, только в СС мог реализовать себя (он же бывший упивающийся!), но мечтал он, наверняка, о большем (большем уважении, большей власти, большем весе в обществе...)

0

99

От пожирательства он отказался. На должности директора он не получит большего уважения, чем на деканской. И какая радость от большего веса в обществе и большей власти, если тебя все за глаза грязью поливают и вообще всячески сместить пытаются? СС же понимает, чего стоит ожидать от этой должности, не получит он на ней уважение (такое, какое ему Дамби оказывал, такого он бы хотел), разве что возможность измываться над большим кол-вом людей, но я его помешанным на садизме не считаю.

0

100

Ну, допустим, от пожирательства он не до конца отказался: выполняя роль двойного агента, он находился в подчинении и у ТЛ тоже. Должность директора он может получить только после гибели ТЛ, если он окажет посильную помощь в этом ГП, докажет всем, что он всегда был на стороне добра, да и вообще жив останется (хех). А потом, почему бы не превратить Хог в Дурмсланг? (мне бы, впрочем, не хотелось, но это возможно)

0

101

А в какой будем, когда 7ая, последняя будет прочитана...

вот это уже ближе истине.

1)Murz,насколько помню я,в какой-то из книг состоялся некий диалог(а точнее монолог) Малфоя, где он с радостью заявляет о том,как хорошо было бы,если бы Снейп стал директором Хогвартса,но Снейп лишь самодовольно ухмыляется и затыкает моего сынулю, помнишь сей момент.
Дак вот я думаю,что он не спроста был вставлен в книгу-Снейпу не нужно было директорство:1)он имел уважение и Дамблдора и ТЛ, а уважение двух сильнейших магов-уже немало 2)думается мне,что должность преподователя ему гораздо удобнее и если он на стороне Дамблдора ,и если он на стороне ТЛ,тебе так не кажется?

От пожирательства он отказался. На должности директора он не получит большего уважения, чем на деканской. И какая радость от большего веса в обществе и большей власти, если тебя все за глаза грязью поливают и вообще всячески сместить пытаются? СС же понимает, чего стоит ожидать от этой должности, не получит он на ней уважение (такое, какое ему Дамби оказывал, такого он бы хотел), разве что возможность измываться над большим кол-вом людей, но я его помешанным на садизме не считаю.

но в 6-й книге он все же является пожирателем,хотя бы потому,что является агентом ТЛ.
Все же я думаю(и надеюсь),что СС более честолюбив,и что директорство не является его главной задачей.

По-поводу сместить,может быть как-нибудь объясните?Я не помню моментов,в которых у Дамблдора появляются конкуренты,да мой муж пытается сместить его с должности,но он же становится его конкурентом,вам так не кажется?

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-03-18 19:14:58)

0

102

Ну, Дамби уже он убил, ТЛ тоже скоро сдохнет, так что надо бы еще у кого-нибудь уважение заслуживать. Хотя ему на это уважение... К тому же он уже отпреподавательствовал свое... Директорство, может, и не его главная цель, но если чисто гипотетически у него появится шанс стать директором Хога, то почему бы и нет.

0

103

Ну, Дамби уже он убил, ТЛ тоже скоро сдохнет, так что надо бы еще у кого-нибудь уважение заслуживать. Хотя ему на это уважение... К тому же он уже отпреподавательствовал свое... Директорство, может, и не его главная цель, но если чисто гипотетически у него появится шанс стать директором Хога, то почему бы и нет.

я думаю он не вернется в Хогвартс-и это будет главной причиной того,почему он не будет его директором

0

104

как знать, как знать... Хог - его дом

0

105

как знать, как знать... Хог - его дом

но кто его туда теперь примет-1)если он на стороне ТЛ,то об этом даже речи идти не может и,скорее всего,он погибнет.
2)а если все же на стороне поттера(т.к. Дамблдор мертв),то не знаю примут ли его обратно
:dry:

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-03-19 00:50:21)

0

106

А если, вопреки всем ожиданиям, ТЛ замочит ГП, Малфоя сделает министром магии, а СС директором Хога? А сам будет править ими как мирионетками?

И второй вариант - радужный - ГП победит ТЛ с помощью СС, СС все простят, а т.к. многие помрут, то он будет единственным достойным кандидатом на пост директора Хога...

Отредактировано Murz (2006-03-19 01:05:37)

0

107

Ну, допустим, от пожирательства он не до конца отказался: выполняя роль двойного агента, он находился в подчинении и у ТЛ тоже.

но в 6-й книге он все же является пожирателем,хотя бы потому,что является агентом ТЛ.

Ну что вы заладили? По-вашему, у меня глаз нет? Я же специально написала

От пожирательства

а не от роли Пожирателя.

а т.к. многие помрут, то он будет единственным достойным кандидатом на пост директора Хога...

Ну, если половина магов перемрет, его, как наиболее подходящего, сделают директором. И в такой ситуации он будет обязан согласиться на благо Хога. При таком раскладе, он, пожалуй, заработал бы и уважение, своей работой показав, что лучший из оставшихся кандидатов.
И чтоб у Ро был радужный финал, после всех смертей, через которые она нас пропустила, ох, уже не верится. Инстинктивно готовишься к худшему, чтоб очередной сердечный приступ от неожиданности при смерти родного перса не получить...

он имел уважение и Дамблдора и ТЛ, а уважение двух сильнейших магов-уже немало

Да, думаю, это весьма грело его гордость :cool:
Хог - действительно его дом, ведь для него тот связан с пониманием Дамби, с уважением др учителей, с почитанием от своего факультета, быть преподом в Хоге - престижно, что тоже не могло его не радовать :wink:

0

108

А если, вопреки всем ожиданиям, ТЛ замочит ГП, Малфоя сделает министром магии, а СС директором Хога? А сам будет править ими как мирионетками?

И второй вариант - радужный - ГП победит ТЛ с помощью СС, СС все простят, а т.к. многие помрут, то он будет единственным достойным кандидатом на пост директора Хога...

не думаю,что ТЛ замочит ГП-каой бы интересной не была Ро, она не допустит победы зла над добром, тем более,что писать надо когда-то прекращать,а это надолго.

Думаю,что мой муж Министром не станет...

Думается мне,ты Murzик, думаешь от старушки МакГонагалл избавиться? :biggrin:

0

109

Старушка МакГонагалл - суперская тетя, но она точно станет директором в 7-й книге, а поэтому хочется помечтать о чем-то/ком-то другом. А потом, ее ведь и убить могут.
А Люциус - честолюбивый. Он бы не отказался от такой должности! (только, кто предложит...)
Ты права, Ро никогда не оставит ТЛ в живых, это правильно, так и нужно. Я не то, чтобы против, просто размечталася...

0

110

А Люциус - честолюбивый. Он бы не отказался от такой должности! (только, кто предложит...)
Ты права, Ро никогда не оставит ТЛ в живых, это правильно, так и нужно.

Да,мой муж честолюбивый,но прошу заметить,благодаря стараниям поттера, он теперь в Азкабане :angry:

Я не то, чтобы против, просто размечталася...

а я не то,чтобы за,просто не мечтаю :rolleyes:

0

111

Не переживай, не долго муженьку в неволе томиться. Бежать, правда, вот не знаю - может, гордость не позволит, но дементоры скоро перестанут охранять Азкабан. Интересно, долго на него ТЛ будет злиться за провал операции? (может, ему не стоит торопиться с побегом... ;)  )

0

112

Я недавно прочитала очень интересный фанфик про девушку-маглу, которая случайно попалась Снейпу на пути. Короче её начали приследовать и мракоборцы, и Лорд. Снейп взял её с собой...короче, она в него влюбилась. И всё бы хорошо, но в конце Снеёп погибает. Действие происходит после убийства Дамблдора. Снейп похитил один из крестражей лорда, а тот пытался его вернуть... Там долго рассказывать, вобщем.

0

113

Не переживай, не долго муженьку в неволе томиться. Бежать, правда, вот не знаю - может, гордость не позволит, но дементоры скоро перестанут охранять Азкабан. Интересно, долго на него ТЛ будет злиться за провал операции? (может, ему не стоит торопиться с побегом... ;)  )

а зачем находиться в Азкабане после того,как дементоры уйдут? Тем более теперь-это не самый надежный вариант укрытия от ТЛ. Надеюсь его переменивое настроение не отразится на судьбе Люциуса :sad:

0

114

Narcissa_Malfoy ты как истиная жена волнуешся за супруга? А ТЛ если будет убивать всех, кто хоть раз проваливал ему операции - останется без сторонников!

0

115

Narcissa_Malfoy ты как истиная жена волнуешся за супруга?

естественно волнуюсь.

А ТЛ если будет убивать всех, кто хоть раз проваливал ему операции - останется без сторонников!

буду на это надеяться.

0

116

Нарцисса, самое место Люциусу в Азкабане. Не надо нам преступников, гуляющий на свободе. Тут всё правильно и по закону.)

А вообще, мне лично кажется, что Снейпа в конце либо убьёт, либо он сам умрёт защищая Поттера. Конца ему счастливого не видать. Ролинг сама ни раз подчёркивала свою любовь к этому персу. Так что ждите сюрприз в 7ой книге.
Я буду дочитывать эту книгу в реанимации.

0

117

Нарцисса, самое место Люциусу в Азкабане. Не надо нам преступников, гуляющий на свободе. Тут всё правильно и по закону.)

я так не думаю- Люциус долженбыть на свободе :dry:

либо он сам умрёт защищая Поттера

тогда я разочаруюсь в роулинг-это слишком просто и лежит на поверхности

0

118

А если, вопреки всем ожиданиям, ТЛ замочит ГП, Малфоя сделает министром магии, а СС директором Хога?

Вот-вот, согласна. Может, добровольно оно Снейпу и не надобно, это директорство, но если Вольдеморту понадобится кто-то свой на посту директора, дабы превратить Хог в школу тёмных искусств - то кто лучше подходит, кроме СС?

0

119

Люц, по-моему, - "обаятельный гад". Тюрьма по нему давно плакала! Пожирателям место в тюрьме или исправительных колониях. Несчастная страна Англия - Сибири у них нет! А то бы пошли они дружным строем снег убирать и уголь добывать... А верные жены потащились бы за ними в ссылку?

Умереть, защищая Поттера - в скольких фиках я такое встречала! И обычно это базировалось на любви СС к ГП. А так как у Ро этой самой любви нет, то мало шансов, что такое произойдет: больно патетично...

0

120

А мне Люциус только неприязнь вызывает. Не знаю - почему. Его мне не жалко совсем, а вот Снейп - это другая история. Мне его дико жаль!!!!!!!!

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами