Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами


Как вы стали снейпоманами

Сообщений 61 страница 90 из 504

61

Жестокость Дамблдора?Позвольте с вами не согласиться: у него была душа, в отличии от ТЛ, он мог сострадать, сочувствовать, входить в положение, стремился делать добро. Но он же человек, а не Бог, поэтому он совершал ошибки. Дамблдор - мощная фигура (не случайно его так боялся ТЛ, он победил уже одного сильного темного волшебника в 40-х гг. и т.д.). Жизнь вообще - штука сердитая и подчас очень суровая. Это не АД стравливает ГП с ТЛ, не он же выстроил их судьбы. Сам он не жаждет войны с ТЛ, он скорее принимает вызов и пытается спасти тех, кто может быть уничтожен ТЛ. Ради этого и ради спасения самих людей он заставляет, допустим, Сириуса сидеть дома. И он всегда дает шанс исправиться и реабилитироваться.

0

62

Жестокость Дамблдора?Позвольте с вами не согласиться: у него была душа, в отличии от ТЛ, он мог сострадать, сочувствовать, входить в положение, стремился делать добро. Но он же человек, а не Бог, поэтому он совершал ошибки. Дамблдор - мощная фигура (не случайно его так боялся ТЛ, он победил уже одного сильного темного волшебника в 40-х гг. и т.д.). Жизнь вообще - штука сердитая и подчас очень суровая. Это не АД стравливает ГП с ТЛ, не он же выстроил их судьбы. Сам он не жаждет войны с ТЛ, он скорее принимает вызов и пытается спасти тех, кто может быть уничтожен ТЛ. Ради этого и ради спасения самих людей он заставляет, допустим, Сириуса сидеть дома. И он всегда дает шанс исправиться и реабилитироваться.

не позволю не согласиться...
прошу обратить внимание на мой предыдущий пост:"В некоторых моментах", естественно он полностью положительный герой,в этом никто и не сомневается, но вспомните 5-ю книгу и разговор дамболдора с Поттером: дословно не помню,конечно,но суть передам,а позже выложу страницу(для недоверчивых)- дак вот во время разговора Дамболдор битым текстом говорит нашему малолетнему герою о том, что он ему все равно сколько народа погибнет, и сколькими придется пожертвовать для его(Поттеровского)спасения.
Это ли не жестокость:достижение цели(спасение драгоценного поттера) путем бесчисленных жертв?

0

63

Специално перечитала этот фрагмент. АД говорит, что жизнь Поттера ему была важнее жизней людей, которые могли умереть. Но, исходя из контекста, АД беспокоился за Гарри, потому что ГП еще ребенок, потому что АД ему искренне симпатизирует, а не из-за войны. Приоритет - жизнь Поттера, а не победа над ТЛ. Это очень связано, естественно, но все же Дамблдор не желает бессчисленных жертв и ему не наплевать на своих товарищей, просто они уже взрослые маги и им легче бороться.

Отредактировано Murz (2006-03-02 12:46:35)

0

64

Специално перечитала этот фрагмент. АД говорит, что жизнь Поттера ему была важнее жизней людей, которые могли умереть. Но, исходя из контекста, АД беспокоился за Гарри, потому что ГП еще ребенок, потому что АД ему искренне симпатизирует, а не из-за войны. Приоритет - жизнь Поттера, а не победа над ТЛ. Это очень связано, естественно, но все же Дамблдор не желает бессчисленных жертв и ему не наплевать на своих товарищей, просто они уже взрослые маги и им легче бороться.

не желает, но он на эти жертвы готов, причем заметьте, ради Поттера, а не во имя великой победы добра над Злом. Поттер-всего лишь потенциальный победитель, никто не знает,как сложатся обстоятельства(хотя я уверена,что победа останется за поттером)

0

65

Дамблдор жаждет победы! Но он переживает за мальчика, которому круто не повезло по жизни.  АД готов на жертвы? А как же - это ведь война, но в своих соратниках он видит людей, друзей, а не роботов; он относится к Гарри  как к человеку, а не как к оружию.

0

66

Дамблдор замечательный человек. Может быть его погубила его излишняя доверчивость, однако я считаю, что это был план и точка.
Он никогда не ищет тёмных сторон в человеке, он всегда находит что-то светлое. Посмотрите, ведь Снейпа никто не жалует в обществе, все видят в нём только грязного слизеринского падонка, а Дамблдор смог разглядеть в нём человека.
Мне вообще очень симпатизирует этот человек. Он оставался человеком и во время войны - он не хочет терять людей. Он понимает, что многие погибнут, но он защитит всех, кого только сможет. Даже ценной своей жизни.

И не надо осквернять его память.

0

67

Дамблдор жаждет победы! Но он переживает за мальчика, которому круто не повезло по жизни.  АД готов на жертвы? А как же - это ведь война, но в своих соратниках он видит людей, друзей, а не роботов; он относится к Гарри  как к человеку, а не как к оружию.

Только вот поттер такого отношения принимать,видимо, не желает.
Он ведет себя глупо и безрассудно, как в отношени Дамболдора, так и вотношении близких  ему людей(Сириуса, грэйнджер, уизли) 

Дамблдор замечательный человек. Может быть его погубила его излишняя доверчивость, однако я считаю, что это был план и точка.

Про то,какой он человек-судить не могу, но он вызывает у меня немалое уважение.
По поводу того,что его сгубило говорить пока мы не можем.

Дамблдор смог разглядеть в нём человека.

Это не так сложно-просто остальные даже не пытались этого сделать.

0

68

Эх, у Поттера просто слишком сложная жизненная ситуация - на него столько всего взвалено! Я бы тоже сопротивлялась и истерила, если б узнала, что мне уготовано такое будущее (и настоящее). А Дамблдор позволял ГП спускать пары, так как чувствовал и свою вину перед ним - он взрослый, опытный и очень мощный маг, но именно Гарри, ребенку, приходится жить с этим грузом. Не потому, что АД мог что-либо изменить, а потому, что у него была очень чуткая совесть.

0

69

Эх, у Поттера просто слишком сложная жизненная ситуация - на него столько всего взвалено! Я бы тоже сопротивлялась и истерила, если б узнала, что мне уготовано такое будущее (и настоящее). А Дамблдор позволял ГП спускать пары, так как чувствовал и свою вину перед ним - он взрослый, опытный и очень мощный маг, но именно Гарри, ребенку, приходится жить с этим грузом. Не потому, что АД мог что-либо изменить, а потому, что у него была очень чуткая совесть.

Нельзя все сваливать на тяжелую жизненную ситуацию- это верный путьк провалу в любых начинаниях.
Лонгботтому,например,тоже не легко-отец сс матерью в больнице святого Мунго, Уизли- перебиваются с сикля на сикль и т.д. И так можно сказать практически о каждом.
А истерить парню-подростку, тем более в таких ситуациях,как с история с Сириусом,-неуважение к другим и проявление слабости. Он-парень,ему не 5 лет, ситуация,в которой он начинает истерить,требует холодной голов и решительных действий, а не истерик.
А Дамблдор,каким бы мудрым человеком он не был, частично виновен и в смерти сириуса и и в поведении поттера.

0

70

Кто без греха, пусть кинет в него камнем!

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

А про Поттера - он может вовремя собраться, но нервы у него не железные.  Истерика в кабинете директора - проявление не столько слабости, сколько того, что он может чувствовать, переживать, что он живой. Думаю, со временем и у него появится рассудительность и выдержка (если, конечно, Ро отпустила ему это время).

0

71

А про Поттера - он может вовремя собраться, но нервы у него не железные.  Истерика в кабинете директора - проявление не столько слабости, сколько того, что он может чувствовать, переживать, что он живой. Думаю, со временем и у него появится рассудительность и выдержка (если, конечно, Ро отпустила ему это время).

я говорила не о кабинете директора, а о разговоре с Грэйнджер и Уизли.
Раз самому не хватает выдержки взяться за разум, значит надо было слушать Грэйнджер, но нет! Он герой, ему все равно, срочно влезть везде,где не надо и испортить все,к чему прикоснется.

0

72

:biggrin: Здравствуйте все! Как я рада наконец найти единомышлеников! Я первый раз в интернете и сразу кинулась искать интересующего меня Алана и Северуса, конечно. И, о счастье ... Рикман мне нравится очень давно, лет так 7.  Потера я тоже смотреть и читать не собиралась, хотя фентази читаю давно и с наслаждением. И вот в метро я увидила постер к первому фильму, моё внимание привлёк высокий калдун в чёрном, мой любимёй архитип, ещё с Мефисто. А когда узнала любимые черты , с огромным удовольствием посмотрела фильм и прочитала первую книгу ( мне больше нравится на английском). И всё... Я как -будто вернулась домой, знаете такое странное чувство. Я с гордостью признаю - я законченая снейпоманка !

0

73

:biggrin: Здравствуйте все! Как я рада наконец найти единомышлеников! Я первый раз в интернете и сразу кинулась искать интересующего меня Алана и Северуса, конечно. И, о счастье ... Рикман мне нравится очень давно, лет так 7.  Потера я тоже смотреть и читать не собиралась, хотя фентази читаю давно и с наслаждением. И вот в метро я увидила постер к первому фильму, моё внимание привлёк высокий калдун в чёрном, мой любимёй архитип, ещё с Мефисто. А когда узнала любимые черты , с огромным удовольствием посмотрела фильм и прочитала первую книгу ( мне больше нравится на английском). И всё... Я как -будто вернулась домой, знаете такое странное чувство. Я с гордостью признаю - я законченая снейпоманка !

Респект!Особенно за чтение ГП в оригинале! :cool: А фильм без перевода
смотреть,наверное,приятно,если всё понимаешь.

0

74

Ха! Читать в оригинале всегда интереснее, особенно если учесть то, что можеш прочитать книгу задолго до выхода перевода. А смотреть фильм с дубляжом просто невозможно, учитывая неподражаемый голос Рикмана. Жаль , однако, что режесёры так урезали роль Снейпа в фильмах. Я думаю, что Снейп, один из главных персонажей книги, а в фильме (как бы Алан не старался) от него почти ничего неосталось. Преступление, помоему, приглашать такого харизматичного актёра и не давать ему играть в полную силу. Однако, то,что, благодаря ему фильм смотрится намного лучше отрицать не буду. Но с книгой не сравнимо! Главы со Снейпом могу читать без конца, муж переодически спрашивает почему я заливаюсь счастливым смехом... а когда обьясняю, то ему это не кажется не смешным, не интересным. Так, что поговорить с вами одно удовольствие и отдых для души, хотя и не имею на это времени. Два маленьких мальчишки занимают почти всё, но я читаю им Потера на английском. Вот! :rolleyes:

0

75

Ему даеют играть в полную силу - всего несколько кадров, а образ проработан идеально!
А мальчишки понимают уже по-английски? Молодчина!!!!

Нарцисса, у Поттера много минусов, но он хороший человек (отзывчивый, готовый помочь, принимающий чужую беду близко к сердцу...). Переходный возраст, кстати, показан Ро очень жизненно. Да, он не идеал, но в жизни ведь их и не встетишь. И я не согласна, что он портит все! Когда это он все испортил??? Это как раз ТЛ он вечно планы обламывает

0

76

Gala,приветствую

Нарцисса, у Поттера много минусов, но он хороший человек (отзывчивый, готовый помочь, принимающий чужую беду близко к сердцу...). Переходный возраст, кстати, показан Ро очень жизненно. Да, он не идеал, но в жизни ведь их и не встетишь. И я не согласна, что он портит все! Когда это он все испортил??? Это как раз ТЛ он вечно планы обламывает

Где у меня было сказано,что он портит все?
такого вы у меня не найдете...
А кто говорит об идеале? Даже наш Профессор-не идеален.
Да,у него много достоинств(у меня на сей счет немного иное мнение), но у него гораздо больше недостатков( по пререходному возрасту),которые он,самое противное, не хочет видить и исправлять, даже если его тыкают носом,как котенка.
А какие Темный Лорд планы обламывет?

0

77

Помоему, Тёмный Лорд действует не очень разумно. Он слишком силён и отчасти ослеплён своей силой, он пытается похоронить под собой весь мир, идёт напролом по горам трупов. рвёт свою душу на куски, но не замечает простых вещей. Дамблдор был прав, невнимание к мелочам и недооценка противника его погубит. :wink:

0

78

Он герой, ему все равно, срочно влезть везде,где не надо и испортить все,к чему прикоснется.

вот где!

Планы ТЛ?  :blink:  Это не ТЛ планы обламывает, а наоборот! Перечитайте предыдущий пост

Гала, полностью согласна - ТЛ обречен. Но, по-моему,  его погубит не невнимание к мелочам, а выбранный им путь

0

79

Он герой, ему все равно, срочно влезть везде,где не надо и испортить все,к чему прикоснется.

в половине сучаев потттер -вредитель :smile: по-другому назвать не получается.

Помоему, Тёмный Лорд действует не очень разумно. Он слишком силён и отчасти ослеплён своей силой, он пытается похоронить под собой весь мир, идёт напролом по горам трупов. рвёт свою душу на куски, но не замечает простых вещей. Дамблдор был прав, невнимание к мелочам и недооценка противника его погубит

Хоть я и на стороне Темного Лорда, но полностью согласна с вами, Gala, злу здесь востожествовать  не дадут.

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-03-08 12:20:50)

0

80

Нарцисса, ты мне писала, что занимаешься психологией. Получается ты не понимаешь, что в переходный возраст человека не изменить? Ты будешь ему говорить одно, он тебе кивнёт, но сделает всё по-своему. Мальчик перерастёт и наберётся мудрости, только нужно время.

Думаешь, Северус всегда был таким холодным, спокойным, уровновешанным? Он тоже когда-то был мальчишкой!

0

81

Нарцисса, ты мне писала, что занимаешься психологией. Получается ты не понимаешь, что в переходный возраст человека не изменить? Ты будешь ему говорить одно, он тебе кивнёт, но сделает всё по-своему. Мальчик перерастёт и наберётся мудрости, только нужно время.

Думаешь, Северус всегда был таким холодным, спокойным, уровновешанным? Он тоже когда-то был мальчишкой!

Вы,милая, судя по всему, находитесь в том самом временном периоде,именуемом "переходный возраст"
Ваше  слепое упрямство и нежелание выслушать оппонента сделали свое дело-вы меня не понимаете.
Обо всех недостатках переходного возраста я осведомлена,спасибо. И вы , как человек образованный и занимающийся изучением психологии, должны понимать,что изменить человека в переходном возрасте нельзя, но урезонить можно(думаю не ВАМ мне это говорить), тем более когда рядом находятся разумные и вменяемые люди,начиная Дамблдором,заканчивая Грэйнджер

Отредактировано Narcissa_Malfoy (2006-03-11 00:12:39)

0

82

Очень жаль, что рядом с Поттером не оказалось разумных и вменяемых людей, которые смогли бы его урезонить. Наверное ваше место около него, вы не думали об этом?
Ко всем людям не возможно подобрать ключик, даже таким опытным психологам как Дамблдор, ну и разумеется Вам. *низкий поклон*

При чём тут моя скромная персона? Какая разница в каком я возрасте? Вижу вас очень волнует, поэтому я отвечу: У меня он завершился довольно рано.

0

83

Очень жаль, что рядом с Поттером не оказалось разумных и вменяемых людей, которые смогли бы его урезонить. Наверное ваше место около него, вы не думали об этом?
Ко всем людям не возможно подобрать ключик, даже таким опытным психологам как Дамблдор, ну и разумеется Вам. *низкий поклон*

При чём тут моя скромная персона? Какая разница в каком я возрасте? Вижу вас очень волнует, поэтому я отвечу: У меня он завершился довольно рано.

ваша скромная персона интересует меня:во-первых-вы интересный собеседник;во-вторых- ваше умильное упорство.
Что касательно моего места рядом с поттером-весьма сомнительно,по крайней мере сейчас,после 6 книг. Если бы с самого начала,тогда-да.

0

84

А я очень-очень много раз читала ГП особенно пятую, о там на занятиях окклюменции снейп - просто супер!

0

85

В каком смысле супер?
Мастерски издевается над ГП? Реально он ему так и не помог избавиться от вторжений ТЛ... двойной агент все ж таки... Или именно в этом его крутость?

0

86

Мастерски издевается над ГП?

о да,этого у него не отнять

Реально он ему так и не помог избавиться от вторжений ТЛ

99% вины-на поттере,он счел это ненужным для себя,ему было гораздо выгоднее знать о мыслях Темного Лорда-дабы самому,как всегда,разобраться во всем(т.е. сунуться туда,куда соваться не следовало)

0

87

Нарцисса! Мне кажется (или у меня де жа вю!?), но этот спор у нас уже был и каждый остался при своем мнении..? Я уверена, что 70% вины на СС... А вот что думает по этому поводу Gipsy?

0

88

Я думаю, что виноваты оба поровну. Снейп не мог помоч Потеру справится с собой, прежде всего потому, что не мог справится  с демонами в своей душе. Получая удовольствие от того, что мучает парня, он и неособо старался ему помочь. Хотя, не думаю, что делал это специально. Вспомните, как он злился, когда узнавал, что Потер продолжает видить сны о Тёмном Лорде, он пытался заставить его работать над собой, но что можно сделать, когда они так ненавидят друг друга.  А Потер никогда и не пытался побороть себя. Они вообще в этом очень похожи - оба упиваются своей ненавистью. Так, что - 50% на 50%.

0

89

Нарцисса! Мне кажется (или у меня де жа вю!?), но этот спор у нас уже был и каждый остался при своем мнении..? Я уверена, что 70% вины на СС... А вот что думает по этому поводу Gipsy?

значит, у вас де жа вю  :smile:

0

90

Можно вклиниться по теме? Мне нравятся непростые персонажи, многое повидавшие, с переполненной болью душой, но при этом сильные и умные, они меня гипнотизируют.
Сначала был фильм. Друзьям, что плевались при упоминании ГП и ни фильмов, ни книг в руки не брали, рассказывала: «Правильный фильм! – потрясала я кулаком. - Потому что основная мысль, что любовь важнее и сильнее всего. И что странные типы в черном не обязательно злодеи…- и добавляла, взмахивая рукой вдоль фигуры, а хожу я всегда в черном, - вернее, мрачные нелюдимые личности в изящных и стильных черных шмотках…» Чем убедила фильм посмотреть, после чего последовало заключение, что Снэйп «наш чувак» и «свой в доску», и даже невеселое «я его понимаю» (еще фигурировало «лапочка» :biggrin: ).
Взялась за книги, там все еще сложнее и интереснее. С каждым томом Северус занимал в моем сознании все больше места. Мучительно было дожидаться новых книг. Остальные персы меня мало интересовали, и уж тем более я не могла себя поставить на место Гарри, я б вообще не так действовала, мироустройство, в смысле метлы и треугольные шляпы, не привлекает. Сначала Снэйп был загадкой, но она постепенно разрешалась, и интерес перерастал во всепоглощающее сочувствие. В наших биографиях есть общие черты, я теперь как будто (не стану заявлять, что так оно и есть) понимаю его поступки и какие чувства за ними стоят. Я очень болею за Снэйпа.
А сейчас очередной мучительный период – жду 7ую книгу, заедаю ожидание сайтами про Снэйпа, перечиткой книг и общением в нэте с себе подобными.

Отредактировано Min (2006-03-19 07:37:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами