Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами


Как вы стали снейпоманами

Сообщений 1 страница 30 из 504

1

Хотелось бы узнать. А как вы докатились до такой жизни?? Как вас принесло в данную стихию?

Со своей стороны могу сказать, что вообще отрицательные (полуотрицатльные и те, которых считают отрицательными) герои меня всегда привлекают. Еще читая первую книгу, меня просто восхищал такой хладнокровный, жестокий, но в то же время и положительный персонаж. Ну, а когда вышел фильм... Его первое же появление в фильме убило меня наповал. С тех пор ношу гордое клеймо снейпоманов.

0

2

У меня всё получилось иначе... Все первые 4 книги я Снэйпа тихо ненавидела. И только после 5 (после того эпизода, где Гарри залез в воспоминания Снэйпа) я наконец поняла что мне этот персонаж нравится. Наверное сказалась жалость к нему. Пришлось все книги перечитывать и смотреть на всё уже с той точки зрения, что Снэйп вовсе не такой плохой, как казалось вначале. Все его поступки я глубоко анализировала и пришла к выводу, что чтобы он ни делал, всё делалось на благо ОФ и Гарри.

0

3

Да...настальжи...чёрт, возьми, как давно это было.
Гарри Поттера я вообще читать не хотела, не признавала. Почему? Как раз перед этим закончилась покемономания, это был ужас какой-то! Я сама чуть не повелась, а когда все вокруг меня наберебой начали обсуждать Гарри Поттера, я решила для себя, что ни в коем случае не поведусь на всеобщее помешательство.
Но я люблю ходить в кино. Поэтому, ради эксперемента, посмотрела первый фильм. Снейп не впечатлил, не впечатлил сам фильм. Только Дамблдор с его голубыми глазами.
И вот, я заболела, мне было нечем заняться. Болезнь была тяжёлая, ни встать, ни поспать, и я за три дня прочла три книги. Взахлёб.
Четвёртую читала неделю. К Снейпу я не относилась никак, он для меня был просто отрицательным персонажем.
А потом я посмотрела фильм "Разум и Чувства", до сих пор он - мой любимый. И, глядя на полковника Брэндона, я неожиданно заметила сходства между ним и Снейпом. К выходу второго фильма я уже точно знала, какого актёра буду искать в интернете. Нашла.
Первым сайтом был http://snape.by.ru/index.html
Там же прочла свой первый фик. Точно не помню, какой именно был первым, но помню только "ХОЛОД".
А потом уже само поехало. Я читала, мне Снейп всё больше нравился, я просто влюбилась. А потом уже был первый фик, написанный в альбоме для рисования.   :tongue:

Отредактировано Lady Azkaban (2005-11-07 10:51:19)

0

4

Я  тоже, по началу, Поттера не признавала. Весь этот ажиотаж... Как-то на работе заговорили на эту тему и оказалось что никто не читал и не смотрел Поттера. Меня подрядили прочитать и просветить остальных - что там такого интересного. С первой же строчки меня эта книга зацепила и всё! С тех пор я самая ярая фанатка Поттера и заразила остальных. После моего рассказа все просят книги для прочтения (я не говорю уже про фильмы, для просмотра). Первый фильм удалось просмотреть, когда уже прочитала 6 книг... Персонаж Снэйпа полюбила только после 5 книги. Ну а в Рикмана влюбилась с первого кадра, как только его показали в фильме... "Первый взгляд на Поттера..."  Отличный кадр!!!

0

5

Северус заинтересовал меня со второй книги, а после четверой я в него втрескалась по уши.

меня просто восхищал такой хладнокровный, жестокий, но в то же время и положительный персонаж

Можно только согласится с Венайя, с одной поправкой...если даже он окажется отрицательным персонажем, он не перестанет мне нравиться. Мне всегда нравились именно такие персонажи. И знаете что...мне кажется что Снейп похож на Клодо Фролло из Нотр-Дама (я имею в виду книгу Гюго, а не бездарный мюзикл). И если Снейп когда-то любил, или полюбит :wink:  то также как Клод и я с огромной радостью оказалась бы его Эсмеральдой :wub:

0

6

Не волнуйтесь! Наш Снэйпушка не окажется отрицательным персонажем! В конце 7 книги он обязательно падёт смертью храбрых! Как герой!!!
Надеюсь я никого не разочаровала?...

Отредактировано Severus (2005-11-01 08:33:18)

0

7

Severus

Вот я тоже так думаю, так вообще и должно быть. Только...грустно это очень.  :sad:

0

8

А я к Снейпу долгое время была равнодушна, но моя лучшая подруга - снейпоманка... Ну и в конце концов она меня убедила. В пятой Снейп понравился, и правда, он там какой-то другой... :happy: А настоящeй снейпоманкой я стала после фанфиков Constance Ice - Орден Феникса и Лес Теней. Там он точно такой, как я представляю.

Severus, Lady Azkaban

Тоже так думаю, а как же иначе?

Отредактировано Lexy (2005-11-02 21:47:16)

0

9

Lexy

А иначе только слэш)))) :tongue:

0

10

Снейпа я приметила сразу, так как он напомнил мне Шерлока Холмса, мою тайную лубофф. 
А Рикман как с самого начала взбесил, так и до сих пор раздражает ужасно. :blink:  :dry:

0

11

Рикманом болею с далёкого 1998 года, когда посмотрела фильм "Тёмная гавань"  :wub: ...

Отредактировано Ann Vigo (2005-11-05 20:42:52)

0

12

Как только я прочитала превую книгу про Поттера (ещё до просмотра фильма...т.к. считаю, что сначала надо прочитать книгу...ну а потом и фильм смотреть) я сразу поняла что Снейпа должен играть Алан....и из интереса, кто же будет Снейпом, я и посмотрела фильм и всё...назад дороги нет...

Отредактировано Ann Vigo (2005-11-05 20:44:09)

0

13

Но ещё больше я влюбилась в Снейпа, когда начила читать фанфики....с тех пор я тяжело больна им...:)

Отредактировано Ann Vigo (2005-11-05 20:49:03)

0

14

Рикманом болею с далёкого 1998 года, когда посмотрела фильм "Тёмная гавань"  ...
Как только я прочитала превую книгу про Поттера (ещё до просмотра фильма...т.к. считаю, что сначала надо прочитать книгу...ну а потом и фильм смотреть) я сразу поняла что Снейпа должен играть Алан....и из интереса, кто же будет Снейпом, я и посмотрела фильм и всё...назад дороги нет...
Но ещё больше я влюбилась в Снейпа, когда начила читать фанфики....с тех пор я тяжело больна им...:)

0

15

Ann Vigo

О да, воистину, я тоже с фанфиков. :)

0

16

Мне так кажеться что в фанфиках образ Снэйпа показан не правильно... Не реально что ли...

0

17

Я тоже долго сопротевлялась этому тлетворному влиянию под названием Гарри Поттер.
Увидила уже когда было три фильма. Книгу читала потом.
И чесно говоря 3 фильм мне нравиться больше всех.
Я точно знаю, если бы роль Снейпа играл не Алан Рикман, то я бы читать книгу не стала. Просто он жутко привлекательный и передал это своему герою. В книге Снейп несколько другой. Но тоже интересный тип  :tongue:

А в фиках Снейп "в моем вкусе" бывает крайне редко. :wink:

0

18

У меня все вообще не как у людей...
Сперва игра по второму фильму (снейпомания в пятой стадии мгновенно после заражения), потом фильм "Тайная комната", потом начало "Камня", затем книги... в отвратном переводе, конец "Камня", потом нормальные переводы... сейчас фики, клипы и коллажи...
Сперва снейпомания, затем рикманьячество -  спустя примерно год...
Просто цыганский табор какой-то, а не увлечение...

0

19

M.Dane

Ну, ты даешь))

Отредактировано Severina (2005-11-06 20:22:00)

0

20

M.Dane
Да уж. Увлечься Снейпом благодаря игре, это уже что-то из области фантистики :ohmy:Хотя, ты ж у нас существо само по себе фантастическое :wink:
У меня все довольно тривиально. Книги - Снейп, фильм - Рикман. Правда до сих пор не могу понять, как я видев кучу доснейповских фильмов Рикмана, его не замечала :huh:

0

21

M.Dane

Браво, Маэстро!  :smile: Действительно, самая невероятная истрия по этой теме, которую я когда-либо слышала.

0

22

M.Dane
Да уж. Увлечься Снейпом благодаря игре, это уже что-то из области фантистики :ohmy:Хотя, ты ж у нас существо само по себе фантастическое :wink:
У меня все довольно тривиально. Книги - Снейп, фильм - Рикман. Правда до сих пор не могу понять, как я видев кучу доснейповских фильмов Рикмана, его не замечала :huh:

Аналогично. Правда, при первом прочтении "ФК" я на Снейпа особого внимания не обратила...

0

23

Мне ГП попал в руки ещё в далеком 1999. Тогда было только две книги, а в России ГП не имел и половины сегодняшней популярности (дай бог, на одну десятую потянет :rolleyes: ). От самой книги я была в восторге, но вот профессор зельеварения не вызвал у меня ровным счетом никаких эмоций. Затем третья книга. Вот тут-то все и началось.... началось с Сириуса Блека. Я рехнулась и стала не по-детски загонятся по Блеку, а Снейпа, естественно, возненавидела красной ненавистью. Так прошла и 4ая книга. С каким удовольствием я перечитывала моменты, где Снейп обламывался, где его унижали, и как я бесилась, когда это делал он сам. И так, по-видимому, этим увлеклась, что не заметила, как в моей голове он вытеснил всех остальных персонажей книги. От любви до ненависти один шаг. Прочитав пятую книгу, я подумала: "О, Блек умер. Какая жалость... Зато ОН жив :wub: ". Пришлось признаться самой себе в своих истинных симпатиях. Но время шло, от пятой книги в принципе я была не восторге. Как фанат ГП я себя изжила после 4ой книги. Но снейпоманкой осталась, и 6ую читала уже исключительно из-за Снейпа. Зря. Лучше бы оставила добрые воспоминания хотя бы о нем. Я была разочарована «Принцем-полукровкой». До шестой книги я активно не верила Роулинг, но оказалось, что, скорее всего, Снейп в её представлении на самом деле такой вот плоский, неоригинальный персонаж с детскими комплексами, который вечно будет проклят, никогда не станет милым, и никогда не вымоет голову. А если в конце он помрет во имя добра, то, на мой взгляд, это будет ещё унизительнее, т.к. за убийство Дамблдора его никогда не простят. Вообще, исправить положение может только его смерть во имя себя родного. Эгоизм украшает человека.
Сейчас стала рикмоманкой, но к Рикману у меня абсолютно другие чувства…  белые и пушистые… :tongue:
Вот так. Извините, если кого-то уязвила в его любви к Северусу. Не слушайте меня, если так! :wink:

0

24

хех)) а я его полюбила только после просмотра фильма... и мне будет очень обидно если его убьют... получается, жизнь у него пролетела пусто... и в прямом и переносном смысле (я не имею ввиду все приключения, в которые он попадал - получается что вся жизнь была сплошным обманом, и всегда был один... жалько человечка...)
а вот после прочтения 5Й книги он не показался мне неоригинальным... я не знаю,что Ро имела ввиду насчет него в 6й книге, но до 5й он вел себя очень хорошо, понятно, и как надо. ИМХО.

0

25

забыла добавить - включительно до 5й книги.

0

26

Хотелось бы узнать. А как вы докатились до такой жизни?? Как вас принесло в данную стихию?

Моя история проста.)) Я и книгу-то можно сказать из-за него начала читать.  :smile:

Одна моя подруга как только появились книги о Поттере начала их усиленно читать, но рассказывала в основном о Гарри и мне это было ни чуть не интерестно. Потом, после ее долгих уговоров, мой сосед принес касету с фильмом. И я начала тихонечко скучать (сома незнаю почему) но когда в первый раз увидела Снейпа, мне этот персонаж сразу ужастно понравился.
Вот так вот. :biggrin:
З.Ы. ну я и высказалась))

0

27

но когда в первый раз увидела Снейпа, мне этот персонаж сразу ужастно понравился.


Ох, ну еще бы! Тем более, что в первых кадрах его появления просто помереть-не-встать какой он там очаровательный! :wub: У меня это до сих пор любимые кадры всех фильмов!

0

28

Что-то все рассказывают и рассказывают, а я молчу. Нужно исправляться :) Начал он мне нравится вот когда:
Мне всегда почему-то нравились больше отрицательные персонажи, и Снейп меня привлек в фильме и в книге сразу. Северус особенный персонаж, который не похож на других, пожалуй, его можно даже назвать идеальным злодеем (если конечно он таковым является, ведь действия Роулинг, как я убедилась, предсказать практически невозможно). Начал он мне нравится после прочтения 3 книги, а начала я читать ГП как раз с 3 части, но действительно сильно меня он привлек в 3 фильме. После этого меня, пожалуй, можно было назвать настоящей "Снейпоманкой" :) Вообще не думала, что мне понравится книга и фильм, но оказалось, что даже слишком все понравилось %) И естественно после этого всего, я не удержалась и создала этот сайт :)

0

29

Я вообще человек очень тёмный и поэтому болею не больше двух лет. Началось всё наверное с книги, с первого урока зельеваренья, вернее той главы, где Снейп говорит: "Mr. Potter, our new celebrity!" Почему-то именно эту главу я прочитала 6 шесть раз подряд, безумно улыбалаясь при прочтении. Меня второй раз зацепил книжный персонаж, наверное также, как и сделал это Овод.
Наступила первая стадия, я стала всем рассказывать. Никто не понимал, думал, что я с ума схожу. Мне хотелось поделиться этим холодным, интересным, грациозным и таинственным человеком.
После просмотра фильма, увидев Рикмана наступила вторая стадияю. Я стала читать фики. Сначала гетные с НЖП, потом снарри. Рикман дополнил моего книжного Снейпа и сделал его более сексуальным профессором. (:
Потом пошли следующие книги, фильмы, фики, клипы, аудио с его голосом... Началась четвёртая стадия. Я поставила рамочку на стол, переняла манеру поведения, одевала лишь чёрные, свои тёмно-коричневые волосы перекрасила в чёрные. Вообщем я стала не только его любить, но и подражать.
И пятая стадия, не излечимая наступила недавно. Я просто сошла с катушек... Завтра иду на премьеру ГП и Кубок Огня. Не знаю, что со мной будет в кинотеатре.

А Снейпа я люблю исключительно каноного и книжного. Настоящего.

0

30

Хм, позвольте и мне поделиться... Это было три года назад:на книжной полке своего кузена я увидела первые три (тогда единственные) книги "ГП". Взяла. Во время прочтения "Узника Азкабана" с удивлением обнаружила, что мне ужасно нравится профессор зельеварения. Ибо всякое его появление вызывало у меня тихую радость, а сцены его моральных издевательств над учениками - истеричное хихиканье. А его милую беседу с Картой Мародеров я перечитывала по многу раз - все с тем же идиотским смехом  :tongue: Посмотрев  фильм, я : 1.узнала, что есть такой актер - Алан Рикман; 2."заболела" им и Снейпом. Правда, болела недолго - около года, потому что явилась мне новая страсть... И вот...в этом году вспомнила. Правда, отношусь к нему иначе, чем тогда (а тогда я была глупым ребенком)... Всё серьезнее!
:biggrin:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как вы стали снейпоманами