Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Какую книгу ГП вы прочитали самой первой?


Какую книгу ГП вы прочитали самой первой?

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какую книгу ГП вы прочитали самой первой?
Гарри Поттер и Философский Камень (1 часть)

75% - 22
Гарри Поттер и Тайная Комната (2 часть)

6% - 2
Гарри Поттер и Узник Азкабана (3 часть)

6% - 2
Гарри Поттер и Кубок Огня (4 часть)

3% - 1
Гарри Поттер и Орден Феникса (5 часть)

3% - 1
Гарри Поттер и Принц-Полукровка (6 часть)

3% - 1
Не читал[а] вообще.

0% - 0
Голосов: 29

1

Какую книгу ГП вы прочитали самой первой? Да и еще будет интересно, в какой последовательности вы их читали.
Моя первая книга была "Гарри Поттер и Узник Азкабан" - это 3 часть. Потом "Орден Феникса" - 5 часть, "Кубок Огня" - 4 часть, "Тайная комната" - 2 часть. И сейчас вы, возможно, удивитесь, но я так и не прочитала 1 часть %) Все хотела это сделать, но вместо этого читала другие книги. На днях хочу это исправить и наконец-то прочитать "Философский Камень" :))

0

2

хи)) Как ни странно, но начала я именно с первой. Потом была вторая, третья и далее по циферкам.
Но моя проблема была в том, что первые 3 книги я прочитала подряд и за очень короткий срок, следствием чего стала полная каша в голове. И поэтому, когда мы с подругами смотрели 1 и 2 фильм, все просто жаждали меня убить на месте за вопросы "А это разве в этой книге было?", "хм.. А почему здесь нет того-то? Оно что в другой части?" ))))

0

3

ХМ, я тоже была последовательна. Вот только сначала я 1-й фильм посмотрела, а потом за книжку взялась.

0

4

вообще-то,  яПоттера ненавидела столько сколько его знаю...потом дали/ заставили/ уговорили / попросили прочитать 6 книгу... прочитала, взяла 5, потом 4, потом 3 , и 2 до первой я так и не добралась...так что у меня все задом наперед....и вначале такая каша в голове была, но потом разобралась

0

5

для простоты укажу цифры в том порядке как читала:
5
4
3
2
1
2
3
4
5
6

0

6

Мой порядок:
1
4
2
3
5
6)))))))

0

7

я вижу, таких вот как я нет!!!

0

8

Ты особенная!

Кстати - мне очень прикорльно было читаьь 4 после 1. Смешно - как 2 и 3 ещё деццкие...)))))

0

9

да, детские очень даже...я читал просто так , но мне нравится 3, и любимая 5! Просто обожаю эту книгу, люблю в ней все!!!! Особенно там так много Снейпа!!!!
Но было забавно читать про Дамба, который уже умер, а потом про Сирю, который тоже кирдык!! да и загадки никакой, все уже занешь наперед!!!

0

10

А вот это уже не очень интересно. Но мне тож 3 и 5 нра!!! Ах, 5 книга! Я её за сутки проглотила!

0

11

А вот это уже не очень интересно. Но мне тож 3 и 5 нра!!! Ах, 5 книга! Я её за сутки проглотила!

а я за 4 суток!!!! спать ложилась поздно, на утро в школу, уроки половино не сделаны!!! Кашмар, благо морозы, и в школу не ходила...

0

12

Мне боьше повезло - я её в начале осени читала))) вроде. Да, точно.

0

13

Ja sna4ala 4itala 1,2,3 Potomo opjat' 1,2,3,4 I tak raz pjat'.
Potom 1,2,3,4 Eshjo raz pjat'.
Potom 1,2,3,4,5     Udivitel'no, no pro4itala odin raz, t.kk 5aja kniga ne tak uvlekla.
A potom 5,6 i tri raza.)

0

14

Vanilla
Ты просто герой.))
Сама Роулинг могла меньше раз прочитать все книги  :biggrin:

p.s. с возвращением, кстати ;)

Отредактировано Trinity (2006-09-13 16:45:44)

0

15

Vanilla
Ты просто герой.))
Сама Роулинг могла меньше раз прочитать все книги  :biggrin:

p.s. с возвращением, кстати ;)

Ahaha... geroj eto stopudova.

Vernulas' potomu 4to okazalas' v bol'nitse i pojavilos' svobodnoje vremja. A tak u4joba, sport, dopolnitel'n6je.

A tol'ko shto 6uju zakon4ila pere4it6vat'. Voobshem mogu po pamjati rasskazat'.

0

16

Как и положено, начала сначала, то есть с первой книги :)

0

17

Я тоже с первой начала. Папа привлек, мол, как ж это ты, доча, мимо такой вехи прошла. Взрослела постепенно, вместе с книгами. Первую прочитала 1 раз + 1 в оригинале, вторую и третью - 2, четвертую - 3, пятую - 2,5 (сейчас перечитываю), шестую - только один, и то на английском.
Помню, когда вышли ВК и ГП 1, все споры шли, мол, какой фильм круче... Я тогда безоговорочно склонялась к ВК, а вот теперь... даже не знаю.

0

18

Я все книжки по порядку читала.Первую один раз,остальные по два.Я бы с удавольствием еще раз все перечитала,но времени катастрофически не хватает.

0

19

Моя первая книга ГП... была первая! Потом пошло всё по порядку. Так до третей добралась. Вот седьмая на подходе.

0

20

Сначала Узник Азкабана (когда летом работала в киоске - читала), потом решила, что это чушь и не стала больше читать. А в прошлом году однокурсница с подругой в уголке про Поттера шептались, я услышала и меня заинтересовала 6-ая книга, потом 5-ая, 4-ая, 3-яя, 2-ая и наконец совсем недавно куплиа Философский камень. Ура! Гарри пошел в школу!!!!

0

21

А я все по порядку..первую книгу прочитала,оч понравилось...потом вторую третью..один фильм,второй..третий..короче сошла с ума..меня это так захлестнуло..

0

22

Да, мы люди порядочные, поэтому у нас всё по порядку :))) - 1,2,3,4 (за пару месяцев одним глотком) )) затем мучительное ожидание 5.... пришлось ещё раз повторить 2,3,4..... потом наконец 5 и ещё более мучительное ожидание 6  :).... снова повторила 3,4,5  Наконец вышла 6 ......первый раз прочла недели за три.....второй за месяц..... наверное скоро третий раз начну перечитывать..... слишком уж долго они в этом году решили тянуть .....  :(

0

23

У меня всё как у Картографа: 1.2.3.4.  ...1,2,3.4.5,........1,2,3,4,5,6,...а седьмую будет даже как-то страшно читать - интересно , но страшно.

0

24

Интересно, но не страшно в первую очередь за Поттера и Волдика. А вот за Севу - именно за него - просто руки будут трястись, читая книгу...

0

25

А вот за Севу - именно за него - просто руки будут трястись, читая книгу...

Руки трястись, глаза слезится, голова болеть - опасное это занятие: читать книги. :wink:

0

26

А вот за Севу - именно за него - просто руки будут трястись, читая книгу...

Руки трястись, глаза слезится, голова болеть - опасное это занятие: читать книги. :wink:

  :tongue:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Какую книгу ГП вы прочитали самой первой?