Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)


Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)

Сообщений 61 страница 90 из 223

Опрос

Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)
Несколько дней :)

2% - 2
Пара месяцев

11% - 10
1 год

22% - 19
2 года

11% - 10
3 года

8% - 7
Больше трех 3 лет

30% - 26
Был[a] им всю жизнь

10% - 9
Никогда не был[а] и не буду!

1% - 1
Голосов: 84

61

У меня все началось с  рикманьячества . Точнее с просмотра "Крепкого орешка1". Пока смотрела - решила, что и Брюсик не такой уж супермен и лапочка... И мельтешение его смертельно надоело....  С середины фильма мечтала, что бы вальяжный самоуверенный красавец (ну... на вкус и цвет...) убил наконец-то Брюсика. К концу фильма - Уиллис был ненавидим...
Потом уж был "Робин Гуд - принц  воров". Этот фильм я уже смотрела с самогшо начала на Рикмана...

Аналогично, с той лишь разницей, что раньше (еще до поттерианы) я не знала актера, играющего этих персонажей, я не знала даже, что это один и тот же актер :tongue: какого же было мое удивление! :lol: и в обоих случаях под конец фильма возникало непреодалимое желание собственноручно прибить так называемых "героев", осмелившихся убить моих любимчиков (и это если учесть, что тогда мне было лет 10, наверное, если не меньше). Рикман бесподобно играет такие роли - все симпатии оказываются на его стороне :wub:

0

62

началось все с первого фильма о ГП (года два назад), а когда я узнала что то же актер еще и Метатрона играл, а потом 7й книгой меня вообще прибило и я решила "вот какой он- НАСТОЯЩИЙ мужик"))) муж крутит пальцем у виска и выходит из комнаты, когда видит что я в форуме. ревнует, надо полагать))

0

63

А я полностью сумасшедшая снейпоманка :wub:  :wub:  :wub:  Столько лет прошло, а я все еще сохну))))))
А Рикманьячкой я не очень давно стала, даже помню эпизод на котором мне Алан понравился: когда после дуэли 2 фильма я узнала что бедного Рикмана в корсетик впихнули))))))))))

0

64

Больше трёх лет  :happy: На самом деле, думала, пройдёт быстро... Но наоборот, с возрастом всё больше стала понимать, что ГП и все его ровесники и мои сверстники по сравнению с Рикманом - маленькие дети  :angry:

"вот какой он- НАСТОЯЩИЙ мужик")))

Именно так я и подумала  :rolleyes:

Рикман бесподобно играет такие роли - все симпатии оказываются на его стороне 

Ага :lol: Когда посмотрела "Робин Гуда", была в восторге, и потом смотрела это фильм исключительно из-за него. Ну а после "Догмы" началась Рикманьячество :wub:

Отредактировано Lili (2007-08-15 07:41:05)

0

65

А у меня после Догмы началось "метатроничество" со всеми кошмарами)))))))))))

0

66

А у меня после Догмы началось "метатроничество" со всеми кошмарами)))))))))))

Это мы уже поняли!  :lol:  Причём и у меня "метатроничество" уже прочно и надолго засело в мозгах...

0

67

Ага :lol: Когда посмотрела "Робин Гуда", была в восторге, и потом смотрела это фильм исключительно из-за него. Ну а после "Догмы" началась Рикманьячество :wub:

На мой вкус, в "Робин Гуде", кроме Рикмана, и глаз остановить не на ком. Костнер ИМХО - преснятина-преснятиной....  Из того, что видела из Рикмановской фильмографии, кроме Снейпа, конечно, произвел сильнейшее впечатление фильм "Темная гавань". Он там тААААкой коварный!!!! :tongue2:

0

68

На мой вкус, в "Робин Гуде", кроме Рикмана, и глаз остановить не на ком. Костнер ИМХО - преснятина-преснятиной.... Из того, что видела из Рикмановской фильмографии, кроме Снейпа, конечно, произвел сильнейшее впечатление фильм "Темная гавань". Он там тААААкой коварный!!!! 

Согласна. Костнер там - типичный Голливудский красавчик, беее....  :dry: "Тёмную гавань" не смотрела... Советуете???

0

69

Lili !
Да! И еще раз - Да!
Там и картинка красивая, и, сюжетная линия - неоднозначна. 
Кадры из "Гавани"
http://rs.foto.radikal.ru/0708/51/bc9f76fbec5c.jpg
http://rr.foto.radikal.ru/0708/cc/cd2906e62b29.jpg
http://rr.foto.radikal.ru/0708/6d/bc9e0c5d626d.jpg

0

70

Да! И еще раз - Да!

Ой, класс!  :wub:  :wub:  :wub: Спасибо, sspena! (побежала искать по магазинам) :wink:

0

71

Увы! По магазинам - это вряд ли.... Можно поискать в сети, по локалке или купить у лихомана http://videolavka.com/order.php?type=se … p;opt=4377. Но у него цены еще те.... Мне повезло. Я купила этот фильм на развале, среди б/у...

0

72

Спасибо, sspena, теперь знаю, где искать!  :wink:

0

73

Мой стаж снейпманьячества – меньше месяца.
Несколько лет назад я просмотрела один единственный фильм про Гарри Поттера – как сейчас поняла, это был «Кубок Огня». Фильм меня не зацепил, запомнился только «красивый мужик», который ходит туда-сюда, вроде бы ничего не делает и на сюжет никак не влияет. Да и вообще в фильме было всего несколько маааленьких сцен с его участием. Но почему-то запомнился именно он. И только он (теперь-то я понимаю, почему :biggrin: ).
Некоторое время назад на форуме, где я живу, начали обсуждать седьмую книгу Роулинг. Затронули и «смерть» Снейпа. «А не тот ли это красивый мужик?» - спросила я. «Да», - радостно ответили мне. – «И стыдно этого не знать». «Хм», - сказала я. Прошла по ссылкам, которые мне дали форумчане, прочитала биографию Снейпа, «Большую игру», несколько других теорий и исследований, посвященных профессору. Купила все фильмы по ГП.
Словом, через пару-тройку дней я обнаружила, что на моем рабочем столе висят обои со Снейпом, компьютер забит информацией о нем, из динамиков доносятся песни Лоры Бочаровой «15 минут Северуса Снейпа» и «Шоколад». А я сижу и с замиранием сердца рассматриваю фотографии профессора.
За этот месяц я собрала все, до чего смогла дотянуться: фотографии, фанарт, фанфикшн, обои, шкурки для Винампа, статьи, исследования… Нашла «Догму», заказала в «Видеолавке» другие фильмы с Рикманом.
Друзья и родные крутят пальцами у виска, а я совершенно счастлива.
Хочу добавить, что книги про Гарри Поттера по-прежнему оставляют меня равнодушной. Когда я читаю о Снейпе, мне все время хочется написать на полях «Тема не раскрыта». Роулинг создала замечательный образ, но оживил его, без сомнения, Рикман. Так что я теперь махровая снейпанутая рикманьячка.

0

74

Друзья и родные крутят пальцами у виска, а я совершенно счастлива.

  :lol:  :lol:  :lol:  Как я тебя понимаю....... :rolleyes:
Ну тогда с принятием титула "Снейпоманки"  :biggrin:  Рада, что мы не одни такие, а даже так сказать размножаемся  :wink:  :lol:  :lol:

0

75

Добро пожаловать в наши ряды... :lol:  :wink:

На самом деле, Снейпомания - это чертовски приятная болезнь... :wub:

Кстати, ты действительно учишься в СПбГУ на юрфаке?  :wink:

Отредактировано Lilla (2007-08-26 03:45:33)

0

76

Добро пожаловать в наши ряды... :lol:  :wink:

На самом деле, Снейпомания - это чертовски приятная болезнь... :wub:

Кстати, ты действительно учишься в СПбГУ на юрфаке?  :wink:

На самом деле, Снейпомания - это чертовски приятная болезнь...


Единственное могут быть такие мелочные побочные эффекты, типа недельного рыдания, завывания волком, рожица как у Волди на следующий день и двое суток бесперерывного ржача (никогда этого не забуду  :dry: )  :lol:  :lol:  :lol:
Но это приятно, очень...........  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: Есть же ради кого  :wub:  :wub:

0

77

Спасибо, надеюсь, я здесь приживусь. Приятно иметь место, где тебя всегда выслушают и поймут :biggrin:
Lilla, я училась на юрфаке. Потом перебрала много разных мест работы. И вот теперь преподаю гражданское право.
Severus - SS - Snape

Единственное могут быть такие мелочные побочные эффекты, типа недельного рыдания, завывания волком, рожица как у Волди на следующий день и двое суток бесперерывного ржача (никогда этого не забуду  )

Ну, я, к счастью, уже не в том возрасте :biggrin:
Моя любовь к нему, конечно, безумна, но в то же время довольно спокойна. Я не чувствую, что он где-то далеко, или что его вовсе нет. Вот он, передо мной, смотрит на меня своими совершенно невозможными глазами. И так тепло от этого холодного взгляда!
Мой роман с ним цветет буйным цветом, и он полноценен (да-да, "интим предлагать" :biggrin: ). Так что плакать не из-за чего. Я люблю и любима, и мой мужчина дает мне все, о чем может мечтать женщина.

Кстати, девушки, а вы Лору Бочарову слышали? Те песни, о которых я писала выше? Могу поделиться, уж больно они хороши :rolleyes:

0

78

Лео Тэамат,))))))) Мы тут все немаленькие уже, я просто имела ввиду те недели когда мы узнали что Снейпа "убьют". Тогда я уже на все плевала, даже на внешность и уселась лить сопли.....)))

0

79

Severus - SS - Snape, в этом смысле мне крупно повезло. Я стала снейпоманкой уже после выхода седьмой книги. И для меня Северус Снейп никогда не умирал :biggrin: . Первая статья, которую я прочитала, касалась 32 главы. В данной статье убедительно доказывалось, что Снейп жив. Тогда я еще слабо представляла себе, кто это такой, но уже четко уяснила - он выжил! :biggrin:

0

80

Severus - SS - Snape, в этом смысле мне крупно повезло. Я стала снейпоманкой уже после выхода седьмой книги. И для меня Северус Снейп никогда не умирал :biggrin: . Первая статья, которую я прочитала, касалась 32 главы. В данной статье убедительно доказывалось, что Снейп жив. Тогда я еще слабо представляла себе, кто это такой, но уже четко уяснила - он выжил! :biggrin:

Везучая........... А мы пережили все "прелести" этого кошмара..... :dry:
Но он действительно не мог умереть, ну столько уже существует всяких версий что не поверить в это значит быть кретином  :rolleyes:  :lol:  :lol:

0

81

Конечно, не мог. По крайней мере, сколько я не читала "доказательств" его смерти, меня ничто не убедило. Хотя убедить меня можно - я всегда открыта для диалога, и готова изменить свою точку зрения, если аргументы оппонента окажутся весомыми.

Девушки, так как насчет песен? Сижу вот, слушаю, наслаждаюсь... Так хочется поделиться с единомышленниками...

0

82

Конечно, не мог. По крайней мере, сколько я не читала "доказательств" его смерти, меня ничто не убедило. Хотя убедить меня можно - я всегда открыта для диалога, и готова изменить свою точку зрения, если аргументы оппонента окажутся весомыми.

Девушки, так как насчет песен? Сижу вот, слушаю, наслаждаюсь... Так хочется поделиться с единомышленниками...

Давай ссылку на лучшую из них по твоему мнению  :happy:

0

83

Я закачала в файлообменник обе.
Это надо слушать обязательно!!!
На всякий случай привожу слова, но право же, Лора поет так, что слезы на глаза наворачиваются.
15 минут Северуса Снейпа
http://dump.ru/files/g/g06039419
Стук в висках,
Чернильных пятен росчерк на столах.
Мое проклятие живет в часах,
В окне большой перемены.
Мой урок –
Он уместился в этот краткий срок,
И время капает как кровь, меж строк,
Длиной пятнадцати мгновений.

15 царственных минут – с триумфом смешан страх,
15 проклятых минут, что мне назначили
Не мною избранных друзей с печатью на руках,
Не мною созданных врагов со знаком на челе.

Ищи, ищи ответ,
Пока стучит брегет,
Но в этот раз не я
Вкушу огонь и яд.
Как тихо стрелки ползут,
Всего 15 минут!
…Долго для агонии,
Мало для раскаянья.

Столько лет
Скользить по грани между «да» и «нет».
Осенний ливень заливает свет,
И свет неверен отныне.

Не прощен
Тот, кто жалости и слез лишен.
Что ты наделал со своей душой?
Она брони не покинет.

15 царственных минут – 15 капель в состав,
15 проклятых минут – и все закончится.
Идти вдоль лестниц, распрямясь, и опустить рукав,
Благословляя свои ночи за бессонницу.

Тебе спасенья нет,
Пока стучит брегет.
Горит до тла листва
И обещания.
Как тихо стрелки ползут,
Всего 15 минут!
…Мало для предательства,
Долго для прощания.

Так не жди.
15 стрел стучат в моей груди.
Жить по часам и по часам уйти –
Удел любого британца..

Правил нет:
Шпиону должно заметать свой след,
А долг учителя – любить предмет.
…Попробуй им и остаться.

Стальные стрелки сведены – добавлен спирт в настой,
Молчат свидетели вины – и остывает воск.
Змея познания не может укусит свой хвост,
Но пребывает там, где лев увязнет с головой.

Храни же свой секрет,
Пока стучит брегет,
Цена решения
За сделку с бездною.
15 судей в стальном
Сошлись за круглым стеклом.

Рано для возмездия.
Поздно для прощения.

Шоколад
http://dump.ru/files/i/i8501874670/
Мелом
ты пишешь буквы на столе.
В белом
я для тебя милей.
Вера
парадоксальней лжи.
Сферы,
где мне хотелось бы жить,
Не указаны в картах.
Время в рассрочку продано,
Мера, конечно, высшая.
Перья парят над крышами,
Терра моя инкогнита
Перед плоскостью парты.
Мой арестант, мой сероглазый малыш,
Ты поглощаешь шоколад и молчишь
Причину слез твоих, как следственный реестр,
Я знаю наизусть
Но я не тот, кто сердце лечит от тоски,
Не тот, кому легко прощают грехи.
Ты мне приносишь шоколад второй семестр.
...Я забыл его вкус.

Пленник своей обители,
Тени сжигаю в пламени.
Браки нерасторгаемы,
Знаки почти невидимы.

Кружит холодный пепел у стекла,
Ружья стреляли в два ствола.
Ты плачешь, ступая в двери тьме.
Мальчик, не вздумай верить мне.
Кому это нужно?

В оконной раме, сероглазый мой малыш,
Ломаешь плитку пополам - и молчишь,
Шуршит обертка, как серебряный оклад,
Осиротел и пуст.
Я знаю все, в чем был и не был виноват.
Я не могу войти в твой плюшевый ад.
Ты проглотил бы все, на чем задержишь взгляд,
Но я испорчу твой вкус.

Мелу – чертить мишень на спине.
В белом быть слишком поздно мне.
Сдача тузов на мизере,
Прячет туман огни зари…
Тает во рту горчащий шоколад.
Дай мне глоток забвения,
листопад.
Твои дары легки.
Сдаться. И возложить венки
Всему, чем я не был.

Тесна удавка, как подписанный контракт.
Мои наручники прочней, чем булат.
Тебе, наверное, поможет шоколад –
Он исцеляет грусть.

Мои глаза имеют тот же темный цвет,
Но не ищи на дне их то, чего нет.
Ты любишь сладкое почти семнадцать лет –
Но это не мой вкус.

Если понравится, пишите. У меня есть еще совершенно изумительный "Романс Люциуса Малфоя", "Малфой закончил школу" и "Колыбельная Альбуса Дамблдора".

0

84

Иду скачивать)))))

0

85

Напиши потом, понравилось ли.
Я помню, когда впервые услышала "Шоколад", просто расплакалась. От этих песен сердце щемит...
"Шоколад" - это Северус к Драко обращается.

0

86

Красиво..........)))

0

87

А кто это поет?

0

88

А кто это поет?

Лора Бочарова, но я ее не знаю....... :unsure:
Если честно такие песни вообще не мой конек, но текст песни хороший  :rolleyes:

0

89

Первая- так безумно  красиво.... Но Мерлин,  как же больно...

0

90

Аха, а после стиха (я его снова перечитала) так вообще удавиться хочется.............((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)