Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)


Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)

Сообщений 1 страница 30 из 223

Опрос

Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)
Несколько дней :)

2% - 2
Пара месяцев

11% - 10
1 год

22% - 19
2 года

11% - 10
3 года

8% - 7
Больше трех 3 лет

30% - 26
Был[a] им всю жизнь

10% - 9
Никогда не был[а] и не буду!

1% - 1
Голосов: 84

1

Интересно узнать, кто и сколько является Снейпоманом/Рикманьяком :)
Что касается меня, то у меня 4 вариант - 2 года. Или даже чуть больше 2 лет.

0

2

Ну...тоже примерно столько же :)

0

3

первая волна снейпомании у меня была 3 года назад, но "все серьезно" - уже год.

Рикманьяк ;) из меня посредственный, т.е. не патологический - столько же времени.

0

4

Сложно сказать... Вообще самого Гп читаю и знаю давно(хотя раньше особым фаном не был... Но книги нравились...)
Снейпоманом я стал после прочтения "Би" это было полгода - год назад... У меня даже по этому поводу есть запись на дневе: Ещё один Снейпоман родился на свет(с)
Рикманьяком стал примерно в тоже время. Причём дальше Рикман у меня пошел отдельно от Снейпа(Скажу не самая яркая роль у Рикмана если сравнивать с другими...).
Любимые роли Рикмана: Месмер, Шериф, Доктор Лазарус,Метатрон... А так же из Реальной Любви: Гарри...
Вообщем можно сказать: Благодоря Снейпу я узнал такого замечательного актёра как Алан Рикман.

0

5

Вообщем можно сказать: Благодоря Снейпу я узнал такого замечательного актёра как Алан Рикман.

у меня та же история.

0

6

И у меня почти так же!
Сначала я вообще терпеть его не могла. После пятой книги мой мир перевернулся - Сев оказался... в общем, много 5 открыла. Но реально я его зауважала после выхода 6! Переоценила все его действия! И влюбилась!!!))))))))))))))
А в фильме Алан мне всегда казался не злым.... Просто с маской, страшной для Гарри)) Ну не могла я его пугаться или ненавидеть.

0

7

а  у меня  вообще все странно получилось..смотрела я фильмы( ну, так даже не вникала в сюжет, просто от безделья) и мне в них нравился только этот человек-злючка, профессоришка-маньячок, весь в черном, и большими грустными глазами....
книги про Поттера не читала даже..но вот этой зимой уговорили меня прочитать 6 книгу, прочитала, попросила 5, затем 4, 3 и 2, первую так и не прочла, так что у меня сначала умер Дамблдор, затем Сириус, потом Седрик...
Северуса Снейпа я не знала , точнее, не знала как он выглядит в фильме..спросила у знающего человеа и оказалось, что этот человек из фильма и из книги- это ОН...да, да...и я почему-то сразу, скажем так замкнуло меня на этого профессора вот и все...и даже када я первый раз читала книгу ,причем с конца, мне не показалось, что он предатель, вот так все и получилось
потом я раздобыла в инете того, кто играл Северуса...с тех пор, нет, пожалуй, кое-кто еще меня приучил и к Алану, и вот после этого приручения, я теперь большая его поклонница, он мне очень нравится.
Снейпа и Алана я люблю по отдельности, но разделить не могу, просто Северус без Алана не катит...
да, кто прочитал мой бред, сочувствую...  :blink:
а потом только я почему-то стала выписывать образ Снейпа, как человек, у которого столько несчастий было в жизни и конечно, на первом месте несчастная любовь.. :huh:

0

8

Сначала моя подруга влюбилась в него, а потом и я, только с одной разницей: она успокоилась, а я всё схожу с ума.

0

9

Хе хе... А моя подруга считает его старшным... Я уже так извелась - чуть не плачу, когда она говорит, что он злой и некрасивый...

0

10

Helen Rosenrot. А ты меньше подруге про него говори...Тогда она может и травить тебе душу не будет. У меня та же проблема была. Раньше я её просто посылала, а потом ссориться надоело и я просто перестала причитать о Снейпике в её присутствии.

0

11

Helen Rosenrot. А ты меньше подруге про него говори...Тогда она может и травить тебе душу не будет. У меня та же проблема была. Раньше я её просто посылала, а потом ссориться надоело и я просто перестала причитать о Снейпике в её присутствии.

а моя подруга смирилась...и старается слушать меня по возможности и не перечит...привыкла...но я ее потяхоньку втягиваю... :wink:

0

12

Ja uze bol'she 4 let. Navernoje 5j god podhodit k kontsu.
Eto na4alos' vsjo s pervoj glav6, gde Sneip govorit: MR. POtter, our new celebrity!

0

13

какие у всех разные подруги!

я - то ли когда уже прочитала 6й том, то ли еще до того - в общем, узнав что Дамблдора убил именно Снейп, забилась в истерике, совершенно не вникая, ПОЧЕМУ он так и ЗАЧЕМ...глупо так делать, конечно....так моя подруга пыталась вернуть меня на землю, убеждая, что "это сказка, всего лишь сказка, глупая сказка..."

П.С.сказки сказками, но когда сказка становится частью реальности... :sleep:  но это вредно, очень вредно. можно совсем от земли оторваться. можно с ума сойти. и вообще забыть, что ты ЗДЕСЬ, а не ТАМ...не говорю, что  увлечение - это плохо, но во всем ведь нужна мера
меня опять несет,извините. просто наболело

0

14

П.С.сказки сказками, но когда сказка становится частью реальности... :sleep:  но это вредно, очень вредно. можно совсем от земли оторваться. можно с ума сойти. и вообще забыть, что ты ЗДЕСЬ, а не ТАМ...не говорю, что  увлечение - это плохо, но во всем ведь нужна мера
меня опять несет,извините. просто наболело

между прочем сама на своем опыте убедилась..
нельзя жить мечтами...ибо реальность забывается...спасибо Дамбу за такие слова

0

15

Год, может, чуть больше... даже подругу заразила этим, но тут ее нету )))...

0

16

Я стала снейпоманкой сравнительно недавно,примерно пол года назад,когда у меня интернет появился.) А потом еще и Рикмана полюбила.

0

17

"Мой любимый персонаж не только Гарри, но и Снейп - ведь у него такой сложный характер. Обожаю его. Он ведь тоже видит тестралов, и если да, то почему? К тому же хотелось бы узнать, чистокровный ли он маг."

"На происхождение Снейпа есть всякие намеки. Он был Пожирателем Смерти, следовательно, он уж точно не магглорожденный, так как потомкам магглов не место среди Пожирателей Смерти - за редким исключением. У вас есть чуть-чуть информации о родословной Снейпа. Он видит тестралов, но в моем воображении большинство взрослых в Хогвартсе могут видеть их, так как, очевидно, за всю жизнь вы теряете многих людей и понимаете, что же такое смерть. Но вы не должны забывать, что Снейп был к тому же и Пожирателем Смерти. Так что он видел такое... Ну, за что вы его любите? Почему читатели любят Снейпа? Ну, не понимаю я этого. Вот опять, синдром западания на плохишей, а? Это так печально (смеется). Одна моя замечательная подруга посмотрела фильм и сказала "Знаешь, кто там самый привлекательный?" Я спросила -"Кто?" и она ответила: "Люциус Малфой"!"

"А вот Снейпа мы тоже увидим?"

"Вы всегда видите мнооооооого Снейпа, он же чудо, а не персонаж. Я бы не сказала, что люблю его. (кто-то в зале "А я люблю") Любите? Меня это очень напрягает. Вы говорите об Алане Рикмане или о Снейпе? (смеется). Вот она, жизнь, да? Я создаю героя - естественно, речь о Гарри - и вот он на экране, идеальный Гарри, ведь Дэн очень похож на того Гарри, которого я себе придумала, - но на кого западает каждая девочка младше 15- ти лет? На Тома Фелтона в роли Драко Малфоя. Девочки, не надо любить плохишей. Ищите себе порядочных парней. Я 35 лет доходила до этой простой истины, и вам этот совет отдаю совершенно бесплатно, сейчас, когда у вас только начинаются любовные истории."

Эти два отрывка взяты из одного не оч старого интервью с Ро.
Странно...она всетк считает, что  Северуса любить неправильно.....
Чего она так.... :vampire:

0

18

Нет....не права....при всём уважении......Да как можно его НЕ любить?!..

:wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :alc:  :flood:

0

19

Люблю, ЛЮБЛЮ, Люблю.... И пусть Ро не говорит, что он плохиш! Я до всех корочек мозга уверена, что Снейп далеко не плохиш!, а наоборот... Даже если это и так (как говорит Ро) все рано Любю... :wub:  :wub:  :wub: И буду говорить так всегда!


:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :alc:  :alc:  :absorption:

0

20

Она же наверняка знает, что среди её читателей полно поклонников Профессора )) .. да и не понимать, что такой характер притягивает она не может!  :wub:
   Ро, да, я тоже его ЛЮБЛЮ!!!!!  :wub:  :wub:   :wub:  !!!!

0

21

Говорят, что Ро писала образ и характер Снейпа по ее бывшему учителю химии... НО она просчиталась, когда предоставила эту роль в фильме Алану, потому что в любом случае зритель теперь будет любить Снейпа...  :smile:

:wub:  :wub:  :wub:

0

22

я хочу познакомится с её учителем химии ))
ладно, серьёзно.... Вот ей, значит, повезло......я вот в жизни таких людей не встречала....хотя вроди езжу много....не сижу в 4-х стенах... :unsure:
ладно, говорят, кто ищет тов всегда найдёт..........поиска продолжаются...только вот ...боюсь ..такой герой неповторим... в современном мире.......в этой бешеной жизни....

0

23

Да, жалко, что больше не будет Снейпа после 7й книги ГП... Снейп неповторим, поэтому и говорить даже обидно, если Ро убьет его в конце... :sad:  :sad:  :sad:

0

24

Если Ро убьёт его...... :ohmy: ..нет...не бывать этому... впрочем это лучше, чем если она оставит его как героя-неудачника у разбитьго корыта..... но это было бы уж совсем непрально...

0

25

Она столько шла к этому эпилогу....заволокла Северуса тайной..... намекала...давала подсказки.....вела нас..зачем?!?чтобы потом просто убить....

0

26

Великая Дж.Роулинг, ей можно все... произведение то её... А больно та будет нам.

Вот, что хочу сказать против:

1. Даже если сие трагическое случиться, я все равно буду считать Снейпа героем в этом жанре.

2. Мне всерано, что она думает по этому поводу (см.выше)

3. Она сколько хочет может писать, что он сальноволосый и кривоносый, плохиш и все такое... Мое мнение и мои чувства не изменятся!

4. Я буду так утверждать, даже если Ро в конце скажет, что Снейп сам на самом деле Воландеморт переодетый!

ВОТ!  :cool:  :wub:  :cool:

0

27

да........теперь мы его не сможем забыть....

0

28

Знаешь и вся эта фигня про жирноволосость и т.п......... я никогда не понимала......не понимала что конкретно людей отталкивает?...... образ творческого чела....художника тож не идеален......так ничего...

0

29

Вот именно! И я про это! Какая разница, может Снейп просто много работает и у него нету времени ухаживать за собой: припудриться, подкраситься и выйти на подиум... Работа у него такая: декан Слизерина, главный зельевар и устрашающий учитель всего Хогвартса!

0

30

Вобщем окажись мы в Хогвартсе....бедному профессору прохода бы не было ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Все о Снейпе » Как давно вы Снейпоман/Рикманьяк? :)