Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В 7 книге умрут два героя


В 7 книге умрут два героя

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Ну Морт понятное дело не выживет. Про гарри не уверена. а вот насчет Снейпа у меня какое-то нехорошее предчуствие: исходя из того ,что книга детская и вообще исходя из всего Снейп должен героически. но погибнуть - типа Дамблдора. Но как не хочется!

Я понимаю, что всем очень хочется верить в "положительность" Профессора, в то, что он все же на стороне АД, а не на стороне Темного Лорда, но факт остается фактом- именно Профессор убил АД, именно он произнес заклинание Авада Кедавра, и пока не доказано обратное, он остается виновником в смерти величайшего светлого мага и пока что он- на стороне Темного Лорда. Поэтому о его героической смерти говорить пока рано.

0

62

Вообще о его смерти говорить рано! Пусть это уже Ро решает, а мы решим её судьбу тогда....  :sleep: Зачем хоронить Северуса заранее?! И так нервы не к чёрту  :rolleyes: , и сидим настраиваемся на плохое....

0

63

А я все равно НАСТАЮВАЮ на том , что Снейп не отрицательный герой :angry: возможно Дамблдор специально пожертвовал собой, а для чего - мы узнаем из 7 книги.

0

64

Я так понимаю, что Narcissa основывается только на фактах и объективно описывает их...... :happy:  Может у тебя всё-таки есть склоняющая сторона: Снейп-убийца и предатель или "светлый"? А, есть ещё вариант, Снейп-за себя, то есть основывается на своих интересах....

0

65

А, есть ещё вариант, Снейп-за себя, то есть основывается на своих интересах....

О чем я и говорю: Снейп и не негодяй, но и не ангел(разве, что падший :diablo: ). думаю он будет действовать в соответствии со своими интересами., надеюсь они не совпадут с интересами Волди. :dry:

0

66

Вообще о его смерти говорить рано! Пусть это уже Ро решает, а мы решим её судьбу тогда....  :sleep: Зачем хоронить Северуса заранее?! И так нервы не к чёрту  :rolleyes: , и сидим настраиваемся на плохое....

А даже было бы лучше так:
Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп. А если это был Снейп, то это была не смерть! ©
(взято из подписи модератора Vanilla :))

0

67

А я все равно НАСТАЮВАЮ на том , что Снейп не отрицательный герой :angry:

О, праведный гнев?
Откуда такая уверенность?

А даже было бы лучше так:
Если вы видели смерть Снейпа, то это был не Снейп. А если это был Снейп, то это была не смерть! ©

:cool:

Господа, будьте так добры, ответьте мне на один вопрос: почему всем так хочется, чтобы Профессор оказался положительным героем? Вы что, перестали бы его любить, если бы он все же оказался на стороне Темного Лорда?

0

68

Господа, будьте так добры, ответьте мне на один вопрос: почему всем так хочется, чтобы Профессор оказался положительным героем? Вы что, перестали бы его любить, если бы он все же оказался на стороне Темного Лорда?

Конечно НЕТ! Я лично не перестану. Никогда и ни за что. "пусть даже он весь орден перебьёт". Просто почему то хочется, чтобы он оказался на стороне добра, не знаю почему. но хочется.

0

69

Господа, будьте так добры, ответьте мне на один вопрос: почему всем так хочется, чтобы Профессор оказался положительным героем? Вы что, перестали бы его любить, если бы он все же оказался на стороне Темного Лорда?

Не понимаю сути вопроса, в том плане, что чего плохого, если Снейп будет хорошим? Так намного проще, есте, но не надо забывать, что и плохим его никто ещё не опредилил. Это будем решать не мы и существует не одно мнение и желание, чтобы Северус был на чьей-то стороне. Я считаю, что Снейп вообще на своей стороне.

0

70

Я считаю, что Снейп вообще на своей стороне.

Снейп - единственный человек. к которому привязан Снейп. так что это вполне логично.

0

71

Гм... касательно стророны Снейп выбрал сторону руководствуясь своими убеждениями и...кхе, побуждениями! Посему и - Снейп герой положительный но типаж отрицательный, вредный. злой. закомплесованный но искулючительно хороший в принципе! Ням!

0

72

Не понимаю сути вопроса, в том плане, что чего плохого, если Снейп будет хорошим

Теперь Вас не понимаю я. Вы неправильно расставляете акценты в моем посте: где у меня сказано, что "хороший" Снейп- это плохо? Такого Вы у меня не найдете. Я задала нетрудный вопрос, и адекватный ответ получила только от lena_snape.

но не надо забывать, что и плохим его никто ещё не опредилил


Если мы смотрим на 6-ю книгу и не заглядываем вперед- то именно плохим Профессора определила сама Роулинг- убил Дамблдора и сбежал с ПС. Как Вы верно заметили начет Профессора :

Это будем решать не мы

и все выяснится в 7-й книге, но сейчас с уверенностью можно заявить, что Профессор-отрицательный герой.

0

73

Пфс... Да откуд ты знаешь, что Снейп - отрицательный? Ты что с уверенностью можешь сказать, что он намеренно убил Дамблдора и что это не мог быть сговор? И вообще, каким бы Снейп ни был, он в душе никогда не будет отрицательным!.... Героем....

0

74

Пфс... Да откуд ты знаешь, что Снейп - отрицательный? Ты что с уверенностью можешь сказать, что он намеренно убил Дамблдора и что это не мог быть сговор? И вообще, каким бы Снейп ни был, он в душе никогда не будет отрицательным!.... Героем....

Вы внимательно читали вторую часть моего поста?
Я основываюсь на фактах, а не на эмоциях и собственных желаниях.
Я весьма доходчиво объяснила что и как. Читайте, пожалуйста, то что я написала, а не то, что Вам хочется видеть в моем посте. А Вам мешает здраво мыслить назойливое желание видеть все в розовом цвете.

0

75

Я тоже придерживаюсь мнения о том, что Снейп умрёт. Скорее всего защищая Гарри, или кого-то из его друзей. При этом выяснится, что он на стороне Дамблдора...
А может он умрёт отдавая долг отцу Гарри, хотя на самом деле останется Пс.
В общем, по-любому, погибнет. Это как раз в духе мадам Роулинг, ну не любит она Снейпа!
Хотя, может это она его помиловала. Кто знает.
Моя подруга где-то читала, что погибнет кто-то из близнецов Уизли.
Вполне могут погибнуть Рон или Герми. И как раз после того как обьяснились друг с другом. Какая трагедия! :dry:
Или она решила воскресить Дамблдора, а в конце книги опять укокошить! :wtf:
Или, если предположить, что Гарри - последний крестаж, он убивает ВдМ и ту часть его души в себе и перерождается, то есть рождается заново!  :tongue2:
Неее... Бред какой-то... :blink:
НО Я ПО-ЛЮБОМУ НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ СНЕЙП ПОГИБ!!! Я ХОЧУ ЧТОБ ОН ЖИЛ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!!!
Уф... Пойду, водички попью... Или чего-нибудь покрепче...

0

76

Я хочу, чтобы Снейп остался жив. Но, скорее всего, желаемое не совпадет с действительным. Роулинг сказала, что умрут 2 положительных героя... :unsure:

0

77

Или, если предположить, что Гарри - последний крестаж

Такое мнение было где-то.
Думаю, если она его "убьёт", то это, наверняка не будет чем-то обыденным. Имею ввиду саму смерть. И, может быть, она наконец раскроет до конца его личность?

0

78

Ну да, по поводу Гарри-крестажа говорила Сектумсемпра.
Эх, скорей бы книга уже вышла... Хотя я слышала, что у нас она появится только в конце года. А вот когда за границей, не помню... :huh:

0

79

Дочь звездочета, как только у них выйдет - у нас и появится. Через некоторое время. Интернетовский перевод - это здорово, хотя и не всегда правильно и понятно. Зато сюжет виден.

0

80

О да! Я об этом уже наслышана! :lol:

0

81

Ну да, по поводу Гарри-крестажа говорила Сектумсемпра.
Эх, скорей бы книга уже вышла... Хотя я слышала, что у нас она появится только в конце года. А вот когда за границей, не помню...

Мда..чего только не напридумываешь от незнания..... :dry:

0

82

Мда..чего только не напридумываешь от незнания..... :dry:

  Да уж... Зато так жить интереснее!:tongue2:

0

83

Мда..чего только не напридумываешь от незнания..... :dry:

Да уж... Зато так жить интереснее!:tongue2:

На то эта рубрика и создана, чтобы писать свои предложения  :tongue:  (никто не ручается, что будут проверять её достоверность, потому что это в основном только догадки)...

0

84

Да что-то меня торкнуло - никакой Гарри не крестаж. ТЛ же его пытался убить в 4 книге, а зачем ему это делать, если в мальчишке часть его души? Хотя, если он был уверен, что не погибнет и все его остальные крестажы целы... :blink:
Ё-моё, ну не нравится мне эта версия  :angry:

0

85

Дочь звездочета

Он его пытался убить после того, как взял своё - кровь Гарри-хрякса, то есть опустошил хряс))) Сосуд перестал быть нужным.

0

86

Действительно... :huh:
Эх, вот ведь гад!

0

87

Ставлю на люпина и рона.скорее всего именно они...((

Helen, а я не верю,что гарри-хорк! потомучто в живом человеке это делать бессмысленно!ведь ТЛ согрался жить вечно - значит и хорки его должны быть вечны! значит если гарри умрет, можно считать что хорк уничтожен...
вот только идею про то, что гарри был использован как хорк уже в 4 книге, слышу впервые и она мне млин нравится!  :cool:

0

88

Дочь звездочета

Он его пытался убить после того, как взял своё - кровь Гарри-хрякса, то есть опустошил хряс))) Сосуд перестал быть нужным.

чтобы сделать Гарри крестражем, Волду надо было провести какую-то скорее всего непростую магическую процедуру. Что же, вот так просто раз - и создался крестраж ввиде Поттера? Не поверю. Тем более, что ТЛ всегда пытался убить Гарика (а с крестражами так обычно не поступают). Только в четвертой книге Лорд не спешил его убивать, планировал сначала возродиться с помощью гарриной крови, а потом хрякнуть его.
Нагайна - крестраж, если Дамб не ошибся, и Нагайна подчиняется ТЛ. А гарри - нет. Было бы опасно создавать крестраж-человека, т.к. он обладает волей и умеет мыслить.

Гарри - не крестраж.

но умереть ему это не помешает)))))

Отредактировано Ёжик_на_Луне (2007-07-01 15:55:28)

0

89

Рон......Я понимаю...у них семья большая...потери потерпит, но......
мне вот кажется маловероятным, что кто-то из тройки....
ну...впрочем.....разве что Гарри...

0

90

не дают мне покоя слова Ро, что ее многие будут ненавидеть, а многие благодарить за то, что она кого-то убьет. Чует мое сердце, что это будет Снейп. И, думаю еще кто-нить из второстепенных персонажей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » В 7 книге умрут два героя