Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Сны


Сны

Сообщений 1 страница 30 из 89

Опрос

Какие сны Вам чаще снятся?
Кошмарные

10% - 4
Таинственные-Мистические

34% - 13
Добрые

18% - 7
Романтические

10% - 4
Иные

26% - 10
Голосов: 38

1

Мне вот чаще и чаще снятся сны. И не всегда правда приятные... Предлагаю делиться сновидениями! Давайте! Будет весело! :rolleyes:

0

2

Чаще добрые сняться... Хотя я их обычно не помню, но просыпаюсь с явным ощущением того, что снилось что-то приятное.

0

3

А меня всё чаще кошмары преследуют. И такие...странные и ужасает то, что очень на реальность похожи. Дажи ощущения боли и страха.
Снится мне:
Иду я по улице, ветер сильный, тревожно всё и как будто в мареве каком-то. На крыше здания, мимо которого я домой иду снайпер. И отчего-то он в меня стреляет. На этом сон прерывается... А потом заново начинается. Я вижу что мой друг лежит, спит, потом у него звонит телефон. Я ему звоню. И спрашиваю:
- Что делать, если меня застрелили?
Он трубку бросает, вскакивает, одевается, едет ко мне.
Затем вижу, что он уже ногой выбивает мою дверь и на колени падает. А я посреди коридора лежу :dry: в луже собственной крови. Друг меня переворачивает. У меня в боку нож, посреди лба пулевое ранение. При виде этого такой ужас охватил, что я проснулась  :sad:

Сижу я в какой-то тёмной комнате на 6 этаже. Ночь. Дождь. Холодно. Электричества нет, а свечи зажечь я не догадалась. А квартира вроде как не моя, я там сижу и никто этого не знают. Вдруг грохот, в квартиру люди врываются, трое через дверь, двое в окно. Типа ФСБ. Думают, что я это тот, чья квартира, я пытаюсь от них убежать, спрятаться...спотыкаюсь, падаю под стол...А один из них подходит ко мне и я вижу, что это...мой друг. Я в шоке. Он меня узнает, поднимает пистолет и стреляет. Потом подходит, становится передо мной на колени, приподнимает-приобнимает...и всаживает мне нож по рёбра...
Самое страшное, что сон уж очень реалистичный был. я от этого друга три дня вообще шугалась...А он понять не мог отчего:(

0

4

А мне в последнее время ничего не снится. Но обычно снятся добрые.

А однажды мне приснился странный сон. Как-будто я стою на улице и вокруг куча народу. И все куда-то собираются, вроде переселяются, в грузовые машины мебель затаскивают... Потом уже собираются уезжать. Я подхожу к одной из машин, чтобы сесть и уехать вместе со всеми. Но дверцу захлопывают прямо у меня перед носом, потом водитель выглядывает в окошко и говорит мне: "Ты скоро умрёшь". И все быстро уезжают, а я стою одна на дороге... Жуть!

А ещё мне часто снится, что я ночью брожу по тёмной незнакомой квартире, пытаюсь включить свет, но он не включается. А если включается, то горит очень тускло.

0

5

О! Ещё вспомнила странный сон (снился довольно давно). Снится мне, будто я в субботу пошла в школу (я на самом деле по субботам учусь), за окном темно (то ли раннее утро, то ли вечер). Заходим с классом в кабинет, рассаживаемся. Вдруг в кабинет вламывается какой-то маньяк с топором!  :blink: Началась суматоха, кто-то под парту полез. А я будто стаю в сторонке и вижу, как маньяк топором переламывает парты. Я побежала оттуда, выскочила на улицу... А там недалеко от дверей школы стоит автобус. Я забегаю в него, а там уже сидят ученики и учителя. Потом мы поехали непонятно куда... долго катались. Заехали на какую-то автобусную стоянку, и нас всех высадили. А дальше не помню...

0

6

Мне однажды приснилась счастливая нелепость:
в наш сибирский городок приехал не кто иной, как САМ Алан Рикман.  :wub: 
Значит, вижу, как я собираюсь в гости на ту квартиру, где он остановился. Прихожу. Сидит он, хозяйка и молоденькая рикманьячка. Разговариваем (по-русски :wink: ) Вдруг девочка на него бросается с объятиями и поцелуями, а я сижу себе спокойно, держу себя в руках, мило улыбаюсь... В итоге он и я пошли ко мне домой :biggrin: .... Да не было ничего! Дома нас ждал накрытый с истинно русским размахом стол, за которым мы и просидели еще с какими-то мужиками. (А та девочка, кстати, его ждала - на той квартире.) Сидели мы так где-то до полуночи. Потом  он повел меня в дом своих родственников, где я помогала накрывать такой же по-русски щедрый стол и увидела его сына. А бедная фанатка так его и не дождалась...гы-гы-гы :cool:
Маленькая подробность: выглядел он как сейчас примерно, но я "знала", что ему 70 лет...... :blink:

0

7

Часто снится университет,какие-нибудь поля,сады...
Сегодня снилось,что какая-то женщина родила прямо в метро... :huh:

А Снейп ну ни разу не снился,бяка! :angry:

0

8

Мне такая бредота снится! Как-то наснился целый триллер: я-шпион, от кого-то скрываюсь, на моих глазах убивают мужика, у которого секретные сведенья были , я начинаю еще больше бегать по непонятным улицам и переулкам. Потом вижу свою начальницу, иду за ней в какой-то толпе людей, а в результате оказываюсь на приеме у английской королевы! О как! :biggrin:
Или узбекская свадьба, на которой я свидетельница (первый раз их всех видела)...
А сегодня приснилось, что я в музее Гашека плутаю (никогда там не была! и у англ. королевы тоже, кстати :wink:  )

Ыся! Чёрная ВолчиХа!
Надо что-то же делать, чтобы по ночам так не мучиться! Думать о приятном, успокаиваться перед сном, перекреститься, наконец!

А кто-нибудь пол менял во сне?
я несколько раз была мальчиком  :blink:

А летал?
я летала по родному вузу и ботинком любимой преподавательнице по голове заехала  :tongue:

Отредактировано Murz (2006-03-15 20:08:34)

0

9

Murz, мне в детстве очень часто снились падения, причём, когда во сне я достигала земли (а чувства-то реальнее не придумаешь :unsure: ) просыпалась от боли и со сбитым напрочь дыханием. :blink:  Позже, правда, научилась планировать, но всёже только вниз. А летать,кажется, не получалось :sad: . Зато снилось, что я маленький ребёнок(чуть старше младенца) и ползу по узкому (я еле умещалась) мосту, который шатается и разваливается у меня за спиной :sad: , в конце я с него упала, а на меня сверху бетонные блоки :sad: . Вот как раз после этого, по моему, я и боюсь мостов.:(

0

10

Многие врачи считают, что страшные сны, в которых человек испытывает  неприятные ощущения (удушье, например), свидетельствуют о каких-либо заболеваниях.

0

11

А мне вот какой странный сон приснился :  Я в лесу. Солнце играет на листьях деревьев, лёгкий ветерок, кругом сочная зелень. Я сижу на гнедой лошади, на мне какая-то явно средневековая одежда, но богатая ( и мужская, почему-то), рядом на роскошном белом коне мужчина , весь в черном. Я не могу разобрать его лица, оно как будто не в фокусе, но я уверена, что его знаю. Мы неспешно едем по лесной дороге, спускаемся с лошадей, лошади пасутся у дороги, и моя ест какую-то синеватую траву, похожую на мох. Вдруг она начинает ржать и скачет в сторону леса и сразу становится темно, как ночью, подымается ветер. Лошадь вдруг начинаеп проваливаться под землю, из дыры льётся синеватый неземной свет. Лошадь пропадает в этой дыре. Мой спутник, говорит мне, что это была дьявольская трава, лошадь провалилась в преисподнюю... Из дыры доносится глубокий и очень красивый мужской голос, я пытаюсь подойти туда,заглянуть, дыра всё ближе.... и я просыпаюсь. Облом...       Или вот, мне раньше часто снилось, что я умею летать. Раскину руки и как-то странно, как воздушный шарик, отрываюсь от земли. Очень странное ощущение. А ещё, я бегу куда-то, но как будто сквозь воду бежишь, тогда я начинаю бежать на четырёх лапах (именно лапах). Это такое потрясающее ощущение скорости, лёгкости и свободы которым никак не можешь напиться, и бежишь, бежишь, а ветер треплет твою шерсть...

0

12

Gala, подобные "звериные" ощущения у меня порой не только в снах бывают.
Как Вы думаете, сны-могут быть воспоминиями о прошлых жизнях? Или генетической памятью наших предков?

0

13

Мне больше нравится теория о прошлых жизнях. Хотя , я считаю, что жить возможно не только в нашем мире. Возможно, наша душа может путешествовать не только из жизни в жизнь, но и из мира в мир? Иногда, я как-будто вспоминаю о былом могуществе и о прекрасных местах, где я никогда не бывала, а иногда, мне хочется мчатся быстрее ветра, или лететь... Тогда такое чувство приходит, что ты это когдато умел и мог, но забыл как это делать. У вас такое бывает?

0

14

Мне почему-то добрые сны не запоминаются, только странные. Вот ещё вспомнила бредовый сон:
Ну начало было непонятное... короче, я каким-то образом оказываюсь в старом заброшенном городе с тёмными страшными переулочками... Никого нет, мне становится страшно... и я захожу в какое-то одноэтажное здание без окон. А там оказываются люди, которые мне говорят, что по городу бродят зомби... Ну и мы решили обороняться против этих зомби: взяли всё, что нашли в здании: доски, ножи, ну и всё остальное, что может пригодиться.  А я нашла большую доску. И мы встали у двери... вдруг дверь открывается... Я со всей дури бью доской того, кто заходит, и он падает. Только это оказывается обычный человек...  :blink: И непонятно, убила я его или нет...

Но всё-равно добрых снов было больше. Но я их не помню.

0

15

Прошлые жизни???
Хорошую религию ридумали индусы  :biggrin:

Ой, по-моему, это такой бред!

Психолог о. Александр Ельчанинов пишет:
   "Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание, исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся - тогда всплывают из глубин подсознательные первичные основы нашего существа, обнажаются самые глубокие пласты души, и мы больше, чем когда-либо, являемся самими собой. Типичные для наших снов образы, видения и душевные состояния - есть самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности.
   Конечно, тут нужно различать и чисто психологические феномены, а также - просто влияние нашей физиологии, которой мы так подвластны, например, кошмарные видения при болезни печени. Но при достаточно объективной и умелой оценке характер и сущность наших сновидений могут много помочь в познании себя и на многое в себе открыть глаза".

А вообще, лично для меня, сон - это милое ночное приключение,  толковать которое не имеет смысла (пророческого сна я все равно не достойна...). Лучше разобраться, почему именно такие образы преследуют. Безмятежные, добрые сны свидетельствуют о хорошем, мирном расположении духа, да и здоровья тоже :smile:

0

16

Murz, согласна с приведенной вами цитатой. Сны могут рассказать о человеке так правдиво, как он сам о себе никогда не сможет рассказать. У нас с подругой традиция есть, когда встречаемся, после "как дела", спрашиваем "что тебе снилось". Я по Менегетти трактую (и только свои и ближайших друзей, чтобы правильно понимать, нужно знать человека), и еще там из др психологов немного. Хотя, когда знаешь, что означают образы в снах, теряется их очарование. Сама не рада, что разбираюсь. Но со временем получается воспринимать отдельно красоту сна и его смысл.

Отредактировано Min (2006-03-18 14:52:29)

0

17

Murz, я согласна с тем, что во сне мы видим подсказки нашего подсознания, но насчёт путешествия душ - останусь при своём мнении.   Хочу расказать ещё об одном сне: я вижу себя со стороны в какой-то избушке, в очаге горит огонь, ночь, за окном буря. Какойто старик стучит в дверь, я знаю, что он бежит от кого-то, я даю ему еду и он уходит по дороге в бурю. За дверью какой-то серый - чёрный мир, буйствует ветер, ливень. Потом снова стук в дверь, я открываю и там стоит ОН... Чёрные одежды рвёт ветер, волосы развиваются, я не вижу во тьме лица, но глаза... Глаза горят красным, две точки во тьме. Я падаю перед ним на колени, на меня накатывается такое чувство безнадёжности, волны силы исходящие от него просто валят с ног. Он говорит" Не бойся, я пока пришёл не за тобой, скажи мне куда он пошёл, и что ты ему дала." Я ему сказала и он ушел в ночь.

0

18

Здорово.
Мне не давно приснился один сон, который, как мне казалось во сне, был похож на реальность.
Я оказалась на какой-то вечеринке в клубе, мне там было одиноко,но ко мне подошла одна девчонка и предложила с ней потанцевать. Только попросила меня с ней выйти наружу зачем-то. За дверью этого клуба был солнечный день и на улице много народу. Она взяла меня за руки, подняла их повыше и сказала:"Не бойся, держись" . И тут я поняла, что мои ноги оторвались от земли, и я взлетаю в небо над городом.
Это было очень классно и главное ощущение, то что это реально. Было немного страшно не чувствовать под собой никакой опоры, но в тот момент я понимала, что если я отпущу её руки меня можно будет увидеть только лепешкой на асфальте.

У каждого сна( почти у каждого есть смысл ). У моего это наверно тот, что назад дороги нет, что школа это школа, типа игрушки кончились и если ты ступила на этот тяжёлый и ответственный путь, держись до конца.

P.S. : А вы когда - нибудь пробовали медитировать перед сном?

0

19

Медитировать я, конечно, не пробовала, но сны заказываю. Когда я пытаюсь рассказать про эту технологию подруге, она немедленно обвиняет меня в шизофрении, но все же...
В общем, в чем суть - просто примерно задать критерии того, что хотела бы увидеть; например, *фэнтези, * полеты, *романтика - и внутренне настроится. Как ни странно, получается! Мне такие эпические фэнтези-саги снились.. если б их еще вспомнить.

Бывает, снится откровенная чушь, но я пару раз, пока помнила, проанализировала утром - и получилось, что все детали это какие-то переживания, мысли, не додуманные за день. Там были и  эпизоды из фанфиков, и прямое нежелание идти в школу, и образы встреченных людей - в общем, все, о чем я думала за день.

Бывают такие странные сны... казалось бы, абсолютно дурацкие, но проскальзывает в них что-то... Например, буквально неделю назад снилась остросюжетная драма про то, как мы с подругой наперегонки хлестали пиво. Я, кстати, выиграла ;) Но вот потом ведущий так странно посмотрел на меня и сказал, что я победила потому что... вот блин. Не помню, но концепция заключалась в том, что следующее мое действие напрямую продолжало предыдущее, и вот эта монотонность, уступая в скорости другим на промежатучных участках, в целом составила мою победу.

Кста, был еще один реально-мистический сон (запомнившийся, как ни странно, в малейших деталях!), который я максимально подробно описала в фике, который, между прочим, тут и выкладываю! (Админ, модеры, простите, но удержаться не могу ;))

P.S. Всех с Днем Знаний!

P.P.S. Предлагаю чуть изменить направление: кто что болтает во сне, и как может это истолковать?

0

20

Я не понял. А где эротические?)  :happy:

0

21

Что-то непонятное, обычно с уклоном на фэнтези. Один раз мне приснился сон по ВК, в котором потом каким-то макаром еще и Хагрид появился :biggrin: :biggrin: :biggrin:.

Taerra, прикольная метода, надо попробовать :smile:.

0

22

Спасибо ;)
Кстати, кому нужно - могу скинуть файлик "Техника осознанного сновидения", подаренный мне подругой Камиллой (типа, дисклеймер))
Там такого понаписано... правда, я пока сама не пробовала.

0

23

Спасибо ;)
Кстати, кому нужно - могу скинуть файлик "Техника осознанного сновидения", подаренный мне подругой Камиллой (типа, дисклеймер))

Давай! С большим удовольствием!

0

24

я часто путешествую во снах и превращаюсь в различных существ. Но чаще я- не я в своих снах. Как-то даже был вольдемортом..)) начитался ваших фиков!

0

25

я часто путешествую во снах и превращаюсь в различных существ. Но чаще я- не я в своих снах. Как-то даже был вольдемортом..)) начитался ваших фиков!

А Снейпом никогда не был?

0

26

я часто путешествую во снах и превращаюсь в различных существ. Но чаще я- не я в своих снах. Как-то даже был вольдемортом..)) начитался ваших фиков!

А Снейпом никогда не был?

Нет)) Д а и смог бы я быть им? Я даже не могу представить, что когда-нибудь, если буду играть роли мне предстоит сыграть такое вот чудо! У меня не получится превратиться в камень. В кусок скалы... черной и холодной.  :biggrin:

Это был бы не мой сон тогда.

0

27

Snou
Ну батенька! Мне так и снится, что я Снейп! Почему бы вам не попробовать)))))

Ну, я ответила что чаще снятся мистические... Хотя они и вперемешку с ужастиками, но именно фанитастические.

Вот например и недавно мне снился сон что я умерла...  Моё тело в гробу - всё в чорном! и в комнате никого нет, есть зеркало. А я сама в белом старинном платье всё кружусь и прихорашиваюсь перед ним! и самое интересное что мне было абсолютно замечательно и пофигительно что я мертва - было восхитительное чувство! Я ходила по дому и всех пугала)) Правда было жутко неприятно от чувства что меня будут оплакивать...бррр... воть.

Касательно вопроса Murz про то, что ты во сне мужчина... По моему это тож чёт с психологией связано , мужское я, переходный возраст... В общем тоже снится иногда. Вот мне снилось что я - Снейп, лет 7 назад - что я - Робин Гуд... весьма прилюченческий кстати сон. Там страшный шериф(не тот конечно))) забрал мою молодость(гы) и я стал(а) дряхлым(ой) и беспомощным(ой). Люди шерифа пытались меня убить, но сын шерифа перешёл на нашу сторону и помог мне стать как прежде...

А мистика так просто рулит! Приснился однажды закос под Сонную Лощину - Я, кстати, опять парень(гм...), тот что расследовал убийства, приезжаю в какуют деревеньку, но на неё не всадник, а полуоборотни нападают, и учуяв меня, решили... гм... скушать) я забежала в какой-то дом, и какая-то бабуська спрятала меня за выдвигающейся стеной... я там стою, значит, и тут дверь распахивается, крики, потом всё стихло... А потом я как учуяла у себя на плече дыхание и... проснулась нафиг от такого ужаса...

А однажды снилось что на нашем огороде сжигают средневековую русскую ведьму... было темно и костёр такой горел серый и тусклый.. а она молча корчилась в нём...

А недавно приснился Конец света, тож очень милый. Всё как в каноне - звёзды с неба упали, Солнце погасло и луна, соответственно померкла... Земля же начала нагреваться и кипеть - текла лава а я бежала и пыталась скрыться от него где-то в городе... там я встретила... Диму Билана(.......!), и он помогал мне спастись, мы с ним оказались у меня во дворе, он меня к себе прижал...(кашмар...)... и тут усё закончилось...

А был и такой сон - иду я по жутко красивому полю - знаете, оно яркое, будто на компе отредакченое - и небо розовато-оранжевато-голубое, рассвет начинается... трава растёт редкая, ветер едва уловим... сухо очень... я иду и вдруг из-под земли начинает что-то подозрительное лезть... на поверку это оказывается ожившая мертвечинка! Но я как ни странно не растериваюсь, а хватаю свой посох и начинаю с удалью Джеки Чана, Невесты и Зены в одном лице отбиваться от неё! в средине боя вдруг оказываюсь в мрачном коридоре, в замке, и там на меня тоже начинает что-то нападать, а я с удовольствием бьюсь с ними...

0

28

:huh: Ооо..мне вечно такой красочный бред снится!!! :wacko:  И отнести его к какой-нибудь категории будет весьма трудно... :rolleyes:
На мою память в снах бываю только собой..воть..однажды ко мне дедушка Ленин приходил. Ну и жутковато я вам доложу было :vampire: ..сам жёлтый, глаза красные, вокруг красное свечение(эт у нас в коридоре ночник такой...переделанная фигня от проявки плёнки) из-за угла так подло заворачивает..вот тогда моя детская психика взбесилась...я бы не сказала что это был сон..вродь на яву..но здравый смысл не даёт в это поверить...а ещё как-то раз за мной бомж во сне гонялся..во ржачно было.. :lol:
А так, в основном цветочки, помидорчики..интересные сны..люблю их анализировать..вот с 19 на 20 змеи снились..маленькие такие пухленькие, назойливые..вот всё что-то за мной ползали. Достали слов нет..укусить меня пытались..но я извернулась и ногами их ногами..(не подумайте..я не садистка..я на самом деле милая и пушистая..и животных очень люблю..и не обижаю) А я как раз в выходные в деревню еду...там есть мальчики одни(как раз пухляши)..мы с ними в одной компании, но они жутко меня не любят..по видимому в очередной раз попытаются козни какие состроить против меня..ну что ж..я буду уже готова...
Но это конечно всё по секрету..не кому не говорите...:secret:  :wink:

Отредактировано Маргарет Мерти Нортерн (2007-06-21 14:25:32)

0

29

У меня сны - это приключения)))) джеймс бонд отдыхает))))

0

30

Мне сны снятся ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко. Но если снятся, то это всегда мрачные, таинственные сны, которые (не побоюсь этого слова) сбываются. Типа выпадающих зубов, льющейся крови, прекрасных озер, в которые хочется зайти и искупаться, а они вдруг оказываются ледяными... Бывает, такое приснится, что прямо жуть находит..

А сегодня такой бред приснился! :lol:  Ржала всё утро!
Стоим мы (я, Путин и еще несколько человек) по пояс в воде, голые. Суть в том, что все выбегают из воды, и водящий пытается догнать и осалить кого-нибудь - тогда этот человек становится водящим. Вот так мы и играли))))))) Первым водил Путин, потом еще кто-то, потом я)). И бегали мы голышом из воды - на дорогу, потом опять в воду.  :biggrin:

Есть здесь психологи на форуме?????? Или к дедушке Фрейду обратиться? :lol:  :lol:

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обо всем » Сны