Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Принц-полукровка


Принц-полукровка

Сообщений 31 страница 60 из 116

Опрос

Каким персонажем вы считали "Принцем-полукровкой", после того, как узнали название 6 книги?
Снейпа

22% - 13
Гарри Поттера

3% - 2
Волдеморта

20% - 12
Драко Малфоя

0% - 0
Люциуса Малфоя

0% - 0
Дамблдора

0% - 0
Кого-то из семьи Уизли

0% - 0
Невилла

0% - 0
Нового персонажа

46% - 27
Другого персонажа

6% - 4
Голосов: 58

31

На самом деле поначалу я грешила на Волдеморта,но потом поняла,что во второй части уже был трюк с его дневником,поэтому сделать Волдеморта Принцем-Полукровкой было-бы слишком избита. От этого думала,что это кто-то другой!
Странность: Снейп-декан Слизерина. Да и так я всегда была уверена,что Он :wub: чистокровный!
А Роулинг Его так... :angry:

0

32

Чёрная ВолчиХа

Вот-вот...позор на голову нашего любимого профессора... :dry:

0

33

А что позорного в том, что  он полукровка?! Или вы подвержены тем же склонностям что и УПСы? Т.е. боритесь за чистоту крови? :dry:

0

34

Severus
Я думаю, что нет ничего страшного в том, что он полукровка. Это не так уж и важно. Снейп есть Снейп :) Как ни странно, но легендарными магами в ГП чаще становятся все-таки полукровки: Поттер, Волдеморт, Снейп...

0

35

Severus
Как ни странно, но легендарными магами в ГП чаще становятся все-таки полукровки: Поттер, Волдеморт, Снейп...

А Поттер точно полукровка? Сдается мне, что оба его родителя были волшебниками.  :huh:

0

36

Летиция
Конечно, полукровка. Лили Поттер ведь маглорождённая. :)

0

37

Интересно, кто родители Дамблдора?
Может, он ведет свою родословную от Годрика?

А Снейп... Все-таки мне кажется, он переживал по поводу своей крови: декан Слизерена, УПС, а у самого генетика подкачала... Это только Волди можно чихать с высокой колокольни на отца, имея такого дедушку, а у Снейпа наверняка какой-нибудь комплекс развился. Он, конечно, сильный, его переборол, но вот следы остались... по-моему...

0

38

признаюсь, в первый момент проскочила совершенно бредовая мысль,что это Дамболдор...но потом пришлось вспомнить,что Дамболдор не полукровка, хотя....теперь я уже не сильно представляю,что у Ро на уме.

0

39

теперь я уже не сильно представляю,что у Ро на уме.[/color]

Поживём - увидим. :cool:  Сдаётся мне нас ждут ещё сюрпризы.

Trinity, не могу сказать, что Поттер такой уж великий маг. Ро делала его так, чтобы он полюбился публике-обыкновенный мальчуган,пусть и наделённый магическим талантом, но выпутывается он не сам, а благодаря чужой помощи и везению.

0

40

Только ли благодаря чужой помощи он выкручивается? Все-таки он кое-чего и сам добился: меня, например, больше всего впечатлил момент, когда их палочки с Волди соединились и он таки заставил дрожать палочку Темного Лорда и заставил ее "предать" хозяина. Потом, категория везения применительно к ГП не всегда срабатывает. Везение ли только, что он вытащил меч Годрика из шляпы? Думаю, нет: как объяснял Дамблдор, далеко не каждый на это способен. ГП может вызвать Патронуса, может сопротивляться Империусу - он не такой лох, как кажется. А отдельное ему спасибо за занятия со школьниками :)

0

41

Только ли благодаря чужой помощи он выкручивается? Все-таки он кое-чего и сам добился: меня, например, больше всего впечатлил момент, когда их палочки с Волди соединились и он таки заставил дрожать палочку Темного Лорда и заставил ее "предать" хозяина.

поттер тут не причем...это зависело не от него.
о мече Гриффиндора мы все прекрасно помним,если бы не Дамболдор 3-й книги нам бы не давелось прочитать, сам он ничего не добивался,ему всегда помогают талантливые друзья и опытные маги......

0

42

А когда учишься, вообще-то, всегда учишься у кого-то! Как, интересно, можно научиться этим заклинаниям без учителей???!!! Только ли по книжкам? Вот только дело в том, что не все могут этому научиться, но у ГП есть талант и сила!

0

43

А когда учишься, вообще-то, всегда учишься у кого-то! Как, интересно, можно научиться этим заклинаниям без учителей???!!! Только ли по книжкам? Вот только дело в том, что не все могут этому научиться, но у ГП есть талант и сила!

одно дело-когда ты учишься, другое-когда за тебя все делают другие люди.
Грэйнджер более талантлива(хоть и полукровка), но ее при этом никто не восхваляет......
:sleep:

0

44

Грэнджер не полукровка, а магглорожденная, но она очень умная, пытливая и трудолюбивая, чем заслужила огромное количество балов и позхвал от преподов, а вот сказать, что она намного талантливей... извините, не могу: по Защите то у нее меньше успехов, к примеру

0

45

Полнотью согласна с Murz. Поттер это сила и точка тут! Не надо отрицать действительность, тем более если против этого факты? Может быть у вас просто комплекс не полноценности, госпожа Малфой? Или так тяжело порадоваться за талантливого мальчишку? А жаль.
Я Слизеринец, но не такой. Везде есть какая-то грань.

Друзья, вам не кажется, что какая-то невидимая нить связывает Поттера-Профессора-Тёмного Лорда?!

0

46

Полнотью согласна с Murz. Поттер это сила и точка тут! Не надо отрицать действительность, тем более если против этого факты? Может быть у вас просто комплекс не полноценности, госпожа Малфой? Или так тяжело порадоваться за талантливого мальчишку? А жаль.
Я Слизеринец, но не такой. Везде есть какая-то грань.

Друзья, вам не кажется, что какая-то невидимая нить связывает Поттера-Профессора-Тёмного Лорда?!

1) с действительностью никто не спорит ,а вы, по-видимому, решили на нее закрыть глаза,  многоуважаемый, слепо следовать неверной точке зрения, очень сочувствую Вам.
2) если бы у меня был комплекс неполноценности, я сильно сомневаюсь, что я была ба Нарциссой Малфой
3) радоваться за Поттера не получается...ну что ж-это мое право.

Я Слизеринец, но не такой

а какой вы? может быть вы укажете мне на мои недостатки, уважаемый?

вам не кажется,что вы производите некий раскол в обществе, деля слизеринцев?
насколько всем известно-слизеринцы циничны и не привыкли радоваться за своих врагов, а иначе какие же они слизеринцы?
Затея Роулинг-создать неприятный и отрицательный образ учеников данного факультета и ей это удалось с лихвой. С этим спорить,согласитесь,сложно.

0

47

1) с действительностью никто не спорит ,а вы, по-видимому, решили на нее закрыть глаза, многоуважаемый, слепо следовать неверной точке зрения, очень сочувствую Вам.

Чья точка зрения неверная не вам решать, тут решит время. Только когда всё всплывёт, вы не признаете своего поражения, в этом я больше, чем уверена.

2) если бы у меня был комплекс неполноценности, я сильно сомневаюсь, что я была ба Нарциссой Малфой

Даже у Снейпа и Люциуса есть свои комплексы. Если бы хотя бы немного ознакомились с психологией, то поняли, что под грубостью и язвительностью скрывается много неполноценных моментов.

3) радоваться за Поттера не получается...ну что ж-это мое право.

Безусловно.

а какой вы? может быть вы укажете мне на мои недостатки, уважаемый?

вам не кажется,что вы производите некий раскол в обществе, деля слизеринцев?
насколько всем известно-слизеринцы циничны и не привыкли радоваться за своих врагов, а иначе какие же они слизеринцы?
Затея Роулинг-создать неприятный и отрицательный образ учеников данного факультета и ей это удалось с лихвой. С этим спорить,согласитесь,сложно.

На самом деле это выглядит смешно, такое поведение. Вы ведь делите по большей части! Для вас гриффиндорцы - враги(они замечательные люди между прочим), для вас Лорд - пример(ублюдок, каких свет не видовал), быть Нарциссой Малфой - почтительно(истеричной женщиной, которая жестока), Люциус Малфой - мужчина мечты(убийца и не раскаивается). Вообщем вы хотите выглядить круто, пантово и эту крутость вы черпаете из вещей, которые вы сами не признаёте.

На самом деле просто наболело. Такие люди встречаются часто. Простите за флуд.

Нарцисса, если у Вы захотите пообщаться, то лучше в личку, ну и или мсн. Не будет десскусировать на форуме.

0

48

А я на Снейпа изначально думала...Ну в смысле, как только дочитала до того момента, как Гарри узнал, что учебник принадлежит Принцу. Кто ещё, кроме Снейпа так хорошо знает зелья? А после пометки на полях: "Просто суй им в глодки беозар" просто на сто процентов уверилась в своей догадке!

0

49

А я на Снейпа изначально думала...Ну в смысле, как только дочитала до того момента, как Гарри узнал, что учебник принадлежит Принцу. Кто ещё, кроме Снейпа так хорошо знает зелья? А после пометки на полях: "Просто суй им в глодки беозар" просто на сто процентов уверилась в своей догадке!

хвала вам и низкие поклоны

0

50

СЕНКС!!!)))))

0

51

А после пометки на полях: "Просто суй им в глодки беозар" просто на сто процентов уверилась в своей догадке!

правда этот момент я, судя по всему, недопоняла

0

52

А я как прочла название, тут же уверилась, что это ТЛ. Поэтому все подобные заметки на полях не поддатлкивали меня на мысль об СС  :( Тупик, я тупик!

0

53

А я как прочла название, тут же уверилась, что это ТЛ. Поэтому все подобные заметки на полях не поддатлкивали меня на мысль об СС  :( Тупик, я тупик!

насчет того, чтоэто не Темный Лорд я была уверена с самого начала- было бы слишком банально

0

54

Прям Шерлок Холмс! :)

0

55

еще до прочтения книги я в магазине пролистала журнал, где была статья по шестому "ГП", где говорилось примерно такое:
мальчик Гарри взрослеет, теряет очарование детства, становится вредным и противным, и вообще Ро он надоел, и решила она от него потихоньку избавиться, и теперь глав. сюжетная линия будет крутится вокруг нового перса - таинственного Принца-полукровки. мда........

0

56

Прям Шерлок Холмс! :)

а то, куда вам до моих логических умозаключений! :biggrin:

0

57

Сорор, а что за журнал был? Про "ГП" пишут, что хотят! У меня есть подозрение, что часто авторы и книжку-то не читали, и не все фильмы видели :/ (хотя журналисты вообще часто не знают предмет своего репортажа ;)  )

0

58

Сорор, а что за журнал был? Про "ГП" пишут, что хотят! У меня есть подозрение, что часто авторы и книжку-то не читали, и не все фильмы видели :/ (хотя журналисты вообще часто не знают предмет своего репортажа ;)  )

не помню названия. он был толстый, серьезный и важный.

0

59

Я про ГП тоже много мути встечала и не только в толстых журналах.
Вот ведь не лень писать!

0

60

Летиция
Конечно, полукровка. Лили Поттер ведь маглорождённая. :)

вобще-то я не очень это понимаю...полукровка, эт когда мать-маг, отец-маггл как у Снейпа например, а у Гарри все маги!! То есть получается ,он чистокровный..но как это сказать, в первом поколении, что ли?
а насчет книги...ну это была ваще первая книга про Потера которую я прочла...и знала я всего то Гарьку и Рона с Гермионой и усе, а..нет, еще Дамблдора...так что если честно мне было абсолютно пофиг кто Принц-полукровка!!! Тем более что я ниче не понимала из этой книги, так что ...
Да, Снейпа она( ро) в ней ( книге) опустила... убила бы ее сейчас!
даже сейчас перечитывая 6 книгу у меня плохое ощущение возникает, что Сева предатель и только потом потихоньку отхожу от этого, читая предыдущие книги...
и еще, да, конечно, Гарри-знаменитый волшебник, но только потому, что у него есть извилина на лбу...ну я не отрицаю, кое-где он преуспел, но по-моему Поттер- абсолютная бездарность...даже Драко смог освоить окклюменцию, а Поттер нет а ведь у него был лучший учитель...ну это мое личное мнение, прошу не бить меня палками.. :unsure:

Отредактировано Кэтрин Принц (2006-08-23 17:29:45)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Принц-полукровка