Forum Severus Snape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Принц-полукровка


Принц-полукровка

Сообщений 1 страница 30 из 116

Опрос

Каким персонажем вы считали "Принцем-полукровкой", после того, как узнали название 6 книги?
Снейпа

22% - 13
Гарри Поттера

3% - 2
Волдеморта

20% - 12
Драко Малфоя

0% - 0
Люциуса Малфоя

0% - 0
Дамблдора

0% - 0
Кого-то из семьи Уизли

0% - 0
Невилла

0% - 0
Нового персонажа

46% - 27
Другого персонажа

6% - 4
Голосов: 58

1

Все считали по-разному на счет того, кто же окажется принцем-полукровкой, насколько мне удалось заметить, весьма немногие считали Снейпа ПП, но все-таки он им оказался. Было бы интересно провести этот опрос уже после того, как вышла книга. И если можно, то объясняйте почему именно вы считали того или иного персонажа принцем-полукровкой :)

Отредактировано Trinity (2005-10-20 22:43:04)

0

2

Честно говоря, надеялась, что это какой-то новый персонаж. Мысль о том, что это кто-то из старых, просто не укладывалась! Да и персонажа на эту роль подобрать довольно сложно. Но в результате все оказалось намного банальней и проще.

0

3

Вообще-то я думала о Волдеморте или новом персонаже, а описание Скимоджера(или как его там) приняла за описание этого самого принца, я думала, что у Гарри появится новый друг - потомок основателей.  :happy:

Отредактировано Lady Azkaban (2005-10-23 01:28:54)

0

4

Лично я тоже думала, что это новый персонаж. Правда, сначала казалось, что это будет Поттер или Волдеморт, но потом я отвергла эти мысли, и была убеждена, что это новый персонаж. И уж никак я не думала, что Принцем-полукровкой окажется Снейп. Хотя, мне кажется, если бы Роулинг сделала принцем-полукровкой нового персонажа, то было бы все очень просто, а получилось все даже очень не просто :)

0

5

Trinity

Ну да, Роулинг в своём репертуаре :rolleyes:

0

6

Я сначала была уверена в том, что это Волдеморт или какой-нибудь Салазар или Мерлин...  :tongue: Потом после прочтения была: шокирована, обрадована кол-вом Снейпа, расстроена, счастлива.
Думала, что Ро скорее введёт нового перса, так как фантазия её уже на исходе, она уже не знает, чего бы придумать. Но удивило, сколько же внимания она уделила Снейпа, которого, по её словам, он не очень любит. Она непредсказуема. И это мне в ней нравится.

0

7

А я где-то читала, что ДжКР анонсировала, что ПП ни Волди, ни Поттер, а новый персонаж. Вот и верь после этого журналам. Ну, а свою теорию по поводу никакой-Снейп-не-предатель-и-Дамблдор-ни-фига-не-помер не буду тут высказывать. :)

0

8

Lexy, кто знает нашего Снейпа? Никто. Даже сама Ро его толком не знает.
А что если он предатель? Ты от него отвернёшься? Лично я - нет.

0

9

Lexy, кто знает нашего Снейпа? Никто. Даже сама Ро его толком не знает.
А что если он предатель? Ты от него отвернёшься? Лично я - нет.

Снейп себя знает :smile:  Но действовать вынужден как того пожелает мадам Роулинг. Не завидна жизнь литературного пресонажа...

0

10

Vanilla, нет, конечно. Но сейчас до такой степени ничего про него не понятно, кто он там на самом деле, у каждого своя теория. Мне почему-то вот так кажется...

Sfinxx, в точку. :biggrin:

0

11

И я тоже попалась на липовую информацию о новом персонаже.
Удивлению моему, после выхода шестой книги, не было предела...
Теперь меня раздражает общепринятый русский перевод названия: "Принц-полукровка". Еще и с маленькой буквы. Это же смешно! Книгу  все читали...
Переводчики должны были бы уже догнать, что "Принц" - это не титул, а фамилия. Искаженный смысл какой-то получается у них.  :dry:

Отредактировано M.Dane (2005-10-28 01:42:49)

0

12

А я где-то читала, что ДжКР анонсировала, что ПП ни Волди, ни Поттер, а новый персонаж. Вот и верь после этого журналам.

Я тоже это прочла. И поверила...

0

13

Да вот именно. Наглое враньё доверчивым читателям, которых чуть удар не хватил!!! :ohmy:

0

14

Гм а я как-то и предполагала, что это Снейп. Из большинства персонажей Снейп был более загадочной личностью. Про его прошлое тоже было довольно немного подробностей.

0

15

Я ещё помню, что на форумах писали шутливые вещи по поводу того, кто же на самом деле Принц Полукровка. И про Снейпа там было, да только в шутку, кто ж знал... :tongue:

0

16

Честно говоря, без ложной скромности))) изначально считала Снейпа ПП. Даже на паре форумов развила из этого теорию, мне тут же закрыли рот и послали к тем самым высказываниям Ро по поводу нового персонажа

0

17

Честно говоря, без ложной скромности))) изначально считала Снейпа ПП. Даже на паре форумов развила из этого теорию, мне тут же закрыли рот и послали к тем самым высказываниям Ро по поводу нового персонажа

Абсолютно аналогично, я даже пыталась предположить, что псевдоним "Принц-полукровка" - это не от мании величия (на подобии Темного Лорда, Властелина Тьмы и других пафосных названий), а что тут есть подковырка. Но, конечно, о фамилии матери я и додуматься не могла... :happy:  просто, это была совершенно новая инфа.

Отредактировано Mors Immortalis (2005-11-11 21:49:36)

0

18

CMoon

Вот и у меня была похожая ситуация. Я оказывается угадала, что именно Снейп подслушал пророчество в Кабаньей голове, но меня тоже задвинули.  :tongue:

0

19

Mors Immortalis
У меня, правда, несколько другая теория была. Я исходила из предположения, что Снейп - вампир. Так, что можно считать, что тоже промахнулась)))
Lady Azkaban
Нас, гениев, никогда не понимают и всё задвинуть норовят :lol:

0

20

CMoon

Да, вот и приходится нам выживать в ужасных условиях. Бедные мы бедные... :biggrin:

0

21

Помню, как-то мечтала о такой замечательной и до боли слэшной книге, как ГП и СС. Ну снарри. Так вот, почти получила. Спасибо, тётя Ро.

0

22

ну почему? Принц - мать Снейпа - новый персонаж)) не правда ли?? ;)

0

23

ну почему? Принц - мать Снейпа - новый персонаж)) не правда ли?? ;)

Не смотря ни на что - логично. :smile:

Но принц-полукровка все же не новый персонаж.  :rolleyes:

0

24

ну почему? Принц - мать Снейпа - новый персонаж)) не правда ли?? ;)

Хмм, кстати, да. Может, это и имелось в виду - "таинственный Принц - новый персонаж", я что-то в этом роде читала, может быть, Ро так и сказала, а потом уж переврали... Не знаю. Но про мамашу раньше не думала. :wink:

0

25

Хмм, кстати, да. Может, это и имелось в виду - "таинственный Принц - новый персонаж", я что-то в этом роде читала...Но про мамашу раньше не думала

хы)) я тоже бы никогда на мамашу не подумала, если бы не ее фамилия...

0

26

Я думала что это будет новый персонаж. Даже мысль не было что это Снейп.
Название 6 книги по сути то "ГП и Северус Снейп". Прикол конечно... Роулинг говорила что Снейп очень важный персонаж в книге...

0

27

Ро кнечно, всех своими интерьвью запутывает, мнея это уже бесить начало!
а про снейпа я не думала, потому что она его постоянно опускала, каким-то лохом делала(простите за выражение), я уже привыкать к этому начала

Роулинг говорила что Снейп очень важный персонаж в книге...

в 7 он вообще в первой пятерке будет! надеюсь, не подведет своих фанатов

0

28

ААААААААААААААА????!!!! :blink:

ЧТО?????!!!!!! Что я вижу????!!!!!!

...дело в том, что шестую я ещё не читала :sad: ........не читала.....

.......уё-о-о-о.....

Я В ШОКЕ! :blink:  :blink:

Ой-ой-ой....Какой сюрпризззз! Так этот Принц-Полукровка - это......... :wacko:

.....у меня уже третье шоковое состояние из-за книги этой......

ААААААА!!!!!!! Нервная я!!! :wacko:

0

29

А я помню, что Роулинг говорила, будто бы она сначала хотела назвать вторую книгу "Принц-полукровка". Но потом передумала. По-моему, она сама не знает, что будет дальше, если у нее один персонаж на уме, а пишет про другого. На, на самом деле, я очень рада, что Принцем оказался именно Северус Снейп.  :wub:

0

30

А по-моему, Ро так опустила СС в последней книжке! Типа, у него мания величия и неудовлетворенное честолюбие: стесняется родителей, хотел бы быть настоящим принцем, не только по фамилии матери и т.д. Не любит она его... Во многих интервью именно так и говорит... Смотря правде в лицо, если б не Рикман ( :wub: ), то (лично я бы точно) не тащились бы мы от Снейпа, или нас было бы меньше, много меньше. Спасибо хоть, что он действительно крут как волшебник (Гарри умыл с полпинка, хе-хе)!
А отвечая на вопрос, я была до последнего уверена, что это Волди: полукровка, лорд или принц - одного порядка, заклинания всякие вредные и не очень, 50 лет учебнику... Снейп - Принц-полукровка - для меня это было ударом
Чую, ждет его мучительная смерть в 7-ой книге. Вот только от чьей руки?

0


Вы здесь » Forum Severus Snape » Обсуждение книг ГП » Принц-полукровка